Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-07-2006, 16:36 Грамотная диагностика подвески - где?..   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Тема, понимаю, баян. В позапрошлом году, помнится, нигде толком потрясти подвеску нельзя было. Как сейчас обстоят дела?

Суть - есть стук спереди-справа на малой скорости на мелких неровностях и гребенке. Всякие "диагностика за 300 рублей" с ломом и фонариком только руками разводят: "вроде все живое". Нужен грамотный специалист, идеально - по мицам. Есть такие?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:23   #2
Boom
Старожил
у меня не кольт, но близкий родственник. Гремит сзади слева на мелких неровностях (скорее даже только когда колесо cпрыгивает). В текущий момент после ряда экпериментов, я склоняюсь к мысли, что это секретки на колесах гремят, точнее защитные колпачки на них. Местный барыга (Саша, привет ) одарил В выходные снял колпачки, вроде греметь перестало... Посмотрим... Может у тебя тоже не в подвеске дело?
Boom вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:29   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
у меня не кольт, но близкий родственник. Гремит сзади слева на мелких неровностях (скорее даже только когда колесо cпрыгивает). В текущий момент после ряда экпериментов, я склоняюсь к мысли, что это секретки на колесах гремят, точнее защитные колпачки на них. Местный барыга (Саша, привет ) одарил В выходные снял колпачки, вроде греметь перестало... Посмотрим... Может у тебя тоже не в подвеске дело?

И тебе приветик!!!
Задумался,как колпачки могут греметь,они же плотно встают на болт???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:51   #4
Boom
Старожил
вокруг гайки там подвижное кольцо (в принципе, способное издавать звуки само по себе), колпачок надевается на это кольцо. Вся конструкция имеет небольшой люфт. В принципе, я согласен, что это несколько странно, если в моем случае посторонние звуки из-за секреток, но с выходных пока бряканья не слышал. Может совпало просто...
Boom вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:17   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
вокруг гайки там подвижное кольцо (в принципе, способное издавать звуки само по себе), колпачок надевается на это кольцо. Вся конструкция имеет небольшой люфт. В принципе, я согласен, что это несколько странно, если в моем случае посторонние звуки из-за секреток, но с выходных пока бряканья не слышал. Может совпало просто...

Только бы грязь не попала,не отвернешь если что не дай бог случится с колесом....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 22:31   #6
Слон
Матерый
Не знаю как на Ваших "самокатах", у меня стоят немецкие секретки, тоже громыхают на малой скорости на гребенках. Гремит внешнее кольцо на этих самых болтах

А можете представить, как громыхают "секретные" гайки на Ниве???
Слон вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 23:26   #7
IKnow
Человек с юмором
Секретные гайки на Ниве - это в двигателе, что ли?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 23:00   #8
Слон
Матерый
Неее, в глушаке... Примерно там же, где и у твоего пепелаца :-)
Слон вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 23:37   #9
IKnow
Человек с юмором
У моего пепелаца в глушаке разве что пыль дорог, ну может переборка отвалившаяся болтаеца... гаек тама нету! (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:29   #10
IKnow
Человек с юмором
Чаво?! Каки секретки? (-8: У меня разве что дохлые мухи в барабане перекатываются. (-8;

Нет, стук у меня четко металлом на корпус. И тоже когда колесо спрыгивает. На Нексии такое было когда наконечник рулевой ушел. Смотрели - вроде все сидит. Муфты стаба тоже вроде живые. Но что-то стучит! Значит плохо смотрели.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:27   #11
Альбертыч
Старожил
автосервис ЗАО "Инструмент" - напротив Олсона на Московском шоссе .Там есть путный стенд-трясучка вкупе с грамотным смотрителем, за 170 рублев можно узнать всю правду про свою подвеску. Не реклама, сам там регулярно бываю
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:30   #12
IKnow
Человек с юмором
Телефон-сайт имеются?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:36   #13
Альбертыч
Старожил
прошерстил свою барсетку, была ведь где-то их визитка,да так и сплыла . Знаю только, что там один из пунктов техосмотра находится, ибо оборудование позволяет.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:35   #14
IKnow
Человек с юмором
Спасибо... контакты не помешали бы, конечно. Учитывая всеобщую нелюбовь к работе в выходные дни.

Это не этот Инструмент?
http://www.instrumentnn.ru/contacts.html

Лучшие пилы России?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 01:29   #15
Альбертыч
Старожил
это само предприятие "Инструмент" (ножи,пилы и т.д.), а автосервис к ним же относится, хотя юридически он вроде б по-другому числится
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 10:14   #16
IKnow
Человек с юмором
Интересно, их маркетинг знает об автосервисе?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:37   #17
Кубинец
Завсегдатай
Присоединяюсь к вопросу. Контакты в студию!
Кубинец вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:42   #18
Альбертыч
Старожил
там кстати есть еще серьезный сход-развальный чувак , за 600 руб. делает "евроремонт" положениям стоек , т.е. выставляет кастор так,как положено ( вместе с последующим сход-развалом). Я у него это не делал, но знакомые говорят, что после этой операции мобиль совершенно по-другому ездить по кочкам начинает
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:34   #19
IKnow
Человек с юмором
Как, интересно, можно выставить кастор на машине, которая не предусматривает такой регилировки? Подрамник рассверливать и двигать?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 01:23   #20
Альбертыч
Старожил
я с ним общался...говорит что это все можно нетрудно сделать,просто времени нужно часа 3-4 на машину
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 19:04   #21
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Как, интересно, можно выставить кастор на машине, которая не предусматривает такой регилировки? Подрамник рассверливать и двигать?
Японцы про кастор могли и не знать...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 17:55   #22
Boom
Старожил
отпиши pls как съездишь, дюже интересно.

btw, вроде раньше говорили, что в мицу-центре стенд-трясучка был? Или у меня глюки?
Boom вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 18:32   #23
IKnow
Человек с юмором
Мицу-центр - это кто?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 19:11   #24
lomax
Приполярник
Бывший Центротех, Мицубиши центр на комсомольском шоссе (тот, который не Агат)
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 19:28   #25
IKnow
Человек с юмором
И там есть вибростенд и грамотный спец, или слухи?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 19:44   #26
lomax
Приполярник
не знаю, к этому заведению у меня сложилось негативное отношение. В пору Центротеха (когда они были на бурнаковке) вибростенда не было, сейчас, м.б., есть. Насчет спецов - не знаю, был там один дядька усатый, работал еще в центротехе, год назад еще был в центре на комсе (с тех пор я там не появлялся) - грамотный мужик. Может быть, и сейчас там работает.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 13:06   #27
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lomax
Бывший Центротех, Мицубиши центр на комсомольском шоссе (тот, который не Агат)

Спец остался! И мой хороший друг, зовут его Юрий Константинович, но к сожалению он мастер рем. зоны, а мозг выносить будет мастер- приёмщик, кто конкретно не скажу, т. к. уволился от туда лет шесть назад. Вибростенд был. По грамотным спецам, промолчу... Не знаю кто там остался после моего ухода...
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 11:13   #28
SuperSan
Завсегдатай
Присоединяюсь к Boom'у в том смысле, что жду впечатлений!
А то езжу мимо этого сервиса частенько - но как-то не судьба была к ним заглянуть - ну и телефончик ихний было бы просто здорово поиметь...
SuperSan вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 16:35   #29
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
автосервис ЗАО "Инструмент" - напротив Олсона на Московском шоссе .Там есть путный стенд-трясучка вкупе с грамотным смотрителем, за 170 рублев можно узнать всю правду про свою подвеску. Не реклама, сам там регулярно бываю
В общем обращался я в этот автосервис. Впечатления - самые положительные. Приезжал туда два раза - первый раз на диагностику подвески, второй - на замену тормозных колодок по кругу и стоек стабилизатора. Мастера, занимающегося диагностикой подвески зовут Михаил, мне показался компетентным и вполне дружелюбным (учитывая опыт обращение в другие сервисы - реально положительное и редкое качество). Стоимость диагностики подвески (с вибростендом) на БМВ 523 обошлась в 150 р., работа по замене колодок и стоек - в 900 р. Короче, могу порекомендовать.
Кубинец вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 12:04   #30
IKnow
Человек с юмором
Автосервис ЗАО "Инструмент"
тел. 75-44-37
пн-пт 9-18
сб 9-16

Вибростенд наличествует. Диагностика подвески на Mitsu Colt 150-200 рублей.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 18:10   #31
Relaks
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Автосервис ЗАО "Инструмент"
тел. 75-44-37
пн-пт 9-18
сб 9-16

Вибростенд наличествует. Диагностика подвески на Mitsu Colt 150-200 рублей.
Ребята нормальная диагностика в автосервисе ТТ-Авто,телефон 13-85-33 (Афонино)
Relaks вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 18:56   #32
IKnow
Человек с юмором
Нормальная диагностика - со стендом?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:10   #34
Barbadian
Наблюдатель
Телефон изменился. Новый 279-86-81. Мастер по подвеске - Михаил. Был у него сегодня.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:07   #35
Piwis
Старожил
По "новому" телефону отправили на "старый" 275-44-37, всё тот-же Михаил в помещении теперь уже ГТО проверил, показал и рассказал всё по подвеске за 250р.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 22:24   #36
Alexander K.
Завсегдатай
Подтверждаю. 275-44-37, Михаил, Московское шоссе, 52.

Сегодня там был. Мазда3, 20мин и 250руб. Доходчиво и с удовольствием все рассказал, показал и объяснил. Рекомендую.

Когда там был сегодня, вспомнил, что еще лет пят назад на своей предыдущей машине тоже там подвеску диагностировал
Alexander K. вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 22:29   #37
410
Матерый
Какие машины диагностят?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 22:30   #38
Vadeg
Матерый
Трясет всех? Форд, например?
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:05   #39
Alexander K.
Завсегдатай
любые легковые и джипы, насколько я понимаю
Alexander K. вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 09:57   #40
Seoul
Славутовод
По теме ответа не знаю. По стуку - у меня так тормозные суппорта гремели. Нажмешь на тормоз - не гремит.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 10:47   #41
Versyanka
Завсегдатай
А по верхней части можете посоветовать сервис с диагностикой подвески? Серьезных проблем пока вроде не наблюдается (ттт), так, для успокоения. Появился какой-то посторонний звук - хочу проверить..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:18   #42
Sommer
Старожил
я уж думал Iknow!
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:52   #44
Versyanka
Завсегдатай
да пох. Чо кучу одинаковых тем плодить?? По вопросу есть чо?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 11:57   #45
девушка на шпильках
moxnatka
У меня-то? А то ты не знаешь...
ЗЫ: он еще после твоей аварии диагноз сделал...предварительный... дык у тебя ж были знакомые сервисмены...занафига навязываться?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:04   #46
Versyanka
Завсегдатай
Шпилька ты моя неэпилированная))))))))))))))))))))))))))))))) что б я без тебя делала))))))) :-*
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 13:31   #48
Barbadian
Наблюдатель
ПО верхней части не знаю, сам ездил на Московское шоссе. Там толковый ходовик на станции ГТО "Инструмент" (напротив бывшего Олсена) был. Нашел мне болячку, которую никто не мог обнаружить
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК