Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2009, 02:08 Regal Raptor DD50E   #1
aaz
Мастер ссылок
Задумался над приобретением этого или подобного девайса.



Коротко характеристики:
49 cm3, 4-х тактный, 3.5 л.с., "по лицензии Honda". Воздушное охлаждение. Карбюратор. Вариатор. Электро- и кикстартер. Тормоза: диск/барабан. Вес 85 кг, ДШВ 2010x780x1040 мм. Расход 1.6 л АИ-92/100 км, максималка 80 км/ч.
Предполагаемая цена 44 000 рублей (новый).

Мохнатый имеет именно такой (ну, теперь уже почти такой ) агрегат.

Предназначение: возить меня (иногда со шмурдяком) из деревни до работы и обратно. Километров 50-55 трасса, 10-15 город, 0.5 грунтовка. Хочется: комфортно пилить 60-80 км/ч по трассе, пролезать самым правым рядом в городских пробках, не падать из-за колдобин. И не чинить его на каждом углу, да. И не заморачиваться пока категорией "А".

Собственно, хочется комментариев к этому выбору и, возможно, предложений альтернатив. Например, ещё один вариант - некий Liboci LBC50 Iron Eagle, по краткому описанию имеющий точно такие же характеристики. Отличается более гуманной "рекомендуемой ценой" и тем, что я не знаю, где его (да ещё по такой цене) достать. В общем, жду отзывов. Заранее благодарствую.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:13   #2
SandAnar
Завсегдатай
Лучше чуть-чуть заморочиться на права категории А и купить, например, ёбыря 125. Он тебе как раз позволит комфортно пилить 60-80 по трассе и шнырять в пробке. Заодно получишь первоначальные навыки что пригодятся когда захочется чего-то пошустрее или тяжеловеснее. Спроси любого, кто начинал с ямахи ybr 125, неводольных вроде нет. А эта мопедка (на картинке) только пафос, да и маленькая она. Хотя... смотря какой у тебя рост
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:33   #3
_mj_
Завсегдатай
Все верно. полтос комфортно 60-80 нипаедет.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:36   #4
aaz
Мастер ссылок
Про "упыря" тоже думал. Но тут и права получать (кстати, сколько это по геморрою/деньгам/времени?), и размеры у него больше (следовательно, самым правым не всегда просочишься). Ну и стоимость, конечно, имеет значение.
А кроме этого - хороший вариант, не спорю.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:46   #5
_mj_
Завсегдатай
Ты слишком хорошо думаешь о своих коллегах-автомобилистов. Обычно они совершенно безглазые. Им кажется, что он чуть не по бордюру правым колесом едет, а на самом деле там еще я ненапрягаясь на интрудере (а там руль шириной почти метр!) проезжаю.
По равам. 1.5-2 месяца и примерно 10 тыр автошкола, или 2-3 часа времени и примероно 500-700руб в облгаи после самоподготовки.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:57   #6
panfiser
Наблюдатель
А в каких автошколах можно обучаться на права категории А?
panfiser вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:22   #7
_mj_
Завсегдатай
В поиск иди.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:36   #9
klaner
Старожил
маленький он очень (былоб нам лет по 12 ), съезди в ока-лада посмотри живьем. говорят с запчастями может быть засада , ну и китай это, со всеми вытекающими
klaner вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:46   #10
SandAnar
Завсегдатай
Согласен. Я когда живьём его увидел, так сразу понял что не мой размерчик. У меня мокик карпаты вроде того же размера будет (разница если и есть, то не принципиальная). От любого встречного воздушного потока (особенно от крупных машин) колбасит - следовательно ни о какой комфортной, а тем более безопасной езде, ИМХО, не может быт и речи на трассе. На трассе должно быть что-то что тебя везёт, а не жужжит между колен. Лучше либо на велике (манёвренность в разы больше) либо на мото пусть и маленькой кубатуры. Размер и вес имеют значение. Иногда (да очень часто) нужно будет ускориться, чтоб избежать столкновения и полтос тут тебе никак не помощник. А в детстве было бы классно на таком рассекать. Мопедка она и есть.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 09:54   #11
_mj_
Завсегдатай
Маленькая кубатура на трассе не сильно комфортна. Запас на ручке надо иметь. Чем больше тем лучше. Такшта - меньше большого черного литра брать не стоит :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:08   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Советчики, ить вас етить к большому черному и блестящему литру пузо с пивом надо!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:09   #13
_mj_
Завсегдатай
И сиськастую деффку сзади! :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:31   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Лучше либо на велике (манёвренность в разы больше) либо на мото пусть и маленькой кубатуры.
Эх, велик - оно самое то. Вот только 140 км каждый день на работу и обратно напряжно в плане времени и работоспособности.
На велике, кстати, меня никогда особо не сдувало. С чего бы должно начать сдувать на этом "дырындулете"?

"Мото пусть и маленькой кубатуры" - "полтинник" тоже подходит?
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:05   #15
Майк
Старожил
Ты некрупный вроде, можешь попробовать. По городу ништяк будет, а вот про трассу тебе выше уже все сказали - тупо ветром сносить будет + обгонять малореально.
Майк вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 10:11   #16
Tos
Олигарх
гыыыыыыыыыыыыыыыыы.. ну очень смешной.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:27   #17
aaz
Мастер ссылок
Мне внешний вид практически без разницы. (Хотя лишний пафос ни к чему, согласен.) Я по характеристикам ищу.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:29   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда бери скутер сотку - оптимум по практичности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:33   #19
aaz
Мастер ссылок
Какую-то конкретную модель имеешь в виду? А то их тьма развелось, поди пойми, какой ты советуешь.

Мне всё-таки хочется от каждой ямы не шугаться. А на моём пути их ого-го сколько.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:42   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот смотри. В плане проезжаемости пробок - что ёбрь, что мелкий скутер одинаковы. Под твою комплекцию ёбрь с натягом подойдёт, но там нужны права. Ёбри все относительно новые и, по слухам, очень надёжные. Динамики в городе хватает. Но - нужны права.
Нативный японский дырчик тебе не годится - мелкие они, не залезешь. Китайцы - те в основном крупнее, даже полтинники.
Поэтому я и говорю, что оптимально подержанная японская сотка - выглядит как большой китаец-полтос, едет как ёбрь, да ещё и грязезащита хорошая, и сундук под седлом. Опять же, можно под полтоса закосить, и без прав ездить
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:25   #21
Nick-ky
Старожил
имхо для трассы в твоей ситуации лучше 100-125 кубовый скутер купить
выглядит он как полтинник но едет заметно быстрее, шильдики оторвать нах
да и практичнее скутер чем раптор так как есть ветровичек и большая емкость под седлом
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:27   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
100-125 уже большими выглядят, за исключением разве что лида и адреса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:28   #23
Pankrat
GDI Клуб
Аксис тоже что 50 что 100 практически одинаковы.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 11:58   #24
aaz
Мастер ссылок
А колёса? У скутера они мелкие, то бишь каждая ямка - своё отдельное приключение, как я понимаю.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:08   #25
_mj_
Завсегдатай
У этого тож не особо большие :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:00   #26
Nick-ky
Старожил
ока и тазики нормально же по ямам ездят
у скутера диаметр колес не меньше
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 13:03   #27
aaz
Мастер ссылок
У тазиков колёса по бокам и массы дофига. Опять же, центр тяжести значительно ниже.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК