Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2009, 11:45 Изобретение вместо кресла   #1
Спящая Красавица
В бане
Изобретена замена детского кресла-детское удерживающее устройство ФЭСТ от 15 до 36 кг. Какие мнения о нем? Кто-нибудь пользовался таким? Я бы купила.
Спящая Красавица вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:20   #2
Andrezzz
Матерый
тесты
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 17:33   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Для тех, кому лень читать - резюмирую - если ребенок вам больше не нужен - смело покупайте.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 17:41   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
подробнее,но кратко:
1) Лучше кресла ничего нет.
2) Лучшие кресла - не дешевые. Кресло должно быть с поддежкой головы (боковины. иначе при боковом ударе - удар головы ребёнка о стекло).
3) мягким подпопникам - отказать, если вам нужен ваш ребёнок. т.е. если нет ничего - подушку не подкладывать. (это для меня был неожиданный вывод). для ребёнка безопаснее в таком случае штатный ремень, чем штатный ремень + подушка.
хотя от гаи спасает.

PS. кстати после чтения сделал вывод, что поторпился с покупкой кресла... хотя и не самый неудачный вариант купил
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 18:53   #5
KAA
Матерый
Типа в дополнение к вышесказанному.
Наличие знака ЕСЕ R44/03 или ЕСЕ R44/04 свидетельствует о том, что автокресло прошло все необходимые испытания и соответствует Европейскому Стандарту Безопасности.
Изображения
 
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 18:00   #6
aaz
Мастер ссылок
Судя по результатам и сделанным выводам, пара "накладка «ФЭСТ» + пенопластовый бустер" по многим характеристикам должна работать лучше, чем кресло Britax-Roemer. Так как, по моему анализу, они компенсируют недостатки друг друга.

Это просто мысль вслух, не более того.
aaz вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 23:57   #7
Andrezzz
Матерый
По-моему, если совместить поджопник и накладку - то при ударе ребенок ваще сложится пополам и обе лямки (горизонтальная и диагональная) окажутся у него на пузе
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 00:32   #8
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz

Все тесты просматривал , притом видео, а не выводы спецов. Для себя один вывод не попадайте в аварии. А по тестам там белыми нитками шито .... конкретно по вопросу , мне так показалось что не плохая вещь для ребенка 7+ лет. Да и по ссылке есть, что не один тест не учитывает травму брюшной полости.

P.S. Смотрел кресла с изофиксом , в базе идут без якоря , по тесту посмотрите как складывается ребенок при фронтальном ударе , учитываем что на него давит ещё спинка кресла ! Если Изофикс то с якорем!!!

P.P.S. У моего ребенка есть кресло , которое я считаю оптимальным по безопасности.
hak вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 12:30   #9
NCC
Завсегдатай
спасибо за статью, а одному мне видится связь между спонсором тестирования и "понтовым европейским креслом", фактически рекламируемом в статье? (возможно в тексте статьи этому есть объяснение, но там где многа букаф - нечитал...)
А то это напоминает краш-тест китайской машины на деньги АвтоВАЗа(вроде тиггу они били)
NCC вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:00   #10
Max
Флудер
Каждый видит свое. Разумный человек сделал вывод: поджопникам и адаптерам ремня отказать, купить нормальное автомобильное кресло, а уж какое оно будет, Бритакс, Рекаро, Макси Коси и т. д. не столь важно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:22   #11
Sergio Safoni
Флудер
не экономь на безопасности ребенка
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 17:56   #12
S_930
Матерый
имхо Устройство- не замена/аналог и с детским креслом сравнивать глупо, но это лучше, чем ничего или просто штатный ремень.
п.с. тесты еще не смотрел.
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 12:01   #13
Demige
Старожил
По тестам штатный ремень лучше.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:06   #14
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
По тестам штатный ремень лучше.
Мы про обычный штатный, т.е. взрослый, ремень? Тогда этим тестам я не верю: ну не может "детское удерживающее устройство ФЭСТ" ухудшать работу штатного ремня. В этом уд.устройстве все реализовано просто и достаточно разумно.
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:48   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Утку не ел и есть не буду... ибо утка фигня.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 14:35   #16
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Утку не ел и есть не буду... ибо утка фигня.
Да, именно так. Если утка приготовлена сапожником по заказу производителя кур


Тесты по ссылке посмотрел. Резюме:
Цитата:
Сообщение от AlexVK
1) Лучше кресла ничего нет.
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:53   #17
Drowt
Старожил
Я видел видео аналогичного девайса ребенок при ударе просто вылетает из под ремня т.к. девайс нарушает взаимное расположение ремней. А из под обычного нет хотя там идут травмы грудной клетки т.к. верхняя часть ремня идет высоко. Но повреждения при обычном ремне по тестам менее критичны. Тогда как если ребенок улетает из под ремня то поврежнеия фатальны....вот такой парадокс.

PS хорошее кресло стоит 10к говеный бустер 2штуки. Съэкономте на пиве и сигаретах для того что бы ребенку купить сиделку нормальную. Это не то на чем стоит экономить
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 18:14   #18
Demige
Старожил
Не верь. Дай бог не придется на практике проверить.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 21:44   #19
S_930
Матерый
Спасибо, и я надеюсь и стараюсь не допустить этого.

П.С.:
А вообще- ну писец какие тут все правильные собрались Я просто не верю что вы все наконец вместе...
И скорость не превышаем, и детей на моцике не катаем, и авто у нас только новое и внедорожное с рамой должно быть.... Ну и дальше продолжать?
Да, я много знаю людей, которые любимых детей возят без кресла... Нехочу продолжать...

2Demige, подъезжай завтра к любому садику или школе и посмотри как родители детей возят.
Если кто хочет конкретно мою ситуацию обсудить- то это другой разговор, про кресло я высказался выше и все пояснил.
S_930 вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:11   #20
Demige
Старожил
Да знаю я как детей возят. Ибо знакомых с детьми много. На вопрос - почему хотя бы штатным ремнем не пристегиваете, сами ведь пристегиваетесь? Отвечают, что мол больше 2 минут все равно не усидит... Ну дело их.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:25   #21
МойРульСправа
Матерый
Сафони правильно сказал- не экономьте на безопасности ребенка.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК