Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2007, 12:05 вот и первые ласточки по кражам (из) мицу лансеров   #1
elvin
Матерый
http://forum.lancer-club.ru/lofivers...hp/t20161.html

Рольф отжигает - 6 тыщ баксов за руль и стекло на дверь.

так и хочется сказать - а я ведь говорил! скоро по кражам лансер будет даже популярней, чем старенькие пассаты.


PS: чувствуется, что скоро надо будет заводить отдельный раздел - отжиги от рольфа
PPS: посмотрел на дату происшествия - не первые ласточки. но все равно впечатляет.
elvin вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 12:08   #2
Const
Матерый
Блин, трындец, руль стоит дороже чем я машину покупал
На чем я ездию
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 13:10   #3
feo
Завсегдатай
И ЭТО еще кто-то покупает?! В очередях за ЭТИМ стоят?!
Неет, мне не понять логику этих людей...
feo вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 13:13   #4
n0vaK
Завсегдатай
Дорогова-то блин.
__________________
Когда есть деньги, как-то легче осознавать, что не в них счастье.
n0vaK вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 13:14   #5
ilia2
Старожил
элементарное незнание
людей сколько стоят запчасти
на эти машины
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 15:18   #6
Тохыч
Старожил
а в воздухе все еще витает миф, что запчасти на японки гораздо дешевле....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 15:59   #7
Кубинец
Завсегдатай
лансер - машина для олигархов
Кубинец вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 16:02   #8
Тохыч
Старожил
судя по их количеству на дорогах - мы богатейшая страна
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 16:30   #9
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
судя по их количеству на дорогах - мы богатейшая страна
С этим не поспоришь
А ведь многие счастливые обладатели этого авто еще пока не подозревают, что их ждет...
Кубинец вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 13:20   #10
BAR
Матерый
у моей подружки на лансере нарики стекло разбили, камень кинули в окно, он руль поцарапал. страховка рулит, а вот стоимость руля нет - около 90 тысяч руб, могу счет отсканировать тем, кто не верит))
а так ТО не очень дорогое.
BAR вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 13:33   #11
feo
Завсегдатай
На вторичном рынке это авто либо ничего не должно стоить, либо за него еще доплачивать должны. Стекло+руль=вполне живые жигули.
feo вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 14:08   #12
Valex
Старожил
Недавно кто-то продавал Лансер на форуме. Продал и быстро и дорого, однако.
Сам я Лансер бы не купил.
Valex вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 14:22   #13
Tibord
Матерый
продал он его не на форуме...... тут все умные
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:51   #14
AnSI
Матерый
Прийти в автосалон и сказать "мне пжалуста лансер, но тока без руля". Вот так можно сто тыщ сэкономить и купить лансер по цене нексии
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 15:13   #15
Adrenalin
Матерый
Я верю, но все равно скан поглядеть хоцца
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 19:47   #16
BAR
Матерый
ок, откапаю, выложу на всеобщее обозрение, поржем)))
BAR вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 02:17   #17
Adrenalin
Матерый
Давай У меня как раз такой руль
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:23   #18
DavidoFF
Завсегдатай
Можно руль за 950 рублей купить, маленький, под дерево всё такое в любом практичесски автомагазине, не тонировать водительское стекло, чтоб было видно что там за руль и жить спокойно.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:28   #19
Adrenalin
Матерый
а еще привязать к нему подушку для безопасности и написать "дезигн бай ММС"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:34   #20
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
написать "дезигн бай ММС"
SRS AirBag
DavidoFF вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:45   #21
Adrenalin
Матерый
и продать всю эту конструкцию.... штук так за 50
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:49   #22
AnSI
Матерый
такие рули сильно травмоопасны. дерево разлетается в щепки и вонзается в грудь водителя.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:57   #23
Adrenalin
Матерый
зато, если руль осиновый, точно узнаешь вампир он или нет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 10:01   #24
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
такие рули сильно травмоопасны. дерево разлетается в щепки и вонзается в грудь водителя.
а если не повезет то в шею....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 10:08   #25
DavidoFF
Завсегдатай
Травмироваться можно любой деталькой, откуда-нито пружинка вылетит, и в глазик.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 10:15   #26
AnSI
Матерый
При лобовом столкновении водитель хочет он того или нет примет на грудь удар рулем... точнее руль примет удар грудью водителя на себя. Что станет со стандартным рулем? Правильно - согнется (смягчив удар и тем самым снизив риск остановки сердца от тупого удара). Тунинховый руль расколется на куски и воткнется в водителя. Хорошо если не заденет сердце и артерии. А так трындец. Я например никогда не поставлю такой тунинх-руль. Только стандарт.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 01:22   #27
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Давай У меня как раз такой руль
Снимай его как панельку
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 01:43   #28
Adrenalin
Матерый
не откапал
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 15:32   #29
Тохыч
Старожил
вот вообще касательно стоимости ремонта современных авто

Пробкой по кошельку

Сколько стоит починить автомобиль после небольшого столкновения в городской пробке? Для кого-то подобное ДТП заканчивается царапиной на бампере, для кого-то – дорогим ремонтом с заменой многих деталей кузова. Американцы выяснили, на каких машинах авария в пробке обойдется дороже всего.
Каждый день в пробках на ничтожной скорости бьются сотни машин, но, если для одних такие контакты заканчиваются банальной царапиной на бампере, для других даже легкое столкновение чревато дорогостоящим ремонтом. Сотрудники американского Института безопасности на дорогах (IIHS) провели необычный краш-тест. Американцы решили имитировать столкновения в пробке. Для этого они выбрали самые популярные у себя на родине седаны и били их на очень низкой скорости (10 км/ч). Причем вовсе не о бетонную стену, как обычно, а прямо друг об друга. То есть конечной точкой движения стали задние бампера других участников теста.
Представительные авто били, как пасхальные яйца, строго сзади и под углом. Так у испытателей получилось 17 машин, порядочно побитых с обоих концов.
Какие именно автомобильные «части тела» потребовали «лечения», детально не поясняется. Помятые машины чинили и считали, сколько стоил ремонт каждой из них. Затем американцы составили рейтинг, критерием в котором стал размер суммы, потраченной на починку.
И хотя в краш-тесте участвовали далеко не самые люксовые авто, денег на восстановление автомобильных форм в некоторых случаях ушло порядочно. Даже при минимальном раскладе стоимость общего кузовного ремонта составила более $4 тысяч.
Возглавил американский рейтинг Nissan Maximа.
Его ремонт обошелся американскому институту больше $9 тыс. Эта модель покинула российский рынок приблизительно год назад. И теперь вместо нее в России продается чуть более бюджетная версия – Nissan Teana. Всего $30 максимальному результату уступил Volkswagen Jetta. А замкнул затратную тройку Pontiac G6.
Известно, что благодаря мягким «конечностям» современные машины обеспечивают большую безопасность при столкновениях на серьезной скорости (легко сминаемые детали кузова принимают удар на себя). Однако в небольших авариях платить за эту самую безопасность приходится наличными.
Правда, разница в цене ремонта может быть существенной. Например, Toyota Camry, хотя и выглядела после удара сильно поврежденной, за сравнительно небольшую сумму – $4911 – была полностью восстановлена. Все дело в низких ценах на запасные части. Дешевле, за $4200, удалось восстановить только Mitsubishi Galant.
В России из 17 протестированных в США машин официально продаются 12. Крупные седаны россияне приобретают охотнее всего. И никакие пробки, похоже, не способные повлиять на эти предпочтения.
Большинство из автомобилей американского теста и у нас пользуются хорошим спросом. Правда, цены на запчасти в салонах официальных российских дилеров отличаются от американских, но избежать серьезных трат все-таки не удастся.
Даже на корейскую KIA Optima только один бампер стоит от 7 тысяч рублей. Прибавить сюда еще столько же за покраску. Плюс стоимость ремонтных работ. Чуть дороже стоят запчасти на Hyundai Sonata и Toyota Camry. А накладнее всего купить бамперы на Volvo S40. За них придется выложить порядка 52 тысяч рублей. Управлять автомобилем с репутацией одного из самым безопасных в своем классе дорогого стоит. Недешево обходятся и запчасти на Honda Accord и Mitsubishi Galant.
Причем чаще всего бамперов у дилеров в наличии не оказывается. В лучшем случае деталь нужно привести с центрального склада в Москве, и ее приходится ждать один-два дня. Но чаще недостающую запчасть надо заказывать за рубежом. И тогда сроки доставки могут составить и месяц, и два. Причем иногда дилеры просят сразу внести предоплату за деталь. Сумма предварительного взноса может составить до 70%.
При таких раскладах с нежностью вспомнишь злосчастное детище российского автопрома – неубиваемую вазовскую «девятку». Безопасностью для водителя и пассажиров в ней, конечно, и не пахло. Зато столкновение даже на скорости 30–40 км/ч угрожало разве что царапиной на бампере. Владельцы импортных авто о таком не могут и мечтать.
Елена Ходякова
Газета.ru
По информации www.rambler.ru
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 15:56   #30
Adrenalin
Матерый
Интересная статья
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 16:37   #31
Const
Матерый
Волга 3102 в этом тесте бы отрулила по полной
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 16:44   #32
Тохыч
Старожил
и БТР
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:14   #33
feo
Завсегдатай
к сожалению много не олигархов, а людей, которые не умеют считать свои деньги не на настоящий момент, а в перспективе...
feo вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:23   #34
Тохыч
Старожил
или надеются на "авось"...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:35   #35
elvin
Матерый
а по моему все дело в монополисте Рольфе и не знании лудьми о такой засаде.
если бы не он - гораздо все дешевле было бы. В той же теме упоминалось, что если тот же руль через exist покупать, то будет он стоить "всего" $1250. у рольфа раза в 2 больше. а 2 раза - это 2 раза (c) анек
elvin вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 08:58   #36
Drowt
Старожил
Я могу сказать откуда такая сумма набежала т.к. имел счастье с этим столкнуться у американов. Лет 6 назад на парковке мне машину стукнули дверью другой машины, тетушка необьемных размеров вылазила не аккуратно. Царапина - заполировать руками можно + небольшая вмятина, если не присматриваться то не заметишь я бы и не заметил бы, только тетушка очень настойчиво стала предлагать мне в страховую ехать....я забил. А потом у местного коллеги там спросил сколько ремонт будет стоить - ответил что то около 1500$. У них машины страхованые и на свежие машины, даже при таком повреждении меняют дверь и красят ее целиком, так что даже если бы дверь была бы в хлам разбита стоило я думаю столько же примерно.
Там можно естественно и в гараже отрихтавать заполировать и т.д. но по страховке там обычно не чинятся
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 10:08   #37
Insite
Старожил
Короче предлагаю скинутся, купить новый лансер, тут же разобрать его и продать по запчастям! Навар будет раза в 3 думаю
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:56   #38
Илья /Martin/
Матерый
Кошмар!
Дилеры такими ценами сами провоцируют подобные кражи. Как говорится, ищите на всех разборках Родины. Ппц. Чего-то мне кажется, что тюнинговый руль от той же Momo обойдётся не дороже.
Кто-нить может посмотреть быстро цены на этот руль за бугром? Неужели так же дорого?
P.S. Поиск рулит. Такой раритет эксгумировал... =))))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК