Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2011, 23:57 Где повысить оборонительные навыки?   #1
Andy
Старожил
Уж не знаю - мож в спортивный надо было, но тут вроде аудитория пошире.

В свете темы про агрессивное поведение мигрантов хочу идею предложить: может, замутить что-нибудь типа автофорумской секции бокса или чего-то подобного? Снимать зал пару вечеров в неделю, тренера нанять - и малость подзакалиться массово в рукопашной. Без фанатизма, но и не просто фитнеса ради. Чтоб ежели жизнь таки заставит прибегать к индивидуальной или коллективной самозащите - рука заранее набита была (глядишь, поможет предохраниться от набитой морды или от чего-то более серьезного). Ежели финансировать вскладчину - при наличии народа, наверно, не так чтоб чрезмерно дорого выйти должно.

Ну или может есть уже в НН такие секции, куда я - ну почти офисный планктон возрастом чуть за 30, не Рэмбо в общем - могу прийти, и меня: 1) на первом же занятии не уложит с сотрясением какой-нито КМС (а в идеале и не только на первом - голова мне нужна здоровой, это мой рабочий орган); 2) не выгонит с негодованием тренер со словами "Хренли ты на четвертом десятке приперся учиться"? И чтоб при этом еще и толк был от занятий. Или желание мое из разряда "быстро/качественно/недорого - выбери любые два слова"?
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:01   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
хм... всё это тянет на первые шаги к образованию ОПГ.
сам лично хотел бы потрениться в ножевом бое. особенно, используя керамбит.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:05   #3
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
хм... всё это тянет на первые шаги к образованию ОПГ.
Ни в коем разе. Мы, интеллигенты, ни на что подобное не годимся в принципе - добрые мы слишком и это в принципе проблема - добро должно быть: 1) прицельно направленным, и 2) с кулаками. Вот вторую задачу и хочется попробовать порешать.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:05   #4
Светла
Старожил
Девчонок в свою пока еще несформированную ОПГ принимаете?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:27   #5
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Девчонок в свою пока еще несформированную ОПГ принимаете?


А что? После трениовки - можно
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 14:25   #6
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
сам лично хотел бы потрениться в ножевом бое.

А загляни-ка к нам на тренировку как-нибудь, а? Позанимаемся, да про питомцев твоих послушаем.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:18   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
А загляни-ка к нам на тренировку как-нибудь, а?

Так ты бы уж сразу и рассказал, что за тренировки да где... Может, заинтересованный народ подтянется. Или это эксклюзивно для Семантика предложение?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 16:06   #8
Филосoff
Завсегдатай
Там ножи..это...великоваты ))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 10:17   #9
Bars.Nord
Завсегдатай
Не, у нас правда и ножи есть. Отдельно. От того, что великовато. Тренировки проходят по воскресеньям на Мещерке. С 10 утра до как получится. В здании недостроенного соляного склада. Ну, его все по разному называют.
К сожалению, ввиду летнего сезона процесс как всегда идёт очень вяло. У всех фазенды и прочие мероприятия. Но ведь для спарринга нужно только два человека?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 10:42   #10
Gurman
Старожил
Напиши подробнее, не понимаю че-то в понедельник утром )
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 21:15   #12
Lnu
Матерый
Это местный бойцовский клуб что ли?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:26   #13
Bars.Nord
Завсегдатай

Нет. Это Стая. Маленькое странное сообщество, маскирующееся под р.к. (ролевой клуб)
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:09   #14
Gurman
Старожил
Думаю в НН можно такие найти.
Я в МСК хожу на комплексную самооборону (ножевой и рукопашный бой).

Юнцов там нет - все одного возраста примерно 30 лет +/- 5
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:12   #15
Andy
Старожил
Вооот, что-то подобное и хотелось бы найти. А то записываться в обычную секцию бокса, где небось одни мальчишки - как-то... стремновато штоле уже в мои солидные годы А вот ежели б примерно одного поля ягоды подобрались - это было бы интересней (и полезней, думаю).
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:21   #16
wsdx
Матерый
В кончалку можешь походить. Вон в ту же Спарту например - там каждый занимается своим делом и на возраст пох. А если уж прям вот совсем оборонительные навыки, то это в секцию бега. "Хороший полководец вступает в битву только тогда, когда победа уже достигнута!" (с)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:31   #17
Andy
Старожил
Качалка сама по себе не дает навыков ударной самозащиты - есть много примеров, когда менее физически сильный, но тренированный в смысле боя человек вполне успешно навешивает кренделей мясистому, но неумелому и неповоротливому противнику. К тому же мяска на мне маленько есть. И к тому же мысль походить в тренажерку тоже есть (и именно в Спарту ) - безотносительно к самообороне, просто чтоб компенсировать сидячую работу.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:55   #18
wsdx
Матерый
Тык я о том и говорил! - а для самообороны лучше все же бег
А ты в какую из Спарт походить собрался? Одному толику скучновато а то. Я на Лескова хожу.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:59   #19
Andy
Старожил
Я тож на Лескова хочу. Тока если что - я думаю с утра, перед работой, типа к открытию - у ребенка садик там рядом, как раз бы удобно. Приличные-то люди небось по вечерам ходят
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:01   #20
wsdx
Матерый
Ну да, я вечерами (часикам к семи приезжаю обычно) и в один из выходных - как проснусь и очухаюсь. А то пойдем - вдвоем вроде веселее.
С утра мне кажется проблематично будет - все же пару часов надо позаниматься. Хотя бы полтора. Впрочем, я не знаю ко скольки тебе на работу и во сколько открываются они не знаю - надо в сайт лезть.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:05   #21
Andy
Старожил
На работу мне гибко (не по времени работаю, а по результату ), а про полтора-два часа - это да, все верно. Ща гляну, чего у них с режимом работы кстати.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:11   #22
komanch
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andy
Качалка сама по себе не дает навыков ударной самозащиты - есть много примеров, когда менее физически сильный, но тренированный в смысле боя человек вполне успешно навешивает кренделей мясистому, но неумелому и неповоротливому противнику. К тому же мяска на мне маленько есть. И к тому же мысль походить в тренажерку тоже есть (и именно в Спарту ) - безотносительно к самообороне, просто чтоб компенсировать сидячую работу.
В армии был?
komanch вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:12   #23
Andy
Старожил
Нет, они от меня отказались.
Andy вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 16:06   #24
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andy
Качалка сама по себе не дает навыков ударной самозащиты - есть много примеров, когда менее физически сильный, но тренированный в смысле боя человек вполне успешно навешивает кренделей мясистому, но неумелому и неповоротливому противнику. К тому же мяска на мне маленько есть. И к тому же мысль походить в тренажерку тоже есть (и именно в Спарту ) - безотносительно к самообороне, просто чтоб компенсировать сидячую работу.
http://www.youtube.com/watch?v=5oRa_...1&feature=fvwp
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 17:02   #25
Адвокат
Матерый
Это ты к чему?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 17:18   #26
кум
Завсегдатай
Ну, так, - поржать
кум вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:05   #27
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
В кончалку можешь походить. Вон в ту же Спарту например
Если там все так же как и было когда я посещал этот гадюшник то я бы не стал его рекомендовать. Занимался у Ярмарки, в том здании где сейчас Дом ру.
До этого занимался в Дзержинске в спортивной школе. Это огромная разница, начиная от чистоты помещений заканчивая общими принципами и понятиями занятия в спортзале. Иными словами как будто в дерьмо окунули.
miha вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:04   #28
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Вооот, что-то подобное и хотелось бы найти. А то записываться в обычную секцию бокса, где небось одни мальчишки - как-то... стремновато штоле уже в мои солидные годы А вот ежели б примерно одного поля ягоды подобрались - это было бы интересней (и полезней, думаю).
кстати, тока вчера ночью смотрел пару боев среди непрофи.. причем непрофи - один менеджер, другой чо там еще офисный: одному 35 второму 23.. ну что сказать.. мне вот тоже уже тяжело с моим весом и кондициями былоб даже 4 по 3 работать.. так что надо просто поискать-есть секции и для беловоротничков.
еще есть айкидошники и всякие кекусины ) тренеры не смотрят на возраст часто: цель - ничто, путь - все.
Ояма был стороннником пути воина.:

Цитата:
Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твёрдого и непоколебимого духа.
Мы будем следовать истинному смыслу воинского пути, чтобы наши чувства всегда были наготове.
С истинным упорством мы будем развивать в себе дух самоотрицания
Мы будем соблюдать правила этикета, уважать старших и воздерживаться от насилия.
Мы будем следовать истинному смыслу воинского пути и никогда не забудем истинную добродетель скромности.
Мы будем стремиться к мудрости и силе, не ведая других желаний.
Всю нашу жизнь через карате мы будем стремиться исполнить истинное предназначение пути Кёкусинкай.

После бури в полях
так мало цикад осталось!
Осеннее утро. (с)...
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:11   #29
Andy
Старожил
Ну Ояма, хоть и ставил процесс выше результата, все равно весьма серьезным мужчиной был А насчет айкидо - честно, хочется именно кулачный мордобой М.б. сублимрованная агрессия просит выхода, кто знает.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:23   #30
IB
Завсегдатай
Начинать надо с секции бега.
IB вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:24   #31
wsdx
Матерый
Апаздец.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:27   #32
axel
Старожил
недавно в развилке с 4 мя какими-то гостями столицы би.. "общался" вместе с друганом ..
морда лица проходила неделю. двоих уронил один убежал..
до того год прим назад на южке меня пытался завалить какой-то южанин-
шрам на бошке еще виден.. что с тем не знаю.. когда валил от толпы плохоговорящих по русски в метро - он валялся ударенный об киоск.. менты никого не нашли..

чо сказать то хотел: навыки дело хорошее, нужное. надо быть тренированным, походить на курсы типа как "в объекте" - недавно постил,получить справочку и лиц. а то я тут недавно в бокс секцию заходил- так там очень много нац менов, удручающе..
ну а то что законы у нас дурацкие, то надеюсь те кто придут к власти в ближ время- поправят или их поправят.. а то смешно-живем гостями на своей родине.
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:29   #33
kai
ма®кетинг
Правильно пишут - начни со спортзала. Через полгода посещений а) подготовишься к минимальным нагрузкам в бое, б) поймешь, насколько у тебя вообще серьезно желание чем-то заниматься. А там вернемся к теме.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:33   #34
Andy
Старожил
К минимальным нагрузкам я вполне готов и сейчас (слежу за этим худо-бедно в последние годы, стараюсь больно-то не распускать себя). И желание насчет мордобойки не сегодня зародилось - мысль зреет уже довольно давно, сегодняшняя тема просто подтолкнула.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:42   #35
Gurman
Старожил
Сопртзал и ударка не совсем сочетаются - либо неповоротливый качок, либо быстрые и точные удары.

Ясно, что это крайности, но все же.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:47   #36
Andy
Старожил
Согласен. И больше практического смысла для себя вижу именно в мордобойной секции - ибо качалка имхо хороша в разумных дозах, просто чтоб мышцы не закисали (ну конечно каждому свое).
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:59   #37
wsdx
Матерый
Я и kai там ниже написали: качалка - это вовсе не обязательно мясо-мышцы. Как заниматься.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:40   #38
Andrezzz
Матерый
В качалке и в мордобойке разные нагрузки.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:47   #39
kai
ма®кетинг
Я догадываюсь, спасибо.

Написал же - речь об общефизической подготовке и вообще способности регулярно заниматься спортом (это не так уж и просто, а от нерегулярности толку немного). И зал - это не обязательно кач, это и кардио, и растяжка, и общий тонус, все зависит от целей.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:58   #40
wsdx
Матерый
Именно так. Я бы даже сказал зал - это чаще всего и не кач вовсе, за редким исключением.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:50   #41
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Правильно пишут - начни со спортзала. Через полгода посещений а) подготовишься к минимальным нагрузкам в бое, б) поймешь, насколько у тебя вообще серьезно желание чем-то заниматься. А там вернемся к теме.

"А про процедуру посадки самолета мы расскажем в следующем номере"

Речь, похоже, не про то, как на самом захудалом ринге биться. Существует необходимый минимум, а полгода - это полгода. В течение полугода можно многому научиться. Кроме того, что только месть охлаждать все это время.
tolich вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:08   #42
axel
Старожил
муай тай кстати тож действенная штука..
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:14   #43
wsdx
Матерый
Да все действенная штука, если заниматься с чувством, с толком, с расстановкой. А если ты вознамерился завести старый спор "чье каратэ круче", то прошу - не надо!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 02:31   #44
axel
Старожил
ну да.. проще всего быть инет рембой..
где то помнится был ролик - качок vs боксер и гопы против боксеров..
"работайте их парни как на тренировке.."
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:19   #45
wsdx
Матерый
И причем тут инет ремба?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:47   #46
axel
Старожил
да потому что - спорь не спорь, но большинство найдут тысчи причин не пойти на треньку завтра..
а среди тех кто начнет ходить - %70 перестанут ходить через пару мес..
многим мотивации не хватает. вот у ТС теперь есть мотивация.
вот только после полугодика занятий ( как при вождении авто - шоб понятней было) - возникнет чувство могучести. так вот это чуство - давить надо и обходить такие компашки стороной.. потому как шкурку могут попортить из-за излишней самоуверенности.
хуже того: можешь сам не расчитать и кого то приложить, вроде не сильно и затылочком об асфальт и ппц 109 ук если докажешь что не было намерений причинить тяжкие..
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:23   #47
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
муай тай
Из советского лингафонного курса английского языка сразу вспомнилось: my tie = мой галстук. А что, в умелых руках и это очень даже
tolich вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:58   #48
Hunter
Флудер
Нафиг галстуки. За полгода в тайном уголке можно столько качественной пеньки вырастить!..
Hunter вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:07   #49
МойРульСправа
Матерый
Муай Тая в России нет. Есть тайский бокс. Это немного другое. Но тем не менее, очень действенная вещь, особенно, удары коленями или локтями. Легкий удар с локтя в висок отправляет в нокдаун противника. А еще есть Боевое самбо, но это для самых лютых.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 00:44   #50
Gurman
Старожил
Я, скорее всего, готов присоединиться 1 раз в неделю по выходным.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:09   #51
wsdx
Матерый
Это не тренировки! Это ниачом. Три раза в неделю - нормуль. Я про любые тренировки.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:12   #52
Andy
Старожил
Ну товарищ выше написал, что в Мск тренируется еще.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:19   #53
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Это не тренировки! Это ниачом. Три раза в неделю - нормуль. Я про любые тренировки.
Меня запишите когда договоритесь о чем-нибудь.
Хоть подтяну http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:22   #54
wsdx
Матерый
Так мы эта... автозаводские - тебе поди неудобно будет с Совесткой к нам мотаться - у тебя там свои Спарты есть наверху. Или ты не о Спарте?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:28   #55
Andy
Старожил
Я думаю, он о мордобойном кружке.

Итого пока что сосчитал троих поддержателей изначальной идеи (включая себя), плюс одного общеспортивного спортсмена (тов. wsdx) Надеюсь, это просто поздний час виноват... не может же такая интересная идея оставить всех равнодушными ))
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:46   #56
wsdx
Матерый
Ну, я предложил с чего начать, а ты решай
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:52   #57
Andy
Старожил
Начать, очевидно, проще с тренажерки - готовиться долго не надо, пошел и записался. Но хочется не столько этого (для фитнеса у меня дома есть полцентнеровая штанга - самое то кровь разгонять), сколько именно чего-то с упором на бой. Чтоб практика мордобоя была регулярная, базовые навыки появились. Чтоб если что - руки знали, что делать. Ну в общем я в стартовом посте изложил
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 08:57   #58
Valex
Старожил
Я бы тоже походил.
Valex вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:38   #59
Адвокат
Матерый
(Имхо)Я раньше занимался карате и боксом, все это хренатень. Надо заниматься чем-то сугубо прикладным, что-то вроде системы Кадочникова, или чем-то основанном на боевом самбо. Саму по себе ударную технику поставить недолго даже начинающему, естественно речь о самых простых ударах (они же самые эффективные), а вот с защитой, болевыми, удушающими сложнее - тут только спарриинг. Сам хочу с осени начать, надо только сбросить со своих 115-ти хотя бы пяток И, народ, не верю своим глазам, что это за разговоры, как будто из 80-х годов прошлого века про несовместимость качалки и БИ? Последние 20 лет за темой не следим? Рекомендую поинтересоваться. Может для чудес, вроде выбивания сигареты изо рта, занятия с тяжестями не очень подходят, но нам оно и не надо, ведь правда? Нас больше интересует, чтобы сигарета оказалась на земле вместе с головой нападающего И лучше всего это умеют делать стероидные монстры из ММА. Кто не верит, может посмотреть на твоей трубе. Конечно, где-то менее качкастый побеждает более качкастого, где-то наоборот, но при взгляде на любого из топ 100 ММА совершенно ясно, что в качалке они проводят времени как минимум не меньше ( а скорее больше), чем на тренировках по БИ. Ибо когда техника поставлена, а поставлена она у всех, начинает рулить физика и функционалка.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:42   #60
wsdx
Матерый
Очень с порно. Если заниматься вдумчиво и не только теорией, то практически пофигу чем. Кадочников - с моей точки зрения клоун, красиво, но глупо махающий руками и ногами. Он слишком узок для полета фантазии и саморазвития - вот он сказал, что так надо ударить - значит так надо ударить, а в то же время эффективный удар не может быть неправильным. Все, кроме последнего - ИМХО.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:54   #61
Адвокат
Матерый
Блин, Кадочникова ж только для примера привел! Я не говорю, что обязательно его системой. Еще раз поясню - поставить стойку, руки, ноги (насколько растяжки хватает - недолго. Но в реальности редко происходят кик-боксерские поединки, поэтому важно овладеть реальными боевыми приемами, против ножа, бутылки, заломы, захваты, так чтобы обезвредить без повреждений (все мы помним про наше "правосудие"), короче то что для жизни нужно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:48   #62
Andy
Старожил
Насчет прикладного - в Мск, к примеру, вот такое есть на эту тему - кстати, инструктор важным пунктом корпоративной миссии называет именно укрепление позиций коренной нации в России (как раз в жилу сегодняшнему настрою на форуме). Судя по видео боев - весьма ничего так, польза была бы. Но это в Мск... интересно, есть ли что-то такое в НН?
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 01:55   #63
Адвокат
Матерый
Ща зазырю...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 02:15   #64
Адвокат
Матерый
Вот тут они с Кочергой http://www.youtube.com/watch?v=Oip_9...eature=related
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 02:59   #66
Адвокат
Матерый
Красиво. И, баба - огонь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 02:35   #67
axel
Старожил
в мск мног чего есть.. у меня вот рядом с домом кёкусины есть, боксеры, айки и кто -то еще неопознаный..
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 10:09   #68
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
(Имхо)Я раньше занимался карате и боксом, все это хренатень. Надо заниматься чем-то сугубо прикладным, что-то вроде системы Кадочникова, или чем-то основанном на боевом самбо
зря ты так, на сам деле все достаточно близко друг другу, а на улице 9 из 10 решается одним-двумя ударами руками по е...лу, а как он называется пофигу, техника фактически одна и таже...нада только попасть , для это для это достаточно отработать пару связок, поставить пару ударов...
зы а насчет мяса.... насчет мяса согласен, мяса должно быть много
зыы так получается, что постоянно наблюдаю, как в зале занимаются боксом несколько человек, так вот мне кажется, что "офисному планктону" достаточно тяжело помочь...
SVV вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:04   #69
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
мне кажется, что "офисному планктону" достаточно тяжело помочь...

Да нет, было бы желание... 2-3 месяца и любой будет нормально в стойке стоять и бить. Но мне бы лично хотелось овладеть борцовской техникой, чтобы вместо 1-2 х ударов провести один болевой. Согласен с тобой полностью, что в реальности 1-2 удара, "если попасть" решают исход уличного столкновения, но ситуации когда ты ночью на пустыре против наркомана все реже встречаются в жизни офисного планктона, передвигающегося на авто, зато все больше ситуаций типа "неадекват на парковке во дворе" или те же мажорные ночхи борз на набережной, или такой же офисный планктон, но слегка перепивший, где-нибудь в ночном клубе и вот тут, под прицелом видеокамер и при присутстви многочисленных свидетелей ситуация меняется. Про себя могу точно сказать, что, если я вложусь в удар и точно попаду, то, скорее всего, сломаю себе руку (уже было), а нападавший тут же превращается в потерпевшего и, в лучшем случае отправится в больницу, а при неудачном раскладе и в морг. А к тебе с твоей мышечной массой это относится еще в большей степени чем ко мне. Куда лучше, при таком раскладе, провести больный заломчик - положить мордой в салат. Да и обмен ударами, если никто точно не попал все равно почти сразу переходит в клинч. Так что я - за универсальные боевые системы.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:47   #70
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Но мне бы лично хотелось овладеть борцовской техникой, чтобы вместо 1-2 х ударов провести один болевой.
занимался в молодости я и самбо, в том числе и неспортивным
броски и болевые эффективно получаются только в кино у "шеф-повара Райбэка"
против наркоманов-пьяных болевые мягко говоря не эффективны, пока суставы не выкрутишь на изнанку (это уже не "синяк под глазом" это "гипс"), да и если тебе противостоит больше чем один человек просто уже запинают... поэтому лучше 1-2 удара, но только чтоб как у "тайсона" .

хотя я в душе давно хочу пойти побороться, но по уму надо все сначала вспоминать, а я как вспомню скока нас учили падать... а тушко в 115кг падает не так 50 и становиться грустно
SVV вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 20:31   #71
axel
Старожил
ну для этого можно арендовать часть зала в академии в кстово.. если бурдиков не заломит невменяемые цены.
у меня там остались знакомые с того времени как там учился а потом работал, вот только я в мск счас почти постоянно.

что касается бросков и болевых: есть собсно спец раздел, скажем так, боевое самбо.
броски довольно эффективны, НО большинство бросков даже банальные подсечки могут привести к смерти при падении бошкой об жесткое или если на ограждение спиной-грудью. болевые даже в стойке- это как минимум средней тяжести. зафиксировать болевым если не один тебе никто не даст - некогда общаться: вальнул и свалил. не дожидаться доблестных полисов или подмоги обиженному или бабки со своим видением ситуации и стукнувшей по о2. а учиться там долго.. пару - тройку ударов по разным точкам проще отработать на автомат. про партер вообще не говорю.. чисто борцовская техника не для улиц.
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 03:21   #72
Адвокат
Матерый
Вот
ЧоткийКрасаучег
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:33   #73
axel
Старожил
старый спор: что лучше - мощные но забитые мышцы или
суховатые но быстрые?

ответ: мощные быстрые мышцы
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:05   #74
Филосoff
Завсегдатай
Слишком много трепа
Хотите зханиматся? занимайтесь - секций дох-я..
Интересный вариант на зайцева в супербоксчетотам... Тренер дает от муатая до бокса через самбо - что попросишь то и даст. Занятия как групповые так и индивидуальные
Сам ходил зимой в секцию в щербинках - ведут основы по системе Мвд = то есть упор на бокс+ ноги, чуток ножей, бросков - и вот тут я с Адвокатом бы поспорил - такой реакции и четкости вырубания с удара, как бокс не дает ничего.
По поводу посещаемости - редко удается ходить 2 раза - ходил 1 раз в неделю + 2-3 отработки дома - набивка и ОФП - вполне нормально выходит если человек начинает грубо говоря с нуля - особенно если общие тренировки делают упор на спарринги и отработки в паре.
По поводу обучения выживанию в драке - раньше был знакомы натаскивад - счас хз кто такое дает - но там в принципе рушат 90? из того что тебе дают в спортзале. (в лпане куда бить, скока времени на драку, как убегать, че хвататть)
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:14   #75
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
тут я с Адвокатом бы поспорил - такой реакции и четкости вырубания с удара, как бокс не дает ничего.


так я ж разве спорю? Я с этим полностью согласен.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:17   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Единственным результатом таких занятий будет возросшая уверенность в своих силах и возможностях, что неминуемо и значительно повысит шанс огрести на улице 3.14здюлей.
Бокс, самбо, карате и прочие боевые искусства и уличная драка - это совсем разные, никак не пересекающиеся понятия и события.
Примеры из личной практики. Когда я был мальчишкой, меня решили избить трое хулиганов близкого возраста. Один заходил сбоку, другой угрожающе наступал спереди, а третий, самый мелкий, встал на четвереньки сзади меня. В расчёте на то, что буду отступать назад, они меня толкнут, я упаду, споткнувшись об четверенькостоящего, и они набросятся на меня лежачего.
Вовремя это заметив, я убежал в остававшимся ещё свободным направлении.
Тот же приём я использовал несколько лет назад, уже будучи взрослым, и опять один против троих. Когда они меня били, мне удалось сманеврировать так, что позади противников оказался штакетник. Дальше всё было просто - удачный удар по противнику, он отшатывается назад, запинается об штакетник, и летит кверх тормашками. Улетели у меня тогда в палисадник все трое, и только один из них вылез назад, для продолжения драки. Правда, увидев, что остался в одиночестве, передумал и ушёл.
Случай с избиением меня годичной давности - я отбился от нападавших пивной бутылкой, ею же и нанёс травму (синяк), которая послужила дополнительным доказательством нападения обладателя синяка на меня.

В каких секциях тебя всему этому научат?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 11-08-2011 в 09:58.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:23   #77
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В каких секциях тебя всему этому научат?
Andy, записывайся в кружок к Крыглоупеку
tolich вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:50   #78
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Andy, записывайся в кружок к Крыглоупеку

в какой кружок? под названием "найди на жопу приключений"?
MadM вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:35   #79
axel
Старожил
будет учить "по олимпийской системе"
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 10:41   #80
Andy
Старожил
Я столько не выпью :-)
Цитата:
Сообщение от tolich
Andy, записывайся в кружок к Крыглоупеку
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:44   #81
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Единственным результатом таких занятий будет возросшая уверенность в своих силах и возможностях, что неминуемо и значительно повысит шанс огрести на улице 3.14здюлей.

обычно при выпадении такого шанса у нормального человека заканчивается возраст бессмертного( а у кого этого возраста не было?) и хорошо, если это будет в молодости.
alexnn вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:35   #82
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Бокс, самбо, карате и прочие боевые искусства и уличная драка - это совсем разные, никак не пересекающиеся понятия и события.
Согласен на 100%. Сейчас все перечисленные виды единоборств нацелены на то, чтобы дать возможность побеждать на ринге, а не в уличной драке. Здесь нужна комплексная система, которая охватывала бы не только физику, но и психологию поведения в эсктренной ситуации, в которой на чашу весов поставлена твоя жизнь.
amist вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:37   #83
axel
Старожил
т.е. надо сходить в армию ) проситься в спецназ.. или вдв.. или к погранцам..
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:06   #84
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от axel
т.е. надо сходить в армию ) проситься в спецназ.. или вдв.. или к погранцам..
Как вариант. Суть в том, что просто секция (2-3 раза в неделю "отстреляться") не поможет. Все нужно пропускать через себя, менять психологию и тренироваться ежедневно и не только физически. Самое сложное - это что-то поменять в психологии и характере.
Все, наверное, помнят как первый раз проехали за рулем по городу. Давно дело было, но как сейчас помню, как у меня руки тряслись. Сейчас - все на "автомате" и когда-то казавшиеся сложные дорожные ситуации уже обыденность.
amist вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 20:14   #85
axel
Старожил
ты прав.. это все так. техника должна быть на уровне рефлексов.
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:02   #86
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В каких секциях тебя всему этому научат?

Да в любых. Будь среди нападавших хотя бы один разрядник по боксу, лежал бы ты со своей бутылкой в палисаднике и не вандамничал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:10   #87
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да в любых. Будь среди нападавших хотя бы один разрядник по боксу, лежал бы ты со своей бутылкой в палисаднике и не вандамничал
Сомневаюсь, что так было бы, если разрядник в весе петуха и дышит в пупок КГ.
amist вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:18   #88
Хорум
Завсегдатай
Есть разные способы.
Хорум вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:20   #89
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хорум
Есть разные способы.
Для этого не надо быть разрядником )
amist вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:19   #90
Vadeg
Матерый
С прыжка дотянется, не переживай.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:35   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тот, который сотряс мне мозги, служил срочную в какой-то военно-охранной структуре, где проходил подготовку по рукопашному бою. Бил он очень качественно и профессионально, утверждаю это, как испытавший его удары не себе. Кроме сотряса, у меня пошла кровь ушами.
Второй, который душитель (азербайджанец, кстати), повредил мне гортань так, что я около месяца не мог нормально ни спать, ни дышать.
И, тем не менее - бутылка - оружие алкоголиата.

Я был их далеко не первой, но последней на какой-то период жертвой - остальных они вырубали почти сразу же, либо народ просто не решался сопротивляться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:46   #92
Адвокат
Матерый
Ну да. С другой стороны хорошо, что ты не кмс по боксу, а то бы сидел за мокруху и хрен кому доказал, что они на тебя напали...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:25   #93
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=sySkF_9_3pY

я б у него позанимался
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:41   #94
alexnn
Завсегдатай
а мне понравилось видео (предачу по телеку видел), как этот же здоровенный мужик при виде громкоразговаривающей толпы разворачивается на 180 град. и ну очень быстрым шагом уходит.
alexnn вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:36   #95
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от alexnn
а мне понравилось видео (предачу по телеку видел), как этот же здоровенный мужик при виде громкоразговаривающей толпы разворачивается на 180 град. и ну очень быстрым шагом уходит.
Хоть один вменяемый шоу-инструктор. Уходит - правильно делает. Лучший бой тот, которого не было.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:26   #96
alexnn
Завсегдатай
пару лет назад знакомого мужика, что тренированный и вообще, бицухой играть любил отметелили трое школьников, ни разу не профи и шварцы. просто они его стали убивать, всё отдал - деньги, сотовый, валялся на земле, закрывая голову и уже не о чем не думал. к чему это я? да не знаю, просто вспомнилось.
alexnn вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 10:26   #97
Vadeg
Матерый
А если учесть направление, которое задал ТС - против кавказцев, то у них трое из четверых с пеленок всякими единоборствами занимаются.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:04   #98
Andy
Старожил
Все верно. Но если придется защищаться, а уйти от битвы возможности не будет - я предпочту быть хоть сколько-то подготовленным к этому, чем нисколько. В том числе подготовленным психологически: живому человеку всерьез в рыло зарядить тоже не вот просто.... я курицу вон зарубить не смог как-то раз, а тут человек. Привычка нужна, в общем.
Andy вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:12   #99
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
живому человеку всерьез в рыло зарядить тоже не вот просто
У них этот комплекс отсутствует.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:55   #100
axel
Старожил
походишь на треньки, особенно по боксу - появится другая проблема: бороться с рефлексом зарядить в бубен чуть что - хамоватому охраннику в магазе, гопу у подъезда, гайцу, чинуше.. ) рефлексы..

я вот нефига не тайсон ) но как то раз другу зарядил - он меня за плечо схватил на людной улице-хотел подшутить.. так очень повезло что челюсть не поломал.. но лицо было синее долго и он очень недоумевал ) да и я расстроился. дерганым тоже быть невесело. помнится после матчей в клубе по кваке на улице тоже стрейфился и в подъезды заходил по стенке.
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:59   #101
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
после матчей в клубе по кваке
Я чуть банку пива не швырнул в тетку, тусующуюся за углом, предварительно выдернув чеку. Друган, идущий следом за мной, точно так же чуть шарахнулся назад, хватаясь за чеку
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:05   #102
Адвокат
Матерый
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:17   #103
Vadeg
Матерый
Прикинь, какая у меня паника возникла от осознания того, что у меня ток одна граната (и та светошумовая) в руке и даже несчастного ножика нет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:51   #104
Major Keis
Катаклизм Форума
Ога-ога! У меня в жизни было несколько заглюков:
1. UFO - ночь, прусь на кухню, и, вместо того, чтобы включить свет, шарюсь в карманах на предмет химического осветителя.
2. NFS - зимой еду потихоньку и тут меня обходит зубило с диодной насадкой на глушителе (было модно в начале века - синие диоды подсвечивали выхлоп и было похоже на пламя). Первая реакция: "О_о Сука, закись включил!" - и тапка в пол.
3. Контра - поутру с корешем после ночи сетевых баталий в клубе шли на остановку по стенке, штрифились, было желание запустить чем-нить за угол и нащупать на ляжке пистолет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 15:42   #105
Алексей C.
Завсегдатай
Да ты маняГГГ )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:18   #106
kai
ма®кетинг
Правильно, лучше вообще сразу деньги и телефон отдавать при случайной встрече днем на улице, ну и спросить, может еще сделать чего можно - дома прибраться, мусор вынести.

Если развивать мысль, в случае реального нападения никто даже не будет вставать в стойку и махать руками. Захотят ограбить - просто дадут сзади по голове или ножичком/отверткой ткнут. И без разницы, спарцмен ты или программист. В драке на убой побеждает не тот, у кого мышца толще, а тот, кто не побоится розочкой в лицо ткнуть или взять, да ударить кирпичом по голове.

Ну и что теперь, вообще ничего не делать, что ли?

Физическая подготовка нужна в первую очередь для себя. Чем спокойнее и уверенее себя ведешь, тем меньше шансов вообще встрять в конфликт. Да и просто для здоровья полезно. Уверен, топикстартер не собирается шастать по ночам и отлавливать нерусских .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось kai, 11-08-2011 в 12:09.
kai вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:44   #107
Nikopol
Старожил
http://www.youtube.com/watch?v=hL36RbjjpXk
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:56   #108
Vadeg
Матерый
Был бы на его месте kai, пипец бы настал шакалам.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:10   #109
kai
ма®кетинг
С пониманием написанного выше какие-то проблемы, да?

Я повторю, ничего страшного

Цитата:
Если развивать мысль, в случае реального нападения никто даже не будет вставать в стойку и махать руками. Захотят ограбить - просто дадут сзади по голове или ножичком/отверткой ткнут. И без разницы, спарцмен ты или программист. В драке на убой побеждает не тот, у кого мышца толще, а тот, кто не побоится розочкой в лицо ткнуть или взять, да ударить кирпичом по голове.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:35   #110
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
С пониманием написанного выше какие-то проблемы, да?
Нет, просто реакция на твою бурную реакцию.

Цитата:
Сообщение от kai
Правильно, лучше вообще сразу деньги и телефон отдавать при случайной встрече днем на улице, ну и спросить, может еще сделать чего можно - дома прибраться, мусор вынести.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:50   #111
kai
ма®кетинг
Потому что это самое популярное оправдание - "а чего стараться, если все равно ..." . И в зависимости от ситуации "чего тренироваться, если все равно ограбят", "чего защищать машину или дом, кому надо - угонят и заберутся", "чего работать, если все богатства все равно краденые".

__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:28   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кавказцы, однако.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:16   #113
Адвокат
Матерый
А может и так http://istanbulface.com/--5crRsrDTr861yL4.html
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:40   #114
Nikopol
Старожил
это реалити-шоу снимали для какого то третьесортного телеканала. Пруфа нет, но в драке себя так не ведут - это сразу ясно.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:41   #115
410
Матерый
Парень какой-то расслабленный,в облаках летает!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 15:05   #116
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Букет в руке видел?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 15:06   #117
Vadeg
Матерый
Сотряс, чо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:57   #118
axel
Старожил
знакомого самбиста тяжика оприходовали в арке дома по голове.. как что кто ничо не помнил. пришел домой без куртки денег и доков..
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:18   #119
philipp
Завсегдатай
Бойцовский клуб АФ?
philipp вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:47   #120
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от philipp
Бойцовский клуб АФ?

Почему бы и нет? Только в БК нет тренера, а тут лучше с тренером.
Зал не нужен, в реальных условиях ещё эффективней, прямо в грязь-снег-дождь. Мест в городе полно.
mono вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:58   #121
axel
Старожил
чорт.. ты не прошел..
забыл первое правило БК.
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:25   #122
МойРульСправа
Матерый
Первое правило этого клуба, никогда не упоминать об этом клубе.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:29   #123
Vadeg
Матерый
Все трое нах из клуба... и я тоже...
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:35   #124
МойРульСправа
Матерый
А может и в правду дружеский замес...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 20:17   #125
axel
Старожил
вообще когда в "дружеском замесе" тебе пару раз хорошо прилетает - начинаешь уже не по дружески пытаться ответку выдать ))
может кончится не очень.
тренер нужен ) чтоб расстащил, навалял и объяснил ошибки.
axel вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 20:34   #126
МойРульСправа
Матерый
Так вроде два взрослых человека должны понимать, что такое дружеский спарринг. Хотя помню свои ответки на "недружественный" прилет... Отправка боковым в нокдаун обычно...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:35   #127
mr.Karapuz
Матерый
Посмотри "Гран Торино" вот с этим мужиком... многое станет понятным. По сути... ты не всегда будешь молодым и быстрым, всегда найдется тот, кто будет физически сильней тебя, про девушек разговор вообще отдельный. Преступник будет всегда на шаг впереди, т.к. именно он делает первый шаг.

Вообще этот фильм... он лучший... он и нас с вами касается...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2020.jpg
Просмотров: 80
Размер:	42.1 Кбайт
ID:	66680  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:36   #128
wsdx
Матерый
Кино классное, но вовсе не о драках каких-то оно!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:41   #129
mr.Karapuz
Матерый
Я о том, что... может не кулаками учиться махать... а быстро доставать кольт?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:57   #130
Lex
Матерый
лично МНЕ эта подготовка даст лишь НЕнужную (и скорее всего эфемерную) уверенность в своих силах. Я поэтому и не возобновляю юношеские навыки от бокса/карате. И травмат не покупаю.
Иначе сдуру захочется это все применить к "разным наглецам". А так, пока куй к носу прикидываешь, глядишь остынешь или поймешь, что словами все проще решить
Lex вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:59   #131
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Lex
лично МНЕ эта подготовка даст лишь НЕнужную (и скорее всего эфемерную) уверенность в своих силах. Я поэтому и не возобновляю юношеские навыки от бокса/карате. И травмат не покупаю.
Иначе сдуру захочется это все применить к "разным наглецам". А так, пока куй к носу прикидываешь, глядишь остынешь или поймешь, что словами все проще решить
Эта подготовка может дать тебе заветных люлей, после которых ты поймешь, что даже со стволом нужно 10 раз подумать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 14:01   #132
Lex
Матерый
ну, дык и я про тож
Lex вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 16:17   #133
Филосoff
Завсегдатай
http://www.nnmama.ru/guide/sport/?page=1&sub=boxborba
http://jooy.ru/node/6541
http://www.icnn.ru/catalog58.html
хорошая школа бокса на комсе - с рингом всем прочим, неплохой кикбоксинг на автозаводе, про мвд в щербинках уже писал... если ищещь серьезно - найдешь.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 23:22   #134
Andy
Старожил
Кто-нибудь имел дело вот с этим заведением?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Филосoff
хорошая школа бокса на комсе - с рингом всем прочим
Если это клуб ИксФит (по одной из твоих ссылок), то я почти уверен, что к боксу оно имеет весьма опосредованное отношение - собственно, они это так и позиционируют на сайте у себя: типа выплеснуть агрессию, поддержать офисные организмы в тонусе. И тренировка меньше часа.

В общем, смотрим дальше варианты...

Последний раз редактировалось Andy, 11-08-2011 в 23:32. Причина: Автоматическое склеивание.
Andy вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 02:46   #135
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
Кто-нибудь имел дело вот с этим заведением?

Конкретно про этих не знаю, но пару лет назад заходил посмотреть как тренируются по этой же дисциплине на Динамо - для офисного работника, без предварительной подготовки тяжело. Думаю, что у тех, которые по ссылке примерно тоже самое. Да и континтент занимающихся был ближе к 20 чем к 30. Че нить попроще, имхо, для начала надо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 13:51   #136
Andy
Старожил
Ну вообще они это описывают так:
Цитата:
Силовой бокс (бокс с элементами захватов, предназначен для ведения эффективного боя руками в уличной драке)

Обучающие программы для новичков, и продвинутых спортсменов, мужские, женские и подростковые группы, персональное обучение, индивидуальные группы, постановка нокаутирующего удара, навыков борьбы и прикладной техники боя, участие (по желанию) в профессиональных или любительских соревнованиях.
Т.е. вроде как и для новичков есть что-то. Собсна интересно - может, кто своими ногами там бывал?
Andy вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 13:59   #137
Филосoff
Завсегдатай
слишком большая программа для новичков-то ))
для ьновичков(первые месяца 3) - офп, поболше работы в паре, наработка удара, наработка реакции, вольные спаринги, набивка ног на лоу - выше все равно не ударит. Наработка элементраных серий -ну не срубишь сразу одним ударом если недавно начал. А захваты, приемы, работа с ножом - это все позже, когда более менее будешь владеть телом и уметь скорость прикидывать.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 10:40   #138
Филосoff
Завсегдатай
нет там старенькое здание типа детского сада но оно под ведомством мвд вроде. там все нормально -именно бокс и готовят там ребят под соревнования... ходили с дружеским визитом...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 01:56   #139
21093i
Завсегдатай
Есть хороший знакомый, примерно твоего же возраста, который этой темой "заболел" - хочешь сведу вас познакомлю? Занимается, кстати, где-то недалеко от тебя (ты ведь где-то в Сормово?)
21093i вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 02:36   #140
Andy
Старожил
Ну не то чтоб в Сормове Хотя из верхней части что Автозавод, что Сормово - все жопой мира кажется небось ) А "заболел" - в каком смысле? Тоже подумывает поискать варианты, уже ищет, уже нашел?
Andy вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 21:31   #141
21093i
Завсегдатай
Не, уже занимается несколько лет
21093i вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 22:45   #142
Andy
Старожил
Ээхх... тогда наверно уровни у нас с ним... кхм... несколько разные. Ну все равно - интересно было б знать, где занимается, чем, ну и насколько уровень сложности высок для в общем не спортсмена
Andy вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 02:54   #143
andruxa
Флудер
Секция легкой атлетики. Учиться быстро бегать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 10:20   #144
Vadeg
Матерый
...и высоко прыгать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 11:40   #146
Lex
Матерый
можно еще йогой заняться
задержал дыхание - прикинулся мертвым
все обосрались и разбежались
Lex вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 12:13   #147
Адвокат
Матерый
Пока они, случайно, между ударами ногами, заметят что ты не дышишь, тебе уже и притворяться не придется
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-08-2011, 12:47   #148
axel
Старожил
Нужно научиться резко синеть..
Или выхаркивать кровавые сгустки и синеть..
axel вне форума  
 
Старый 14-08-2011, 14:04   #149
Адвокат
Матерый
То что надо Если ходить синим и харкать кровью, то к тебе никто и не пристанет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 01:31   #150
Vadeg
Матерый
Вспомнилось: «Такое говно ни один патруль не остановит» © ДМБ
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:38   #151
Andy
Старожил
А вот сюда кто-нибудь ходит/ходил? Вроде экономически интересное предложение у них - за 1250 р/мес тренажерка плюс секции "сколько унесешь". Есть бокс (хоть классический, хоть тайский).
Andy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК