Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2006, 08:22 Газ?   #1
e-mike
Флудер
А кто нибудь из нас ездит на газе?
Интересно было бы услышать ваши отзывы.
В чем плюсы и минусы?
e-mike вне форума  
 
Старый 06-07-2006, 10:10   #2
vadimr52
Наблюдатель
с 2002 по 2005 на ТАЗ-2110 было газовое Ловато. Если бы не кривые руки установщиков, то все хорошо устраивало, а особенно при въезде на заправку. При хорошем качестве газа (газ на заправках разный бывает), разницы в динамике авто с бензином почти никакой. Проблем с заправкой газом почти нет. Расход чуть больше чем на бензе (650 на баке бенза 43 л., 550 на 50л газовом балоне, заполненном на 80
vadimr52 вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 00:30   #3
Leonid
Завсегдатай
У меня 4 года был ВАЗ-21083 с белорусским оборудованием. Самым наипростейшим. Динамика автомобиля сильно зависела от регулировки - можно было накрутить так, что ехал, как на бензине, но при этом расход был "волговский"
И ещё, однажды под Запрудным мне в 50-литровый баллон налили 53 с копейками литра газа. Вот вам и аксиома, что жидкости не сжимаются! Не исключаю, что особенно если заправлялся не "под завязку" мне этот "фокус" демонстрировали не раз, т.к. на "одном и том же" количестве газа пробег был ну очень разный.
В общем, всё нормально. Денег сэкономил дофига, правда один раз взорвался на заправке в Печёрах. По своей же вине - нарушил 2 пункта т/б - заводил не выработав бензин из поплавковой камеры (думал, бензина не было, а на самом деле был "пересос") и не открывал при заправке капот (всё бы тогда просто выветрилось).
Самое забавное (потом было вспоминать) - видеть как персонал заправки спрятался за кучей земли и наблюдал как я бегаю с огнетушителем... Все живы! ))
Leonid вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 01:29   #4
Brr)AshurA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от e-mike
А кто нибудь из нас ездит на газе?
Интересно было бы услышать ваши отзывы.
В чем плюсы и минусы?
У отца на Пассате Б5 стоит газовое оборудование, мощьность снижается а последнее время там чето сломалось, ремонтировать не умеют. Вопрос экономии особо не поднимался, заправлялись раза 3 наверно всего...
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 12:11   #5
Грендальф
Постоянный посетитель
На моей первой машина было установлено "Ловато". Чуть по хуже разгонялась, чуть поменьше максимальная скорость, а в остальном - просто прелесть. Жаль, что на новую нельзя установить, пока гарантия на двигатель не закончится...
Грендальф вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 13:40   #7
Const
Матерый
Литр (или килограмм?) 8.80, на заправке у Карповской церкви.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 16:44   #8
SAB
Постоянный посетитель
Одно время, еще в ВАЗовскую бытность катался на газе. Экономия сомнительна. Если ставить "Ловато", то к моменту его окупаемости, что-нить обязательно сломается. Если ставить отечество, то сразу сломается. И его постоянно нужно крутить, в противном случае, если газ-дрянь, машина не поедет. Про зиму вообще не говорю. Это мое мнение, оно может отличаться от общефорумского. Еще один проблем - заправки. Их не так много и очереди постоянно. Если ездить газ-бензин, то вопрос целесообразности оборудования вообще спорный. Кроме того, любое вмешательство в конструкцию двигала никогда не приводило к увеличению срока его службы. Лучше качественно настроить этот агрегат, лить хорошее масло, хорошие свечи, провода и следить за чистотой подкапотного пространства. Я не говорю про динамику и расход - уже сказано. Холостые обороты нужно завышать, зажигание сдвигать вперед. Значит эл. октан корректор покупать. Когда все это окупится?
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 07-07-2006, 17:08   #9
vadimr52
Наблюдатель
Ну заправок, то газовых сейчас много и в Нижнем и по трассам. Ездил на юга и уже 2 года назад туда и обратно только на газу и газ был везде. Причем газ на Нижегородчине дороже чем везде.
vadimr52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК