Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2011, 11:42 Дальнобой пытался убить коробочника!! (+)   #1
paganel
Матерый
не далее, как сегодня утром. не более, чем меня ))

еду я на работу по арзамасской трассе в сторону Арзамаса. проезжаю развязку южного обхода. солнышко светит, птички поют... ни что не предвещает, что называется.
с развязки южного обхода, в сторону Арзамаса выезжает фура. меня это не особо насторожило - в попутном направлении две полосы и одна полоса разгона (хоть и коротенькая). я еду в левой не спеша, но поторапливаясь (около 120).
и тут это чумудило на фуре прямо передо мной начинает разворачиваться и перекрывает ВСЮ проезжую часть.
я понимаю, что оттормозиться уже никак. мелькнула мысль нырнуть под прицеп, предварительно пригнувшись, и сделать из фокуса кабриолет...
но слава богу, на встречке никого не было - выехал на встречку, оттормозился по максимуму и объехал по встречной обочине. свезло, что обочина ровная...

во время незапланированного питстопа, пока допивал макдаковский кофе, подумал, что водителям фур нужно в 3 раза больше мозга, чем всем прочим...ан нет, на всех не хватает, как всегда (((
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:43   #2
andruxa
Флудер
Зеркала отломал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:44   #3
paganel
Матерый
я тормоз, не успел ) он невозмутимо уехал пока я соображал )
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:48   #4
andruxa
Флудер
Эти козлы на кредитных фурах совсем охренели!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:49   #5
DiamondNN
Старожил
Забыл вставить "мелкочленный".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:07   #6
Hunter
Флудер
При таком размере ТС о каком члене вообще может идти речь???
Hunter вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:11   #7
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
При таком размере ТС

топикстартера?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:09   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Танкист с линейкой отсутствовал. Кроме него и Кейса никто чужое хозяйство не меряет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:16   #9
andruxa
Флудер
Они не линейкой похоже, они КГ зовут, с эталоном (а судя по его постам и с этанолом) наперевес.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:29   #10
_mj_
Завсегдатай
Кредитные бывают коробки. Фуры же лизинговые.

ЗЫ. Хрен редьки не слаще (с)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:11   #11
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от _mj_
Кредитные бывают коробки. Фуры же лизинговые.

ЗЫ. Хрен редьки не слаще (с)

Не принимай все так близко к сердцу
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:48   #12
Tankist
Матерый
Меня в 2008 так же большегруз убить пытался. Только не учел что у меня броня и титановые кости.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:49   #13
andruxa
Флудер
И голова.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:56   #14
Hunter
Флудер
Не завидуй
Hunter вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:57   #15
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Только не учел что у меня броня и титановые кости.
Что, так и не нашёл Сару Коннор?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:24   #16
Tankist
Матерый
Ее другой ищет...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:30   #17
Анатолич
Постоянный посетитель
Позняк! Апрель 2011 пережили уже.
Анатолич вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:35   #18
paganel
Матерый
одна надежда на майя )
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:49   #19
mr.Karapuz
Матерый
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=122718

не зря тебе удачи нажелали

Пока не шали сразу... дай Ангелу-хранителю перезарядиться
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:58   #20
Fossa
Матерый
Вектор сралки можно направить кстати на иногородних, или даже на конкретный регион. Откуда фура была, не заметил?

А если серьезно, Леш, хорошо, что обошлось. На Арзамасской вообще почему то достаточно много неадекватных ситуаций бывает. На других трассах ДТП тоже полно, но по описаниям стандартные - выехал на встречку и тут в меня въехали, или разворачивался и мне в левый бок приехали и пр. А на Арзамасской то из-за горы в лоб выезжает скоростной мудаг, то разворачиваться начинают неожиданно, то без габаритов ночью едут по второй полосе... Аномалия там какая-то. Будь пожалуйста вдвойне там осторожен, раз ездишь постоянно...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:02   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Аномалия там какая-то....

Да просто хреновая дорога,- кривая, с подъемами и спусками, обгона практически нет (а обгоняют), короче, лично я когда надо в те края , еду через Д.Константиново
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:04   #22
Fossa
Матерый
Асфальт хороший, разметку недавно положили яркую. До 40 км часто две полосы встречаются, опережать можно спокойно. За Богоявлением уже не знаю, не ездила.
Если честно, повода для аномалий там не вижу, но они есть
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:07   #23
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
разворачиваться начинают неожиданно, то без габаритов ночью едут по второй полосе...
этих я уже не считаю... а сколько на участке от арзамаса до дивеево колхозников, поворачивающих налево без поворотников - счета нет... они и прямо едут со скоростью км 40 в ч, и хрен их разберешь - поворачивают они (далеко не все второстепенные обозначены знаками) или прямо едут (( я к таким уже привык - лучше оттормозится до их крейсерских 30, 7 раз убедиться в траектории движения этого чуда и уж потом обогнать...
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:40   #24
Mihalich
Завсегдатай
Мне запомнился случай прошлогодний, ехал в сторону арзамаса. три полосы, две мне, одна встречняку. Когда шел на обгон фуры, на встречу поток машин и тут появляется дол2ое2, который выезжая справа в сторону нижнего, решает мою полосу использовать как разгонную, и не ждать пока пройдет поток в сторону города. Вот что тогда мне помогло не знаю, тк деваться в принципе некуда было
Mihalich вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:00   #25
андрей-----
Наблюдатель
хотелось бы услышать версию водителя фуры...чем то ведь он руководствовался, совершая такой разворот.
андрей----- вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:04   #26
Deg
Постоянный посетитель
Думаю только тем, что ему нужно изменить направление движения.

Последний раз редактировалось Deg, 01-06-2011 в 12:33.
Deg вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:50   #27
Илья /Martin/
Матерый
Он по навигатору ехал, на дорогу не смотрел.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:06   #28
Shevi
Старожил
Банально все... промахнулся (не заметил, не успел... ) своим поворотом (разворотом).

Никогда на развязках не промахивался выездом?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:33   #29
paganel
Матерый
более того, дальше по трассе у него и места для разворота не было бы еще км 20.
так что понять его можно, хотя поворотник в этом случае, сцк, обманчив ((
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:49   #30
JOGADOR
Старожил
Неправда, через 5 км. напротив поворота на Каменки есть зона отдыха, там и ж\д состав развернется.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:04   #31
paganel
Матерый
я по километрам этой трассы еще не очень хорошо ориентируюсь )) думаю, что чувак на фуре еще хуже )))
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:37   #32
JOGADOR
Старожил
Ну 5 км. я сам по Я.картам прикинул ))) просто знаю что это место там есть, и от развязки до него очень близко и быстро, поскольку валишь постоянно под горку, а после спуска полоса раздваивается.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:57   #33
МойРульСправа
Матерый
человек работает и ему не до интернетов.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:05   #34
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
выехал на встречку, оттормозился по максимуму и объехал по встречной обочине.
Я так понимаю, что это было уже за развязкой? Непосредственно под развязкой отбойник.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:11   #35
paganel
Матерый
ну да, за развязкой (виадуком). с южного обхода уходит направо съезд в сторону арзамаса. и на Р158 он выходит уже за отбойником.
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:22   #36
Lnu
Матерый
Повезло тебе. Поздравляю.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:13   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
я еду в левой не спеша, но поторапливаясь (около 120).
На этой развязке бывает тренога стоит на разделительном отбойнике, поэтому проезжаю её с круиз-контролем на 90 км/ч.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:22   #38
Аппарат
Младший Буханковод
У меня таких ситуаций - 3 было.
1. Вваливал в Кстово, у Лукойловской заправки , что по трассе М7 перед Старым Кстово, этот черт, решил обогнать другую фуру, и вылез в крайний левый ряд, прямо передомной (В лево уходить было некуда - там отбойник). Еле успел оттормозится со 130 км/ч. - похвалил свою машину за хорошие тормоза.
2. Таже М7 но уже в сторону Москвы, в последний момент из правого крайнего решил развернуться какой то дурак на американце. Тогда еще отбойников на трассе небыло. Тоже оттормозился, проорал в рацию, но тот видимо был не в канале ибо не ответил.
3. В прошлом году при поездке на 1 день Малого китежа, ходом решил обогнать газель и плетущийся за ней МАЗ с полуприцепом. В последний момент, метров за 20, МАЗ решил тоже обогнать Газель, и начал выпираться на встречку, но вовремя меня заметил и ушел в свой ряд. По рации переговорили, он грит, нех валить, я грю - в зеркала смотри, мол извини спешу. Удачной дороги друг другу пожелали и разъехались.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:35   #39
klauss
Завсегдатай
ну вот, а все заладили, что байкеры плохие, летают тут...
а так то видите ли и коробочники не ангелы нифига, с разрешенными 90 км/ч тож как-то не в ладах...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:48   #40
tolich
Матерый
Из экзотики:

"Меня пытались убить" (с) гаишники, которым резко присралось развернуться с обочины на Кировской дороге. Без поворотников и мигалок, чиста уяк! И разворот. Правда, они не на фуре были. Оттормозился кое-как, обдудел мудаков и дальше поехал. Смалодушничал, признаю...
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:53   #41
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Смалодушничал, признаю...
да, у Мах-а еще учиться и учиться...
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 13:56   #42
Аппарат
Младший Буханковод
надо было зеркала оторвать ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:19   #43
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
надо было зеркала оторвать ))))))

С этих особый спрос - ведь они как раз те самые люди, которые запрещают нам ковыряться в носу.
В теории следовало бы а). помимо зеркал, оторвать им еще что-нибудь. Либо б). оторвав зеркала, сделать с ними еще что-нибудь (e.g., засунуть гайцам в ...).

На практике же я человек очень миролюбивый - см. выше
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:23   #44
Аппарат
Младший Буханковод
Нужно было сделать вид, что начал выписывать протокол и уповать, что их маневр является выездом на встречку, а за это полагается лишение прав, что мол дело будет рассматривать судья, а услуги адвоката обойдутся им от 15 тыр.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:32   #45
tolich
Матерый
"блин ну почему, почему когда продавщица в магазине нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой!" (с)
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 15:16   #46
user
Сторожил
На М7, где-то недалеко от ветчака, два или три года назад было. Участок, где крутая такая горища и в самом её начале левый поворот, если в сторону НН ехать. Я в левом ряду, фура в правом. Заходим в поворот,я его начинаю обгонять, а он начинает перестраиваться в левый ряд. А я посередине его прицепа нахожусь, и либо под прицеп к нему, либо навстречку. А по встречке с горы Урал ехал, это такая большая зелёная машина. Ехал он небыстро, как они обычно и ездят. И он притормозил, и задний подождал, вобщем вернулся я в полосу, правда расстроился тогда очень. И совершил я тогда над той фурой своё мщение: по обочине объехал и обгоняемых им и его самого, и стал ехать перед ним, включив аварийки и постепенно снижая скорость. Он погудит, а я ещё медленнее, он орёт чёто в окно, а я ещё медленнее. Так и ехали с минуту, километров 10 в час. А потом мне полегчало и я уехал.
user вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 16:59   #47
CheburazhKO
Старожил
Эх... Их, говорят, понять надо. Оне ж убогие У них работа сложная, а мы им еще и мешаемся...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:13   #48
tolich
Матерый
"Я должен всех понять. И я всех понимаю. А меня понять никто не спешит. Всем и так со мной удобно"
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 18:29   #49
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
А потом мне полегчало


Надо было бы полегчало в пакетик собрать и ему в окошко кинуть
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК