Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2007, 19:19 Аккуратнее переходите дорогу!   #1
Alorotom
Наблюдатель
Только что на глазах "волга" сбила пожилого человека напротив к-ра "Ракета". В силу постоянно закрытых жд переездов на этом месте в обе стороны образуются пробки. Рядом с кинот-ром есть группа торг. киосков и возле них дорожный карман. Водитель "волги", решив через него обойти несколько машин, резко уходит из правого ряда в "карман", принимает на капот мужчину. Свист тормозов. Результат - мужчина поднялся и своим ходом, прихрамывая, ретировался. У "волги" - сломана "мухобойка". Вроде все целы.
ВЫВОД: неправы оба. Но, переходя в не положенном месте, мужчина стал героем плакатов в отделениях ГИБДД.
ЗЫ: Пишу, а перед глазами - мужик отлетает от машины навзнич. Аккуратнее переходите дорогу!
Alorotom вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 19:21   #2
Sergio Safoni
Флудер
освещения как всегда хромает?!
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 19:26   #3
Alorotom
Наблюдатель
Да нет. Освещение включили недавно. Видимо - стечение обстоятельств. Инцедент произошел как раз пока не было ул. освещения.
Alorotom вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 19:28   #4
Visual
Комментарии излишни
Бабушки и дедушки на дорогах - это вообще кошмар. Их ближе, чем на 500 метров к проезжей части подпускать нельзя. Конечно, люди разного возраста бегают по дорогам, но бабушки с дедушками - это нечто.
Вот они, простите, больше всего жалуются на маленькую пенсию и экономят каждую копейку, катаясь на халявном транспорте по утрам на другой конец города за сахарным песком, который там на 2 рубля дешевле.
Дык вот может несколько раз демонстративно штрафануть пожилых людей за переходы в неположеных местах и за переходы на запрещающий сигнал светофора? Показать по каким-нить СетямНН... и сразу же у каждого двора, у каждой лавочки будут говорить об этих случаях. Может хоть так на них повлиять можно?
ЗЫ: В данном случае не понял, был ли прав пожилой человек или нет.

ЗЫЫ: Вспоминается фраза из анекдота:
"Кудаж ты прешь-то?! За тебя ведь как за нормального человека сидеть будут!"
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 19:36   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Visual
Вот они, простите, больше всего жалуются на маленькую пенсию и экономят каждую копейку, катаясь на халявном транспорте по утрам на другой конец города за сахарным песком, который там на 2 рубля дешевле.
Саш, они ж ведь не от хорошей жизни так делают...

С тем, что они представляют собой очень серьёзную проблему для безопасности ДД, согласен. Может, и действительно штрафы помогут. Только как я представлю себе этот процесс - не по себе становится.
aaz вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:15   #6
Visual
Комментарии излишни
Андрюх, знаю, что способ мягко говоря, не самый демократичный. И даже, если бы я сейчас был приклонных годов, то, наверное, захотел бы сам себя убить ап стену за такие идеи. Но, ё-моё, как же еще-то донести до этой возрастной категории населения, что они своими пох..пофигистическими поступками портят жизни, нервы и имущество вполне нормальным людям?
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 22:52   #7
kai
ма®кетинг
Знаешь, твои слова тебе абсолютно не делают чести - не применительно к данному случаю, а вообще по жизни.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:11   #8
Visual
Комментарии излишни
Вань, я уважаю стариков и старость. У тебя есть другое предложение решения проблемы?
Еще раз говорю, что нарушают и шастают подорогам люди всех возрастов. И я не за то, чтобы стариков повально штрафовали. Я за то, чтобы это сделали пару-тройку раз и, возможно даже, наигранно.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:36   #9
Bliznyashki
Матерый
Уважаешь? Не заметно. Когда эти старики были сильными и здоровыми, ты перебегал им дорогу ( не говори, что в детстве пользовался только "зеброй"), и они сохранили твою жизнь.
Смотри, пройдут года, старость неизбежна, и теперешние сосунки будут пугать тебя своими капотами. Не страшно?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:42   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Уважаешь?
Да
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Не заметно.
Оправдываться не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Когда эти старики были сильными и здоровыми, ты перебегал им дорогу
Кому им? Ты про людей или про машины?
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
( не говори, что в детстве пользовался только "зеброй")
Будучи ребенком в сознательном возрасте пользовался ТОЛЬКО зеброй и ТОЛЬКО зеленым сигналом светофора. Надо мной даже одноклассники смеялись из-за этого. А я старался их не слышать и тупо ждал зеленого света.
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
и они сохранили твою жизнь.
Теперь я предлагаю сохранить жизни пожилых людей, бегающих по дорогам.
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Смотри, пройдут года, старость неизбежна, и теперешние сосунки будут пугать тебя своими капотами. Не страшно?
Я не знаю. что будет в будущем.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:59   #11
Bliznyashki
Матерый
Не убедил. Дорога - одна на всех. На ней всегда возникают внештатные ситуации, и их цена порой слишком высока. Нужно не только пешеходам аккуратнее переходить проезжую часть, но и водителям понимать, что они не боги на дороге.

Мы водители часто нарушаем ПДД? Да. Так и пешеходы. Мы, нарушая, полагаем, что всё пронесет? Да. Они тоже.

Я не ратую за переход в неположенном месте. Я призываю быть внимательными и помнить, что в любой момент на дороге может оказаться пенсионер, ребенок, животное. Впору напомнить выражение времен сталинизма, слегка его переиначив: Водитель, будь бдителен!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 12:12   #12
Visual
Комментарии излишни
Вставлю правильные слова из переписки по аське с одним человеком:
"Просто ты сразу две мысли выдвинул - получается: какое зло эти бегающие пенсионеры и как бы эту проблему решить. А выражение этих мыслей смешалось. И многими воспринялось как то, что ты к пенсионерам плохо относишься и думаешь, как бы их за такое поведение покарать."
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 19:20   #13
сараевод
Неисправимый баянист
Не думаю, что те, кто сейчас перебегает дорогу где попало, когда-то были за рулем. Взгляд с другой стороны лобового стекла несколько меняет принципы поведения на дороге- ведь каждый водитель не только водитель, но и пешеход. Я всегда стараюсь понять водил и знаю водительскую психологию, поэтому никого никогда не напрягаю.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:11   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
"все там будем" (с)
со временем здоровье будет нето, ухудшится зрение, реакция и пр. и ничего не сделаешь, кроме как, помогать, в том числе, и "перебегать дорогу"
 
 
Старый 24-10-2007, 19:37   #15
Alorotom
Наблюдатель
Дедушка был не прав в корне, и если бы "волга" не выруливала (т.е. скорость ~ 0), а набирала скорость - скорее всего итог был бы печальный. Да, кстати, регулируемый переход в 15! метрах от места проишествия.
ЗЫ. Парень - водитель "волги", наверное поседел. Он вышел, предложил помощь, но пЕШЕХОД, прихрамывая, свалил.
Готов был выступать как свидетель на стороне водителя.
Alorotom вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 23:14   #16
OldKat
Завсегдатай
Ты сперва до их годов доживи... Не буду много разглагольствовать, но есть у меня папенька 79 годов от роду. Так по его словам нонешняя жисть - сплошной триллер с Кингом вперемежку. Это он не о дорогах, а так, вообще. И вот этот, пустым мешком оглаушенный, выходит на дорогу...
А еще для забывчивых напомню:
1. В автомобиле есть такая хреновина - тормоза называется. Для чего - ХЗ...
2. Скорость движения в населенных пунктах, как правило, 60 км/ч, а кто едет быстрее - делает это на свой страх и риск. А п. 1 при 60 км/ч работает (проверено).
3. Толерантнее, еще толерантнее...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:17   #17
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от OldKat
Ты сперва до их годов доживи...
Я расчитывал, что кто-то это скажет...
Цитата:
Сообщение от OldKat
Так по его словам нонешняя жисть - сплошной триллер с Кингом вперемежку. Это он не о дорогах, а так, вообще. И вот этот, пустым мешком оглаушенный, выходит на дорогу...
Вот жизнь - по Кингу, а об опасности дороги почему-то забываем. Да, жизнь нелегка... Особенно нелегка у пожилих людей. Но зачем же делать еще хуже?
Цитата:
Сообщение от OldKat
1. В автомобиле есть такая хреновина - тормоза называется. Для чего - ХЗ...
2. Скорость движения в населенных пунктах, как правило, 60 км/ч, а кто едет быстрее - делает это на свой страх и риск. А п. 1 при 60 км/ч работает (проверено).
Ты что, и вправду веришь, что при соблюдении этих условий нет шансов сбить внезапно вышедшего на дорогу человека?
Цитата:
Сообщение от OldKat
3. Толерантнее, еще толерантнее...
Да я, по большому счету, толерантен в этом случае, т.к. знаю, что все это ни к чему не преведет. Все будет по-прежнему.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:22   #18
OldKat
Завсегдатай
А знаешь как с пешеходами обстоят дела у буржуев? Много было рассказов, мол, только к краю тротуара подошел - все (!) остановились и ждут, когда же эта "тупая русская скотина" переходить-то начнет? А он всего лишь на красивый дом глазел, а все так и стояли...
*устало* Вы управляете "средством повышенной опасности". Ну, и ведите себя так, чтобы не убить кого-нибудь. Отвечать-то полюбому придется, хоть перед судом, хтоь перед совестью своей.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:27   #19
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от OldKat
А знаешь как с пешеходами обстоят дела у буржуев?
У буржуев в гостях небыл, но, думаю, там штрафы просто нехилые за вские нарушения ПДД, вот все и дисциплинированные.
Цитата:
Сообщение от OldKat
*устало* Вы управляете "средством повышенной опасности". Ну, и ведите себя так, чтобы не убить кого-нибудь. Отвечать-то полюбому придется, хоть перед судом, хтоь перед совестью своей.
На дороге я думаю за себя и за других, но я живой человек и у меня не получится просчитать ВСЕ ситуации развития.... особенно просчитать ход мыслей некоторых, любящих бегать через дороги, людей.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:30   #20
OldKat
Завсегдатай
Разговор слепого с глухим...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:58   #22
Ev
Матерый
Цитата:
Ты сперва до их годов доживи... Не буду много разглагольствовать, но есть у меня папенька 79 годов от роду.
А у меня бабушке с дедушкой по столько. Слаба Богу, оба в силе и здравом уме, однако и я и отец мой, как водители, постоянно стараемся в их головах мысли подобные "я пожилой человек - мне должны уступать и на дороге в том числе" стараемся плавно пресекать. Да должны, но в пределах правил и не надо ломиться, подняв клюшку через 6 полос дороги !
Ev вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 08:38   #23
Valex
Старожил
Ты предлагаешь обиженных властью людей (низкие пенсии) обидеть еще раз? Это проще всего, они и сдачи дать не смогут.
Интересно какими мы будет когда до их лет доживем?
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:20   #24
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Valex
Ты предлагаешь обиженных властью людей (низкие пенсии) обидеть еще раз?
Да почему ты так решил. Я не обидеть хочу, а возможно жизнь спасти некоторым людям. Пусть даже путем "актерского мастерства".[/quote]
Цитата:
Сообщение от Valex
Это проще всего, они и сдачи дать не смогут.
Блин, да причем здесь сдача-то? Опять же - предложи другие варианты решения проблемы.
Цитата:
Сообщение от Valex
Интересно какими мы будет когда до их лет доживем?
Я не доживу.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:37   #25
Visual
Комментарии излишни
И еще, прежде, чем в меня начнут кидать минусы и т.д., скажу, что да, наверное высказался слишком резко и не совсем теми словами, но предложите альтернативное решение и я буду рад.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:55   #26
wAndyK
Завсегдатай
я для себя решил так: если в неположенном месте, я гужу. сильно и долго.
если в положенном, то УЧИТЫВАЯ безопасность заднего бампера, пытаюсь остановиться и пропустить \согласно ПДД\
и не забывайте, что пропускать положено не только на пеш. переходах, а еще и на перекрестках, если вблизи нет пеш. переходах. как-то так..
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:08   #27
Valex
Старожил
Я не собирался кидать в тебя минусы.
Мне кажется, надо делать ограждения на дороге. Начать с наиболее опасных участков.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:10   #28
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Valex
Мне кажется, надо делать ограждения на дороге. Начать с наиболее опасных участков.
Это безусловно да. Вот на Московском вокзале это помогло... Правда там за этим ограждением еще и сотрудники следят. Но везде ограждение не поставишь.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:25   #29
Valex
Старожил
Надо стремиться ставить на основных трасах. Еще бы и разделительные полосы, кстати. Главное начать.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:29   #30
Visual
Комментарии излишни
Да, главное начать. Но что-то мне кажется что как Московским вокзалом все началось, так им и закончится на неопределенный срок Администрации пофигу, видимо.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:46   #31
Mashu
Пай-Девочка
Леш, обижены властью не только пенсионеры, но и врачи, учителя, воспитатели, няни и т.д.
Но это не повод выбегать на проезжую часть, где вздумается.

На самом деле, пешеходов (бабулек) боюсь на дороге больше всего.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:17   #32
Valex
Старожил
Маш, дюди в трудоспособном возрасте все-таки могут сменить работу, профессию, наконец.
Я не оправдываю бегущих сломя голову через дорогу пешеходов, но штрафовать пенсионеров, которым и так на жизнь едва хватает, не выход.
Надо ограждения на дорогах ставить. Далеко не всякая бабулька через него перелезет.

Я боюсь на дороге всех - молодых и пожилых пешеходов, водителей грузовиков и маршруток, газелей и таксистов, соседей в полосе слева и справа, машин, едущих впереди и сзади.

Я не оправдываю "бабулек", но как с их поведением на дороге бороться не знаю. Лишний раз обижать их тоже не хочется.

Последний раз редактировалось Valex, 25-10-2007 в 10:27.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:57   #33
Mashu
Пай-Девочка
Так можно не обижать, а напугать штрафом. Например, показать по Сетям сюжет со штрафом "липовой" бабульки. Бабульки телевизор посмотрят, сарафанным радио разнесут, глядишь и переходить дорогу будут там, где надо. А главное, что это нужно для их же безопасности.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:17   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
не нада ни кого пугать... через дорогу переходят в неположенных местах не потомучто так хочется, а потомучто просто тяжело дойти до перехода-светофора.
зы поправить ситуацию можно только тем, что разумно размещать переходы и ставить ограждения у дороги
зыы а пугать бабушку со 100р в кармане штрафом в 1000, както "нечеловечно"
 
 
Старый 25-10-2007, 11:24   #37 Предупреждений: (0%)
SVV
чтоб удобно было, например, чтоб пешеходный переход не начинался или приходил в газон, как на рокоссовского с пересечением в штеменко
 
 
Старый 26-10-2007, 08:40   #38
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
просто тяжело дойти до перехода-светофора.


Проще дойти до светофора, чем шарахаться по дороге... На проспекте Ленина например, около поворота на Нахимова.... И неважно - красный или зеленый на светофоре в 10 метров все равно идут...
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 26-10-2007 в 08:49. Причина: Путаюсь в цитатах
Банан вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:20   #39
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Так можно не обижать, а напугать штрафом. Например, показать по Сетям сюжет со штрафом "липовой" бабульки. Бабульки телевизор посмотрят, сарафанным радио разнесут, глядишь и переходить дорогу будут там, где надо. А главное, что это нужно для их же безопасности.
А как часто по Сетям показывают сбитых бабулек на дорогах (сам не смотрю, не знаю, но, думается, нередко)? Помогает? Не похоже...
Так что ограждения - это правильно
Idler вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 12:01   #40
Mashu
Пай-Девочка
Сюжеты в Сетях ужасы показывают, но негативное мнение формируется о водителе, не о пешеходе (типа носятся тут, жить мешают). Когда изначально будет "сюжет без участия водителя, тогда, глядишь и акцент сместится.

Ограждения, подземные и надземные переходы - правильно, но только что-то в Нижнем никто не торопится воплощать их в жизнь.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:32   #41
Valex
Старожил
Интересная мысль, может сработать.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:11   #42
Ev
Матерый
Цитата:
демонстративно штрафануть пожилых людей
И непожилых тоже !!!
Учитывая соотношение непожилых/пожилых, нагло переходящих дорогу поперек потока транспорта, эффект будет нехилый.

Для того парня на Волге этот случай - урок на всю жизнь. После того, как на моих глазах маршрутка снесла бабулю с пешеходного перехода на 20 метров, внимание к пешеходам усилил многократно.
Ev вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 12:08   #43
AlexVK
Автолюбитель - треполог
воткнусь в хвост ветки - говорят, истина рождается в спорах.
но кроме разгворов есть дела. которые надо делать. а не только разгворы говорить.
если проблему не поднимать - её не будут решать...
итого - вот у нас есть Автодвижение - почему бы его не озадачить таким проектом? они народ активно пробивной.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:05   #44
262й
Матерый
Знаешь, мое сугубое ИМХО что "вредное" поведение пенсионеров всего лишь общественный протест, неужели ни когда не слышал в магазинах или еще где реплики пенсионеров типа, "мы люди пожилые, не пенсию с трудом перебиваемся, а ты лось здоровый, еще и машин вон напокупал, постоишь в очереди ни чего с тобой не случится".
Согласен что те же постановочные ролики по ТВ о штрафах возможно помогли бы и скорее всего сейчас это самый доступный вариант, но это опять так борьба со следствием а не с причиной. Вот если старикам не придется ездить за сахором на другой конец города ради двух рублей, а они спокойно смогут удовлетворять все свои потребности в радиусе микрорайна без ущерба кошельку то скорее всего и под колеса бросаться перестанут.
262й вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 01:52   #45
origami
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Бабушки и дедушки на дорогах - это вообще кошмар. Их ближе, чем на 500 метров к проезжей части подпускать нельзя. Конечно, люди разного возраста бегают по дорогам, но бабушки с дедушками - это нечто.

Просто раньше, когда-то, по слухам, существовали пионеры "тимуровцы-гайдаровцы", которые бабудедушек через дороги переводили. А сейчас, такая отмазка, как "перевел старушку через дорогу" вызывает лишь истерический смех у шефа и взмах указательного перста в сторону двери. Реально, переход через дорогу сейчас - это так же рискованно, как высадка на Луну без баллона с кислородом. Вчера переходил дорогу по переходу, так на меня и всю толпу людей, истошно сигналя и подрезая все и вся.. , летела свиномарка на всех парах.. А сегодня на том же месте машина с номерами ААА применила экстренное торможение, чтоб не задавить народ... Разогналась, а зря
origami вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 19:50   #46
past
Старожил
А вот че-то заинтересовало,а рыться лень: есть статистика по адм.практике по пешеходам? Я лично не видел,чтоб пешеходу гайцы хотя бы замечание делали,не говоря уж о штрафах. А кто-нить был свидетелем такого?
past вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:01   #47
Alorotom
Наблюдатель
Сейчас забавно это наблюдать на мос. вокзале (между масd. и гл. входом в вокзал) - гайцы свистят в свистки и жезлами указывают нерадивым пешеходам на подз. переход, но со штрафами что-то пока никак.
Alorotom вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:06   #48
Vetka
Наблюдатель
А там же вроде зебра всю жизнь была? Или убрали?
Vetka вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:10   #49
Alorotom
Наблюдатель
Зебра была и есть, подкрепленная светофором, но этот переход напротив остановки со стороны к-ра "ракета" и чуть правее сбербанка с другой. ДТП произошло напротив торг. киосков - ближе к тромвайным путям.
Alorotom вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:15   #50
Vetka
Наблюдатель
Да я не про Ракету, а про Московский. Как раз между входом в вокзал и макдаком была зебра со знаком перехода.
Vetka вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:18   #51
Visual
Комментарии излишни
Убрали зебру. Убрали переход. Переходить дорогу теперь там нельзя. Велкам в подземный переход.
Visual вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 23:01   #52
Reboot
Наблюдатель
Алилуйя, епть! Но бараны прут все равно, даже видя железный забор Менталитет, никуда от него не деться
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:23   #53
Alorotom
Наблюдатель
Теперь там ни зебры, ни перехода. Дажы подходы к дороге заварены железными решетками. Думаю - редкий случай удачного решения со стороны ГИБДД.
Alorotom вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 21:36   #54
past
Старожил
Это шоу там каждый день? Почем билеты на просмотр? Аж че-то не верится,что они умеют пешеходам свистеть! А- бал-деть!
past вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 00:43   #55
MaximusDecimus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
А вот че-то заинтересовало,а рыться лень: есть статистика по адм.практике по пешеходам? Я лично не видел,чтоб пешеходу гайцы хотя бы замечание делали,не говоря уж о штрафах. А кто-нить был свидетелем такого?

Мне выписывали квиток за переход в неположенном месте, когда я скорость на 21 км превысил ...
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 01:39   #56
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Мне выписывали квиток за переход в неположенном месте, когда я скорость на 21 км превысил ...
Ни фига се - пешеход!!! Это стиль ходьбы такой?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 19:21   #57
Sanych
Завсегдатай
У меня была копия протокола, где я "управляя а/м Фольксваген Пассат переходил дорогу в неустановленном месте". Если найду - отсканю
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 01:18   #58
2005only
Матерый
Однажды в Москве, правда, очень торопясь на встречу, я перебежала проезжую часть в зоне подземного перехода. Откуда взялись те два инспектора по разные стороны дороги не понимаю до сих пор, но тот урок, который они мне преподали, вспоминаю частенько: отчитали, как школьницу, а для закрепления навыков заставили ПЯТЬ раз перейти улицу через подземный пешеходный переход... Издевались, конечно, в шутку... Но шагала я, как миленькая... Опоздала, конечно, везде. Но, знаете, эта "моторная память" получше любых штрафов работает...
2005only вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 01:57   #59
Demiurge
Завсегдатай
Моего друга оштрафовали на Стрелке, прям около той будки, за переход в неположенном месте. Милиционер пообщался с ним, спросил, кто он, где учится, все дела. Составил протокол. 50 рублёв.
Demiurge вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:13   #60
NickPotapov
Наблюдатель
Мне позапрошлой зимой хотели штраф выписать за переход площади Сенной на красный, но потом их внимание отвлек какой-то водитель, выехавший за стоп-линию светофора.
NickPotapov вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 21:58   #61
elvin
Матерый
просто замечение, а если бы там машина стояла. она тоже была бы виновата? наверняка бы все сказали, что волгарь резко перестраивающийся в другой ряд - не очень хороший человек.

а что там за карман? и где это "ракета"? в гугл earth ссылку дайте?
elvin вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 22:03   #62
kandrik
Матерый
Да, бешеные пешеходы это тема. Сегодня просто офигел, увидев перед собой (я начинал трогатся тогда) тетку разговаривающую по сотовому и переходящую площадь в самом опасном месте - там где сливаются потоки вьезжающие на площадь (перехода там ессно нет), меня так и помывало открыть дверь и разьяснить долбанутой ситуацию, но побоялся получить опять в отремонтированный бампер и свалил с этого места побыстрее.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 08:41   #63
Valex
Старожил
Не понятно, пешеход стоял, выйдя на дорогу или бросился под колеса?
В первом случае, imho, виноват водитель (замените пешехода на автомобиль и взгляните на ситуацию еще раз). Если, конечно, пешеход был не в черном невиджимом маскхалате.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 09:51   #64
Alorotom
Наблюдатель
Пешеход был не в маскхалате, а в Черной куртке и Черных брюках. Переходил дорогу с противоположной стороны. Ему не хватило 2 метров до тортуара.Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1234.JPG
Просмотров: 80
Размер:	11.0 Кбайт
ID:	21528

Последний раз редактировалось Alorotom, 25-10-2007 в 10:14.
Alorotom вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:06   #65
Valex
Старожил
То есть пешеход все-таки переходил. Тогда, наверно, виноват он. Но водителю тоже не мешало смотреть, куда он сворачивает.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 19:21   #66
сараевод
Неисправимый баянист
Кстати, там до перехода- метров 30.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 10:01   #67
LM.
Завсегдатай
Строго говоря, этот карман предназначен для того, чтобы в нем СТОЯТЬ, а не объезжать пробку. Виноваты, имхо, оба участника, водитель в большей степени.
LM. вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:25   #68
Близняшки
Матерый
Я, конечно, понимаю, что основные высказывания идут с позиции водителей автотранспорта. Ни в коей мере не хочу их оспаривать - безумный пешеход на дороге - стресс для водителя.
НО.... ежедневно, забирая ребенка из школы, вынуждена проделать путь от ул.Ошарской до ул.Ижорской - т.е. пересечь ул.Генкиной, ул.Ванеева + ул.Ижорскую. Каждый из перекрестков регулируется светофором, но достаточно часто приходится устанавливать визуальный контакт с автомобилистами.... Авто, идущие на поворот, должны пропустить пешехода? Ответ вроде бы один - да, должны! Почему же стремление проскочить частенько является первостепенным?
По теме хочется добавить - Ребята, давайте жить дружно!
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:36   #69
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Авто, идущие на поворот, должны пропустить пешехода? Ответ вроде бы один - да, должны! Почему же стремление проскочить частенько является первостепенным?
Ессно, должны. Вот именно с выплнением этого пункта в НН, имхо, вообще беда. Возможно, за тем, кто тебя должен пропустить есть очередь из машин и челу тупо стремно терпеть гудки в спину. Это я крайне не одобряю.
Вчера, кстати, вечером два раза спускался в низ по рокадке и, видя впереди красный свет, останавливался задолго до него у этого злополучного перекрестка (В.Печерская, вроде) для того, чтобы очередь могла вырулить на рокадку. Сзади меня встали несколько машин...кто-то стал обруливать меня справа...кто-то сигналил недуром... А я стоял и ждал..и поехал тогда, когда загорелся зеленый. Аварийкой отмаргался каждый второй, но гудки в спину - этьо не приятно, конечно. Вот может и при повороте не пропускают по этой причине?
Цитата:
Сообщение от Близняшки
По теме хочется добавить - Ребята, давайте жить дружно!
Я за!
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 11:45   #70
aaz
Мастер ссылок
Меня интересует статус этого "кармана". Он является участком проезжей части?
aaz вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:26   #72
LM.
Завсегдатай
Это своего рода парковка для посетителей минимаркетов.
LM. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК