Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2011, 21:44 о дальнобоях и не только..   #1
анатольич
Постоянный посетитель
За последнее время было уже немало написано об этом, прочитал все. Дело не в дальнобойщиках, дело в другом. Все, наверняка, заметили, насколько больше на дороге дтп, сегодня видел с 4-мя авто, где- уже не помню, уже привычным становиться. Стали ездить хуже , на грани фола. Вчера к обеду подрезальщики настолько вывели, а Нива- и Шниваводы знают, нас любят подрезать- хотя логика тут непонятна, если машина г., тупая, можно проскочить, но ведь тогда и тормоза соответственно, г...-сам поехал, не пропуская шустриков.
Отвлекся. Сегодня, около 12, еду из центра Сормово по Коминтерна в сторону вокзала. Проехал Варю, прямо перед светофором, прижавшись вправо, стоит автобус с аварийкой ( перекресток с 50 лет Победы). Левый ряд поворачивают на Бешенку, правый занят. Гаснет стрелка влево, включаю левый поворотник-а еду в правом ряду- автобус объехать. Опель слева подает вперед, ему надо налево, но он прижался к автобусу, и все. Стоим. Сигналю- сдает на метр вперед. Еще сигналю- еще метр. Не проеду- опять сигналю. Опять чуть подвинулся. Уже становится смешно. Практически протискиваюсь, но тут он не выдерживает, уезжает. Прямо. Я проехал, смотрю в зеркало- следующий поворачивальщик опять заткнул проезд... а там такой уже хвост стоит из тех, кому прямо.... Просто всем насрать- я проеду, я встану в свой законный ряд, а как другие- да пофиг. А за рулем- точно такой же, как и тот дальнобойщик. Ну чем дальнобойщик, который заблокировал проезд, по сути ,отличается от водителя Оки, Хонды или Мерседеса, который нарушил скоростной режим, рядность, не справился с управлением, короче говоря, совершил ДТП и точно так же заблокировал проезд?
Я не защищаю дальнобойщиков, дебилов там хватает, сам не единожды возмущался. Забавно, КГ яростно тогда вставал на защиту дальнобойщиков. Просто идиотов, агрессивных водятлов, откровенно плохих водителей немало, и марка авто и его тоннаж тут, увы, непричем абсолютно.

Последний раз редактировалось анатольич, 17-02-2011 в 22:26.
анатольич вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 21:46   #2
egold
Матерый
да, как морозы начались так чё-то везде пробки и аварии. я считаю, что сильно влияет солнечная активность. в ясные дни с высоким давлением аварий существенно больше.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 10:54   #3
telpv
Старожил
это просто мороз - замерзшие окна и скользкое покрытие, солнце здесь не причем, ну может быть кому то в глаза засветило.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 22:22   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от анатольич
Уже становиться смешно. ....
Чего становИться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 22:26   #5
анатольич
Постоянный посетитель
Принял, исправил.
анатольич вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 23:21   #6
Demige
Старожил
Ну собстно ситуации то несколько разные. Тут чуваки в своем законном ряду стояли - пропустят не пропустят исключительно от вежливости зависит, правил то они не нарушают. Они могут тупо в своем мозгу и не додумать что там автобус всем мешается.

А фуры НАМЕРЯННО идут на нарушение. А вообще солнечная буря была сегодня. Или вчера...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 01:25   #7
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
А фуры НАМЕРЯННО идут на нарушение.
Да, водитель фуры только о том и думает, а какую бы ему сегодня улицу перегородить
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 01:46   #8
Адвокат
Матерый
Че ему думать то? Куда кривая занесет - ту и перегородит
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 10:33   #9
past
Старожил
Хм.. Может пора эту услугу сделать платной? ))) Кому улицу перегородить? ))) Недорого и надежно! )))
past вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 10:19   #10
Demige
Старожил
Именно намерянно. Когда фура вылазит во второй и третий ряд при скользящих других - это продиктовано или собственной тупостью или наглостью и пофигичным отношением на других участников движения.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 11:16   #11
262й
Матерый
Как же вы надоели со своими дальнобоями, мне аж приснилось сегодня что я на камазе езжу...
262й вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 13:38   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В гору-то въехал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК