Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-12-2009, 17:30 Нужен совет по налогу на транспортное средство   #1
OPS
Матерый
Суть вот в чем: Продал автомобиль по договору купли продажи без снятия с учета, пытался отмазаться от налога. В налоговой естейственно сказали нельзя, только после снятия с учета в гаи и поступления к ним инфо от гаи. Но при оформлении данного договора в конторе. сообщили что покупатель обязан провести регистрационные действия в течении 3 дней. Кроме того я слышал и где то давно читал, что для окончания налогооблажения на транспорт достаточно договора и что то мне подсказывает что я прав. Обязательно буду бодатся с налоговой.

Есть у кого что по этому поводу, ссылки, статьи и просто мнение.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:46   #2
foks
Завсегдатай
Договор договором, но фактически и по докам ты владелец, значит и будешь платить налог. Пущай снимает с учета авто.
foks вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 10:20   #3
OPS
Матерый
И всё???
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 10:47   #4
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
И всё???

Исчерпывающе. Не снята с учета - владелец. Та сторона ездит по доверенности. Правда не понял на какой срок доверенность. Аналогично продавал - 200 руб. за месяц в общем-то не влом.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 21:42   #5
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
И всё???
да. Достаточно снять с учета и предъявить копию ПТС снятой машины. ДКП не нужен
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:16   #6
OPS
Матерый
Договор купли-продажи оформлен, я не являюсь собственникам, обязанность на снятие с учета и постановка на учет лежит на новом владельце. Это я знаю точно. Как правильно уведомать налоговою. и на каку статью ГК или НК сослаться?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:36   #7
Vo!
Старожил
Снять с учета — обязанность твоя была.
Vo! вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 14:03   #8
OPS
Матерый
была до момента заключения договора, после покупателя. Читаем: Собственник т\с обязан совершить регистрационные действия, а именно снять, поставить, и тд. Читаем ГК РФ, договор купли-продажи,...... оформили , ну и кто теперь собственник? Правельно-покупатель, т.к. договор заключен.

А вопрос начальный был другой!!! Нужны ссылки на аналогичную ситуацию, либо кто уже сломал хрибет налоговой, по этому поводу...
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 00:04   #9
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, все же знаете))) А теперь то же самое, но в виде письма заказного в налоговую. Не нужно с ними НИКОГДА лично и вербально общаться)))
JAWA вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 14:46   #10
Женя Бондов
Завсегдатай
пока а\м стоит на учете на тебе, ты и являешься собственником, какой бы дкп ты не предъявлял. Ты можешь только дать доверенность на распоряжение а\м. Как только а\м снимется с учета данные поступят в налоговую автоматом и можно никуда не ходить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 11:35   #11
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
я слышал и где то давно читал, что для окончания налогооблажения на транспорт достаточно договора и что то мне подсказывает что я прав
слышал.... давно читал...
а вот если бы НК читал - то сразу бы понял, что плательщик налога не собственник, а тот на когот зарегистрировано ТС:

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Gogi вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 16:03   #12
kl
Завсегдатай
Мда... надо почитать.
Мне в свое время был интересен вариант с оформлением генеральной доверенности и пересылкой ее копии в налоговую. Либо 357 этого не предусматривает, либо этот текст ниже
kl вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 16:28   #13
Gogi
Старожил
текст действительно ниже, но поезд ушел - там доверка должна быть оформлена до вступления НК в силу
Gogi вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 22:03   #14
kl
Завсегдатай
жалко... значит те у кого есть хамер, тахо, вайпер и прочие GT, RS и R табуны не смогут переоформить их на бабушку в деревню быстро прийдется совершать регистрационные действия.
kl вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 12:27   #15
OPS
Матерый
А теперь сново читаем ГК:Читаем ГК РФ, договор купли-продажи,...... оформили , ну и кто теперь собственник? Правельно-покупатель, т.к. договор заключен.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК