Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2009, 12:50 Наш патриарх...   #1
Vadeg
Матерый
Божиим людям нечужды людские слабости.
Часики за 30 тыщ баксов







Vadeg вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 12:54   #2
okosoft
Старожил
Первая фотка и вторая что то никак не коррелируют...
okosoft вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:13   #3
Hunter
Флудер
Собственно третья фотка и часы которые на прайсе — тоже
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 12:59   #4
Shark
Матерый
это подарок,сто процентов.Не вижу повода его в чем-либо упрекать.
Shark вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:16   #5
Hunter
Флудер
Мог и сам купить
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:18   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Имхо, этот подарок можно было с аукциона пустить и в детский дом деньги отдать. А себе че-нить баксов за 200.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:37   #7
pip
Риэлтор-SUBARUвод
вот тебе подарят.....так ты на аукцион сразу и бабло в детский дом
pip вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:06   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
А я не патриарх.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:09   #9
Алексей C.
Завсегдатай
Вот потому и не патриарх )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:32   #10
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Имхо, этот подарок можно было с аукциона пустить и в детский дом деньги отдать.
Детскому дому...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  бохподаст.jpg
Просмотров: 181
Размер:	38.6 Кбайт
ID:	40225  
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:35   #11
pip
Риэлтор-SUBARUвод
и чо? может себе позволить
что не так?
pip вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:21   #12
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pip
может себе позволить
Конечно может. Кирилл еще в бытность главой отдела внешних сношений РПЦ был известен как "табачный митрополит".
Пользуясь гос.льготами по таможне, РПЦ везла в страну много чего (в основном, на что очень высокие официальные ставки таможни) - машины, сигареты, дорогое спиртное. И Кирилл был при этом главным распорядителем.
Так что Бреге - наверное тех лет приобретение.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:23   #13
kai
ма®кетинг
Вообще-то по их правилам стяжательство считается грехом .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:34   #14
Hunter
Флудер
Часы на руке никак не могут говорить о наличии или отсутствии тяги к стяжательству
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:51   #15
kai
ма®кетинг
Думаешь, корпоративные?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 19:51   #16
Forester
Флудер
100% корпоративные, у "черного духовенства" (С) нет собственности, все принадлежит церкви.
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:33   #17
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Вань эти законы для народа а у них есть свои законы и правила
pip вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:34   #18
kai
ма®кетинг
Мне, если честно, вообще по барабану .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:02   #19
pip
Риэлтор-SUBARUвод
аналогично
pip вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:39   #20
Колесо
Матерый
Обет нестяжания - это обет монашеский. Добровольное стремление к бедности - это монашеская добродетель и подвиг. И как всякий подвиг - это очень хорошо. Но насильственная бедность нередко приносит вред, ожесточает людей и часто воспитывает в них страсть любостяжания еще сильнее, чем богатство. Бедные люди бывают одержимы этой страстью не меньше, чем богатые. И они готовы тогда убивать ради денег. Разбойники, жулики, воры - очень часто совсем не богатые люди, а бедные.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:35   #22
Алексей C.
Завсегдатай
"Как то Примаков встречался с Патриархом всея Руси Алексием Вторым. Так вот Патриарх был в церемониальном облачении и "гвоздем" его была накидка (забыл как называется, но шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и двумя полосками на грудь опускается). ("Штука" называется омофор - прим.). Примаков спросил Патриарха об этом элементете церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.

Так Примаков говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так Примаков его огорчил. Предмет сей сделан из парчи. Парчу изобрели в Сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.

Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков спец. Там было написано - "Ла ллахи илла ла ва Мухаммад расуллул ла". Думаю переводить не стоит. Алексий ушел со встречи в шоке."
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:09   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Часики за 30 тыщ баксов
а посох (или как это называется) сколько у него стоит?

часы принадлежат церкви, у патриарха собственности нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:34   #24
Колесо
Матерый
Данный вопрос может волновать человека только тогда, когда его дух немирен. Значит надо очистить совесть свою, а не считать чужое.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:39   #25
kai
ма®кетинг
Очень удобная церковная точка зрения . Дескать, тебе думать не нужно, попы за тебя уже все подумали, иди совесть лучше почисти .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:41   #26
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Имхо тут не об этом сказано Вань
pip вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:48   #27
kai
ма®кетинг
Ну и ладно, чего я в эти диспуты полез, вообще не понимаю .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:40   #28
Хорум
Завсегдатай
Считаю чужое, очищаю совесть. Тел в личке.
Хорум вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:50   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Колесо
Данный вопрос может волновать человека только тогда, когда его дух немирен
дык, и я о том же, какая разница какие часы у патриарха или сколько золота в окладе образов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:40   #30
mr.Karapuz
Матерый
Почему в церквях всё в золоте? Если православная церковь пропагандирует отрешение от материальных ценностей...м?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:52   #31
Jag Mort
Лесной человек
"Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал" (с)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:57   #32
mr.Karapuz
Матерый
Хм...знать проводил испытания кто-то (подсчитывал количество)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:57   #33
Колесо
Матерый
Зачем золото в православных храмах?

Мария, сестра Лазаря, сосуд с миром изливает на Спасителя от полноты любви, благодарности за воскрешение её брата. А Иуда в это время рассуждает: "Зачем столько мира вылито! На эти деньги столько добра можно сделать. И нищих напитать". И во все времена и доныне, особенно от так называемых "христиан"-протестантов, которые считают себя буквальными последователями Евангелия, можно услышать такие рассуждения: "Для чего этот блеск? Для чего золото на алтарях? Нужно на эти деньги делать добрые дела". И у нас сейчас такие голоса раздаются: для чего восстанавливать и украшать храмы? Такие средства идут. Сколько людей можно накормить, напоить!" Они не ведают, что главное для человеков и Ангелов - возносить благодарение Богу, а Господь и кормит, и накормит всех! Если Он пятью хлебами пять тысяч насытил, что Ему стоит насытить всех или дать силы человеку, который питается скудно?
Протоиерей Валериан Кречетов (XX век).
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:02   #34
mr.Karapuz
Матерый
О!...подаяние...вот в чем суть! Спасибо
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 18:45   #35
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Колесо
главное для человеков и Ангелов - возносить благодарение Богу
Вот что мешает мне воспринимать христианство.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 19:40   #36
Колесо
Матерый
Что мешает????? Что не дает возможность всем нам осознать себя единым народом Божиим? Почему мы сталкиваемся с ситуацией, когда православными себя называют 80% населения, а храмы постоянно посещают от силы процентов 10? Мы привыкли плыть по течению, для большинства, у которых «Бог в душе», христианство вовсе не является главным определяющим началом жизни. Возникает парадоксальная ситуация, большинство уже давно не отрицает существование Бога, но это же большинство вовсе не собирается менять свою жизнь, предпочитая ставить во главу угла свои собственные хотения-разумения, а не Божьи заповеди. Пускай Бог будет, но пускай он не мешает нам жить так, как мы сами этого хотим – вот главный принцип современного человечества.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 19:46   #37
aaz
Мастер ссылок
(Извини, что отвечаю вопросом на вопрос.) Ты правда считаешь, что возносить благодарение Богу - это главное?
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 19:54   #38
Пух
Старожил
вера - безусловна. в ней нет ничего рационального. или веришь или нет.
если сомневаешься в основных постулатах христиантсва, если тебе не нужна церковь, то ты или атеист или сектант.

ты не переживай, это не приговор, это просто факт
Пух вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:00   #39
aaz
Мастер ссылок
Я сомневаюсь в правильности расстановки приоритетов. Воздавать хвалу Богу, молиться, посещать церковь - пусть, ничего не имею против таковых добровольных деяний, но для меня это гораздо менее существенно, чем жить по совести. Распространённый ныне среди нововерующих стереотип "согрешу, покаюсь - всё пройдёт" видится мне очень дурным. По мне праведный ярый атеист много лучше грешного истого христианина.

В общем, мне не понять, когда люди просят Бога помиловать, простить их грешных. И очень даже понять, когда человек делом, словами и мыслями строит к Нему дорогу.


Да, осознаю, что был невнимателен и таки немного спутал веру с религией.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:15   #40
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Распространённый ныне среди нововерующих стереотип "согрешу, покаюсь - всё пройдёт" видится мне очень дурным. По мне праведный ярый атеист много лучше грешного истого христианина.


У многих людей, складывается какое-то потребительское отношение к церкви. Приходят в храм, например, перед долгим путешествием - поставить свечку на всякий случай, чтобы ничего не случилось в дороге. Заходят на две-три минуты, спешно несколько раз крестятся и, поставив свечку, уходят. Некоторые, зайдя в храм, говорят: "Я хочу заплатить деньги, чтобы батюшка помолился о том-то и о том-то", - платят деньги и уходят. Священник должен молиться, а сами эти люди в молитве не участвуют.

Это неправильное отношение. Церковь - не автомат для покупки "сникерсов": опускаешь монетку - и получаешь конфетку.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:18   #41
Forester
Флудер
разве в саентологической церкви не автомат по продаже благ ?
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:32   #42
Перечница
Старожил
Я не считаю саентологов, церквью, извините.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А вы были у них, что за блага продают?

Последний раз редактировалось Перечница, 31-07-2009 в 21:35. Причина: Автоматическое склеивание.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:35   #43
Forester
Флудер
кем ты саентологов считаешь ?
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:38   #44
Перечница
Старожил
Да кто они, люди, только странные и далеки от Бога.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:40   #45
Eugen K
Старожил
а что, много к нему близких?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:48   #46
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
а что, много к нему близких?
Людей на Земле много, а совести на всех не хватает. А кто живёт по совести, тот и близок к Богу. Оглянись, на нашем форуме такие люди есть.
А злые люди будут всегда, не мамонты, не вымрут, к сожалению.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:06   #47
Eugen K
Старожил
Никогда бы не стал мешать понятия "совесть", "вера", "Бог" и т.д. Тут все очччччень скользко
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:12   #48
Перечница
Старожил
А 10 заповедей на чём построены?Какое ключевое слово? Совесть. Главное живите по совести, поступайте с ближним, как хотели бы вы, чтобы поступали с вами. А ещё - Любовь! Я люблю тебя, Гений, как ближнего своего!
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:32   #49
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Перечница
Некоторые, зайдя в храм, говорят: "Я хочу заплатить деньги, чтобы батюшка помолился о том-то и о том-то", - платят деньги и уходят.
А батюшки молятся.*

Моё мнение: молитва за деньги - это отвратительно.

* Знаю, что не все.
aaz вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:28   #50
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Я сомневаюсь в правильности расстановки приоритетов.
В общем, мне не понять, когда люди просят Бога помиловать, простить их грешных.
На мой взгляд, в Христьянстве довольно сильно размыто понятие грех, раскаяние. Грех, в общих чертах, это нарушение тех или иных законов заповедей Бога. И за это нарушение полагается наказание. Но, когда человек вроде как покаялись за этот грех перед Богом, потом опять продолжаем грешить, жить не по совести, это уже становится более тяжким грехом(хотя это слово мне не очень нравится, но в русском языке другого нет), становится оскорблением, которое имее более тонкую природу чем просто грех(проступок). И искупить, отмыться от него намного сложнее.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 13:33   #51
Колесо
Матерый
ГРЕШИ - КАЙСЯ, ГРЕШИ - КАЙСЯ... ЗА ВСЕ БОГ ПРОСТИТ, ХОТЬ ПО СТО РАЗ НА ДЕНЬ ГРЕШИ. ТАК ЛИ ЭТО?"
Вопрос: Некоторые христиане говорят, что если человек верующий, то ему не страшен грех, и он может позволять себе вольности, не опасаясь последствий. Мол, покаюсь и всё… Если опять согрешу, то снова покаюсь. И так можно до бесконечности. Греши - кайся, греши - кайся… За всё Бог простит, хоть по сто раз на день греши. Так ли это?

Ответ: Описанное Вами представление, конечно же, не соответствует Божьему Слову. Написано в Библии: “Ибо невозможно – однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [ Ему]” (Евреям 6:4-6). Потому что люди, поступая так, опять распинают в себе Иисуса Христа, Который вошел в их жизнь, когда они первый раз каялись в грехах. И всякий грех теперь с их стороны – это надругательство над жертвой Сына Божьего. Нам нужно осознать всю серьёзность совершаемых грехов, когда мы уже стали верующими. Грех – это очень опасно! Это не означает, что для согрешивших или грешащих христиан уже нет надежды. Надежда есть, покаяться можно, но последствия грехов ещё долго будут печатью лежать на жизни такого человека. Грех всегда имеет свои последствия. Даже если человек покаялся после того, как согрешил, всё равно последствия греха в его жизни обязательно будут. Это было во времена Ветхого Завета, это есть и во время Нового Завета. Грехов, которые бы не имели последствий, не существует. И человек согрешающий, даже если он и покаялся, всё равно несёт в своей жизни последствия содеянного.
Кто-то может возразить, ведь кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха (1 Иоанна 1:7). Да, очищает, но последствия зачастую остаются. Это можно проиллюстрировать простым примером. Участнику уличной драки выбили зуб, он пришёл домой, осознал свой негативный поступок. На следующий день пришёл в церковь и покаялся в содеянном. Но зуб после покаяния не вырастет снова. Или представим себе алкоголика, который пропил свою квартиру. После покаяния квартира ему не возвращается автоматически. Он ещё долгое время будет нести последствия своего старого греховного образа жизни.
Я не говорю, что последствия греха совсем невозможно устранить. Но для этого потребуется достаточно долгий промежуток времени, в течение которого человек всё ещё будет нести в своей жизни последствия своих грехов. Апостол Павел говорит нам: “Что посеет человек, то и пожнёт” (Галатам 6:7). Грешить для праведника очень и очень опасно. За этим всегда придут последствия. Лучше не искушать Бога, не подвергать опасности свои жизнь и судьбу.
К. Шаповалов
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 01:06   #52
Жужик
Местный Спилберг
вся разница в "вера" и "церковь". Церковь тебе не мешает верить, а вера не мешает не ходить в церковь. Вот и вся премудрость
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 19:55   #53
Колесо
Матерый
Все нормуль Андрей,наверное нужно начать с того что мы по разному понимаем суть благодарности?
Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога. Святитель Иоанн Златоуст (41, 32).

Помните ли, что пища, которую едите, питие, которое пьете, одежда, которою одеваетесь, дома, в которых живете, скот, который вам служит, огонь, согревающий вас, вода, омывающая и прохлаждающая вас, воздух, сохраняющий вашу жизнь, земля, на которой живете, трава, злаки, служащие нуждам вашим, солнце, луна, звезды, просвещающие вас, и все прочее Божие? "Господня земля и что наполняет ее" (Пс. 23, 1). Вкушаете блага Божии, но помните ли благого Бога? Насыщаетесь благодеяниями, но благодарите ли и почитаете ли Благодетеля? Не видите Его? Но видите дары Его (104, 45).
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:00   #54
Forester
Флудер
Сашь, у него свой путь. У всех свои пути и ведут они в одну сторону, главное чтоб не деструктивная секта.
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:02   #55
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Колесо
Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога.
Тут, я считаю, сокрыта чудовищная (преднамеренная?) ошибка. По крайней мере, в современной трактовке.

Вдумайся в то, как интерпретируются ныне эти слова.
aaz вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:32   #56
Tos
Олигарх
Я может чего-то не понимаю, но по-моему, Бог не в церкви находится. А раз так, чё туда ходить?! и да, я таки считаю себя православным.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:34   #57
Forester
Флудер
Церковь - это больше для тех кто не понимает или для фанатов. Для остальных другие протоколы доступа .
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:37   #58
Tos
Олигарх
т.е. получается, что церковь это просто клуб по интересам, с соответствующими членскими взносами.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:42   #59
Forester
Флудер
не всегда, в некоторых местах этот термин подвергается сомнениям в основном в хорошую сторону.
Forester вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:43   #60
Tos
Олигарх
боюсь, что места эти сильно удалены от городов...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 20:46   #61
Forester
Флудер
не всегда.
Forester вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 13:36   #62
Колесо
Матерый
Чтобы утверждать - "Бог в моей душе", надо быть либо святым либо просто не понимать элементарного - как Бог может пребывать в невыметенной избе? Человек который никогда не был в храме, т.е. не исповедовался и не Причащался - каким образом в деше (сердце) свое пригласит Христа? Зовет ли в гости человек друга (не говорю уже о каком-то высоком госте) в неметенную избу, где грязь, пыль и паутина? Не сначала ли мы все убираем и моем все перед приходом гостей? Случайно ли это? А вот Бога можно оказывается в такой дом души своей звать...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 13:40   #63
Алексей C.
Завсегдатай
А разве Христос говорил что он Бог?
Бог присутствует везде, и в сердце в том числе. Просто не везде Он так явно проявляет это.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 13:48   #64
Колесо
Матерый
По суждению св. Киприана, быть христианином - значит принадлежать к видимой Церкви и подчиняться поставленной в ней от Бога иерархии. Церковь есть осуществление любви Христовой, и всякое отделение от Церкви есть именно нарушение любви. Против любви грешат равно и еретики, и раскольники. Это и есть основная мысль Киприанова трактата "О единстве Церкви;" та же мысль постоянно повторяется и в письмах св. отца. "Христос даровал нам мир; Он повелел нам быть согласными и единодушными; заповедовал ненарушимо и твёрдо хранить союз привязанности и любви. Не будет принадлежать Христу тот, кто вероломным несогласием нарушил любовь Христову: не имеющий любви и Бога не имеет. Не могут пребывать с Богом не восхотевшие быть единодушными в Церкви Божией."
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 13:55   #65
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
По суждению св. Киприана, быть христианином - значит принадлежать к видимой Церкви и подчиняться поставленной в ней от Бога иерархии. Церковь есть осуществление любви Христовой, и всякое отделение от Церкви есть именно нарушение любви. Против любви грешат равно и еретики, и раскольники..."
О какой только церкви идет речь? Католической, Протестанской, РПЦ, Свид.Иегова...? В свое время Православие было сектой, т.е. то что отделилось от основной церкви.
ПС. И хорошо было бы не цитаты кидать, а что-то свое, то что сам понимаешь.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 14:03   #66
Hunter
Флудер
Цитата:
В свое время Православие было сектой, т.е. то что отделилось от основной церкви.

Это цитата или нечто своё?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 14:40   #67
Алексей C.
Завсегдатай
А ты с какой целью интересуешься?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 15:15   #68
Hunter
Флудер
Чтобы было понятно кого оспаривать
Hunter вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 15:18   #69
Алексей C.
Завсегдатай
Если есть что сказать, велкам!
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 00:54   #70
Hunter
Флудер
Есть. А кому?
Погуглите "великий раскол церкви". То что православие отделилось от христианства как секта — ересь. Причем ересь не сколько религиозная, сколько историческая
Hunter вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 19:58   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
В свое время Православие было сектой, т.е. то что отделилось от основной церкви.
и давно ли ортодоксы отделились? и что есть основная церковь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 21:16   #72
Snail
Старожил
Значение слова Orthodox посмотри, да.
Snail вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 17:37   #73
HiLuxSurfer
Матерый
Чуваааааак, чувак чувак чувак ты чо как в церковь то веришь? =))))
ну на тада фигли =)))) мы прост ос прогрессом в ногу идем зачем туда ходить? =)))))
http://coolidea.ru/2008/10/30/sms-molitva/
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 17:55   #74
Перечница
Старожил
У многих в этой жизни "сбит прицел". И мошенники разных мастей будут этим пользоваться.
Перечница вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 18:00   #75
HiLuxSurfer
Матерый
я слышал чт это официальная фишка РПЦ =) лень искать официоза но 100 пудов слышал =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 18:02   #76
Перечница
Старожил
Думаешь среди священников нет мошенников? Эти ещё страшнее, потому, что не только грабят материально, но и "души крадут".
Перечница вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 10:36   #77
Hunter
Флудер
Цитата:
И во все времена и доныне, особенно от так называемых "христиан"-протестантов, которые считают себя буквальными последователями Евангелия, можно услышать такие рассуждения: "Для чего этот блеск? Для чего золото на алтарях? Нужно на эти деньги делать добрые дела"
Да уж, протестанты умеют делать добрые дела. Отгрохали на сэкономленные денежки целую империю, теперь бомбят кого захотят. А все от чего? Не на алтарях золото...
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:01   #78
Drowt
Старожил
Есть официальная церковь с внешними атрибутами и которая всегда была опорой государству и помогала держать народ под контролем + механизмом зарабатывания денег для определенных кругов, а есть вера, которая для каждого несколько своя и сводится к тем же христианским ценностям для большинства. Я лично не понимаю для чего нужна церковь как внешний атрибут верующему человеку, что если батюшке не пожертвуешь то Бог меньше любить будет?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:51   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Drowt
если батюшке не пожертвуешь то Бог меньше любить будет?
а если на улице кому-то незнакомому поможешь, то какая выгода от этого?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:50   #80
Drowt
Старожил
Одно дело помочь тому ко в этом нуждается, а батюшка обычно здоровый мужик который мог бы что то производить
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:00   #81
Перечница
Старожил
Священники тоже люди. Через сито не просеешь людей. Бывают мошенники, стяжатели и злые и т.д.
Почему-то всякая нечисть бросается в глаза. Жаль, что хорошие люди, посвятившие свою жизнь служению Богу и помогающие ближним, их не заслуженно оскобляют. Хотя они и не гневаются. А мы то, прежде чем всех "под одну гребёнку чесать", узнать надо человека.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 18:29   #82
Пух
Старожил
это мнение атеиста. имеешь право так думать.
или "своя вера" - это секта что ли своя ?
Пух вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:51   #83
Drowt
Старожил
Своя вера==совесть
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 20:07   #84
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Drowt
Своя вера==совесть
совесть — это не вера, а боязнь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 19:44   #85
Колесо
Матерый
Христианство не терпит формализма, хотя те, кто считают себя христианами, очень часто могут нам подавать пример обратного. Умение сосредотачиваться на внутреннем, а не внешнем всегда отличало истинное христианство от идеологии. И сегодня, когда мы прилагаем усилия по возрождению настоящей церковной жизни, мы должны научиться извлекать уроки из нашей церковной истории, дореволюционной и последующей, помня, что духовная катастрофа XX века стала возможной не в результате массонского заговора, а потому, что люди забыли, в чем заключается жизнь в Церкви.
Жизнь в Церкви – это всегда радость причастия. Быть вместе с Богом – в этом смысл нашей жизни. Возрождая сегодня церковную жизнь, мы должны помнить, что возрождаем мы не фольклор, не ту или иную церковно-историческую формацию, не идеологию, а нашу укорененность в истинном Предании Церкви. Христианство есть то, во что верили «все, всегда и повсюду» и для того, чтобы мир, еще далеко отстоящий от Церкви, смог увидеть красоту христианства, нужно вспомнить евангельский принцип (Ин. 13:35), по которому в нас будут распознавать учеников Христовых.
п.с. Извините не помню откуда скачал...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:53   #86
Drowt
Старожил
Вот твоя цитата еще больше убеждает меня что духовному человеку церковь именно как институт вроде как и не к чему, с Богом можно и напрямую, без посредников говорить
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:44   #87
Hunter
Флудер
Тут вот какая штука: говорить с Богом без посредников даже деве Марии не удавалось
Церковь важна именно как институт, как гарант соборности Веры и её носителя — народа. Индивидуализм оставьте мотолодым и успешным
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:57   #88
Пух
Старожил
я думаю, если он примет участие в обсуждении, ты будешь каяться до конца жизни. причем совершенно искренне.
Пух вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:31   #89
Eugen K
Старожил
Думаю, что если он примет обсуждение в теме - то подпишет себе приговор слабака. Он слишком умен для подобного.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:18   #90
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Думаю, что если он примет обсуждение в теме - то подпишет себе приговор слабака. Он слишком умен для подобного.

но сначала он бы подписал приговор топикстартеру
вообще, партиарха нашего, хоть я и неверующий, слушаю всегда с огромным удовольстивем.
по воскресеньям раньше с утра даже специально включал тв.
очень грамотный чувак, хоть и верит во всевышнего путь меня простит за такие шутки, я по-доброму
Пух вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:24   #91
ilia2
Старожил
ничего плохого в этом не вижу
ilia2 вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:30   #92
Перечница
Старожил
Удивляетесь, почему часики дорогие, а не песочные.
А меня тоже посещали раньше мысли типа: "А чегой-то у священника такая бибика шикарная?", "А к чему такая помпезность в убранстве?".
Христос заповедовал верующим кучковаться и общаться с Богом группами. Поодиночке это менее эффективно. Когда молится толпа, возникает особая энергетика.
А почему не арендовать спортзал для этого или допустим баньку снять - так ответ был мне, что храм это подарок верующих Богу. Вот.
П И Р
Так лучезарна жизнь и радостей так много!
От неба звёздного чуть слышный веет звон:
Бесчисленных гостей полны чертоги Бога;
в один из них я приглашён.

Как нищий я пришёл, но дали мне у двери
Одежды светлые, и распахнулся мир:
со стен расписанных глядят цветы и звери,
и звучен многолюдный пир.…

Я радуюсь всему:
И смоквам розовым, и сморщенным орехам,
И чаше бражистой, и дани жёлтых пчёл;
И часто на меня со светлым, тихим смехом
Хозяин смотрит через стол. (В.Набоков)
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 21:52   #93
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
А почему не арендовать спортзал для этого или допустим баньку снять - так ответ был мне, что храм это подарок верующих Богу. Вот.

Подарок Богу?????? Хороший развод для быдла. Разве Богу нужны наши материальные подарки?? Пусть этой фигней они лохматят бабушек или еще кого-то....

То, что народ часто добровольно отдает свое кровное церкви и чувствует при этом облегчение на душе, - в этом нет ничего странного... Вот мужик, когда девченке своей подарок покупает, выбирает, а потом вручает - ему ж ахренеть как хорошо на душе от этого (зачастую). В этом и суть веры....
Вера - есть исход от душевных проблем. Кому то для исхода надо денежку заплатить церкви (и это страстно поддерживается церковью, как особым гос. институтом). А кому-то надо просто вести себя нормально, вполне социально дружелюбно и не гавгать на людей вокруг. Т.е. для душевного спокойствия не надо некоторым людям различных институтских атрибутов и правил.... А многие без этого никак...И тем, кому никак без церкви, этот институт воспринимается как возможность приобретение индульгенции... Т..е пох, что я делаю - вот потом надо будет туда сходить\купить\сделать и катарзис снова наступит . И редко церковь воспринимается как источник какой-либо светлой идеи.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:10   #94
Перечница
Старожил
Но мы же этим подарком и пользуемся. Церковь - это то место, куда надо приходить, чтобы там жить и учиться. Если вы испытываете какие-то трудности или кто-то из ваших ближних заболел, не ограничивайтесь тем, чтобы зайти и поставить свечку. Придите в церковь на богослужение, погрузитесь в стихию молитвы и вместе со священником и общиной вознесите свою молитву о том, что вас тревожит.
Для кого-то храм - это школа, куда они идут научиться, для других- это больница, куда приходят исцелиться, а кто-то приходит побыть в таинстве с Богом. И всё суть одно - прославить Бога, примириться с самим собой.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:37   #95
Eugen K
Старожил
Я наверное человек далекий от религиозной веры, хотя провославные ценности мне вовсе не чужды. Так вот, зачем славить Бога, чтоб примириться с собой?? ЗАЧЕМ??? То, что церковь - есть массовое место, своего рода клуб или что-то подобное, где человек себя в коллективе ощущает по-легче - понятно. Не понятно, чему я могу научиться там?? Это не семинария, чтоб учиться... Вот погрузиться во что-то типа легкого транса (Вы называете это "стихия молитвы"), действительно можно, если требуется.... Некоторым для этого достаточно посидеть в одиночестве или попеть в дУше.

И еще, самое главное... В церкви НЕ надо жить - это не место жительства. Это институт помощи некоторым гражданам. Вы правильно сказали, это может быть больница, чем-то еще, но не ДОМОМ. Тут не надо жить....

А почему все массовые действия есть суть прославление Бога - я не понял, никогда не пойму.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 17:37   #96
axel
Старожил
Бог может существовать без Церкви, а вот она без него нет
Вы нужны Церкви, так что..
axel вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 07:23   #97
Eugen K
Старожил
Чрезвычайно спорное удтверждение. Или все в понятия "Бог" вкладывает свой смысл.... Еще раз, я не понимаю, что это за институт такой, который кого-то/что-то прославляет, тем самым принижая себе, аки тварь земную. Мне не ясна суть и мотивы подобных воззрений.

Какое-то время назад (лет 10), у моей мамы состоялся разговор с женщиной, имеющей несколько высших образований, последнее из которых - МГУ, философский факультет, отделение религиоведение. Так вот, мама моя - человек эрудированный и всем интересующийся, заваливала ее различными вопросами о провославии в частности и о церкви, как таковой... И в какой-то момент тетенька просто замолчала, а после паузы ответила:"Не имеет смысла Вам что-либо говорить, ибо в Вас нет Веры". И все... Странно, зачем вера (т.е. видинье цели, исхода своей деятельности) человеку с критическим отношением ко всему - мне понятно. Зачем нужна Вера (т.е. вера во что-то, что однозначно понять и осознать мне представляется невозможным) - не понятно и видимо не дано понять... или нет нужды понимать.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 17:29   #98
Перечница
Старожил
Каждый человек должен иметь свой опыт молитвы и взаимоотношений с Богом. И каждый приходит к Богу своим путём. Сколько бы другие ни рассказывали, как прекрасно быть верующим в Бога, как хорошо в церкви.
Каждый человек сам строит личные отношения с Богом. Человек решает сам, быть ему с Богом или нет.
Я поверила в Бога. Не скажу, что после этого жизнь моя превратилась в сказку, исчезли все проблемы, а я стала белая и пушистая. Но появилась внутренняя уверенность, что где бы я не была, чем бы не занималась, Бог всегда будет рядом и будет направлять меня и помогать. Не верующему человеку смешно и странно слышать такие речи. Бог - это не то, что используют, Бог вдохновляет. Например на стихи, на музыку, на живопись, на жизнь. В жизни каждого человека случаются моменты, когда жить больше незачем. Особенно больно, когда уходят родные и любимые. И тогда перестают помогать деньги. И только одна сила способна даровать жизнь.

"Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, книга вечной истины, вечной жизни. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой Божественной книги." (В.Г. Белинский)

БОГ
О Боже мой, благодарю
За то, что дал моим очам
Ты видеть мир, Твой вечный храм,
И ночь, и волны, и зарю...
Пускай мученья мне грозят,-
Благодарю за этот миг,
За все, что сердцем я постиг,
О чем мне звезды говорят...
Везде я чувствую, везде,
Тебя Господь,- в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.
Я Бога жаждал - и не знал;
Еще не верил, но любя,
Пока рассудком отрицал,-
Я сердцем чувствовал Тебя.
И Ты открылся мне: Ты - мир.
Ты - все. Ты - небо и вода,
Ты - голос бури, Ты - эфир,
Ты - мысль поэта, Ты - звезда...
Пока живу - Тебе молюсь,
Тебя люблю, дышу Тобой,
Когда умру - с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Хочу, чтоб жизнь моя была
Тебе немолчная хвала.
Тебя за полночь и зарю,
За жизнь и смерть - благодарю!..
Д.С. Мережковский.
Перечница вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 22:59   #99
axel
Старожил
Вера не поддается осмыслению. она или есть или нет )
И то что тебе это кажется иррациональным..
Зато через существование Бога можно объяснить всё.
Было у нас в конспектах по теории игр вот такое: (так как самому лень набирать - цитата с вики, в конспекте похоже, но поматематичнее )

"Пари Паскаля — классический пример выбора при неопределённости. Неопределённость, согласно Паскалю, — существует или нет Бог. Личная вера или неверие в Бога — выбор, который должен быть сделан каждым. Однако, награда за веру в Бога, если Бог фактически существует, бесконечна. Поэтому, хотя вероятность существования Бога не так велика, а ожидаемая ценность веры превышает ценность неверия, то лучше все-таки верить в Бога"


А вот здесь интересная статья, например в ней через тот же принцип неопределенности доказывается что выгоднее верить в злого и мстительного Бога типа иудейского ортодоксального )

http://www.elektron2000.com/hilkevich_0015.html
Пари Паскаля как парадокс бревна
axel вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 00:07   #100
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Чрезвычайно спорное удтверждение. Или все в понятия "Бог" вкладывает свой смысл.... Еще раз, я не понимаю, что это за институт такой, который кого-то/что-то прославляет, тем самым принижая себе, аки тварь земную. Мне не ясна суть и мотивы подобных воззрений.

Какое-то время назад (лет 10), у моей мамы состоялся разговор с женщиной, имеющей несколько высших образований, последнее из которых - МГУ, философский факультет, отделение религиоведение. Так вот, мама моя - человек эрудированный и всем интересующийся, заваливала ее различными вопросами о провославии в частности и о церкви, как таковой... И в какой-то момент тетенька просто замолчала, а после паузы ответила:"Не имеет смысла Вам что-либо говорить, ибо в Вас нет Веры". И все... Странно, зачем вера (т.е. видинье цели, исхода своей деятельности) человеку с критическим отношением ко всему - мне понятно. Зачем нужна Вера (т.е. вера во что-то, что однозначно понять и осознать мне представляется невозможным) - не понятно и видимо не дано понять... или нет нужды понимать.
Вооот - первый пост, в котором кто-то как-то коснулся "определения" Бога... До этого говорили: ты веришь, ты не веришь, этот заявляет, что верит, а в реальности живет не по-божески, другой говорит, что атеист, но живет "по совести" (вроде как по Богу...)...


Есть такой Лев Николаевич Толстой, который описал все подобные метания духа человеческого очень и очень четко, справедливо и подробно... вот здесь http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikol...ext_0440.shtml - называется "Исповедь", кто не читал...
tar вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:24   #101
Forester
Флудер
2 и 3 фотка фотошоп.
Forester вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 10:49   #102
kai
ма®кетинг
Эта, расположенная на сайте Патриархии, тоже?
http://www.patriarchia.ru/db/text/579871.html

__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 23:01   #103
Forester
Флудер
Патриарх в ближайшее время будет в НН, тем кому интересно - есть повод спросить про часы.
Forester вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 11:50   #104
Novik
Матерый
Давайте Патриарх будет ходить в китайских часах по цене 150рублей за килограмм и в ботинках их кожезаменителя.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 16:28   #105
mr.Karapuz
Матерый
искренне похихикал
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:24   #106
alexnn
Завсегдатай
"В третий раз на конклаве - а был он четыре года назад - помехой оказалось мое происхождение. Слишком я видите ли, знатный сеньор, у нас уже был один такой. Я, кардинал Перигорский, зовусь Эли де Талейран, шутка ли, и если бы выбрали меня, то это было бы прямым оскорблением для бедных! В иные минуты на нашу Церковь нападает яростный стих самоуничижения и самоумаления. Но пользы от этого что-то не видно. Хорошо, совлечем с себя наше богатое облачение, запрячем подальше наши ризы, продадим с торгов наши золотые дароносицы и будем раздавать верующим тело Христово из двухгрошовых мисок; облачимся в мужицкую одежду, да еще выберем ту, что погрязнее, и никто не будет тогда питать к нам уважения, прежде всего само мужичье… А как же иначе, ежели мы станем им ровней, с чего же это они будут нас почитать? В конце концов, мы и сами потеряем к себе всяческое уважение… Сошлитесь на это в присутствии вот таких оголтелых сторонников самоуничижения вам тут же ткнут под нос Евангелие, да еще с таким видом, будто им одним оно ведомо, и как начнут твердить о яслях, стоявших между быком и ослом; как начнут нудить о мастерской плотника!.. Будьте, мол, подобны нашему владыке Иисусу Христу… Но разрешите спросить вас, дорогие мои тщеславцы, ученые мужи, где сейчас-то находится Иисус? Разве не восседает он одесную отца своего, разве не столь же всемогущ, как он? Разве не Христос во всем величии своем царит среди небесных светил и музыки сфер? Разве не он властитель Вселенной, окруженный сонмом серафимов и блаженных? И кто, скажите на милость, уполномочил вас через собственный свой облик решать, какой из двух образов Иисуса должно вам давать пастве - образ краткого его земного существования или же образ вечного его торжества?
…Ну и ну, если по пути мне попадется какая-нибудь епархия, где епископ, приверженец новых идей, чересчур склонен принижать господа нашего, тогда я вот что скажу ему в поучение. Таскать на себе ежедневно с утра до вечера золотое шитье весом в двадцать фунтов, да еще митру, да еще посох - не так-то уж это весело, особенно когда таскаешь их на себе целых тридцать лет. Но без этого не обойтись.
На дешевку души не уловишь. Если один оборванец говорит другим оборванцам «братья мои», на них эти слова не произведут впечатления. Вот если им это скажет король - дело другое. Внушить людям, пусть и не ахти какое, уважение к самим себе - вот оно самое настоящее благодеяние, чего, увы, не понимают наши фратичеллы и прочие нищенствующие ордена. Как раз потому, что человек нищ и жалок, и потому, что он страдалец и грешник, ему и необходимо внушить надежду, что на том свете будет иначе. Да, да, а для этого нужны ладан, позолота, музыка. Церковь обязана дать верующим зримую картину царства небесного, и любой из священников, начиная с папы и его кардиналов, должен хоть отчасти воплотить собой образ самого Творца…"

@Морис Дрюон "Когда король губит Францию"
alexnn вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:58   #107
МойРульСправа
Матерый
Одни говорят, что бог есть, другие, что бога нет. И то и другое- недоказуемо (с)
Если партиарх возьмет чуть-чуть, от этого же не убавиться?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 23:16   #108
Жужик
Местный Спилберг
ты ещё а его НДФЛ2 повтыкай, для пущей важности. Больше поводов к зависти будет.
Тебя это обижает? оскорбляет? вызывает отвращение? в чем именно суть поста то?

Я тебе больше скажу, подними третью линию родственников первого лица государства и можно спокойно вскрывать себе вены, если эта невинная шалость вызывает килограмм праведного гнева

А на будущее хинт - в соврменном обществе завидовать молча - добавляет авторитета.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 01:31   #109
sta.m
Старожил
сенсация! у патриарха есть деньги!
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК