Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Результаты опроса: У вас какая елка на новый год будет стоять?
Живая, настоящая! Из леса! 19 19.39%
Искусственная! Практичнее, красивее. 68 69.39%
Вообще не ставлю елку. 8 8.16%
Кто здесь? 3 3.06%
Голосовавшие: 98. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-12-2011, 21:58 Какую елку на НГ ставите?   #1
Uglovoy
Завсегдатай
С детства родители живую елку на НГ покупали! Очень много воспоминаний и ощущений в памяти! Запах, иголки...
В этом году женщина в моем доме купила искусственную елку.. Ребенку все равно, ей хлопот меньше, мне чего то не хватает..
Ну стоит в углу кусок пластика.. светится... хулитолку..
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 22:02   #2
Tos
Олигарх
ты загоняешься, думай не о елке, а о НГ
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 22:04   #3
Jag Mort
Лесной человек
Толк есть только от живой ёлки, которая растёт в грунте.
От умирающей ёлки в углу никакого толку.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:36   #4
WPanda
Старожил
Ты женщине цветы вместе с лугом/грядкой/горшком даришь? )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 10:53   #5
Jag Mort
Лесной человек
Не дарю цветы почти никогда.

И да, если сорвать только цветок, то само растение остаётся живым.

Последний раз редактировалось Jag Mort, 19-12-2011 в 11:04.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:16   #6
WPanda
Старожил
Сочувствую...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:16   #7
Jag Mort
Лесной человек
Не завидуй
Цветы никогда не заменят бриллиантов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:26   #8
WPanda
Старожил
Чему же тут завидовать? Я ж написал - сочувствую.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:14   #10
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не дарю цветы почти никогда.
.
А я букеты цветочные не люблю. Не понимаю я, для чего они нужны, ей-Богу! Через три дня оно завянет, будет вонять тухлой водой, потом его надо на помойку тащить... Лучше б деньгами подарили - гораздо больше пользы!
Поэтому, когда мне вручают букет, я делаю вид, что спасибо, приятно, но сама думаю: "Блииииин! Опять с этим веником таскаться!"
Стараюсь букеты на работе "забывать", чтоб не захламлять квартиру.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 00:08   #11
CrazzyCherry
Старожил
В противовес, ну или в знак протеста - абажаю цветы, всякие, разные)))) Иногда на свой ДР прошу у супруга - ничего мне не надо, подари мне лучше цветы
А на работе у меня всегда стоит свежий цветочек в вазе - хризантема или гвоздики)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 01:13   #12
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
В противовес, ну или в знак протеста - абажаю цветы, всякие, разные
Я цветы, которые в горшках растут, тоже очень люблю. Но исключительно зеленые, нецветущие. Пальмочки всякие, "денежные деревья"... У меня дома их штук пятнадцать, наверное. А вот чтоб букет - ну нафиг.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 14:06   #13
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ты женщине цветы вместе с лугом/грядкой/горшком даришь? )
Не совсем корректная аналогия.
Сколько нужно лет, чтобы елку вырастить? И ладно если б все культурно было - питомники, восстановление... А у нас ведь - Россия-матушка, хрен ли - лесов-то рубить-не перерубить. В результате вырубаются леса около городов, а их и так осталось мало. А каково потом наблюдать эти елочные братские могилы вокруг помоек? Но спрос есть - а значит, есть и предложение. Я этот спрос поддерживать не хочу и не буду.
Кстати, как представитель женской половины человечества, могу сказать, что даже больше радуюсь, когда дарят растения в горшках. Именно это - живое, именно это может надолго украсить твою жизнь.
P.S Запах хвои на НГ тоже люблю. Иногда покупаю пару веточек елочных. А лучше всего запах хвои искать в хвойном лесу, например ,катаясь на лыжах.
Barash вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 14:11   #14
Jag Mort
Лесной человек
Во-во, подарил как-то маме розу в горшке, до сих пор растёт, но уже в открытом грунте.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 14:44   #15
WPanda
Старожил
Ты прямо как наш президент рассуждаешь )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 17:59   #16
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ты женщине цветы вместе с лугом/грядкой/горшком даришь? )
Ой, вспомнила, у Юрия Кима песенка есть.

Ах, зачем я не лужайка,
Почему я не лужок -
Вся пушистая, как зайка,
Я б раскинулась у ног.
Посмотри, какая травка,
Как на ней легко и мягко !
Ах, зачем я не лужайка,
А ты не ручеёк ?
Ты по мне бы, ты по мне бы
Так и тёк-тёк-тёк-тёк,
А сердечко, а сердечко
Только ёк-ёк-ёк-ёк.

п.с. цветы люблю и так и в горшке, почаще бы дарили. И ёлки тоже всяки-разные люблю.
Перечница вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 22:14   #17
Love0806
Матерый
а я масло пихты в аромолампу капаю - запах, как от живой елки
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 22:29   #18
262й
Матерый
Мне тут презент в предверии сделали... Очень доволен....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0123.jpg
Просмотров: 114
Размер:	188.6 Кбайт
ID:	70379  
262й вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:07   #19
Alya
Постоянный посетитель
Нам такой подарок тоже однажды сделали. До весны она радовала нас в горшке, а вот уже два года эта елочка растет у нашего подъезда, чему мы тоже очень рады
Alya вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:36   #20
262й
Матерый
Я её к весне в большой вазон пересажу, а там уж видно будет, как расти будет
262й вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:41   #21
Alya
Постоянный посетитель
Из нашего личного опыта- дома такая елочка не прижилась, сначала даже макушка начала вытягиваться, свежими иголочками покрываться, а потом загнулось растение((( А на улице, тьфу-тьфу, растет хорошо.
Alya вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:37   #22
Tibord
Матерый
надо попробовать на резиновую женщину феромонов капнуть
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 23:21   #23
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Uglovoy
В этом году женщина в моем доме купила искусственную елку.. Ребенку все равно, ей хлопот меньше, мне чего то не хватает..
По ходу, тут не с елкой, а с погодой проблемы. Которая в доме.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 23:49   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Молодец женщина. Ещё одна ёлка осталась живой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 23:58   #25
marinad
Зу-зу :)
последние три года покупаем живую елку
очень нравится
вспоминается детство и старые добрые времена )) Потому что запахи - сильнейший активатор воспоминаний.
Искусственная елка - лучше никакой. Тогда уж просто елочный букет.
все имхо
marinad вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:20   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Да ну вас в жопу с вашим нашим советским детством...

~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 02:11   #27
marinad
Зу-зу :)
Если у Вас было тяжелое детство, в котором за Вами гонялся страшный вурдалак дедушка Ленин, то из этого не следует, что такое же нерадостное детство было и у остальных
marinad вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:14   #28
mr.Karapuz
Матерый
Третий год: пушистая, на метр восемьдесят, заиндевевшая, в блестках пластмассовая йолка . Будет нехватать запаха ели... принесу ветку. На ёлочных базарах их полно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:40   #29
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Будет нехватать запаха ели... принесу ветку. .
Тоже ставлю искуственную, а для запаха и пары веток хватит. А какие плюсы от живой? Одни минусы: каждый год тратить деньги (хоть и не много, но всё же), проблема с доставкой (если брать Ёлку, а не 50см обрубышь), иголки осыпаются, ну и естественно деревья сажать надо, а не рубить.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:42   #30
mr.Karapuz
Матерый
Ну или хвойным освежителем побрызгать )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 20:36   #31
Versyanka
Завсегдатай
от хвойного освежителя такая же польза, как от "жидкого дыма" при готовке шашлыка в духовке
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 22:49   #32
mr.Karapuz
Матерый
Тогда этой... бздавалкой пихтовой, для бани
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 23:43   #33
Versyanka
Завсегдатай
однопихственно, кмк
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:35   #34
WPanda
Старожил
Всегда только живую - или никакую. Искусственных елок просто не понимаю, так же как и искусственных мандаринов.

На работу в последние два года покупаю в ОБИ - получается дешевле и лучше, чем на базаре.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:40   #35
Fossa
Матерый
Только искусственную.
Приносить в дом трупы считаю моветоном. Имхо тогда лучше без елки вообще.

))))


Ссылку на советское детство считаю не совсем корректной. Тогда все ставили живые елки не потому что любили живые елки, а потому что других не было)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:47   #36
WPanda
Старожил
чой-то не было-то? у нас вот дома была (в начале восьмидесятых), в шкафу так и стояла, ни разу не собранная.

А насчет трупов - я вот там вопрос сверху про цветы задал ) тоже домой не допускаешь?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:54   #37
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
А насчет трупов - я вот там вопрос сверху про цветы задал ) тоже домой не допускаешь?
А давай сравним, сколько какому-нибудь гладиолуху надо времени, чтобы вырасти, а сколько - елке!
Да, я тоже не понимаю прикола живых елок - искусственные красивее, иголки не осыпаются, ставить их проще.
Впрочем, я елку не наряжаю вообще. Сын в своей комнате собирает-наряжает каждый год, окна вырезанными из бумаги снежинками занавешивает, а мне как-то вот не требуются "костыли" в виде внешних раздражителей, чтоб ощутить наличие праздника.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:00   #38
WPanda
Старожил
Ну и что, что елке дольше расти? В планетарных масштабах - примерно одинаково. Елка - не баобаб.

Кроме того, факт что деревья растут дольше, не останавливает людей от пользования картонной упаковкой, бумагой для принтера и, пардон, пипифаксом. А елку, получается, раз в год жалко, ага ) А еще надо посчитать, сколько елок и гладиолусов погибло при приготовлении пластмассы для искусственного протеза для праздника.

Не, экологические резоны для отказа от елок надуманы, имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:55   #39
Fossa
Матерый
Мы так до мышей с**бемся

Я не могу убить теплокровное животное, например кошку или коня. По твоей логике, следующим будет ехидный вопрос: а что, комаров тоже не убиваешь?

Нужно ли объяснять разницу между деревом и цветком? Хотя бы в количестве лет на выращивание?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:58   #40
410
Матерый
Убей панду-спаси бамбук!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:10   #41
WPanda
Старожил
Основная причина вымирания бамбука, которым питаются гигантские панды - это люди. Поэтому правильно было бы - убей человека - спаси бамбук и панду. Китайское правительство, кстати, в последние годы взяло этот принцип на вооружение. За покушение на убийство гигантской панды положена смертная казнь.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:08   #42
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Мы так до мышей с**бемся

Я не могу убить теплокровное животное, например кошку или коня. По твоей логике, следующим будет ехидный вопрос: а что, комаров тоже не убиваешь?

Нужно ли объяснять разницу между деревом и цветком? Хотя бы в количестве лет на выращивание?

Не-не-не, ты не уходи от вопроса ) Кошку большинство из нас не убьет, но вот если кто принесет под новый год свежей телятинки... Про конину, опять же - вкусы у всех разные.

А касаемо елки и цветов срезанных - и то, и другое суть убийство растения ради мимолетной радости. И те, и другие выращивают для этого специально. Я сам не рву собственноручно ни цветов, ни елок (так же, как и не смогу с легкостью убить курицу или корову на мясо) - но смысла в охране природы путем вегетарианства я не вижу.

С другой стороны - то, что я этого не понимаю не мешает мне с уважением относиться к личным принципам вегетарианцев которые не позволяют, скажем, курицу есть (или елку тащить в дом). И я просто пытаюсь понять принципиальную разницу между убийством растения елки и растения розы. Получается - только время жизни, да?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:19   #43
Fossa
Матерый
Это не просто вопрос времени жизни. Это элементарный вопрос воспроизводства природы. Если мы можем наступить на травинку и принести ей гибель, это никак не скажется на экологии (при условии, что мы не вытоптали при этом целый луг ). Через три недели там появится новая травинка.
Гибель дерева - это уже следующая ступень разрушения экологии. Для его воспроизводства уже нужны годы. А годы сопоставимы с жизнью человека. Отсюда логичный как мне кажется вывод - не губить то, что восстанавливается долго и сопоставимо с жизнью человека.
Причем ради воспроизводства на несколько дней туманных ощущений "как в детстве".
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:31   #44
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Отсюда логичный как мне кажется вывод - не губить то, что восстанавливается долго и сопоставимо с жизнью человека.

Есть ресурсы восстановимые, есть невосстановимые. Ель - восстановимый. Срок культивации 6-12лет (что кстати несопоставимо с жизнью человека).

А еще, в молодых посадках хорошо растут маслята.
TLK вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:33   #45
WPanda
Старожил
Позиция ясна )

Путем гугления и нехитрых калькуляций выяснил, что одно взрослое дерево - это примерно 15 пачек офисной бумаги. Елка из ОБИ - это, наверное, примерно одна пачка.

Считаю, что поскольку у меня контора чуть менее, чем полностью перешла на электронный документооборот - моя совесть перед природой и потомками, даже с учетом обязательной елки на новый год, чиста. Ура )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:13   #46
marinad
Зу-зу :)
а еще мы в саду яблони-вишни-сливы старые спиливаем-убиваем.
И рыбу ловим - убиваем.
Елки специально выращивают для елочных базаров. Продавцам - прибыль, покупателям - радость.
Так что я за натуральный праздник
marinad вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:13   #47
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Нужно ли объяснять разницу между деревом и цветком? Хотя бы в количестве лет на выращивание?

Ель - сельскохозяйственная культура. Многие растерия, кстати дву-летние (лук, чеснок). Количество лет на выращивание тут совершенно не при чем. Ну стоит она, растет в поле 6 лет и что? Чем это сложнее многопольного севооборота? Чем это хуже выращивания строительного леса (технологический оборот 30-50лет)?

По-моему кто-то тут впадает в псевдогуманизм.
TLK вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:09   #48
Fossa
Матерый
Бгг. На самом деле тут вопрос не столько сельскохозяйственный, сколько троллинговый

Обратим внимание на ответы. Кто за искусственную - просто пишут "искусственная". Ну и могут добавить "живых жалко".
Зато поклонники живых не стесняются в образности - и праздник-то искусственный, и баба резиновая на горизонте маячит, и вообще конец света и детства ) Пришлось подобрать для них встречный образ

Зато сколько сразу эмоций в треде)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:18   #49
WPanda
Старожил
Естественная реакция любого нормального человека, внезапно оказавшегося в обществе вегетарианцев (скопцов, членов общества трезвости, граммарнаци - нужное подчеркнуть)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:25   #50
Fossa
Матерый
Не совсем так
Это реакция человека, который внутренне понимает, что по здравому смыслу он занимает неправильную позицию, но целый ряд иных аргументов (ритуал, привычка, нежелание менять уклад и пр.) не дает ему возможность перейти в другой лагерь. Поэтому вместо аргументов используются сильные образы, обычно доведенные до гротеска.
Вегетарианство возможно из этого же числа. Мы не готовы жертвовать вкусами и привычным рационом в угоду здравому смыслу, поэтому яростно ищем образные аргументы против (я не вегетарианец ежели че, но злобные образы против вегетарианцев стараюсь не искать, потому что внутренне понимаю, что в целом они наверное правы, а я нет).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:27   #51
Tos
Олигарх
Думаешь вегетаринцы так любят животных? Они просто ненавидят растения!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:28   #52
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Не совсем так
Это реакция человека, который внутренне понимает, что по здравому смыслу он занимает неправильную позицию, но целый ряд иных аргументов (ритуал, привычка, нежелание менять уклад и пр.) не дает ему возможность перейти в другой лагерь.


Я умом понимаю, что ты все правильно делаешь. Вегетарианство, отказ от алкоголя и табака, воздержание и просветление - это все правильно.

Но зряяяяя (с)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 17:24   #53
2005only
Матерый
Ань, ты искусственную ёлку в обязательном порядке должна ставить как компенсацию за твоё курение и вождение машины.
А я вот не курю, мне и натуральную ёлку можно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:59   #54
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
А я вот не курю, мне и натуральную ёлку можно.

Чисто ель, в натуре!
TLK вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:21   #55
2005only
Матерый
Ваша прошлогодняя вообще моё сознание перевернула.
На этот раз прям "чисто ель" поставили, а не пихту какую-то.
Так что вы наши ёлочные музы!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:50   #56
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Так что вы наши ёлочные музы!

"Мишка, мишка, елка, елка!" (Хряяясь!!!)

TLK вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:07   #57
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
и баба резиновая на горизонте маячит, и вообще конец света и детства )

Ну баба эта уже претерпела полную инфляцию деформацию смысла. Пора привыкнуть.

Пиво не то - баба, кока-кола диетическая - баба, пообедал в макдаке - баба, часы не так тикают - баба, елка искусственная - баба (в костюме снегурочки), велосипед не из металла - баба. Она уже как родная всем. Уж хоть по разу, но каждый попробовал я считаю.

Последний раз редактировалось TLK, 19-12-2011 в 23:42.
TLK вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:27   #58
BAR
Матерый
То есть когда цветы девушке дарят - это тоже трупы?))
BAR вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:35   #59
WPanda
Старожил
Это уже третье повторение вопроса в теме )))
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 14:33   #60
Hunter
Флудер
Цитата:
Приносить в дом трупы считаю моветоном.
Цыплят на выходе из магазина сырыми едите?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 14:46   #62
Hunter
Флудер
Тебя смущает что труп ёлки не едят, а в конце концов таки выносят?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 16:56   #63
Fossa
Матерый
Да, меня смущает использование трупов для украшения жилья
Не поверю, что вы трупами цыплят увешиваете дом, яростно убеждая окружающих, что запах настоящей крови напоминает вам о детстве
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:02   #64
Hunter
Флудер
Гм... вообще-то у охотников есть такая традиция. Правда в силу ограниченности жилплощади я пока и не помышляю ей следовать.
Но не отрицаю такую возможность в будущем. Даже пытался как-то начать, но был непонят и тему снесли в юмор.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 09:43   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
у охотников есть такая традиция
Деформация, чо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:42   #66
Fossa
Матерый
Бывшая свекровь патологоанатом. Надо будет ее поспрашивать на тему традиций и пожеланий украшения жилья. Может, тоже проблема в площадях - у нее всего двушка.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:13   #67
kandrik
Матерый
Исскуственную, оптоволоконную такую, стоит себе, светится разными цветами, забавно. Ну а для запаха можно и веток надыбать и поставить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 05:08   #68
2005only
Матерый
У мамы - искусственная. У нас - живая. Даже не вспомню, когда встречала Новый год без настоящей ёлки.
А... в офисе тоже искусственную ставили.
Сегодня поставили дома ёлочку. Живую. Красавица!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:32   #69
сараевод
Неисправимый баянист
Жалко, что она уже не живая.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 17:35   #70
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Жалко, что она уже не живая.
Зато натуральная и красивая.
А неживой не я её сделала. Купим домик - посадим ёлочек - будем живые украшать.
Темы про то, что мой спрос на ёлочку стимулирует ёлочных убийц, читала и в прошлом, и в позапрошлом году, и третьего дня. В очередную дискуссию вступать не буду. Жаль, что пишут в них не только вегетарианцы-сыроеды-любители искусственных шуб и ботинок из искусственной кожи, правда? Потому что иначе позиция противников натуральных ёлок - просто ханжество и не более.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

Последний раз редактировалось 2005only, 19-12-2011 в 18:11.
2005only вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 17:57   #71
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Темы про то, что мой спрос на ёлочку стимулирует ёлочных убийц, читала и в прошлом, и в позапрошлом году, и третьего дня.
Утром по телеку смотрела, совхозы-питомники спец выращивают хвойные на продажу. Всех приглашают, выбирайте, покупайте, для этого и рОстили. Поэтому, кто купил ёлку никого он "не убил" и на здоровье природы это не отразилось ни с какого боку.
Перечница вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 10:22   #72
Uglovoy
Завсегдатай
Нарядили вечером. Смотрится красиво!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 10:55   #73
wsdx
Матерый
Проголосовал за последний пункт. Ибо мой вариант - зеленую или нуеенафигх!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:52   #74
Роман1
Матерый
Живая.Была,есть и будет).Праздник все таки больше для детей и не вижу смысла делать их детство искуственным.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 13:21   #75
Близняшки
Матерый
Для детей праздник в подарках, что под елкой (любой)..... да хоть под баобабом - радости меньше не станет
Близняшки вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 16:35   #76
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Живая.Была,есть и будет).Праздник все таки больше для детей и не вижу смысла делать их детство искуственным.

То есть у всех, у кого дома на новый год искусственная елка стоит, праздник по определению отсутствует, или он "искусственный"?.. н-да... тут и не поспоришь даже...

А подарки, украшения, блестюшки-фонарики, мандарины, конфеты, каникулы и т.д.?...

Подумала-подумала, чего ж я своих детишек лишаю... И поняла.
Мой сын мне не простил бы, если бы я домой этот трупик приперла, который бы обсыпаться начал через недельку-другую. Так он воспитан - не навреди. Даже в этом.
Вот дед в честь его рождения на даче кедр посадил - он уже в два раза выше сына ростом - вот это я понимаю, живое дерево и праздник. Тот же дед в честь рождения своего сына (моего мужа) елки посадил там же - так они уж метров на 10 вымахали, красавицы. Так что каждому свой праздник...

И не надо тешить себя иллюзиями, что эти елки специально выращиваются, как цветы - это в культурных странах так, а у нас бескультурная, это ж очевидно. Какое-нить быдло нарубит в пригородном лесу, опустошив пару гектар, если не оштрафуют, не посадят и не конфискуют - продадут, выпьют и порадуются.
Впрочем, вряд ли крупные супермаркеты таким браконьерством балуются... Если уж брать, то там.
Barash вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 12:57   #77
Tos
Олигарх
Ученый, наверно британские, недавно выяснили, - не все елки одинаково полезны:

"Новогодняя елка вызывает опасные болезни
По словам специалистов, не стоит спешить судить тех, кто вдруг заболевает в праздники и портит всем настроение, ведь недомогания (начиная от кашля, свистящего дыхания и заканчивая вялостью и бессонницей) могут возникнуть от ели. Ученые называют это состояние "синдромом рождественской елки". Как они объясняют, данный синдром вызван плесенью на деревьях, споры которой при вдыхании приводят к проблемам со здоровьем. "

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/19/12/2011/630544.shtml
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:17   #78
Vadeg
Матерый
Думаешь, британские ученые купили микроскоп?
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:48   #79
Tos
Олигарх
Ну или морскую свинку одно из двух
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 16:50   #80
Slay
Старожил
Дома искусственную, на улице - хотел написать живую, но по прочтению темы получается, что убитую.
Slay вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:21   #81
dem
Старожил
только живую елку или сосну) или пихту...насчет из леса или нет...не знаю - с рынка или из магазина.
переживаний по поводу рубки живых елок нет..с тем же успехом можно переживать по поводу испольщования древесины вообще и живых овощей в частности и т.д....а фанатам искуственных елок могу сказать что отходы от производства имхо много вреднее чем рубка специально посаженных елок..либо прополки леса.. Пходите по тайге и увидите сколько тех же елок загибается просто так...от темноты и недостатка питания.. фигня все это)) на мой взгляд - но тех , кто считает, что рубить елки зло - не буду переубеждать - у них есть основания так считать) равно как и у меня считать, что эти основания несерьезные)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 20:37   #82
CrazzyCherry
Старожил
Всегда жутко в детстве завидовала соседям - у них стояла живая ёлка, в кадке, с гирляндой...запах, мандарины, мишура.. непередаваемые ощущения))) Папа в годы "тотального дефицита всего и вся" купил нечто... из клеёнки.. это нечто вроде было с нами лет 20))))) это была не ёлка искусственная, а некий монстр советской промышленности, по цвету напоминающий ёлку.... Выбросили и не жалеем у супруга была платсмассовая ёлочка её и наряжали, но то ли ёлочка стала мала, то ли разнообразия захотелось, хз.. и её тоже выкинули. И вот года 4-ре назад купили живую ель, запах - фантастический, все новогодние праздники, но как же я затрах замучилась пылесосить палас(((( Года 3 назад муж тщательнейшим образом подошёл к покупке искусственной ели - цена, пушистость, похожесть, качество, высота.... Собираем 30 декабря, наряжаем в тот же вечер - вся сборка занимает порядка 10-15 минут, детям нравится, нам - тем более)))) при упаковывании вообще мало места занимает, так что все довольны, а для запаха - еловый букет на том же самом базаре)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 22:49   #83
2005only
Матерый
Про палас особенно понравилось.
А я когда среди лета вдруг откуда-то очередную завалившуюся иголку выметаю, сразу вспоминаю Новый год и лыблюсь, как идиотка.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 12:09   #84
dem
Старожил
у меня дети иголки после нг собирают и в баночку с крышкой...типа запах нг)) стоят за разные года...уверяют что у каждого запах особый(с)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК