Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Насколько часто, на Ваш взгляд, гаишники игнорируют ПДД безо всяких оснований?
Постоянно 45 48.39%
Часто 36 38.71%
Иногда 11 11.83%
Редко 1 1.08%
Никогда 0 0%
Голосовавшие: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-03-2006, 21:55 Опрос: часто ли гаишники необоснованно нарушают ПДД?   #1
Слон
Матерый
Навеяно сегодня. Еду по рокадке, стою на светофоре, жду зеленого чтобы повернуть налево на Родионова. Слева от меня стоит полковой на "шаланде". Видимо скучно ему стало стоять вместе с простыми "неосирененными" - врубает люстру (про сирену чего-то он подзабыл), кладет на водителей, проезжающих перекресток, и с заносом задней части своей "шаланды" совершает поворот на Родионова. Встав в полосу, выключает люстру и едет почти как обычный водитель...

Опрос: а насколько часто, на Ваш взгляд, доблестные гаишники "забивают" на ПДД безо всяких оснований?
Слон вне форума  
 
Старый 04-03-2006, 23:53   #2
Andrey-fos
Старожил
Думаю, что иногда; ну не очень же много среди них идиотов( но наверное скоро буду убеждаться в обратном, хоть и не хочется). А как ты их различаешь, в смысле полковой, районный, областной?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 00:01   #3
elvin
Матерый
забыл добавить "опрос того"

где-то слышал, что среднестатистический российский водитель нарушает ПДД раз в 10 минут, а то и чаще.
Наших гиаишников можно отнести к категории "российские водители" . Так что, наверно, речь идет о серьезных нарушениях, как то - езда по встречке, или поворот налево где совсем не надо бы и в общем то для всех остальных запрещено.

Да, и мигалку они обычно не включают. просто раз и нарушают.

Я уже давно раслабился. Ругаюсь только тихо...
P.S. Что это тебя так торкнуло? Ты это впервый раз увидел?
elvin вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 19:51   #4
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
среднестатистический российский водитель нарушает ПДД раз в 10 минут, а то и чаще.


Даже во сне...
Это только тому водителю, который за год 280000 наездил, под силу, по-моему))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 03:24   #5
elvin
Матерый
хм. время учитывалось за рулем, на дороге естественно.
elvin вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 00:47   #6
HiLuxSurfer
Матерый
Они довольно часто ездят без люстры и синрены по вызовам на место ДТП и т.д. и т.п. НО включают их когда надо проехать перекресток или че нит тому подобное, не исключено, что просто поступил вызов куда то.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 09:22   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Они довольно часто ездят без люстры и синрены по вызовам на место ДТП и т.д. и т.п. НО включают их когда надо проехать перекресток или че нит тому подобное, не исключено, что просто поступил вызов куда то.
а чо, по вызовам на ДТП надо ехать с люстрой? какая разница через 2 часа они приедут или через 2 часа 15 минут?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 13:21   #8
Shark
Матерый
Я много раз видел,как водилы скорой нарушают,но уж не так часто как гаишники!
Shark вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 01:01   #9
forvard
Старожил
по мне - так часто
завидя полосатую машину с люстрой, жду от неё самых диких направлений движения и стараюсь держаться подальше
forvard вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 20:05   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ответил "иногда".
ЕМНИП у работников ГИБДД есть правила пользования спецсигналами, и, представь себе, их время от времени проверяют и даже могут наказать за необоснованное применение. Скорее всего ситуация которая была там не требовала езды с постоянно включённой люстрой и сиреной, например: увидели они авто, номера которого проходят по базе угонов. Если ждали бы зелёного - могли бы не успеть. А так - проехали, догнали, пригляделись не спугивая, убедились что подозрения обоснованны (или нет) - дальше по обстоятельствам. Это один из сценариев.

И потом, господа, сколько ни читаю что пишут о ГАИ, столько понять не могу - почему такая ненависть, неприязнь к ним и сплошные подозрения?! Уверяю вас, например, что среднестатистический инспектор разбирается в ПДД лучше среднестатистического водителя.

Вот вам сравнение. Есть лиди такие, дворники. Их профессия - тротуары зачищать, то есть порядок на тротуарах поддерживать.
Есть ГАИшники - их профессия порядок на дорогах поддерживать. То есть они от дворников ничем, получается, не отличаются.
Все водители - пешеходы, ноне все пешеходы водители. Так почему о дворниках с такой предвзятостью никто не отзывается?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 20:17   #11
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И потом, господа, сколько ни читаю что пишут о ГАИ, столько понять не могу - почему такая ненависть, неприязнь к ним и сплошные подозрения?!

Вот здесь поддержу.
Не стоит забывать, что они такие же люди. Да даже, если пользуются они этими спецсигналами. Мы тоже не ангелы знаете... Стоять у ручья и не напиться... Я б, думаю, тоже бы ИНОГДА пользовался, будь у меня люстра с сиреной....
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 20:47   #12
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Уверяю вас, например, что среднестатистический инспектор разбирается в ПДД лучше среднестатистического водителя.
Есть ГАИшники - их профессия порядок на дорогах поддерживать.
Поддерживаю. Не далее как в субботу имела честь пообщаться с очень грамотным и приятным инспектором Нижегородского ГИБДД. Повод правда был не самый лучший но тем не менее.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 23:54   #13
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

И потом, господа, сколько ни читаю что пишут о ГАИ, столько понять не могу - почему такая ненависть, неприязнь к ним и сплошные подозрения?! Уверяю вас, например, что среднестатистический инспектор разбирается в ПДД лучше среднестатистического водителя.

ИМХО - последние 3 года за рулем почти ежедневно. География поездок - от Владимира до Чебоксар. И я еще не видел НИ ОДНОГО гаишника, который бы сделал что-то полезное для обычного водителя. Полезное = имеющее отношение не к выполнению планов по "палкам", а к безопасности дорожного движения. Простой пример - скольким дорожникам клизму они поставили за ямы на дорогах? Я что-то не припоминаю. Таких примеров масса.

А вот насчет уверений в среднестатистичности поакктуратнее. Математика - штука хитрая . В больнице тоже средняя температура у пациентов 36,6. Вот только в реанимации за 40, а в морге около 4-х...
Слон вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 00:14   #14
tolich
Матерый
Независимо от уровня профессионализма человек с ксивой нарушает правила чаще, чем обычный гражданин без удостоверения. Я в этом уверен, т.к. доказать обратное вряд ли получится. И у ручья, и пьют - без сомнения. Сотрудники ГАИ - не исключение.
tolich вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 03:03   #15
sta.m
Старожил
Как клизму вставляли, бог миловал, не видел)) Но с фактами наказания рублём гаишниками дорожников встречался раньше по работе...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 09:25   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон
ИМХО - последние 3 года за рулем почти ежедневно. География поездок - от Владимира до Чебоксар. ...

Я за рулём намного больше, и география поездок - от Калининграда до Читы. Правда, последние годы сам и далеко езжу редко.
Катайся, набирай опыта, взрослей наконец...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 21:55   #17
Слон
Матерый
Поэтому я и молчу про московских и читинских :-)
Слон вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 03:35   #18
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ЕМНИП у работников ГИБДД есть правила пользования спецсигналами, и, представь себе, их время от времени проверяют и даже могут наказать за необоснованное применение.
Интересно - каким образом? Выдадут наряд собрать определенное количество штрафов и пошлют на дорогу?

А вообще без точных определений что такое "постоянно", "часто" или "иногда" бысполезно разговаривать. Может одно и тоже количество нарушений ты расцениваешь как иногда, а я как постоянно. Например, я постоянно вижу как менты налево через двойную сплошную поворачивают.

Насчет того что ГИББДшники ПДД знают лучше - все пункты административных наказаний они , без сомнения, лучше знают Только это не делает их поведение на дороге более корректным (я не говорю правильным, т.к. они по определению правы ).
elvin вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:54   #19
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...почему о дворниках с такой предвзятостью никто не отзывается?
Я знаю! Потому, что дворники пешеходов оштрафовать не могут
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 23:17   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от DS-150
Я знаю! Потому, что дворники пешеходов оштрафовать не могут
Молодец!
Пять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 17:37   #21
DemoN
Завсегдатай
Off:
А жаль, может тогда наш город был-бы хоть чуточку чище
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 05-03-2006, 20:05   #22
Max
Флудер
Мне кажется, что уж если не постоянно, то по крайней мере часто. Во всяком случае не иногда. Последний раз видел в прошедший четверг: 17:45, снегопад, на пл. Минина большое скопление танспорта. Машины, едущие к Зеленскому съезду пытаются из 3-4 рядов сделать 1 уже на съезде. По съезду поднимается ДПСная волга, маячки и сирена не включены. Пытается повернуть в Кремль. Ждет некоторое время, когда проедет встречный ей транспорт. Не выдерживает: "Кря-кря!" без люстр. Ей уступают, проезжает. А веть немного криульнув по площади, могла бы и без Кря-кря.
Max вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 10:20   #23
Max
Флудер
Еще есть такой момент. Порой при утренней проверке свежести дыхания или просто документов от гая так разит алкоголем, что запотевает все, что только может запотеть и не только А веть за рулем патрульной машины он тоже может сидеть, то есть 12.8 ч 1 КоАП он нарушает да и Трудовой кодекс РФ тоже.
Max вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 00:33   #24
Dmitry
Постоянный посетитель
Хм личный опыт знаю пару гацов лично, так они постоянно, может быть и есть правильные. Но я их пока не видел.
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 09:43   #25
Dushevno
Завсегдатай
то что вижу я: около десятка нарушений в неделю со стороны ГИБДД (вневедомственную и прочую УВД не в счет). ответил "часто".
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 10:54   #26
dem
Старожил
аналогично.
из нарушений чаще всего - езда по встречке и разворот через две сплошных
причем это машины с синими номерами без всяких намеков на мигалки и звук)

с неделю назад ехал по ванеевке домой - сзади уазик ментовский с одним водилой - в общем то неторопливо ехал...но там где я проезжал под мигающий зеленый он ехал под крачный...ну и на советской площади я на красный встал...так он бодро эту площадь под красный проехал...причем неторопливо - меньше 60 шел)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 10:37   #27
Falcon
Наблюдатель
Я все могу понять.. вот стоит он на перекрестки под красный и вдруг по рации срочно и по службе, тут же включает "люстру" и вперед.. Очень может быть, что так оно и было в данном случае...
НО... регулярно на пл. Ленина ездят по встречки как синие номера так и администрация... регулярно поворачивают с моста на Рождественскую... и множество подобного творят, и даже для приличия не включают сирену, да и нет ее во множестве случаев... Вот это разве не наглость...
Всегда уступлю дорогу и даже с уважением машине с сиреной и мигалкой (не зависимо скорая, МЧС, милиция, пожарная), наверняка от нее зависит чья-то жизнь.. Но откровенная наглость, злит.
Ответил "постоянно".
Falcon вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 12:40   #28
Korneliya
Бюст автофорума
Вот как вы думаете "синие номера" зачем в принципе по городу ездят? для за ради удовольствия или по службе?
Я просто знаю что порой столько заявок что на какой-нибудь люди сидят полдня ждут когда к ним приедут , да если еще и во всех пробках стоять тогда совсем никто не дождется. В милиции у нас людей не хватает, машины все старые, ломаются. Им тоже тяжело работать почему об этот то никто не думает никогда.
Про администрацию ничего не говорю. не знаю. Вообще считаю им не надо никаких привилегий давать
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 12:43   #29
Falcon
Наблюдатель
А для этого должны быть по закону установлены мигалки.
а те что без них, значится, положено ездить по правилам... и более того быть примером для других!!!
Falcon вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 12:45   #30
Korneliya
Бюст автофорума
а вот иногда бывает что не то что по закону положенных мигалок не дождешься а и дна в машине нет приходится ноги аккуратно ставить. А люди ездят и работают.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 12:52   #31
Falcon
Наблюдатель
Кому не положено, мигалки имеются... а кому надо не хватает... это по-нашему по-бандерложьи...
а по поводу дна у машины... Налоги платятся исправно, значит неисправность в другом месте... Конечно, те, кто в этих машинах не виноваты, но есть машина ААА (и не только), которые и с мигалками и с полами...
Falcon вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 10:56   #32
AlexeyS
Завсегдатай
да вот только сегодня утром шестерка с синими номерами на перекресток на ул. Советскую с виадука по встречным трамвайным путям выкатилась. в общем часто я такое вижу.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:37   #33
dem
Старожил
кстати...теоретический вопрос - можно ли привлечь к административной отвественности ну ту же милицию или администрацию на нарушение правил?.Например стоит куча народа - у них на глазах происходит нарушение - Опять же теоретически они пишут бумагу куда надо - мы такие то стали свидетелями административного правонарушения. - что из этого опять же чисто теоретически может получиться?
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:41   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Теоретически (и практически) это может сделать находящийся рядом гаец, на глазах которого сиё нарушение произошло. Но вряд ли он это делать станет - из соображений корпоративной солидарности.
Однажды я был свидетелем как гайцы крякнули ппс-ников за неправильный проезд ж/д переезда. Непонимания с их (ппс-ников) стороны было более чем много.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 12:13   #35
dem
Старожил
а без гайца по заявлению сторонних лиц - свидетелей - возможно возбуждение административного дела...или как это прально называется?)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:42   #37
Max
Флудер
Теоретически можно. Реально практически невозможно. Гайцев либо отмажут, либо уволят задним числом, то есть получится, что на момент нарушения они были уже не сотрудниками ДПС.
Max вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 12:54   #38
Andrey
Матерый
Не столь давно корреспонденты "За рулем" пытались провести подобную акцию - более того - они документировали нарушения - снимая их на фото-видео...

Эффект - 0! Хотя у них и задокументировано все было и юрист был "под рукой"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 22:00   #39
Слон
Матерый
Ответ: НИЧЕГО. Почитай "За рулем" №2 - там это подробно расписано. Ребята зафоткали кучу нарушений, отдали гайцам, а те руками разводят - "ничего сделать не можем, т.к. нет доказательств того, кто именно сидел в машине". Не правда ли, знакомая картина?

Вот поэтому мне нравится подход, когда штрафы на оплату присылаются владельцу. Прикинь, сколько тогда штрафов повиснет на ГУВД???
Слон вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 13:18   #40
dem
Старожил
гы...мона подумать что ментовские машины открыты для свободного проката всем желающим....)))

понятно в общем...


хых...то есть мона нарушить и скрыться с места происшествия.....то есть игнорировать требование гаишника....а потом если изловят делать честные глаза и говорить - я не знаю кто был за рулем)))))))))))))))))))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 01:19   #41
HiLuxSurfer
Матерый
ГИБДД, ГИБДД... а сами то не нарушаем совсем, да? А когда нарушили и поймали нас то совсем даже не пытаемся отмазаться да? и штрафы все по квиточкам всегда платим да?
Сами не лучше, даешь акцию:
Оставь ГИБДД без хлеба, не нарушай месяц ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 04:08   #42
Liker
Старожил
ну, вообще про штрафы и нарушения тут уже много говорили... посмотри поиском, даже опросы были
если вкратце - я нарушаю, наличного бабла не даю.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 00:06   #43
Слон
Матерый
Нарушаем. Вот сегодня налетел на то, что давно ждал - радар и превышение скорости. А вот штраф мне не выписали, ограничились предупреждением... После некоторого времени диалога :-)

А жаль, так хотелось через суд радар прокатить...
Слон вне форума  
 
Старый 07-03-2006, 13:12   #44
1st-Driver
Старожил
Вчера я ваще офигел - стою на родионова, собираюсь поворачивать на Белинку (Сенная) и справа выезжает дебил с синими номерами (без люстры) и проехав перед мордами всех трех рядов поворачивает на Родионова....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 08-03-2006, 00:42   #45
Митяич
Старожил
вот тока на днях видел..похожая ситуация..на сенной..тож развернулся что называется без палева...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК