Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-11-2007, 10:51 Собаки и их вредные привычки   #1
Bliznyashki
Матерый
Вот уже месяц, как у меня появился очаровательный щенок. Не мудрствуя лукаво, назвали Марсом. И зря. Уж больно характер жесткий - бог войны, наверное, доволен своим тезкой.

Вот уже неделя, как у нас идет негласный бой за мою кровать в спальне. Я категорически против, чтобы пёс спал в ней. Он придерживается противоположного мнения, хотя знает, что будет наказан, если его там обнаружат. Но это его только больше подстегивает к оккупации.

Приходя с работы, я вижу на постели грамотно организованную лёжку с кучей любимых игрушек. Даже окончательно истерзанный тапочек дочери профессионально "закопан" в пододеяльник. А ночью начинается самое интересное. Марс послушно лежит на своем матрасике в моей спальне и ждет, когда я засну. Потом он тихонько перемещается ко мне под бочок и, празднуя победу, засыпает. Даже если я его почувствую и жестоко скину на пол, он мастерски проделает свой трюк снова. Результат - открыв глаза утром, я вижу его довольную морду у себя на подушке.

Вот, собственно, в чем вопрос. Уважаемые собаководы, как отучитть моего пса от моей кровати? (вариант - ограничить доступ в спальню - не подходит, т.к. для него и так закрыты все остальные комнаты, не оставлять же ему как жизненное пространство только коридор)...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 11:12   #2
973
Наблюдатель
Мы тоже привезли в эти выходные щенка.
Пока таких проблем нет, идет адаптация к новому месту и хозяевам.
Что за порода у Вас?
973 вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 11:22   #3
Bliznyashki
Матерый
Дворняга чистокровная. Приобрели случайно, т.к. мечтали о голубых кровях. Но случай всё изменил. Жалко дворняжек - судьба у них тяжелая: улица, помойки, зачастую смерть под колесами. У породистых все иначе - однозначно попадут за большие деньги в достойные семьи. Поэтому мы решили взять дворняжку, пусть ему будет хорошо.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 12:40   #4
Gif
Завсегдатай
надо там устроить ему сюрприз (говорят). Типа мышеловки (чтобы было больно но без травм) или по другому напугать.. чтобы ассоциации у него были отрицательные с данным "проступком" и лучше чтобы он это с Вами не ассоциировал.
Gif вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 12:56   #5
wildman
Матерый
Все очень просто - надо поставить ему собственную кровать!
У меня как раз так было, собственная кровать, подушка и одеяло.
wildman вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:05   #6
Bliznyashki
Матерый
А если все дело в размерах? Места для второй двуспальной кровати нет. И потом, таким путем скоро потребуются персональный обеденный стол, холодильник, телевизор....
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:08   #7
wildman
Матерый
У меня одноместной обходилась
Можно тюфячок какой нибудь поставить, главное повыше и с одеялом.

Кстати, а по полу не дует? Может просто мерзнет?
wildman вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:25   #8
Bliznyashki
Матерый
У моей прежней собачки был маленький диванчик (покупали сыну, а когда он подрос, отдали псу) . Но собачка умерла, диванчик валяется на балконе. Отдавать его новому питомцу не захотела - запахи и т.д... Наверное, можно приобрести что-нибудь похожее, но я не знаю до какого размера мой Марс вырастет. Покупали не больше хомячка, полагая, что будет маленький. А он уже превзошел все наши прогнозы и продолжает расти не по дням, а по часам. Вдруг через полгода превратится в медвежонка?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:29   #9
wildman
Матерый
Диванчик-то поди выветрился уже
Попробуй его приспособить, хотя бы в качестве эксперимента, а то может твой барбос проигнорирует индивидуальный лежак.
wildman вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:55   #10
Bliznyashki
Матерый
Уговорил, сегодня же начну эксперимент.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:50   #11
Bliznyashki
Матерый
Диванчик не прокатил. Щенок стал его грызть с первых минут появления . Через полчаса поролон валялся в радиусе двух метров. Оттащить азартного пса не представлялось возможным - он рычал и бросался на спальное место с необычайной злобой. Так что можно смело констатировать - эксперимент потерпел полное фиаско. А Марс ночью опять жмурился рядом сомной ...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 17:37   #12
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Диванчик не прокатил. Щенок стал его грызть с первых минут появления . Через полчаса поролон валялся в радиусе двух метров. Оттащить азартного пса не представлялось возможным - он рычал и бросался на спальное место с необычайной злобой. Так что можно смело констатировать - эксперимент потерпел полное фиаско. А Марс ночью опять жмурился рядом сомной ...
На бекетова есть зоомагазин "Лапушки", кстати действительно рулезный.
Там масса всяких балончиков с химией,- "не грызть", "не гадить" и т.д.
Что действительно "ГУТ", консультируют ветврачи. Как болезни, так минимально и поведенческие упущения...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:03   #13
Близняшки
Матерый
Попробуй лечь на пол, может быть ему станет стыдно?
(Шутка)
Близняшки вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:06   #14
Bliznyashki
Матерый
Боюсь, чувство стыда ему неведомо. Он будет только рад такой рокировке.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:20   #15
Gavrosh
Старожил
Никак. Просто выдворять в коридор и всё.
У нас сейчас одна собака и одна такса. Собаке уж лет 8. Таксе год. И та и другая, если есть такая возможность забираются на кровать. Просто там теплее и удобнее, поэтому никаких угрызений совести не возникает.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:27   #16
Bliznyashki
Матерый
Скорее всего на кровати они себя людьми чувствуют и тем самым повышают свою самооценку.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:47   #17
MK011
Флудер
Собака требует не меньше усилий для воспитания (а порой и больше), чем ребёнок. Это совсем не игрушка. Без понимания её психологии и особенностей поведения делать какие-либо действия нельзя. "Бой" - из этих действий.
Воздействовать "морально" Вы сможете только тогда, когда псинка повзрослеет и выстроит свои стайную иерархию. Постарайтесь к этому времени занять место выше её.
Сейчас же проще воздействовать через еду. Ну а свой диванчик - более чем показан :-)

Последний раз редактировалось MK011, 19-11-2007 в 14:01.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 14:07   #18
Bliznyashki
Матерый
Это не первая моя собака, и вовсе не игрушка. Согласна, что для правильного воспитания щенка необходимо знать природу его поступков. Воздействовать через еду - это как? Типа, не слушаешься - лишишься десерта?
А раздел стайной иерархии по-прежнему в стадии делёжки. Моё лидерство неоспоримо, а дальше собача видит себя, отодвигая детей на дальний план...Одним словом, война и немцы.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 14:19   #19
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Типа, не слушаешься - лишишься десерта?

Поощрить правильное поведение (использование своего места), и наказать - за неправильное.

Но когда мы своего эрделя щипали в зиму, а он при внезапно наступивших холодах залезал-таки на хозяйский диван - его не наказывали :-) Ибо в обычном состоянии своей шкуры он легко спал на снегу, а последствием февральских боёв были обычно только клочки вырванной проволокообразной шести.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:26   #20
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Вот, собственно, в чем вопрос. Уважаемые собаководы, как отучитть моего пса от моей кровати? (вариант - ограничить доступ в спальню - не подходит, т.к. для него и так закрыты все остальные комнаты, не оставлять же ему как жизненное пространство только коридор)...

Клетка или просторный контейнер вам помогут. При правильном приучении клетка будет восприниматься собакой как собственная жилплощадь.
DogsNN вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 15:16   #21
Bliznyashki
Матерый
Клетка...хм.... Не совсем вписывается в интерьер моей спальни. В любом случае, спасибо за совет, подумаю.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 17:47   #22
Gif
Завсегдатай
Она вообще в интерьер не вписывается зато собакам нравиться часто.
Gif вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 10:13   #23
Bliznyashki
Матерый
Ну почему же "вообще в интерьер не вписывается" ? Если спальню обставить в стиле а-ля садо-мазо, то будет очень даже ничего
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:23   #24
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Ну почему же "вообще в интерьер не вписывается" ? Если спальню обставить в стиле а-ля садо-мазо, то будет очень даже ничего

А почему место для собаки должно быть в хозяйской спальне?
Может для этой цели подойдет зал, например?
973 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:37   #25
Bliznyashki
Матерый
На семейном совете было решено, что зал - он для гостей, а щенок уже вошел в нашу семью на правах полноценного члена. Детская - она для детей, там куча дорогих юным сердцам игрушек и прочих бесценных, но легколомающихся безделушек. Кухня - она зона повышенной опасности, где есть горячая плита, падающие ножи и прочие коляще-режущие предметы, волнующие бедный собачий нос ароматы.... Санузел и коридор - это места общего пользования. Остается только моя спальня.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 16:08   #26
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
На семейном совете было решено, что зал - он для гостей, а щенок уже вошел в нашу семью на правах полноценного члена. Детская - она для детей, там куча дорогих юным сердцам игрушек и прочих бесценных, но легколомающихся безделушек. Кухня - она зона повышенной опасности, где есть горячая плита, падающие ножи и прочие коляще-режущие предметы, волнующие бедный собачий нос ароматы.... Санузел и коридор - это места общего пользования. Остается только моя спальня.

А как часто у Вас гости? Каждый день?
А щенок - член семьи, у него должно быть свое место. Субъективно, так как не было раньше собаки в доме.

Кто еще разделяет свою спальню со своим питомцем? В данном вопросе - с собакой.
973 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 16:16   #27
Bliznyashki
Матерый
Хочется добавить, что моя спальня по метражу больше гостинной, и место там под жизненное пространство моему питомцу оставлено, что называется, "с лихвой".
Здесь ключевой вопрос не в спальне, а в том, что он предпочитает спать на моей кровати. И кажется, у меня все меньше шансов отучить его от этого...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 16:23   #28
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Хочется добавить, что моя спальня по метражу больше гостинной, и место там под жизненное пространство моему питомцу оставлено, что называется, "с лихвой".
Здесь ключевой вопрос не в спальне, а в том, что он предпочитает спать на моей кровати. И кажется, у меня все меньше шансов отучить его от этого...

У нас тоже спальня больше, чем зал, но это не его территория.
И от ночевки в кровати хозяина, возможно, может спасти (на первое время) закрытая дверь.
Или это слишком жестоко?
973 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 16:38   #29
Bliznyashki
Матерый
Моя первая собака почти 15 лет своей жизни провела именно в этой спальне и никогда не претендовала на кровать. Когда взяли щенка Марса, даже не могли предполагать, что он покусится на хозяйское ложе. Его матрасик находится рядом с кроватью, там же было место и у прежней собачи. Поэтому закрывать дверь не стоит, он уже привык именно к этой комнате...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 10:15   #30
Bliznyashki
Матерый
спустя несколько дней могу с уверенностью констатировать, что ситуация "хозяйская кровать - щенок" имеет продолжение. Вчера моя дочь решила немного поваляться с книжкой в спальне. Но столкнулась с яростной агрессией горячо любимого питомца. Он стал бросаться на нее, непрестанно рыча, хватать за пятки, всем своим поведением давая понять, что это не ее место. Дочь пересела на стул - пес успокоился, свернувшись на своем матрасике. Но как только она легла на кровать, он опять начал возмущаться....
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:33   #31
Ольга Иванова
Завсегдатай
Нда. Я тоже купила щенка. Видимо тоже с ним будет непросто.
Внимательно наблюдаю за постами в данной теме - интересно как ситуация решится.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:56   #32
Bliznyashki
Матерый
Однозначно, не в мою пользу. Оккупант оказался хитрым, настойчивым и смекалистым существом. Хотя, это у меня вызывает большое уважение. Но, блин, хозяйская кровать не для животных...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:50   #33
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я слышала, что собаку надо "Жестко ломать", особенно крупную. Что бы она не устанавливала свой приоритет в доме. И это непросто.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 10:02   #34
Gif
Завсегдатай
О я могу сказать дальше что произодет и очеть сочуствую У моего друга был ротвеллер в один момент он тоже решил что главнее его гражданской жены в итоге 2 неделе больницы, швы, и собакау отдали кинологам (куда то). Так что или вы ему объясните (жестоко) что дочь главнее и его место - на матрасе или... - Ваш выбор
Gif вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 13:49   #35
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Вот уже неделя, как у нас идет негласный бой за мою кровать в спальне. Я категорически против, чтобы пёс спал в ней. Он придерживается противоположного мнения...

Кто выиграл сражение? Или оно еще не закончено?
973 вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 00:32   #36
Ольга Иванова
Завсегдатай
Угу. Присоединяюсь к вопросу. Обещали наблюдениями делиться))))
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 12:14   #37
Tibord
Матерый
знаю чувачка из Мск.. тоже Марсом зовут
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 19:57   #38
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я его тоже знаю Он тут на форуме изредка появляется. Его еще Resistr кличут)))) (извиняюсь за офф-топ)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 12:03   #39
Tibord
Матерый
у таво Марса папа вроде член совета фидерации, по совместительству хозяин данона
ай да Resistr
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 13:08   #40
Bliznyashki
Матерый
Ну что ж , я готова поделиться буднями воспитания моего Марса. Свою кличку он оправдывает полностью: очень воинственный, упрямый, настойчивый. Вместе с тем, совсем ребенок, которому требуется ласка и жалость.

События в спальне давно устаканились. При мне он сворачивается уютным калачиком на своем матрасике и мирно посапывает, или играет не запрыгивая на кровать, только передние лапы кладет.
А вот когда я на работе, он всецело ощущает себя хозяином моей постели. Тащит туда кучу игрушек и дрыхнет, развалившись на спине лапами кверху. Дочь неоднократно, вернее ежедневно и постоянно его гоняет с громким криком , применяя то газету, то даже ремень как устрашающий фактор. Но пес только огрызается, весьма лениво. Ну, спрыгнет, ворча, а потом вновь обратно.
По ночам у него давно отработанный алгоритм: ждет, когда я засну и тащится ко мне. Не всегда я полностью успеваю заснуть, поэтому могу описать, как это происходит. Сначала на постели оказываются передние лапы. Пауза. Задняя лапа осторожно находит опору, тело перетаскивается почти целиком на кровать. Пауза. Подтягивается последняя лапа. Пауза. Глубокий шумный вздох. После этого он понимает, что уже достиг цели и спокойно приподнимается, описывает пару кругов, наконец, ложится и громко, до протяжного визга, зевает. Всё, можно спать...
А как поживают ваши щенки-собачи, уважаемые автофорумцы?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:49   #41
Bliznyashki
Матерый
А еще у моего песика начали выпадать молочные зубы. Мордаша смешная, куснуть хочет, а не выходит.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:44   #42
973
Наблюдатель
Ой мамочки))))
Посмотреть бы на это)))))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Фото в студию!!!!

Последний раз редактировалось 973, 20-12-2007 в 11:45. Причина: Автоматическое склеивание.
973 вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:54   #43
Bliznyashki
Матерый
Много раз пыталась его сфоткать. Но не сидит он на месте! Каждый кадр - уход в сумрак. Даже когда спит, только наведешь объектив, щелчок, он встряхивается. В кадре все размыто...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 11:58   #44
Bliznyashki
Матерый
Новость дня - уши встали! (не ёрничать) Неделю назад одно ухо поднялось, а другое на одну треть висело. Смотрелось крайне комично, мордаша казалась все время в недоумении. А утром на прогулке мой собач стал похож на овчарика. Дома, правда, расслабился - снова из одного уха вялая макаронина, но теперь точно знаю, он не вислоухий.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 12:34   #45
Bliznyashki
Матерый
Время идет - мой собак подрастает. Брали маленького и хорошенького. Полагали, что большим не вырастет - лапы были тооооненькие и хрупкие. Но то ли наша кормежка ему в пользу, то ли что еще, короче, растет не останавливаясь. Теперь в положении лежа занимает кучу места.
Нрав далеко не кроткий: ссорится с детьми, всячески доказывая им, что в нашей "стае" сначала он, а потом уже на большом расстоянии они...
А на прогулке вообще никого не слушается, бежит ко всем бродячим собакам, ест все, что валяется, будто дома его 4 раза в день не кормят... Пришлось купить поводок на рулетке и ограничить его свободу передвижения...
А как ваши собачи гуляют - на поводке или без?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 12:46   #46
sola
Завсегдатай
Собак в городе только на поводке можно выгуливать. Или теперь уже нет?
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 12:53   #47
Lucy
Старожил
Спускать с поводка собаку в городе - себе дороже... лучше делать это на специальных площадках или в лесу. Намордник обязательно. Это и чтобы не ел всякую гадость и... кто знает что у него там на уме...
Ссоры с детьми - залог того, что в будущем дети будут покусаны.
Собаке срочно нужен курс послушания. Иначе может все закончится плачевно.
Я не так давно рассказывала здесь историю собаки, которую приютили мои родители. Хоть и не щенком взяли, но начиналось все аналогично практически. Сначала стеснялся, потом взял власть в свои зубы.
Кстати, конец истории вполне счастливый. Мы пристроили его в лесничество, где он вспомнил свои охотничьи навыки и чувствует себя прекрасно.
Lucy вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 14:29   #48
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Пришлось купить поводок на рулетке и ограничить его свободу передвижения...
А как ваши собачи гуляют - на поводке или без?

обязательно на поводке. кроме того, поводок появился в доме первее собаки - это предмет первой необходимости. Не забывайте, что вы живете в городе,без поводка и без должного воспитания ваша собака может доставить кучу проблем как вам, так и окружающим людям, о них тоже не стоит забывать.

Согласна с Lucy, что курс послушки вашей собаке необходим.
DogsNN вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:53   #49
Bliznyashki
Матерый
Были на консультации у дрессировщика (или просто кинолога). Сказал, что ничего экстремельного в поведении щенка не прослеживается. Надо грамотно дрессировать. Можно посетить площадку, обучающую этой дрессировке. Так что будем моего Марса обучать.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:27   #50
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
http://content.foto.mail.ru/mail/vov...kii/1/i-23.jpg
В тему?
Его тоже звали Марсом...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:29   #51
Bliznyashki
Матерый
В тему! Вопрос на засыпку: случайно но фото не ты со своим питомцем?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:17   #52
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Я сначала уснул,ну а потом псин украдкой подтянулся.Потом супруга-место занято,она же нас и почикала...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:09   #53
Bliznyashki
Матерый
Собача красивый, трехцветный и большой уже. Он тоже Марс?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:11   #54
Близняшки
Матерый
Злобный КОЛЛИ тоже красивый и большой
Близняшки вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:16   #55
Bliznyashki
Матерый
и почему нет кнопки благодарности?!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 16:29   #56
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Собача красивый, трехцветный и большой уже. Он тоже Марс?

Его тоже звали Марсом...
Это мой первый пёс. Большой.Старотипный и злобный.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:38   #58
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Нынешний клоун в четыре месяца.

http://content.foto.mail.ru/mail/vov...kii/1/i-24.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vov...kii/1/i-25.jpg

В восемь.
http://content.foto.mail.ru/mail/vov...kii/1/i-26.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vov...kii/1/i-27.jpg

Растём!
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:58   #59
973
Наблюдатель
Оказывается не только чужие дети быстро растут)))

Как поживаете?
Сравниваете его с Марсом? Или перестали?
973 вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:12   #60
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Это третий.Ещё был второй,Джигри.Тоже старотипный и злой.
Конечно,сравниваю.И иногда,забывшись,называю Джигрюшой.
Этот-вор и грызун,скоро будем лечить
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:40   #61
973
Наблюдатель
лечить?
973 вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 19:53   #62
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
В смысле вредных привычек.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 20:21   #63
Bliznyashki
Матерый
Называя свою собачу Марсом, я полагала, что не встречу животных с таким же именем. А тут на форуме обнаружились тезки. Пусть даже в разном временном пространстве. Это будет это хорошим знаком!
Получила удовольствие, просматривая фотки. Как кстати зовут Третьего? Он как львенок в 4 месяца и лёвушка - в 8. Представляю, каким красавцем будет к полутора годам!
Сколько ему сейчас? Какие у него вредные привычки?
Моему семь, но тоже выглядит как лосенок. Только на фотки я давно забила, т.к. каждый раз, еще с детства, он, как чувствует, и в самый важный момент норовит дернуться, повернуться, просто убежать. А я остаюсь недовольна результатом.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 20:52   #64
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Лаврентий Ему сейчас девять месяцев.А вредные привычки у всех городских щенков одинаковы-сожрать снег,заглотить какую-нибудь гадость на улице,растерзать подушку,тапок или новые зимние сапоги жены,придать мебели модный вид бобровой хатки,облаять прохожего и т.д.
А Марсом своего псина я назвал в честь английского сеттера друга.Тот до последнего пытался вытащить потерявшего сознание хозяина из горящей квартиры.Так и нашли его,вцепившегося зубами в одежду,задом к двери.
Вот так.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.

Последний раз редактировалось Злобный КОЛЛИ, 20-02-2008 в 21:08.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 21:25   #65
Bliznyashki
Матерый
Лаврентий - значит для домашних просто Лаврик, здорово. Какой он по нраву?
У моих близких друзей огромный бернский зенненхунд под 70 кг весом, сейчас размерами с водолаза, а характер доброжелательный и любознательный. Марс - он другой. Крайне независимый и охранник по натуре. К детям друзья приходят частенько, а он лает истошно и остановить его никак не удается.... А на улице несется к любой собаке, не важно большущей или размером с котенка, бездомной или с хозяином. Еле поводок удерживаю.... С Лаврентием таких трудностей не возникает?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:25   #66
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
В смысле вредных привычек.
Не поздновато для лечения вредных привычек?
Или, сейчас соба более восприимчива к командам хозяина?
973 вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 11:54   #67
Bliznyashki
Матерый
У моего горячо любимого собачи новая фишка появилась. В связи с наступлением весны во всю активизировались дворовые вороны. Одна из них облюбовала фонарный столб неподалеку от нашего балкона. Садится на него с утра пораньше и начинает горланить свои брачные песни. Все бы ничего, но мой Марс считает себя обязанным ответить ей звонким лаем. А лает он уже нехило - стены сотрясаются. Никакие уговоры на пса не действуют: на каждое "кар" в ответ летит "гав-гав". Сама не сплю, соседи, скорее всего, тоже.
Как-то летом сын приволок с моря кучу камней-голышей. Увесистые такие булыжники, в руку ложатся удобно и живут на балконе. Увидела я их, подержала на ладони, взвесила, прицелилась и запузырила в ненавистную ворону-дразнилку. Почти попала. Та улетела, прокаркав на вороньем ненормативе нелестные слова в мой адрес.
Думаю, завтра с утра опять прилетит. Камней на балконе много, только вот незадача - под тем фонарным столбом моя машинка припаркована - как бы чего не вышло...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:14   #68
Bliznyashki
Матерый
Наконец-то, выкладываю фотки своего Марса. Он, по-прежнему, неуловим для объектива. Что ни кадр, то хвоста не хватает, то полтулова сразу, то наоборот один нос в кадре.
Хронология приблизительно такая: день приобретения (около двух месяцев), шесть месяцев, четыре месяца. А то что выросло, можно видеть на аватарке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14-10-07_1857.jpg
Просмотров: 22
Размер:	15.0 Кбайт
ID:	25498  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0070.jpg
Просмотров: 22
Размер:	10.0 Кбайт
ID:	25499  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Марс в рамке.jpg
Просмотров: 27
Размер:	10.5 Кбайт
ID:	25500  
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК