Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2008, 18:51 Как возят собак в машине?   #1
koyot
Матерый
Вот решил тут озадачиться. Всвязи с маячащим на горизонте обретением собаки. В силу того, что я на машине перемещаюсь довольно много, а дома бываю относительно мало, есть мысль по мере возможности брать псину с собой. Благо во многих местах, куда я езжу, есть где и порезвиться и, при желании, поохотится на какую-нибудь мелочь если приспичит. Главная проблема в том, что я никогда не сталкивался с первозкой собак (не считая перемещения мелкого кабысдоха от Универа до Печер). Отсюда - вопросы.

1. Насколько собаки спокойно относятся к перемещению в машине?
2. Надо ли приучать к поездкам с самого детства?
3. Насколько необходимы средства "крепления" достаточно крупной собаки в машине?

И вообще - чем собака в машине черевата?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 18:54   #2
Лана
Завсегдатай
Обе мои собаки, и та которая была раньше и та, которая сейчас ездят в машинах абсолютно без проблем. Если есть багажник, то собаку сажала туда (девятка, нива) в десятке собака у меня ездила на заднем сиденье.
Неудобство может быть связано с тем, что собака будет к вам лезть и мешать во время движения.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 20:25   #3
Bliznyashki
Матерый
Прошлого небольшого песика всегда возила или на заднем сиденье, если есть еще пассажиры, или на переднем, если мы с ним вдвоем. Трудностей не возникало. Машинку любил, сам подбегал к двери и просился внутрь. А иногда, нарезвившись на природе, уставал, и вновь просился в салон - чем он ему нравился, так и не поняла.

Был даже случай на границе. За собак платится пошлина и обязательно ставится отметка ветврача. По незнанию оказалась на пункте, где нет кабинета ветврача. Ехать на другой - это потеря времени, да и на очередь было потрачено тоже достаточно. Выпустила я его из машины. Он потихоньку двигался рядом с машиной, неторопливо ко всему принюхиваясь. Пограничники, таможенники. "Чей кобель?",- а в ответ тишина. Свободная зона. Опять пограничники, таможня. "Чья собака?",- я не признаюсь. "Совсем оборзели деревенские, на посту шляются",- сказал дядька в форме. Отъехав от шлагбаума десяток метров, притормозила, Туз прыгнул в салон. Приключение последствий не имело.

Мой нынешний пес машину переносит плохо. Морская болезнь начинается сразу, как только оказывается в салоне. Даже посадить его внутрь проблема - упирается всеми четырьмя лапами. Надеюсь, это временное явление. По весне будем выезжать с ним на прогулку чаще, и удовольствие от нее должно затмить нежелание ехать.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 20:32   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Если с детства приучать, то проблем не будет. Мои спокойно втыкают в окно, иногда голову мне на плечо кладут.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 20:41   #5
Bliznyashki
Матерый
Первый раз завтрак остался на сиденье в день покупки песика и транспортировки его к новому месту жительства. Второй раз песик вывернул содержимое желудка, проехав в машине пять минут, через неделю во время посещения ветеринара. Потом еще несколько раз, хотя поездки не длятся больше 10-15 минут. Но меня это не сильно расстраивает, приучаю дальше.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:49   #6
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Первый раз завтрак остался на сиденье в день покупки песика и транспортировки его к новому месту жительства. Второй раз песик вывернул содержимое желудка, проехав в машине пять минут, через неделю во время посещения ветеринара. Потом еще несколько раз, хотя поездки не длятся больше 10-15 минут. Но меня это не сильно расстраивает, приучаю дальше.

Нашего щена тоже в машине укачивает(((
Приучение - результатов не дает(((
973 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:57   #7
Bliznyashki
Матерый
А какой возраст у собачи?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:23   #8
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
А какой возраст у собачи?
Почти полгода.
В инете нарыли информацию, что возможно собака так и останется чувствительной к поездкам(((
973 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:29   #9
Bliznyashki
Матерый
Не дрейфь! У автомобилистов собаки ездят без морской болезни. Это если транспорта в семье нет, и поездки бывают раз в году по случаю. Так что выход один: чем чаще, тем лучше! (в смысле - поездки)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 21:13   #10
DTV
Завсегдатай
это пройдет к году-полтора. Все щенки плохо переносят качку + замкнутое пространство (задыхаются).
DTV вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 10:28   #11
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DTV
это пройдет к году-полтора. Все щенки плохо переносят качку + замкнутое пространство (задыхаются).
Мы его из Москвы везли, погода была жуткая, ехали 7 часов - всю дорогу спал,
ни разу ни рвало, не ел и не пил,
мы еще заводчице звонили, не болен ли щен.
А сейчас - из Верхних Печор до Дворца Спорта доехать не можем(((
973 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:09   #12
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 973
Мы его из Москвы везли, погода была жуткая, ехали 7 часов - всю дорогу спал,
ни разу ни рвало, не ел и не пил,
мы еще заводчице звонили, не болен ли щен.
А сейчас - из Верхних Печор до Дворца Спорта доехать не можем(((

Это нормально. Когда из мск везли, он меньше был и как все маленькие щенки больше спал, а с возрастом просто стал активнее.
DTV прав к 1-1,5 это пройдет.
У нас со стаффом 1 в 1 было... теперь тока слюни пускает усиленно в машине, ездит увешанный полотенцами.
DogsNN вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:27   #13
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DogsNN
///теперь тока слюни пускает усиленно в машине, ездит увешанный полотенцами.
хи-хи, будем запасаться полотенцами)))
973 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:09   #14
DTV
Завсегдатай
пройдет. тоже самое было с ротвейлером. А после года ни-ни. и при виде машины аж визжала. любимое занятие было - морду в окно высунуть....
DTV вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:28   #15
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DTV
пройдет. тоже самое было с ротвейлером. А после года ни-ни. и при виде машины аж визжала. любимое занятие было - морду в окно высунуть....
Машины мы и сейчас любим, запрыгивать туда и сидеть,
но только не ехать.
973 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:43   #16
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 973
Машины мы и сейчас любим, запрыгивать туда и сидеть,
но только не ехать.

мой кокер скорости боится. Как только машина трогается, он уходит с переднего сиденья назад на пол, чтоб улицу совсем видно не было.
DogsNN вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:48   #17
DTV
Завсегдатай
как я, когда жена за рулем
DTV вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:56   #18
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DTV
как я, когда жена за рулем

Я так буду, когда муж права получит.
DogsNN вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 15:12   #19
krutaya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 973
А сейчас - из Верхних Печор до Дворца Спорта доехать не можем(((

А Вы его как-нибудь фиксируете, например, на руках у кого-нибудь?
У знакомой собака, если болтается на заднем сиденье сама по себе, то без тошноты и километра проехать не может, а если жестко фиксировать, держать или на пол укладывать - вполне спокойно доезжает до близлежащих городов.
krutaya вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 11:48   #20
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от krutaya
А Вы его как-нибудь фиксируете, например, на руках у кого-нибудь?
У знакомой собака, если болтается на заднем сиденье сама по себе, то без тошноты и километра проехать не может, а если жестко фиксировать, держать или на пол укладывать - вполне спокойно доезжает до близлежащих городов.
Когда за рулем друг - собака у меня на руках, сразу "затихает", утыкается носом в руки, и пускает слюни.
Когда за рулем сама - собака пристраивается на коленях, но очень нервничает,
успокоиться не может, носом нельзя в руки уткнуться)))
В окна ей смотреть не интересно, внизу на ковриках - не сидит, только к "мамке"...
973 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:15   #21
Tankist
Матерый
Возили в машине собак всю жизнь. Особых проблем не было. Псина не зафиксирована.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:27   #23
Voyager
Матерый
Ну уж тебе-то с твоим хетчем какие проблемы?
Разгребаешь багажник
снимаешь с него полку
при желании/необходимости между спинкой заднего сиденья и боковыми стойками натягиваешь сетку, дабы ограничить возможности собаки перепрыгнуть на заднее сиденье.

И вперёд

Почему в багажник, а не в салон? Обивка сидений целее будет.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:53   #24
Bliznyashki
Матерый
А домашние котяры не порвут на части новичка?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:16   #25
koyot
Матерый
Не знаю, но вроде не должны. Один мелкий и воспитуемый, а второй - довольно мирный и уживчивый. Так что должно прокатить.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:28   #26
Nick-ky
Старожил
имхо полезно купить специальную накидку которая крепится за подголовники.
сиденья или багажник не пачкаются
в случае с задними сиденьями собака еще и не упадет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:14   #27
koyot
Матерый
Уфф, народ, сорри - всем отвечать я помру. Спасибо всем за идеи, общее мнение составилось, понимание появилось. Но обсуждение, думаю, можно продолжать, я тож постараюсь по мере возможности подключиться.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:08   #28
Ольга Иванова
Завсегдатай
Мой пес (порода - Риджик) очень тяжело переносит машину - и тошнит и (извиняюсь за выражение какается). Поэтому постоянные мучения с ним - приходится постоянно приклеивать пеленку в багажник.
Ольга Иванова вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК