Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-03-2008, 15:25 Хочу взять кошек на дачу.   #1
Lucy
Старожил
Вот только проблема в том, что кошки никогда в своей жизни дальше лестничной площадки не уходили. Вот и задалась я вопросом, а не выйдет ли такое вот мое решение боком? Допустим, чтобы не вызвать шок от перемещения в машине, воспользуюсь "перевозкой". Чтобы не наловить блох и клещей, надену ошейники.
А чего еще нужно бояться? Бывали ли попытки убежать далеко и не вернуться? И вобще, стоит ли вобще брать их с собой?
Lucy вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 15:48   #2
Близняшки
Матерый
Мы свою котейку стали вывозить на дачу буквально сразу, как только она у нас появилась (благо это был июнь месяц). Нравилось ей там безумно. Носилась по всему участку, сшибая на своем пути все посадки. По первости от нас вообще не уходила (мы на улице и она, мы в дом и она за нами хвостом). Потом несколько пообвыклась, стала проявлять самостоятельность (но не покидая пределы участка). Под занавес лета уже еле в машину загоняли дабы домой увезти.
Сейчас в квартире любимое место - балкон. Пока можно погулять только там. Но скоро опять на волю!!!!
Близняшки вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:11   #3
koyot
Матерый
Люси, если кошак взрослый и не гулящий - стресс может быть запросто. С моим старшим зверем просто истерика случается, когда его пытаешься из дома вытащить. Я тут его неделю возил к ветеринару, так ему все больше больше плохело, пока не перестал возить. А как перестал - моментально ожил. Так что я бы посоветовал попробовать, но следить. Если не понравится, то лучше и не надо.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:40   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Шок в машине будет гарантированно. Везти только в корзине. Каждую - в отдельной. По приезду выпускай только в доме, в самой дальней от входа комнате. С перепугу они забьются под шкаф или диван. Просидят там всю ночь. Потом успокоятся и начнут все обнюхивать и исследовать. Постепенно дойдут и до порога. Изучат крыльцо. И т.д. - свой участок, соседский.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:31   #5
ilia2
Старожил
однажды по глупости повёз кошку на дачу без корзины,в машине был один
вообщем кошка ехала на моей голове,чем выше скорость тем ногти глубже )))
зы: не рекомендую повторять)
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:22   #6
koyot
Матерый
Я возил в транспортировочной сумке - не помогло. Мелкий - пофигист, да еще и не знает, что с ним что-то странное происходит, а вот старший чудил по-черному...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:12   #7
Алесенька
Просто мимо проходил
Люси, а ты не боишься? вдруг они убегут куда и потеряются? ведь это вполне возможно, так как кошечки немолодые, домашние. Как искать будешь?
А корзинки? Они у тебя их хоть раз в глаза видели? Носом нюхали? Надо уже сейчас приучать кошечек. Наверное, с собой на дачу нужно взять еще до боли знакомые им вещи: миски, игрушки. Может так они не будут себя чувствовать потеренными.
Алесенька вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:34   #8
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алесенька
Люси, а ты не боишься? вдруг они убегут куда и потеряются? ведь это вполне возможно, так как кошечки немолодые, домашние. Как искать будешь?

*Басом* Та не Люси я!

На самом деле, думаю, зависит от конкретного зверя. У меня был интересный случай. Мы брали с собой на выезд кота (лет пять ему было, не помню точно). Но не на машине, а... на яхте. Упихивать его в люк каюты в первый день было просто нереально - растопырился всеми четырьмя, вцепился в края люка и ни туда, ни сюда. Потом пару дней боялся нос их каюты высунуть - атас, вода же вокруг! Через пару дней - вылез, стал осматриваться. Короче через несколько дней нагло гулял по палубе и сидя на ному посудины при крене ловил лапой волну. На стоянках, в зависимости от обстоятельств, либо перепрыгивал на берег (а места реально дикие были - леса) и уходил гулять, либо прыгал в воду (!!!) и спокойненько так плыл к берегу. И, опять же, уходил в загул. Где шлялся по ночам - не знаю. Но, судя по всему, далеко не уходил - стоило позвать, как в течении нескольких мнут являлся на борт. Один раз, кстати, плучил хороший урок - вышел на косу и пошел добывать из чайкиных гнезд яйца. Огреб от птичек так, что мало не показалось, пару дней вообще не вставал после этого. Зато больше к ним и не лез.

Так что и вот так бывает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 18:28   #9
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Шок в машине будет гарантированно. Везти только в корзине. Каждую - в отдельной. По приезду выпускай только в доме, в самой дальней от входа комнате. С перепугу они забьются под шкаф или диван. Просидят там всю ночь. Потом успокоятся и начнут все обнюхивать и исследовать. Постепенно дойдут и до порога. Изучат крыльцо. И т.д. - свой участок, соседский.
Ты прямо большой специалист не только по Кошкиным, но и по кошкам ...
По теме: Полностью согласен с "тильдой"ГЗ, у меня как раз так и было ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 08:27   #10
Eva
Наблюдатель
Возили, один кот полностью домашний, при перевозке конечно ноет, но в самой деревне ему очень нравится, правда, от дома далеко не уходит.
Еще кошку возим - та самостоятельная, гуляет, возвращается, всё довольны
Правда, несколько лет назад домашнего кота отвозили, а сами уехали-оставили на бабушку, то ли не уследила, то ли еще что - потерялся.
Eva вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК