Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-07-2006, 14:48 Где лучше обслуживать Mitsubishi ?   #1
ВАВ
Просто мимо проходил
Доброе время суток!
Брал Lancer в "Центре". Проехал 10000, хочу поменять масло и подвеску посмотреть, может сход-развал сделать. Позвонил в Центр, там развал 800р., а в Агате - 530, если на ТО и 640, если просто так. Кто где обслуживал Mitsubishi? Какие впечатления? Профессионализм, работа с клиентами, очередь и т.д.
ВАВ вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 15:27   #2
Adrenalin
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...% E5%ED%F2%F0
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 15:42   #3
ВАВ
Просто мимо проходил
Спасибо!
Что-то "Центр" и не знает никто... :-(
Там что, никто до сих пор не обслуживался???
ВАВ вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 15:55   #4
IKnow
Человек с юмором
Че-то цены у них негуманные. Записался стойки стаба поменять - 50 грина (работы+мойко обязательно, как обычно). Подумал-подумал, и не поехал (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 16:35   #5
Tos
Олигарх
был я в Центре, правда ен делал ничего серъезного, но озвученные цены внушают...
Tos вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 15:50   #6
IKnow
Человек с юмором
Обслуживался в Агате по Кольту, делал ТО-100 + доп.работы.

1. К клиенту относятся позитивно - мастер долго выслушивал мои жалобы, все записал и перезвонил с уточнением цен на работы. Немножко пуганый ресепшн: "- А подскажите, пжлста, Ваш адрес? - А Вам зачем? - %[ ] "
2. В цеху чисто, к машине пускают, работяги аккуратные и доброжелательные - не из тех, кому влом рассказать что и как с твоей машиной за твои деньги.
3. Сделали быстро - порядка 4 часов на ГРМ+навесные, колодки, проточка дисков, масло+фильтра.
4. ВСЕ работы утверждаются в явной форме и закрепляются на бумаге. Лично мне на мои слова: "Будете менять ГРМ, посмотрите на сальники - если сухо - не трогайте", - ответили: "Хорошо, хотя на таком пробеге я бы Вам рекомендовал поменять сальники в любом случае. Но если будет сухо - трогать не будем". И не тронули - честно сказали, что было чисто - оставили как есть.
5. По деньгам - работы приемлемо. Не гараж, но и не Рольф. Запчасти - космически, как у любого официала. За железками надо ехать в Мск - однозначно.

Итог: общение позитивно.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 16:38   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Имею положительный опыт с Агатом
рекомендую
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 17:03   #8
Boom
Старожил
был и там, и там. Общее впечатление от обоих контор приблизительно одинаковое:
1. плановое ТО сделают нормально и там, и там за приблизительно одинаковые деньги (тут надо отметить, что сход-развал в Центре на ТО-15 мне сделали однозначно лучше, чем в агате на ТО-0)

2. просто так по гарантии ни там, ни там ничего делать не будет. Надо или скандалить, или обладать танковым потенциалом.

3. очередь на ТО одинаковая. "Работа с клиентом" во многом зависит от мастера-приемщика, плюсы-минусы есть и там, и там.

за деньги пока ничего не делал, но большой плюс агата - это доступ в ремзону.
Boom вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 17:49   #9
ВАВ
Просто мимо проходил
Слава Герою Автомобильной Мысли! Ураааа!
Хотя уже записался в Центр.
Очередь - 6 дней.,т.е. только на среду.
Вернусь - расскажу впечатления :-)
ВАВ вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 18:09   #10
lomax
Приполярник
Ну-ну. Удачи. Учти, что могут развести на бапки (впарить совсем необязательные работы). Хотя могут и не развести. Но прецеденты были. В агате ты хоть сам посмотреть можешь на проблемное место, в центре - вряд ли.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Post Старый 28-07-2006, 13:43 Отчет о ТО   #11
ВАВ
Просто мимо проходил
Итак, как обещал - отчет!

Планировал заменить масло и отрегулировать развал-схождение.
За день до намеченного времени вдруг загорелась лампочка Check Engine
Полез в инет: говорят, что скорее всего либо свечи, либо катализатор. Из-за лучшего в мире бензина... А тут возникают проблемы с гарантией...
Ладно, 7 бед - один ответ!
Приехал в среду в 8-30 (записан на 9-00). Сказал, что мне надо бы масло поменять (проехал 11тык на минералке - решил таки сменить). Масло взял свое - купил в Пигме (4л. 0w40 - обошлось дешевле, чем в Центре 3,3 л. 5W50 !)
В центре.
Выстоял очередь на оформление из 3-х человек. Девочка-приемщица одновременно общается кроме клиента еще с 2-мя мастерами. Но со всеми хорошо :-). Моя очередь. Говорю, что нужно. Вместо ТО решили делать отдельные работы. (Правда стоимость развала исправили с 750 до 850р...Почему?-Ошиблась...). Еще говорю, горит Check Engine. Пишет: "Диагностика электронных систем - 450р." А еще, говорю, есть у меня защита двигателя в багажнике! Прикрутите? Легко! 1500 руб. Спрашиваю-ЗА ЧТО??? Там 4 болта прикрутить в штатные места! Ответ: Ну вы ж сами не поставили...
- Отставить!. А вот двигатель помыть почем будет?
- А зачем вам?
- А надо..
- Рольф не рекомендует!
- Так вы помоете?
- Рольф не рекомендует!!!
- Так вы помоете???
- Да не моем мы!! Можем только тряпочкой протереть.. за 150 р.
- Отставить! Тем более, что защиты все равно не будет.
Машину взял мастер, повез на мойку. А я поехал на рботу. Через час мне звонят:
- Диагностика показала, что неисправен вроде как катализатор. Надо бы диагностику сделать. 430р.... Что будем делать?
- А еще есть варианты???
- Да, можно еще свечи проверить за 170 руб. Вдруг это они??
- Ну, проверяйте свечи...
Через час звонят:
- Все готово, приезжайте.
- Что готово? Что сделали?
- Свечи нормальные. Дело в катализаторе, так что мы запишем, что Вы отказались от диагностики катализатора.
- ??? Я отказался??? Учите общаться ваших мастеров! У вас стояла задача - найти и устранить неисправность! Вопросы?!
- Хорошо, мы постараемся сегодня сделать диагностику...
- Надеюсь, она будет бесплатна??
- Ну да, если случай гарантийный. Хотя это вряд ли... Ну, еще придется 375 руб. за съем-постановку защиты двигателя. (!!!!!!)
- А можно эту защиту ПРОСТО ПОСТАВИТЬ за 375 руб.???
- Нельзя! Установка стоит 1500!
Лезу тут же в инет, смотрю меняют ли катализаторы по гарантии из-за плохого бензина. Меняют, но только после битвы и обращения в представительство Mitsubishi. Готовлюсь к войне. Вечером звоню сам.
- Ну как?
- Машина готова. Катализатор требует замены ПО ГАРАНТИИ !!!
Основной плацдарм был взят без боя... Только вот катализатора обычно ждут недели 2. Ладно, еду забирать. Приезжаю,
- ну как?
- Заменили Вам катализатор! СЛУЧАЙНО на складе оказался!
Смотрю, за что платить: Диагностику катализатора и свечей убрали! Но оставили "диагностика электронных систем". Спрашиваю: А это случайно не по гарантии??? Девушка уходит на совет, вернувшись, говорит: Да, извините, это тоже по гарантии.
Интересуюсь о причинах вылета катализатора.
- бензин плохой.
- а где хороший?
- а везде плохой!
- а как жить дальше?
- если можете, заливайте 92-й бензин.

Итог: В "Центре" обслуживаться можно, люди там вменяемые, хотя варежку лучше не разевать!

PS Развал сделали хорошо и помыли неплохо (хотя и не идеально - нет в мире совершенства!)
ВАВ вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 14:57   #12
Adrenalin
Матерый
В Агате все намного проще
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 16:40   #13
Tos
Олигарх
а совет один верный все-таки дали..
"если можете - заливайте 92 бензин."
от себя добавлю - Татнефть
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК