Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-07-2006, 12:26 Как купить машину?   #1
Afin
Наблюдатель
Пытаюсь купить жене авто. В распряжении 180 т.р.
Что лучше взять, ВАЗ? Как то не очень тянет на росавтопром. А Иномарку брать страшно так как будет она не моложе 97 года и не известно в каком состоянии. Делема.....
Может кто нить придоложит мне чё нить?
Afin вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 13:47   #3
Lucy
Старожил
Берите ВАЗ и будет вам счастье.
К тому-же, опять, для чего нужна машина? Если права только получены - лучше недорогой в обслуживании ВАЗ, если часто по трассе ездить, а не по городу (типа на дачу) - лучше недорогой в обслуживании ВАЗ (сама езжу на "девятке" больше по трассе - полет нормальный), если кататься по городу... Нужна небольшая маневренная машинка - ВАЗ подходит неплохо...
Матиз я бы не взяла. Мне кажется после "девятки" мне в ней тесно будет. Еще клаустрафобия (кажется так) разовьется.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 14:05   #4
batalt
Завсегдатай
Чушь, в Матизе места водителю намного больше. Я вот человек ростом 185 и весом 100, так на тазах я не могу ездить за рулем, после Волги реально тесно, а вот на Матизе довольно просторно (отгонял Матиз в Дзержинск из автосалона).
А про недорогой в обслуживании ВАЗ - это сказки, которыми утешают себя их владельцы. И ни за что не поверю, что новая иномарка (даже узбекская), дороже в обслуживании, чем наша (где ремонт это постоянный процесс).
Был у меня и ВАЗ и ГАЗ, так вот мое имхо, что если есть выбор между нашей новой и ненашей, то выбор очевиден.
batalt вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 14:26   #5
Lucy
Старожил
Спокойно! Я в Матизе не сидела и не хочется, поскольку эта машина мне банально не нравится. Как и Ока, например. В Оке сидела. При скорости 100-110 км/ч начинаешь чуствовать себя в реактивном самолете. (это просто присказка).
Когда у меня небыло машины вобще, я была влюблена в "восьмерки". Ну, это типа - каждому свое.
Но пусть кинут в меня камнем если я не права, когда я скажу, что запчасти и кузовное железо, а также цены на ремонт намного меньше иномарочных цен. Может и ломаются иномарки меньше, но уж если сломалось, так сломалось - деньги на запчасть месяцами копят.
К тому-же в нашеймарке можно поковыряться и самому, съэкономив кучу бабла, а попробуй залезь в иномарку - необерешься потом проблем.
И не навязываю я никому, просто высказала свое мнение. Все-равно люди склонны делать все по-своему и шишки своими "косяками" набивать.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 14:37   #6
batalt
Завсегдатай
А почему бы не прокатиться, даже если не нравится. Мне Матиз эстетически тоже не нравится, женская машина. Ну Оку с Матизом не сравнить. Я бы не сказал, что в наших машинах на скорости тихо, воют они все и скрипят.
В случае с Матизом запчасти там тоже недорогие.
Копаться можно в любой машине, не вижу разницы, конструкция почти не отличается. И какие проблемы будут после ковыряния именно в иномарке?
batalt вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:08   #7
Lucy
Старожил
Конструкция отличается. Ньюансами, которые порой и становятся камнем предкновения у слесарей-любителей. ViK на своей Мазде однажды сам в тормозах ковырялся (не помню что, кажется колодки менял). Он конечно победил, но сколько гемороя, как он был зол... А представь, если бы не победил? Прямая дорога на сервис, где такие деньги сдерут, мало не покажется.
И уж сам, мне кажется, в иномарочный двигатель не полезешь, это точно.
И ничего они не воют и не скрипят. Главное правильно шумоизоляцию сделать.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:10   #8
Ytr
Матерый
были 8 и 10 -сейчас ино. старая, русских больше не надо никаких
Ytr вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:38   #9
batalt
Завсегдатай
Да ничем они не отличаются, принцип один и тот же. Я конечно не говорю про инновационные дорогие авто.
А про шумку, ну надо тебе поездить на инке какой нето и не надо будет никаких наших ведер с шумоизоляцией.
batalt вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:48   #10
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от batalt
А про шумку, ну надо тебе поездить на инке какой нето и не надо будет никаких наших ведер с шумоизоляцией.

Ты хочешь мне доказать, что в иномарках нет шумоизоляции?

В шумоизолированном "ведре" также тихо как в иномарке. 14-я или 10-ка по плавности хода ничем не уступает иномарке (если за подвеской следить). А ухоженный мотор будет работать аналогично бесшумно. Считаю, что лучше вложить деньги в наш родной "таз" и иномарка покажется не такой уж и мечтой всей жизни.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 17:11   #11
batalt
Завсегдатай
Ну ты точно идеалист. Я ничего не хочу доказывать, а считаю, что нефига тунеядцам и бракоделам платить деньги. У меня Волга и чтобы она стала такой как сейчас я потратил кучу денег на замену всяких деталей. Да на Матизе резина штатная Континенталь, а не Кама из сажи. И если бы они прислушивались к мнению потребителя, то исправляли бы многие огрехи, только нет этого.
Сколько в нашу не вкладывай иномаркой она не станет, ибо сделана только для того чтобы срубить денег с покупателя, а большинство иномарок еще и ДЛЯ покупателя.
batalt вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 19:29   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
14-я или 10-ка по плавности хода ничем не уступает иномарке (если за подвеской следить). А ухоженный мотор будет работать аналогично бесшумно.
Вот это очень спорные высказывания!
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 23:42   #13
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Вот это очень спорные высказывания!

Лично напугалась, когда ко-мне бесшумно "десятка" сзади подобралась - в тихом дворе, между прочим.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:48   #14
IKnow
Человек с юмором
Вам надо вести рубрику "Все Об Авто" в каком-нибудь очень глянцевом журнале. Elle, Cosmopolitan, какие тем еще есть?
Серьезно. Все ведь есть - язык, стилистика, аргументы (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:39   #15
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Вам надо вести рубрику "Все Об Авто" в каком-нибудь очень глянцевом журнале. Elle, Cosmopolitan, какие тем еще есть?
Серьезно. Все ведь есть - язык, стилистика, аргументы (-8:

Ну, какой опыт успела набрать за время общения с автомобилем, такой и успела... Я-ж, в принципе, никого не переубеждаю насильно...
А глянцевые журналы я читаю раз в год, просто потому, что интересно чем живут нынешние женщины. Чтоб, так сказать, не отстать от жизни.
Ладно, буду вести себя тихо. Чтобы чего еще, не дай Бог, не подумали...
Lucy вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:30   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
просто потому, что интересно чем живут нынешние женщины

а Вы, простите, себя к какому классу относите ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 19:23   #17
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra

а Вы, простите, себя к какому классу относите ?

Не все девушки поголовно следят за модой, новинками с помощью журналов. Я вот не люблю читать такие журналы - банальный текст, яркие картинки, мужики на фотках какие-то неестественные.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:58   #18
Prate
Воинствующий гомофоб
да он просто заглох и катился по инерции! согласен с камрадом Iknow, без обид
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:29   #19
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
да он просто заглох и катился по инерции! согласен с камрадом Iknow, без обид

Нифига он не заглох! Метеора рядом стоял. Он-то и обратил мое внимание на эту машину. И мотор с его хозяином похвалил...:beregis:
Lucy вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:40   #20
IKnow
Человек с юмором
"Ушы! Мыли?!" почти (с)
(-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 19:27   #21
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
"Ушы! Мыли?!" почти (с)
(-8;

"Ну, ваще!!!" (с)

Все, забили в угол.
Lucy вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 19:33   #22
IKnow
Человек с юмором
Откуда "(с)"? (-8;

Я как-то давно даже отсканировал заметку что-то вроде "Настройка TCP\IP в локальной сети" из Cosmopolitan. Найду - выложу. Увидите много сходств с дискуссией выше (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 20:30   #23
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Откуда "(с)"? (-8;

Я как-то давно даже отсканировал заметку что-то вроде "Настройка TCP\IP в локальной сети" из Cosmopolitan. Найду - выложу. Увидите много сходств с дискуссией выше (-8:

Откуда (с), не помню. Кино или мультфильм.

А кто, интересно, главнее?
Lucy вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 19:40   #24
Voyager
Матерый
Люсён, да бесполезно это... Чего ты им доказываешь? Они выбрали и никогда не согласятся с тем, что их выбор - не совсем, скажем так, корректен...
И потом - спроси на досуге Лёху, как моя 14-я идёт, я его катал. По комфорту, по шуму (магнитолы у меня так и нет, так что адекватная оценка будет), по подвеске и прочее.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 20:34   #25
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Люсён, да бесполезно это... Чего ты им доказываешь? Они выбрали и никогда не согласятся с тем, что их выбор - не совсем, скажем так, корректен...
И потом - спроси на досуге Лёху, как моя 14-я идёт, я его катал. По комфорту, по шуму (магнитолы у меня так и нет, так что адекватная оценка будет), по подвеске и прочее.

Я его спрашивать не буду. Я со Светланкой каталась в 14-той. И во многих иномарках. И воще! Все зависит от дорожного покрытия! И шум покрышек и колебание подвески и расшатывание кузова... Вобщем, любая машина - шедевр. Вот вам! Веселитесь.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 15:53   #26
IKnow
Человек с юмором
Класс!
"Расшатывание кузова" пойдет в мемороиз к "прогнутому клиренсу" (-8:

2Voyager: у меня у коллеги зубло затюненное (серьезно сделано по коробке-мотору) - гремучее, что то ведро. И туда же - плавность хода, комфорт... Правда у него аргументы быстро разбиваются о реалии и он начинает предлагать погоняться со светофора (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 18:58   #27
Voyager
Матерый
Зубло или Самара-2? По всем аргументам это ооочень разные машины. Знаю сам, как пересевший из 9-ки в 14-ю.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:41   #28
Слон
Матерый
Не нать. 14-я это продолжение девятки, сам так же пересел. Тише, комфортнее.

Вот черные бампера жалко
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 13:14   #29
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Не нать. 14-я это продолжение девятки, сам так же пересел. Тише, комфортнее.

Вот черные бампера жалко
Не понял, о чём спор? Я об этом же говорю - что тише, комфортнее и т.д.

Я-то говорил о том, что все говорят "зубло - погремушка, табуретка, воет, шумит и т.д." ориентируясь на свой опыт езды именно на зубле (2108-2109(9)), но распространяя свои утверждения в том числе и на самару-2 (2113-2115).
Что в корне неверно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 22:22   #30
Слон
Матерый
Не могу назвать свою бывшую зубилу погремушкой. Чего-то в ней ничего не гремело...

А, вспомнил, было как-то - зимой лопату в багажнике не закрепил
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 22:40   #31
Mashu
Пай-Девочка
У Сереги тоже не гремело, уж что-что, а за машиной он следит :-))
Но, согласись, все равно в 14-ой приятнее :-)) Одна попогрейка, даже летом чего стоит! :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 23:47   #32
IKnow
Человек с юмором
На счет Самары или не-Самары не скажу. Восьмерка какая-то. Я постил объяву о ее продаже в Москве.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:52   #33
Mashu
Пай-Девочка
Я вот чего не пойму. Нафига покупать 9-10 летнюю иномарку, когда можно купить нашу, новую? Ведь за 10 лет, во-первых, непонятно кто и как на ней ездил. Во-вторых, расходные запчасти-то ведь имеют срок службы, и наслышана об историях, когда, предположим, порвется какой-нибудь тросик сцепления на старенькой ино и ждут его по два месяца с разборок. В итоге ставят - но не новый. Кондиционер? Ну нужен он 1,5 месяца в году, и то, как с летом повезет. Шумоизоляция? У того, кто за машиной следит и запорожец громыхать не будет.
И еще непонятно как она будет заводиться в наши морозы. ну а 14-я - точно заводится :-)))

PS Зато я ничего не имею против новой иномарки. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 21:46   #34
Opel_Astra
Флудер
все было бы правильно, если бы наши новые автомобили практически не сравнялись по цене с новыми иномарками : ( Не новыми, пусть пятилетками... все равно иномарка лучше, даже если брать 10 летнюю, но в хорошем состоянии. Сравнение "новый ТАЗик с 5-летним Опель Астра" - ну никак не в пользу ТАЗа
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:06   #36
IKnow
Человек с юмором
Не 9-10 летнюю, а 5-7 летнюю. Я не знаю как у вас лично и у ваших непосредственных знакомых с опытом эксплуатации пятилетних ино, ибо выглядит оно как рассуждение со стороны. Даже с другой планеты.

Видимо, ваши знакомые понапокупали раритетных Мазерати и попали на проблемы с тросиком сцепления, который ждать по два месяца.
У моей семилетки 80% запчастей - в наличии. 100% - под заказ в 5-7 дней.

Добавлено: А, я понял. Есть такая тема - поставка из Эмиратов. Действительно из Москвы заказ идет до месяца. Ну так если ты экономишь 10 грина на этом ожидании, не надо говорить, что так везде и всегда.

Про кто и как ездил - тут да, нужен мозг, чтобы увидеть отвалившийся движок. Желательно мозг технического специалиста. Проблема решаемая, либо знакомствами, либо за деньги.

Кондей нужен не 1,5 месяца. Он НЕ нужен 3 месяца, когда минус на улице. Все остальное время нормальные люди используют его чтобы пробираца по нашим загазованным улицам с полным комфортом.

Про заводится - это хит. Интернет изобрели в 63 году. С тех пор многое произошло, в том числе появился сайт auto.ru с тематическими конференциями. Что мешает пройтитсь по конфе и посмотреть какие проблемы есть у машины, в т.ч. с заводкой в морозы?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado

Последний раз редактировалось IKnow, 27-07-2006 в 11:24.
IKnow вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:43   #37
Mashu
Пай-Девочка
Вы бы не ерничали, а прислушивались и к чужому мнению, пусть даже оно противоположно вашему и исходит от женщины. ;-))

Новая машинка - это новая машинка. 7 лет - это семь лет. Про проблемы с "завестись" я знакома не понаслышке. Живя в первопристольной - возможно и за 5 дней привезут редкие запчасти, а в Нижнем?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:54   #38
IKnow
Человек с юмором
Да я не ерничаю. Просто многое из перечисленного в этой дискуссии - от лукавого.

А тот же экзист возит под заказ в две недели, насколько я знаю.

Все разговоры про месяц и более - это либо Эмираты, либо выдумки.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 22:57   #39
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Вы бы не ерничали, а прислушивались и к чужому мнению, пусть даже оно противоположно вашему и исходит от женщины. ;-))

Новая машинка - это новая машинка. 7 лет - это семь лет.

Я, вообще, противник создавать неудобства уважаемым софорумцам в прочтении собщений в полслога в перегруженной флеймом ветке, но сейчас не удержался и скажу, что у меня в практически 20 летнем Опель-Кадетте (первой машине) проблем было не больше чем в новой машине (Elantra). А речь идет всего лишь о ТО...
Следует добавить, что в примере с Кадетом, такой распространенный расходник (особливо для наших дорог), как рулевой наконечник не требовал замены после хз знает какого пробега и был родной (!) на клепке...
Кто хвалит росавтопром, тот не ездил на другом... имхо
А вообще я патриот РФ
sugenar вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:47   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я вот чего не пойму. Нафига покупать 9-10 летнюю иномарку, когда можно купить нашу, новую?
на этом и держится тазпром

Цитата:
Сообщение от Mashu
Я Ведь за 10 лет, во-первых, непонятно кто и как на ней ездил.
а какая разница кто ездил, если машина в нормальном состоянии, машину нада выбрать, и не жалеть бабла на диагностику

Цитата:
Сообщение от Mashu
Во-вторых, расходные запчасти-то ведь имеют срок службы))
имеют, и все меняется

Цитата:
Сообщение от Mashu
Кондиционер? Ну нужен он 1,5 месяца в году, и то, как с летом повезет.
пардон эта бред)))
зачем нужны акпп, климат, подушки, гур и тд. - потомучто это удобно
на велосипеде тоже можно кататься круглый год (без 3х месяцев)

Цитата:
Сообщение от Mashu
Шумоизоляция? У того, кто за машиной следит и запорожец громыхать не будет.
а зачем за машиной следить? раз в 10-15ткм (по мануалу) приезжай в сервис и меняй расходники - все (почти)


Цитата:
Сообщение от Mashu
И еще непонятно как она будет заводиться в наши морозы. ну а 14-я - точно заводится :-)))
тут все понятно, а вот наш совавтопром, это еще вопрос со штатными свечами-аккумуляторами, барахлящеми карбюраторами))) и помирающими датчиками))) и тд

Цитата:
Сообщение от Mashu
Зато я ничего не имею против новой иномарки. :-))
а вот они своего бабла не стоят))))))
особенно если посмотреть что можно взять за 20ку нового и 3-5летнего бу

зы меня убивает, откуда у женщин какие-то вообще мнения о машинах беруться
 
 
Старый 27-07-2006, 11:57   #41
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от SVV
зы меня убивает, откуда у женщин какие-то вообще мнения о машинах беруться


так это же... Эмансипация :-))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:07   #42 Предупреждений: (0%)
SVV
наверно
 
 
Старый 27-07-2006, 12:09   #43
Valex
Старожил
Маша,

За 2 года я на покупку, стоянку, страховки, бензин, ремонты - на все потратил столько же, сколько стоит пустая новая двенадцатая...

Конечно, с запчастями на нашемарки попроще, но со временем находятся ходы-выходы.
Valex вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:31   #44
Valex
Старожил
Поправка, сейчас стоит и не пустая.
Valex вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:45   #45
Слон
Матерый
Выложи, пожалуйста, расчеты - сравню со своими на девятку 3-4 летку. Очень интересно посмотреть
Слон вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:58   #46
IKnow
Человек с юмором
Опять же, не вижу кому ответ, предположу что мне.
Я писал отчеты на форуме со всеми затратами - попробую найти.

Вот:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=7831

60 тык - это где-то два года.
12500 рублей при регулярном ТО, хорошем масле, промывке форсунок и прочем.

Обзор от 2005 года, то есть по не придуманный к этой беседе (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:39   #47
Слон
Матерый
Я вот с тобой на светофорах гоняться не буду. А просто приглашу грязь помесить :-) А чтобы шансы уравнять, поеду на зубле.

Кроме Москвы с асфальтом существует еще и Россия с ...бенями. Пора бы про это помнить
Слон вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:54   #48
IKnow
Человек с юмором
У меня ширины окна не хватает - не вижу кому ответ, но думаю, что мне.

Так вот если взять Нексию (Кольта в обвесе я тут не рекламирую), то я на ней лазил в такое гомно, что не всем снилось.
Тут, думаю, спор будет не за иномарко-наше, а за клиренс и общую длинну.
И всех победят полноприводники.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:35   #49
Mashu
Пай-Девочка
А еще 14-ой под силу такие дороги / пески / сугробы.... :-)))) Не каждая иномарка-недопривод преодолеет :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:41   #50
Voyager
Матерый
точно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 22:06   #51
IKnow
Человек с юмором
То есть любая ино с таким-же клиренсом будет жестко сливать мега-14-й? (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 10:56   #52
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от IKnow
То есть любая ино с таким-же клиренсом будет жестко сливать мега-14-й? (-8;

А ты на своей ино вот сюда http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=25225 бы сунулся? ;-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 23:52   #53
IKnow
Человек с юмором
Цитата:
Сообщение от Mashu
А ты на своей ино вот сюда http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=25225 бы сунулся? ;-))

На Нексии - нивапрос. С полной загрузкой (5 чел + малость барахла) ездили купаться на силикатный в Седьмом. Кто знает про тамошние барханы, поймет. И ничего, не плакал.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-07-2006, 10:22   #54
Слон
Матерый
Барханы Силикатки курят по сравнению с корнями и песками Мари Эл. Вот тут то и скажется геометрия Нюхи. Даже с двумя пассажирами :-)
Слон вне форума  
 
Старый 29-07-2006, 11:47   #55
IKnow
Человек с юмором
Часный случай. Мы же не жыпы обсуждаем, у которых проходимость во ВСЕХ говнах главный аргумент. Я пытаюсь вам втолковать, что особой непроходимости по сравнению с чудо-ВАЗ у той же Нексии нет.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:06   #56
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
То есть любая ино с таким-же клиренсом будет жестко сливать мега-14-й? (-8;
Есессно. Возьми хоть Хонду HR-V: помесил грязь -- меняй внешние ШРУСы. И это, кстати, полный привод ещё.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:08   #57
Adrenalin
Матерый
странные у вас какие-то хонды
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 23:10   #58
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
А еще 14-ой под силу такие дороги / пески / сугробы.... :-)))) Не каждая иномарка-недопривод преодолеет :-))

На приснопамятном Кадетте залазил в такие говны (выбора не было - по деревням собирал козье молоко для ребенка аллергика), что буханки, проезжая мимо в поле, снисходительно спрашивали: "дернуть, турист?"... И очень удивлялись, что я просто стою и жду человека с бидончиком, а потом сам чинно через говны поеду обратно...
sugenar вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:26   #59
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Вот это очень спорные высказывания!
Ясен пень спорные, ибо есть о чём спорить.
Иномарка она, сцуко, деньги тянет. Ну вот скока я ни прикидывал -- не могу я иномарку содержать. А тазик -- лехко. Так что я за отечественный автомобиль.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:54   #60
IKnow
Человек с юмором
Смотря какое ино. С б\у - да, особливо с хитроподвесочными ипонцами. Рычажок - трицать грина, рычаг - стописят.
С новьем, по крайней мере, узбекским - никаких левых затрат. ГСМ да периодически масло-фильтра.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:47   #61
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
Смотря какое ино. С б\у - да, особливо с хитроподвесочными ипонцами. Рычажок - трицать грина, рычаг - стописят.
С новьем, по крайней мере, узбекским - никаких левых затрат. ГСМ да периодически масло-фильтра.

То-то ты слив узбека, пересел на хитроподвесочного
Слон вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 21:57   #62
IKnow
Человек с юмором
Гм, учитывая, что узбека я продал другу (Ленинградцу), который бед не зная ездит на ней, то затраты тут не аргумент.

Почитай мои отчеты по 30 и 60 тык. Из незапланированных затрат - 150 грина, из которых 145 - по собственному разгнездяйству - стукнул бампером об бетонную дуру.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 23:09   #63
ALeX.nnov
Завсегдатай
душит смех
правда
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 00:20   #64
Lucy
Старожил
Смейтесь, смейтесь! Щас Метеора придет. Меня-то он точно защищать не будет...
Lucy вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:28   #65
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от batalt
А про шумку, ну надо тебе поездить на инке какой нето и не надо будет никаких наших ведер с шумоизоляцией.
Поездил на Хуюндай-Акценте. Жужжащее ведро. Есть ещё какие-нето инки за $8000, с которыми можно десятку посравнивать?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:48   #66
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
сть ещё какие-нето инки за $8000,
у десяток ужо прайс вырос
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:51   #67
Meteora
Матерый
Ладно, фиг с ним, принимаются все до $10`000.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:41   #68
IKnow
Человек с юмором
Нексие? Про жужжачее ведро не предлагать, ибо опыт (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 16:03   #69
Meteora
Матерый
Нексия -- иномарка??? Её же в узбекистане собирают. К тому же убогая она -- даже руль по высоте не регулируется. И не едет она.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 16:57   #70
IKnow
Человек с юмором
Ну кому шашечки, а кому ехать. Убогая - показатель сугубо личного отношения. По мне убогий - Лохань. А кому-то - красавец.

У Van-а была живая матрешка. Всем хороша, но садишься, места для ног нет, колени куда-то упираются, руку правую положить некуда. Это при моих скромных габаритах.

Руль по высоте не регулируется - да. Мне это криминальное неудопцтво компенсировал гидрач и электропакет (-8;

Не едет? Так заправь, и 180 по трассе дает без особых вопросов к владельцу.
Я после Нюши садился в тогда еще приличное зубло к знакомцу - постоянно казалость, что из багажника железки на дорогу валятся...

Нексие - сравнительно недорогая как в покупке, так и в в обслуживании, простая надежная не шибко шумная машина с приятной комплектацией. Но руль не регулируеца - да...

Просто не нравится - так и скажи, зачем выдумывать того, чего нет?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:44   #71
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
Ну кому шашечки, а кому ехать. Убогая - показатель сугубо личного отношения. По мне убогий - Лохань. А кому-то - красавец.
Логан я вааще не вижу... Для меня его не существует.
Цитата:
Сообщение от IKnow
У Van-а была живая матрешка. Всем хороша, но садишься, места для ног нет, колени куда-то упираются, руку правую положить некуда. Это при моих скромных габаритах.
Афффигительный складной центральный подлокотник на 10ку стоит 1000р, а сиденье можно назад отодвинуть, там ручечка есть.
Цитата:
Сообщение от IKnow
Руль по высоте не регулируется - да. Мне это криминальное неудопцтво компенсировал гидрач и электропакет (-8;
Электропакет в смысле стёкол/подогрева/ЦЗ на десятках штатный, а вместо гидрача ставится серворуль за 12 тыщ рублей -- и всё равно дешевле ксюхи получается.
Цитата:
Сообщение от IKnow
Не едет? Так заправь, и 180 по трассе дает без особых вопросов к владельцу.
Как и десятка... Причём десятка ещё и жрёт меньше, уверен.
Цитата:
Сообщение от IKnow
Я после Нюши садился в тогда еще приличное зубло к знакомцу - постоянно казалость, что из багажника железки на дорогу валятся...
Любую машину можно укатать до такого состояния. Просто за ино следят, а наши машины эксплуатируют на убой и ноют, что всё ломается, хотя ничего при этом не ремонтируют, а оставляют как есть.
Цитата:
Сообщение от IKnow
Нексие - сравнительно недорогая как в покупке, так и в в обслуживании, простая надежная не шибко шумная машина с приятной комплектацией. Но руль не регулируеца - да...

Просто не нравится - так и скажи, зачем выдумывать того, чего нет?
Да мне и десятки нифига не нравятся, на самом деле...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:13   #72
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
-- и всё равно дешевле ксюхи получается. :)
..

ой ли ?

мне кся 16x обошлась в целом (сам дивайс с музыкой + страховка, сигналка, защита, дефлекторы, коврики) в 10k$

чтот я сильно сомневаюсь что дисятка сейчас обойдется дешевле .. ;)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:21   #73
Adrenalin
Матерый
сейчас нексия 16клап. с кондиционером стоит 313 тр.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 13:28   #74
baltika
Завсегдатай
поставить все что выше + кондей на 10-ку
выйдет намного меньше ?
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:55   #75
Adrenalin
Матерый
ясен пень больше
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:27   #76
egold
Матерый
А я вот с ростом 194 и весом 110 семь лет на 08-099 откатал. Позади меня сесть конечно проблематично но мне самому нормально было. По поводу ремонта. Два раза брал новые 099 - в обоих случаях первые два года ВООБЩЕ никаких проблем.

А вот по поводу Матиза - соседка тут как-то попросила выгнать со стоянки - сел, и хоть сиденье до конца отодвинул - тесно. Говорил с еще одним владельцем Матиза. Говорит на трассе - это беда. Его ветром сдувает. В то время как наш рассейский автопром едет 160 и нормально так причем едет.
egold вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:41   #77
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
А вот по поводу Матиза - соседка тут как-то попросила выгнать со стоянки - сел, и хоть сиденье до конца отодвинул - тесно. Говорил с еще одним владельцем Матиза. Говорит на трассе - это беда. Его ветром сдувает. В то время как наш рассейский автопром едет 160 и нормально так причем едет.

Зачот! Я знала, что я не одна в своем стремлении поддерживать Российский автопром. Давайте рассудим по-детски. Если все начнут покупать иномарки, то снизятся продажи наших автомобилей. А на какие шиши тогда развиваться нашему автопрому? Кто будет указывать на недостатки? То что конструкторам денег не платят, от этого у них не повысится желание конструировать хорошие машины. И не верю я, что наши не могут сделать нормальную машину, они просто не хотят. Отдачи нет.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:49   #78
batalt
Завсегдатай
Я очень бы хотел поддерживать российский автопром, но при условии, что они сами захотят работать. А этого желания у них нет, все хотят бобло грести лопатой (а за что??????), знаем работали в этой системе. И не надо мне говорить, что плохо работают потому, что платят мало, не верю я в это. Либо человек работает, либо нет и величина з/п мало влияет, уж поверьте. Вот врачам повысили з/п и что? стали работать лучше? нет.
batalt вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:56   #79
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от batalt
Я очень бы хотел поддерживать российский автопром, но при условии, что они сами захотят работать. А этого желания у них нет, все хотят бобло грести лопатой (а за что??????), знаем работали в этой системе. И не надо мне говорить, что плохо работают потому, что платят мало, не верю я в это. Либо человек работает, либо нет и величина з/п мало влияет, уж поверьте. Вот врачам повысили з/п и что? стали работать лучше? нет.

Только не злитесь, пожалуйста. Я по сути идеалист и поэтому во всем вижу только хорошее. И когда получаю вот такие ответы, понимаю, что это так, но становится очень грустно, даже плакать хочется. И самое страшное, что такая ситуация при наличие алчности, жажды наживы и т.д. продлится вечность. "Мама, роди меня обратно" (с)

А врачи не могут работать лучше или хуже. У них индивидуальный подход к больным и большая ответственность, о которой они еще не слышали.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 17:03   #80
batalt
Завсегдатай
Я когда заболел желтухой врачиха пришла и сказала, что я отравился, и это при том, чтоя был как лимон. Аппендицит у меня перепутали с гастритом, из-за чего меня еле откачали. И я еще много могу случаев привести с друзьями и знакомыми, да и вы тоже думаю, так что вот. Но вообще побольше бы таких людей добрых, и я думаю все бы улучшилось.
batalt вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 21:57   #81
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Зачот! Я знала, что я не одна в своем стремлении поддерживать Российский автопром. Давайте рассудим по-детски. Если все начнут покупать иномарки, то снизятся продажи наших автомобилей. А на какие шиши тогда развиваться нашему автопрому?
Что такое российский автопром? Согласно "за рулем" полугодовой давности правительство отныне считает, что понятие "отечественный автопром" состоит не только из ваза, газа, ижа и других монстров, а также из ТАГАЗа, калининградского завода, будущей тойоты, форда и т.д. Так что все эти "отечественные иномарки" - дети отечественного автопрома! Так что все, кто не любит тазы-газы, все равно могут поддержать отечественного производителя (БМВ, HUMMER, фокус, camry...)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 15:54   #82
IKnow
Человек с юмором
Я бы поддержал отечствнный автопром на экземпляр Focus ST, будь он тыш 20 в стоимости...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 16:57   #83
batalt
Завсегдатай
Позволю усомниться насчет места за рулем. То что в Матизе места больше спереди это просто факт(по сантиметрам), возможно непрывычна показалась высокая посадка, ибо в 9-ке почти лежишь.
Опять хочу, чтобы меня правильно поняли, я Матиз не пиарю, просто женская машинка по адекватной цене, но себе бы не взял, как и все отечественное говно(к сожалению это так).
batalt вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 17:04   #84
egold
Матерый
В 2000 году я покупал новую 099 за 4000USD. Это была машина за свои деньги. В 2003 это было 5700 - уже лишку ИМХО. Сейчас цены вообще нереальные и вынужден согласится что покупать новый ВАЗ сейчас - это деньги на ветер.
egold вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 17:14   #85
batalt
Завсегдатай
Вот поэтому я и посоветовал Матиз, правда есть еще китайский клон, но по нему статистики еще нет.
batalt вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:40   #86
Bronxx
Постоянный посетитель
С твоей комплекцией и Матиз не сдуетс трассы........ без обид.
Bronxx вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:50   #87
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Lucy
Если права только получены - лучше недорогой в обслуживании ВАЗ
Да, совсем недорогой в обслуживании
Если сравнить ТО на матиз и ТО на ВАЗ... разница в разы не в пользу ВАЗа. Не смешите народ, честное слово, ВАЗ - это недешево и нужно сразу же после покупки бежать на сервис, что-то ставить и доделывать, а то и переделывать. Ту же шумоизоляцию.
Меня отговорили от покупки ВАЗа здесь, на автофоруме, в пользу матиза и я ничуть не жалею. Самой матизы не нравились. Это иномарка и не надо ее с окой сравнивать, я умоляю.

Цитата:
Сообщение от Lucy
Матиз я бы не взяла. Мне кажется после "девятки" мне в ней тесно будет. Еще клаустрафобия (кажется так) разовьется.
Приглашаю посидеть в матизе А потом говорить о клаустрофобии, об Оке и о том как воют или не воют на скорости стоковые тазы.
В матизе места дофига внутри. И к тому же машину человек выбирает женщине - подскажите-ка, где там у ВАЗа ГУР находится? Нету его там, а на матизе есть.
Не, матиз по любому
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 20:05   #88
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Да, совсем недорогой в обслуживании

Да, совсем недорогой в обслуживании. Хоть мне и помогает муж, но считаю, что я со своей зарплатой примерно в 8 тыс. могу обслуживать эту машину, а Матиз я бы точно не потянула.

Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Если сравнить ТО на матиз и ТО на ВАЗ... разница в разы не в пользу ВАЗа. Не смешите народ, честное слово, ВАЗ - это недешево и нужно сразу же после покупки бежать на сервис, что-то ставить и доделывать, а то и переделывать. Ту же шумоизоляцию.
Меня отговорили от покупки ВАЗа здесь, на автофоруме, в пользу матиза и я ничуть не жалею. Самой матизы не нравились. Это иномарка и не надо ее с окой сравнивать, я умоляю.

Девушка, у Вас новая машинка? Помоему да. Потерпите, все придет. А вы на других ездили?


Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Приглашаю посидеть в матизе А потом говорить о клаустрофобии, об Оке и о том как воют или не воют на скорости стоковые тазы.
В матизе места дофига внутри. И к тому же машину человек выбирает женщине - подскажите-ка, где там у ВАЗа ГУР находится? Нету его там, а на матизе есть.

Если к Вам сяде парочка мужиков, то НАВЕРНОЕ вы будете говорить по-другому. Я тоже мелкая, и в Оке мне тоже достаточно места. Пока туда не набьется куча народу и живности: бабушка-дедушка, я, ребенок и собака. Думаю, Матиз будет чувствовать себя так-же паршиво как Ока с таким количеством пассажиров. Я, кстати, видела Матиз, в котором сидело 4 больших человека. Выглядел извне он как Ока с вышеперечисленными пассажирами. А я на своей "девятке" могу везти пять человек и особо не напрягаться.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:03   #89
Nikopol
Старожил
Надо смотреть сколько денег готов тратить на обслугу. я бы свою женщину на машину с такими результатами краш-тестов не стал бы сажать ( Ваз имею ввиду)
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:11   #90
Lucy
Старожил
А вот это, по моему мнению, обычное везение. И Матиз можно в лепешку превратить. А недавно в Вечере трупного дня показали как сплющило десятку между двумя фурами. Машина стала наверное с метр длинной. Из троих людей двое живы.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:14   #91
Lucy
Старожил
И вобще, не важно что выбирать - выбрать легко. Главное сколько ты на это денег можешь отдать, включая стоянку, обслуживание, бензин. Вот.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:14   #92
Ytr
Матерый
десятка машинка с энергопоглощаемыми зонами, после большой аварии не востановима, но жизни уже спасает , в отличи классики волги 8 семейства
Ytr вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:31   #93
Nikopol
Старожил
Речь о здоровье
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:37   #94
Lucy
Старожил
Я о здоровье уже высказалась. Выше.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 15:51   #95
Nikopol
Старожил
В общем меня не переубедить. Если есть деньги на обслугу - нефих Тазы покупать. Безопасность, комфорт,удобство - это не про жигули. За 180 тыр можно найти автомобиль.
Nikopol вне форума  
 
Старый 23-07-2006, 00:20   #96
int_surfer
Матерый
Сам сейчас мучаюсь вопросом что лучше - комфорт за большие деньги или практичность за не очень большие. Поцарапать таврию за 140 тыр не так жалко, как рено за 300... Опять же налоги-страховки в разы меньше...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 16:08   #97
vezun
Просто мимо проходил
Я не знаю как китайские машины , но про корейские могу сказать- полтора года и 65 тыс.км. по городу ни как не отразились на машине и комфорте в ней.
vezun вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 13:18   #98
-Master-
Просто мимо проходил
лучше конечно иномарака
__________________
...и с криком: "х@ли вы тут встали?!?" - проложил новую трассу. (с)бородатый анекдот
-Master- вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 13:21   #99
avgera
Завсегдатай
Месяц назад вместе с другом пытались подобрать ино, только лимит был чуть побольше - 220 тыров с огромным желанием уложиться в 200.

Так вот. После отброса трехдверок, класса мини, праворулек и годов до 95 выяснилось, что предложение подержанных ино в таком ценовом диапазоне ОЧЕНЬ ограничено. В итоге человек остановился на Нексии - и пока вроде не жалеет.
avgera вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:37   #100
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Afin
Делема.....
Может кто нить придоложит мне чё нить?

ГЛАВНАЯ ДИЛЕМА енто отсудтсвие дензнаков на пондравившееся авто! а остальное мелочь
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:33   #101
HiLuxSurfer
Матерый
д-д-д-д-д-деувушки... вы где такую траву берете????? адрес, адрес мнееееее, срочнааааа...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 23:25   #102
sugenar
Постоянный посетитель
Вот раньше подобного рода ботву на корню душили вопросом: "Ааа, опять начали флейм что лучше бу ино или новая нашемарка?". И все сразу утихали...
А сейчас видимо у всех накипело и вот я "смущенно" принял посильное участие...
sugenar вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 23:50   #103
IKnow
Человек с юмором
Да не в траве дело! Машина обсуждается без фаркопа!
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК