Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-07-2006, 12:03 100 рублей мимо кармана гайца(ев)   #1
Gurman
Старожил
В общем дело было вчера в 06-00 сразу после Толоконцево в сторону НН. Стоит на обочине Волга полицейская и гаец смотрит в сторону НН (типа обгон сечет). Ни с того ни с сего как терминатор поворачивается в мою сторону и ... стреляет... из своего Сокола (как потом выяснилось). Останавливает, не представившись, короче 83 км/час... Не могу точно сказать моя скорость или нет... Короче выхожу из машины иду в их Волгу. Там очередь, но все со стороны НН, с этой стороны я один такой. Стекла в Волге белые - смотрю отмусоливают им там бабки не по децки. Думаю хрен вам. Сажусь.
- Нарушам скоростной режим?
- Нет. Ехал 60.
-А радар показывает 83!
-А мне пох! Не показали не время ниче!
Тащит радар и показывает... 2 минуты типа назад 83 км/ч.
-А где написано что это моя машина?
-А где вы видели такую технику чтоб было написано?
-На автозаводе газели с камерами!
Начал писать протокол...
-Я не буду подписывать, можете не утруждаться.
Сидит и пишет молча минуты 3 (я в это время опаздываю на поезд)... Далее выдает сакраментальную фразу:
-Я вам выпишу 2 квитанции - ремень и езда без света за городом.
Ехал я к сожалению для него в ремне, что и подтвердил его соучаснег. А поповоду света остановил он меня через метра 3 после населенного пункта Толоконцево, но палкой стал махать то издалека, поэтому я ему объяснил что ехать то я дальше не собирался как увидел его полосатый жезл. Далее мне пришлось выйти из машины чтоб поговорить с его соучаснегом, а он подумал что я уже совершаю ряд звонков. Сажусь сноа в Волгу.
-Кому вы там звонить собирались?
-Никому, с другом вашим разговаривал.
Дает протокол... Я подумал, что он достать меня конкретно собирается своей тупостью и напором.
-Я вроде четко дал понять что подписывать не буду!
Мои документы он кладет на подлокотник... Я беру их.
-Техосмотр есть?
-А то!!! Машина то новая - он до 2009 года.
-Не новая а 2005 года.
-ТО есть! Принести?
-Ладно уж поверю! Езжайте мы еще встретимся!
- ...

Еду дальше - думаю сейчас на посту мне устроят... Ни фига ...
Еду обратно через минут 20-30. Тормозят (не уверен что это связано с предыдущей встречей с инспектором). Попросоли пройти на пост. Пробили доки по компу. Попросили снять темные очки. Прапор доки отдавать не хотел. Ушел в дргую комнату вышел со стаканом. Дыхнул я ему в стакан, потом еще раз. Потом он попросил вытянуть левую руку вперед и растопырить пальцы (типа я с похмелья и они должны трястись), потом еще раз эту процедуру. В итоге (я был в ауте) он сказал покажите мне ЯЗЫК. Доки сразу же вернул...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 12:08   #2
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Gurman
Езжайте мы еще встретимся!
Самая частоупортебляемая гайцами фраза в таких ситуациях.
Visual вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 12:35   #3
Bronxx
Постоянный посетитель
Ну а когда ещё бы показал ЯЗЫК гаю....... да причём в лицо.
Bronxx вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 12:37   #4
Gurman
Старожил
Да уж после этого он меня мгновенно и отпустил
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 12:42   #5
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gurman
он сказал покажите мне ЯЗЫК

отлично!! ))))))))
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 13:06   #7
batalt
Завсегдатай
У меня на лице появилась саркастическая улыбка, так их паразитов)))))))))))
batalt вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 13:44   #8
srx
Завсегдатай
маладец!!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 13:57   #9
Gurman
Старожил
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 14:19   #10
Gurman
Старожил
Еще вот такой вопрос по ходу возник: Т.к. протокол был написан и мои данные все в него были вписаны, хоть мной и не подписаны, мог ли он (гаишник) или кто другой тупо поставить какую-либо подпись вместо меня для ПЛАНА? И что тогда на мне этот штраф будет висеть как неуплаченый?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 14:26   #11
Opel_Astra
Флудер
мог... иногда такое бывает, тебе нужно было посмотреть, срисовал ли он твои данные в протокол. Т.к. если срисовал - протокол фактически испорчен, а выкинуть номерной протокол ему просто так нельзя, он должен будет как-то объяснить руководству сей факт...
Поэтому гайцы, начиная писать протокол, обычно сначала заносят свои данные, т.к. если что - протокол составят на другого человека...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 14:45   #12
Gurman
Старожил
Мои данные там точно были - я же его взял почитать просто так ради любопытства.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:02   #13
Opel_Astra
Флудер
это неприятно... а что за гайцы, откуда ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:33   #14
Duke Solo
Матерый
Они могут поставить две подписи якобы понятых о том, что ты отказался от подписи.
Так что подписывать надо всегда, надо только писать, что не согласен.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:55   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
надо только писать, что не согласен

...и еще много пакостей про гайцев ... : ))) типа как они отказались в протокол внести твоего свидетеля и как вымогали деньги : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:16   #16
Gurman
Старожил
В этом случае (в смысле моего отказа) там вроде пишется еще одна-две буммажки, якобы не согласен и еще хренотень какая-то, так что это фигня я думаю.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:36   #17
Sergio Safoni
Флудер
ужас....как ты все это выдержал и не стал звонить в ихнею безопастность. мог и камероыоном все заснять( если есть конечно)
обарзели уроды в конец
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:57   #18
Gurman
Старожил
Что именно имеется в виду? То что было на посту или в ментовозе?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:42   #19
vitt
Старожил
Gurman, а у тебя разве на руках нет копии? Если есть и на ней нет подписи - пусть идут лесом .
vitt вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:56   #20
Gurman
Старожил
Нет копии, они же на подпись мне дали их папку с этими протоколами - я их отослал и они забрали всю пачку.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:03   #21
Opel_Astra
Флудер
надо было копию забрать но не расписываться
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:22   #22
Gurman
Старожил
В случае чего привлекать придется к уголовной ответственности за подделку подписи (то бишь доков)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:12   #23
Alexdvor
Завсегдатай
к сабжу: вот если б из кармана гайца 100 руплев!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:06   #24
Dumbass
Постоянный посетитель
По мне так проще ему под папку сунуть стольник и ехать без хлопот дальше...
Dumbass вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:09   #25
Opel_Astra
Флудер
ну тебе проще, а те, кому проще по-другому страдают, т.к. избаловали такие водители гайцев, теперь люди в гаи идут исключительно взятками зарабатывать : (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:15   #27
Opel_Astra
Флудер
необычное женское имя
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:16   #28
Dumbass
Постоянный посетитель
Просто есть риск, что разведут на большую сумму
Dumbass вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:21   #29
Gurman
Старожил
Не разведут - там все написано было. Иголочкой фотку тоже не проткнули - проверил
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 15:19   #30
Лихой
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gurman
Не разведут - там все написано было. Иголочкой фотку тоже не проткнули - проверил
А это что за прикол?
Лихой вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 15:21   #31
Visual
Комментарии излишни
было где-то. Гайцы между собой обмениваются инфой о тебе путем мЕченья твоих прав иголкой в разных местах.
Visual вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 15:52   #32
Слон
Матерый
Пробей водительское степлером в верхнем левом углу, затем скрепку вытащи. У первого гайца который тебя остановит для проверки документов узнаешь о себе много интересного
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 18:11   #33
Лихой
Просто мимо проходил
Мне может уже пробили - изъяли по 12.15.3, пока в тяжбе с перспективой на 300р - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=25530

Или это по другой статье?
Лихой вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:23   #34
Opel_Astra
Флудер
Думаю, что со временем нужно набираться опыта, в том числе и в общении с ГАИ. Каждый раз, когда Вас останавливают и вменяют нарушение - попросите показать пункт Правил, Вы будете приятно удивлены тем фактом, что добрая половина Ваших "нарушений" ПДД таковыми не являются. Со временем Вы будете знать наизусть те пункты Правил, к которым особо часто и охотно аппелируют гайцы и точно будете знать, когда Вы нарушили, а когда - нет. Кстати, и нарушать будете намного меньше
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:47   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dumbass
По мне так проще ему под папку сунуть стольник и ехать без хлопот дальше...

Азиатчина в нас неистребима. А потом жалуемся непрерывно на сволочей-гайцев. Странно...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:54   #36
Gurman
Старожил
Солидарен. Давно перестал уже им денежку давать - пусть занимаются писаниной.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 18:04   #37
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurman
Солидарен. Давно перестал уже им денежку давать - пусть занимаются писаниной.
То же самое, но это если права по любому при мне остаются, если хотят изымать приходится грешить, каюсь
batalt вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 18:39   #38
MK011
Флудер
Дача взятки должностному лицу - уголовное наказание. "До трёх лет. Не, не пойдёт" (С)Трус, "Операция "Ы"
MK011 вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 18:41   #39
batalt
Завсегдатай
а если 330 каждому (С, оттуда же)
batalt вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 18:55   #40
Dumbass
Постоянный посетитель
Зачем же сразу взятка??? Просто оплата штрафа на месте
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 10:10   #42
Слон
Матерый
Дважды незачет:

1. Нафига не взял копии того, что они тебе понаписали? Отказом от подписания протокола никого не удивишь, а вот неприятности типа протокола на тебя за отказ от освидетельствования к примеру могут быть

2. Нафига дышал, да еще и в стакан - почему не послал прапора подальше, на медэкспертизу?
Слон вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 11:03   #43
Gurman
Старожил
1.От какого именно освидетельствования?

2.А по поводу медэкспертизы - на то были свои причины
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 11:22   #44
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gurman
1.От какого именно освидетельствования?
На состояние алкогольного опьянения
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 11:28   #45
Gurman
Старожил
Там в протоколе был выписан штраф на 100 рублей за превышение скорости (83 км/ч).
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 13:12   #46
Слон
Матерый
А кто мешает нарисовать им на месте еще один протокол с твоими данными и тем же временем?
Слон вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 13:42   #47
Gurman
Старожил
А что мешает написать новый протокол с Вашими данными (из архива) в любом месте в любое время, тем более и подпись есть - подделать проще
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:37   #48
Слон
Матерый
Подделка подписи - уже уголовная статья, а в Вашем случае - крути как угодно - Вы же собственноручно от подписи отказались, и при свидетелях (которые слышали, что Вы отказались, но не знают за что именно)
Слон вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:41   #49
Gurman
Старожил
Свидетелей не было...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:18   #50
Слон
Матерый
а это Ваша версия...
к тому же "у суда нет оснований не доверять инспектору ГАИ" (с) цитата из решения суда
Слон вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:26   #51
Gurman
Старожил
Поживем увидим. Им и смысла то особого нет скорее всего всё это затевать. Сколько нас таких бывает в день то? Если что - то они и сделали, то в какой срок должны прийти какие-либо бумаги?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:40   #52
Opel_Astra
Флудер
а адрес-то правильный в протоколе указывал ? или вообще не указывал ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 15:57   #53
Gurman
Старожил
Адрес прописки - правильный
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 16:50   #54
Opel_Astra
Флудер
значит если они все же поступили как советовал Слон - придет повестка в ГАИ или в суд. Если в течение 2-х месяцев ничего не будет - свободен
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 17:08   #55
Gurman
Старожил
Думаешь Слон им советовал?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 17:11   #56
srx
Завсегдатай
не Слон, я посоветовал)))) гы гы гы
__________________
srx вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 17:12   #57
Opel_Astra
Флудер
конечно, он им же советует, потом он же ловит гайцев на процессуальных ошибках и... тренирует их, тренирует... Скоро все гайцы благодаря ему будут умные :-()
2 Слон: сорри, фучу канэшн
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 17:30   #58
Gurman
Старожил
Надо попросить его проводить конференции на эту тему, тогда гайцы намного быстрее умнее станут.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 18:09   #59
srx
Завсегдатай
можно не утруждаться, умнее не станут!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 14:16   #60
Слон
Матерый
Зачем тебе конференции? Шагай сюда на форум, тут уже все есть
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 14:20   #61
Gurman
Старожил
Фенкью вери мач
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:49   #62
Got
Постоянный посетитель
У меня другая байда у Московского была......
Не доехав метров 5 до разворота(по разметке) глянув вокруг и в зеркала,я развернулся...мгновенно из зелёной девятки тонированой с обычными номерами, выскакивает чёрт с палкой(лет 25и),тормозит....пройдите в машину.....бла бла бла,это лишение прав...Говорю:командир давай на пару сотен договоримся....-ладно давай.По карманам начал искать,а бабки в пепельнице,говорю пару сек ,сейчас-он:не вопрос.Иду в машину беру 2 сотни,возвращаюсь-никого .Смотрю по сторонам - он ещё 2-х таких же как я умников тормозит.Ищу куда ему деньги положить,подлокотника нет как в волге,думаю суну в пепельницу - открываю,она забита баблом!!!!!!! сучонок настриг уже!!!!ничего умного в голову не пришло,как достать из пепельницы 2-е сотки и ждать его(наверно Бумера пересмотрел).Вернувшись,он взял у меня 2-е сотки(его) и сунув их в пепельницу вернул докумены...ХЗ плохо я поступил,или нет.
Got вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:01   #63
Gurman
Старожил
Я бы не догадался так
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:04   #64
Got
Постоянный посетитель
Блин,сам только потом догнал чё сделал!!! всё как то автоматом,не раздумывая.....
Got вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:36   #65
forvard
Старожил
Незнайкин - расскажи свою похожую историю
forvard вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:42   #66
Opel_Astra
Флудер
молодец! Пять с плюсом! Правильно!!! Только так и надо!
Слышал еще "баян" про крагу, набитую баблом... раньше гайцы краги носили, так вот один умник, когда денег не было, расплачивался мясом, которое в багажнике лежало... Гай чтобы мясо забрать крагу снял и забыл ее в багажнике. Чувак приезжает домой - у него в багажнике крага полная бабок
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 15:43   #67
~GZ
Едкое вещество N8
А это уже какая-то азиатчина в квадрате. Т.е. и взятку дать и обмануть при этом.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 15:55   #68
forvard
Старожил
а в кубе - ещё и хапнуть из пепельницы на пару следующих штрафов
forvard вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 15:59   #69
~GZ
Едкое вещество N8
Я, обычно, наношу ущерб гайским машинам. Как правило - изнутри. Не нарочно. То спинка сиденья по до мной сломается (два раза), то ручку стеклоподъемника оторву (раз пять), то еще чего...
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК