Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Паркуетесь на газоны?
Нет никогда. 24 42.86%
Я бы и против, да нет больше мест. 22 39.29%
Да паркуюсь. Деревья не ломаю, а трава вырастет. 10 17.86%
Голосовавшие: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 27-07-2006, 11:33 Про зеленые насаждения и газоны :(   #1
Duke Solo
Матерый
У нас во дворе три дерева, вокруг них немного земли - метров пять в диаметре. Все остальное закатано наглухо асфальтом для парковки офисных машин (250 парковочных мест).
Лелея единственную зелень во дворе, посадил собственными руками жасмин около одного дерева. В жару он поприсох и поприник, но все равно имел десяток ветвей и был ростом метра два. Вчера приехал с работы - обнаружил, что днем кто-то припарковал машину (точнее, пол-машины, машина на это жалкое подобие газона целиком не уберется даже) на этот газон, подмяв куст под днище

Жалко даже не столько своего труда, сколько того, что живя во время, когда строители выжимают бабки из каждого квадратного метра отведенной площади, деревья сажают только чтобы отстали экологи, а про то, чтобы разбить новый сквер или парк речи даже не идет, скорее наоброт, люди не ценят то малое что имеют.
Видимо так велико влияние серости, в которой живут нижегородцы, что люди даже и не думают о том, что может быть лучше, и начинать надо с себя и с благоустройства собственного дома.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:38   #2
Insite
Старожил
Мда, прибить бы урода!
Видимо спасет только заборчик или хотя бы металлические штыри.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 14:26   #3
batman
Завсегдатай
или растяжка
batman вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:04   #4
Stunt Driver
Матерый
самое лучшее - высокий бордюр, около 30см хотя бы. За металлические штыри получишь только озлобление
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:43   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас был похожий случай зимой. Вобще к дому заезд один, асфальтовый, но можно по грунту проехать сзади дома, что один мудак на джипе и сделал прям по маленьким кустикам причем живет в нашем доме, а когда ему говорили что мол нехорошо так делать посылал всех подальше мол я тут живу, что хочу то и делаю и паркуюсь как хочу
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:51   #6
Sergio Safoni
Флудер
все это от ..
1 неуважения к соседям
2 от того, что наши старые дворы ну ни как не расчитаны на ткое кол-во ав-ей
Я давно своим соседям говорю, что лучше чем лаяться меж собой, огранизовать -сделать своими руками парковку-карманы, посадить деда с каждой машины по 5 руб днем, что тот следил что б чужие не парковались и проезжали аккуратнее
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:53   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
А неуважение к соседям объясняется просто. Многим просто пофигу на соседей, что есть они, что нету их - монопенисуально. Отсюда и отношение мол вы меня не трогайте и я вас не трону, будем жить порознь и не встречаться и хорошо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 11:58   #8
Sergio Safoni
Флудер
я не говорю, что бы в гостиходить и бухать вместе...
мы вот с соседом конценсус нашли и гоняем всех от нашего подъезда, а ведь могли всех объединить усилия и облагородить двор и себе нервы не портить
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:04   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Пытаемся. Есть охрана, которая чужих не пускает, но за порядком следить они не могут, поскольку их все шлют на 3 буквы и ничего не сделаешь, люди просто такие, мудаки одним словом
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:24   #10
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
все это от ..
1 неуважения к соседям
скорее неуважение к себе
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:00   #11
Valex
Старожил
Выбрал 3-ий вариант, поскольку вспомнил, что пару раз у дома паркокался на бывшем газоне, где уже и травы то давно нет.
Описанный тобой случай, конечно же, пример свинства.
Valex вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:09   #12
marinad
Зу-зу :)
Если газона уже нет, укатанная земля, то паркуюсь на его месте. При отсутствии других мест. А если благоустроенный газон-цветник, то вокруг него есть и бордюр, и заборчик. Там не запаркуешься.
На своем опыте убедилась, что если что-то посадил на газоне, то надо позаботиться об ограждении посаженного. Иначе сломают рано или поздно. Жизнь такой.
marinad вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:14   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
если машину не куда поставить, вот и приходиться как то выживать(((

зы у меня во дворе наставили кучу маленьких заборчиков, чтоб типа на газоны не заезжали, но дело в том что машин больше чем мест (физически), поэтому мужики на джипах периодически выезжают на газоны, снося эти столбики и это не от пох...ма, а от того что больше ничего не остается.
 
 
Старый 27-07-2006, 12:19   #14
Ev
Матерый
Рядом с кустиком араматурину вколотить... миллиметров 60 диаметром. В следующий раз умнее будут. Вариант 1.
Ev вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:43   #15
NIVAda
НИВАвод
За отсутствием варианта "В крайне исключительных случаях, с минимальным ущербом для насаждений" выбрал второй вариант. Естественно стараюсь запарковаться там, где положено. Естественно не полезу, хотя и могу, в кусты. Не считаю за западло запарковаться подальше, если там есть нормальное место... Но чего лукавить, бывало, что и на газон приходилось заезжать. Правда под газоном здесь я понимаю иссохшую почву с редкой вялой травой, а уж никак не благоустроенные клумбы и лужайки.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:52   #16
avgera
Завсегдатай
*. Абсолютно тоже самое.
avgera вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:01   #17
Alexdvor
Завсегдатай
я считаю, что парковаться надо там, где удобно. А если кого-то что-то не устраивает, то надо уже думать. Если нет парковочных мест, в воздухе подвесить машину я не смогу, извините, значит буду парковаться на газонах.

ЗЫ аналогичная ситуацЫя ИМХО с тропками. Там где люди ходят, там и надо делать тротуары, им так удобно. Там где машины стоят, там и надо делать парковку. Это уже к властям. А всякие хуманисты-зеленые пусть курят...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:08   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ты не прав.
люди тем и отличаются от животных, что иногда не позволяют себе делать всё, что хочется

а то получится принцип - где срём там и жрём
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:15   #19
Alexdvor
Завсегдатай
а они отличаются?
скорее люди все делают для того, чтобы отличаться :-) боятся быть похожими... это так, как это не грустно.
может я и не прав, это мое мнение, хотя сам я вряд ли буду портить зеленые насаждения. Не надо крайностей. Я ж не говорю всем портить газоны. Надо сделать так, чтобы не портили. И все. Не научишь же каждого, лучше огородить.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:18   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
я считаю, что парковаться надо там, где удобно. А если кого-то что-то не устраивает, то надо уже думать. Если нет парковочных мест, в воздухе подвесить машину я не смогу, извините, значит буду парковаться на газонах.
А если туалета нет на пл. Горького, то можно прям за памятником сесть и покакать, в штаны что ли гадить? Так и живем....(((((((((((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:24   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
off
про две радости - клёво придумал!
только я не понял - что за дорожки имелись ввиду?
не наркоманские случайно?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:31   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
off
про две радости - клёво придумал!
только я не понял - что за дорожки имелись ввиду?
не наркоманские случайно?
офф на офф)))))))
не мое, самому понравилось-спросил у аффтора, он не возражал , взял
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 18:18   #23
Alexdvor
Завсегдатай
примерно так. хотя неприлично как-то под памятником... надо во дворы свернуть
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 18:21   #24
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
надо во дворы свернуть
там Мак рядом
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:04   #25
Alexdvor
Завсегдатай
а что касается кустика жасмина, конечно жалко и обидно. Но, с другой стороны, тот "негодяй" мог даже не ведать о том, чего сотворил! Жалистливая история! Надо было его действительно как-тоо основательно (ярко) пометить, чтобы ни у кого не было желания заехать.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:23   #26
Insite
Старожил
Ну двухметровые ветки конечно трудно заметить.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:25   #27
Alexdvor
Завсегдатай
метровую арматуру с красным ромбом сверху - легче, уверяю вас
зеленые кустики - они повсюду, а яркие знаки - нет
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 19:54   #28
onze
Судья Дредд
мда....слов нет, урод....
сам выбрал первый вариант
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 18:22   #29
wildman
Матерый
Проблемы с газонами должна решать администрация. Только сегодня приехал из Чебоксар. Город поражает своей ухоженностью, чистотой, ОБИЛИЕМ цветников. Причем все это не только на центральных улицах, но и в любом глухом дворе.
wildman вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 20:14   #30
v!ct0r
Старожил
у нас перед домом типа цветник, отделенный деревьями от дороги, так вот, цветы там только в центре, а по краям - метровые кусты матерой крапивы - то ли от лени дворников, толи от желающих справить на газоне нужду (свою и питомцев)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК