Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2007, 12:28 У кого есть вопросы к замнач. ГИБДД Советского р-на?   #1
Duke Solo
Матерый
В 14-00 у меня с ним встреча, думаю удастся задать несколько вопросов кроме основной темы беседы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 12:32   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Лежачие полицейские на Ижорской, законны ли?
Дорога в Дубенки, когда откроют и поставят ли светофор на въезде?
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 12:33   #3
Тохыч
Старожил
можно поднять старый вопрос о лежачий полицейских на Ижорской
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 21:07   #4
Gosha %)
Старожил
лежат и лежат, что в них такого..хм дали б мне волю так я б через каждые 100 метров их наделал - с гаража на рокадку выехать немогу - кто летит - кто еле ползет еле - одни сплошной поток никаких разрывов, минут 10 стоял, с заправки на разворот стоял на станции снеготаяния, так за пару минут 2 водятла чуть в жопу не влетели... опять же весна скоро опять гормон у молодежи будет играть гонки рев визги шин по ночным улицам...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 23:14   #5
1020
Старожил
наделай их себе через каждые 100м от гаража до рокадки
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 00:22   #6
Gosha %)
Старожил
там дорога - лежачие полицейские через каждые 0,5м
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 12:45   #7
Слон
Матерый
Вопрос к работе их административной практики - на основании какого пункта какого нормативного документа ри возврате водительского удостоверения после лишения требуют справку об отсутствии задолженности по уплате штрафов
Слон вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:08   #8
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Вопрос по переустановке знака "Главная по кругу" и "Уступи дорогу" при подъезде к кольцевой развязке на ул. Надежды Сусловой со стороны Верхних Печер. В связи со стройкой многоуровневой стоянки по правую руку при движении от В.Печер знак плохо виден из-за установки забора и крытого пешеходного тротуара. В результате при движении по кругу всегда рискуешь получить в бочину от машины, влетающей на круг со стороны В.Печер. При этом, некоторые водители, неуступающие тебе дорогу, в ответ на звуковой сигнал, применяют жестикуляцию, указывающую на твои слабые умственные способности.
Тоже самое твориться со знаком "Пешеходный переход", установленным там же.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:12   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Да и добавить про установку светофора пешеходного на Васюнина около больницы. Можно ли это сделать? Переходить там по нерегулируемому невозможно, не уступают в принципе.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:25   #10
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Поддерживаю. Только предлагаю разрыв в леерном ограждении чуть подальше от пешеходного перехода и от 30-ой поликлиники убрать. Люди, идущие с рынка или из универсама переходят дорогу еще и там, чтобы дворами пройти на ул.Б.Корнилова, а это всего 50м от знака "Пешеходный переход"
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:47   #11
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Ну и поднимаю тему aaz'а (самого его нет что-то) про установку светофора на перекрестке ул.Медицинская - ул.Нартова.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 16:06   #13
faststart
Постоянный посетитель
Гм, а к какому району относится этот перекресток? Я так полагаю, что в советском отделении будут кивать на приокское, а в приокском на советское - граница районов как раз по Медицинской улице, так что, имхо, интересоваться в районном отделении бесполезно.
faststart вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:33   #14
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Почему в районе Гаишники не следят за соблюдением пешеходных переходов как водителями, так и пешеходами. На их глазах многие не пропускают пешеходов, при этом пешеходы бегают где попало. Это и есть безопасность дорожного движения!!!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:35   #15
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Предлагаю так же повесить растяжку со знаками, обеспечивающими движение по рядам при въезде на площадь Нартова с Бекетовки при движении со стороны Заярской. Мое имхо, что там всего два ряда, их необходимо обозначить знаками, левый ряд - "прямо и налево", правый - "прямо". По утрам до фига умников, занимающих трамвайные пути попутного направления, готовясь повернуть налево и блокируя трамвай задолго до подъезда к развилке.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:39   #16
Пух
Старожил
Cчитаю, что необходимо поставить светофор на перекрестке ул. Ванеева - бульвар 60 лет Октября

Движение по ул. Ванеева на участке между кардиоцентром и ул. Рокоссовсого стало достаточно интенсивным.
дорога на этом участке имеет 6 полос и очень плохо освещена.

жители домов которые построены на стороне ул.Ванеева, примыкающей к Щелкеовскому хутору, не имеют возможности безопасно перейти дорогу. нет ни знаков "пешеходный переход", ни светофоров.

на этом перекрестке переходят дорогу дети, идущие в школу, мамы с колясками ...
ближайщий безопасный переход - на ост. Кардиоцентр, но это очень далеко, и нет даже тротуара чтобы до него добраться.
Пух вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 22:31   #17
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
[b]Cчитаю, что необходимо поставить светофор на перекрестке ул. Ванеева - бульвар 60 лет Октября
Свершилось - стоит моргает желтым...
Похоже кнопочный для перехода, теперь главное нам не забывать о его существовании...
AR вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 13:41   #18
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Предлагаю так же прекратить временами проводящуюся сотрудниками ГИБДД по утрам акцию "Свежее дыхание" в районе круговой развязки на ул.Сусловой. Проверка проводится тотально, по обе стороны прямо на входена кольцо/выходе с кольца, что создает аварийные ситуации, т.к. блокируется правый ряд и "островок безопасности". Не говорю уже о том, что проверка нередко производится несертифицированными приборами китайского производства, либо "на нюх", для чего сотрудник ГИБДД новорит залезть как можно глубже в салон автомобиля через опущенное стекло.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 19:07   #19
Duke Solo
Матерый
Итак, докладываюсь.
Кроме основной темы нашей встречи мне также удалось уделить порядка получаса на обсуждение проблем, которые упомянуты в данном топике.
Беседовал я с зам.нач. ГИБДД Советского р-на г-ном Хлопковым Василием Александровичем, а также потом "на подмогу" был приглашен инспектор по организации ДД, который оставил мне визитку с указанием его контактного телефона, обещал всячески содействовать в разрешении вопросов по Советскому району, однако просил не выкладывать в Интернете его ФИО и телефон. Я сию смутительность должностного лица при исполнении не одобряю, однако в надежде на то, что лучше результативное инкогнито, нежели персона известная, но бесполезная, его просьбу удовлетворю.
Сам зам.нач. ГИБДД производит впечатление человека, выполняющего свою работу в системе. Показывал мне ориентировки на членов АльКаиды, много говорил о своей ответственности за БДД. При всем при этом с правовой основой действий дело обстоит плохо.
По поводу 297, 328 приказа сказал, что их не знает и "я лично имею право, зная закон, остановить любого". Готов ответить за свои слова хоть перед министром. Квалификация прокурором Ленинского района его не интересует, потому что это не его епархия.
Еще цитата: "...то, что пишут в интернете... это неправда, это ложь и провокация".
Впрочем, любезно согласился уделить мне время на выяснение нижеследующих вопросов.
Договорились созвониться через неделю для выяснения, того, что сделано, возможно еще какие-то вопросы.

1) Лежачие полицейские на Ижорской
"Инициатива по их установке ... исходила от генпрокурора области ... Демидова"
"У меня жалоб не было, в первый рас слышу от Вас"
На мое предложение организовать жалобу в письменной форме, заявили, что это не обязательно, будем разбираться.
Упирал на то, что машины цепляют при переезде.
Обещали в течение недели выяснить, что можно сделать.

2) Объездная дорога.
Не находится в их компетенции, по крайней мере в вопросах пуска в эксплуатацию. Вопрос по ней рекомендовано направить "к органам местного самуоправления... а конкретно... к мэру города"
По поводу светофора: "сфетофор на этом перекрестке по нашему мнению необходим".
Проблема с их стороны заключается в том, что строительством и эксплуатацией светофорных объектов занимается СМЭУ ГИБДД, однако кроме того, что это другая структура, у тех еще и нет бюджета на строительство новых светофоров. Все светофоры, построенные в городе строятся за счет торговых центров и застройщиков жилых районов.
Еще способ "если жители достанут Булавинова... светофор будет".
Заявка на строительство светофора на Рокоссовского-Ванеева находится в СМЭУ гибдд пять лет, тоже самое касается перекрестка Медицинская-Нартова.
На днях у них планируется встреча с Золотницкой, главой Советского р-на, обещали поднять тему по светофорам, а через неделю рассказать о результатах.
Насчет светофора на бульваре 60 лет октября, мнения у них разделились, инспектор по орг. ДД считает - есть перекресток, нужен светофор, зам. нач. гаи считает, что светофор не нужен, "от них одни пробки", а пешеходные переходы есть на Ванеева-Рокоссовкого и у кардиоцентра.
В любом случае есть ответ от некоего г-на Грибова, нач. департамента транспорта, считающего установку данного светофора нецелесообразным.

3) Знаки на круге внизу от ул. Сусловой, обещали съездить посмотреть. Утверждают, что аварийность там отсутствует.

4)По поводу ул. Васюнина
"...вопрос стоит очень давно..."
Не могут упорядочить движение переходов, потому что идут где попало. На крайний случай могут поставить светофор, однако не уверены, что там не будут ездить под красный.
Однако на вопрос "ну что-то сделать-то можно?" обещали все же подумать.
Когда буду созваниваться в след. раз с ними, было бы неплохо предложить конкретный вариант.
"успокоили" тем, что после установки знака "40" и ограждений, случаев наезда на пешеходов не было.

Господа, возможно что-то упустил, задал не все вопросы\не в полном объеме, однако сам был ограничен во времени, старался сконцентрироваться на том, что показалось главным\решаемым.
Через неделю будет ясно, есть эффективность от сотрудничества или нет.
Всем спасибо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 20:45   #20
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
3) Знаки на круге внизу от ул. Сусловой, обещали съездить посмотреть. Утверждают, что аварийность там отсутствует.

Последняя авария, которую я видел своими глазами, была в прошлое воскресенье. Но она совсем не от тех знаков, о которых Вы говорите, а от банального непредоставления преймущества при движении по кругу со стороны Н.Сусловой.

Нужен знак "Место для разворота" у станции снеготаяния.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:37   #21
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Последняя авария, которую я видел своими глазами, была в прошлое воскресенье. Но она совсем не от тех знаков, о которых Вы говорите, а от банального непредоставления преймущества при движении по кругу со стороны Н.Сусловой.

Нужен знак "Место для разворота" у станции снеготаяния.

При движении по прямой от В.Печер разглядеть знаки "Главная по кругу" и "уступи дорогу" можно только если знать, где смотреть. При движении по правой полосе их вообще не видно - мешает козырёк крытого тротуара. Знаки висят на бетонном столбе, который от бордюра отодвинут на пару метров. Так что он теперь за забором стройки стоит. Вот и не предоставляют преимущества идущим по кругу те, кто въезжает на круг со стороны В.Печер.
Имхо, знаки надо перевесить на металлическую штангу высотой метра 4, штангу вкопать около бордюра, всего и делов-то.

ЗЫ: по поводу знака "место для разворота" согласен. Только делать его надо после моста через речку с нецензурным названием, имхо, т.е. около пункта замены масла и въезда в гаражи.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 14:10   #22
MK011
Флудер
А справа на столбе освещения разве нет знаков? Если нет - их надо перевесить слева. Делов-то ... знаки сегодня посмотрю.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 14:15   #23
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Дык я и говорю, что они справа на столбе освещения при движении со стороны В.Печер. Только половина столба закрыта забором стройки многоуровневой стоянки, обзор еще дополнительно закрывает козырек пешеходного тротуара.
Кстати, как вариант, знаки можно разместить на растяжке над дорогой.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 07-02-2007, 09:47   #24
MK011
Флудер
Сходил, посмотрел. Действительно, знаки висят справа на столбе. Сейчас в этом месте разбрана крыша у перехода, поэтому их нормально видно.

НО! Знаки эти со всех других направлений висят по крайней мере два раза. Со стороны Рокадки - только один. Нужно вешать второй комплект, хотя бы на предыдущем столбе, на котором висят таблички с названием улиц.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 17:42   #25
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Видно, если пешком идёшь, со скоростью 5 км/ч. А если едешь на машине хотя бы 40 км/ч знак появляется перед твоим носом за секунду до выезда на кольцо из-за разобранного козырька.
ИМХО, растяжка нужна.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 01:57   #26
Bober
Наблюдатель
Что-то народ зачастил на приемы в ГИБДД!!! Скоро свой кружок будет. Чем же так помазали?!! Или может казачок засланный?
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 04:29   #27
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Bober
Что-то народ зачастил на приемы в ГИБДД!!! Скоро свой кружок будет. Чем же так помазали?!! Или может казачок засланный?
Ну зря ты так!!! Бобёр! Ну ты ж УВАЖАЕМЫЙ человек!
Общаться, дружить и сотрудничать нужно! Это только на пользу всем автовладельцам (и само собой форумцам).
Duke Solo! Василия Александровича знаю ОЧЕНЬ давно. Адекватный человек (как и МЫ ВСЕ со своими прибамбасами...). С Инетом он всяко не дружит - потому так и говорит. Сам понимаешь - он не всё решает. Хотя кое-чего мог бы порешать...... Ну там же Бальчунас.........
Очень хочется продолжения диалога.....ждём-с.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 19:53   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Guru
..... Ну там же Бальчунас......
А чего Бальчунас ? Я о нем только хорошее слышал
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-02-2007, 02:46   #29
Guru
Дядя Анискин
Только в личку...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 07-02-2007, 01:17   #30
Bober
Наблюдатель
В конце message'а, я поставил смайлик, по-моему...
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:18   #31
Duke Solo
Матерый
Да, совсем забыл, вопрос уважаемого тов. Слона я тоже задал. Но я так подозреваю, он уже сам знает ответ.
Вопрос этот я задал аж три раза, в разных формах, однако ответ был лишь о том, "почему они требуют эту справку", а не на основании какого НПА. В конце концов, я его спросил "ну бумага-то есть за чьей либо подписью, по которой вы требуете эту справку?". На что он усмехнулся и отвечать не стал
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-02-2007, 09:49   #32
Слон
Матерый
Ну вот так всегда в наших гос.структурах. Пока им звездюлей сверху не навалят, работать будут так, как им удобно, а не так, как положено...
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК