Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-04-2008, 16:38 Экзамен по вождению в ГИБДД   #1
Даша:)
Просто мимо проходил
Уважаемые автолюбители!
Помогите, пожалуйста, определиться мне со следующей ситуацией. Я окончила автошколу и на экзаменах в ГАИ не сдала вождение по городу. Автошкола пересдачу обещает только через месяц, я не хочу ждать. Забрала документы, хочу попробовать самостоятельно подать их в ГАИ. Но не знаю, как это делается. Звоню туда, никто трубку не берет.
Может быть, кто-нибудь знает, каким именно образом подаются документы? Что нужно: свидетельство об окончании автошколы, медсправка, паспорт, квитанция и все? Если я подам документы, то экзамен мне в тот же день поставят?
Заранее благодарна за ответы))
Даша:) вне форума  
 
Старый 13-04-2008, 16:43   #2
Vo!
Старожил
Вообще да, можно самостоятельно прийти в ГАИ сдаваться. Еще вроде нужна справка, что права не получал(а) и не лишался(ась). Но тут вопрос - на какой машине. В ГАИ вам дадут машину для сдачи экзамена?

Я сам сдавал в ГАИ без автошколы (учился в НН, а сдавать ездил в родной город по месту рег-и). За небольшую плату местная автошкола мне предоставила машину с инструктором на пару дней - покататься поупражняться и сдать экзамен.
Vo! вне форума  
 
Старый 13-04-2008, 19:27   #3
Апельсин
Завсегдатай
Доброго времени суток. Теоретически сдача экзаменов в ГАИ т.н. экстерном возможна но практически, после того как в прошлом или позапрошлом годе таким образом (читай практически не обучаясь) получило в/у более 3000 водителей, лавочку фактически прикрыли.
Как вариант можно попробовать договориться сдать через какую либо автошколу, но скорее всего не получиться, вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 13-04-2008, 20:13   #4
Dj Grom
Постоянный посетитель
Прочто напросто надо не звонить а сходить.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 13-04-2008, 22:54   #5
ciklon
Наблюдатель
когда я получал права, то обл.гаи было окошко, с названием типа "запись на экзамен" или что-то тому подобное, пока я стоял в очереди, туда подошло пару человек и отдали документы, каждый стоял минут по 10, потом им что-то сообщалось и они уходили, это так информация к размышлению
ciklon вне форума  
 
Старый 13-04-2008, 22:58   #6
Opel_Astra
Флудер
бери комплект документов (все, что есть) и в облгаи на Стрелку. На месте все быстро выяснишь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 08:53   #7
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Даша:)
Автошкола пересдачу обещает только через месяц, я не хочу ждать.
Лучше подождать бы.
Ev вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 16:13   #8
Даша:)
Просто мимо проходил
Спасибо всем за ответы! Завтра пойду на Стрелку, узнаю.
Даша:) вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 16:32   #9
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Даша:)
Завтра пойду на Стрелку, узнаю.
Заодно узнайте на какой машине вам сдавать придется...
Ev вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 03:52   #10
Opel_Astra
Флудер
наверное та же самая "шаха", с нефиксирующимся сиденьем водителя, на которой я в 1999 г. сдавал А чего ? Денег у гайцев на такие дела нет, во и приходится курсантам подстраиваться под нефиксирующееся на салазках сиденье
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 20:43   #11
Demiurge
Завсегдатай
Помнится, я ждал пересдачи около 5 недель. А потом инспектор, которому мы сдавали экзамен, навешал люлей (образно, конечно ) директору нашей автошколы. Кратко его слова: "Пересдача дожна быть обеспечна автошколой курсантам не более, чем через неделю. Если не можете - это это ваша проблема, закрывайте автошколу." Честно, я был рад такому разносу, а то в течении этих пяти недель меня регулярно отсылали прийти попозже, потому что мест в группе для пересдачи нет.
Demiurge вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 21:49   #12
Breksta
Наблюдатель
Фиговая у вас автошкола. У нас (РОСТО1) каждую неделю пересдача была. А в ГАИ вроде как дежурят машины от разных автошкол, чтобы люди могли экзамены сдать. Вроде так инструкторы говорили...
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 09:19   #13
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Breksta
в ГАИ вроде как дежурят машины от разных автошкол, чтобы люди могли экзамены сдать.
А точно ли "дежурят" ? Как вариант, желающего сдать экзамен подсаживают на машину одной из а/школ, сдающих в тот же день.
Ev вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:19   #14
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Breksta
Фиговая у вас автошкола. У нас (РОСТО1) каждую неделю пересдача была. А в ГАИ вроде как дежурят машины от разных автошкол, чтобы люди могли экзамены сдать. Вроде так инструкторы говорили...
Да ты чо??????????????????????????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 13:48   #15
hope7
Просто мимо проходил
Даша! Если вы провентилировали этот вопрос, поделитесь, плиз, ценными знаниями! Какие ещё нужны документы: свидетельство об окончании автошколы, медсправка, паспорт... что ещё?
Расскажите, плиз!)
hope7 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК