Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2008, 03:08 Куда жить ?   #1
Альбертыч
Старожил
Достало все. Вот просто достало. Может предвесенний авитаминоз, а может 33-й год приближается. Везде вокруг просто жопа какая-то, мля, стараешься как можешь ,денег пытаешься заработать,чего-то из себя стоящее вырастить,других не задевать и все такое,а как-то вот жизнь периодически личико покажет и опять задницей повернется. Поговорка есть ,типа "неча на зеркало пенять..." . Может и так, но мля достало, как всякий клопик или чиновничек пытаются повсюду крови попить....Вот опять в очередной раз бензин вверх пошел, хлеб туда же, весной остальные продукты подскочат, за квартиру 25% добавили( хотя ни черта не изменилось),цены на все вслед за бензином рванут вверх, кредиты дорожают,как следствие дорожают товары и услуги,а там снова "почему-то" вырастают затраты на производство топлива и по новой опять закрутилось. Упс, а ведь повсюду трубят о повышении благосостояния народа - странно , а где я был во время этого повышения Млин, да хоть стописят тыр ща зарабатывай, одной рукой получаешь эти деньги,другой отдаешь на те же самые потребности. Налоги поднимаются в разы (например транспортный или имущественный),штрафы на дороге в разы ( ежели сюда прибавить ну очень компетентных гайцов, так пипец как приходится отбиваться от ретивых). Старая грымза в ЖЭКе глубоко плевала на все, а сантехнику Федосеичу надо дать 100 рублей, чтоб он соизволил оторвать свое несвежее тело от сидушки и перекрыл на часок кран в подвале . Вот скажите,как тут человеком остаться и не вступить в соблазн как-то компенсировать свои потери. Так сложилось,что работаю в сфере технического опта и знаете, в последнее время чертовски понимаю желание клиента получить откат - и ведь он с радостью завысит цены для этого. А всем глубоко сугубо фиолетово, что завышение цены на средства производства в массе выливается в масштабное изменение цены продукта производства. Вы где-нибудь встречали голодного врача с зарплатой 6-8 тыр ? Я нет , потому как ситуация выманивания денег,аналогичная откатам,позволяет врачу таки обеспечить себе приемлемые условия. Я не могу утверждать, что именно в наше время такие "мелкие"откаты - зло, ибо понимаю их происхождение. Но ведь страх берет,как подумаешь,что вся страна сидит на откатах и только где-то там ,наверху ,спиралеобразное развитие инфляции вверх незаметно,ибо суммы откатов большие. Короче,не знаю ,куда жить , то ли мы все такие особенные, то ли государство у нас специфичное, то ли еще кто-что виноват
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 03:29   #2
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Вы где-нибудь встречали голодного врача с зарплатой 6-8 тыр ? Я нет , потому как ситуация выманивания денег,аналогичная откатам,позволяет врачу таки обеспечить себе приемлемые условия.
Тут я с тобой не соглашусь.
1. Врачам все несут коробку конфет и банку кофе. Они что, их на рынке скидывают по дешёвке, чтоб бабло поднять?
2. В городах может и бабло на лапу суют, а в сельской местности? Ничего!!!
3. Коррупция в нашем обществе пронзила всё и вся. Исправить положение за короткий промежуток времени не получиться, надо чтоб новое поколение выросло. Вот тогда может, что то и изменится
А пока надо жить!!! Вспомни про кольцо Соломона и может станет полегче.
Отпустит наконец то
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 04:42   #3
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от KAA
1. Врачам все несут коробку конфет и банку кофе. Они что, их на рынке скидывают по дешёвке, чтоб бабло поднять?
Хм..... Ты видимо давно серьезно не болел..... Собственное здоровье, это как раз то, за что человек готов отвалить любое бабло. Многие это знают и этим пользуются.
Другие работники здравоохранения (перестроились) и на прямую работают с поставщиками более дорогих фармацевтических препаратов, при каждом удобном случае прописывая их больным. Надеюсь понятно, где здесь откат....

Цитата:
2. В городах может и бабло на лапу суют, а в сельской местности? Ничего!!!
А ты где нибудь видел преуспевающую деревню? (Загородние поселки для нищих и курортные зоны не рассматриваем) А знаешь почему бабло не суют? Да потому, что брать нечего - натуральное же хозяйство кругом. Председателю лучше компенсировать низкую з/плату работников натуральными продуктами. Да и опять же колымы кто отменял? Вспахал огород частнику - получи, привез навоз - получи и т.д. В чем отличие от слесаря перекрывающего водяной стояк?

Цитата:
3. Коррупция в нашем обществе пронзила всё и вся. Исправить положение за короткий промежуток времени не получиться, надо чтоб новое поколение выросло. Вот тогда может, что то и изменится
Не выростет новое поколение без откатов..... Для формирования переоценки ценностей поколения, нужно порядка 70-75 лет, это как минимум 2 - 3 поколения........ Да и новым поколениям свойственно перенимать и модифицировать повадки предыдущих поколений.

Так, что вы хотели? Страна перешла в рыночную экономику с волчьими законами и порядками. Хочешь, не хочешь - придется мирится и ЖИТЬ по этим законам.........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 11:28   #4
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Не выростет новое поколение без откатов..... Для формирования переоценки ценностей поколения, нужно порядка 70-75 лет, это как минимум 2 - 3 поколения........ Да и новым поколениям свойственно перенимать и модифицировать повадки предыдущих поколений.

Так, что вы хотели? Страна перешла в рыночную экономику с волчьими законами и порядками. Хочешь, не хочешь - придется мирится и ЖИТЬ по этим законам.........

эт точно
для того чтобы что то получилось лет через 70 уже сегодня должны быть реальные предпосылки для этого. На лицо обратная ситуация.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 11:42   #5
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
1. Хм..... Ты видимо давно серьезно не болел..... Собственное здоровье, это как раз то, за что человек готов отвалить любое бабло. Многие это знают и этим пользуются.

2. Так, что вы хотели? Страна перешла в рыночную экономику с волчьими законами и порядками. Хочешь, не хочешь - придется мирится и ЖИТЬ по этим законам.........

1. Точно. Недавно на встрече школы одно такое лекарское ЧМО так спокойно вещало о расценках на "...благополучный исход операции", что мне плохо стало. Задумалсо : то ли "делать" свой организм надо, то ли местечко поближе к центральной аллее на всякий случай прикупить...

2. Какие законы, какие порядки ? Нет никаких - ни волчьих, ни собачьих, ни кошачьих... Это, сцуко, геопатогенная зона какая-то...размером с 1/6 суши Земли...
Dr.No вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 19:05   #6
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
1. Точно. Недавно на встрече школы одно такое лекарское ЧМО так спокойно вещало о расценках на "...благополучный исход операции", что мне плохо стало.
Насколько я поняла, этот человек не говорил о том, что никакого лечения не будет? Но успешный исход, простите, зависит не только от врача и того как он вас "разрежет". Есть еще лекарства, препараты и аппарты (условно назовём), котрые не поставляет государство в наши клиники. И врач, для того, чтоб гарантировать успешный исход вынужден предупредить пациента о "необходимых вложениях".
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 21:03   #7
Dr.No
Завсегдатай
Продолжу в выбранном стиле... Кстати, термин ЧМО применим к упомянутому товарищу и его единоутробным коллегам.

Так вот, ЧМО заявило, что степень КАЧЕСТВЕННОГО исполнения врачом зависит своих обязанностей зависит от суммы, которую врач получит до операции. Нет, конечно, консерным ножом он оперировать не будет, но если сумма будет оскорбительно малой, то он будет делать все КАК ОБЫЧНО и ни на йоту не перетрудится... В оригинале это звучало жестче.
Dr.No вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 21:31   #8
Voyager
Матерый
А ты пробовал жить на 5 тысяч?
Что вот ты лично стал бы делать за 5 тысяч?
Особенно с учтом того, какие там нагрузки?
Я понимаю, что раз взялся - то делать... Но...

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Продолжу в выбранном стиле...

Объясни-ка про стиль заодно. Стиль ты сам задал своим "ЧМО"

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Кстати, термин ЧМО применим к упомянутому товарищу и его единоутробным коллегам.

Ты про всех врачей так говоришь?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

Последний раз редактировалось Voyager, 02-02-2008 в 21:44. Причина: Автоматическое склеивание.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 16:02   #9
Dr.No
Завсегдатай
Я жил и на меньшие суммы...
ИМХО все просто. Не можешь жить на 5000, уходи из врачей. Не хочешь - работай добросовестно за 5000.

Про выбранный стиль... Это типа самоирония была ... или ее попытка...

Естественно, НЕ ВСЕХ врачей я назвал ЧМО. В любой профессии (как и в любом социуме есть ЛЮДИ, а есть ЧМО).
Dr.No вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 16:14   #10
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Не хочешь - работай добросовестно за 5000.

Так они и работают. Ровно столько, сколько предписано.
Хочешь, чтобы они ради тебя расшиблись и сделали всё идеально? Тогда и ты для них что-то сделай.
Может оно и неправильно с точки зрения "они должны!" - но ты сначала ответь, с какой стати они должны, если их самих кинули, а потом уж осуждай.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 16:37   #11
Dr.No
Завсегдатай
Что значит "кинули" ? Кто и в чем ? ГУсУдарство что ли ? Так оно всех кинуло и еще не раз кинет.

Моя профессия не предполагает следить за самочувствием клиента после покупки полиса. Отдавая деньги, он не попадает в реанимацию. И я "..не должен" следить за его здоровьем. А профессия врача (хотя бы некоторых) однозначно подразумевает это, т.е. он по статусу/профессии/должности "должен" за 5000 трястись над пациентом. Ибо без моей страховки тот не умрет, а без нужных врачебных манипуляций - очень может быть. А то получается: "Пошел ты, мне платят мало. Вот заплати, я тебя полечу. Я тоже хочу в Турцию, как ты, тоже хочу машину и в клубе задом подвигать. Так что плати и тогда не откинешься/не станешь инвалидом/не станешь хроником и т.д."
Мне такие ситуации напоминают известное "...мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Мои опусы не направлены против всех врачей. Повторюсь, в любой ситуации надо быть человеком. Не можешь, вынужден - уйди. Не занимай чужого места и не давай повода наводить тень на плетень умникам типа меня ...
Dr.No вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 18:01   #12
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
А профессия врача (хотя бы некоторых) однозначно подразумевает это, т.е. он по статусу/профессии/должности "должен" за 5000 трястись над пациентом...
С точки зрения человечности и согласно клятве Гиппократа - да, но по должностной инструкции и "функционалу" у врача такой же "тупой" набор обязанностей как у...сантехника. Вот их он выполнять должен. Вряд ли врач бросит пациента "недозашитым", поскольку рабочее время закончилось, но сидеть у кровати больного он тоже не будет (если не заплатишь), да и не обязан.

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Мои опусы не направлены против всех врачей. Повторюсь, в любой ситуации надо быть человеком. Не можешь, вынужден - уйди.
Так и уходят... (по опыту моих знакомых, уходят или из профессии вообще или в частные клиники). Только легче ли от этого тем, кто вобще платить не может? Так он не на услуги "высшего класса", но хоть на какую-то помощь все же расчитывать мог. А в частной клинике его и на приём не запишут, хоть помирай совсем.
PS в целом у меня ощуение, что мы с Вами не особо противоречим друг другу, и во многом я разделяю Ваше мнение. Просто Вы рассуждает с точки зрения - "как надо", а я - "как оно есть" и "не было бы хуже"
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 15:01   #13
int_surfer
Матерый
добавлю...

щас в поликлинике, где работает жена - работает только 56% от необходимого состава... даже подход к поликлинике и ступеньки к дверям некому убрать, т.к. дворником никто не идет работать... уходят даже терапевты, несмотря на путинские прибавки... осталось только начальство, по которому обхсс или как-они-там-называются плачет и врачи, которых могут содержать родственники или те, кому до пенсии совсем чуть-чуть... моя жена - чуть ли не самая молодая в поликлинике, а она закончила институт более 10 лет назад...

насчет " не нравится - уходи"... я бы был только рад, если бы жена ушла из этого идиотизма и сидела дома, но ей будет скучно все время дома сидеть + ей не хочется терять квалификацию... как только сын подрастет - она сразу же уйдет в платную медицину, т.к. специалистов по ее профилю очень мало в городе... вот только будут ли готовы те, кто щас призывает уходить, платить реальные деньги за консультации, а не приносить плитку шоколадного вкуса и считать, что их должны за это облизать?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:51   #14
aspid
Наблюдатель
и поверь мне , я не маму папу врачей защищаю, я просто пытаюсь до тебя донести что ты в корне не прав говоря не нравиться не ешь, есть те врачи что за 5000 на работу ходят, но их единицы, а есть те кто просто делают свое дело и не пыхтят,
у меня щас сын годовалый в реанимации лежит, по халатности "врача",
вот таких надо гнать, а тех кто сам пашет только ради того что бы ты был здоров, надо на руках носить, а это поверь мне 90% всех врачей, они ведь начинали когда этого бардака в стране не было, и на юг могли поехать и кушать вкусно, а сейчас не могут, но уйти они с работы на более высокую зп они не пойдут, только потому, что не бросят они больных ради денег, а ты уйдешь с работы и никому от этого хуже не буде, этого бо большому счету и не заметит никто, незаменимых нет, чего не скажешь о врачах...
и попробуй докажи мне обратное!!!
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:47   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я всё собирался на одну врачиху жалобу написать.
После твоего поста я решил, что я ДОЛЖЕН это сделать!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:04   #16
aspid
Наблюдатель
они в большинстве своем не просто должны, они просто не могут по другому, и расшибаться ради тебя и ночами сидеть, и по 15 дежурств еще в месяц работать - только потому что люди болеют, большинству врачей кто вот так пашет зарплаты хватает, но и только!(на поесть, на раз в году чтонить купить из одежды, и ездить на копейке 78 года выпуска,)
они существуют а не живут, и они не деньги зарабатывают а лечат нас, несмотря ни на что, только потому что поклялись, потому что они люди у которых есть действительно настоящие ценности в жизни, они не на работу ходят, а долг(дурацкое слово) выполняют, вот они люди с большой буквы!
Врачам даже бастовать нельзя! задумайтесь!
вы работу поменять можете, а они не будут этого делать, не из за денег, нет просто потому что за них никто ничего делать не будет, и ты умирать не подождешь недельку, тебя щас надо лечить, и если что не так то ты и твои родственники засудите его! и не важно виноват или нет!
У нас в стране эти люди(во всем мире их очень уважают - врачей) - которые не имеют никаких прав вообще, и вы говорите не нравиться 5000 - уходи?
а вы себя на их место поставьте? подумайте Dr.No
блин да че я распинаюсь...
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 15:14   #17
int_surfer
Матерый
опять же про лекарства - щас все опять вернулось к состоянию описанному жванецким - "Вам лекарство какое есть или которое лечит?"... Дошло до идиотизма - если чел серьезно заболел, но не смертельно, то срочно необходимое хорошее, и поэтому дорогостоящее, лекарство он сможет получить только через месяц-два-три! Не нравится ждать - покупайте сами - только стоимость может быть больше 10000 и это реальная цена за действительно необходимое лекарство. Лекарство, которое позволяет предотвратить инфаркт пенсионерам у нас никогда не выпишут - вот когда прихлопнет, тогда и можно будет его выписать... А за каждое выписанное бесплатное лекарство - врачей достают со всякой отчетностью и могут вычесть стоимость из зарплаты...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 15:42   #18
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Хм..... Ты видимо давно серьезно не болел.....
Сплюнь давай и по дереву постучи раза три
KAA вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 22:24   #19
Аппарат
Младший Буханковод
(3 р. тьфу, постучал по своей голове)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 15:31   #20
Михаило
Наблюдатель
Во многих поликлиниках появились платные услуги. Теже коновалы, только на дверях модные таблички и за услуги бабло берут. А по сути все так-же.Качество услуг на том-же уровне, квалификация оставляет желать лучшего. Лечение превращается в вытягивание бабла из граждан. Ладно бы это лечение эффективно было. Они ведь только больничные умеют выписывать.
Михаило вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 04:33   #21
okosoft
Старожил
а мне с бабами че то не везет.
в государстве конечно тоже бардак.
okosoft вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 13:09   #22
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
а мне с бабами че то не везет.
в государстве конечно тоже бардак.
может для начала убрать из лексикона слово "бабы" ?
Близняшки вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:43   #23
Альбертыч
Старожил
конечно )) а ты как думал ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 04:59   #24
Gravis
Завсегдатай
в мутной воде рыбку проще ловить)))
Gravis вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 06:30   #25
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Вы где-нибудь встречали голодного врача с зарплатой 6-8 тыр ?
Прикинь, а у меня мать всю жизнь за гораздо меньшие деньги отработала медицинским работником. Было время, когда реально не хватало и на еду.
И сейчас "слишком сытых" врачей, особенно на обычных должностях, я что-то не встречал...
Такое ощущение, что ты пытаешься себе выпросить индульгенцию за то, что собираешься брать откаты. Брать или не брать, - каждый решает для себя сам. И сейчас есть люди (лично встречал) на соответствующих должностях, в снабжении, кто не берет откаты. Принципиально.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 07:49   #26
Eugen K
Старожил
ой, как их мало....как их мало.... Друг рассказывал...говорит:"Не надо откатов -сделайте дешевле...." Часто смотрели на него искоса, но с пониманием....
Про врачей, к сожалению часто происходит другое... Они спиваются..... потому как благодарный пациент - несет не только конфеты с кофем, но и коньяки, водки и т.п....
А Альбертыч не индульгенцию просит, просто он уже ахренел от окружающей действительности. Ахренел не только он один....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 08:13   #27
serg19
Старожил
Подтвердю :заикаясь о понижении закупочной цены(повышении макс.скидки),на сумму откатов,фирма(филиал в нн из мск),удивились...Говорят:ты чё собственником стал-от % отказываешся? у нас бОльшая скидка не предусмотрена,мск закладывает этот откат в цену.У них это учитывается официально бухгалтерией:так что,говорят:" бери бабки и не выдумывай" ...
serg19 вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 10:45   #28
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
ой, как их мало....как их мало....
Хорошего всегда мало. Поймите правильно, я не противник откатов (самому брать не приходилось, только давать ), - это особенность нашей экономики, которая сформировалась за многовековую историю страны (почитайте классиков, если сомневаетесь). Надо спокойнее к этому относиться, и не делать из этого трагедию. А если хочется изменить мир, - надо начать с себя.
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Про врачей,
...давайте не будем? Разные они все. Как все люди. Одно могу сказать, что если сейчас хоть есть частные клиники, дорогие медицинские центры, куда можно попытаться устроиться врачу и нормально зарабатывать, то при совке таких возможностей практически не было. Исключение - стоматологи.
Цитата:
Сообщение от Eugen K
А Альбертыч не индульгенцию просит, просто он уже ахренел от окружающей действительности. Ахренел не только он один....
Вот именно. Поэтому что толку на жизнь жаловаться? Еще больше охренеешь. Если накипело, надо просто выпить водки с друзьями, побазарить "за жисть", а потом жить дальше.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 12:12   #29
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
... Если накипело, надо просто выпить водки с друзьями, побазарить "за жисть", а потом жить дальше...
Как всегда: потрепал языком в хмелю. Протрезвел. Засунь его в одно место. ("2-й закон пробки)
(имхо)
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 18:54   #30
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Прикинь, а у меня мать всю жизнь за гораздо меньшие деньги отработала медицинским работником. Было время, когда реально не хватало и на еду.
И сейчас "слишком сытых" врачей, особенно на обычных должностях, я что-то не встречал... .
Целиком и полностью согласна - мама из врачей, я - из педагогов... далее по тексту Lnu
Цитата:
Сообщение от Lnu
Такое ощущение, что ты пытаешься себе выпросить индульгенцию за то, что собираешься брать откаты.
Вначале показалось, что текст о смысле жизни и переоценке ценностей (действительно, случается к 33 годам), а оказалось-то... человек "обиделся" - а почему всем можно, а мне нельзя? Да можно, конечно, как грится, каждый решает для себя сам. Только, зачем же пытаться у общественности подержку получить? Инфантилизм? Надо, чтоб сказали "можно"? Или привык обвинять всех, но не себя?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 00:19   #31
Альбертыч
Старожил
пардон, за долгий ответ- времени нету в инет зайти .Наверное, я недостаточно ясно выразился в начальном посте - я не собираюсь брать откаты ( если б и хотел - физически не смогу, не тот профиль работы ).Поэтому пжлста не надо про инфантилизм ,обвинение других ,
оправдание себя и прочее
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 23:09   #32
Ведьмежонок
Старожил
Я, видимо тоже неясно выразилась. Инфантилизм я предположила не в "откатах", а в стремлении обвинить окружающих в том, что они живут хорошо, а Вам при этом - плохо. Уж завидовать "богатым" врачам и сантехникам, ну.. . не логично как-то.

Справка (не в Ваш адрес,а в целях объяснения почему данное слово всплыло в сознании при прочтении Вашего поста):
Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности. Естественно, что инфантильные люди несамостоятельны. Они привыкли к тому, что другие всё решают за них
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 01:24   #33
atos
linux-овод
Я бы заменил "инфантилизм" (слово-то - хорошее: розовые очки и т.п...:-)) ) "эгоизмом" и "вседозволенностью на базе безусловного самооправдания".
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 21:59   #34
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
вседозволенностью на базе безусловного самооправдания.
Как излагаешь!
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 12:42   #35
atos
linux-овод
Оспоришь? ;-)
По существу, если... ;-)
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 12:54   #36
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
Оспоришь? ;-)
Не-а, я просто восхитилась "объёмностью" формулировки
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:40   #37
Альбертыч
Старожил
В лес. Я не завидую "богатым" врачам и сантехникам, я не мало зарабатываю. Я про общие тенденции, а Вам вот захотелось между строчек прочитать чего-то такое,чего там никогдва не было.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...

Последний раз редактировалось Альбертыч, 11-02-2008 в 15:51.
Альбертыч вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 13:05   #38
int_surfer
Матерый
Это для Альбертыча

насчет сытых медработников - вот вырезка из листочка моей жены...

врач-специалист с 10 летним стажем работы... Слава Богу, пока моей зарплаты хватает на всю семью! У других врачей и медсестр ситуация примерно такая же... Вот и не видно голодных врачей, ибо те, кто не может жить на такую зарплату, давно ушли цветами торговать или еще куда-нить... Зарплата хирургов не намного выше...

ЗЫ мало того, еще и налоги офигенные плачу...

это из листочка сентябрь прошлого года... с тех пор ЗП не росла, а нанешние 15% индексации - считайте скоко это получится... маршрутка съедает 600р в месяц+еда+то-се... Есть желающие работать за такие деньги???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06-02-08_1135.jpg
Просмотров: 84
Размер:	103.8 Кбайт
ID:	23851  
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:54   #39
Альбертыч
Старожил
Возможно, с врачами неудачный пример я запостил . Могу говорить только за себя, так и написано ведь в исходнике, что лично я - не видел голодного врача, а деньги давать приходилось
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:45   #40
Альбертыч
Старожил
Откаты брать не собираюсь ( не могу по роду деятельности и не особо хочу- я не мало зарабатываю) . Соответственно индульгенцию не за что оформлять
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 12:50   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Терпи. Это демократия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 12:52   #43
HiLuxSurfer
Матерый
как все плохо, мы все умерм, что же делать, ай яй яй... тьфу
Смотри на мир проще и все будет замечтательно
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 13:16   #44
Bliznyashki
Матерый
Точно авитаминоз. Живем так давно и, к сожалению, будем жить так дальше. Кардинально ничего не изменится. "Не ту страну назвали гондурасом". "А кому сейчас легко"... Так что бери себя в руки и надейся, что тебе тоже счастье будет...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 16:30   #45
Майк
Старожил
"Не страна.. а сплошные откаты" (ц) Антимульт.

Еще вспоминается древний грустный анекдот про двух глистов, копошашихся в экскрементах - "есть такое слово, сынок - Родина".
Майк вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 17:36   #46
bisd
Постоянный посетитель
Во всем соглашусь с топикстартером, потому и подписываюсь именно так, а не иначе....
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 18:10   #47
PH7
Постоянный посетитель
Откаты - особенности национального бизнеса. Жаль кина нет
PH7 вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 22:25   #48
Аппарат
Младший Буханковод
А ты не заметил, что стали больше преобладать карательные, а не созидательные меры воздействия на общество? Что я имею в виду? Например повышение тех же автоштрафов. Все понимают, что проблему транспорта нужно решать, но:
Строительство новых дорог - это созидательная мера
Повышение штрафов - это карательная мера.
Что выбрало государство?

Второй пример - помнишь заявили о строительстве на автодорогах, чуть не через каждый километр пункта медицинской помощи?
Опять о ремонте дорог не слова, а о пунктах - раструбили на всю Ивановскую. Вывод? Пускай бъются на раздолбанных дорогах - мы пункты мед помощи поставим, заодно и бабло в рамках проекта "Нацздравоохранения" отобъем.
Еще примеры нужны? Неубедительно?
ЖКХ - бремя расходов переложим на граждан, но в замен кап ремонта не будет. Спрашивается? А зачем тогда платить налоги и пополнять гос. бюджет, если государство не поддерживает граждан? Дальше больше - нет налогов - нужно выбить. Это созидательная мера или карательная?

Ну а если рассмотреть в этом ключе экономику государства в целом - можно с уверенностью сделать вывод о том, что в стране "Плантатарский" тип экономики. Где то в 90 годах наша экономика еще чем то напоминала Бразильский тип, сейчас - больше семибиоз экономик Индии, Африканских стран, СССР, Кубы........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 01:28   #49
aspid
Наблюдатель
дык а президент силовик, разве не логично что карательные меры кругом, только все без мозгов делается, и карают не тех кто заслужил а тех кого проще и безопаснее для карателей-исполнителей)))
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось aspid, 04-02-2008 в 01:40.
aspid вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 09:23   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Государство предполагает насилие.
При помощи страха управлять легче и проще.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:09   #51
aspid
Наблюдатель
не надо вот про врачей! у мя вся семья врачи, и 6-8 тур это еще много для них, у них на семью в месяц 10 - 12 максимум, а еще у них есть дети и внуки, да и сами еще жить хотят, так что врачей ваще не надо трогать!
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 10:42   #52
Boom
Старожил
Ага, так же не надо про учитилей и пенсионеров. Последние, зачастую, живут на гоооораздо меньшие деньги, чем "10-12тыр на семью". Вот только пенсионеры не имеют возможность шантажировать пациентов... Именно шантажировать, другим словом я текущую ситуацию назвать не могу. В одном строю с врачами идут учителя. Оно и понятно, ведь здоровье родных и будущее детей - самое дорогое для человека...

Блин да че я распинаюсь... [c] Есть общечеловеческие нормы поведения в обществе, а есть желание поправить свое мат. положение любыми способами. И никакая эфимерная "забота о пациентах" тут не причем...

Во избежание лишних вопросов. Я прекрасно осознаю, в какие условия загнало государство учителей и врачей. Но я, как обычный пациент или родитель, ни коим образом в этом не виноват. Опять же, я, как пациент, могу отблагодарить врача, но по результатам. "Хотите, что бы вас хорошо прооперировали - платите" - мерзость чистой воды. Да и где гарантия, что врач, опустившийся до такого, действительно хорошо сделает свою работу? Нет ее...
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 13:07   #53
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Я прекрасно осознаю, в какие условия загнало государство учителей и врачей.

Плохо осознаёшь, судя по следующей фразе:

Цитата:
Сообщение от Boom
"Хотите, что бы вас хорошо прооперировали - платите" - мерзость чистой воды.

Хочешь, чтобы тебя оперировали не тупыми штатными скальпелями, которые только и есть в больнице? Ставили капельницу не из резины, а из импортного силикона? Вкалывали анестезию не из аспирина и димедрола, а импортное лекарство? Зашивали не толстым отечественным капроновым канатом, оставляющим уродливые швы, а тонюсенькой шёлковой импортной ниткой? Послеоперационно - прочие лекарства - поддерживающие, заживляющие и т.п. - тоже давали, а не только бинт с мясом отдирали? Да и сами бинты тоже разного качества бывают... А где тебе врач это всё возьмёт, а? Государство наплевало это всё покупать.
Я не говорю, что все врачи поголовно такие бескорыстные, что твои деньги пойдут только на лекарства и оборудование для тебя лично. И в карман он тоже кое-что положит, разумеется - за повышенную заботу о тебе, за интерес к твоему состоянию не только непосредственно во время операции, но и до, и после неё - нет ли осложнений, всё ли хорошо и т.п.
Да, есть совсем рвачи, которые только в карман и хотят. Но не надо из-за нескольких уродов считать всех врачей уродами.

Всё то же самое можно сказать и о преподавателях, только примеры изменятся.

Так что не надо про шантаж. Шантаж - это когда тебя вынуждают что-то сделать под страхом чего-то другого. В данном случае ты всё равно получишь причитающееся. Но если хочешь, чтобы это причитающееся было более высокого качества - помоги им это качество тебе обеспечить.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 13:20   #54
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Плохо осознаёшь, судя по следующей фразе:


Не путай кислое с пресным. Речь шла не о том, что тебе могут поставить капельницу из резины или из силикона по твоему выбору (против этого у меня нет никаких возражений), а о том, что меняется отношение врача к тебе в зависимости от суммы подношений. По моему, это очевидно.

Цитата:
Сообщение от Voyager
Так что не надо про шантаж. Шантаж - это когда тебя вынуждают что-то сделать под страхом чего-то другого.


А страх за свое здоровье страхом не считается?

Цитата:
Сообщение от Voyager
В данном случае ты всё равно получишь причитающееся.


Получишь ли? Меня в последнее время берут большие сомнения по этому поводу...
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 14:38   #55
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom

а о том, что меняется отношение врача к тебе в зависимости от суммы подношений. По моему, это очевидно.



Конечно меняется. Если тебе человек заплатит отдельно за то, что ты итак будешь делать - ты будешь с этим человеком гораздо внимательнее и учтивее, и времени на него потратишь гораздо больше, чем за оклад.
Знаешь, в чём разница, например, между платными и бесплатными родами? При бесплатных женщина врача увидит только если у неё осложнения начнутся, а при платных - он с ней лично сидеть будет.
Не говоря уж про прочие различия...

Цитата:
Сообщение от Boom
А страх за свое здоровье страхом не считается?
Цитата:
Сообщение от Boom



Передёргиваешь. Есть минимум, который врач тебе обязан предоставить. И предоставит, если человек нормальный. А как не попадать к редким ненормальным - не мне тебя учить.

Цитата:
Сообщение от Boom
Получишь ли? Меня в последнее время берут большие сомнения по этому поводу...

А ты попробуй.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 15:14   #56
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager

Знаешь, в чём разница, например, между платными и бесплатными родами? При бесплатных женщина врача увидит только если у неё осложнения начнутся, а при платных - он с ней лично сидеть будет.
Не говоря уж про прочие различия...


Я знаю в чем разница. Когда у роженицы в 12 ночи схватки начинаются, а дежурный врач ей говорит "а мне наплевать, рожайте с кем хотите. Вы договрились с, допустим, Марией Ивановной, вот и ждите ее" (Марии Ивановне была обещана какая-то там сумма). Все, занавес. Это реальный случай, произошедший с моими знакомыми. Если вы считаете эту ситуацию нормальной, разговаривать больше не о чем.


Цитата:
Сообщение от Voyager


И предоставит, если человек нормальный.


Ключевая фраза. В погоне за бабками, которую вы пытаетесь оправдать, таких людей в сфере здравоохранения и образования остается все меньше и меньше. В попытках ухватить лишний рубль они забывают не то что о какой-то там клятве Гиппократа, а об абсолютно человеческих вещах...


Цитата:
Сообщение от Voyager
А ты попробуй.

Думаешь я устриц не ел? Те же самые зубы, думаю, большинство лечит в платных клиниках, однако при этом почему-то не пищит от восторга от качества услуг. Вспомнить, как платные урологи-гинекологи ставят заведомо несуществующие диагнозы и оказывают платное лечение, от которого потом кандидаты и доктора наук в НИКВИ в шоке валяются? Как человек ложится на платную операцию по удалению камней и выходит из больницы абсолютно замордованным, потому что операция "почему-то не получилась"?.. Если вам путем башляния удавалось изменить качество мед.услуг в положительную сторону, я искренне завидую вам.
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 15:20   #57
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Если вам путем башляния удавалось изменить качество мед.услуг в положительную сторону, я искренне завидую вам.

был такой опыт... надо было сделать достаточно серьезную операцию сыну - мы заплатили врачам и вечером сын был уже дома и даже сам доковылял до машины - потом только ездили на перевязки...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 16:28   #58
Boom
Старожил
Искренне рад за вас.
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 16:39   #59
int_surfer
Матерый
тут есть один момент, т.к. жена - врач, то она знает к кому обратиться... ибо даже за деньги хирург с кривыми руками хорошо не сделает...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 17:02   #60
Boom
Старожил
О чем и речь. Деньги далько не всегда положительным образом влияют на результат лечения. Однако тянуть их самым наглым образом стремятся многие...
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 13:15   #61
int_surfer
Матерый
нет, ну если кому-то хочется иметь шрам после операции на видном месте не в виде тоненькой "ниточки", которую сразу и не заметишь, а в виде стандартной "нарезки" ( -|-|-|-|- )- то можно и не платить хирургу...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 23:16   #62
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
нет, ну если кому-то хочется иметь шрам после операции на видном месте не в виде тоненькой "ниточки", которую сразу и не заметишь, а в виде стандартной "нарезки" ( -|-|-|-|- )- то можно и не платить хирургу...
противно. хирург не получивший взятку сделает нарочно хуже. пять баллов.
и Вы считаете это нормальным?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 11:26   #63
Voyager
Матерый
А может будем головой думать и читать, что уже написано в теме? Сделает он такой шов не специально, а потому, что нитки такие только есть в наших больницах, соперничающие по толщине с канатами. А на импортную тонюсенькую шёлковую надо деньги.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 11:45   #64
AlexeyS
Завсегдатай
а я головой подумал и специально написал без ссылки на ваш предыдущий пост. так как у топикстартера про взятки и откаты, а не про покупку себе любимому импортных лекарств. мухи/котлеты...
AlexeyS вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 11:57   #65
Voyager
Матерый
int_surfer - не топикстартер. Равно как и я. И он, и я пытались вам показать, что не надо гнать на врачей - они-то в большинстве своём как раз не за откаты работают и денег просят по простейшей необходимости, а не по прихоти.
Перечитайте топик уже внимательнее.
мух с котлетами как раз вам не надо смешивать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:48   #66
Альбертыч
Старожил
Что пардон, то пардон ( про врачей). Возможно, неудачный пример для описания выбрал, но сам несколько раз сталкивался с прямым или косвенным вымогательством денег врачами .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 18:39   #67
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Упс, а ведь повсюду трубят о повышении благосостояния народа - странно , а где я был во время этого повышения Млин, да хоть стописят тыр ща зарабатывай, одной рукой получаешь эти деньги, другой отдаешь на те же самые потребности.
Где ты был - не знаю, но благосостояние растет - это факт. Достаточно посмотреть на дороги и на статистику продаж новых иномарок, а также на очереди в супермаркетах перед праздниками.
Цитата:
Налоги поднимаются в разы (например транспортный или имущественный),штрафы на дороге в разы ( ежели сюда прибавить ну очень компетентных гайцов, так пипец как приходится отбиваться от ретивых). Старая грымза в ЖЭКе глубоко плевала на все, а сантехнику Федосеичу надо дать 100 рублей, чтоб он соизволил оторвать свое несвежее тело от сидушки и перекрыл на часок кран в подвале . Вот скажите, как тут человеком остаться и не вступить в соблазн как-то компенсировать свои потери.
абсолютно нормальное желание! С одной оговоркой: надо не "компенсровать потери", а стремиться зарабатывать больше.
Цитата:
Так сложилось,что работаю в сфере технического опта и знаете, в последнее время чертовски понимаю желание клиента получить откат - и ведь он с радостью завысит цены для этого. А всем глубоко сугубо фиолетово, что завышение цены на средства производства в массе выливается в масштабное изменение цены продукта производства.
В норме, человек всегда, в первую очередь, думает о собственных интересах. Если бы у него был страх, что он может потерять хорошую работу, если будет откаты брать, он бы и не брал и работал честно на благо фирмы. Так что откаты - это скорее недоработа менеджмента каждой конкретной конторы, чем всеобщая проблема. Я знаю, что во многих конторах люди, принимающие решения о закупках продукции, не берут откаты (по-крайней мере с мелочью не связываются). А те, кто ничего не решает, постоянно напрашиваются на взятку. Но не стоит идти у них на поводу.
Цитата:
Вы где-нибудь встречали голодного врача с зарплатой 6-8 тыр ? Я нет , потому как ситуация выманивания денег, аналогичная откатам, позволяет врачу таки обеспечить себе приемлемые условия.
Голодных врачей давно не видел, но и с богатыми врачами не знаком. Что характерно: меня не интересует, какая у них зарплата официальная и сколько они зарабатвают дополнительно к основной зарплате. Просто надо признать, что система мед. страхования у нас не работает должным образом.
Цитата:
Я не могу утверждать, что именно в наше время такие "мелкие"откаты - зло, ибо понимаю их происхождение. Но ведь страх берет, как подумаешь, что вся страна сидит на откатах и только где-то там, наверху, спиралеобразное развитие инфляции вверх незаметно, ибо суммы откатов большие. Короче, не знаю, куда жить , то ли мы все такие особенные, то ли государство у нас специфичное, то ли еще кто-что виноват
Нормальное состояние к 33годам. Пришел момент выбирать: либо жить так, как раньше, либо круто поменять свою жизнь. Я не могу сказать конкретно, что именно тебе надо делать. Но раз задумываешься - уже хорошо, значит, при соответствующей настойчивости, найдешь ответ на вопрос "Куда жить?"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:19   #68
Mashu
Пай-Девочка
Имхо, объем продаж новых автомобилей растет благодаря доступности автокредитования.

Хотя с тем, что благосостояние активных (работающих) граждан растет, я согласна. Правда, к сожалению в категорию "работающие граждане" пенсионеры и другие незащищенные слои населения не входят. Т.е. утверждение, что растет благосостояние всех слоев населения неверно, тем более в свете посленовогоднего увеличения стоимости услуг ЖКХ (особенно если сравнивать с размером увеличения пенсий, пособий и т.д.). :-((
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 02:25   #69
Opel_Astra
Флудер
большинство пенсионеров имеют детей, которые и есть те самые активные граждане. Работающие или прожигающие ранее нажитые богатства - это дргой вопрос
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 09:49   #70
Mashu
Пай-Девочка
Да, но остается еще куча одиноких. :-((
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:24   #71
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Где ты был - не знаю, но благосостояние растет - это факт. Достаточно посмотреть на дороги и на статистику продаж новых иномарок, а также на очереди в супермаркетах перед праздниками.

Благосостояние растет - факт, и сомневаться не приходиться. Но нужно задаться вопросом, за счет чего оно растет и у кого? Если простой госслужащий при месячной зарплате 20 тыс. рублей покупает автомобиль стоимостью 1,5 млн. рублей, пусть даже и в кредит, то возникает резонный вопрос - откуда ТАКИЕ деньги? 100 % уверен ,что свою должность данный чиновник рассматривает как "разновидность бизнеса", т.е. использует служебное положение в личных целях ,т.е. нарушает закон.
И таких "чиновников" в каждой сфере деятельности абсолютное большинство, и с каждым годом их ряды пополняются. А все почему? Да потому что невозможно прожить на зарплаты (я не беру те фирмы и компании, чаще с иностранным капиталом, где действительно платят достойные зарплаты) ЧЕСТНО!!! Система ломает человека, если ты честный, то нищий, хочешь хлеба с маслом - переступи через свою совесть. И это страшно ,так как у государства, где "не обманешь не проживешь" нет будущего.

p.s. Только не говорите мне что брали, берут и будут брать взятки. Раньше брали, но не в ТАКИХ масштабах и астрономических суммах. Главное различие "раньше" и "сейчас" - на зарплату можно было сытно кушать, и раз в год отдохнуть на юге, сейчас это только голодное существование!!!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:52   #72
JOGADOR
Старожил
Соберись, сожми кулаки, будь жощще! Преодолеешь ты все это!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:32   #73
НикОль
Завсегдатай
Куда жить, не знаю, но как то не по-себе.

Понедельник, утро, зашла на форум, прочитала 3 темы на основной странице -
Цены на хлеб
Куда жить
Новое поколение ублюдков

Сложилось ощущение, что неделя зря началась
НикОль вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 09:36   #74
Sergio Safoni
Флудер
это просто весенний депресняк...удовлетворяй свои мелкие потребности и о болший и не вспомнишь )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 11:47   #75
koyot
Матерый
Если уж заклинило куда-то свинтить, то я бы посмотрел на что-то относительно слаборазвитое, типа чего-нибудь в Латинской Америке и т.п. Но никак не крупные государства, с традиционно высоким уровнем жизни. Ибо в них прослеживается четкая тенденция по падению уровня жизни, а в менее распальцованных местах пока еще вполне ничего и еще, думаю, долго так будет.

P.S.: Мое личное мнение, основанное на наблюдениях за международным маразмом и общением с гражданами различных государств. Обсуждать не хочу - долго это, нудно и спорно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 16:58   #76
bobr
КЛАС RALLY TEAM
наблюдаю у себя 2 варианта состояний (в разные периоды):
1. когда депресняк - подобное отношение экстраполирую на все, вплоть до мелочей; 2. когда "в тонусе" - абсолютно поху* на все напряги и неурядицы.
В результате делаю вывод, что объективная окружающая обстановка не влияет на понимание и отношение к окружающему, на них влияет собственное состояние... итого: смена деятельности, по хобби, по кирагазу, по сексу пробежаться - восстановиться =) все имхо
bobr вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 22:10   #77
Маршрутчик
Завсегдатай
очень тебя понимаю. Но, слава всевышнему,дают пока заработать денех, хоть чуть-чуть. Всё равно, будем жить в нашу сторону,
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 01:02   #78
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Достало все. Вот просто достало. Может предвесенний авитаминоз, а может 33-й год приближается. Везде вокруг просто жопа какая-то, мля,
Камрад, расслабься - мне 50 - и жив ... пока
Хандра лечится ... чем - не скажу сам догадаесся
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 15:58   #79
Альбертыч
Старожил
Дай угадаю...неужели тем,чем я думаю ? ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Talking Старый 11-02-2008, 19:52   #80
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Дай угадаю...неужели тем,чем я думаю ? ))
Ежели ты думаешь мозгами - то предположение неверно
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 16:04   #81
Прагмат
Завсегдатай
...есть такие понятия: симбиоз и паразитизм - пример из биологии: симбиоз растений и грибов - взаимовыгодное произрастание, паразитизм - примеров не требуется... так вот в государство российское это взаимный паразитизм его субъектов , а должно быть симбиоз...в чем причина и откуда это пошло, это еще в большей степени филосовский вопрос, нежеле история о курице и яйце...скажу одно точно, это надолго...посколько тенденция к усилению...призывы начни с себя и сделай лучше вокруг себя, а не просто критикуй других - в определенной степени лукавы и не более, чем запудривание мозгов типа смирись и преми все как данное...или в идеальном случае реализуемы в отдалении от имеющейся системы...большинство видит выход в зарабатывании максимального количество денежных знаков с помощью которых решаются проблемы и исскуственно созданые препятствия, что выглядит как заклеивание того места, которым к своим гражданам повернуто государство...что печалит больше всего, так это то, что на это тратятся много времени и лучшее время жизни...лично я считаю, что надо постараться решить свои основные жизненные проблемы и остановиться - соскочить с этой денежно-потребительской иглы(кредиты, ипотека, потребительский фанатизм, гламурный фетиш итд) на которую кстати государству выгодно сажать своих граждан... и жить для себя и своих близких, друзей...

Последний раз редактировалось Прагмат, 11-02-2008 в 16:19.
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 10:45   #82
Бамбр
Старожил
про паразитизм - достаточно точно подмечено.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех весьма распространенный жизненный принцип
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК