Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2008, 22:20 Далай-лама готовится к прижизненному перевоплощению   #1
Мастер
Завсегдатай
Первыми удар нанесли китайские товарищи. В сентябре госкомитет КНР по делам религии выпустил постановление, запрещающее "живым Буддам" (так в Тибете называются самые авторитетные духовные учителя -- далай-лама и панчен-лама) перерождаться без санкции Компартии Китая (КПК). "Так называемые перерождения 'живых Будд', не санкционированные властями, незаконны и недействительны,-- гласит документ.-- Реинкарнация является исключительно внутрикитайским делом, на нее запрещается влиять всем лицам, находящимся за пределами КНР". Таким образом китайские власти намерены отсечь нынешнего далай-ламу, живущего в изгнании, от выбора своего преемника. Между тем, согласно традиционным представлениям, далай-лама способен по своему желанию перерождаться в определенном облике, а потому перед смертью должен указать область Тибета, в которой появится его следующее воплощение.

"Если тибетцы хотят сохранить нынешнюю систему, то одна из возможностей -- выбрать нового далай-ламу, пока я еще жив",-- заявил престарелый иерарх
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 22:37   #2
klaner
Старожил
вот вы не поверите, я сам только что без разрешения китайского правительства переродился, нет ПЕРЕРОДИЛСЯ!!!!

vodka - regenerate people
klaner вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 13:16   #3
axel
Старожил
Просто тебе повезло, что ты живешь не в Китае, а то ответил бы по всей строгости закона за незаконное перерождение.
axel вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 23:33   #4
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мастер
далай-лама способен по своему желанию перерождаться в определенном облике

Далай-ламы на многое способны...Был такой далай-лама Итигелов. В 30е годы
20 века находясь в возрасте 70ти с лишним лет...он собрал своих учеников и сказал - сейчас я типа умру. Но на самом деле я не умру. Закопайте меня специальным образом и через 30 лет откопайте.

После этого он сел в позу лотоса, начал медитировать, и через некоторое время типа умер. Его закопали согласно указаниям.

Через 30 лет его откопали. Состояние тканей Итигелова , волос и всего прочего не содержали и признаков гниения. Он производил впечатление спящего человека...

В настоящее время тушка Итигелова является одним из главных объектов поклонения буддистов Тибета. И объектом исследования ученых.
egold вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 11:19   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дурь написана.
Итигелов далай-ламой не был, Тибет ему не поклоняется, умер хамбо-лама Итигелов в 1927-м, то есть до 30-х не дожил.

посик терзай, потом пиши, да?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 11:33   #6
egold
Матерый
согласен, некоторые детали неверны, но в общем и целом - близко к истине. на память все не вспомнил.

http://www.infopotok.ru/item/10/article/30/

в передаче которая по ТВ была, говорилось про 30 лет. и вроде потом они его снова закопали. и откопали
последний раз уже совсем недавно.

http://newsru.com/religy/02dec2004/lama.html

Перед кончиной он завещал достать свое тело из-под земли примерно через 30 лет. С тех пор эксгумация проводилась дважды: в 1955 и 1973 годах, и оба раза оказывалось, что тело Хамбо-ламы не подверглось тлению. То же самое обнаружилось и на третий раз, в 2002 году, после чего тело Д. Итигелова решили изучить медики.
egold вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 23:56   #7
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
То же самое обнаружилось и на третий раз, в 2002 году, после чего тело Д. Итигелова решили изучить медики.
Только б ничего не вырезали!
А то "вскрытия" специально придумали, чтоб человек "вдруг не ожил".
Гоголь постоянно напоминал, чтоб его не хоронили. Частенько "умирал" - как теперь говорят - засыпал летаргическим сном. Но всё-таки закопали....

Шемшук удверждает, что смерти нет - человек через 9 месяцев оживает, типа святым. А чтоб не выбрался - придумали в ящик его заколачивать...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 00:00   #8
egold
Матерый
Как всегда, ГРАНДИОЗНО!
egold вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 00:06   #9
Мастер
Завсегдатай
Про Гоголя не знал?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 00:14   #10
egold
Матерый
я про вскрытия и "чтобы не выбрался". уж на что я к медикам со скепсисом отношусь - и то до такого не додумался.
egold вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 02:22   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Известно, что когда Гоголя перезахоранивали - скелет имел неестественое положение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 00:20   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Мастер
Шемшук удверждает, что смерти нет - человек через 9 месяцев оживает, типа святым. А чтоб не выбрался - придумали в ящик его заколачивать...
наверняка Шемшук также педлагает способ захоронения, альтернативный ящику (чтоб выбираться по мере оживания). Просветишь ? И заодно кто такой Шемшук ? Из Голливуда ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 11:50   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
способ захоронения, альтернативный ящику
ага, положить труп в тёплое место
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 20:07   #14
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ага, положить труп в тёплое место
Конечно в холодное! Главное, чтоб жучков не было - у то проснёшся - а чё нибудь отъели...
Йоги из-за этого панически бояться ложиться в "спячку"...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 10:52   #16
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
жучки же не едят живых
Чёй-то вдруг - боятся что прихлоннут?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:16   #17
Jag Mort
Лесной человек
а-а-а, ну Жданов же биологии не знает, не довёл до твоего сведения, чем питаются копрофаги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 20:17   #18
klaner
Старожил
в некоторых культурах в ящик не заколачивают - ложат в пещеры, склепы, спец.строения (не помню как называются). И что самое необъяснимое не ходют трупы то, лежат и гниют тихонько
klaner вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 12:38   #19
Positive
Завсегдатай
Надо было бы добавить:
Как щас помню:
Цитата:
Итигелов далай-ламой не был, Тибет ему не поклоняется, умер хамбо-лама Итигелов в 1927-м, то есть до 30-х не дожил.
Positive вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК