Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-04-2012, 16:44   #1
Lnu
Матерый
Я тоже не стремлюсь быть похожим трехстворчатый шкаф, и тоже занимаюсь, в первую очередь, для здоровья.
Просто похудание и развитие мышечной массы - задачи не очень коррелирующие, мягко говоря. Я примерно два года тому назад сел на правильную диету плюс тренировки с небольшими отягощениями, что в итоге привело к потере 7 кг примерно за 3 месяца. Потом я начал добавлять нагрузки, тренировки стали более силовыми, и вес стал понемногу набираться, но не за счет жира, кмк. В итоге я сейчас стараюсь заниматься 2-3 раза в неделю, совмещая аэробные нагрузки (бег на беговой дорожке от 15 минут до получаса) с силовыми. В силовую тренировку входят, в первую очередь, базовые упражнения (подтягивания, жим лежа, тяга в наклоне) с приличными весами. Плюс стараюсь добавлять лупцевание груши. Вот при таком раскладе на диете сидеть не очень получается, т.к. организму тупо не хватает энергии. По вечерам я, правда, стараюсь особо не жрать, за рационом тоже более-менее слежу, но всё равно, это не диета.
Ты же, я смотрю, довольно шустро скидываешь вес засчет беговой дорожки, но при этом же ты пишешь, что анаэробные тренировки тоже есть. Вот мне и интересно, в какой пропорции ты совмещаешь одно с другим, и насколько "силовые" у тебя тренировки?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 17:01   #2
mr.Karapuz
Матерый
У меня график простой:

Через день бег 25-35 минут (9-12 км/ч)

В остальные дни:

1. Отжимание напольное с вот такими упорами:



С ними жим глубже, качество выполнения упражнения выше. Большой плюс в том, что их можно по разному ставить, как продольно так и под углами. Жим либо "лестницей" либо 4 подхода - повторения по состоянию.

2. Бицепс, трицепс, дельты вот такими гантельками:



3. Напузяные упражнения + обруч... вот такой:



4. Подтягивания.

Сейчас еще добавятся велопоездки.

Основная цель данного набора упражнений - доступность.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 17:08   #3
Lnu
Матерый
Понятно. То есть, силовая часть у тебя состоит больше из работы с собственным весом. Ты дома занимаешься? Непонятно только, как в домашних условиях реализован жим. Гантельки, наверное, килограммов по 10-12?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 15:21   #4
Снежа
Матерый
ой как ты трогательно пальчики на ногах растопыриваешь
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК