Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2006, 15:56 Люди жалуются на соседей, соседи на собаку...   #1
Stunt Driver
Матерый
http://m-besrpedel.livejournal.com/#entry_1006
http://www.gazeta.ru/2006/03/24/oa_193372.shtml


Вот такая история. После первой статьи мне стало очень жалко хозяев... Очень!
После второй возникла настороженность...
Ни у кого схожей ситуации в быту нет?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:08   #2
Voyager
Матерый
Уроды... Животное-то в чём виновато...
Настороженность в чём, Дим?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:31   #3
Stunt Driver
Матерый
а ты думаешь это ради забавы соседи сделали? Насторожило то что сказали соседи, мол почему подписали
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 19:08   #4
Voyager
Матерый
почему? потому что лай? Извините, но собака иначе не умеет, это её единственный язык. И разговаривать надо с хозяевами, а не собаку убивать... Идиоты.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:12   #5
Const
Матерый
Славо Богу нету... У соседей живут и кошка (подобрали в саду) и собака, породистая, кокер-спаниэль, но вроде проблем ни от той ни от другой нету.
А вообще, ИМХО, крупных собак надо держать в загородном доме, но никак не в квартире...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 17:04   #6
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Const
А вообще, ИМХО, крупных собак надо держать в загородном доме, но никак не в квартире...

Можно подумать, что от "шавок" меньше шума... Крупные собаки как раз более спокойные и уравновешенные...

ЗЫ Очень бы хотелось рассчитывать на справедливое расследование... И, кстати, "Римме" бы за заведомо ложный донос как следует "ввалить" не мешало бы... Думаю, такие сцуки есть почти в каждом доме...

Собаку жалко....
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:49   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Дим... Весна... Было такое хорошее настроение...
а про с...у активистку... не тому укол сделали...
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 17:05   #8
wildman
Матерый
Да, животные могут причинять беспокойство, но как видно эта соседка с*ка редкостная, блин, эмоции лезут, у самого собака умерла уже года 3, но до сих пор страдаю, представляю какой шок у хозяев!
Судить и мента и живодерку!
wildman вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:12   #9
Stunt Driver
Матерый
С одной стороны бендые хозяева, они ведь каждый день дома были (после 9ти вечера) и собачку любили и прочее. А тут ни с того ни с сего ворвались и убили.

С другой стороны - соседи, неоднократно просили что-то сделать, и тем не менее с 8 утра до 9 вечера из квартиры раздавался лай и вой. Собака же по другому не умеет!



Дело вот в чем - я в данный момент попал по ту сторону барикады.
В однокомнатной квартире прямо надо мной живет гигантская овчарка. Когда её ведут гулять - бросается на людей, видимо приучена, и не смотря на намордник - даже мне страшно. Дети пугаются до смерти.

Хозяева - муж и жена, выселившине насильно мать из квартиры, лет по 40. Он работал в бытовой автоматике на полтавке, консультантом.

Они с 9 до 8 на работе. Пока их нет - собака сходит с ума, лает на каждых шорох и просто так. А самое приятное - утром, часов в 5-6 она начинает выть. Гроооомко и протяяяяяжно. Потом лаять. Потом выть. Часто. Потом умолкает и я сплю дальше. Не каждый день но часто. Причем кажется они дома, но это не помогает.

А недавно я заболел. Лежал дома и целый день слушал как бедное животное лает и воет. Слушал вместо того чтобы спать и выздоравливать.

Несколько раз к ним приходили и по соседски просили что-то сделать, на что получали ответ - собака живая, никому она не мешает и пр. Потом они просто отключили звонок.


Поэтому господа, заводящие гигантских собак в тесных городских квартирах - подумайте пожалуйста не только о том как вы рады видеть питомца после своего рабочего дня, но и о том как ему хреново в вашей квартире, и что соседи тоже не очень счастливы. У некоторых маленькие дети - им бы днем тоже спать не мешало. Это относится и к мелким шавкам которые не умолкая пищат.



Вопрос ко всем сочуствующим собаководам - подскажите что мне делать в моей ситуации? чтобы через месяц в нижегородских новостях не появилась еще одна такая история? Потому что соседи кто проводит время дома больше чем я (читай вообще бывает) - очень злы и дело осталось за малым. Топор уже приготовили.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:21   #10
Const
Матерый
Вот потому то я и написал, что больших собак нефиг в квартирах держать... Им простор надо, конуру на улице хотя бы...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:54   #11
sprite
Старожил
а где логика???
причем здесь то что она большая???
или чо все большие собаки воют???

у знакомых выл пудель карликовый...
дело скорее всего в воспитании собаки а не размере
sprite вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 13:11   #12
Stunt Driver
Матерый
маленькие собаки, почему то, меньше этому подвержены. Видимо им никогда не скучно.

Зато вчера, ночью, подхожу к двери собственного подъезда, вдруг дверь приоткрывается и прямо мне в ноги бежит визжащая крыса в виде собаки размером с кошку. Я серьезно напугался перспективы иглоукалывания в область щиколотки. НИЧЕГО ПРИЯТНОГО! Пронеслась мимо.

Сказал об этом хозяйке - получил стандартный ответ что она не кусается. После этого хозяйка повела свою крысу справлять нужду на детскую площадку. Обидевшись на меня за неразделенную любовь к её дорогому питомцу.


......
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 17:58   #13
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
маленькие собаки, почему то, меньше этому подвержены. Видимо им никогда не скучно.
Ой, не скажи. Как раз чем собака мельче - тем тупее - тем больше от неё шума. Вспомни старую басню про моську и слона - "мало шерсти - много злости".
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 18:10   #14
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
получил стандартный ответ что она не кусается.
......

ну сказал бы зато я кусаюсь:beregis:
если б еще гавкнул то тебя хозяйка будет стороной обходить а собачку боязливо брать на руки и глядеть с опаской
sprite вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:34   #15
ТИМУР
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
подскажите что мне делать в моей ситуации?

Завалить
ТИМУР вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:41   #16
Stunt Driver
Матерый
фонд есть - ищутся подрядчики
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:35   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
дай им ссылку на эту тему... может поймут. или распечатку статьи в ящик.
собака то не виновата! усылять зачем???? в приют, на службу наконец...
Зелёным письмо какое нить написать...
людей надо наказывать, а не пса...
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 18:00   #18
Voyager
Матерый
во-во, и я то же самое сказать пытался... люди виноваты, что не смогли воспитать и не могут содержать. Люди. А не собака...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-04-2006, 14:02   #19
kandrik
Матерый
С волками жить - по волчьи выть... к сожалению. Если на нормальный контакт они не идут, то остаеться два варианта:
1. Жалобу в милицию.
2. Если люди упертые, то устроить им тоже акустическую атаку, можно музыкой, можно несколько раз, причем тогда когда им от этого хуже всего, но не в промежутке с 11 вечера и до 6 утра (чтоб тебе не накатили потом штраф по КОАПу) и ждать когда они сами к тебе прийдут, тогда ты им все и обьяснишь, либо тишина у них, либо им от музыки дальнейший пинцет и так до просветления. Даже самых упертых так можно лечить, т.к. когда их ставят в такую же позу они понимают на своей шкуре как все бывает плохо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-04-2006, 13:24   #20
Dennis
Постоянный посетитель
Мое мнение -- собакам не место в городе. Скажите, а хоть один из вас собаковладельцев подобрал за своей собакой ее, извините, какашки? Я просто так.. интересуюсь.
Dennis вне форума  
 
Старый 12-04-2006, 13:34   #21
DS
Завсегдатай
Фиг знает откуда взято... вроде с oper.ru.

В воскресенье дело было.
Еду на велисапете. Грязный по уши ессно. Часов девять вечера.
Вдруг с бульвара зеленого на меня через дорогу бросается бульдог (или боксер - х*й знает, короче тот, который больше). Зигзагами так бросается. Ну я с велосипеда слез, жду. Подбегает, лает. Мне в принципе пох*й, я в защите с ног до головы под одеждой, даже "скорпион" на спине аж до жопы. Подбегает хозяйка.
Вы его не бойтесь, он у меня велосипедов боится. Х*я себе думаю - боится - рвать меня метров за 200 бросился. Что характерно, хозяйка его на поводок не взяла, он рядом сидит. Вдруг он не с х*я бросается опять через дорогу, прямо под колеса летящей девятки. Девятка - полна коробочка (пять человек). Водитель инстинктивно пытается отвернуть, крутит руль, е*шит со всей дури в припаркованную волгу, от нее в высоченный бордюр, пролетает еще метров 30 и вылетев на оживленную улицу под красный останавливается. Как в боевике блядь. У меня даже дух захватило.
Хозяйка с криками (а ей лет 45) "побежали скорее" хватает собачку и с подругой (тоже с собачкой) и с сыном лет 18 (как потом оказалось) с еще одной ее собачкой, скрывается в дворах. Я сажусь на велосипед и за ними. Догнал через километр (они (beeeep) пешие и с собаками, а я на велосипеде горном, это чо с людьми страх делает!!!). Говорю, назад сами пойдем или с милицией (и набираю на мобильном службу спасения). Парень на меня начинает собаку притравливать. Я стучу себя по пластмассовой коленке и говорю "Убью ведь собачку". Перестал. Хозяйка на конструктив - сейчас я собаку отведу и вернусь. Я ей говорю - не надо никого никуда отводить, она не мешает. Хозяйка звонить кому-то. Приходит муж. Лет 45-50 ему. Сразу в бычку на меня. Типа тебя покусали? Я говорю - нет. Тогда грит на (beeeep) пошел. Я ему говорю, будешь хамить, я с тобой без милиции прямо здесь и разберусь. Он говорит - уверен? Я из кармана капу боксерскую свою достаю (я с ней прыгаю с препятствий на велосипете - мало ли чего), сую в зубы и говорю "Фсяф мы эфо и проферим". Он молча идет со мной. Говорит, вот ты так из-за того, что она на тебя бросилась??? Я говорю, нет, просто на месте того водителя мог быть и ты и я. А пока у нас с мест преступления сбегают с криками у нас и страна такая будет.
Довел его, сдал в руки владельцам девятки и вышедших из дома волгарей, оставляю свой телефон в качестве свидетеля, уезжаю.

Я вот не пойму, а если бы та собачка ребенка к примеру насмерть загрызла, хозяйка бы тоже закричала "Убегаем!!!". Она получается преступница потенциальная.
------------------------------------------------------------------------
Собаки эти часто напрягают.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 12-04-2006, 13:40   #22
Const
Матерый
Хочу Сайгу 410-04 млин...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-04-2006, 13:53   #23
kandrik
Матерый
А выводы какие: если деваться некуда, то лучше давить собаку, ибо врезаться в стоящие по обочинам авто не лучший выход.
Буду кататься на велосипеде летом, буду с собой возить УДАР (типа газового пистолета), будут собаки так же на меня того, сразу в морду стрелять буду, там как раш тука против пьяных и собак, в следующий раз хозяева лучше следить за своими собаками будут.
Кстати, у нас в подьезде была такая овчарка, которую хозяева когда вели гулять любили отпустить, и она сама вниз идет по лестнице (типа им лень на поводке тащить), ну и соответственно внизу могла кого нить облаять, типа приятного мало. С хозяевами хватило одного разу демонстрации устройства и обьяснения что будет с овчаркой при следующей нашей встрече. Все, больше овчарка без поводка не ходила
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК