Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-04-2006, 10:09 Храните деньги в "Мегафоне"   #1
alexey(sad)
Наблюдатель
Неприятная история.
Отправившись в ближнее зарубежье подключил международный роуминг.
Тарифы различных операторов знал, на счету было порядка $30, в принципе достаточно. Общался преимущественно смс-ками
вдруг ни с того ни с сего связь пропадает. Прошу жену бросить на счет 200 рублей. Она положила на 1000 больше чтоб я был доступен...
Оказывается за исходящие смс сообщения брали по 8 или 13 американских копеек, а за входящие смс снимали по "адын доллар"!.
Незаконно счет опустошился более чем на 1000 рублей
"Долбаный форис" - высказался сотрудник сотового оператора.
Ладно, вчера написал претензию, видимо деньги вернут, но:
1) Я как тинейджер должен контролировать свой счет, записывая на бумажке сколько центов потратил на разговор?
2) Получается, что я кредитую мегафон, "безпроцентно" за спасибо. Срок рассмотрения претензии от 2-х недель до 2-х месяцев
3) Два дня я был без связи ввиду глючности "Долбаного фориса" Это в порядке вещей?

Еще полдня я разбирался куда у меня пропали деньги сумма не маленькая.

Конечно серьезных материальных убытков я не понес, если не считать потерянного времени и отсутствия связи, но отношение скотско заторможенное к своим клиентам - не радует

Кстати, те, кто звонил мне из города, не подозревая о моем местонахождении, тоже удивились, почему за минуту разговора списалось 1,5$
alexey(sad) вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:20   #2
kandrik
Матерый
К сожалению ситуация стандартная, и такое может быть на любом сотовом операторе, то что в файлах на оценку от румингового партнера пришло, то и оценилось, а что там было никто ж не разбираеться, информации там может быть столько, что за год вручную не разгребешь. Если после поездки в роуминг есть сомнения в начислениях, то обязательно надо разбираться, конечно роуминовому партнету вставят потом, если таких как ты будет много, но вообще избежать такой ситуации нельзя к сожалению.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:34   #3
alexey(sad)
Наблюдатель
Я понимаю, что это не девочки - операторы у меня "воруют" деньги, понимаю, что это техническая ошибка, но с другой стороны - я не самый последний клиент в мегафоне, задолжности на счету никогда не было, и разговариваю на приличную сумму, звонковый центр не достаю глупыми вопросами...
Хотелось бы взаимности, а не двухмесячного разбирательства, по поводу неправильного списания.
alexey(sad) вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:40   #4
kandrik
Матерый
А вот то что они два месяца собираються разбираться с этой проблемой совсем их не красит. Насколько я знаю, обычно после возвращения из роуминга такие вопросы можно разбирать уже через несколько дней (около недели), когда точно будет понятно, что больше никаких файлов для оценки от операторов которые ты посетил не прийдет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:43   #5
Visual
Комментарии излишни
В конце-концов, между вами (мегафон и ты) заключен договор. Дык вот там сроки рассмотрения, наверное, есть. Если нет, то по Закону О защите прав потребителя - 30 дней, вроде бы.
Visual вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:30   #6
Piwis
Старожил
за входящий со звонящего тоже брали денег? т.е. брали иную сумму, нежели его тариф?
Piwis вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:32   #7
Visual
Комментарии излишни
А чему тут удивляться? - Роуминг - штука хитрая.
Visual вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 11:18   #8
andrew52
Старожил
ну погоди, у меня есть тариф , к примеру 10 центов на мобильный дргуого оператора. к примеру я в нсс, другой в мегафоне. я позвоню на мегафон челу, он в египте, я то тут причем? я ваще не в курсах и мне фиолетово, это он в роуминге а не я. так что помоему хрень полная...
andrew52 вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 11:37   #9
Visual
Комментарии излишни
Он в роуминге, а ты совершаешь МЕЖДУНАРОДНЫЙ звонок.
Visual вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 11:47   #10
MK011
Флудер
За это должен платить тот, кто в роуминге. Тарификация идёт по вызываемому номеру.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 12:19   #12
MK011
Флудер
На забывчивых есть Закон "О связи". Там чётко написано, с кого и когда брать. Есть желание сделать друзьям приятное - бумагу в Госсвязьнадзор.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 12:00   #13
WPanda
Старожил
Угу. Т.е., если у приятеля НСС, и он в Египте, а я звоню на +7 831 ........, то я совершаю международный звонок ? имхо, немного не так...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 12:00   #14
andrew52
Старожил
почему международный то? для меня я звоню на +7(россия)920250хххх(то есть нижегородский номер) а то что он в гандурасе-это он платит за это, это его желание платить за минуту по 5 баксов, а с меня должны брать 10 центов за то что я позвонил своему соседу, но который по великой случайности оказался в гандурасе
andrew52 вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 12:10   #15
LM.
Завсегдатай
Странна связка форис и мегафон...
LM. вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 13:27   #16
batman
Завсегдатай
Давно уж на мегафоне сижу, ниразу не замечал такой ботвы.
batman вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 14:37   #17
alexey(sad)
Наблюдатель
а в роуминг международный катался?
Я тоже давно сижу, и все устраивает... до случая
alexey(sad) вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 15:02   #18
batman
Завсегдатай
катался. И не только в турцию )
batman вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 18:37   #19
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alexey(sad)
до случая
У меня тоже случай. был. не вошли они в мое положение. а я так на них рассчитывал . Они мне не захотели восстановить симку мою, утраченную, по просроченному на один год паспорту. симка на этот паспорт и на мое имя зарегана. я конечно все понимаю, законы тама всякие, туды-сюды, но я им всё по полкам разложил, типа не смогу я паспорт ещё год поменять и т.д., дык нет, не хотят. а старший манаХер (на Горького) мне ихний сразу там не понравился.
ЗЫ: И вообще мой негатив к ним появился после того как они опять же сказали что по МОЕЙ вине с моей симки не отправляются смс с
!!!ТЕСТОВОГО!!! (т.е. ихнего) тела и всех остальных. Зато отчет о доставке приходит и бабки сннимали, а смс не доходило. На меня вся женская часть знакомых 8 марта обиделась из-за этого
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 15:26   #20
Grave Digger
Старожил
А точно о Форисе речь, не напутал?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 15:44   #21
alexey(sad)
Наблюдатель
Что слышал, то и говорю. Сам не знаю чем они там пользуются.
alexey(sad) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК