Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-10-2008, 17:11 Наши дети и дворовое быдло.   #1
Lucy
Старожил
Я стала отпускать сына гулять во двор с друзьями одного не так давно. Как и должно быть, во дворе есть дети воспитаные, а есть натуральное быдло. Сын (7 лет) дружит с мальчиком, с которым ходили вместе в садик, а также с ребятами - погодками. У них неплохая компания образовалась, но к ним втесались мальчики постарше и с явным недостатком воспитания. Каждый день младшие подвергаются наездам и избиению (хорошо что хоть пока не до крови).
Я понимаю, что некоторые из нас станут говорить, что не надо влезать в детские споры и драки, типа сами разберутся. Но вот сегодня не выдержала.
Увидела случайно в окно что реально происходит. Мальчик старшего возраста подходит к моему ребенку, они о чем-то говорят, а потом начинается отработка приемов самбо на моем ребенке. Мой сын не трусит и пытается ответить, но силы конечно не равны. Когда я вышла на балкон, сын уже лежал прижатый к земле и плакал. Его друг стоял поотдаль и не знал что делать.
Первое что мне пришло в голову - это подобрать слова пожестче и сделать замечание на языке этого "мальчика", который не понимает что делает больно человеку младше себя беспричинно.
Я повторюсь, что это новая ступень в воспитании моего сына. И личного опыта, к сожалению нет, поскольку я имела счастье родиться девочкой. Я сделала правильно, дав понять этому забияке, что есть люди, которые могут за него заступиться?
Lucy вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:15   #2
Max
Флудер
С точки зрения матери ты сделала всё верно. В следующий раз они подерутся в том месте, куда окна вашей квартиры не выходят, и это нормально.
В детстве все мальчишки дерутся и далеко не всегда в пределах одной весовой категории.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:15   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
рос "мальчиком"... но такого не было. ни в городе, ни в деревне, где жил каждое лето с младенчества... причём (в деревне) возраст был от ... до ...
кста - не уверен, что сам бы обошёлся только словами в описанном примере.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:18   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
все в детстве получали пи...лей от старших во дворе, это неизбежно и нормально , подерутся - успокоятся, это по-любому лучше, чем к пацану привяжется - "маминкин сынок"
зы и это не быдло, а ваш сын так же может комуто по башке стучать в школе-садике, а вы об этом просто не знаете...
имхо
 
 
Старый 30-10-2008, 17:25   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от SVV
все в детстве получали пи...лей от старших во дворе, это неизбежно и нормально
Цитата:
Сообщение от Max
В детстве все мальчишки дерутся и далеко не всегда в пределах одной весовой категории.
задумался - мы жили в разных странах?...
или меня слишком сильно били, до потери памяти?
были кулачные моменты - но внутренние, и по делу, и со "своими"...
а вот со страшими... помнится одна картинка из далёкого дества... ещё из 67 школы, ещё "октябрятское" дество... клас второй наверное... как сидели во дворе и беседовали с ... "хулиганом" (в прямом смыле) из пионеров толи исключённых, толи не принятых... и за жизнь беседовали, воспитательно... только не путать, кто кого воспитвал
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:36   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Поддержу.
Видимо все сильно зависит от района где мы жили.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:40   #7
Max
Флудер
Может мама гулять не отпускала?
По стройкам, крышам гаражей бегал? АлексВК, тебя тоже спрашиваю?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:44   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
я те больше скажу, и по подвалам лазил, и замки с дверей/ящиков снимал (была в наше детстве такая мода... ради замков, не ради содержимых)... и "дымовушки"-ракетки пускали...
Щас вот кстати ни разу не видел их, чтобы самодельные... только петарды покупные...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:49   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Щас вот кстати ни разу не видел их, чтобы самодельные... только петарды покупные...
Да, откуда взяться пытливому уму у подрастающего поколения? Дымовухи, бомбочки из карбитов, лампочек и т. д. - это все надо было придумать и сделать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:57   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а да - про бомбочки забыл... в городе в нашем районе карбиту не было, а вот в деревне - да, одно из любимых развлечений... лета 3 кажется развлекались
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:59   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Да штойто, отпускала, еще как. Просто быдла видать в нашем районе не было, повезло-с.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:21   #12
Max
Флудер
В стартовом сообщении едва ли "быдло" есть.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:12   #14
Max
Флудер
Подозреваю, что слово употреблено сгоряча.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:08   #15
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
задумался - мы жили в разных странах?...
или меня слишком сильно били, до потери памяти?
У тебя в подписи про склероз написано. Никогда не задумывался откуда он?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:44   #16
Gavrosh
Старожил
Ага ну да. Вот просто вижу как SVV стоит у окна, наблюдает как быдло лупит его ребёнка, а сам он в это время размышляет что это "неизбежно и нормально", ну пробьют голову, ну бывает, фигли. И не вмешивается.
Люси, ты всё сделала совершенно правильно. Есть категории людей (что больших что маленьких), которые понимают ток язык силы или угрозы силы.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:54   #17 Предупреждений: (0%)
SVV
я тебе больше скажу, в наше время за кого мамы заступались в 1м классе чушковали чуть ли не до 5-6 класса, а потом некоторые становились изгоями (во дворе)
 
 
Старый 30-10-2008, 18:12   #18
Gavrosh
Старожил
Мы какбэ о разных вещах рассуждаем. Ты говоришь как надо в теории, я - о практических совершенно телодвижениях в конкретной ситуации. Люси увидела что его ребёнка попросту избивают. И высказала обидчику всё что она о нём думает на понятном ему языке. Сдаётся мне что 99% процентов мам и пап сделали бы тоже самое в этой ситуации, вот и всё. Потом конечно будут воспитательные беседы с сыном, отдельные несознательные родаки пойдут жаловаться родителям этого "хулюгана" (совершенно бессмысленное кстати занятие) и пр. и пр. Но это уже потом. А вот сейчас надо просто вступиться и всё тут, не сильно то вспоминая про макаренку, или как там его.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:13   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
избивают
"отработка приёмов самбо" и "избивают" -- это несколько разные вещи, нет?
игры детей бывают доходят до слёз, имхо, в этом нет ничего страшного.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:19   #20
Gavrosh
Старожил
В 7 лет это одно и то же. Кроме того во дворе всяко видно кто есть ху, Люси во вводной указала что помимо беленьких в компании явно имеются и чёрненькие
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:23   #21
Jag Mort
Лесной человек
конечно, беленькие -- это СВОЙ ребёнок и его близкие друзья, как иначе-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:28   #23
Jag Mort
Лесной человек
поэтому я и говорю, что ничего страшного.
ибо со стороны других родителей всё с ног на голову наоборот
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:43   #24
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
конечно, беленькие -- это СВОЙ ребёнок и его близкие друзья, как иначе-то?


А я и не говорила что мой ребенок не шалит на улице. Но уверена, что ничего предосудительного делать не станет. Потому что он воспитывался не на улице. И уверена, что он не станет перенимать негативный опыт у сверстников или старших, потому что я научила его отличать плохое от хорошего.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:18   #26
JW
Solar Stone
ну, сомневаюсь, что тут был поднят вопрос чисто про то "а правильно ли я поступила" - смысла нет, потому что действие уже совершено и легче никому от того, что "правильно/неправильно" не станет особо. На будущее - да. смысл есть, так именно в будущем и обсуждается вопрос и дается предыдущий опыт некоторых бывших "мальчиков" тоже на будущее
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:17   #27
comosum
Завсегдатай
Это смотря как заступатся, какие слова при этом говорить. Если заступаясь за своего ребёнка унижаешь другого, это только делать "медвежью услугу" своему.
comosum вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:25   #28
Nick-ky
Старожил
если ребенок гуляет один то этого не избежать
среди мальчиков на улице это нормально, и лучше матери не знать в какие места иной раз вместе с компанией забредаешь

имхо если есть желание оградить от этого то надо ребенка загрузить чтобы у него не было свободного времени, но надо ли это?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:32   #29
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
имхо если есть желание оградить от этого то надо ребенка загрузить чтобы у него не было свободного времени
Ага, пусть в музыкальную или художественную школу ходит и там отрабатывает приемы самбо.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:36   #30
Nick-ky
Старожил
можно в самбо отдать
там будет получать от сверстников на вполне законных основаниях

к сожалению люди стремятся самоутвердится за счет слабых и дети не исключение
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:49   #31 Предупреждений: (0%)
SVV
по-любому лучше прямо в самбо
 
 
Старый 30-10-2008, 18:22   #32
comosum
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
по-любому лучше прямо в самбо
А если здоровье ребёнка не позволяет ходить в спортивную секцию, как тогда? Значит кулаки не всегда выход.
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 03:52   #33
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от comosum
А если здоровье ребёнка не позволяет ходить в спортивную секцию, как тогда? Значит кулаки не всегда выход.
как известно, в наше сложное время добро - и то должно быть с кулаками.
Насчет здоровья - вполне резонный вопрос. Тут ситуация мне видится так: либо здоровье настолько плохо, что ребенка нужно лечить и времени для прогулок в компании старших ребят немного. Либо "плохое" здоровье ребенка - плод воображения ретивых мамаш, ограждающих "малыша" от неприятностей. Как им кажется. На самом деле - такие мамаши и бабушки оказывают медвежью услугу собственному ребенку, по-крайней мере если он мальчик, и они хотят чтобы он вырос мужчиной, а не недоразумением.
Я бы не сказал, что отработка приемов самбо, или даже избиение младших подпадает под определение "быдло". Это скорее говорит о лидерских качествах.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 09:37   #34
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Это скорее говорит о лидерских качествах.

я могу предположить, что время написания поста как то повлияло на его содержание?

не о каких лидерских качествах здесь речи не идёт. вот если бы он п@здил своих сверстников, тогда другое дело... возможно он и лидером и стал бы если гены позволили, а так очень много вопросов...

и вообще раньше для особо геперактивных существовали классы коррекции...

конечно, сложно судить об объективности автора, но вроде как ничо страшного не случилось... нужно отслеживать развитие ситуации. ну и в секцию конечно. только чтобы доля времени занятий спортом, не являлась доминирующей перед другими видами деятельности. поскольку когда он бросит заниматься в секции, первым кто займет освободившееся время будет улица и к сожалению игла.
pub вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:25   #35
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от pub
я могу предположить, что время написания поста как то повлияло на его содержание?
резонное предположение. Время написания постов всегда влияет на содержание, хотя бы немного. Но не думаю, что Вы настолько проницательны, чтобы понимать, как именно влияет.
Цитата:
не о каких лидерских качествах здесь речи не идёт. вот если бы он п@здил своих сверстников, тогда другое дело... возможно он и лидером и стал бы если гены позволили, а так очень много вопросов...
я хотел подчеркнуть, что такое поведение не свойственно быдлу, по определению. ЧТо касается "лидерских" качеств, то мы просто по-разному понимаем этот термин. В данном случае агрессия явно видна, но никто же не говорит, что лидер всегда добродушен.
Цитата:
и вообще раньше для особо геперактивных существовали классы коррекции...
много чего было раньше, много есть сейчас. Не совсем понятно что хотели сказать ? Что гиперактивность пресекать нужно ? Корректировать ?
Цитата:
только чтобы доля времени занятий спортом, не являлась доминирующей перед другими видами деятельности. поскольку когда он бросит заниматься в секции, первым кто займет освободившееся время будет улица и к сожалению игла.
откуда такие выводы ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 10:04   #36
Gavrosh
Старожил
Про лидерские качества и метОду их воспитания. Позволю себе спереть с соседнего ресурса

Цитата:
"Кто сильнее, тот и прав!"
...сказала мне сегодня мамочка крупной двухлетней девочки, которая вырвала у моей маленькой дочки игрушку.
Я ей, конечно, ответила, что так у зверей происходит, а не у нормальных людей. А самой грустно стало - что за люди нас окружают, для которых обидеть слабого, это правильно, нормально и естевственно???((( Конечно, на нашей площадке такие мамочки в меньшинстве, но все же...
Моя дочка вообще-то, очень добродушная. Той девочке достаточно было просто попросить и моя сама отдала бы. Но у ее матери и мысли такой не возникло!
И еслиб это было впервые! Девочка эта постоянно всех малышей бьет, толкает, все отнимает, а матери хоть бы что - скажет для галочки, что так нельзя и дальше с подружками треплется, а за агрессивным ребенком почти не следит.(
Ну как с такой себя вести???
вся ветка тут
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:29   #37
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Про лидерские качества и метОду их воспитания. Позволю себе спереть с соседнего ресурса
понятно, что такие методы воспитания лидерских качеств вам не нравятся. Наверное вы можете предложить свои методы (лучше не с соседнего ресурса) ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:55   #38
JW
Solar Stone
при чем тут "метод воспитания"? - я тут увидела всего лишь отсутствие вообще какого-либо намека на воспитание.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 10:36   #39
comosum
Завсегдатай
Пусть дети с плохим здоровьем, зрением не гуляют на улице, но они ходят в школу, и там могут получать. Что делать?
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 10:45   #40
Romshtex
Матерый
Тоже ответ на этот вопрос интересует. У меня у младшего со зрением проблемы, никуда нельзя, кроме бассейна. Ну ещё спорткомплекс домашний.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 12:35   #41
Кубинец
Завсегдатай
Так и пусть ходит в бассейн.
Это вообще самый здоровый вид спорта, который можно придумать. Да и физическая нагрузка тоже неплохая.
Кубинец вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 12:37   #42
Romshtex
Матерый
В бассейн-то он ходит, но это всё же не единоборства.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:14   #43
SandAnar
Завсегдатай
В бассейн хулиганьё тоже ходит. Там и топить играючи любят. А вот инструктор не всегда всё видит. Хотя это может во времена моего детства такая фигня была и сейчас в бассейнах не как на улице и ходят "только не быдло"? Сомневаюсь. Так что пришлось тренироваться задерживать дыхание, подныривать и ответно давать поддых, чтоб не нахлебатся. Тоже самое и на улице. Мать, она всегда мать и всегда заступается за своего ребёнка. А вот по поводу что делать ребёнку - это его отец должен учить. Кому и когда дать сдачи... Ну и отдать в спортивую секцию (бокс или самбо или айкидо) это хорошо. Тем лучше если считается что ребёнок слабенький. Нормальный тренер дат именно ту нагрузку, которую он сможет осилить. Пацан научится быть битым и не лить слёзы по первому же синякуи царапине, ну а в идеале научится отбиваться от тех что постарше. Вот только необходимо уделить массу внимания вопросу что не всё решается кулачным способом. Умение уверенно седя держать часто может отвести от возможной драки. Хотя случается что кому-то и в пятак надо дать, чтоб потом относились с уважением и более не приставали как к удобной подушке для битья.
Ну а среди сверсников и уличных друзей (просто компания на улице) небольшая драка между собой - это дело "обычное" - мальчишки всегда мальчишки.
SandAnar вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 10:46   #44
JW
Solar Stone
ну не надо так утрировать все..

априори всем известно - что получить можно везде и в любое время...

а то у нас люди с плохим здоровьем по улице ходят - а там хулиганы и пр...
но все равно ходят и будут ходить
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 11:45   #45
comosum
Завсегдатай
Причём здесь утрировать. Пример из жизни: У мальчика зрение -7, от физ - ры освобождён, ему даже бегать нельзя. В бассейн нельзя, хронический отит. Когда дерутся в школе, ему сразу в очки кулаком, знают что это его слабое место. Борется пацан как может, как говорится слёзы в один кулак, сопли в другой и вперёд.
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 11:53   #46 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от comosum
Когда дерутся в школе, ему сразу в очки кулаком, знают что это его слабое место.
ну а что вы хотите?... увы дети более жестоки, чем взрослые
если ребенок физически отличается, то ему горазде сложнее
 
 
Старый 31-10-2008, 12:22   #47
JW
Solar Stone
Вы что-то конкретное готовы посоветовать в данном случае?


значит, ему надо избегать конфликтов, а как - ему родители могут объяснить, я надеюсь.

В изначальном топике с ребенком все ок, родители говорят, что ни разу не болел, ттт (to Lucy & Meteora ).
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:35   #48
comosum
Завсегдатай
Этот пацан нашёл свой способ, у него хорошее чувство юмора, душа компании и класса. И когда на него лезут с кулаками старшие ребята, ему помогают его однокласники, друзья. И хотя ему всё равно больше всех достаётся, но он счастлив, что он тоже может за себя постоять, что не трус (думаю его тоже за это уважают).

Последний раз редактировалось comosum, 31-10-2008 в 14:01.
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:51   #49
JW
Solar Stone
ну вот - для каждого свое решение, Вы сами на свой выопрос и ответили.
но если здоровье позволяет - то лучше это использовать
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 16:35   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от comosum
Когда дерутся в школе, ему сразу в очки кулаком, знают что это его слабое место.
контактные линзы не помогут ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 17:51   #51
comosum
Завсегдатай
Ходили к врачу, сказали, что ему пока нельзя линзы контактные, какие - то проблемы с глазами. Ходят, лечатся.
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:07   #52
Helen
Завсегдатай
Если здоровье не позволяет - прямая дорога в спортивную секцию )
Helen вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 17:54   #53
comosum
Завсегдатай
Закаливание, зарядка. Но спортивная секция всё - таки не для всех. Или вы про секцию шахматы - шашки.
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 18:25   #54
Helen
Завсегдатай
Один мой близкий человек с рождения страдал бронхиальной астмой, приступы мучали очень, не мог спать, стал заниматься самбо с 6 лет, в 7 получил даже разряд, астма забылась
Helen вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 18:56   #55
comosum
Завсегдатай
Я тоже знаю такой случай, но я говорила о зрении, когда удар по голове, и ребёнок может ослепнуть.
comosum вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:23   #56
tolich
Матерый
В самбо с музыкальным уклоном.
tolich вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:29   #57
Max
Флудер
В свое детство мы тоже гуляли с пассанами на 3-4 года старше. Нам с ними было онтересно: они уже курят, на мопедах ездят и т. д. То, что ты увидела, едва ли драка, пусть и слезы есть. Нас тоже так "били", после этого мы общаться со страшими пассанами не переставали. Эх, время...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:33   #58
comosum
Завсегдатай
Вы сделали правильно, что вмешались. Сын ещё маленький и он должен знать, что мама его поддерживает, и не будет ругать, если даже он пришёл с разбитым носом и грязный.
И самое главное никогда не ругаться с родителями тех детей с кем сын подрался. А то бывает, дети уже сто раз помирились, а родители все ещё в контрах, по отношению к друг другу.

Последний раз редактировалось comosum, 30-10-2008 в 17:49.
comosum вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:57   #59 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от comosum
Сын ещё маленький и он должен знать, что мама его поддерживает, и не будет ругать, если даже он пришёл с разбитым носом и грязный.
если пацаненка выпустили одного на улицу, то он уже взрослый и должен сам справляться (учиться справляться) и не должен бегать за мамкой
 
 
Старый 30-10-2008, 18:11   #60
comosum
Завсегдатай
Я не к тому что мама будет вмешиваться, а что за драки не будет ругать. Ну если у мальчишки нет другого выхода избежать драки, только как дать в рыло.
И потом я не знаю таких мам, когда её сына бьют, а она уйдёт спокойно.
comosum вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:22   #61 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от comosum
И потом я не знаю таких мам, когда её сына бьют, а она уйдёт спокойно.
я где-то сказал, что нада уйти спокойно?
я писал, что не нада париться по этому поводу, проводить разделения быдло-небыдло и тд
 
 
Старый 30-10-2008, 18:25   #62
comosum
Завсегдатай
Сказал что не надо заступатся.
comosum вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:23   #63 Предупреждений: (0%)
SVV
не нада доводить до крайностей...
 
 
Старый 30-10-2008, 18:21   #64
Gavrosh
Старожил
Он и не бегал кстате. Лежал себе лицом в асфальт и плакал
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:52   #65
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
если пацаненка выпустили одного на улицу, то он уже взрослый и должен сам справляться (учиться справляться) и не должен бегать за мамкой

К моей радости, мой ребенок за мной не бегает. Я подозреваю, что увиденный случай не единственный был. И с разорванной курткой приходил, и вываляный в грязи, и с царапинами. Но у него с его друзьями хорошие отношения, значит никаких действий негативного характера он не совершал. Да я и уверена что не совершит. Тут вопрос в другом. Как правильно себя вести с неадекватными личностями? То ли периодически лежать в больнице, то ли получить статус труса. Или есть иные способы?
Lucy вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:20   #66 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Lucy
Как правильно себя вести с неадекватными личностями? То ли периодически лежать в больнице, то ли получить статус труса. Или есть иные способы?
это еще не личности, это пока дети , а дети они во все времена были есть и будут одинаковые
я понимаю, что вы переживаете за ребенка, но главное имхо минимум вмешиваться в отношения со сверстниками, ну чтоб не было крайностей..., а порванные куртки и разбитые носы - норма, лишь бы не каждый день (чета я вспоминаю 1класс, у нас драки чуть ли не каждый день были, хотя может я сгущаю краски - запоминается самое интересное )
 
 
Старый 30-10-2008, 18:01   #67
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от comosum
...мама его поддерживает, и не будет ругать, если даже он пришёл с разбитым носом...
А вот это абсолютно правильно!
e-mike вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:03   #68
JW
Solar Stone
ну, мама-то всегда его поддеживать будет ).
только то, что его не ругают за порваную куртку, не совсем прямо и непосредственно связано с его положением среди сверстников... хотя и , конечно, хорошо и правильно - детям вообще практически невозможно быть на улице и не испачкаться или не испорить что-то. так зачем ругать за то, что есть по определению
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***

Последний раз редактировалось JW, 30-10-2008 в 18:26.
JW вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:37   #69
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Lucy
И личного опыта, к сожалению нет, поскольку я имела счастье родиться девочкой. Я сделала правильно, дав понять этому забияке, что есть люди, которые могут за него заступиться?

))) у девочек свои "приемы отработки", иногда похлеще мальчуковых...
у будущих мущщин обычно все основано на силе, которае равно уважению в этом возрасте...

да правильно, наверное, но скажи Славику: плакать - нельзя, тем более в присутствии таких. надо разучиться это делать, как в принципе.

на будущее:
1. научить ребенка постоять за себя есть кому? если нет - отдайте в "секту" (как их тут некоторые называют) - которая научит, как управлять телом и мозгами.

2. пускай старается избежать конфликтов.. - бейте меня, я не знаю, как это сделать ребенку перед ничего не понимающим сверстником-придурком.. наверное, просто уйти и не обращать внимания на него и на его возможные насмешки ни сразу , ни потом вообще никогда.

3. у него есть компания, ты сказала - а как они туда этих мальчиков допустили - спроси у него.

Да и вообще, поговори с ним, спроси, чего боится, если боится, что вообще думает по поводу получившегося, спроси его мнения - правильно ли ты сделала, что вмешалась.... ему, мне кажется, будет это приятно.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:50   #70
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
пускай старается избежать конфликтов.. - бейте меня, я не знаю, как это сделать ребенку перед ничего не понимающим сверстником-придурком.. наверное, просто уйти и не обращать внимания на него и на его возможные насмешки ни сразу , ни потом вообще никогда.

Имела разговор с ребенком на эту тему по его приходу. Теперь это называется "играть в роботов". Причем смотрите, взрослый подходит к младшему и говорит: "Давай играть в роботов?" Ответ: "Мне эта игра не нравится, играть не буду." После этого младшего хватают за хибон и кувыркают по-всякому. Умышленно причиняют боль, унижают. Спросила о том, а не играют ли так они (старшие) между собой? Сказал что нет, только с ними. Это, интересно, проявление чего?


Цитата:
Сообщение от JW
3. у него есть компания, ты сказала - а как они туда этих мальчиков допустили - спроси у него.

Да и вообще, поговори с ним, спроси, чего боится, если боится, что вообще думает по поводу получившегося, спроси его мнения - правильно ли ты сделала, что вмешалась.... ему, мне кажется, будет это приятно.

Как туда этих мальчиков допустили? Что-то мне подсказывает, что эти мальчики и не спрашивали.
На вопрос правильно ли я сделала, ответил что да. Других слов они не понимали.
На вопрос что будет делать в случае если станут обзывать "маменькиным сынком", сказал что пока не знает, разберется потом.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 19:44   #71
JW
Solar Stone
играть , говоришь, в роботов.... - заставить сложно даже маленького человека сделать что-то против его воли - после "не буду играть", наверное, в следующий раз надо развернуться и уйти. и не бояться.
и пускай еще у дргуа спросит - почему тот на помощь не мог прийти. Напрашивается несколько выводов - говорить каких, не буду.


"потом разберусь" -имхо, не совсем та фраза, которая должна успокоить. это "потом" может растянуться на очень длительное время... и может быть поздно. надо разбираться уже в следующий раз, когда они подойдут. а они подойдут. (а что там говорят про: первый раз - случайно, второй - совпадение, третий - закономерность. Думаешь, надо "потом" до третьего раза оттянуть?).

Короч, учите сына иногда и силой отпор давать- у него же отец есть.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 20:08   #72
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
играть , говоришь, в роботов.... - заставить сложно даже маленького человека сделать что-то против его воли - после "не буду играть", наверное, в следующий раз надо развернуться и уйти. и не бояться.
и пускай еще у дргуа спросит - почему тот на помощь не мог прийти. Напрашивается несколько выводов - говорить каких, не буду.

Развернуться, уйти и не бояться можно. Но давай смотреть на это не с точки зрения взрослого человека, а с точки зрения ребенка. Если над тобой слон (казалось бы безобидное животное, мышей боится), допустим, нависнет, ты не будешь бояться? А если пойдешь от него прочь, думаешь он за тобой не погонится если ему от тебя что-то надо будет? Да и друга понять можно.


Цитата:
Сообщение от JW
"потом разберусь" -имхо, не совсем та фраза, которая должна успокоить. это "потом" может растянуться на очень длительное время... и может быть поздно. надо разбираться уже в следующий раз, когда они подойдут. а они подойдут. (а что там говорят про: первый раз - случайно, второй - совпадение, третий - закономерность. Думаешь, надо "потом" до третьего раза оттянуть?).

Кажется ему надо дать время осмыслить ситуацию.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 20:25   #73
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Lucy
Развернуться, уйти и не бояться можно. Но давай смотреть на это не с точки зрения взрослого человека, а с точки зрения ребенка. Если над тобой слон (казалось бы безобидное животное, мышей боится), допустим, нависнет, ты не будешь бояться? А если пойдешь от него прочь, думаешь он за тобой не погонится если ему от тебя что-то надо будет? Да и друга понять можно.

да вот дело в том и есть - что им обычно надо всего лишь, чтобы их боялись.. и внимания.
если нет ни того, ни другого - становится скучно.
к тому же - сравнение со слоном было бы уместно в том случае, если на месте этой малолетней шпаны бы взрослый дядя ...




Цитата:
Сообщение от Lucy
Кажется ему надо дать время осмыслить ситуацию.

ну, естественно, только не очень долго.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 11:01   #74 Предупреждений: (0%)
SVV
А в наше время играли в в немцев и партизан , причем немцы были сильней и побеждали
штоб поберечь нервы я не буду говорить, что делали с партизанами когда ловили и пытались узнать "военную тайну"
и ничего все целы здоровы
 
 
Старый 30-10-2008, 17:38   #75
Andrezzz
Матерый
Мы тоже со старшими общались, периодически получали от них тумаков - но это все фигня. Вместе играли, потом иногда дрались (хотя дракой это сложно назвать). На следующий день опять играли...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:48   #76
e-mike
Флудер
Все эти "внутренние разборки" - ерунда. Компания пацанов - это компания пацанов.
Хуже, когда в ней выбирается "козел отпущения", которого гнобят все...
Вот тогда такая компания мальчишке не нужна.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:50   #77
Andrezzz
Матерый
Это конечно, но тут случай мне кажется не тот.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:51   #78
JW
Solar Stone
угу, главное, самому не стать таким "козлом отпущения", потому что тогда мама уже не поможет
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:51   #79
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от e-mike
Хуже, когда в ней выбирается "козел отпущения", которого гнобят все...
Вот тогда такая компания мальчишке не нужна.
У нас такого не было. За дело люлей получишь, если не вы#баешься, то никто не тронет, а если тронет, то люлей получит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:53   #80
e-mike
Флудер
А это и есть хорошая компания для пацана.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:54   #81
Opel_Astra
Флудер
ты ничего не путаешь насчет "быдло" ?
Цитата:
Сообщение от Ушаков
БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.).
О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 17:58   #82
JW
Solar Stone
ну, произошло смещение акцента в лексико-семантического поле слова.. на практически противоположный )))
вот интересно, это смещение уже официально зафиксировано - или просто неправильное употребление повсеместное имеет место быть
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 03:28   #83
Opel_Astra
Флудер
я вот впервые слышу употребление в таком контексте, да еще и по отношению к детям. Они могут быть детьми, порожденными тем самым быдлом. Но чтобы в столь юном возрасте - и быдло? Что-то сильно сомневаюсь. Даже с учетом акцентов смещения семантического чего-то там...

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 31-10-2008 в 04:00.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 09:44   #84
JW
Solar Stone
я данное употребление слова слышала неоднократно - ну, перенос на детей взрочлый отрицательнвх качеств - тоже не новость.

допускаю вариант, что произошел перенос значения с таких слов как "бык" и быковать" - по сходству звучания на "БЫдло".

но это вообще уже полный офф ))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:50   #85
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от JW
допускаю вариант, что произошел перенос значения с таких слов как "бык" и быковать" - по сходству звучания на "БЫдло".
но это вообще уже полный офф ))
угу, похоже на то. Любопытно, что "бык" и "быковать" в указанном тобой значении - это термины, пришедшие в дворовую среду из уголовной лексики.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:04   #86
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Любопытно, что "бык" и "быковать" в указанном тобой значении - это термины, пришедшие в дворовую среду из уголовной лексики.
а, собственно, дворовое и уголовное не на таких далеких друг от друга орбитах находятся, чтобы заимствования не происходили...

из арго в наш лексикон вообще много что пришло, особенно активная вторая волна в 90-е впенилась....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:34   #87
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я вот впервые слышу употребление в таком контексте, да еще и по отношению к детям. Они могут быть детьми, порожденными тем самым быдлом. Но чтобы в столь юном возрасте - и быдло? Что-то сильно сомневаюсь. Даже с учетом акцентов смещения семантического чего-то там...

Поясню. С Вашим замечанием соглашусь и попрошу прощения за использование слова, значения которого я не потрудилась выяснить. Но как назвать 12-13 летнего ребенка, который в сущности уже не ребенок по сравнению с 7-ми летними, который уже должен еще более осознанно свои действия контролировать, просто даже потому что у него жизненного опыта больше, и который видя свое превосходство, в первую очередь физическое, не в состоянии сам остановить процесс причинения боли и осознать что он переступает черту? Именно такой мне предстала ситуация.
А по поводу различных секций? Это конечно хорошо (физическое развитие и другое сопутствующее положительное), и если будет возможность и в первую очередь желание сына, то он туда пойдет.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:43   #88
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Но как назвать 12-13 летнего ребенка, который в сущности уже не ребенок по сравнению с 7-ми летними, который уже должен еще более осознанно свои действия контролировать, просто даже потому что у него жизненного опыта больше, и который видя свое превосходство, в первую очередь физическое, не в состоянии сам остановить процесс причинения боли и осознать что он переступает черту?

У нас дома почти каждый день такая ситуация. Что ж поделать, если семиклассник считает, что у первоклассника привилегий из-за возраста быть не должно. И отчасти он прав. Приходится пресекать некоторые конфликты. Зато в школе на первоклассника нашего учительница жаловалась, что он один из первых лезет в кучу-малу, "а у него же очки!".
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 14:57   #89
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У нас дома почти каждый день такая ситуация. Что ж поделать, если семиклассник считает, что у первоклассника привилегий из-за возраста быть не должно. И отчасти он прав.

Прям дедовщина какая-то. Грустно. Что значит нет привилегий? Он же человек.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:00   #90
Romshtex
Матерый
Значит, что старший считает себя равным в правах с ним, но у нас проблема в основном в том, что он считает младшего любимчиком, а себя, якобы, обделённым.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 15:09   #91
JW
Solar Stone
розовые очки по поводу сознательности "старших" по отношению к младшим.... ))))

и почитай "Повелитель мух" Голдинга
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 16:43   #92
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lucy
Поясню. С Вашим замечанием соглашусь и попрошу прощения за использование слова, значения которого я не потрудилась выяснить. Но как назвать 12-13 летнего ребенка, который в сущности уже не ребенок по сравнению с 7-ми летними, который уже должен еще более осознанно свои действия контролировать.... ?
не знаю как назвать, честно. Тоже ребенок и ничего он не должен. Просто потому, что осознанного адекватного поведения не приходится ждать даже от взрослых, что уж говорить о детях, пусть даже 12-13 лет. То, что он плохо воспитан - это факт. Но он - часть окружающего мира, и воспринимать его надо соответствующе (например, как неизбежное зло).
Цитата:
А по поводу различных секций? Это конечно хорошо (физическое развитие и другое сопутствующее положительное), и если будет возможность и в первую очередь желание сына, то он туда пойдет.
с этим не тяните. Во многие секции, направленные на подготовку профессиональных спортсменов, вас уже не возьмут. Это и не надо, наверное. А вот просто для того, чтобы занять ребенка и развивать физически - самое время. Коньки купили? Чтобы Нижегородец и на коньках не стоял - это не должно быть!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 16:59   #93
JW
Solar Stone
вот по поводу профессионального - возьмут, если проявит желание..
дикое и настойчивое..
да только не надо это большинству. потому как к годам двадцати восьми и далее все переломанные в спаррингах и пр части тела начинают о себе напоминать, а к пятидесяти - напоминать практически ежедневно (из наблюдения над мужем и свекром)..

только вот желание, оно может и не появиться (мало кто в детстве увлеченно ходил в кружки и секции, без малейшей неохотцы - если там друзья только были, но это другое дело) - в данном случае надо своего ребенка очень хорошо знать и таккже быть в настолько доверительных отношениях, чтобы убедить или вместе удостовериться, что ему нравится определенный вид спортаи что он действительно хотел бы им заниматься- тогда это не будет выглядеть формой приказа или принуждения, или решения ЗА него.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 17:13   #94
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Коньки купили? Чтобы Нижегородец и на коньках не стоял - это не должно быть!

Коньки есть. Первый раз увидела ребенка, который встав на коньки впервые, два раза приземлился на попу, а потом встал и поехал. Есть свидетели.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 17:17   #95
JW
Solar Stone
маладэц )))

вот я видела взрослого мущщчину, который ни в жизни не стоял на коньках, ни на чем подобном.. но когда надел - встал и БЕЗ падений откатался все остальное время )))))))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 17:25   #96
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
маладэц )))

вот я видела взрослого мущщчину, который ни в жизни не стоял на коньках, ни на чем подобном.. но когда надел - встал и БЕЗ падений откатался все остальное время )))))))))

У взрослого мужчины моск больше, включая мозжечек и другие части мозга, ответственные за устойчивое положение на любой поверхности. Им легче.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 17:29   #97
JW
Solar Stone
вот с этим поспорю )))
достаточно посмотреть на то, как ребенок начинает акробатику делать - или взрослый человек..

а вообще, я не помню из своей жизни ничего, корме может, чистописания, которое до сих пор хромает. что требовало бы долгого обучения )))

не умела плавать - а вот как-то раз в пионер лагере просто нырнула с мостков и.. поплыла...
с коньками по ходу то же самое было.
единственная весчь - велик... от доп колеса все же отучали мучительно - целых два дня )



это чисто детская особенность, наверное.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 18:03   #98
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lucy
Мальчик старшего возраста подходит к моему ребенку, они о чем-то говорят, а потом начинается отработка приемов самбо на моем ребенке.
Неплохо бы выяснить о чём говорили.
А что заплакал не страшно- второй раз не заплачет.
Al_ вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 20:08   #99
Николаич
Старожил
Маленькие дети - маленькие проблемы. Все это ерунда по сравнению с наркотой. Вот от чего нужно ребенка беречь.(((
Николаич вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 04:04   #100
Opel_Astra
Флудер
обязательно отдайте ребенка в спорт. секцию.
Отличный вариант, который известен лично мне - хоккей. Гарнтировано избавит вас от проблем такого рода всерьез и надолго. Сразу по нескольким причинам: отнимает уйму времени, воспитывает в мальчике бойцовские качества, очень сильно развивает физически и т.д.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 11:31   #101
Nick-ky
Старожил

самое забавное, что находясь в спортивном лагере, почему то именно в хоккейной секции торпедо я наблюдал самые сильные издевательства над своими сверстниками
может быть конечно дело в конткретных людях
Nick-ky вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 12:13   #102 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Отличный вариант, который известен лично мне - хоккей.
я могу рекомендовать борьбу , причем нетак важно что это самбо,дзюдо, вольная...
зы через пару лет будет самым здоровым (если кормить :-)), избежит не нужных выбитых зубов и сотрясений мозга, и врядли кто-то обижать будет
 
 
Старый 31-10-2008, 11:56   #103
Drowt
Старожил
Насколько я себя помню
Дома был примерным и воспитанным маличиком - а на улице...моей матери лучше не знать всего :-)
Опять же из своего опыта даже если старшие обижают то один удар в нос, глаз и т.д. неважно чем, исправляет ситуацию раз и на всегда. Пускай в этот раз получишь люлей, но в следующий раз лезть к тебе не будут. Спорт секция исправляет ситуацию кардинально, даже не с точки зрения физ подготовки сколько с точки зрения самоуверрености. Дворовое быдло в 99% случаев - трусливо и жесткий и решительный отпор решает ситуацию.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:16   #104
SandAnar
Завсегдатай
***. Лучше один раз огрести, но постоять за себя, чем быть битым каждый раз
SandAnar вне форума  
 
Старый 31-10-2008, 13:02   #105
Duke Solo
Матерый
1) Папе провести воспитательную беседу с другом, чтобы в следующий раз не стоял в сторонке.
2) Занять всю компанию интересным занятием - привезти во двор досок - пусть крепость сколачивают; купить хороший футбольный мяч (правда в нашей реальности со дворами, тем более оборудованными - туго) ну или придумать какое-то еще занятие для всей компании, причем такое ,которое будет интересно и более старшим ребятам.

Ситуация интересная с той точки зрения, что у нас в компании и во дворе и в школе, были разные ребята, и старше и младше, но физической силой и старшим возрастом никто никогда не пользовался. Точнее были, конечно, индивидуумы, но как показало время, умение решать вопросы силой дает очень мало....
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 12:35   #106
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
лучше всего у отца спросить он тоже был маленьким и вырос неплохим парнем
мы тоже росли во дворах, я домой только ночевать приходил ( и так до 8го класса).
карбид взрывали, по стройкам лазили, пытались курить, жгли костры (один раз даже сарай сожгли), угоняли лодки, дрались тоже. меня старшие часто обижали, в основном потому, что не слушался их, на принцип шел - когда били, упрямо повторял: "а мне всё равно не больно", даже сквозь слёзы уже.
родители не видели ничего этого. и на счастье наверное а то бы нервов сколько потратили.
на секцию самбо тоже меня отдавали - благо отец преподавал
только не в коня корм - я вырос пацифистом
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 13:35   #107
CrazzyCherry
Старожил
Своего тоже стала отпускать гулять одного во двор.... Подобралась у нас компания гуляют 4 мальчишек, причем с разницей в год, к ним еще из двора подтянулись, и старшие лет 13-14 тоже (тоже с нашего жн двора). То ли у нас пацаны другие, то ли я не вижу.. но вроде как старшие пацаны за младших заступаются и себя в обиду не дают. Хотя один раз за друзей Ивана заступилась (мой был в деревне), а на его друга пацан старше, выше и сильнее - устроил типа кто-кого... Друга отвоевала, ну и они с тех пор держатся все вместе. Ну и сама учу, что если кто приходит в наш двор с другой улицы - не чего им тут командовать...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК