Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2009, 20:18 быстро сделать загранпаспорт   #1
kl
Завсегдатай
поделитесь опытом кто и как недавно делал.
собираюсь делать под отпуск.
возможно горящий тур.

раньше быстро делали турфирмы, но, в связи с прекращением оформления паспортов в МИДе, лавочка кажется закрылась.

помнится, в 2003 сделали за 5 рабочих дней и 100 баков.
kl вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 21:40   #2
Ranevskaya
Наблюдатель
делала за 10 дней.Все документы отдавала в контору на ул.Минина,они все заполняли,мне оставалось только забрать паспорт .Стоило год назад 3 т.р.
если надо - тел.могу найти.
__________________
Красота - страшная сила (с)
Ranevskaya вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 22:20   #3
MaximusDecimus
Завсегдатай
Делал за 12 дней в общем порядке.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 23:36   #4
Andy
Старожил
Информационно-консультационный центр (поиском поищи - было с год наза точно) за 2 недели делают. Условие - 5 лет регистрации и работы в НН. Я на втором погорел - отказались браться за работающего в другом городе, сейчас запускаю процедуру в официально-обычном порядке... заодно посмотрю, сколько будут делать новомодный биометрический паспорт. Началось уже хорошо - в Автозаводском УФМС сломалась аппаратура какая-то (уж не цифровой фотик ли) и они на прошлой неделе заявлений не принимали.

Кстати, за два визита в ментовку очередей на оформление загранпаспортов не замечено... кризис, видать.
Andy вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 23:37   #5
svetlanass123
Матерый
ура значит и я быстро сделаю)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 21:22   #6
GDA
Наблюдатель
Видать в разные "ментовки" ходим :-)...На Автозаводе очереди :-(
GDA вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 23:38   #7
Andy
Старожил
Дабы не плодить темы, отпишусь здесь. Сегодня наконец-таки сдал доки на биометрический загранпаспорт. Несколько хинтов по подготовке (на примере Автозавода - мож в других районах иначе).

1. Заполнение анкеты: анкету надо брать на сайте http://www.ufms.nnov.ru/ - вернее, даже не анкету, а прогу для ее заполнения. Для людей с богатой трудовой биографией за последние 10 лет (типа меня): программа позволяет впечатать не более 10 записей о работе, но при этом не нужно вписывать отдельными строчками переводы внутри компании (писать только последнюю должность). Если все равно не хватает 10 строк - нужно делать еще одно заявление полностью, в котором указывать толко оставшуюся часть биографии. Печатать все в 2 экземплярах двухсторонней печатью. Не расписываться на анкете - процедуру эту надо проделывать под их чутким руководством, ибо есть шансы испортить заявление (см. дальше).
2. На копии трудовухи обязательно дату при заверении поставить; копия действительна месяц.
3. До подачи документов надо приехать в районное УФМС и взять у них запрос в службу судебных приставов - типа что Родине ничего не должен. На Автозаводе запросы эти обрабатываются приставами толко по вторникам.
4. Квитанцию заполненную опять же скачиваем с http://www.ufms.nnov.ru/ .
5. Если надо оставить старый паспорт себе до выдачи нового (в смысле - чтоб не резали и все такое, ежели по нему ехать надо куда), можно написать заявление на имя начальницы какой-то - и все будет ок.
6. График работы районных отделений УФМС есть все на том же сайте.

Процедура приема доков - хайтек страшнейший: у них специальная софтина есть, которая забирает со сканера копию заявления и перегоняет все данные в базу. Правда, толи с распознаванием там не все ОК, то ли еще что - но мое заявление долго вручную корректировали... причем делалось это в режиме печати "одним пальцем не спеша". Расписываться на заявлении - целая наука: нельзя отрывать ручку, нельзя выходить за рамки; а в реале надо еще мельче подпись делать - потом на экране поглядел, чуть-чуть убрался (хотя расписывался с запасом до границ). Потом они еще фоткают прям там (ч/б фотка) и монтируют макет главной страницы паспорта с фоткой и росписью уже. Жаль, распечатать и сразу забрать нельзя

В общем, в сумме с визитом к приставам и оплатой сбора у меня часов 5-6 чистого времени ушло на хождение, стояние и сидение в очередях. Теперь посмотрим, как быстро они сделают (обещают за месяц).
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 00:09   #8
kl
Завсегдатай
спасибо большое за подробный отчет. то есть фоткают теперь прямо на месте? фигово ведь получится. не то что в хорошей студии, типа как на студеной. у нас обычно с работы все там фоткались на загран, визы и тд и тп
kl вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:39   #9
Andy
Старожил
На биометрические паспорта - да, фоткают прямо там (при этом надо еще 2 фотки принести с собой - на анкету или еще куда там... в моем случае понадобилось 4 фотки, ибо биография растянулась на две анкеты). На обычные - все как всегда, с собой фотки приносить.
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 03:56   #10
Vo!
Старожил
Сдается мне, посыл к приставам — незаконен.
Vo! вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:09   #11
Max
Флудер
Очевидно, что это очередная творческая самодеятельность на местах до жалобы в прокуратуру.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:37   #12
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Сдается мне, посыл к приставам — незаконен.

При мне девочка тамошняя объясняла посетителю, что ваще в терии они по почте должны запрашивать приставов, но в этом случае срок оформления еще вырастет (они даже законный месяц не гарантируют, ибо паспорта эти, по слухам, в Мск оФормляются). Потому и свешивают на пользователей, ибо ногами быстрее. Я подумал и не стал спорить.
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 20:18   #13
Vo!
Старожил
Этот законный месяц им поди и дан именно для этого.
Vo! вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 23:48   #14
Andy
Старожил
Ну... они и со старыми-то паспортами, где процедура небось годами отЛажена, порой ухитрялись месяц возиться. А тут все новое, незнакомое, да еще через Мск (а мне еще хужей - ФСБ дополнительно будет запрос своим коллегам отправлять в тот город, где я работаю) - чему удивляться...
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 21:46   #15
svetlanass123
Матерый
жесть....
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 10:07   #16
Слон
Матерый
Анкету заполнять только заглавными буквами или пофиг?
Слон вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 13:03   #17
Andy
Старожил
Я по-человечески заполнял (в смысле - по стандартным правилам орфографии). Там, где автотекст вставляется - софтина заглавными валяет.
Andy вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 21:31   #18
tar
Постоянный посетитель
На днях сдавал заявление на паспорт в Ленинском районе. Даже намека на требование об отсутствие претензий ко мне от судебных приставов не было... так что, думаю, разводят, т.к. если бы такие требования были - они были бы одинаковы во всех районах города...

Еще момент - помятуя о старых временах, когда аж на улице надо было очередь занимать для выдачи паспорта, приехал заранее. Но как выяснилось никакой суматохи и тем более многочасовых очередей и в помине нет. Работают они каждый день, как минимум по 6 часов, так что все спокойно в плане очередей... Может, потому, что в Ленинском районе никакой новой техники-сканеров замечено не было... (хотя, может это потому что я не стал нового образца паспорт делать... один хер стандарты еще не согласованы...)
tar вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 20:40   #19
Andy
Старожил
В общем, биометрический паспорт мне сделали примерно за месяц и неделю (полагаю, из-за того, что работаю не в НН - они сразу предупреждали, что может из-за этого быть дольше месяца). Забавный - страница с личными данными полностью пластиковая. Стало на 2 страницы больше (38 вместо 36), а так вроде особых изменений нет больше.

Забирать готовый паспорт удобно - без очереди; готовность по телефону сообщают.
Andy вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 00:07   #20
kl
Завсегдатай
а у кого есть опыт по приокскому району? надо ведь по месту прописки, наверное поделитесь, товарищи... заранее спасибо
курю сайт УФМС...
kl вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:53   #21
Слон
Матерый
Опыт по УФМС Советского района:

График работы - вт, чт с 10 до 15, ср, пт с 14 до 20, еще есть рабочие субботы - 1 и 3-я месяца, но график не помню

Документы на загранпаспорт подаются во 2 кабинет. Я сегодня приехал в 8.30 (помня, что пять лет назад мне пришлось документы подавать трижды и каждый раз стоять по 2-3 часа), народ начал подтягиваться в этот кабинет к 9.30, был первым, в 10.15 уже вышел.

Что нужно из документов, описано на сайте УФМС области:
- паспорт
- копия страниц паспорта с данными и пропиской (этого на сайте нет, но в ФЗ говорят что есть) - если не хотите платить по 10 рэ за копию (аппарат стоит прямо на Юбилейной), то лучше сделать заранее
- 2 фотографии на загранпаспорт (если у вас заявление на 2 страницах)
- 2 заполненных заявления на загранпаспорт, подписанные по последнему месту работы
- загранпаспорт (если выдавался ранее)
- квитанция об оплате загранпошлины (бланки с реквизитами есть на сайте УФМС ) - на обычный загран 400 рэ, на новый (с чипом) - 1000 рэ
- если Мэ от 18 до 27 - военник либо справку из военкомата, что никуда не призван

Если нужен загранпаспорт нового образца, то для него свой бланк заявления - выше уже писали.

Расписываться действительно лучше прямо там - хоть окно подписи и большое, но сканер ее увеличивает - расписываться надо строго посередине и помельче

Ну и еще - квитанцию об оплате госпошлины можно заплатить в любом банке, нефиг бегать по сбербанкам и искать специальные окна.

Я платил на Полтавской в Росбанке - они работают с 9 утра до 8 вечера, еще и в субботу. Платить можно в любое окно (сравните со сбером)
Слон вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 19:44   #22
kl
Завсегдатай
а чем новый паспорт хорош? зачем переплачивать 1000?
kl вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 19:50   #23
Andy
Старожил
Там фотка владельца в электронном виде есть. Черно-белая и не очень удачная )
Andy вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 01:46   #24
FreeRider
Старожил
Черно белая - бумажная, в чипе - цветная.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 19:51   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kl
а чем новый паспорт хорош? зачем переплачивать 1000?

Просто модно. И бестолково.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 08:52   #26
Shummi27
Завсегдатай
Это для нас бестолково, а кто-то денежки отмывает.

На Автозаводе отказываются делать обычные паспорта, мотивируя это тем, что им заменили все оборудование, и теперь они могут выдавать только паспорта нового образца. На вопрос как я могу получить паспорт старого образца, тетенька с невинным личиком ответила - "Никак".
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 12:18   #27
Max
Флудер
Жалобу в прокуратуру кто-нибудь уже догадался написать на Автозаводское УФМС?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 13:09   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shummi27
На Автозаводе отказываются делать обычные паспорта, мотивируя это тем, что им заменили все оборудование, и теперь они могут выдавать только паспорта нового образца. На вопрос как я могу получить паспорт старого образца, тетенька с невинным личиком ответила - "Никак".

В Ленинском районе о новом бланке паспорта даже не заикаются. Иди плати 400 рублей за обычный и без фокусов!
~GZ вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 19:51   #29
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от kl
зачем переплачивать 1000?
написал kl, готовя 100 баксов для скорости)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 21:28   #30 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от kl
а чем новый паспорт хорош? зачем переплачивать 1000?
В некоторые страны только по биометрическому будут пускать (или уже только по нему и пускают)
 
 
Старый 16-04-2009, 21:49   #31
~GZ
Едкое вещество N8
В какие, к примеру? Ссылки на официальную информацию, plz.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 09:42   #32
headhunter
Матерый
не удивлюсь, если украина)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 09:57   #33 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от headhunter
не удивлюсь, если украина)
Ты знал, ты знал...
 
 
Старый 17-04-2009, 12:20   #34
Max
Флудер
Цитата:
Данный закон в случае подписания Президентом вступает в силу с 1 января 2010 г.
Зассыт.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 13:07   #35
Fiddler
Постоянный посетитель
Там речь о биометрической информации на визах, а не в паспортах. Американские визы уже давно содержат биометрическую информацию, и их благополучно ставят в обыкновенные паспорта. Штаты требуют биометрический паспорт от граждан государств, с которыми есть соглашение о безвизовом въезде. Но и тут все решается легко - нет биометрического паспорта - получи биометрическую визу и welcome!
Fiddler вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 21:30   #36
Николаич
Старожил
Неделю назад документы сдавал. Народу: ни одного человека в очереди. Может повезло. Срок 1 месяц.
ЗЫ. Канавинский район.
Николаич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК