Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-01-2010, 21:40 Я просто слепой идиот!   #1
Vo!
Старожил
Хочу принести извинения человеку... Возможно он читает форум, или через знакомых донесут. Я совершал обгон на павловской трассе 6-го января и шел ему прямо в лоб.

Извини! В начинающихся сумерках ты один из немногих ехал без света! Я тебя просто не видел! Был всецело поглощен обгоном и заметил тебя, только когда ты начал сходить на обочину. Понимаю, что твой выключенный свет меня не оправдывает. И все же извини. Я хоть и быстрый водитель, обычно очень аккуратен и — самое главное — вежлив. Недоумеваю, как такое произошло

Пользуясь случаем, напомню всем: свет фар за городом в любое время суток — не только требование ПДД, но и дополнительная мера безопасности для себя и окружающих. Включайте ближний свет так же и в городе, в любую погоду и время суток.
Vo! вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 21:44   #2
Sanych
Завсегдатай
дык догнал бы, оттормозил, принёс извинения лично, заодно и фары разбил, всё равно они ему не нужны, экономисту фигову...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 21:59   #3
UdAVchik
Постоянный посетитель
Зачем догонять, тормозить? Раз он не научился включать фары для своей же безопасности, то пусть так и будет. Найдет он еще свой кювет или дерево, так сказать-естественный отбор.
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:01   #4
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UdAVchik
Найдет он еще свой кювет или дерево, так сказать-естественный отбор.
Со всяким может случиться,разные бывают причины. Зачем так.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:37   #5
Sanych
Завсегдатай
Он вместо кувета чуть целого Vo! не нашел.

Сам в такой ситуации бывал, глаз замыливается и машины без света пропадают из поля зрения
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:44   #6
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sanych
дык догнал бы, оттормозил, принёс извинения лично, заодно и фары разбил, всё равно они ему не нужны, экономисту фигову...
Ага, сначала извенился за то что не заметил вовремя, а потом разбил
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:04   #7
Duke Solo
Матерый
Непонятно, за что извиняешься. Если бы видел и ехал - другое. А так он себе сам злобный буратино.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:08   #8
Vo!
Старожил
Да не вот что бы темно было... около 16 часов, наверно...
Он был виден — я должен был его увидеть. Но просто глаз «не зацепился». Я видел фары встречных — они были далеко, думал о знаке «обгон запрещен», и о том, что я успею вернуться до него, и совершенно не заметил его.
Vo! вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:17   #9
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Он был виден — я должен был его увидеть.
Увидел, если бы Вы были кошкой.У кого Фары были включены,видели же.
А так нестоит извиняться,может дойдет до него(после того как сердце в пятки наверное ушло),что нужно свет включать в темное время суток.
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:22   #10
~GZ
Едкое вещество N8
А вот интересно - это умник понял, что он неправ?
В моей практике был подобный случай. Дык у "темного" от страха включилось все, что могло светиться, включая глаза водилы и пассажиров.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:29   #11
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А вот интересно - это умник понял, что он неправ?

"за глаза" конечно судить плохо, но типичная психология - винить кого угодно кроме себя. Так что не факт что сделал вывод.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:27   #12
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А так он себе сам злобный буратино.
Сам, но не только себе.
aaz вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:05   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Не вижу причин для посыпания головы пеплом и вырывания волос на жопе.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:28   #14
Гоша07
Завсегдатай
Было почти так-же (до сих пор вздрагиваю) несколько лет назад. Смотрю в сумерках едет машина вдалеке - как раз успею 2 фуры обогнать. Выхожу на обгон и понимаю, что это не вдалеке, а очень рядом, только "оппонент" на габаритах, вместо ближнего! Тормозить было поздно, ладно ещё мой драндулёт позволил себя пришпорить и вогнать между фур со свистящими тормозами. Мимо пронеслась копейка. Жена 2 дня не разговаривала (со мной)
Гоша07 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:45   #15
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не вижу причин для вырывания волос на жопе.

Каждый уважающий себя хомо сапиенс должен иногда... найти причину.
Не ходить же с волосатой жопой?
TLK вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 22:48   #16
Bliznyashki
Матерый
Похожих ситуаций пока не было. Зато были машины, цвет которых сливался с асфальтом в сумерках или наоборот при ярком солнце. Всегда помнила об этом и на трассе включала ближний. Как-то один знакомый подшутил, типа, со светом ездишь, крутая, всех разбегаться перед собой заставляешь. Дураку объяснила, чтоб встречки видели. Он был удивлен...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 23:47   #17
Gavrosh
Старожил
во всём виноваты нововведенья в пдд. в части касающейся обязаловки света на трассе. у меня тоже водители экономящие лампочки "выпадают из ряда", т.е. ты его вроде и видишь но кагбэ "игнорируешь". рефлексы, ёмаё за ними глаз да глаз.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 10:49   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
во всём виноваты нововведенья в пдд.
Во-во! Раньше как-то ездили и все замечали. Давайте еще пешеходам габарит воткнем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:04   #19
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Во-во! Раньше как-то ездили и все замечали. Давайте еще пешеходам габарит воткнем.
Втыкание зафиксируйте на цифровой носитель
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:20   #20
int_surfer
Матерый
какие-нибудь светоотражающие элементы не помешали бы... а то вчера 2 мента перебегали дорогу в районе заречки прямо над подземным переходом!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:24   #21
CrazzyCherry
Старожил
На данный момент детям всегда покупаю одежду со светоотражающим элементом и на ранец сыну тоже "катафотики" вешаю. Даже не так, а наличие светоотражательного элемента на детской одежде является определяющим фактором при покупке, вот!
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:24   #22
aaz
Мастер ссылок
В похожей ситуации на обочину (= в кювет) ушёл я.
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 14:13   #23
kilroy
Завсегдатай
я вчера чуть АРА беху не зацепил,которая с обочины без света ночью стартанула.
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 16:57   #24
langry
Старожил
Красиво! И на ёлку влез и задницу, вроде какбэ, не ободрал…

Прилюдно извинился и за глаза обо*рал. А уж какая дружная поддержка!

…а то, что у встречного фары могли не гореть по технической причине, причём недавно возникшей, вроде как и ни при чём. Зато «алень»™, ибо фары днём не включил.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 17:08   #25
Bliznyashki
Матерый
Ага, такими объяснениями можно оправдать почти каждое ПДД: по техническим причинам тормоза не сработали, по техническим причинам дистанцию не удержал, по техническим причинам скорость превысил... Если в курсе, что твой авто на дороге не виден в сумерках ( по техпричинам), тогда однозначно готов к ситуации, что тебе в лоб может нестись встречка.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 17:21   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от langry
…а то, что у встречного фары могли не гореть по технической причине, причём недавно возникшей, вроде как и ни при чём.
ну так пусть с аварийкой ближе к правому краю едет и пропускает всех, в том числе со встречки
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:02   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
фары могли не гореть по технической причине
значит машину ставить на обочину с аварийным знаком, а как рассветёт, то ехать ремонтировать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:19   #28
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от langry
у встречного фары могли не гореть по технической причине, причём недавно возникшей

Спасиб, Кэп!

А тормоза могут отказать по недавно возникшей технической причине? Тоже ехать дальше? Кажется, ПДД явно говорит о невозможности эксплуатации транспортного средства при неработающих фарах. И недавно возникших технических причин там не предусмотрено.
Летучий вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 00:13   #29
сараевод
Неисправимый баянист
ой, сразу обе? Одна лампа перегорела, у другой в цепи предохранитель сдох, а нити дальнего света с рождения не работали, блин... Бывает, чё. Невезуха.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 10:38   #30
langry
Старожил
Ага. Как щас вспоминаю: лет 10 назад с NIVAd'ой ковыряли проводку фар в его тогдашней 6-ке… Вариант: горит 1 из 4 получался раза три.

Дышим ровно, господа. Да, маловероятно, но возможно. Мы с вами не в курсе что и как работало у несостоявшейся цели, но прекрасно представляем, что обгон по встречке в лоб в такой ситуации — куда более опасное поведение на дороге, чем негорящие (днём*) фары.

________________
* Я помню о требовании ПДД включать за городом эти забавные фонарики впереди.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 10:44   #31
Бамбр
Старожил
обгон по встречке в такой ситуации скорее всего не запрещен законом (на сколько я понял топикстартера) в отличии от езды без света.

Полагаю "в лоб" это ситуация которая возникла в итоге, а не преднамерянное действие обгоняющего.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 10:46   #32
langry
Старожил
Не поверишь, но:
Цитата:
…перед началом манёвра водитель ТС должен убедиться в его безопасности…
© ПДД
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 11:00   #33
Бамбр
Старожил
верю, топикстартер вроде и не утверждает что прав?

ты пишешь про
Цитата:
Сообщение от langry
обгон по встречке в лоб в такой ситуации

кто создал эту ситуацию? сознательно ли кто то пошел в лоб?

лирика все это, конечно случись чего не прав обгоняющий, таков закон, что поделать. В нашей стране вообще выгодно быть дураком. Это я не конкретно про этот случай, тут через день ситуации разбирают когда один идиот прет как танк нарушая ПДД и разметку, а второй поворачивет вроде по правилам но в итоге тоже по какой то причине не обеспечивает безопасность маневра и попадает во второго. Первопричина такой беды тот кто порет плюя на все, но это никого уже не интересует.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 11:07   #34
langry
Старожил
Цитата:
Первопричина такой беды тот кто порет плюя на все, но это никого уже не интересует.
…вот за это и
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 11:02   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
негорящие (днём*) фары
Vo! писал про сумерки — это уже какбэ не день
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 19:43   #36
сараевод
Неисправимый баянист
у вас хотя бы 1 из 4 получалось! А тут- просто ноль!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 20:37   #37
MK011
Флудер
Есть ПДД. Там всё написано:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада."
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:20   #38
Летучий
Старожил
выдохни. ибо оба живы.
Летучий вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:56   #39
Bonifacy
Матерый
Хорошо, что так благополучно разъехались... ибо в ПДД обгон обозван соответствующим термином и виноват всегда тот, кто ехал не там, увы
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 20:30   #40
Stunt Driver
Матерый
блин популярная какая тема.

а скорость точно была разрешенная? И с учетом дорожных условий? А то что-то по опыту все такие косяки происходят из-за банального превышения скорости
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 11:53   #41
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А то что-то по опыту все такие косяки происходят из-за банального превышения скорости
Угу, на обгон в соответствии с ПДД надо выходить на разрешенных за городом 90 км/ч.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК