Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2010, 17:22 Воровство номерных знаков в Польше   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Прочитано тут.

Отправлено: SerPop, 13 Июля 2010 16:02:36

Начало истории: http://wwwboards.auto.ru/travel/1226996.html

Как было замечено - действительно, сейчас в Польше среди подростков появился новый вид коллекционирования - номера. Естественно - польские номера - вызывают минимальный интерес - в отличии от заграничных. Крали оба номера - второй я так понимаю - на обмен. Дело было в Котовицах, среди белого дня.

Полиция составила протокол (там же рассказали про "коллекционирование"). Выписали справку. Был сделан ее перевод на русский язык. Полиция не хотела давать копию протокола. При подключении польских друзей они копию протокола дали, но она не пригодилась. Самое правильное, что было сделано - обратились к российскому консулу. Человек оказался ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.
Рассказал, что потеря документов на машину ГОРАЗДО страшнее, чем утеря номеров. В предыдущем случае люди сидели на месте три дня пока не пришли заверенные копии ПТС и прочего...

Консул позвонил на все(!) границы - польскую, обе белорусских и на русскую. В результате при пересечении границ сценарий был одинаковый: "А, это вы без номеров! Встаньте в стороне". Далее проверяли ВИН и доки.

Опыт наверное неполный - ибо за весь путь, ни в Беларуси, ни в России, гаишники машину не останавливали!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:23   #2
~GZ
Едкое вещество N8
От себя добавлю: во всех путешествиях у меня были копии всех паспортов, документов на машину, ВУ и т.п.
На всякий случай.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:30   #3
gaa
Завсегдатай
В Питере подростки зарабатывают тем ,что снимают номер и за 1500 р. на номер телефона говорят в каких кустах он (номер) валяется . Мой знакомый , у которого сняли номер, нашел его в кустах в 30-ти метрах от машины .

В тему про воровство н.знаков
gaa вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:31   #4
Роман1
Матерый
теперь и номера ксерь
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК