Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-09-2010, 13:35 Нива, переварить пороги, днище. Кто? Почем?   #1
kylibin
Наблюдатель
Собсно, на моей Ниве, окончательно устали пороги. Замена, однозначно.Оторваны тяги заднего моста с поддомкратниками. Переварить днище, приварить доп.крепления для второй пары аммортизаторов.
Кто? Почем? Ищу бюджетный вариант.
kylibin вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 14:51   #2
didandr
Матерый
Вместо порогов рекомендую вварить квадратную трубу 40х60
Лонжероны обварить уголком 45х45.
Амортизаторы вторые не надо лучше каябу поставь.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 15:47   #3
1st-Driver
Старожил
Не ради флуда - а точно КАЯБА? Я как-то раз имел оплошность ее поставить по кругу - для пенсионерской езды она как раз - а вот если па-шпартивному - то значительно уступает монрам - ее тупо пробивало (тогда впереди у меня еще не было пружин от шнивы).
1st-Driver вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 18:18   #4
kylibin
Наблюдатель
У меня стоит какая то оранжевая газовая каяба.
Пережили многое!
kylibin вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 19:02   #6
didandr
Матерый
Ну я не помню точно, какая именно у меня была, надо смотреть, но с волговскими пружинами, силовым бампером, лебедкой и еще кучей лишнего железа спереди, лежачих полицейских проходил вообще не замечая.
Зад по хуже, но зад у моей нивки был трофийный, а перед ралийный
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:11   #7
kylibin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Вместо порогов рекомендую вварить квадратную трубу 40х60
Лонжероны обварить уголком 45х45.
.

Есть фото процесса инсталяции???
Просим!

А если лонжерон совсем мертвый и обваривать там почти нечего.
Может тогда, обрезать гнилой низ порога, вварить кв.трубу. После чего кувыкнуть аво, срезать гнилье по днищу и лонжи и наварить металл а вместо лонжей тож кв. профиль.
kylibin вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 19:21   #9
Duke Solo
Матерый
"где-то" бюджетно не выйдет, только если самому.

дно лучше поискать целиком новое, вместо порогов квадратные трубы, как советовал didandr, или по крайней мере ячеистый усилитель сделать из более толстого металла

вообще неблагодарное дело

проще либо новый кузов, либо переваривать целиком все лонжи под трубы.

имхо
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 10:37   #10
s.maxim66
Постоянный посетитель
Переписываться долго получится, позвони мне на сот., дам телефончик мастера - у него тоже Нивы были убитые, он их делал. Совсем бюджетно не получится - делать он старается на совесть. Наружные короба от порогов могу задарить. Аморты обычно использую газовые Hola - нареканий нет. Вместо двойных амортов поставил назад доп. пружины от Оки - эффект следующий: 235 75 15 на уазовских дисках легко встали без обрезания арок, с передком вообще ничего не делал - он сам приподнялся; жестковато получилось, но раскачку гасит намного лучше; ещё для устойчивости в поворотах поставил дополнительные продольные штанги (длинные). Чё получилось - глянь у меня в галерее.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:07   #11
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от kylibin
Собсно, на моей Ниве, окончательно устали пороги. Замена, однозначно.Оторваны тяги заднего моста с поддомкратниками. Переварить днище, приварить доп.крепления для второй пары аммортизаторов.
Кто? Почем? Ищу бюджетный вариант.
Лет шесть назад была такая-же проблема с Нивой 95 г.р. Гонял варить и красить в г.Павлово. Сделали хорошо и почти в 2 раза дешевле, чем в НН. Жаль контактов не осталось, но в принципе можно найти.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК