Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2007, 15:26 Владельцы Ford Focus II! Нужен позарез ваш совет!   #1
Barash
Постоянный посетитель
Коллеги!
Помогите добрым (или как получится) словом!

В долгом и мучительном выборе автомобиля в пределах 400 тыщ пока все настойчивее маячит Ford Focus II.

По многим параметрам он мне нравится - и дизайн, и стоимость нормальная, и безопасность, и габариты, и комплектацию можно подобрать простенькую и в эту сумму скромную уложиться.

Но пугает обилие негативной информации (например, на форуме клуба) о том, что якобы сыпучий он во всех возможных местах (хотя есть и положительная информация - например, в журнале "За рулем" свой тестовый автомобиль они очень хвалят - но фиг их разберешь, почему хвалят - может им за это платят?)

Поэтому обращаюсь с просьбой ко всем владельцам автомобилей Ford Focus II - поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о машине, ее надежности, о сервисе и т.д.

Буду очень признательна за любую конкретику - не важно, в плюс или минус.
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:37   #2
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barash
Но пугает обилие негативной информации (например, на форуме клуба) о том, что якобы сыпучий он во всех возможных местах (хотя есть и положительная информация - например, в журнале "За рулем" свой тестовый автомобиль они очень хвалят - но фиг их разберешь, почему хвалят - может им за это платят?)

Про "обилие" - это перебор. Я бы не сказал о каких-то критичных недостатках а/м и абсолютно не согласен с терминами о его "сыпучести".
По стоимости обслуживания ФФ2 (как и всем Фордам) нет равных. ТО за 2100 руб., включая ст-ть расходников, - более чем бюджетно.
З/Ч на ФФ2 (кузовные, агрегатные) есть в наличии. Причем как у дилеров, так и дешевле у Не дилеров.
Обслуживание в НН ИМХО неоднозначно. Нижегородец ИМХО - отстой, Агат очень и очень старается. Впрочем, все суждения всегда субъективны.
Мой совет - брать, предварительно точно определившись с двигателем и комплектацией.
А если это будет НЕкредитная машина, то можно и очередь купить. Причем в Москве ФФ2 либо есть в наличии, либо выбор продаваемых очередей намного больше.
Dr.No вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:41   #3
Drowt
Старожил
У меня 2 покус полтора года пробег 30 тык.
Из позитива - все ОК. Сравнивать с однокласниками не буду т.к. японоводы упертые их не переспоришь :-) Буду брать второй (жене).
Из негатива - у меня двигло 1.6\115лс очень чуствителен к бензу. 1.6\100 лс и 1.8 не такие прихотливые.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:16   #4
Barash
Постоянный посетитель
А у вас расход как?* Согласно заявленому или хуже?
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:19   #5
Drowt
Старожил
Очень сильно зависит от пробочности! Вот щас 43 по компу средняя скорость - расход 8.6л. За городом где то 7.4 это если 120-130 ехать. Зимой когда пробок больше расход примерно 9.5 был (это без прогрева т.к. я вообще не грею, только пока снег смахиваю)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:25   #6
okosoft
Старожил
В сентябре будет год как я езжу на ФОрд ФОкус 2, правда немецкой сборки.
За год слава богу не отвалилось ничего. На ТО поменяли масло и воздушный фильтр.
Неделю занад поменял колодки и поставил грязевики вперед, потому что европейки идут без них.
Скорее всего проблемы связаны с машинами дешевой комплектации (у меня комплектация Ghia). Но за год проблем выявлено не было ни одной.
okosoft вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:30   #7
Barash
Постоянный посетитель
немецкой сборки-то оно понадежней будет всяко... Так что это не показательно будет... Да и комплектация у вас хорошая...
Я пока не потяну. Есть сейчас в Агате испанской сборки в отличной комплектации, но дороговато
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:31   #8
v!ct0r
Старожил
фокусу полгода, пробег 10 000
что не нравится:
- верткий,сцк, что хорошо в городе но не очень комфортно на трассе (по сравнению со шкодой)
- у меня трехдверка и сзади постоянно что-то дребезжит
- если не поставить лопухи - есть шанс изуродовать пороги камешками
- первые 10-15 тыр жрет аки конь (средний расход в начале доходил до 10 на сотню при спокойной езде)

а так - хороший машин, по большому счету не жалею...

пысы не бери штатную магнитолу - не стоит она этих денег

в догонку, если есть деньги, лучше бери гиа (я брал тренд и докупал много чего - то на то и вышло, практически)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:56   #9
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
фокусу полгода, пробег 10 000
в догонку, если есть деньги, лучше бери гиа (я брал тренд и докупал много чего - то на то и вышло, практически)

А если денег нет особо? Есть смысл покупать в самой постой комплектации с объемом 1,4? При условии, что мне не нужна быстрая езда, ездить буду аккруратно, ребенка опять же возить и т.д.
Я вообще собиралась покупать самую минимальную комплектацию, только 5-дверку и установить все подушки.
Стоит ли ставить на столь маломощную машину кондер?
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:58   #10
v!ct0r
Старожил
тьфу, не понял, что девушка...имхо если нет желания брать двигло мощнее, я бы остановился на фиесте - по ним тут Sergio Safoni ;
про кондер - стоит в любом случае, в городе максимальная мощность не нужна, а по трассе можно и отключать
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:18   #11
Barash
Постоянный посетитель
Не Хочу Фиесту вааще. Не люблю маленькие женские машинки в принципе, а Фиеста мне еще и дизайном не нравится.
ФИ потом это должна быть семейная машина, не слишком маленькая и низкая.
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:21   #12
Sergio Safoni
Флудер
))) про женскую не надо ладно....а то сходи сюда http://www.fiesta-club.ru/forum/index.php и ты увидишь, что 80% это мужчины.
Кто сказал ,что она не семейная?
Объем салона фиесты не уступает объему фф2, клиренс маловат, но это не всегда -
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:24   #13
Barash
Постоянный посетитель
Прошу не обжаться на женскую, все мы мыслим стереотипами... Спорить с численностью не буду - вполне возможно.
Просто мне машина не нравится дизайном, и все. Ну не к душе...
Кстати, салон - может быть, но вот багажник уж точно меньше.
А мне хочется, чтобы можно было на юг съездить, или на озерцо всей семьей и с палаткой :-)
Для этого кстати и клиренс нужен относительно большой.
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:24   #14
Drowt
Старожил
Ну ты приколол про салон :-))))) В покусе салон в седане больше салона предпоследнего мондео :-). У меня у тестя так что есть с чем сравнивать. Это разные машины.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:26   #15
Sergio Safoni
Флудер
а как ты мерял объем?)
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:31   #16
Drowt
Старожил
Я не мерял я спецификацию смотрел на салон:-)
А субьективно я в своей машине протягивая руку не достаю до правой двери с водительского сиденья 5-7 см в фьюжике\фиесте легко. Места с зади больше для ног. Я когда у тестя сзади еду то коленки не знаю куда деть на покусе все ок даже если водила выше меня (185) (довольно часто на такси покусе езжу пассажиром).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:23   #18
v!ct0r
Старожил
1.4 фокус плохо едет с 5 пассажирами (судя по моему 1.6 который забитый едет весьма посредственно) - нифига это не family car, даже симакс блин - ибо на заднем сиденье тесновато
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:25   #19
Barash
Постоянный посетитель
Да семья-то у меня небольшая - трое нас всего, даже без собаки :-)
Так что нам хватит.
Barash вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:17   #20
LORD
Завсегдатай
Понимаешь, 1.4л конечно можешь взять, но мощность это не только скорость это ещё и существенная безопасность в обгонах, я свои 101 лошадь постоянно пришпориваю (трасса Казанка), а с 80лошадьми и 1.2 тонны снар. массы вообще нечего пришпоривать будет.
Но это моё личное мнение.
LORD вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 15:01   #21
Barash
Постоянный посетитель
Да, это я знаю, согласна полностью. Как раз это-то и смущает, поэтому еще пока колеблюсь между 1,4 и хотя бы 1,6. Жалко, что 1,6 - это уже только в след. комплектации, а там не за все мне охота платить.
Barash вне форума  
 
Старый 25-08-2007, 15:51   #22
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Жалко, что 1,6 - это уже только в след. комплектации, а там не за все мне охота платить
По сути доплата идёт только за кондиционер, всё остальное мелочи стоимость которых настолько мала, что и брать в расчёт не стОит.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:26   #23
Drowt
Старожил
Угу. Груженый 1.4 идет степенно. Но один фих шустрее вазовской класики :-).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 25-08-2007, 15:48   #24
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
нифига это не family car
Да? Хорошо, Ваш вариант?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:22   #25
Drowt
Старожил
Фиеста это совсем другая машина - классом ниже впрочем как и фьюжик.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:27   #26
Barash
Постоянный посетитель
Согласна. Большой плюс ее в том, что собирается не в России.
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:38   #27
Drowt
Старожил
Готов поспорить с этим. Я на сборку пожаловаться не могу. У того что делается в питере
Двигло, трансмиссия, часть электрики тоже что и у немца. Кузов делает автомат тут без разницы где собран так же. А вот плюс это цена покус классом выше а стоит как фиеста почти.
Кстати я был месяц назад в германии, коллега купила а4 новую (немецкой сборки). Матерится просто - в сервис ездит как на работу, то отдно то второе. Другой коллега купил мерин 220е. Поездил полгода и продал и купил 220е но 2002 года говорит надежней на порядок. Так что не все так очевидно :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:46   #28
Barash
Постоянный посетитель
Возможно, спорить не буду...
Опять же, стерепотип - наши на отлично собирать не могут.
Начиталась тут ужастиков, которые мне mashu прислала, про покус - колеса отваливаются, двигатель не заводится, встает когда и где захочет.
Кстати, я тоже не так давно была в Германии и пораспрашивала про машины - довольны все немцы до умопомрачения своими автомобильчиками, даже недорогими типа Meriva, не говоря уж про BMW и Audi...
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:51   #29
Drowt
Старожил
Эти страшилки в курсе откуда? :-)..... с форума лансероводов :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:54   #30
Barash
Постоянный посетитель
Серьезно?... И зачем им это? Там написано, что как раз с форума ford focus club...
Barash вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 19:03   #31
Drowt
Старожил
Незнаю японоводы странные люди, это образ жизни :-) Фокусоводу не придет даже в голову сидеть на сайте лансеров и смотреть что там у них случилось. Дальше мысльне развиваю :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 19:29   #32
v!ct0r
Старожил
читал...пугался...но машина уже пришла в салон и пришлось брать, о чем не жалею
большая часть описанных проблем касается фокусов первых лет сборки
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 20:34   #33
Sergio Safoni
Флудер
короче...тебе для туризма нужен универсал...лучше полнопривод...значит см. на лесника, не нового правда..но все же...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 00:17   #34
foks
Завсегдатай
Не парься с выбором авто! Бери что хотела, я когда свой первый покус ФФ1 покупал, то ваще ни чего не знал про него, просто приехал в нижегородец, посидел, посмотрел и купил. Потом начались поиски в инете всяких клубов и сподвижников по фокусам, ну и началось ... Короче, чем больше ты будешь искать косяков в своей будущей машине, то мало шансов у тебя определиться с выбором, и есть вероятность, что ты купишь не то. Если тебе нравится, то бери. Проще говоря идеальной машины не бываеть, у всех есть свои косяки и проблемы.

пы.сы. на федьке ФФ1 откатал 80 тыков, заменил по гарантии рулевую рейки (как окозалось подчти у всех гремело) и щиток приборов (мозг у него поехал, лампочка стояночного тормоза горела всегда, ну или когда хотела), ну а когда продал такую крокодилию слезу пустил, жалко, его было очень. Сейчас на Хонде Цивик 4D с автоматом катаюсь, пока нежалюсь, хотя есть свои минусы, которые повлияли бы на мой выбор в сторону Цивика. Удачной покупки!!!!
foks вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 10:51   #35
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Незнаю японоводы странные люди, это образ жизни :-) Фокусоводу не придет даже в голову сидеть на сайте лансеров и смотреть что там у них случилось. Дальше мысльне развиваю :-)

Попахивает паранойей
Я как японовод, ответственно заявляю, что никаких описанных выше мыслей у меня в голове не возникало.
Скажу больше, на ФФ2 катался (прокатный, Hertz), машин понравился.
abv вне форума  
 
Старый 25-08-2007, 15:54   #36
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Большой плюс ее в том, что собирается не в России
Это всё фигня! Предрассудки и не более! Вы что действительно верите в то что их там собирают немцы? Главное технологии.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:58   #37
Sergio Safoni
Флудер
1/6 не шибко едет, а ты фф2 в кондеем и 1.4 хош, еще раз грю за 400 000 возьми гию фиесту
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:05   #38
v!ct0r
Старожил
я так понял ей быстро и не надо

про фиесту - полностью поддерживаю!!! если бы не необходимость самому иногда ездить на фокусе, взял бы фиесту (все равно, на машине девушка ездит больше меня)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:13   #39
Sergio Safoni
Флудер
если быстро не нать, то тренд, как у меня и опции по выбору
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 18:16   #40
Drowt
Старожил
Если не гонсчик то 1.4 хватит конечно, но уж больно не тороплив он, все же 1.2 тонны. Кондей идет по умолчанию. Хотя в МСК почти все фокусы что таксераят 1.4 и ничего ездят в потоке держаться
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 02:04   #41
LORD
Завсегдатай
У отца знакомый год назад брал ФФ2 с 1.4л, покатался, после Волги кнечно сказка, но уже после двух поездок за город сказал, что ну очень слабый на трассе и что лучше бы сгоношил, но взял 1.6, тот который 100л.с., и по мощи нормуль и по налогам.
Правда наверно это единичный случай, но один раз уже вскипятил мотор, как выяснилось перегорел предохранитель на вентилятор.
Приехал в Нижегородец Там все сделали и.... предъявили счёт около 1200руб.(pf предохранитель и его замену).
Многие спросят а как же гарантия, но ведь в Нижегородце работают ну очень умные ребята, они написали что причина неисправности "неправильная эксплуатация автомобиля", ЕСЛИ ЭТОТ ФОРУМ СМОТРИТ КТО-ТО ИЗ РУКОВОДСТВА НИЖЕГОРОДЦА ПУСТЬ ОТВЕТЯТ НА ВОПРОС: А где ФФ2 можно эксплуатировать чтобы у него не перегорал предохранитель и не кипел двигатель? В районе Оймякона что ли?
Но это просто накипело на дилера, машину лучше бери в Агате.
А так ФФ2 Одно из самых хороших предложений на рынке за эти деньги.
LORD вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:17   #42
ALeX.nnov
Завсегдатай
поддерживаю!! НИКАКОГО НИЖЕГОРОДЦА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Smile Старый 25-08-2007, 15:59   #43
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
поддерживаю!! НИКАКОГО НИЖЕГОРОДЦА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Почему? Объективные причины существуют или только домыслы и слухи? Факты в студию!!! Примеры типа: "Вот, у меня сосед, дядя Ваня из третьего подъезда..." не рассматриваются!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:12   #44
ALeX.nnov
Завсегдатай
1.4 - это вообще ЖЕСТЬ! пешеходы обгонять будут...
Кондиционер вообще задушит намертво этот мотор, а без него нереально уже мне кажется жить вообще :-)
Лучше при покупке заплатить больше, т.к. потом захочется всяких опций, а уже не поставишь (экономически не целесообразно).
Я бы смотрел 1.6-1.8 не меньше, ну и комплектация опять же... лучше в кредит, но подороже.

PS по опыту ФФ1 - 1.8 - это минимальный мотор на котором можно хоть как то ездить.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:48   #45
Tibord
Матерый
покусу пару месяцев, 1.8 механика, седан, пробег 4 тыквы... жрет много , по городу от 12 до 15 ... я вшокенах
на первой и второй скорости нифига не резвый

штатная магнитолу не бери я тебе её по дешевке новую продам , рестайлинговую
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:51   #46
Sergio Safoni
Флудер
бери фиесту
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 09:51   #47
Tibord
Матерый
фиесту ждать долго и она более женская машина .... )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-08-2007, 16:04   #48
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
фиесту ждать долго
Кто сказал? С какого такого потолка Вы это взяли?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:53   #49
v!ct0r
Старожил
про жрет - прикатается (у меня снизился существенно к 10 тырам пробега, но у меня 1.6 115)
передачи подобраны неудачно (имхо)

про магнитолу - жирный плюс уно
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 10:03   #50
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord

штатная магнитолу не бери я тебе её по дешевке новую продам , рестайлинговую

Ну ты барыга, нет что бы просто так подарить. Ведь все равно валяется
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 10:25   #51
Tibord
Матерый
что значит валяетсо?.. лежит на полочке - ждет своего часа...
я тут на форму купил штатную с мп-3 а теперь свою штатную без мп-3 продаю, но поскольку я магнитолу купил не дорого то и продам её так же дешево и тем более относительно цен Форда, можно сказать я им демпинг устраиваю)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 11:05   #52
Barash
Постоянный посетитель
А-а-а... Без mp3 не хочу, хочу с mp3... :-)))
Barash вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 11:21   #53
Dr.No
Завсегдатай
Разъем не надо ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 11:45   #54
Barash
Постоянный посетитель
Блин, вы мне тут сразу все что-то предлагаете, предлагаете :-))) У меня еще и машины-то нет!!!И что такое разъем, простите мне мою тупость, я не знаю!
Barash вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 19:14   #55
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barash
Блин, вы мне тут сразу все что-то предлагаете, предлагаете :-))) У меня еще и машины-то нет!!!И что такое разъем, простите мне мою тупость, я не знаю!

Не Вам, а Тиборду.
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:05   #56
Barash
Постоянный посетитель
А-а... Так бы сразу и сказали :-)
Barash вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 11:50   #57
Tibord
Матерый
разьем нужен!, мне ваще чувак сказал что разьем работает тока с МР-3 магнитолой.... так что теперь тем более надо)...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 19:15   #58
Dr.No
Завсегдатай
Ну, чувак не прав. А зачем разъем при наличии МР3 ? Неохота болванки лить ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:25   #59
Tibord
Матерый
дык а че, воткнул туда какойнить айпод и пусть валяется вместо сд-чейнджера.... я музыки слушаю много и разной ). бардак у ФФ не распологает местом и удобством для хранения дисков
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-08-2007, 16:03   #60
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
1.8 механика, седан, пробег 4 тыквы... жрет много , по городу от 12 до 15 ... я вшокенах
на первой и второй скорости нифига не резвый
Дайте ему обкататься-то! Там даже в сервиске написано: первые 5000 км обороты мотора не более 3000 об/мин, плавные разгоны и торможения. Пожалейте машинку...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 10:24   #61
Drowt
Старожил
Да? А я что то не заметил такого :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:24   #62
chillout
Постоянный посетитель
Взял в январе ФФ2, 2,0 л, тренд. Очень доволен. проехал больше 16 000 км, поломок нет (тьфу три раза).

из плюсов: просторный салон, как сзади так и спереди, очень эластичный двигатель, резвый разгон.

из минусов: плохая шумоизоляция колесных арок, маленький багажник (у меня седан)

Для фф2 золотая середина двигатель 1,8, все остальное слишком слабенькое для такой большой машины (все таки 1341 кг). С 1,4 л есть шанс впятером в горку с включенным кондеем не заехать.

Если расклад брать 1,4 л, бери лучше фиесту или фьюжен.
chillout вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:25   #63
Tibord
Матерый
я как понимаю автомат?/скока жрет?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:32   #64
chillout
Постоянный посетитель
у меня механика, ест в зависимости от того, как резво ехать. по городу от 10 до 12, по трассе 7-9 л/100 км, в итоге средний расход не больше 10 литров (за городом езжу немного).
chillout вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:34   #65
Tibord
Матерый
и в начале так кушал?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 12:49   #66
chillout
Постоянный посетитель
да, причем зимой, сейчас просто с кондеем. Правда он у меня еще и масло кушает - за 16000 км пришлось добавить 200 мл масла
chillout вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 13:19   #67
311
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от chillout
да, причем зимой, сейчас просто с кондеем. Правда он у меня еще и масло кушает - за 16000 км пришлось добавить 200 мл масла
У меня дв. 1,8 расход такой же. Масло за первые 20 тык, съел полуровня.
По гарантии поменяли верхние опоры.
В целом машина неплохая. Минус один на мой взгляд - шумоизоляция.
311 вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 17:15   #68
Tibord
Матерый
блин, отчегож у меня 14-15 жрет собака
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:08   #69
Sergio Safoni
Флудер
за 14600 масла у меня не съела ни грамма ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:30   #70
chillout
Постоянный посетитель
Попробуй на тапку меньше давить)))))

Какой бензин заправляешь?
chillout вне форума  
 
Старый 17-08-2007, 09:23   #71
Tibord
Матерый
блин, еслиб я на тапку давил как раньше на десятке - 17-19 полюбому вышлоб.... я вобще езжу как пенсионерка... в том-то и прикол.. правда кондей работает практически всегда
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:49   #72
Piwis
Старожил
да жор любой машины КРАЙНЕ сильно зависит от стиля езды, на моей, например, от 6 до 15 литров
знаю другие машины, у которых от 15 до 35 , так что предрассудки всё...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-08-2007, 16:13   #73
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
блин, отчегож у меня 14-15 жрет собака
"Да подождите ВЫ!!!" (с) Сказали же, дайте ему обкататься.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК