Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 30-09-2005, 20:02 Вчера прокатился на легнуме...много думал...   #1
Don Corleone
Матерый
Машина понравилась как внешне, так и внутренне. Динамика, даже с 1.8 гди порадовала! Вот задумался, может взять вр-4 2.5 битурбо? цена не особо больше, чем у моего таза...
аргументы за: есс-но динамика(280 сил), внешний вид, практичность(багажник большой и салон), относительно низкая цена 14-15 тысяч, много вариантов тунинха двигателя(сил 320-330 хотя бы для начала сделать), система стабилизации, абс, полный привод наконец...
аргументы против:на первом месте как ни странно, не руль в бардачке(который если что, надо будет перекидывать), а дорожный налог-вчера посчитал, получилось что-то около 1000$ в год(!!!!)-я не уверен, что я это потяну, хотя возможно получится как-то смухлевать и написать в птс, что просто 2.5 и тогда 170 сил, короче не знаю...ещё не нравится пробег 90-100 тысяч(непривычные цифры, хотя там не ломается ничего), низкий клиренс, но мне не привыкать, у меня таз в новом обличье ещё ниже будет...
, также не уверен, во сколько он выйдет в обслуживании и как себя ведут турбины мать их...

короче, я в смятении, подскажите, что делать какие подводные камни, чего опасаться?
убедительнешая просьба воздержаться от флуда
зы огромное спасибо Van'у за тест-драйфф и подробнейшую информацию по теме
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 20:35   #2
Петро
Завсегдатай
без флуда - ходи туда:
http://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/legnum/
или сюда:
http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/ искать "legnum", "легнум"

страшилки про GDI смотреть тут http://indy.pp.ru/GDI/Cleaning/

p.s. сам смотрю, но еще не решился...
плюсы:
+ вери гуд дизайн
+ типтроник
+ полный привод
минусы имхо:
- не бюджетная машинка в плане обсуживания, жаба пока побеждает
- в НН не чинятся, все в МСК
- руль в бардачке...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 20:46   #3
Петро
Завсегдатай
красавЭц! http://www.cars.auto.ru/sale/RX30809/1390518/ бЭлий-бЭлий, как сырЭн!


вот это , имхо, лучший вариант http://www.auto.vl.ru/catalog/19612/
типа этого http://www.cars.auto.ru/sale/EB73205/1198066/
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

Последний раз редактировалось Петро, 30-09-2005 в 20:57.
Петро вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 21:38   #4
Van
Завсегдатай
в НН чиняцца, без особых проблем. Причем все, включая ТНВД GDI, теперь уже. Остальное - ваще без вопросов. С запчастями тоже особых проблем нет. Есть даже 2 официальных дилерских сервиса с не очень загнутыми, на мой взгляд, ценами. Опять та же песня - ТАЗ дешевле в обслуживании. Ни фига не дешевле, потому что сильно чаще. Это я вам как экс-тазовод говорю. На предыдущей 12-ой я за 13 тысяч пробега при 60000 стартового поменял столько всего, что у самого волосы везде шевелились, когда при продаже перечислял. И нисколько не сомневаюсь, что следующий хозяин за примерно тот же пробег поменяет еще немало всего. Моему Легнуму японец делал только плановые ТО. Я занимаюсь примерно тем же самым. Мой пробег - уже 16 ткм. Вложил не более 500 долларов, учитывая масло, колодки и требовавшие при покупке замены детали, а также учитывая те ремонты, которые можно было и не делать. Сейчас готовлюсь вложить еще 500 в ТО-120ткм (ремни, ролики, все жидкости).
В общем, я проголосовал рублем. На ТАЗу буду ездить только если совсем хреново жить начну (тьфу три раза), да и то два раза подумаю.
Кстати, может тебя тоже покатать на настоящем автомобиле ценой в новую 10-ку? Даешь тайное знание в массы!
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 21:50   #5
Петро
Завсегдатай
я на свою при пробеге более 40 тык меньше 500$ выложил... надо подсчитать точнее... все относительно... агитировать меня не надо, я уже года три не являюсь сторонником отечественнго автопрома...

где и когда встречаемся?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 11:04   #6
Петро
Завсегдатай
"200"й, белый - твой?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 11:25   #7
andrew52
Старожил
во блин торкнуло... я с Панкратом катался на его галанте... черт, тоже захотелось... вот только пока решиться не могу.... я в свой тазик в общем то и не вкладывался можно сказать за 50 тыков. ездил тут по трассе, так ваще 5 литров расход... так прикольно оказалось, едешь едешь, а бензин не кончается)))) правда стоило поотжигать по городу(ну спешил куда то, или просто настроение хорошее было) так сразу 9,5 - вот думаю больше на правду похоже, а то 5))))
может на легнуме еще прокатиться?))
andrew52 вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 21:44   #8
Don Corleone
Матерый
в каком плане небюджетная? турбины обслуживать дорого или ещё что?
в агате разве ни чинят их?
зы за ссылки спасибо
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 21:57   #9
Петро
Завсегдатай
Van лучше знает, он уже 16 тык проехал
знакомый переднюю подвеску на галанте в прошлом году перетряхивал за 50 тыр, а делать надо это раз в 50 тык на наших дорогах, по этому 1000$ на налоги - это все фигня...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 09:07   #10
lomax
Приполярник
Ну, если брать оригинальные з/ч, да еще и у официалов, да еще там же чиниться - не удивительно, что в копейку влетело. Если бы постараться, можно, думаю, было сократить стоимость ремонта тыщ на 20-25, я серьёзно.
lomax вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 11:31   #11
Петро
Завсегдатай
ну тот чел машиной пользуется... ну как сотовым, скажем. Сам ремонтировать не будет - это исключено, "дяде Васе в гараже" машину тоже не доверит, с мастером по поводу "родных" и "неродных" запчастей тоже спорить не будет, и не будет просить выпресовывать/запресовывать втулки из рычагов, что бы сэкономить... собственно вот - чисто потребительский результат...
если делать самому в гараже и с неродными запчастями - то можно вероятно и в 15 тыр уложиться - это только предположение, сам не пробовал
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 15:01   #12
vksh
Завсегдатай
В агате турбы не чинят. Зато мы их чиним :-) Средняя стоимость ремонта 15000 р.
К нам тут приносили турбы, отремонтированные на кузбасской. Ужас нах...
Дальнейшему ремонту не подлежат.
Вообще с турбами нужно побережнее обращаться. Ну как минимум движок не глушить сразу после остановки. Ну это наверное можно было и не говорить, и так все знают.
vksh вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 11:10   #13
Tos
Олигарх
Турботаймер спасет отца русской демократии.
Tos вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 14:54   #14
Pankrat
GDI Клуб
Хочу обрадовать, сейчас ГДИ можно чинить в НН.
Есть вопросы пишите.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 21:02   #15
Петро
Завсегдатай
гоняцца по городу вот на чем надо: http://www.cars.auto.ru/sale/CJ79494/
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 00:47   #16
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WRX STi
возможно получится как-то смухлевать и написать в птс, что просто 2.5 и тогда 170 сил
Смухлевать у нас достаточно сложно. Все привезенные из другого региона машины осматривает эксперт, глядит в свои каталоги и исправляет, если что не так (мощность, масса, год выпуска и т.д.) Для начала стоит сходить к нему, и попросить совета, как быть в такой ситуации. Может что и подскажет.
Rya вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 17:36   #17
Ytr
Матерый
а я бы поостерёгся брать митсубиси легнум да и вообще митсу.
смотри тойоту лучше
Ytr вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 17:50   #18
Don Corleone
Матерый
почему?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 17:58   #19
Ytr
Матерый
в аське напишу
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2005, 01:50   #21
скорпион
Постоянный посетитель
Есть такой агрегат в Нижнем Битурбо. Не полнись свяжись Akcell ник с нн.ру. Чувак очень общительный, хороший. и покажет сей агрегат точно, тест драйв и все такое. 2000-й год кажется. А может и продать захочет - черт его знает. Хотя вроде не хотел.
Машину он самолично пригнал пару месяцев назад из Владика, хотя парню всего 19 лет. Уважаю человека - никто не решается, а он захотел - слетал во Владик и пригнал сам обратно и это все САМ!

Катался с ним- разгон 5,8 впечатляет конечно, но не возьму я се такой: правый руль, налог, коробка автомат - неспортивно, а еще она размером с движок. Как сам понял - с ремонтом сложняки могут настать. А тюнинговать моно далеко не до 330 сил.. Спроси например у него же - как. Если хочешь - обратись в приват ко мне - теляфончик Аксела кину.
скорпион вне форума  
 
Старый 02-10-2005, 02:30   #22
Don Corleone
Матерый
Леш, спасибо, с ним общался уже
возможно, встретимся
насчёт коробки, пролистал пару форумов-кто что говорит, но я сделал вывод один-если следить за ней, то не должно ничего случиться
что касается "автомата" как такового, дык есть ведь возможность ручного переключения
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК