Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2010, 11:24 Правила вызова Скорой Медицинской Помощи (СМП).   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
По многочисленным гневным (и не очень) темам пришёл к выводу, что у всех людей, далёких от это службы немедленного реагирования сложилось очень противоречивое мнение относительно приездов/не приездов по определённым поводам к вызову.
Ниже привожу дословно то, что сказано в так называемом Сигнальном талоне 03. Такие сигнальники оставляются фельдшерскими и врачебными бригадами СМП в городе Бор и районе.
Итак...
__________________________________________________ __
ПРАВИЛА ВЫЗОВА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
Скорая медицинская помощь
оказывается круглосуточно
Поводы для вызова Скорой Медицинской Помощи:
  • несчастные случаи с тяжёлыми повреждениями, ранения, ожоги, обморожения, переломы, утопление, поражение электрическим током, отравления и т.п.
  • внезапные заболевания и состояния, угрожающие жизни больного: сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, потеря сознания, сильные кровотечения, рвота, резкие боли в животе, судорожные состояния
  • роды
По другим поводам следует обращаться в поликлиники:

........телефоны Борских поликлиник........
При вызове СМП вызывающий обязан ответить на все вопросы диспетчера 03.
Машины СМП необходимо встречать.
Приготовить все выписки, результаты обследований, амбулаторную карту и прочее, касаемое больного.
Неотложная медицинская помощь при высокой температуре и обострениях хронических заболеваний осуществляется в порядке очерёдности.
Скорая Помощь не выдаёт больничных листов и справок.
При отказе в приёме вызова старший врач смены в диспетчерской 03 даёт совет, укажет куда обратиться.
Сжалобами, претензиями на работу СМП обращаться по телефонам:
.....Борские номера начальников МУЗ БЦРБ.....

___________________________________
сегодня со смены, вечером, если найду силы, выложу отчёт о сегодняшней смене. самой "смачной" за этот год...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 19:54   #2
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
внезапные заболевания и состояния, угрожающие жизни больного: органов дыхания

я конечно опять жутко извиняюсь...... но внезапно возникшая температура, сильная головная боль и несбиваемая температура разве не относится к данному вызову?
ну и плюс даже если сказать оператору, что у человека есть подозрение на ангину, разве ее последствия не являются опасными для человека?

Цитата:
в ранние сроки — абсцессы глотки (образование больших полостей, заполненных гноем), распространение инфекции в грудную клетку по фасциальным пространствам шеи с формированием медиастинита, в полость черепа с развитием воспаления оболочек мозга (менингит), инфекционно-токсический шок (отравление организма продуктами жизнедеятельности микробов и распада тканей организма), сепсис («заражение крови», то есть проникновение инфекции в кровь и её распространение по всему организму);
в поздние сроки (через 2-4 недели) — ревматизм (заболевание соединительной ткани с поражением суставов, сердца, мозга), гломерулонефрит (воспаление почек неинфекционного происхождения, ведущее к тяжёлым расстройствам здоровья, вплоть до почечной недостаточности).
Паук вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 22:40   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Паук
я конечно опять жутко извиняюсь...... но внезапно возникшая температура, сильная головная боль и несбиваемая температура разве не относится к данному вызову?
внезапно температура поднимается в основном при менингококковой инфекции, геморрагическом инсульте и ограниченном ряде других заболеваний.
Цитата:
Сообщение от Паук
ну и плюс даже если сказать оператору, что у человека есть подозрение на ангину, разве ее последствия не являются опасными для человека?
последствия, конечно, опасны. никогда не знаешь, чем кончится то или иное заболевание. но, опять же, ангина не молниеносно развивающийся инфекционный процесс, а следовательно, почему раньше не было обращений ко врачу? если ошибаюсь - поправьте.
при температуры (от себя) могу порекомендовать сделать старую добрую литичку. хоть она и запрещена в большинстве стран, у нас от неё ещё не скоро откажутся.
Sol.Analgini 50%-2,0
Sol.Dimedroli 1%-2,0
Sol.Papaverini 2%-2,0
это классический состав. из него можно понять, что используются ненаркотические анальгетики, антигистамины и спазмолитики. то есть, на данный момент в аптеке покупаются:
Sol.Analgini 50%-2,0
Sol.Tavegili 2,0 (S.Suprastini 1,0)
Sol.No-spani 2,0 (s.Drotaverini 2,0)
и всё в одном шприце. больно, но терпимо. механизм действия могу охарактеризовать, как комплекс, снижающий биохимические процессы (метаболизм) в организме в целом, вследствие чего снижается температура тела.
Danger!
для детей раствор набирается по 0,1 миллилитру на год жизни!
________________
не в коем случае не оправдываю коллег, но раз сложилась такая ситуёвина, то стОит принимать самостоятельные решения.
а во время звонка включать диктофон. если чего не понравилось во время разговора, обратитесь после излечения/купирования обострения к главному врачу станции.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 15:23   #4
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Danger!
для детей раствор набирается по 0,1 миллилитру на год жизни!

Давайте детей в покое оставим все же.
Затрудняюсь представить себе состояние у ребенка, при котором риски от применения этого "коктейля" будут меньше, чем польза.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 15:41   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Затрудняюсь представить себе состояние у ребенка, при котором риски от применения этого "коктейля" будут меньше, чем польза.
да хз.. у нес ещё с 60х этот состав колят и ничего. сколько сейчас пятидесяти летних ходит?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 16:50   #6
Светланка
Мисс Автоледи
а мне однажды отказали в скорой помощи, сказав, что боль в горле не является основанием для вызова. Спорить не было возможности и сил, потому как я уже говорить почти не могла. Обливаясь слезами спросила, что же мне делать (дома даже никого не было). Посоветовали обратиться в медицинскую справочную службу. Когда я туда позвонила врач на телефоне быстро оценил всю серьезность ситуации и сам вызвал мне скорую помощь, посоветовав не отказываться от госпитализации. Оказывается это была фолликулярная ангина. Я 2 недели в инфекционной валялась потом. Спасибо этому доктору на телефоне, а то не знаю чтобы со мной было я уже еле говорить могла.
В следующий раз когда маме скорую вызывали соседка сказала по телефону якобы женщине плохо с сердцем. Они, говорит, так быстрее приезжают. Я испугалась, что в скорой ругаться будут. Нет... никто даже слова не сказал. Теперь я вот и думаю если что и соврать не грех лишь бы приехали.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 17:02   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Светланка
соседка сказала по телефону якобы женщине плохо с сердцем. Они, говорит, так быстрее приезжают. Я испугалась, что в скорой ругаться будут. Нет... никто даже слова не сказал. Теперь я вот и думаю если что и соврать не грех лишь бы приехали.
многие так и делают. только некоторые потом негодуют, почему это кардиобригады оказываются заняты или слишком далеко, когда случается действительно ноетложная ситуация, требующая немедленных действий? а кардио бригада в это время, скрепя зубами, "лечит сердце у двадцатилетнего алкоголика" (с)
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК