Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-06-2010, 12:37 Выиграно дело против Ашана   #1
Тануки
Матерый
или беспредел охраны не остался безнаказанным.

Вкратце история была такая. Моя мать регулярно посещала данный лемминг-центр вопреки моим советам этого не делать и ездить со мной в другие магазины. Но… нравилось ей там. До 14 декабря прошлого года.

В этот день она, как обычно, поехала туда за продуктами и хозяйственными принадлежностями. В процессе хождения по залу с тележкой она поймала на себе пристальный взгляд некоего человека в штатском. Не придав этому значения продолжила хождение по залу. А зря. Ибо она была выбрана жертвой двух упырей, зовущихся «детективами». Первый ходил за ней по залу до конца, второй подошёл к ней после того, как она расплатилась за покупки на кассе. За линией касс в присутствии свидетелей упырь №2, привлекая всеобщее внимание громким голосом, спросил у неё – а не забыла ли она что-либо оплатить? Не поняв суть подвоха, мама осмотрелась (потому что первым делом подумала, что что-то могло выпасть из тележки или остаться на кассе), но ничего забытого не обнаружила. Тогда доблестный упырь достал из-за спины пустой пакет из-под конфет и предъявил: «А вот это?». На что она сделала и спросила что это? Далее проследовала стандартная схема развода: это пакет из-под конфет, которые вы украли. Возможно, съели. Видел это он (показывает на упыря №1), а также видеокамеры и многочисленные свидетели. Далее подзывает нескольких охранников в форме, которые под белы рученьки уводят её через весь зал в комнату для задержанных.

После этого без лишних свидетелей упырь №2 пришёл в эту комнату и попытался оказать моральное давление на мою мать – мол, вы понимаете, что совершили уголовное преступление? Вас могут посадить на 2 года. Но вам же не нужны проблемы с законом? Я предлагаю «решить этот вопрос» без милиции. От матери последовала незамедлительная реакция – пожелание долгого эротического путешествия. Тем не менее, ещё 30 минут он пытался выбить из неё признания и вознаграждение за свою честь и доблесть. Короче, довёл он её до истерики, в этом состоянии она позвонила мне. Собираюсь моментально, беру жену в свидетели, едем.

Приехал я с одним настроем – порвать всех, кто к этому причастен. Но не понадобилось. Приехал я как раз в тот момент, когда уже сотрудник милиции в форме (а упырю №2 ничего более умного в голову не пришло, как спустя 30 минут издевательств вызвать милицию. До сих пор не знаю, на что он рассчитывал) брал у мамы показания против упырей. После того, как мне показали заявление о возбуждении уголовного дела в отношении упырей, я несколько успокоился.

Как выяснилось, никаких свидетелей, которые видели, как мама съёла в торговом зале пакет конфет вместе с обёртками, не обнаружилось. Видеоматериалы говорили об отсутствии даже намёков на противозаконные действия с её стороны. Упыри пошли в отказ – мол, не видели ничего, эту женщину видим первый раз в жизни.
Спустя 3 часа разбирательств с администрацией и милицией и разные процессуальные моменты, нас, наконец, отпустили. Тем временем, мама чувствовала себя всё хуже. Отвёз её домой, вызвал скорую. Приехавшие медики сделали укол от давления, констатировали сильное нервное истощение, посоветовали лежать дома в спокойствии. Но не судьба – мать работает преподавателем в детской музыкальной школе, а утром надо было готовить детей к зачётам. Слава Богу, утром она чувствовала себя лучше, поэтому помощь более не понадобилась.

Далее коротко. Из милиции, естественно, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Над основанием я долго ржал: на лицо превышение должностных полномочий (286.1 УК РФ), но упыри не относятся к должностным лицам (ибо ЧОП), поэтому состава преступления нет. А на нет и суда нет.
Пишу жалобу в прокуратуру. Приходит ответ, что жалоба обоснована, постановление отменить, направить на дополнительную проверку. Приходит второй ментовский ответ: чё вы докопались? Ну не видим мы в упор преступления и отстаньте от нас (впоследствии судья читала их отписки с такими глазами и удивлялась их доблестности. Определение, скорее всего, не напишет).

Еду в Ашан искать крайнего. Отвечают: директора у нас нет, администратора тоже нет – одни кассиры и менеджеры. Ищу охрану. Добиваюсь встречи с главным. Самым главным оказывается начальник смены, который объясняет, что, мол, сотрудники эти уже уволены, в магазин не допускаются, по остальным вопросам – вне компетенции. Оставляю уже подготовленное исковое, прошу передать руководству, даю время подумать как уладить конфликт до суда. 10 дней – тишина.
Направляю иск в Кстовский городской суд на компенсацию морального вреда в размере 50 000 р. Через месяц получаем повестку. Оказалось, что на «совещание». Через месяц предварительное заседание. Ещё через месяц основное слушание дела, но его переносят ещё на месяц из-за командировки судьи.

В итоге дело было заслушано и принято решение лишь вчера, 15 июня. Решение в нашу пользу – к выплате с Ашана 10 000 р. Сразу скажу, что сумма была предсказуема, ибо по судебной практике удовлетворяются такие требования лишь в 10-20% размере. Подали бы на 10 тыр – получили бы 3. Но дело, как понимаете, не в деньгах вовсе, а в принципе: ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО. Ибо доколе??? Ну и другим пример опять же, что можно не сидеть тупо на попе на кухне и не обсуждать под водочку как хреново жить, а предпринять реальные меры по улучшению нашей жизни как в частном, так и в целом. Простой пример: когда мама брала справку в скорой, врач поинтересовался зачем? Она рассказала. На что он ответил, что морально её поддерживает, т.к. сам больше не ездит в Ашан после того, как на них тоже наехала охрана. Он с женой и двумя детьми приехал в Ашан за продуктами. С детей сняли шапки и положили в тележку. На кассе к ним подбежали упыри и предъявили "спиженые" детские шапочки. Объяснили тем, что они уже настолько оборзели, что украли товар, которого даже нет в списках проведённого товара для продажи и без наклеенного штих-кода. Но это не их дело, потому что их дело было поймать воров - т.е. их.

Резюме.
Упырь №1 – Никишкин Е.А. уволен по собственному желанию сразу после инцидента.
Упырь №2 – Кутуев П.В. уволен по статье «прогул», ибо на следующий день в магазине не появился, да и до сих пор никто не знает где он.
Охранная организация по договору - ООО "ЧОП Вымпел", г. Москва. Контракт с ними разорван по данным обстоятельствам весной.
Защитник – ваш покорный слуга
Мама – мама вашего покорного слуги
Доблестный сотрудник милиции, вставший на сторону упырей – Скорынин А.В.

Кому нужны копии документов – пишите, выложу (ибо их уже целая стопка)
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 12:41   #2
Tankist
Матерый
Молодчага!
Уважаю, так их.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 12:42   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Красаучек!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 12:45   #4
alexnn
Завсегдатай
Правильно, чем чаще, тем лучше для всех. Просьба выложить исковое в суд.
alexnn вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 12:57   #5
Тануки
Матерый
В вёрде. Скан не делал. Исковое.zip
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:05   #6
okosoft
Старожил
>Сотрудники милиции, разобравшись в произошедшем, сняли с меня обвинения в >воровстве и приняли у меня заявление о возбуждении уголовного дела в >отношении Кутуева П.В. на основании его незаконных действий.

Скажи по какой статье возбуждал уголовное дело?
Знаю статья 127 УК РФ - по ней?
okosoft вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:16   #7
Тануки
Матерый
Первое заявление было написано без моего участия под диктовку сотрудников милиции (мамка сама писала). В нём статей не было. По сему Скорынин решил, что это должно быть 286.1 - превышение должностных полномочий. Но ежу было понятно, что ЧОП - не сотрудник милиции, поэтому применять эту статью было нельзя. Оговорка - физической силы или угрозы её применения не было.
Уже на это постановление я писал жалобу в прокуратуру с просьбой проверить ещё и по ст. 129 (Клевета), 159 (Мошенничество), 163 (Вымогательство). Ответ был ожидаемым - ничего не вымогалось, для мошенничества повода не было, а клевета - понятие растяжимое. Утрированно. Переписываться далее счёл неразумным, ибо по любой статье мне присылались бы отписки
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:17   #8
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
В вёрде. Скан не делал. Вложение 52264

У вас в иске ответчиком указан "гипермаркет Ашан", после этого не меняли его, не уточняли?
maxim007 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:29   #9
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от maxim007
У вас в иске ответчиком указан "гипермаркет Ашан", после этого не меняли его, не уточняли?
В смысле на ЧОП Вымпел? Или на ООО "Ашан"?
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:31   #10
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
В смысле на ЧОП Вымпел? Или на ООО "Ашан"?

Ну да.
maxim007 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:41   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от maxim007
Ну да.
Это ответ на какой вопрос?
Отвечу так: моя позиция была такая: по ГК РФ ответственность за действия сотрудников несёт работодатель. По Закону о ЗПП ответственность за поставщиков и производителей несёт продавец. По аналогии Ашан должен отвечать за действия подрядчиков по договорам, в т.ч. на охранные услуги, ибо охранники действуют от имени и во благо Ашана. Судья согласилась с этим.
А уж дальше пусть Ашан подаёт иск на Вымпел на несоблюдение договорных условий и причинения вреда имиджу и т.д. А это уже не 10 тыр...

Хотя, судья удовлетворила ходатайство Ашана о признании Вымпела соответчиком, но на суд они не явились, прислали лишь отзыв на иск. Резюме такое: ничего не знаем, действия сотрудника поощряем, он действовал в рамках инструкций, а менты незаконных действий тоже не усмотрели, а истица - психбольная шизофреничка, которая и так болела, видимо, до этого, поэтому и устроила такой скандал. В итоге Ашану отказали в признании ответчиком Вымпела.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:45   #12
maxim007
Завсегдатай
Да я собственно не об этом Просто если в решении суда будет написано как и у вас в иске "взыскать с гипермаркета "Ашан"..." то решение будет неисполнимым в принципе - ну нет такого лица, как гипермаркет. Поэтому и спросил.
maxim007 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:49   #13
Тануки
Матерый
Как напишут не знаю - у них шибко заняты все в суде, поэтому просили зайти не раньше, чем через неделю. Уставные же доки предоставлены, поэтому прослежу за правильностью оформления, спасибо за совет
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 12:49   #14
Andrey-fos
Старожил
Давить гадов! Молодец.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:06   #15
Bliznyashki
Матерый
Молодец, что хватило напора дожать этот беспредел до здорового окончания. Чаще всего люди опускают руки перед предстоящей волокитой и отступают оплеванные.

У тебя случаем не юридическое образование?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:21   #16
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
У тебя случаем не юридическое образование?
Любительское Подумываю над вторым... но пока некогда. Да и не нужны корочки для защиты себя, близких, родственников, да и просто хороших людей.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:07   #17
Shevi
Старожил
Красаааава!!!!! Так их мочить!!!! фсортире

Маме оправления от этого инцидента (хотя и время прошло, но, наверняка, "осадочек остался")
Вам, как и прежде, стоять на страже обиженных и оскорбленных!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:08   #18
Love0806
Матерый
Надо маму подготовить! она у меня тоже туда за продуктами ездит! чтобы не было неожиданностью!!!
Спасибо!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:27   #19
Тануки
Матерый
С весны в нашем Ашане работают местные ребята. Какой ЧОП не знаю, но про Вымпел ашановские товарищи сказали, что это общая практика Ашанов. Тендер проводила Москва, поэтому в Нижний эту контору спустили свыше без обсуждений. Вот москвичи и решили, что у "лимиты" такие фокусы прокатят. Не прокатило. Теперь Ашан отказался от услуг Вымпела.
А вообще, внимательнее надо к этим товарищам. К подбору кадров, я так понимаю, относятся крайне халатно, а быдло, которое считает, что оно наделено властью, опасно вдвойне.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:27   #20
Илья /Martin/
Матерый
Ага, исковое заявление распечатай сразу. =)) Пусть с документами носит.
Ненавижу Ашан, кроме французских батонов у них брать нечего. Просрочки или просто продуктов, близких к окончанию срока годности там встречал очень много, поэтому туда больше не хожу.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:10   #21
Hunter
Флудер
Цитата:
по судебной практике удовлетворяются такие требования лишь в 10-20%
интересно, а есть какая-нибудь методика расчета морального вреда?
Hunter вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:33   #22
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
интересно, а есть какая-нибудь методика расчета морального вреда?
У судов есть. Формула простая: требования истца - 90% (80% по обстоятельствам) = частичное удовлетворение иска

Сотрудник Ашана в коридоре поделился опытом, как он судился с ЖЭКом. Просил возместить 40 тыр убытка и 10 моралки. Убытки возместили до копейки, моралку - 3 тыр.

А вообще я советовался с товарищём одним, который владеет данными о похожих исках. По его совету как раз и была выбрана эта сумма.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:39   #23
Veter
Старожил
Нет никакой формулы. Есть устоявшиеся суммы по определённым категориям дел.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:17   #24
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
интересно, а есть какая-нибудь методика расчета морального вреда?
Имхо. нет,просто моралку заявленную судьи тупо делят на 3 или еще на сколько (прихоть судьи ) в зависимости от суммы.
С РГС я судился ущерб полностью отсудил,а моралку с частного лица пришлось требовать тыс. вроде 200 или 300,присудили 50000 рублей.Как и почему так вышло покрыто мраком.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:35   #25
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
моралку с частного лица пришлось требовать тыс. вроде 200 или 300,присудили 50000 рублей.
Поподробнее про 50 000 руб. моралки можно? Что-то сумма дикая. Может 5 000 руб. всё же?
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:40   #26
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Поподробнее про 50 000 руб. моралки можно? Что-то сумма дикая. Может 5 000 руб. всё же?
Могу прописью написать-пятьдесят тысяч рублей,пошел третий год уже,от суда,как я пытаюсь деньги с этой скотины скачать,приставы особо не шевелятся гады.
Ну а поподробней так
-начало:машина в хлам 27 декабря,жена по больничкам полгода,в городе родственников нема,у меня ребенок 3 лет на руках и отсутствие авто для решения проблем,начались новогодние праздники,гаи за меня было.
-продолжение:новогодние кончились,в гаи сменился дознаватель и жена стала виновником,жена в больничке с 3 переломами и операцией,у меня ребенок,нема никого,нема машины,надо адвоката.
-нашел адвоката,шаг первый опротестовать решение гаи,опротестовали прошло около полугода,у меня жена дома на костылях+ребенок,нема машины и никого в городе,суд за нас.
-продолжение:иду в РГС по осаго,отказ-нет виновника,есть дтп 5 машин но нет виновника,млять опять суд,на этого урода злой донельзя,а когда он в 10 раз стал менять показания и прятаться от меня,подал заодно за моралку,хотел за моралку еще от себя выставить и от ребенка,но пожалел его (теперь жалею об этом)
-продолжение:1,5 года ушло на определение виновника,суд присудил РГС выплатить мне ущерб,а с этого типа моралку,за это время жена поправилась,ребенок подрос,машину купили.
50000 это так для смеха присудили это мое имхо,ибо это капелька от затрат.
сорри за OFF
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:46   #27
Er.DS
Завсегдатай
Ну, значит есть тенденция. Насколько я знаю, ранее моралка всё одно маленькая была. Расходы на больничку — не вопрос засудить, а вот именно моральный вред...

Затраты и моральный вред — это разные категории, насколько я знаю.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:55   #28
Роман1
Матерый
расходы по больничке РГС оплатило полностью по суду.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:17   #29
Близняшки
Матерый
Молодец!

Записали тебя в блокнотик - "скорая юридическая помощь"
Близняшки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:19   #30
Adrenalin
Матерый
Вот это правильный подход. Респект
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 13:42   #31
ddim
Наблюдатель
молодец!!!
ddim вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:17   #32
Shark
Матерый
Вот почему эти уроды пристают не к здоровым мужикам, а к женщинам, которые отпор дать не могут. Крысята какие - то прям.
Shark вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:56   #33
Тануки
Матерый
Дык а смысл им лезть к тем, кто отпор даст? При этом крыса - животное умное и сравнение этих ублюдков с ним считаю неуместным. Это ж надо было догадаться вызвать милицию ещё в конце??! Логика у человека вообще отсутствует.

Пока суть да дело пообщался с представителями легальной милиции. Они рассказали такую байку. Все эти разводы пошли как раз из нерезиновой. Там ребята быстро смекнули как можно подзаработать. Охранники ищут в толпе лоха, чаще это гастарбайтер или лохушка-девчонка. Далее на кассе им подбрасывают какую-либо вещь и обвиняют в воровстве. Потом по сценарию ведут в комнату для задержанных, где один обвиняет и пугает, а второй подтверждает, что всё видел. А дальше нюанс: у гастарбайтера может не быть регистрации, поэтому встреча с милицией ему ни к чему. Девчонку можно напугать так, что забудет как звать её... В итоге жертва отдаёт деньги и бежит на свободу не оглядываясь. А пустые пакеты из-под продуктов появляются регулярно - надо же чем-то питаться доблестной охране? А недостачу вешают именно на охрану, потому что, мол, не уследили. Вот они и борются как могут, бедняжки.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:58   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Мля, дай Бог сил при таком раскладе не перестрелять их в этой комнате!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 14:59   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Кстати, а незаконное лишение свободы можно им пришить?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-06-2010, 15:05   #36
Тануки
Матерый
Скажут - а она сама с нами пошла, никто её насильно не вёл. К тому же, пытал он её 30 минут, а остальное время - это уже нервотрёпка с разбирательством в присутствии милиции.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:20   #37
Тануки
Матерый
Вторая часть Марлезонского балета.

Ашан подал кассационную жалобу в Областной суд

Я ожидал, конечно, но думал, что всётки у Ашана, как у крупного торгового центра, есть честь и достоинство. Как выяснилось, зря надеялся.

Обидели мышку - написали в норку

Вот сейчас сижу и думаю... Каких бы ещё исков на них накатать, пока обжалование идёт? И дойдёт ли дело до Гааги или Стразбурга
Тануки вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:28   #38
BAR
Матерый
подали как раз потому что защищают честь и достоинство
для них важно сделать так, чтобы выставить вас фантазерами
BAR вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 17:43   #39
Тануки
Матерый
Уже не прокатит
Тануки вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:00   #40
Duke Solo
Матерый
Подтяните прессу, пусть получат пиар, раз так хочется.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:07   #41
Тануки
Матерый
Я думал уже на первое заседание пригласить.. да решил, что победа будет за нами и без них. А сейчас, наверное, так и надо будет сделать.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 22:37   #42
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я думал уже на первое заседание пригласить.. да решил, что победа будет за нами и без них. А сейчас, наверное, так и надо будет сделать.

Обязательно-обязательно. Пресса такие скандалы "народные" любит! И поделом им, засранцам, будет. АФ, нет тут кого-нить из средств массовой информации?
Barash вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 09:52   #43
Илья /Martin/
Матерый
Причём обжаловать наверняка попытались с помощью какого-нибудь маразматического аргумента.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 09:57   #44
Тануки
Матерый
Да у них аргумен один был - "Ашан не может отвечать за действия контрагента". Жалобу пока не видел.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 11:12   #45
Илья /Martin/
Матерый
Вот ведь умники! До сих пор работают по понятиям, а не по закону. Ну и ладно, пусть юристу ещё разок заплатят.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 11:22   #46
Тануки
Матерый
Самое главное, что этот юрист у них только бумажки шлёт из Москвы. Они его даже здесь не видели
Тануки вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:10   #47
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Знаю этого Скорынина, очень "начитанная и высокоинтеллектуальная особа, радящая за простых смертных и законность творящегося вокруг них"
(чет длинные кавычки получились, но суть отражают только в таком объеме)
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 18:20   #48
Тануки
Матерый
На него тоже в суд подать??
Тануки вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 19:07   #49
Ryo Hazuki
Завсегдатай
За халатное отношение и слепоту к составу правонарушения - может и надо, только толку не будет, так что пусть поживет пока..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 19:36   #50
Стелс
Завсегдатай
Молодец! На их охрану надо искать управу!
Быдло конкретное. Был свидетелем ситуации: двое пареньков молодых (лет по 15-16) выбирали то ли флэшки, то ли типа этого (в Анашане разумеется), одеты прилично, т.е. не просто поглазеть пришли. К ним подходит красномордый дядя (имхо на охранника не похож вовсе) и на чисто бычьем диалекте начинает выяснять типа кто такие, чё надо, паспорта и т.д. Я в сторонке тихо офигеваю от такой грубости, закрадываются подозрения, что ребят гопануть просто хотят. Собираюсь подойти к дяде этому, вступиться типа. Не успел. К нему другой такой же подошёл (поприличнее выглядящий и с рацией) и они вместе удалились, на прощание сказав пацанам что-то типа "валите отсюда".
Эт я к тому, что быдло, наделённое властью конкретно офигевает. И лезет именно на пацанят, которые сказать-то толком ничего не могут, да на женщин.
Стелс вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 20:14   #51
13mv
Постоянный посетитель
Мда, конечно, таких уродов давить надо, но все сотрудники Ашана настолько плохи... Был у меня случай, так же в том году, поехали в Мегу за шмотками. Долго ходили бродили и в конце концов сильно устали. Друг решил закупить немного пивка на обратную дорожку, я остался ждать его на лавочке около Ашана. И в итоге когда вставал и уходил, взял все пакеты со шмотками, кроме сумки с документами и кошельком. Доезжаю до дома, а это примерно час езды, собираюсь достать ключи от дома, а сумки нигде нет!!! Обыскал всю машину - нет... Срываюсь с места, еду обратно в Ашан, а это еще час езды... В итоге приезжаю до злополучного магазина через 2,5 часа обращаюсь к первому же охраннику Ашана с вопросом о нахождении некой сумки, на что получяю утвердительный ответ!!!! Я уже ехал в надежде бы найти только документы, а тут мне еще и всю з/п возвращают (кошель был полон, т.к. з\п получил в тот же день). Моим положительным эмоциям не было предела, кои и вылил в текст на 3-х страницах книги жалоб и предложений. Так что и хорошие эмоции у меня связанны с персоналом данного лемминг-центра))
13mv вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 20:17   #52
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 13mv
но все сотрудники Ашана настолько плохи...

наверное хотел сказать "не все" =)))
а вообще, люди-то разные бывают...
Стелс вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 21:26   #53
13mv
Постоянный посетитель
да, совершенно верно)))
13mv вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 09:25   #54
dwm
Постоянный посетитель
Да, разные. Неделю назад видел приличного дядьку, лет 40. Рядом супружница его копошилась. Так он, пока ее ждал (делать же нечего), потихоньку (не грубил!) хреначил кальмары развесные. Противно...

сорри за оффтоп
dwm вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 08:46   #55
BigAnt
Постоянный посетитель
У меня, кстати, от Ашана тоже пока только положительные впечатления. Ни с хамством, ни с тухлятиной и переклееными ярлыками ни разу не сталкивался. Цены на многие товары (не все) гуманнее, выбор больше, чем в той же Карусели, о которой придерживаюсь в целом негативного мнения. Посещаю Ашан примерно раз в месяц, средний чек 3000 р. Что я делаю не так?
BigAnt вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 09:19   #56
blacklable
Просто мимо проходил
Немного не в тему. Никто ни разу не попадал на развод в Карусели на Комсомолке? тоже Вымпел работает. У меня там жену как то развела охрана на пятикратную оплату того, что она забыла выложить из корзины мелочь какую то. Причем пока ее там это быдло "задерживало типа", были еще несколько человек, которым предъявляли то же самое, и всех официально через кассу отпускают, как только оплатишь в пятикратном размере. Такой официальный штраф))). Вот после этого задумался, может имеет смысл, специально что-нибудь "забыть" оплатить, и при оплате "штрафа" все на видео записать, и опергруппу заранее пригласить.
blacklable вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 10:16   #57
Светланка
Мисс Автоледи
По собственному опыту могу сказать, что выиграть дело в суде в нашем государстве это даже не полдела! Можно будет сказать, что ты добился справедливости если ты деньги получишь. Я вот, например, тоже дело против "Гаджет сервиса" в прошлом году выиграла. А в итоге что? Денег нет и не будет. Судебные приставы руками разводят. Фирмы уже нет и спросить не с кого. Меня просто напросто обокрали и никого за это не накажут. Все законно не подкопаешься.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 10:55   #58
Тануки
Матерый
Да это понятно всё, что можно денег и не увидеть. Даже после Стразбурга Сомневаюсь, конечно, что Ашан ликвидируется по-бырому из-за 10000, но дело не в этом
Я просто
1. Делаю всё, что в моих силах, дабы беспредела в окружающем меня мире стало меньше. Итогом я практически удовлетворён, осталось только дожать немного.
2. Рассказываю об этом людям, имеющим голову на плечах, собственное мнение и способным адекватно проанализировать ситуацию. Ведь каждый после прочитанного сделает какой-либо вывод. Например, кто-то решит, что ну их нафиг, эти суды - только время терять! Кто-то наоборот убедится, что справедливость иногда торжествует и предпримет собственную попытку решить наболевшие вопросы (а это будет значить, что есть ещё шанс вылезти из опы коллективно). Кто-то тупо плюнет и не пойдёт больше в данный лемминг-центр.

К примеру, в Ашане некоторые покупают электронику или автопринадлежности. Но не многие задумываются, что если они попытаются вернуть некондицию по гарантии, вполне резонно могут услышать в свой адрес: "А пошли вы отсюда нах! Ничего менять не будем. А не нравится? Тогда подайте на нас в суд!" Про такое, кстати, уже слышал...
Тануки вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 20:30   #59
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
К примеру, в Ашане некоторые покупают электронику или автопринадлежности. Но не многие задумываются, что если они попытаются вернуть некондицию по гарантии, вполне резонно могут услышать в свой адрес: "А пошли вы отсюда нах! Ничего менять не будем. А не нравится? Тогда подайте на нас в суд!" Про такое, кстати, уже слышал...

Ну это понятно, что ты зол на Ашан. Но палку-то тоже перегибать не стоит. Что он, сосредоточение вселенского зла? Думаешь, нельзя такое услышать, скажем, в М-Видео или Эльдораде? Да везде можно!

Да, кстати. Есть такая лемминговка, МЕТРО называется. Так там закон о ЗПП вообще не действует. Представь, что ты купил электронику там
BigAnt вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:33   #60
dwm
Постоянный посетитель
Жду развития мысли. Полно электроники покупал там.
dwm вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 08:49   #61
BigAnt
Постоянный посетитель
А что ты хочешь узнать? Покупая в МЕТРО, покупаешь не ты лично (частное лицо), а твоя контора, на которую выписана карта клиента (юр.лицо). А такие взаимоотношения ЗПП не регулирует.
BigAnt вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 08:58   #62
dwm
Постоянный посетитель
Хорошо. Продолжай. Чем это мне грозит? Прошу напустить на меня побольше ужаса
dwm вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 11:07   #63
Major Keis
Катаклизм Форума
По-моему только тем, что у тебя нет двух недель на возврат товара. Хотя, это не мешало нам без проблем обменять не понравившуюся вещь на другую.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 11:25   #64
dwm
Постоянный посетитель
1. Есть понятие (в маркетинге) - "импульсивная покупка".
2. Здесь начали говорить об электронике.
3. Если электронику покупают "импульсивно", то таким, боюсь, не ЗПП читать, а в другое место...
dwm вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 09:21   #65
Тануки
Матерый
А какая разница - вселенское или нет? Услышу в Метро или ещё где - буду действовать по обстоятельствам. Только не пойму в каком месте я палку перегнул. Про электронику из Метро тоже хороший пример. Я туда аналогично не езжу.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 18:19   #66
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
...вполне резонно могут услышать в свой адрес...

Ну понимаешь, могут услышать, а могут и не услышать.. Это уже не реальная ситуация, а домыслы. Подобное можно услышать в нашей стране где угодно. Что теперь, электронику и другую технику вообще не покупать? Не покупать в крупных магазинах? А где тогда покупать? На радиорынке? Считаешь, что там твои права как потребителя более защищены? И с ЧП Пупкин проще судиться? Ашан, по крайней мере, не исчезнет или не поменяет в момент вывеску, с него будет что взыскать в случае судебной победы.
BigAnt вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 11:12   #67
miha
Завсегдатай
Молочага довел до конца.
Меня несколько раз тормозила охрана в оби в ашане в спортмастере и еще где-то сразу после их обращения ко мне я без остановки спрашивал кто они такие, после посылал их после ответа нах"й и предлагал если что не так вызвать милицию. Конечно зная что ничего не нарушил и не украл я могу себе позволить так себя везти, но женщина вряд ли хотя стоило бы.
miha вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:08   #68
Gogi
Старожил
а чего так мало просил?
сумма госпошлины ведь от суммы требования по моралке не зависит
Gogi вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 17:21   #69
Тануки
Матерый
А смысл просить больше? В принципе, понятно, что на мульён мы не пострадали, во-первых, а во-вторых, не доказали бы. А остальное - дело принципа
Тануки вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 09:11   #70
mr.Karapuz
Матерый
Смотрю вас даже по Волге показывают. ТВ хаба если что
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 09:35   #71
Тануки
Матерый
Уже было?? Меня в городе не было - не видел

А вообще за организацию и поддержку спасибо Сараеводу!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 10:20   #72
mr.Karapuz
Матерый
В восем утра показывали, сегодня.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:51   #74
Тануки
Матерый
Вчера областной суд оставил решение Кстовского суда без изменений, т.е. опять же нас поддержал! Всем спасибо за сочувствие!

И ПиаР был обеспечен - респект "Волге". Думаю, что ещё один сюжет должен пройти. Есть идея отправить диск с записью программы в дирекцию Ашана - пусть порадуются... И ссылку на АФ дать
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:55   #75
kandrik
Матерый
Правильно, так и надо давить их, чтобы знали о том, что если человек захочет, то все равно дожмет дело до победного конца.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 10:06   #77
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Тануки - телезвезда !!!
Автографы кому?
Тануки вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 10:10   #78
mr.Karapuz
Матерый
Скоро по кассовым сборам выйдете на уровень с Аватаром
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:55   #79
stesha
Завсегдатай
Кросавец. Добро поставит зло на колени и расстреляет!
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК