Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2010, 12:56 В чем разница между Mitsubishi Pajero и Montero?   #1
МойРульСправа
Матерый
Кто объяснит, в чем прикол? А японский вариант- вообще челленджер.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 12:58   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Двигатели разные, какие то минимальные различия в экстерьере/интерьере.
Для модели Sport полный привод по-разному устроен.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:03   #3
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Для модели Sport полный привод по-разному устроен.

С 2002 года. А с 2003-го, у Монтеро спорт, так называемая, "высокая крыша", в итоге высота салона на несколько сантиметров выше
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:05   #4
МойРульСправа
Матерый
просто больше интересовало качество сборки.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:06   #5
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
просто больше интересовало качество сборки.


Это какое то субъективное понятие. Сейчас у меня и "воин-горец" и "онанист". И оба спортсмены Внутри разница, как правильно сказали выше - нюансах интерьера.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 19:02   #6
Stroganov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это какое то субъективное понятие. Сейчас у меня и "воин-горец" и "онанист". И оба спортсмены Внутри разница, как правильно сказали выше - нюансах интерьера.
А разница в подвеске есть? Вопрос вот в чем у меня Монтеро 95 гв привозят рулевые наконечники на Паджеру а они почему то не подходят по длине резьбы
Stroganov вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 22:09   #7
Адвокат
Матерый
У меня "спорты", про "большие" паджеры не в курсе.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 00:57   #8
Stroganov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
У меня "спорты", про "большие" паджеры не в курсе.
Спасибо за внимание! МОЖЕТ КТО В КУРСЕ??? правда обидно постоянно покупать по два комплекта запчастей )
Stroganov вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 01:04   #9
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stroganov
Спасибо за внимание! МОЖЕТ КТО В КУРСЕ??? правда обидно постоянно покупать по два комплекта запчастей )
Пиндосы больше любят мягкие настройки подвески. А\М выпущенные для американского рынка более мягкие и вальяжные на дороге чем европейцы, могут незначительно различаться деталями подвески и рулевого управления, объемами и мощностью двигателей, интерьером и эктерьером, размерами тормозных дисков и колодок. Принципиальных конструктивных различий нет.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:08   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Как то давно Василий Аристархович помнится покупал себе Montero/Pajero 3. И выбор, насколько я помню, пал именно на американца, из-за большей надежности двигателя другого типа.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:16   #11
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
И выбор, насколько я помню, пал именно на американца, из-за большей надежности двигателя другого типа.

У спортов двигатели одинаковые. Это если 3,0 литра. Но у америкосов был еще 3,5. А у паджеро спорта -дизель 2,5.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:25   #13
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Как то давно Василий Аристархович помнится покупал себе Montero/Pajero 3. И выбор, насколько я помню, пал именно на американца, из-за большей надежности двигателя другого типа.

Было дело давно поэтому то что помню: По третьему паджерику (нормальному не спорт)разница это светотехника (поворотники и по мелочи) и главное двигло НЕ GDI, возможно настройки подвески. Сделано авто было в японии помню 100%
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:18   #14
Andy
Старожил
Дык а фигле - у меня Монтеро Спорт, сделан в Японии.
Andy вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:32   #15
МойРульСправа
Матерый
эээ...это как??? они же вроде только паджеры и челленджеры делают.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:36   #16
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
они же вроде только паджеры и челленджеры делают.


У меня тоже монтеро-спорт, страна-изготовитель - Япония
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 16:11   #17
Andy
Старожил
Вот так В Штатах Монтеры не собираются (да и не продаются уже):
Цитата:
Mitsubishi Motors North America, Inc. (MMNA) Manufacturing
Location : 100 N. Mitsubishi Motorway, Normal Illinois 61761 U.S.A Production activities: Galant, Eclipse, Endeavor
Andy вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 12:59   #18
Elegia
Постоянный посетитель
Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро)[1](англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине.[2](англ.) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист»,[3](англ.) на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америках (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:01   #19
Антоха
Старожил
Разные рынки сбыта, разные комплектации и варианты моторов/трансмиссий. Заодно погугли как переводится с испанского Pajero (Пахеро)
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:04   #20
МойРульСправа
Матерый
уже.... нашел сцылку. Ланос и Калос порадовали
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:10   #21
koyot
Матерый
Ты еще не задумывался, почему Локо-банк никогда не выйдет на испаноязычный рынок.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:14   #22
МойРульСправа
Матерый
локо по испански цыпленок.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:39   #23
koyot
Матерый
Равно как и дурачок.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 13:05   #24
okosoft
Старожил
История неудачного продвижения на латиноамериканские рынки легендарного японского внедорожника "Mitsubishi Pajero" (Мицубиси Паджеро) получила не менее легендарную известность. Автомобиль, продающийся во всём мире "на ура", в Латинской Америке бил все рекорды непродаж. Лучшие маркетологи ломали голову над этим феноменом, не находя разумного объяснения. Ситуация получила неожиданное разъяснение, когда выяснилось, что ни один уважающий себя мачо просто не может себе позволить сидеть за рулём машины с неблагозвучным для испано-язычного уха названием "Пахеро". Оказалось, что буква "j", передающая в английском языке звук "дж", в испанском произносится как "х", что превратило легендарный "Паджеро" в тривиального "Онаниста". Спросите себя, стали бы Вы ездить на машине с таким названием? Ответ представляется очевидным, даже если бы она была из чистого золота. История благополучно завершилась, когда японцы открыли завод в Америке, где внедорожники "Pajero" стали выпускаться под новой торговой маркой – "Montero".
okosoft вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 14:44   #25
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Лучшие маркетологи ломали голову над этим феноменом, не находя разумного объяснения
Мне кажется, это были хреновые маркетологи...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 03:40   #26
Archimed
Старожил
А кто знает причину по которой не продается в Северной Америке последний Паджеро, даже под шильдиком Монтеро?
Archimed вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 23:45   #27
Женя Бондов
Завсегдатай
нах не нужен
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 01:55   #29
Archimed
Старожил
Ну эндевор производит впечатление сарая, который чуть приподняли над дорогой, а не внедорожника. Кстати, бу Монтеры катаются, но видимо из за отсутствия спроса, а может еще почему, продавать их перестали.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 02:15   #30
Адвокат
Матерый
Паджеро 4 тоже по сути тот же Endeavor, которому производитель зачем то (наверное запчастей с запасом наштамповали) оставил раздатку с понижайкой и блокировкой. Последний нормальный "большой" паджеро был выпущен в 1999-м году и это был Паджеро-2.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 02:20   #31
Адвокат
Матерый
Там много чего не продается. Например прадо там нет, есть 4раннер. Странно, но при этом есть и Lexus GX
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК