Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 18-11-2005, 00:06 Грустно...   #1
Pioner
Старожил
Все таки решил сюда,а не в свободный,этож бывший глас народа,так вот мой глас...Навеяный прекрасной темой Аристархыча про жизнь денежных-мешков арабов...
Вощем седня после универа решили с мамкой зайти в кафе поужинать..
Ну поели,выходим,в дверях спит парнишка лет 12-13-14,ясно видно-бездомный,весь грязный,избитый,дрожит,охранник берет его за шкирку и вышвыривает,парень опять возвращается,куда ему еще то податься?А он ведь не ел наверняка уже дней пять,вощем мы ему купили похавать самую малость,он даже щастью своему не поверил,сразу не взял этот пирог гребаный...А ведь если задуматься,что с этим ни в чем не повинным пернем дальше будет,ведь зима на носу?А таких как он в стране еще 4 миллиона,вощем ехал домой и никак он у меня из мыслей не уходил,прям жалко стало немогу как...Как с этим бороться???

З.Ы Товарищи,от вас ведь не убудет,увидите безпризорника,10-20-30 рублей не огромные деньги,вобщем помагайте нуждающимся!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 00:10   #2
Don Corleone
Матерый
"парень" мог бы пойти помочь где-нибудь мешки потаскать или подсобить кому-нибудь вместо того, чтобы клей нюхать и попрошайничать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 00:15   #3
Pioner
Старожил
Незнай Диман,тебе вот в жизни повезло,а он может нивчем не виноват?Как я видел,он выглядел сильно избитым и почти бессильным,я видел много бездомных,те да,воруют,клей нюхают,мне показалось,что этот не из таких,он может из дома убежал,и не знает теперь куда податься,он ведь один был,может его другие бездомные избили...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 00:18   #4
Don Corleone
Матерый
В любом случае ему с неба счастье не свалится, его нужно добится самому
"счастливыми не рождаются, ими становятся"(С)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 00:21   #5
Pioner
Старожил
Это понятно,но прикинь как ему сложно чегото добиться,куда ему пойти?В школу?Кому он там нах нужен?Работать?Макс грузчиком за гроши,да и не выдержит он такой нагрузки,остается только воровать и вся жизнь под откос..
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 00:27   #6
Don Corleone
Матерый
все зависит от человека, если есть склонность к воровству и всему остальному в этом роде-то выходит, он уже не такой честный и "бедный" как ты говоришь, а если человек нашёл в себе силы и желание начать зарабатывать деньги на хлеб честным путем с разгребания говна, то да, таким людям нужно помогать, но таких очень мало и осознание ошибок как правило приходит слишком поздно
есть много примеров успешных политиков, бизнесменов, которые были сиротами, детдомовцами и т.п., стоит только захотеть
зы а никто и не говорит, что в жизни все просто
мне вон тоже непросто в университете учится(согласен, тупой пример), изучать несколько языков, политологию, всяких политических аналитиков, но я ведь не даю взятки преподами и не "делаю им предложения, от которого они не смогут отказаться", я стараюсь сам чему-то научится за счёт мозгов и умения выкручиваться в различных ситуациях
мне один человек, когда я был на первом курсе, сказал:"университет-это проверка умения выходить из разного рода положений, которые готовит на судьба в будущем"(что-то типа того, но суть вполне понятна)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:19   #7
G8.
Матерый
Согласись, точка старта у тебя и этого пацана очень разная.
Как у меня родня говорит: от сохи далеко не уйдешь, это только при Союзе удавалось, а у него и сохи то нет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:08   #8
Don Corleone
Матерый
разговор не обо мне
я привел другие примеры
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 00:18   #9
Митяич
Старожил
да ситуация ваще сложная...очень тонкая грань между реально нуждающимися и попрошайками...реально определить не всегда можно...бабушкам вотя всегда стараюсь помогать ибо их понимаю как правило...тех кто с добрыми глазами...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 09:54   #10
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митяич
...тех кто с добрыми глазами...
В принципе согласен, но...
Несколько лет назад... Подходит ко мне бабушка-божий одуванчик, чистенькая, аккуратненькая, с добрыми глазами, попросила копеечку на хлебушек. Ну как откажешь старушке... Дал ей уж не помню сколько, но на хлебушек с добавкой точно. Поьлагодарила она меня и посеменила в сторону. Смотрю из-за угла выглядывает бабенка неопределенного возраста с фонарем под глазом и красным носом. Подбегает к ней бабулька, денежки пересчитали и в ближайший магазин.... Выходят оттуда через несколько минут с бутылкой...не молока конечно, и чем-то на закусь и почепали довольные на бережок реки, где и .
Так-что "добрые глаза" еще не показатель.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 10:30   #11
Visual
Комментарии излишни
Как же тогда понять, кому нужно помочь, а кому нет?
Visual вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 10:37   #12
Пешеход(ка)
Постоянный посетитель
Помню, как то раз Богородская газета решила осветить проблему попрошаек, бездомных и т.д. и т. п… взяли интервью у одной бабули, которая постоянно в центре города попрошайничала, ну вроде того, почему не идете работать, честно зарабатывать на жизнь, на что она ответила, что работать уборщицей ей вроде как не престижно, а больше она ничего делать не умеет, так она каждый день с кусочком колбасы, а то придется месяц жить от зарплаты до зарплаты…
Пешеход(ка) вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 10:40   #13
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Пешеход(ка)
...уборщицей ей вроде как не престижно...
Нихерасе.
Visual вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:26   #14
G8.
Матерый
Такая бабушка при Союзе сидела в тоннеле Канавинском. Жила она на Бурнаковке, в частном доме, аккурат где сейчас заправка Лукойла. Во первых дом был очень справный, во вторых возле него постоянно стояли две машины.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:06   #15
OlegL
Завсегдатай
Похожий в чем-то случай у меня был:
на Московском я как-то хлеб покупал, мужичек пожилой стоял, грустный такой, по виду денежек не хватает, но вполне опрятно выглядит, не сильно грязный. На хлебушек денег просил у всех. Ну я дал. Стою дальше на остановке трамвая, а его чего-то долго нет. И вижу: мужичек постоял, пособирал чуток, дошел до ларька со своим приятелем, купили по бутылочке пива, выпили, поставили бутылочки на лавочку и счастливые ушли, еще и о бомжах позаботились оставив им бутылочки С тех пор очень сильно думаю, прежде чем одарить страждущих.
OlegL вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:05   #16
ilya959
Старожил
Судя по описанию- случай необычный... ну или не совсем обычный для центра города. Я постоянно бываю в магазине Европа(думаю не я один), там постоянно попрошайки денег просят- денег никогда нежалко но я не даю сразу. Я Спрашиваю- зачем? Если честно отвечают- на клей\пиво, а такое раза 3-4 было то посылаю а тем которые слёзно на хлеб просят покупаю кефира и пару булок сладких. 50\50. Либо набрасываются сразу и бегут втроём за дом кушать либо сквозь зубы спасибо цедят и в пакете таскают дальше просят "на хлебушек". Короче одни реально кушать хотят а другие работают просто.
Ещё на Ильинке постоянно парни в военной форме молодые мелочь просят... им всегда даю- хоть и знаю что пойдут водки немного купят-всёравно как-то жако их, во всём цивилизованном мире военным платят так, что они и с девушкой в ресторан могут сходить и в стрипклуб...а у нас вот мелочь просят.С месяц назад тоже подошли двое а у меня мелочи небыло... всего 150р ссобой. Сначала недал а потом догнал и 50р отдал... сказали огромное спасибо и побежали в ларёк счастливые...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:12   #17
Ytr
Матерый
я тоже солдатам всегда денег даю.
остальным никогда.
Ytr вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:20   #18
Шуруп
old-school nigger
денег даю все подряд...но мало там рубль два...солдам всегда даю 20-50-100 рублей.Особенно нижегородским если в мск встречу...
дело тут Было забирал для Слепого бумажку...встал около части военной стою гляжу караульный идет говорит вали отсюда че у ворот встал...я ладно щас отъеду он на номера смотрит и говорит с нижнего я говорю ага из кстово а ты откуда он с Бора...ну разговорились...дал ему рублей 300...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:40   #19
ilya959
Старожил
поехали как-то раз к другану в часть в сормово а он в самовол свалил за 2 часа до приезда нашего (не дождался). А мы ему купили блок сигарет, курицу капчёную, 2 пачки сока, салата полкило и ещё что-то сладкого. У прохадной парня встретили- худющий, грустный... видать издалека. На говорим- и пакет тянем. Он взял. Мы в машину сели и когда отъезжали сзади спасибо услышали через закрытые окна...уже издалекаю огого как видимо крикнул когда в пакет заглянул
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 20:17   #20
Drowt
Старожил
А я вот не даю. И не потаму что жадный. А потаму-что одни, бабушки скажем, носки или сигареты продают у метро в любую погоду, а другие ходят и побираются. А больше всего ненавижу молодых женщин которые с малым ребенком на руках стоят в переходах метро и голосят. Хотя радом стоит ларек с объявлением что требуется уборщица.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 15:29   #21
Big Daddy T
Завсегдатай
Даю по возможности всем, кроме мужиков с 1 по 50 лет возраста.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 18:57   #22
Хулиганка
Завсегдатай
а я всегда подаю бабушкам!!! потому что их ооочень жалко, они прожили свою жизнь, а старость у них плохая. Хотя видимо у них есть дети и внуки, вот тогда вопрос, ГДЕ ОНИ???
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 19:59   #23
Nikopol
Старожил
Одна такая бабушка в Нагорном универсами просиы у меня денег на лекарства. Жалобно так, с метасообщением что мол если не дашь, счас помру прямо здесь. и это будет на твоей совести. Одета бедно, но чистенько, на опойку не похожа. В общем рука сама к карману потянулась, но голос разума предложил бабуле прогуляться вместе со мной до аптеки. где я ей добавлю на пилюли. И что ?
Пробормотав сквозь зубы что-то непереводимое, бабуля отвалила в сторону. Просила 97 рублей.

10 удачных подходов в день - 1000р
22рабочих дня - $750
+ бонусы.

И после этого я должен им что-то давать? нормальные бабули работают, а не по универсамам/улице шарятся с протянутой рукой. Попрошайничество - это бизнес, раскрученный и приносящий нехилый доход. Я не собираюсь быть покупателем ихнего "Продукта". А опояны сразу в сад идут - их видно.

PS. Ненужную одежду отдаю в благотворительные организации, деньгами помогаю родителям и знакомым людям. Хочется бескорыстно помочь кому-то - велкам на ННРУ, ищите человека с ником Камин, если не путаю. У них работает центр поддержки инвалидов. Будут рады любой помощи.
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 22:48   #24
Хулиганка
Завсегдатай
я говорю о бабушках которые стоят на улице, такие бедненькие и от холода замершие. Их сразу видно. Мне оочень их жалко и им я всегда подаю, и не думаю сколько деньжат она снимет за день.
А один раз я была возле Эспаньолы на Минина, там дедулька такой ко мне подруливает с палочкой и грит, деточкаподай мне на пропитание ну я и дала ему 10 руб., так он мне через 10 сек грит, а на лекарство руб 50 не будет. Я чуть от смеха и такой наглости не умерла. Я сказала что вся мелочь кончилась. Он и дальше пошел рулить. Потом как не была там, все время его видела и все время он так спрашивает деньги. А подруга моя грит он на маршрутке специально туды катит за зарплатой, мож кто даст на лекарство
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 13:43   #25
tar
Постоянный посетитель
У меня был случай: в апетке покупаю что-то, передо мной стоит дедушка - пришел по рецепту льготному какому-то лекарства покупать. Ему в аптеке говорят: не отпускаем по льготным ценам - покупайте по полной - там сумма была рублей 200 что ли... Он не то, чтобы поругался с ними - но как-то за живое его задело - он такой СИЛЬНО обиженный оттуда выходил (не знаю, может он впервые с этим столкунлся или еще что..). В общем - я себе купил что надо, потом догнал его - и даю ему деньги - те самые рублей 200 (ну помню - давно было). Так он сначала не понял! Потом, когда понял - сказал - не возьму и все. Я его долго убеждал - убедил в итоге. Он взял деньги, а в глазах слезы...
tar вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 01:39   #26
Хулиганка
Завсегдатай
ну это другое дело, мне тоже жалко таких дедушек и бабушек. Готова им купить если не хватает денег, хлеб и т.д. Главное что бы это все было с искренностью
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 16:34   #27
Forester
Флудер
У меня один хороший знакомый, когда его очередной раз поросили подать, сказал тому кто просил : Я 7 дней в неделю работаю, а ты семь дней в неделю пъешь ! почему я должен тебе платить за это ?
Forester вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 21:46   #28
onze
Судья Дредд
в этом случае наверно любой отказал бы...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:12   #29
DeD
Матерый
Вообще это проблема неразрешимая, как показывает жизнь, я имею ввиду бездомных. Но в принципе ситуацию можно улучшить - строить ночлежки с минимальным комфортом, тепло и сухо что бы....Но ведь это опять бабки из бюджета...
А по поводу попрошаек, я никогда не даю, отвечаю всегда одинаково - "Иди воруй."
DeD вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:15   #30
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DeD
я никогда не даю, отвечаю всегда одинаково - "Иди воруй."
А почему так отвечаешь? Почему не "иди работай" и т.д.?
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 17:27   #31
DeD
Матерый
Работать - сложно. Ведь если он\она попрошайничает, значит уже заведомо отказался от мысли найти работу. Надо что попроще... Так что лучше пусть идет ворует, отнимает... А просить... себя уважать перестанешь...
DeD вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:26   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Так что лучше пусть идет ворует, отнимает... А просить... себя уважать перестанешь...
т.е. воровать и грабить -- уважаемые занятия???
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 12:55   #33
DeD
Матерый
Нет естественно. Ключевое слово - себя. С точки зрения окружающих, и то и другое низко и гнусно. А вот если человек так опустился что считает не зазорным стоять с протянутой рукой - это ещё и противно и ничего кроме отвращения у меня не вызывает. Вот если бы он украл этот вонючий пирожок, я бы если чесно к нему бы с большим уважением относился...Понимаю что со мной многие не согласны...но вот так я думаю.
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 01:20   #34
Хулиганка
Завсегдатай
Я считаю что Воровство это не уважительное занятие. Я могу понять когда бабушки или дедушки просят., но когда молодые противно. Но значит их жизня заставляет. И если просят значит дают, Вывод зачем работать, если я простаю целый день и будут деньги
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 21:17   #35
sta.m
Старожил
Сам почти никокгда не даю попрошайкам, потому что не понимаю, почему идти работать у них не хватает сил и здоровья, а стоять на морозе и унижаться хватает. Редкие исключения действительно нуждаются в посторонней помощи, но таких я давно не встречал.
Очень много было детей, которые не взирая на пьянствующих родителей и бедное детство выбивались в люди. Также достаточно хорошо знаю людей, которые не смотря на инвалидность и огромные проблемы со здоровьем, вкалывают без выходных по семь дней в неделю, чтобы прокормить себя и семью.
sta.m вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 17:27   #36
Katrios
Завсегдатай
Я, может опять про "свою корову", но есть у нас в городе довольно много детских приютов, этот пацанёныш мог бы податься в один из них. Как правило, бездомные детки знают про эти приюты, но как только туда попадают, то сбегают. Почему спрашивается? Да, там нет так как могло бы быть в нормальной семье, но всё же лучше чем на улице, так чего же они туда не идут? Если, всё же не знает куда идти, то мог бы пойти в детскую комнату милиции, или, на худой конец, в обычную ментовку, сказал бы, что его родители из дома выгнали, что бьют и т.д., его бы в этот же приют и отправили.
От того, что ты дал ему денег ему лучше не станет - пойдёт и вместо еды купит себе клея. А вот то, что накормил его - молодец, лучше уж так, чем деньгами.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 01:33   #37
Хулиганка
Завсегдатай
Кать, ты права конечно, но есть немного другие ситуации...они же от туда убегают, и не хотят туды возвращаться. Я думаю это не выход для мальчишки!!! Он никогда с улицы не придет в детскую школу милиции, ты прям меня рассмешила. Они их ненавидят, и предпочтут спать где либо, только не у ментов
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК