Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-04-2010, 11:38 Как запороть двигатель...   #1
MichealKum
Постоянный посетитель
Напишу-ка я поучительную историю, про то, как я запорол двигатель.

Всё началось с банальной замены масла и свечей. В одном цилиндре была разбита резьба для свечи и в какой-то момент это привело к тому, что я не смог выкрутить свечу, а сломал её.

Остатки свечи высверлили, выкусили, короче удалили, как смогли, но кусочки свечи всё-таки попали в цилиндр. Дабы их оттуда удалить, отключили модуль зажигания и покрутили стартером - некоторые части свечи выпрыгнули оттуда (как позже оказалось - не все).

Затем ввернули новые свечи и звели движок. Сначала всё было нормально, но когда дали газку появился стук. Решили, что кусок свечи попал под клапан выпуска газов. Выпригивать он оттуда не хотел, и подумали, что со временем он прогорит и выйдет.

С таким стуком сначала покатался по городу - ухудшений и улудшений небыло. Потом покатался ещё немного (километров 400 за несколько дней)ю Движку стало только хуже, решил, что пусть всё-таки разберут.

Результат: кусок свечи загнул поршень; поршень расцарапал цилиндр; кольца на поршне поломались и помогли ещё больше поцарапать поршень.

Теперь жду, когда расточат цилиндр и установят новый поршень. Цена вопроса 15-20 тыр.

СОВЕТЫ:
1) если сами меняете свечи и чуствуете, что с резьбой стала плохо - скатайтесь к спецам и пройдитесь метчиком.
2) если всё таки свеча не выворачивается или сломалась, разберите двигатель сразу - дешевле раз в 10-ять
3) если стучит - ГЛУШИ машину и в ремонт.

ЗЫ авто ВАЗ 2115
MichealKum вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:45   #2
Hunter
Флудер
СОВЕТ:
4) растачивать цилиндры и менять поршни надо все сразу

Hunter вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:33   #3
MichealKum
Постоянный посетитель
Я не знаю, может и все сразу расточат, чё 2 раза двигло-то разбирвать...
MichealKum вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:47   #4
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Остатки свечи высверлили, выкусили, короче удалили, как смогли, но кусочки свечи всё-таки попали в цилиндр. Дабы их оттуда удалить, отключили модуль зажигания и покрутили стартером - некоторые части свечи выпрыгнули оттуда (как позже оказалось - не все).

А ты думал, что все остатки свечи через свечной колодец выпрыгнут? Это вряд ли, малореально,да и маслать стартером с остатками свечи в цилиндре тоже неполезно.Сняли бы ГБЦ и удалили бы все осколки, всяко дешевле капиталки
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:48   #5
НМ
Завсегдатай
Прежде чем крутить двигло, и высверливать, нужно поставить поршень в мертвую точку, чтоб он ближе к свече был, высверлить и пылесосом с узкой насадкой все оттуда вытянуть. А слесаритвои - мудаки.
НМ вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:26   #6
Duke Solo
Матерый
Стопудово.
Крутить стартером - это вообще без комментариев.
Пневмоинструмент, пылесос, да в конце-концов дедовский способ - тряпка в солидоле, но не так... Я бы оторвал даже не руки, в первую очередь, а голову, таким слесарям.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 17:55   #7
Jabo
Завсегдатай
или магнитной удочкой осколки достать...
Jabo вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:49   #8
Lnu
Матерый
Мда.. и всё из-за дефектной свечи. Была у меня похожая история, но закончилась удачно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:05   #9
Demige
Старожил
Дык надо было перевернуть и потрясти, чтобы все само выпало .

А по теме - правильно говорят - нужно менять всю ЦПГ, а то дисбаланс будет.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:36   #10
Glide
Наблюдатель
Снятие и установка гбц заняло бы часа три.
Злую шутку сам с собой сыграл), надеясь что кусок свечи прогорит)).
Glide вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:34   #11
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Glide
Снятие и установка гбц заняло бы часа три.
Хренасе ты быстрый! На спор повторишь?
Мистер вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 18:53   #12
Glide
Наблюдатель
Легко! Даже без подъемника!
Glide вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 19:12   #13
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Glide
Даже без подъемника!
А с ним еще быстрее???
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 19:55   #14
Glide
Наблюдатель
Да не на много)
Glide вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 20:06   #15
CheburazhKO
Старожил
А мне вот казалось, что он впринципе нафик не нужен для этого )
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 21:21   #16
Glide
Наблюдатель
Только для токо что бы штаны открутить без напряга).
Glide вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 22:34   #17
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Glide
Легко! Даже без подъемника!
Открутишь приемную трубу?
А на 16и клапанном сможешь? За 3и часа?
Блин если чё я на спор притащу кого нить
назарище вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 22:53   #18
Glide
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от назарище
Открутишь приемную трубу?
А на 16и клапанном сможешь? За 3и часа?
Блин если чё я на спор притащу кого нить

Ты мне еще от Лексуса головку предложи снять! Речь идет о конкретной машине и конкретном моторе!
Glide вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 11:19   #19
Forest Gump
Матерый
офф. Зачем Лексус, суба обычная
А серьёзно, вроде не говорилось что бощка 8-клапанная?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 12:12   #20
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
офф. Зачем Лексус, суба обычная
А серьёзно, вроде не говорилось что бощка 8-клапанная?

Ну, если он не "прокачал" свой ВАЗ 2115, переделав на 16-ти клапанную бошку, значит она 8-ми клапанная, других там не было
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 12:25   #21
Forest Gump
Матерый
Да? Гм.. странно. У приятеля была 15-шка (с новья), 16-клапанная. Насчёт "стоковости" не в курсе. Заказать можно было?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:38   #22
Glide
Наблюдатель
99.9% что там 8 клапанов.
Glide вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 10:52   #23
MichealKum
Постоянный посетитель
100% ;-)
MichealKum вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:42   #24
Glide
Наблюдатель
Лексус просто первый кто пришел в голову). RX300 например, и его первая головка. Но суба тут конечно вне конкуренции))
Glide вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 13:16   #25
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Glide
Легко! Даже без подъемника!
Без подъёмника это ты типа коллекторы от головы будешь откручивать? Всё равно подъёмник будет нужен: кронштейн приёмной трубы и держатель подводящей трубы помпы сверху не открутишь. И при сборке ты, раз такой скоростной, допустим, сумеешь отчистить головку и блок от остатков прокладки, антифриз слить/залить ну и прочую мелочёвку, типа вынимания масла и антифриза из отверстий блока под болты ГБЦ, за час сделать... Так что чистого времени на разборку и сборку остаётся 2 часа. Протяжка головки занимает примерно 20-30 минут... После установки головки натяг изменится -- клапана надо перепроверять и регулировать... Короче, врёшь ты всё. Или, как вариант, результат такого снятия и установки после тебя будет, как будто ногами делали.
Мистер вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 18:13   #26
Glide
Наблюдатель
Кто то уже хотел спорить. Может и ты рискнешь?
Оди раз я смимал головку во дворе дома, подъемника там точно небыло. Зачем коллектора от головки откручивать?
Для особо придирчивых, время было обозначено на снятие/установку. Не надо сюда клапана приписывать, я их в расчет не брал.
Glide вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 18:39   #27
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Glide
Кто то уже хотел спорить. Может и ты рискнешь?
Оди раз я смимал головку во дворе дома, подъемника там точно небыло. Зачем коллектора от головки откручивать?
Для особо придирчивых, время было обозначено на снятие/установку. Не надо сюда клапана приписывать, я их в расчет не брал.
Офф. Отмажься грамотно, по современному: "Если кто-то не различает понятия снятие/установка и настройка/регулировка, пусть учит матчасть" Все так делают!(с)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 19:23   #28
Glide
Наблюдатель
Покажи мне пункт, где после снятия и установки, сказано обязательно настраивать.
Да, зазоры нужно проверять, но это идет отдельным пунктом. Не нужно придираться к словам. Автосервис включает этот пункт автоматически. Ноя не автосервис. Открой книжку и посмотри пункт снятие, установка ГБЦ. А меня матчасть не нужно заставлять учить, я ее и так знаю прекрасно.

В любом случае проверка зазоров не займет много времени, т.к. из допуска в 0.1 все клапана не выйдут.
Glide вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 19:38   #29
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Glide
Покажи мне пункт, где после снятия и установки, сказано обязательно настраивать.
Да, зазоры нужно проверять, но это идет отдельным пунктом. Не нужно придираться к словам. Автосервис включает этот пункт автоматически. Ноя не автосервис. Открой книжку и посмотри пункт снятие, установка ГБЦ. А меня матчасть не нужно заставлять учить, я ее и так знаю прекрасно.

В любом случае проверка зазоров не займет много времени, т.к. из допуска в 0.1 все клапана не выйдут.
Я не понял где мои слова идут вразрез с твоими. Я и сказал- речь о снятии-установке! ВСЁ!
И матчасть я предлагал не тебе учить, я предлагал тебе послать лесом желающих включить настройку-регулировку в снятие-установку в рамках данного пари, если таковое состоится. ("Вам ещё и обкатку за три часа не провести, не"? )
Так понятнее?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 20:26   #30
Glide
Наблюдатель
Извини, с горяча не понял в чей огород камень).
Glide вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:21   #31
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Glide
Кто то уже хотел спорить. Может и ты рискнешь?
Ну, я за прошлое лето три зубильных мотора перебрал... Даже простая замена прокладки ГБЦ от въезда до выезда заняла у меня часов 12. Короче, опыт есть, но я даже не представляю, как можно хотя бы приблизиться к указанному тобой рубежу.

P.S.: Если ты говоришь о машине, которая приехала своим ходом, что на ней надо что-то снять и поставить, то время на данную операцию меряется между состояниями "машина выведена из эксплуатации" и "машина введена в эксплуатацию". А если рассуждать по твоей схеме, так КПП снять это тоже всего один болт открутить. Последний из пяти. Ведь это он один коробку держит. Именно из-за него она не снимается. )))
Мистер вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 20:02   #32
Glide
Наблюдатель
12 часов?!?! Без коментариев. О чем тут говорить).
Элемнетарнее восьмого мотора, даже в голову ни чего не приходит. Полный ремонт (без расточки), данного мотора укладывается в одну ночь. На утро начальство и не подозревает что кто то тут был)).
Glide вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 20:25   #33
назарище
Завсегдатай
Ну это да, трудно не согласится. Но ведь признайся, 3и часа на замену прокладки ГБЦ пусть даже на 8и клапанном моторе маловато
Пы.Сы.: Гоше со Ждановского ПРЕВЕД!
назарище вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 23:01   #34
Glide
Наблюдатель
Если очень надо, то три часа вполне реально. Без перекуров и т.д. и т.п. Не с пустых слов говорю, была такая практика.
ПС: Спроси у Гоши если не веришь))
ППС: Мы с ним с пассата Б5 головку за час сдернули, когда приперло))
Glide вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 22:39   #35
Vasek
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Glide
Полный ремонт (без расточки), данного мотора укладывается в одну ночь. На утро начальство и не подозревает что кто то тут был)).
Мотор варить только 8-12 часов... или есть другой метод убрать говно из каналов?
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 22:57   #36
Glide
Наблюдатель
Это уже основательный кап ремонт. Тут вся помывка заключалась в сбитии грязи из керхера.
Glide вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 12:05   #37
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Glide
12 часов?!?! Без коментариев. О чем тут говорить).
Да уймись ты, я понял уже, что ты ремонтом называешь. При разборке ничего не дефектуется, при сборке поверхности не обезжириваются, прокладки не меняются, герметик не кладётся в проблемные места, даже болты ГБЦ на длину не проверяются -- какое там! Некогда! Сам себя так чини, короче.
Мистер вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 12:35   #38
woodpecker666
Матерый
мы на уфе москвичевской меняли прокладку гбц за 4 часа.
снял - чуть меньше 2х часов, покурил, поставил - еще 2 часа.
все остальное в движке было новое...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 14:06   #39
Demige
Старожил
Да лан? Я лично прокладку менял в один руки на УЗАМ-412 за 1.5 часа (после нескольких тренировок). Так что вы еще долго. Но на жигулях дольше - там распреды снимать надо.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 22:10   #40
woodpecker666
Матерый
этто после нескольких!
а мы-то два раза всего делали...
поменяли, через два дня опять...
почему - говорить не буду, отдельная тема
оба раза за 2 часа...

а! блин! вру! мы не тока прокладку меняли! мы кольца под гильзы ставили!!!
поэтому и 2 часа
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 01:02   #41
Demige
Старожил
. Таже проблема с кольцами была. После замены на "правильные" все равно горит прокладка на первом цилиндре каждую тыщу км. Так и не разобрался почему.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 10:21   #42
woodpecker666
Матерый
именно на уфе?
мб гильзы вниз уходят?
замеряли их положение относительно стенок блока?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 21:57   #43
Demige
Старожил
Двиг - УЗАМ-412. Уфа - это тоже самое? Изначально поставили прокладки под гильзы 0.1 (как оказалось). После первого прогара вернул старые 0.5. Замерил высоту гильз относительно блока - все в пределах допуска. Прогорает по кромке металлического кольца. Оно как бы трескается на две половинки в одном месте - верхнюю и нижнюю. Есть подозрение что голова неровная и слишком сильно прижимает прокладку в этом месте. Еще более странно что первый цилиндр - самый холодный считается.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:25   #44
woodpecker666
Матерый
да-да, узам)
а после того как прокладка прогарает, положение гильз замерял?
просто мы когда из аналогичного 412го 1,5 собирали 2,0, то сначала собрали двиг, но забыли помрять гильзы.
прокладки зватило на сутки.
затем вскрыли, замеряли - гильзы ушли вниз на 0,4 мм. поставили по 1 кольцу. прокладки хватило на 2 дня
вскрыли - замеряли - кольца с 0.4 ужались до 0.1. поставили еще по 3 кольца, накинули бошку и двое суток протягивали через каждые часа 3-4...
кольца ужались и машина прекрасно ходит вот уже вторую тыщу км...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 18:26   #45
Demige
Старожил
Неа. Не замерял . Может через пару лет дойдут руки таки до москвича - буду потихоньку его неспеша в удовольствие перебирать.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 23:08   #46
Adrenalin
Матерый
Первый раз у меня примерно такое же время процесс занял...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 18:43   #47
Glide
Наблюдатель
Какая дефектовка? Целью снятия было удаление остатков свечи из цилиндра! Какая разница какие прокладки? Время от этого не меняется! Герметик час накладывается? Ты сам практикуешь? Или начитавшись умных книжек мне мозг выносишь?

ПС: Я не могу 100 метровку за 10 сек. пробежать, а атлеты могут. Я не усираюсь, и не говорю что это не возможно!
Glide вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 17:51   #48
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Glide
Какая дефектовка? Целью снятия было удаление остатков свечи из цилиндра!
Я не думаю, что Вам моё мнение будет интересно, но тем не менее выскажусь.
Целью любой разборки агрегата должно являться устранение не одной конкретной неисправности, а всех обнаруженных. Это означает, что любая демонтированная деталь должна быть осмотрена на предмет повреждений и износа, и, в случае обнаружения дефекта, заменена. Даже если ты просто открутил крышку расширительного бачка при доливке ОЖ, имеет смысл проверить находящийся в крышке клапан. При снятии ГБЦ сопутствующая разборка велика, поэтому вопрос "Какая дефектовка?" в данном случае звучит наивно.
Помимо вышесказанного, существует регламент проведения ремонтных работ. Регламент разделяет всё, что делается с агрегатом, на собственно ремонтные работы, т.е. те, которые данному регламенту соответствуют, и неквалифицированное вмешательство. Многие ремонтные работы в обязательном порядке требуют последующей настройки агрегата. Такие работы, будучи произведены без последущей настройки, не соответствуют регламенту и являются, как следствие, неквалифицированным вмешательством.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 18:29   #49
Demige
Старожил
Т.е. по аналогии когда я приезжаю на мойку, мне заодно должны померить давление в колесах, остаточную глубину протектора, проверить стекла и уплотнители на утечки, петли дверей на провисание, лакокрасочное покрытие и железо на вмятины/дефекты и остаточную глубину лакового покрытия? А если, не дай бог, где ржавчина - должны разобрать деталь на предмет скрытого очага коррозии?

А мне такого не разу не делали. Вот с@#и!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 18:51   #50
Meteora
Матерый
Смешная шутка. А какие из перечисленных выше работ можно считать сопутствующими мойке автомобиля? Если давление в колёсах не измерить, машина не помоется что-ли?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 23:59   #51
Demige
Старожил
А если просто удалить остатки свечки двигатель не заведется?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:56   #52
Meteora
Матерый
Не могу ответить на этот вопрос: я понятия не имею, что ты сломаешь, когда будешь извлекать неизвестным мне способом остатки свечи, и как это скажется на возможности пуска двигателя.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-04-2010, 15:21   #53
Glide
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Даже если ты просто открутил крышку расширительного бачка при доливке ОЖ, имеет смысл проверить находящийся в крышке клапан
А если не дай бог капот открыть?
Glide вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:58   #54
Meteora
Матерый
В этом случае следует убедиться, что замок капота и блокировочный крючок исправны. Диагностика данных узлов включает 4 операции и, при достаточном навыке, занимает примерно 1 секунду.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 20:54   #55
Glide
Наблюдатель
Респект и уважуха таким людям! (Говорю без кокого либо сарказма)
На моей памяти, ни один человек, ни в одном сервисе данных процедур не проводил. Какими бы опытными и прожжеными они не были.
Glide вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 23:06   #56
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мистер
Даже простая замена прокладки ГБЦ от въезда до выезда заняла у меня часов 12.
гм... а у меня (под чутким руководством знакомого моториста) часа 2 на 083м двиге.... странно, да?

ps речь идет о замене прокладки ГБЦ.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 23:47   #57
Glide
Наблюдатель
Тсс-с-с... Здесь не верят что за три часа возможно. А тебя с двумя, съедят заживо))
Glide вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 09:09   #58
Adrenalin
Матерый
да пущай едят. в 4 руки и под грамотным руководством многое можно быстро сделать
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 10:32   #59
hoopoe
Матерый
лучше самозабанься, здесь таких не любят
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 10:37   #60
Adrenalin
Матерый
может сразу лучше волгу купить?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 11:25   #61
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
ps речь идет о замене прокладки ГБЦ.
Я ещё раз повторяю: время ремонта считается от вывода агрегата из эксплуатации до ввода в неё! Мотор у тебя что, мгновенно остыл? Или ты прямо горячий антифриз сливал? За запчастями и обратно ты телепортировался что-ли, что у тебя это нисколько времени не заняло?
P.S. Вы все тормоза. Замена прокладки ГБЦ занимает ровно 15 минут. Снять старую прокладку, вычистить головку и блок, положить новую прокладку на направляющие втулки. Три часа, три часа... Чё там делать-то? Шабером поскрёб, пылесосом мусор из горшков вынул и всё!
Мистер вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 11:30   #62
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мистер
Мотор у тебя что, мгновенно остыл? За запчастями и обратно ты телепортировался что-ли, что у тебя это нисколько времени не заняло?
мотор остывал на подъемнике, пока я ездил на 2й авте за прокладкой и тосолом. Это время ~40 минут я из рассчета выкинул, ибо к ремонту оно отношения не имеет. Я так же мог утром придти на стоянку к холодной авте и начать ее "ковырять".
Цитата:
Сообщение от Мистер
Или ты прямо горячий антифриз сливал?
мэ... сливал теплый. А в чем проблема?


upd:
Цитата:
Сообщение от Мистер
P.S. Вы все тормоза.
ага

__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 11:39   #63
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Это время ~40 минут я из рассчета выкинул, ибо к ремонту оно отношения не имеет.
Почему? Ехал бы на своей машине, раз оно к ремонту отношения не имеет. Она же не выведена из эксплуатации на это время, раз ты его не считаешь.
Если ты утром пришёл ковырять холодный мотор, то можешь накидывать 8 часов сверху сразу: машина-то выведена из эксплуатации вечером -- до утра на ней ездить было нельзя, чтобы не греть мотор.
Мистер вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 11:55   #64
woodpecker666
Матерый
ночью я спать привык.
вечером пробило прокладку, я доковылял до гаража, бросил там машину.
с утра по дороге в гараж купил все что надо.
что тут считать-то?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 12:01   #65
Мистер
Постоянный посетитель
Когда мне пригоняют машину и спрашивают, когда она будет готова, я называю то время, которое озвучил здесь. Я не настолько е#$нутый, чтобы сказать "приходите через 3 часа", если там клапан прогорел или прокладку пробило. А те сроки, которые вы тут называете, я вообще не знаю как интерпретировать.
Мистер вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 12:14   #66
Adrenalin
Матерый
ты путаешь время ремонта и время подготовительных работ
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 21-04-2010 в 12:31.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 12:50   #67
Мистер
Постоянный посетитель
По каким критериям ты различаешь эти активности?
Мистер вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 13:06   #68
Adrenalin
Матерый
я не буду отвечать, ибо разговор с Вам сводится к болтовне "ни о чем".

ps а в данной теме это вообще можно обозвать флудом
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 18:46   #69
Мистер
Постоянный посетитель
Любое сочетание букв можно обозвать флудом и не отвечать на предельно конкретизированные вопросы тоже можно.
Мистер вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 08:17   #70
Adrenalin
Матерый
Иди уже займись полезным делом
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 11:56   #71
Adrenalin
Матерый
ты не на экономическом факультете учишься?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 20:00   #73
Glide
Наблюдатель
А добраться до места ремонта тоже считается? На это ведь тоже время уходит.
А подмести после себя рабочее место?
Что еще включим в пункт снятие/установка ГБЦ? Во.. Очередь! Тоже сюда запишем. И того неделька...


Ты путаешь время ремонта автомобиля и время конкретной операции.
Glide вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:37   #74
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Дабы их оттуда удалить, отключили модуль зажигания и покрутили стартером
Более глупого поступка в жизни не встречал.
Мистер вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:47   #75
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Результат: кусок свечи загнул поршень; поршень расцарапал цилиндр; кольца на поршне поломались и помогли ещё больше поцарапать поршень.

загнул поршень - это как?
Юс вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:43   #76
MichealKum
Постоянный посетитель
Загнуло или зацепило. Короче кусок свечи попал между поршнем и цилиндром, из-за чего поршень повело...
MichealKum вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:34   #77
Glance
Мучитель механических зверушек
В таких случаях, и совсем не как крайняя мера, применяется старый "дедовский" способ.
Ни в коем случае (!) нельзя было заворачивать свечу зажигания в "больной" цилиндр.
В этом и есть ошибка.
Мотор заводится на 3-х цилиндрах, "больной" без свечи!
И поднимают обороты двигателя.
В 95% случаев все остатки ремонта из цилиндра вылетают через свечное отверстие "впереди своего визга" в первые же секунды работы мотора.
Там такие завихрения воздуха в камере сгорания, что стружка и проч. не успевает коснуться ни стенок цилиндра, ни поршня.
Вылетают через отверстие.
И никакого пылесоса не понадобится.
__________________
GLANCE SERVICE
Glance вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:17   #78
Demige
Старожил
Читай внимательней - он так и сделал. Только стартером. В результате задрало цилиндр.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:24   #79
elvin
Матерый
))) пост вызывает улыбку.
ибо непонятно зачем что-то перечитывать когда автор сделал совсем (в корне, абсолютно итд) не то, про что говорил Glance?
elvin вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:26   #80
elvin
Матерый
а во время завода там ничто никуда попасть не может? а то как бы не случилось, что до повышения оборотов просто не дойдет - попадет между стенкой и цилиндром и наделает бед...
elvin вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 09:44   #81
Glide
Наблюдатель
Или между клапаном и седлом...
Glide вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 12:24   #82
Glance
Мучитель механических зверушек
Описанным способом раньше доставали жиклёры, которые уронили при ремонте карбюратора во впуск и даже 7-8мм запорные иглы канала насоса ускорителя.
Падает это все в 2 средних цилиндра и заводят на 1 и 4 цилиндре, 2 и 3-й без свечей.
При пуске двигателя, Вы получаете небольшую пневмопушку, напротив нельзя стоять.
Конечно, если уронить туда молоток или ключ на 19 ......
__________________
GLANCE SERVICE
Glance вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 12:32   #83
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Glance
Конечно, если уронить туда молоток или ключ на 19 ......
Через свечной колодец, ога...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:40   #84
Glide
Наблюдатель
Надо будет взять на заметку)
Glide вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:44   #85
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Glance
Описанным способом раньше доставали жиклёры, которые уронили при ремонте карбюратора во впуск и даже 7-8мм запорные иглы канала насоса ускорителя.
Круто. А как можно уронить жиклёр во впускной коллектор при установленном карбюраторе? Он же на дроссельную заслонку упадёт. А при снятом карбюраторе, вообще непонятно, зачем детали карбюратора к открытому впускному коллектору близко подносить. )
Заводкой двигла можно, конечно, вынуть что-либо из цилиндра, но вероятность успеха данной операции что-то даже не 50/50... Что-то мне кажется, что при первом же полуобороте коленвала, посторонний предмет, который наверняка будет лежать в цековке поршня, долбанёт в приоткрытый клапан в фазе перекрытия. А дальше уж что окажется мягче -- клапан, постороннее тело или поршень. Латунный жиклёр может и расплющит, а обломок юбки свечи вряд-ли.
Мистер вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 20:14   #86
MK011
Флудер
Брат двоюродный гонял в конце 80-х товарные Волги с ГАЗа по стране и рассказывал: "ЗМЗ-402 прожёвывал гайки М6 (крепление фильтра) на ура, М8 с трудом, а М10 (когда их насильно туда засовывали) вызывали необратимые повреждения. Едешь так по трассе, вдруг: брлм, брлм, брлм, ням-ням, бум-бум-бум (в выхлопной трубе) - всё, прожевал!"
MK011 вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 16:04   #87
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Теперь жду, когда расточат цилиндр и установят новый поршень. Цена вопроса 15-20 тыр.
ЗЫ авто ВАЗ 2115
Не буду навязываться, но когда попал на расточку 1 цилиндра и непойми что-по другим-пришел к выводу, что практически одинаково по деньгам заменить блок на ремонтный+поршня с кольцами+пререгистрация в ГАИ-по деньгам-почти одинаково, но имеем практически новый мотор с без номерным блоком. Проблем при регистрации не было. Блок(голый) -в сборе гораздо дороже, со справкой счетом пришел из Тольятти через неделю. Дело давнее, тогда он мне обошелся в 5 тыр.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 17:56   #88
Forest Gump
Матерый
Лотерея. Тольятти-не Штудтгарт,- "там недотянули, тут перетянули, здесь вообще забыли..."

Последний раз редактировалось Forest Gump, 18-04-2010 в 18:43.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 20:05   #89
Resistr
Куышыек
А расточка-100 % верняк? С учетом толщины стенок 1.5 мотора-его от перегрева малейшего с большей вероятностью винтом скрючит
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 20:21   #90
Forest Gump
Матерый
Это-да. Но тут хоть понятно всё и прогнозируемо. Там же кот в мешке. Но это имхо, продиктованное личным недоверием отечественному производителю. Недоверием, основанном на опыте. Помнишь, ещё в 80-х запчасти, выбракованные на конвейре, шли во вторичку? Не все, конечно, ОТК было всё-таки, но....
"У них" тоже есть такое дело, но крыло, (оригинальное, ВАЗ, 88-й год), отличающееся на 1,5 см- это п-ц!
И неслучайно же "оригинальные" иномарочные запчасти это безусловный плюс железке, а с отечественными- часто наоборот
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 22:34   #91
Resistr
Куышыек
Поэтому я своим советом не навязываюсь. Сказал как сам делал. Потом 2 поездки на юга-ни капли сожранного масла.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 22:46   #92
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Resistr
ни капли сожранного масла.
это типа показатель чего?
мотор должен жрать масло
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 03:03   #93
Женя Бондов
Завсегдатай
моторы разные бывают
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:03   #95
klaner
Старожил
зато он жрет дистиллированную воду, авто-вегетарианец эдакий
klaner вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:03   #96
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это типа показатель чего?
мотор должен жрать масло
Это Це 18 Эн Зет должен жрать, ты путаешь)))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:38   #97
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Resistr
Це 18 Эн Зет
кстати, эссо он жрал дуром, а вот родным маслом Elf как-то брезговал.
но всё равно кушал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:08   #98
MichealKum
Постоянный посетитель
Ну я на Драг не собираюсь и в пустыню тоже. Но при этом как охладить движок печкой знаю, если чо...
MichealKum вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 01:52   #99
Stunt Driver
Матерый
насчет покрутить стартером цилиндр с кусками металла - это в юмор.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 20:17   #100
Michфуд
Завсегдатай
загнуть поршень сложно
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:29   #101
G8.
Матерый
а не в Бойновском ли ты это делал ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:52   #102
MichealKum
Постоянный посетитель
Это был Дзержинск-Гараж-Шабаш ;-)
MichealKum вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК