Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как поступил чел?
Правильно! 85 44.04%
Неправильно! 79 40.93%
Пофиг! Главное, что Абрамович избран спикером чукотской думы 29 15.03%
Голосовавшие: 193. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:51   #581
Borovik
Завсегдатай
Не так давно я бы написал, что автор прав и пофиг на обгоняльщика. Но недавно разбился мой брат. Такое не пожелаешь таже самому заклятому врагу. Если обгоняющий не понимает того, что он делает, то это его проблема. Держа дистанцию влезть можно без особых проблем. А его безбашенность будет наказана в другом месте, без участия Непускающего. Я за то, что бы избегать аварии всеми силами!!!
Borovik вне форума  
Старый 27-10-2008, 14:30   #582
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от koyot
Зачем? Покажите лучше разрешающее выезжать по чужой полосе за пределы пунктира?
затем, что нет такого пункта в пдд. Насчет второй фразы - я не понял о чем это. Подсказываю, что по умолчанию действует правило "разрешено все, что прямо не запрещено".
Opel_Astra вне форума  
Старый 27-10-2008, 23:53   #583
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера ехал из Семёнова. Попал в борскую пробку.
Жалел, что навстречу обгоняльщикам по встречной обочине не едет пара БТРов.
В итоге ехал почти 3 часа.
Уверен - если бы не было "самых умных" ездунов по встречкам и обочинам - мы все проехали бы минут за 20.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:31   #584
Max
Флудер
Я вот как-то давно по неопытности рванул на обгон по встречке пробку вдоль ЖД путей перед борским мостом в город. Тогда еще сплошной не было и запрещающих обгон знаков. Встречка была пуста и мне показалось (именно из-за неопытности), что это не пробка, а медленное движение.
Меня надо было тогда убить?
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:41   #585
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Я вот как-то давно по неопытности рванул на обгон по встречке пробку вдоль ЖД путей перед борским мостом в город. Тогда еще сплошной не было и запрещающих обгон знаков. Встречка была пуста и мне показалось (именно из-за неопытности), что это не пробка, а медленное движение.
Меня надо было тогда убить?
Выйди из зала, нарушитель! Прения сторон завершены, последнее слово заслушано, уже в соседней ветке приговор выносится! ))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
Старый 28-10-2008, 12:40   #586
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И в какой момент и как ты наконец почувствовал свою неправоту?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 20-03-2010, 19:16   #587
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вчера ехал из Семёнова. Попал в борскую пробку.
Жалел, что навстречу обгоняльщикам по встречной обочине не едет пара БТРов.
В итоге ехал почти 3 часа.
Уверен - если бы не было "самых умных" ездунов по встречкам и обочинам - мы все проехали бы минут за 20.
А ведь скоро опять начнется
Visual вне форума  
Старый 20-03-2010, 23:10   #588
Grey
Матерый
Некрофилия, вроде бы, до сих пор, не присутствовала среди твоих достоинств.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 21-03-2010, 03:54   #589
Freya
Завсегдатай
да ладно, всего 1,5 года вдруг все заскучали
а по теме: была на месте КАМАЗа, только на жигулях и еще даже без прав. Газель перед глазами повергла меня в какой-то шок (да, мне стыдно, но я еще была наивной), подвинуться я успела.
Freya вне форума  
Старый 22-03-2010, 13:28   #590
Lazar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lucy
На незнакомой трассе обычно рисуют разметку и ставят знаки, впрочем, как и на знакомой. По приборам ездить каждый горазд, а вот "читать" дорогу некоторым просто лень, или жены рожают, или просто ездить по приборам - это у них врожденное.А если нет разметки или знаков (такое тоже на трассе случается), то есть несколько правил, которые позволяют максимально снизить возможность ДТП: не иди на обгон перед поворотом; в случае, если не видно что впереди (туман, например, или дождь, или колонна обгоняющих); перед спуском (равно как и на подъем); если не уверен, что вовремя сможешь вернуться в свою полосу (две фуры, например, впритык...). Я ими пользуюсь. Помогает.
А еще в случае если в гору, или (по личному опыту) подъем + две фуры впритык - адреналин, спору нет, прибавляется, но фура вполне может "спрятать" за собой знак сужения дороги или того, что обгон на участке запрещен (выехал был разрешен, а вот когда завершился - скрыто "маненьким КАМАЗиком"), угадаешь только по практически "ушедшей в лету" разметке, в результаты ты ужо на встречке, да еще со стеной бодрых КАМАЗов и потоком, кторый мчится к тебе в объятья.. зато урок, который ужо озвучен: будь уверен на 150%, что "твой верный конь" вытянет тебя вперед быстрее, чем ты повстречаешься с таким же (ну бывают инциденты, когда влоб приходят две машины возвращающиеся "в свою полосу" через сплошные...
Lazar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК