Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-05-2010, 12:41 Посоветуйте на какой б/у машине остановить выбор за 300 000 - 350 000 р.   #1
Gallien
Просто мимо проходил
Планирую в мае купить авто с пробегом (моя первая машина). Облазил кучу форумов, почитал отзывы и более-менее определился.
Выбор пал на Лансер 9 (он пока предпочтительнее) 2005-2006 гг., Форд Фиеста 2007 либо Гетц 2007-2008.
На счёт Лансера есть опасения - это довольно приличный пробег (от 65 000 до 120 000) и стоимость обслуживания (наслышан, что непомерно много, если у офиц.диллера).
Гетц в принципе нравится внешне, но кореец и какая-то не мужская машина, хотя с такими габаритами и парковаться легче.
Отцу посоветовали на работе взять Альмеру 2005г., но как-то внешне мне она не нравится, хоть машина и хорошая (говорят).

Посоветуйте пожалуста, люди, на чём лучше остановиться!!
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 12:53   #2
kreker
Завсегдатай
Я бы первой вообще вязл ЛОГАН...
kreker вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 12:55   #3
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kreker
Я бы первой вообще вязл ЛОГАН...
Согласен. Потом любая вторая покажется идеальным автомобилем.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:19   #4
int_surfer
Матерый
взял я vw polo - машина уже вторую неделю на ремонте стоит... я был столько времени без машины, только когда мне на таврии кузов в аварии разнесли... и то большую часть времени новый кузов для таврии провалялся на складе то ли из-за таможни, то ли из-за криво оформленных документов...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:17   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от int_surfer
взял я vw polo
мы знаем
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:40   #6
int_surfer
Матерый
я на тему логана - andruxa пишет: "Потом любая вторая покажется идеальным автомобилем." Я вот тоже так думал...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:43   #7
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Я вот тоже так думал...
А мы с тобой оба "молодцы". Я тоже сигналку поставил. Вон аккум вчера обновил ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:21   #8
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
я на тему логана - andruxa пишет: "Потом любая вторая покажется идеальным автомобилем." Я вот тоже так думал...
И что такое отношение к Логанам ? Езжу третий год. Поменял колодки передние и лампочки в фарах пробег более 60.000км. Все в норме. Так что пока тьфу-тьфу-тьфу все ок. Что Нива лучше (как у andruxi)? Ваш транспорт (int_surfer) в профиле не прописан - стесняетесь ? По-моему нормальный транспорт, хотя для первого авто считаю надо брать ВАЗ (лучше классику), покататься с полгода-год, а уж потом выбирать, когда опыт будет, а не рассчитывать на ОСАГО и КАСКО. Хотя, учитывая дополнения к профилю (создателя темы), - желания купить иномарку понятны .
Bender вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:26   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bender
Езжу третий год. Поменял колодки передние и лампочки в фарах пробег более 60.000км. Все в норме. Так что пока тьфу-тьфу-тьфу все ок.
скукота, никаких эмоций.

а у Нивы есть характер, и она радость приносит водителю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 19:33   #10
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
скукота, никаких эмоций.

а у Нивы есть характер, и она радость приносит водителю
Ну, если это хобби, то да, тогда конечно )
Bender вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 03:24   #11
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bender
Нива лучше (как у andruxi)?
А нива-то у меня откуда???
зы: на логане даже ручек на дверях нет ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 19:35   #12
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
А нива-то у меня откуда???
зы: на логане даже ручек на дверях нет ))
теперь есть, радуйся
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 10:33   #13
Sam-NN
Завсегдатай
Да на многих авто спереди ручек нет - но их мало пользуют, поэтому никто не знает.
А Логан молодец - многим на мозоль наступает при продаже на вторичном рынке - и цену сбивает и уходит быстро
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 12:56   #14
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
Планирую в мае купить авто с пробегом (моя первая машина). Облазил кучу форумов, почитал отзывы и более-менее определился.
Выбор пал на Лансер 9 (он пока предпочтительнее) 2005-2006 гг., Форд Фиеста 2007 либо Гетц 2007-2008.
На счёт Лансера есть опасения - это довольно приличный пробег (от 65 000 до 120 000) и стоимость обслуживания (наслышан, что непомерно много, если у офиц.диллера).
Гетц в принципе нравится внешне, но кореец и какая-то не мужская машина, хотя с такими габаритами и парковаться легче.
Отцу посоветовали на работе взять Альмеру 2005г., но как-то внешне мне она не нравится, хоть машина и хорошая (говорят).

Посоветуйте пожалуста, люди, на чём лучше остановиться!!
Из твоего списка мне альмера наиболее симпотная... Но я бы глядел на что-нибудь более серьезное конца 90-х начала 2000 годов. GrandVitara например... Terrano II...
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:08   #15
Bonifacy
Матерый
Бери , что больше по душе и внутренним ощущениям, но только не в мае (маята одна (с))
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 21:32   #16
S///AuND965
Завсегдатай
редкостный бред про май, меня порой улыбает. причем тут месяц май и маята?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:09   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gallien
На счёт Лансера есть опасения - это довольно приличный пробег (от 65 000 до 120 000)
Считай, машина только обкатку прошла
Цитата:
Сообщение от Gallien
и стоимость обслуживания (наслышан, что непомерно много, если у офиц.диллера).
Нормально там всё по деньгам. Единственное что на 90 тысячах надо ремень ГРМ менять - это дорого, остальное нормально, да и к официалам, опять же, совсем необязательно ездить.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:25   #18
traffic jam
Завсегдатай
Универсальных советов практически не бывает. Единственный кусок полезной информации про тебя "моя первая машина"; профиль пустой, личные пристрастия не ясны. Как тебе чего-нибудь советовать будут?

Кому и кобыла невеста. (с) И&П
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:13   #19
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Универсальных советов практически не бывает. Единственный кусок полезной информации про тебя "моя первая машина"; профиль пустой, личные пристрастия не ясны. Как тебе чего-нибудь советовать будут?

Ок, профиль дополнил, а о себе: не женат, свободен (пока отбиваться получается), живу один, зарабатываю средне. Машина нужна для удовольствия и удобства (время и пространство с ним стираются).
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:05   #20
traffic jam
Завсегдатай
Ну, так лучше стало.
Для удовольствия - Ланцер, только неубитый надо найти.
У официалов тебе его обслуживать не за чем. Ищи как встанет у неофициалов.

По остальным машинкам из твоего списка: Гетс - унылый. Фиеста - "форд-гавно" , мне только новая нравится. Альмера - N16 мне понравилась когда-то, люксовая ничего так смотрится, но это очень на вкус и цвет; 1.8 даже поедет.
В этих деньгах можно и Опель найти или Пыжик.

А так, мне Фокус нравится Присоединяюсь к Максу.
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:32   #21
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
Отцу посоветовали на работе взять Альмеру 2005г., но как-то внешне мне она не нравится, хоть машина и хорошая (говорят).

Посоветуйте пожалуста, люди, на чём лучше остановиться!!
Альмера по сравнению с Лансером - ведро. Ездил на обоих.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 13:45   #22
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Rya
Альмера по сравнению с Лансером - ведро. Ездил на обоих.

Значит всё-таки Лансер?! Мне тоже он наиболее приглянулся из остальных.
Покупать хочу в мае, потому что с февраля жду уже (деньги только сейчас появились), когда права получил. Так что задолбался уже без машины...ХОЧУ

Логан не катит, какой-то он уж убогий.

А что по поводу Гетца скажите? Видел объявление, там Гетц 2008-ого, чёрный, комплектация хорошая и движок 1,6...обычно 1,4 везде.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:14   #23
Андрей Терентьев
Матерый
Нормальная, в принципе, машина... Но если для лансера 100-120 тысяч - ниочёмный пробег, то для гетца это уже прилично будет... Да и по комфорту лансер получше будет, причём с тем же 1,6 Из достоинств Гетца по сравнению с лансером - только то, что он за те же деньги поновее будет, ну и расходники может чуток подешевле...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:24   #24
Gallien
Просто мимо проходил
Да мне Гетц тоже симпатичен, маленькая, шустрая молодёжная машинка...но всё-таки Лансер больше привлекает.

Кстати недавно объявление увидел, продавали Селику чёрную 2000 года за 330 000 р.
Так я прям сразу загорелся, машина мечты моей юности ещё с Need for Speed: Underground 1. Только вот друг меня сразу осадил тем, что на неё запчасти стоют, как на космический корабль...а жаль

Какие можете советы дать по поводу Лансера (более старые машины рассматривал, но джипы бензин много кушают, да и с моим "водительским опытом" боюсь, что задолбаюсь ремонтироваться).
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:17   #25
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
с моим "водительским опытом" боюсь, что задолбаюсь ремонтироваться).
Тебе с таким подходом лучше нашемарку искать, чтобы не жалко было молотком ремонтироваться.
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:49   #26
Hunter
Флудер
Причем в эти деньги можно новую в полном фарше найти. Но человек-то похоже именно ино хочет.
Моё IMHO - с малым опытом нужно брать либо новую машину и учиться аккуратному вождению по "бразильской системе", либо если есть неуверенность в своём опыте и/или желание изучить матчасть, учитывая средние доходы — брать что-нить крепкое в ценовой категории до 100тыр. Причем тут я говорю не о крайностях типа ДТП, а о банальной ловле ям подвеской и "гаражных болезнях" из-за плохого понимания габаритов, ну и об отсутствии опыта "что как должно шуметь и стучать". Для того чтобы учиться на кошках не надо искать в продаже породистых кошек
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:54   #27
traffic jam
Завсегдатай
Однозначно поддерживаю. Я свои первые машины и кипятил, и обтирал об заборы, и топил. Благо, ремонт был копеечный, а опыт - бесценный. Семейный бюджет таких опытов над дорогой тачкой не вынес бы.
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:29   #28
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Однозначно поддерживаю. Я свои первые машины и кипятил, и обтирал об заборы, и топил. Благо, ремонт был копеечный, а опыт - бесценный. Семейный бюджет таких опытов над дорогой тачкой не вынес бы.


Не знаю, у меня почти все знакомые начинали с иномарок и ничего, всё в порядке было. Я думаю, что это не особо важно. Понимаю, что покатавшись на отечественной, потом будешь к иномаркам подругому относиться и в матчасти разбираться, но это почти тоже самое что, чтобы научиться ездить на лошади, нужно сначала научиться кататься на ослике...Полезно будет для опыта, но не критично.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:34   #29
hoopoe
Матерый
с нашими сервисами знание и умение разбираться в авто - экономит время и деньги
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:37   #30
Mihey
Старожил
да херня всё это про русские машины. Когда был таз-разбирался, пересел на иномарку - быстро всё забыл. есть возможность - бери ино.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:02   #31
traffic jam
Завсегдатай
Точно, что совсем все забыл?
Написано не про саморемонт, а про эксплуатацию.
traffic jam вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:23   #32
Mihey
Старожил
ремонтировать нечего
ну конечно не всё)))
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:57   #33
Адвокат
Матерый
Зато с иномарками начнешь разбираться в "экзисте".
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:05   #34
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Зато с иномарками начнешь разбираться в "экзисте".
Иномарка уже почти два года как, а в "экзисте" не разбираюсь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:13   #35
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Иномарка уже почти два года как, а в "экзисте" не разбираюсь.

Ну так рано еще,погоди, научишься
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:17   #36
Max
Флудер
Зачем? Заняться больше нечем, как только по кривым он-лайн каталогам запчастей с умным е[beep]ом лазить?
Есть люди, которые лучше меня в этом разбираются, а от меня только vin требуется, зато все подходит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:44   #37
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
от меня только vin требуется
дык на нашемарках часто даже vin не надо, тупо говоришь что за авта - и вуаля, деталь в руках
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 19:02   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
тупо говоришь что за авта
карбюратор к «Волге», ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:48   #39
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Зачем? Заняться больше нечем, как только по кривым он-лайн каталогам запчастей с умным е[beep]ом лазить?
Есть люди, которые лучше меня в этом разбираются, а от меня только vin требуется, зато все подходит.

Лучше с "с умным е[beep]ом" отдать денег манагеру, чтобы он полазил сам.
feo вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 21:17   #40
262й
Матерый
Цитата:
там Гетц 2008-ого, чёрный, комплектация хорошая и движок 1,6...обычно 1,4 везде.
Машин хороший, но брать такой агрегат бу глупо, 99% вероятности что будет загнан в никакую...
262й вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:48   #41
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Машин хороший, но брать такой агрегат бу глупо, 99% вероятности что будет загнан в никакую...

Как раз наоборот, у меня куча знакомых на Гетсах, ездят в основном за троллейбусом, самое страшное у них это мелочь по кузову какая нибудь, крыло или бампер притрут где нить на парковке...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:46   #42
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien

А что по поводу Гетца скажите? Видел объявление, там Гетц 2008-ого, чёрный, комплектация хорошая и движок 1,6...обычно 1,4 везде.

1.6 ему не нужен, 1.4 самый правильнй движек на Гетсе 97 кобыл, а на 1.6 всего на 8 больше, а налог уже другой. Я брал октябрь 08 с сервисной книжкой, и пробегом 18тык еще на гарантии. Машина достаточно просторная для своих габаритов и простая с технической точки зрения. В ней есть все минимально необходимое: кондер, ГУР, ПЭП, подушка водителя, АБС, попогрейки..И все это обошлось в 330к, честно говоря от новой практически не отличишь...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:18   #43
Max
Флудер
Фокус
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:27   #44
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Фокус
Сейчас народ подтянется: "Форд" - гоуно )))))
ЗЫ: фокус за свои деньги хорошая машина, но за 350 тыр...
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 12-05-2010 в 14:40.
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:28   #45
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Сейчас народ подтянется: "Форд" - гоуно )))))

Тоже наслышан об этом
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:07   #46
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
Тоже наслышан об этом
Если бы выбирал из бюджета 580, тогда бы новый форд был лучше любой подержанной инопомойки, а так... 300-350 тыс.ру
я бы наверное поглядывал в сторону Митсу Лансер 9 и Киа РиоIII: лансер 9 сделан более качественно, и ощущения за рулем только положительные, на Рио не ездил, но внешне очень даже ничего да и по годам новее. Так же можно и посмотреть в сторону Ситроен С4, но у товарища за 1,5 года эксплуатации подержанного 2006 г/в что-то слишком частые обращения в сервис, и 2-х месяцев не проезжает, чтобы что-нибудь не мешало ездить...

ЗЫ: но ты главное реши, что тебе по душе, потом определись с эксплуатацией авто, для чего он тебе необходим, одно дело перевозить пятую точку от А до Б, другое дело ездить на дачу и третье для охоты рыбалки, но самое главное ориентируйся на свой месячный бюджет на эксплуатацию авто, т.е. сколько денег можно тратить на авто, так чтобы тебя это не напрягало и не пришлось отказываться от других прелестей жизни, т.к. авто в первую очредь должно быть по карману (бывало раньше встречал людей на заправке/сервисе практически по копейкам все выгр****и из карманов, а сами эксплуатируют авто стоимостью 500 тыс.ру)!
Подитожу немного... если тебе необходим авто для повседневной жизни: от точки А до точки Б/на дачу/озеро/пикник скататься с друзьями/родственниками, и месячный доход позволяет в случае чего держать НЗ хотя бы в 10-15 тыс. по мимо всех затрат на бензин/расходники, то думаю можно смело брать Лансер 9... Т.к. Гетц хоть и новее, но багажник никакой да и сзади теснее в 3-ём, чем на Лансере, Альмера по вместимости не уступает Лансеру, но если честно, то Альмера погремушка в сравнении с Лансером: пластик жесткий да и с пробегом за 100 тык совершенно другой авто, правда это субъективно: наблюдаю у друга 2005 или 2006 г/в, хотя по бюджету расходов нисколько недорогая.
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 12-05-2010 в 15:18.
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:21   #47
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Так же можно и посмотреть в сторону Ситроен С4, но у товарища за 1,5 года эксплуатации подержанного 2006 г/в что-то слишком частые обращения в сервис, и 2-х месяцев не проезжает, чтобы что-нить не мешало ездить...
Ситроен С4 тоже очень нравится, но купе...Объявлений не так много по ним.
Да и знакомые все не рекомендуют французов (к Пежо 206/306 тоже присматривался...рожицы у них симпатичные). Вот ещё нравится Киа Серато 2005-2006 годов. В бюджет укладываются. Но всё же не Лансер.

[/quote]Подитожу немного... если тебе необходим авто для повседневной жизни: от точки А до точки Б/ на дачу/озеро/пикник скататься с друзьями/родственниками, и месячный доход позволяет в случае чего держать НЗ хотя бы в 10-15 тыс. по мимо всех затрат на бензин/расходники, то думаю можно смело брать Лансер 9... [/quote]

Именно для этих целей мне авто и нужен. Тем более для начала, на годик, чтобы опыта набраться, а потом и посерьёзнее коня можно.
10-15 т.р. держать в НЗ доход позволяет.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:46   #48
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
Ситроен С4 тоже очень нравится, но купе...
У друга именно такой, т.е. купе, и кстати, бесит вылазить через "переднюю" дверь )))

Цитата:
Сообщение от Gallien
Именно для этих целей мне авто и нужен. Тем более для начала, на годик, чтобы опыта набраться, а потом и посерьёзнее коня можно.
10-15 т.р. держать в НЗ доход позволяет.
Если он тебе еще и нравится/по душе, то бери и никого не слушай, даже меня
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:24   #49
Serg23
Завсегдатай
у меня друг за 580 взял мерина с200 компрессор, в отличном состояние! уж поверь, никакой форд с ним и рядом не стоял. так что это спорно...
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:43   #50
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
у меня друг за 580 взял мерина с200 компрессор, в отличном состояние! уж поверь, никакой форд с ним и рядом не стоял. так что это спорно...
Теперь записывайте расходы на расходники и на ремонт мерина, пройдет 3 года сравните расходы на фокус купленный новым и на тот самый мерин друга, а потом хвалитесь и упрекайте меня за фокус, ок
Только уверен на 99,99%, что расходы будут отличаться и не на маленькую сумму, в противном случае, обещаю прилюдно через 3 года покаиться на форуме: поклониться в ноги )))))
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 12-05-2010 в 15:54.
Vostrik вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 21:36   #51
Serg23
Завсегдатай
Ты погоди,погоди! куда ты! стоой!
рассказываю- машину он купил в отличном состояние. покатался год. наездил 100 тык почти. так как фактически жил между НН и Мск.
из поломок и расходов- сначала поменял масло , потом колодки. лобовуху тресканул камень недеццкий, пришлось поменять (встала не дороже чем на форд). из поломок собственно только одна- накрылась педаль газа, она электронная. встала в 6 тыщ.
Я к чему это веду- к тому, что 100 тыщ можно и за 3 года не проехать
Но!!! друг уже этот мерседес толкает и почему? потому что говорит налог его задолбал (он в Мск), потому, что все таки 200 тык пробежал, а ездит он ОЧ много.
Зато!!!сам говорит что мазда6 новая (которую он и собрался брать), да и хонда аккорд, все таки немного не то, особенно по движку (все таки атмосферник и компрессор).
Вывод: если ездить не по 100тык в год, а скажем по 15-20, то лично я бы взял такой мерседес, при условии возможности выбрать грамотно.
Ну а вообще- за 580 можно классную б/ушку не ушатанную найти.
Но это уже не 300-350
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:48   #53
Jag Mort
Лесной человек
например, настоящий американец с «бутылкой молока» (2л.) под капотом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 14:45   #54
wildman
Матерый
Я бы при выборе смотрел еще и на комплектацию. Кондиционер в Лансере надеюсь есть?
wildman вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:23   #55
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Я бы при выборе смотрел еще и на комплектацию. Кондиционер в Лансере надеюсь есть?

Кондиционер есть, это тоже немаловажно для меня при выборе комплектации.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:22   #56
Антоха
Старожил
Фокус.
Ничем не хуже того же Лансера - факт, а во многом даже и лучше: бОльшее количество автомобилей на рынке (новых Фокусов в автосалонах продано существенно больше Лансеров => рано или поздно они появятся на вторичке); бОльше вариантов двигатель/кузов/комплектация (при желании можно найти хорошо упакованный Фокус в идеальном состоянии), если брать 1,8 или 2,0 то там цепной привод ГРМ; подвеска великолепно работает на наших дорогах; более просторный салон... достоинства можно перечислять и дальше.

Примеры:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5856382-0588.html - можно сторговаться на 350 тыр.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5443920-9d11.html - подороже маненько, но 2,0 л.

Американцев лучше не брать, т.к. больше вероятность попасть на убитый авто, а потом всем рассказывать про "Форд - гамно!"
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:30   #57
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Фокус.
Ничем не хуже того же Лансера - факт, а во многом даже и лучше: бОльшее количество автомобилей на рынке (новых Фокусов в автосалонах продано существенно больше Лансеров => рано или поздно они появятся на вторичке); бОльше вариантов двигатель/кузов/комплектация (при желании можно найти хорошо упакованный Фокус в идеальном состоянии), если брать 1,8 или 2,0 то там цепной привод ГРМ; подвеска великолепно работает на наших дорогах; более просторный салон... достоинства можно перечислять и дальше.

Примеры:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5856382-0588.html - можно сторговаться на 350 тыр.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5443920-9d11.html - подороже маненько, но 2,0 л.

Американцев лучше не брать, т.к. больше вероятность попасть на убитый авто, а потом всем рассказывать про "Форд - гамно!"

Спасибо за совет, но как-то не лежит душа к Фордам. Хотя то, что 2 л. в объявлении понравился, не обычный...но бюджет
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:09   #58
bandgap
Завсегдатай
Фокус 2 будет всяко лучше и удобнее Лансера 9 (ака "ипонские жыгули"). ИМХО.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:34   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Антоха
Американцев лучше не брать, т.к. больше вероятность попасть на убитый авто
американцев проще проверить на убитость
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:42   #60
Антоха
Старожил
По Карфаксу чтоли? Ладно тебе, в большинстве случаев отчёт мало о чём говорит, кроме скрученного пробега
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:44   #61
Jag Mort
Лесной человек
ну, по кузову-то всё написано, а тут купишь местный форд, сваренный из трёх
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:07   #62
bandgap
Завсегдатай
По кузову американца будут ходить ботинками такелажники, на нем будут потертости от строп, а внутри будет плесень от морского путешествия.

А местный форд, "сваренный из трех", надо сильно искать. Найдешь - карма такая, значит.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:31   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bandgap
По кузову американца будут ходить ботинками такелажники, на нем будут потертости от строп, а внутри будет плесень от морского путешествия.
главное, что жёсткость останется, и при ДТП он не развалится по швам, и не складётся обратно в комок, из которого был вытянут
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 21:09   #64
bandgap
Завсегдатай
Если машину покупать с целью биться в ДТП, то в ваших доводах есть рациональное зерно.

А если с иными целями, как то:

1) получение удовольствия от обладания авто
2) ---//--- от вождения
3) отсутствие гемора с запчастями
4) минимизация риска попадалова на ремонт (например, АКПП)

то американец - мутноватый вариант.

У американца знакомого АКПП начала хандрить, так он тачку свою подарил какому-то фонду - купить никто не купит, а ремонтировать нецелесообразно. А так - небита, некрашена, двиг 5.3, семейный седан, все дела.

Вот такие "карфаксы" тоже возможны.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:16   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bandgap
Если машину покупать с целью биться в ДТП
машина должна быть безопасной, иначе я бы с тобой сейчас тут не разговаривал

американский фокус по оригинальным запчастям дешевле европейского, а двигатель и коробка абсолютно идентичны европейским
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:24   #66
bandgap
Завсегдатай
Проще выбрать местный Фокус 2 с прозрачной историей, у которого все в порядке с безопасностью, чем переть из-за океана потертого американца, выбранного по картинке.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 19:36   #67
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от bandgap
Проще выбрать местный Фокус 2 с прозрачной историей, у которого все в порядке с безопасностью, чем переть из-за океана потертого американца, выбранного по картинке.
проще но не дешевле
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 22:48   #68
bandgap
Завсегдатай
"Кроилово ведет к попадалову".
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 00:44   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bandgap
Проще выбрать местный Фокус 2 с прозрачной историей
второй фокус — говно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 00:48   #70
Hunter
Флудер
У него ещё и сорта есть?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:32   #71
MadM
Старожил
Победа тож целая после ДТП остается.
а внутри шпроты.
MadM вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:32   #74
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от sergy52
немца бери

Из тех немцев, которых смотрел (Ауди А3/А6, Пассат и БМВ трёшки), все 98/99 гг., ну может 2000...старова-то мне кажется. Понимаю, что комфорт и всё такое. Тем более бензина много кушают.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:01   #75
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gallien
Из тех немцев, которых смотрел (Ауди А3/А6, Пассат и БМВ трёшки), все 98/99 гг., ну может 2000.
Оно тебе и не надо. Из немцев для тебя - это Поло, Гольф, Фиеста, Фокус, Корса, Астра.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:14   #76
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergy52
немца бери
А ремонт?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:29   #77
Husky
Наблюдатель
А Гольф, Пежо 307 не нравятся?
Husky вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:35   #78
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Husky
А Гольф, Пежо 307 не нравятся?

Гольф не нравится, Пежо внешне привлекает, но как уже и писал выше, говорят все, что французы сыпятся прилично.

А что по поводу Серато (2005-ого)?
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.

Последний раз редактировалось Gallien, 12-05-2010 в 15:52.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:57   #79
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gallien
Гольф не нравится
Чувствуется, что у человека есть вкус. Гольф ему не нравится, зато унылый Лянсер - ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:59   #80
Mihey
Старожил
а что в гольфе хорошего?
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:01   #81
Jag Mort
Лесной человек
немецкая философия, практически нам родная с давних пор
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:06   #82
Hunter
Флудер
Философия — УГ. А японцы наши народные песни задушевно петь умеют
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:19   #83
Jag Mort
Лесной человек
а с немцами выпить приятнее
даже язык понятен с детства: штангенциркуль, рейсфедер, шланг и пр.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:04   #84
Hunter
Флудер
Анек в тему:

- Мне нужен ватман...
- Ватман в отпуске.
- Вы не поняли, мне для кульмана...
- Кульман в командировке.
- Да нет, я - дизайнер...
- Вижу, что не Иванов!
Hunter вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:32   #85
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Анек в тему:

- Мне нужен ватман...
- Ватман в отпуске.
- Вы не поняли, мне для кульмана...
- Кульман в командировке.
- Да нет, я - дизайнер...
- Вижу, что не Иванов!

Это уже шутка про евреев )))
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:29   #86
Max
Флудер
У Гольфа есть дизайн. Девятый Лянсер рисовали ногами.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:35   #87
Mihey
Старожил
да ладно ка, что то говно, что то.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:38   #88
Max
Флудер
Только Лянсер еще и унылое, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:48   #89
Hunter
Флудер
А гольф — смешное
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:15   #90
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
А гольф — смешное
и маленькое
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:57   #91
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
да ладно ка, что то говно, что то.

Согласен, что машины не вах, но что ещё за такие денги? Для начала хватит
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:00   #92
Hunter
Флудер
Шкоды можно посмотреть
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:02   #93
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gallien
но что ещё за такие денги?
wildman-а спроси
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:23   #94
wildman
Матерый
Ну, можно и Мериву неплохую за эти деньги взять. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sa...3911-0165.html
Правда на ручке и без климата.
wildman вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:49   #95
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
а что в гольфе хорошего?

Вот-вот, и я про тоже. Меня друг тоже закол****: гольф-гольф...Да, машинка интересная, но на вкус и цвет товарищей нет...На свои вкусы сначала посмотрите, товарищи!))
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:03   #96
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
Гольф не нравится, Пежо внешне привлекает, но как уже и писал выше, говорят все, что французы сыпятся прилично.

А что по поводу Серато (2005-ого)?

Гонят что сыпятся пежо, на себе проверил 2 раза. Автомобили не вечные, но вполне надежные. На 20 лет при бережной эксплуатации легко хватит.

А вот по комфорту и качеству гораздо выше того же лансера.
feo вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:53   #97
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну и зря, а то я б тебе Гольфа продал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 09:41   #98
Lazar
Наблюдатель
И тут примазался с гольфом своим
Впрочем, все ТО ты ему уже сделал - еще на 5 лет без головной боли жизнь себе обеспечил, ну или если продашь - новому хозяину. Я и сам бы у тебя твой гольф отобрал, только мне на машине ездить особо некуда - для дачи и Daewoo Иexia хватает (очепятка сделана специально)
Lazar вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:17   #99
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты лучше моц у меня купи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:19   #100
Lazar
Наблюдатель
Не, мне лениво на "A" идти учиться, да и габаритами я не вышел на моце кататься - "суховатенькай больна"
Lazar вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:27   #101
Major Keis
Катаклизм Форума
Прежний хозяин моего моца - такой же дрыщ, только ростом вдвое ниже тебя. И ничо, не жаловался.
Сцк, эти ITшники совсем обуели: дважды в неделю на практику сходить лениво ему!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:33   #102
Lazar
Наблюдатель
СЦк, эти IT'шники совсем охренели: нет чтобы работать - сидять тут по отпускам
Lazar вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:33   #103
Mihey
Старожил
мазда3, опель астра
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:39   #104
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
мазда3, опель астра

Это уже в другой ценовой категории.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:20   #106
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey

2003-ий старова-та...тем более в Москве. Хочется машину в Нижнем взять.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 16:22   #107
Mihey
Старожил
нижний новгород это.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:02   #108
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
нижний новгород это.

А, ну точно, сорри, на работе, затупил!

А как Мазды 3 этих лет в обслуживании и надёжности? Походу у неё очень дорогой ремонт!
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.

Последний раз редактировалось Gallien, 12-05-2010 в 17:19.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:16   #109
Mihey
Старожил
рекомендую, отличный автомобиль, недорогой в обслуге, если не у официалов. На форуме несколько тем есть про него, поиск.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:53   #110
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
рекомендую, отличный автомобиль, недорогой в обслуге, если не у официалов. На форуме несколько тем есть про него, поиск.

Она конечно интереснее Лансера смотриться.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:32   #111
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gallien
2003-ий старова-та
за копейки новую ино не купишь, если только кетай
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:51   #112
White
Не пьёт
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5849586-185a.html
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:16   #114
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ниву бери
+1
Нива хорошая машина
нечего японское уг брать
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:37   #115
Ev
Матерый
Полезная техника...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Niva_effect_01.jpg
Просмотров: 67
Размер:	77.2 Кбайт
ID:	50904  
Ev вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:53   #117
Vostrik
Завсегдатай
Тут вон с форума кто-то продает Hyundai Sonata V... у нас на работе 3 таких, слышал о них только положительные отзывы, говорят, что очень неприхотливые машинки и очень вместимые.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:57   #118
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Тут вон с форума кто-то продает Hyundai Sonata V... у нас на работе 3 таких, слышал о них только положительные отзывы, говорят, что очень неприхотливые машинки и очень вместимые.

Не, чё-то Соната мне даже внешне совсем не нравится.
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 17:59   #119
Адвокат
Матерый
Ездил на 9-м ланцере года 2,5 Говно-говном. Сейчас на приоре катаюсь,намного больше нравится
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 18:59   #120
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ездил на 9-м ланцере года 2,5 Говно-говном. Сейчас на приоре катаюсь,намного больше нравится

Я же не на всю жизнь Лансер взять хочу, а только чтоб чуток опыта вождения набраться.
Говорю сразу, про отечественные даже и не заикайтесь!!!
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 19:11   #121
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gallien
Говорю сразу, про отечественные даже и не заикайтесь!!!

А я не заикаясь, а совершенно прямо говорю, что они предпочтительнее, чем бюджетное ино, в которых вообще смысла никакого нет, при том что комплектации сейчас практически одинаковые. В моем 9-м ланцере был кондей, ЭСП, попогрев передних сидений, 2 ПБ, и еще какая то мелочь. То есть тоже самое, что и в наших пузотерках.Так какого хрена переплачивать в 2 раза?И за что? При этом и по ездовым качествам приора тоже лучше чем мой ланцер (с 1,6). И в чем прикол?ладно,когда бабла вагон и чел. лексус покупает, а когда "те же яйца только в профиль" ,но дороже в два раза?Смысл?
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 21:14   #122
Adrenalin
Матерый
а можно более подробно это дело описать... мож мне тоже захочется на приору пересесть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 00:59   #123
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
а можно более подробно это дело описать... мож мне тоже захочется на приору пересесть

Ну, вообще приора пошустрее будет, разумеется, чем мой ланцер, а мой был 1.6 и в целом двигатель приятнее, эластичне (субъективно) .А главное, в том время, когда ездил на ланцере приходилось много ездить по области, да и в городе у нас дороги не особо,всем известно, на ланцере едешь по какой-нибудь дороге "областного значения" , сердце кровью обливается, жестко, удары....Ну и периодически отваливалось что-то по мелочи. Каждая такая поездка - мучение. Сиденья ,кстати, еще более "рыхлые",чем в тазах.На приоре, совсем другое дело, там где на ланцере крался, на приоре летишь не глядя особо на дорогу. Ямы глотает...ну, не как Нива, но не хуже СГВ, которая тоже есть в пользовании, это уж точно. Комфорта в ланцере особого нет,особенно при езде по таки дорогам, шумоизоляция не лучше чем в тазах, комплектация обычный убогий гольф-класс=приора. Единственный ощутимый полюс-салон поболее будет, попросторнее. А в остальном или разницы нет, или ланцер приоре уступает. Так что, как говорится "а если не видно разницы,зачем платить больше?" Причем весьма ощутимо.
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 19:05   #124
Adrenalin
Матерый
может кЕтайская подделка вместо лансера попалась?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 22:54   #125
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ездил на 9-м ланцере года 2,5 Говно-говном. Сейчас на приоре катаюсь,намного больше нравится
Японские конструкторы сделали харакири, автоваз торжествует.
Ev вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 23:05   #126
Alorotom
Наблюдатель
А chevrolet lacetti 2006-2008 в полном комплекте не рассматривается?

Последний раз редактировалось Alorotom, 12-05-2010 в 23:31.
Alorotom вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 19:08   #127
Ytr
Матерый
у меня знакомые купили хонду цр-в 2000 года за 360т руб
а пришли смотреть ланцеры-алмеры
Ytr вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 19:18   #128
Дед Мазай
Старожил
Дэу Матиз в полном фарше - до 300 тыр
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 20:04   #129
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Дэу Матиз в полном фарше - до 300 тыр
а, б/у даже парочку наверное можно взять... Сегодня на черненькой, завтра на белой.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:00   #131
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
А можно Оку каждого из цветов радуги

Ага, нужно рассмотреть этот вариант
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 21:31   #132
Sergio Safoni
Флудер
форд фиеста 2006 года 330 000
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:01   #133
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
форд фиеста 2006 года 330 000

Про Фиесту тут кто-то сказал, что это "форд-гоуно"
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:12   #134
traffic jam
Завсегдатай
Это тебе про Форды сразу все сказали, а потом насоветовали Фокус. "Крылатая фраза" называется, а Субару-отстой.
traffic jam вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:15   #135
Lazar
Наблюдатель
Крылатая это да.. есть даже такая вроде "reno-govno.com" или как-то так.. Хотя для поездок на дачу и возить свои вторые 90 логан сойдет (правда с подновленным дизайном, а о изначальный грустный какой-то).
Lazar вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 15:28   #136
Gallien
Просто мимо проходил
[quote=Sergio Safoni]форд фиеста 2006 года 330 000[/
Пацанчик, а пошёл бы ты на...молоч....а чего напрягать память?! Пошёл ты на ***!!!
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:41   #137
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gallien
Пацанчик ... Пошёл ты на ...

Это что было?
traffic jam вне форума  
 
Thumbs down Старый 13-05-2010, 21:43   #139
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gallien
Пацанчик, а пошёл бы ты на...
%уясе ...
Пожизненный эцих с гвоздями
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 23:15   #140
Millo
Наблюдатель
Приора в полном фарше, почти новая
Millo вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:02   #141
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Millo
Приора в полном фарше, почти новая

Да не, ребят, отечественные даже не рассматриваются. Хочется хотя бы на "ипонских жыгулях" девочек покадрить
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:05   #142
Gallien
Просто мимо проходил
Народ, тут мне Михей (по-аглицки лень смотреть, как назвался) ссылочку оставил на Мазду трёшку...Ай, красивая зараза!!!
Как она вообще? На форуме смотрел темы, вроде ничего. В ремонте и обслуживании дороже того же пресловутого Лансера?
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:13   #143
Elegia
Постоянный посетитель
там в названии хетчбек, а на фото седан (задумался)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:15   #144
Lazar
Наблюдатель
Это чтобы никто не догадался!
Lazar вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:16   #145
traffic jam
Завсегдатай
Девчонок катать - самое то.
Если расходы последующие волнуют, то кроме обслуживания смотри еще и цены на страховку, и налоги.
traffic jam вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:35   #146
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gallien
В ремонте и обслуживании дороже того же пресловутого Лансера?
я ж тебе написал, что дешево. Смотреть надо при покупке, если не шаришь, то бери с собой шарящего, а лучше в хороший сервис на диагоностику, можно в джейкар, думаю полная диагностика с кузовом и т.д. выйдет 2-3 тыщи.
2 литровый движок - цепь грм, надежные, но жрут масло все - 1л на 10000км примерно. По подвеске самое дорогое это переднии рычаги - оригинал стоит 5000р за штуку примерно(неоригинал не сильно дешевле), но ходят они долго. Вобщем если не убитую взять - то будешь только расходники менять.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 15:23   #147
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gallien
Как она вообще?
Хорошо.
PS
Какой вопрос - такой ответ.
Ev вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:02   #148
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Millo
Приора в полном фарше, почти новая

Парни, извиняюсь, перебрал вчера мальца...и Крюгер из кино напугал
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:25   #149
telpv
Старожил
возьмите тазик - и научитесь ездить и матчасть изучите...
потом купите матреху, или то что ближе будет, через годик.
это собственный опыт: учился ездить на убитой шестерине, потом сел на десятку. ну а там уж пунта приглянулась
а вообще за 300 можно какой нибудь хетч городской присмотреть, а можно и новую сандеро купить за 350...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:57   #150
Major Keis
Катаклизм Форума
Самый дельный совет! Не знаю никого, кто не бил бы первую машину.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:06   #151
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Самый дельный совет! Не знаю никого, кто не бил бы первую машину.
Странно. У меня среди знакомых только один "бил" свою первую машину... Остальные (на вскидку человек 10 включая меня) уже который год ездят более менее без аварий.
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:07   #152
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от EagleNN
более менее без аварий.
Звучит как "немножко беременна".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:51   #153
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не знаю никого, кто не бил бы первую машину.
Я не бил Но, в целом, ты прав, я тоже учился сначал на убитой девятке, у которой пластиковые бампера кому угодно железо промнут, а сами и не поцарапаются даже )))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 00:49   #154
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Самый дельный совет! Не знаю никого, кто не бил бы первую машину.
ну я не бил. просто изначально настраиваться на то, что бить машину будешь - неправильно. Парень вот настраивается правильно - чтобы девченок кадрить.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:45   #155
int_surfer
Матерый
и я не бил! это мне били... Впрочем, если бы у меня тогда было больше опыта, может и не успели бы разбить.. Было несколько моментов по неопытности, но все решались или полировкой или мелким ремонтом (1 раз и суммой < 1000руб)...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:29   #156
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gallien
Планирую в мае купить авто с пробегом (моя первая машина).

Посоветуйте пожалуста, люди, на чём лучше остановиться!!

Нашел о чем спросить на профильном форуме. Здесь все всё знают и умеют и советов дельных надают, только что ты потом с этими советами делать будешь.
Бери что тебе по душе и карману, а с учетом отсутствия опыта фразы типа "оно не едет" "мешалка круче автомата" "тоёты не ломаюцца" пропускай мимо ушей. Удачной покупки и эксплуатации
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:11   #157
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Novik
Нашел о чем спросить на профильном форуме. Здесь все всё знают и умеют и советов дельных надают, только что ты потом с этими советами делать будешь.
Бери что тебе по душе и карману, а с учетом отсутствия опыта фразы типа "оно не едет" "мешалка круче автомата" "тоёты не ломаюцца" пропускай мимо ушей. Удачной покупки и эксплуатации
Браво!!! Именно такого ответа и ждал...Без юмора, на самом деле!
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 18:01   #158
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Novik
Нашел о чем спросить на профильном форуме. Здесь все всё знают и умеют и советов дельных надают, только что ты потом с этими советами делать будешь.
Бери что тебе по душе и карману, а с учетом отсутствия опыта фразы типа "оно не едет" "мешалка круче автомата" "тоёты не ломаюцца" пропускай мимо ушей. Удачной покупки и эксплуатации

Спасибо, Новик!!!
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:35   #159
Nikopol
Старожил
Бери ту, на которую кузовщина дешевле!
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:31   #160
Ytr
Матерый
зил 130?
Ytr вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 21:01   #161
Millo
Наблюдатель
Урал
Памятка для водителей Урала:
Выезжая на перекресток - посмотрите налево, посмотрите направо, если нет другого Урала, продолжайте движение (с)
Millo вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 23:33   #162
BeTeP
Завсегдатай
ауди не моложе 95го =)))), а остатки на расходники, и будет тебе счастье еще на 30 лет негнилого кузова и перпетова мобиля
BeTeP вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:51   #163
JOGADOR
Старожил
Точно! Бери у меня полноприводную турбо ауди А4 2000 года.
Темно-синенькая!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:58   #164
Gallien
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Точно! Бери у меня полноприводную турбо ауди А4 2000 года.
Темно-синенькая!

Кто вообще в Маздах шарит.....Михей к тебе вопрос. Поможешь выбрать не убитую?! Звонил, мужик говорит, что покраска новая, задний бампер поменян, а так, красава! У тебя опыт с Маздами есть, помогию Если не физически, то хотя бы на что внимание обращать? иЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО ПОПРИСУТСТВОВАЙ...Пиво с суши обеспечу!
__________________
Если Вы съели мой мозг, то не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки.
Gallien вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 11:58   #165
Fdman
Наблюдатель
альмеру 2007 года за 300000-340000 тока брать не у нас, а в москве или питере, знакомый купил 2е недели назад!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:15   #166
traffic jam
Завсегдатай
Ту которая Самсунг? Если "да", то ну ее нафиг за такие деньги - "ни рожи, ни кожи".

Последний раз редактировалось traffic jam, 19-05-2010 в 13:35.
traffic jam вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:22   #167
Fdman
Наблюдатель
альмера классик
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:52   #168
Boris_N/Nov
Старожил
Я люблю ниссан, но альмера классик как и примьера неудачные машины получились. судя по отзывам конечно
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК