Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2010, 08:31 Вчера. Первый зимнедорожный рабочий день. Манифест КГ.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думал - писать, не писать - ибо автобаян.
Но решил - изолью! Приготовьтесь прочитать накопившееся.

Земляки! Земляне! Россиянцы! Члены партий ЛДПР, Единой России, а также прочие секс-меньшинства! Христиане и иноверцы, православные и язычники!

Не умеете (не хотите) ездить - по кой куй за руль-то лезете и на дороги повысовывались? Используйте общественный транспорт, ходите пешком и на лыжах, занимайтесь онанизмом физкультурой! Но только не выезжайте на дороги.

Это цЫрк какой-то. По двухполосной дороге все едут со скоростью 20-30 км/час, и при активно спариваются сталкиваются, сталкиваются и сталкиваются. Создавая километровые пробки. В Сормове вчера у Союзного на трёхстах метрах - три аварии! Причём две из них - ну это праздник гаишника какой-то - прямо в одном месте. Гайцы только разобрали аварию, на 100 метров отъехать не успели - как тут же, в том же самом месте, жизнерадостно въезжают друг в друга ещё два идиота.

Доколе?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 08:32   #2
andruxa
Флудер
Истеричка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Smile Старый 23-11-2010, 11:32   #3
Hunter
Флудер
Не, его просто кто-то укусил, и этот кто-то явно не с нашего форума.
Крайний раз с манифестом Никитушка Михалков засвечивался, и это внушает серьёзные опасения об угрозе эпидеми разносимой человекообразными
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:05   #4
tuner
Завсегдатай
Когда человека укусит вампир, он то же становится вампиром. Такое очучение, что некоторых, укусил баран…
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:07   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от tuner
Когда человека укусит вампир, он то же становится вампиром. Такое очучение, что некоторых, укусил баран…
Нет, ты меня не кусал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:11   #6
tuner
Завсегдатай
Если бы укусил я, то Вас бы прекратили желать убить, на каждом перекрестке...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Talking Старый 23-11-2010, 14:57   #7
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от tuner
Если бы укусил я, то Вас бы прекратили желать убить, на каждом перекрестке...

"принимаются заявки на лечебные пиявки!" ©
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:16   #8
bandgap
Завсегдатай
Слишком сложная конструкция, паст перфект континуус какой-то.

"Прекратили желать" вполне достаточно.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:34   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от andruxa
Истеричка.

У него белочка с утра.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:56   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Белочка приходит не во время, а после.
Уж ты-то знать должен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 08:50   #11
GAV-3160
Матерый
У меня тоже просьба, к господам летчикам и "умеющим ездить". Трезво оценивайте не только свои силы, но и силы других участников ДД.
Пример. Еду спокойно, на грязевой резине с ЖЕЛЕЗНЫМ бампером в средней полосе (заметим, не левой!) начинаю, чинно и аккуратно, торможение двигателем перед светофором, справа выныривает "умеющий ездить" встает впереди меня и ... резко тормозит на красный. Хорошо, левая была свободна, а то бы задний ряд сидений я бы подвинул к нему поближе вместе с багажником.

Предупреждаю , хотя бы автофорумцов. Буду старатся, тормозить, но и вы не обижатесь. На дворе не май месяц. И ущерб "умеющим ездить" компенсировать не собираюсь. САМИ ВИНОВАТЫ.

ЗЫ: резину менять не собираюсь и летать по зимним дорогам тоже.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:08   #12
WPanda
Старожил
Тут видишь какая фигня... не май месяц, но некоторым на работу как надо было ко времени с утра, так и надо. И вот когда с Автозавода часов в полвосьмого едешь (на нормальной, заметь, резине, за которую как раз и платил с целью ездить и не париться) чтобы хотя бы к девяти успеть на работу, а некоторые перед тобой "чинно 30 км/ч" тошнят, и тошнят, и тошнят - как вчера родились... Это нормально?

А насчет ущерба.. Сам понимаешь - вот ты бы в этого вынырнувшего въехал - виноват был бы ты. Ибо, по сути, он ничего не нарушил, а ты не соблюл дистанцию. В гаишном протоколе все именно так бы и было. Так может, вместо того, чтобы думать только о своем спокойствии, ехать так, как велит нирвана в душе и провоцировать торопящихся тебя обгонять - стоит уважать других, и стараться ехать 50-60?

Без обид, если что.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:24   #13
GAV-3160
Матерый
1. Не забывай, не май месяц и выезжай поранше если так тебе надо. В данной ситуации, съэкономишь 20 секунд, а огребешь разборок на весь день, да и всю зиму пешком ходить будешь ...
2.Еду как могу, по своим техническим способностям и мне тоже ехать надо. Летай в ЛЕВОМ ряду который я тебе оставлю.
3. Если даже меня признают виновным (хотя буду бороться до последнего), считаю что виноват на 100% ТЫ, сделаю все что бы ты с меня получал компенсацию 20 лет.
Без обид.

ЗЫ: Интересно, перед груженой фурой ты так же ныряешь, спеша на работу. И долго ты так жить и работать собираешься?
ЗЫ ЗЫ: я тоже покупаю нормальную резину для моих целей и уверяю что она в РАЗЫ дороже твоей шипованной.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:26   #14
WPanda
Старожил
Вот так противоречия наших душ и сталкиваются, звеня, в ранний час по пути на работу...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:32   #15
GAV-3160
Матерый
Никаких противоречий. Просто будте поаккуратней. Езда в городе сходна с игрой в шахматы. Смотри на доску и ищи тяжелую ладью.
А я постараюсь затормозить и уступить, при возможности, и не забыть поблагодарить если уступят мне. Вчера , кстати, водитель КРУТОГО мерса дал мне спокойно обойти стояшую в правом ряду машину, премного ему благодарен.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:59   #16
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
1. Не забывай, не май месяц и выезжай поранше если так тебе надо. В данной ситуации, съэкономишь 20 секунд, а огребешь разборок на весь день, да и всю зиму пешком ходить будешь ...
2.Еду как могу, по своим техническим способностям и мне тоже ехать надо. Летай в ЛЕВОМ ряду который я тебе оставлю.
3. Если даже меня признают виновным (хотя буду бороться до последнего), считаю что виноват на 100% ТЫ, сделаю все что бы ты с меня получал компенсацию 20 лет.
Плюсуюсь к Андрею, по всем трем пунктам! От себя хочу добавить, судя по моим наблюдениям на дорогах, не только Нижнего. Все завист не от марок машин и не от качества и крутизны резины. а от воспитания "прокладок", этики и уважения на дороге к другим участникам движения. И несомненно от мастерства вождения. Можно ездить и на лысой летней резине зимой, если делать это правильно, неспеша. А на счет культуры, вот в той же Карелии (где зима чуть дольше, чем у нас) и ледовая обстановка там постоянно напряженная, то культура общения между водителями совсем другая. Уважительнее чтоль. А у нас все запущено. Учить молодежь надо, учить....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:16   #17
Michфуд
Завсегдатай
я смотрю ты опытный малый судя по подписи
бывалый, матерый водитель... а чтож ты - даже запаса 2,5м не держишь до впереди идущей машины (если перед тобой кто-то вклинился)???
и при том при всем судя по твоим постам не держишь настолько, что по самые яйки готов въехать??? это уже извините не 2,5 метра несоблюдение, а 25 метров. я понимаю еще в касание бы, но чтоб до задних сидений
и при этом считать себя правым?
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:11   #18
GAV-3160
Матерый
Дистанцию держу ровно столько сколько нужно и за 20 лет стажа никого не обидел, но "умеющих ездить" появилось на дорогах столько, что уже дистанцию надо от них держать как можно больше, желательно в километрах. Они почему то считают, что если у них тормозной путь 2 метра, то и многотонной фуры такой же....
А ты когда нибудь останавливал 2,5 тонны на грязевой резине и на льду?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:44   #19
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Дистанцию держу ровно столько сколько нужно и за 20 лет стажа никого не обидел, но "умеющих ездить" появилось на дорогах столько, что уже дистанцию надо от них держать как можно больше, желательно в километрах.

Соглашусь. Вот не знаю я, может у меня параноя какая или я тормоз конкретный. В последнее время замечаю, что на дороге происходит какая-то суматоха. Все чего-то носятся свыше 60-ти, резко перестраиваются..., как скипидара под хвост накапали. Я когда на светофоре первой оказываюсь, трогаясь с зеленым сигналом, начинаю вокруг себя наблюдать какую-то мышиную возьню. Будто впереди приз ценный за первое место какой-то дают. Вобще, я со светофора жду когда меня все желающие обгонят и уйдут в точку и еду спокойно по пустой дороге в компании таких-же тормозов или параноиков. И что примечательно, на следующем светофоре мы снова всей компанией вместе с гонщиками стоим. И так от светофора к светофору.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:59   #20
GAV-3160
Матерый
вспомнился анек:
Для мужиков вождения автомобиля как секс. Почти каждый думает что он лучше других, а на самом деле-нет.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:23   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
И так от светофора к светофору.
Битва за поул-позишн
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:15   #22
GAV-3160
Матерый
Безопасность водителя и пассажиров иномарки при встречном ударе обеспечивается деформацией кузова иномарки. Безопасность пассажиров УАЗа обеспечивается деформацией кузова иномарки.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 09:00   #23
DY_
Завсегдатай
ну да, а руль автоматически фиксирует водителя в положении "как живой"

__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 09:29   #24
elvin
Матерый
такое возможно, но мало вероятно. обычно стены на дорогах не стоят
elvin вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:21   #25
DY_
Завсегдатай
и столбы дорогу не перебегают
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:56   #27
Адвокат
Матерый
У него другой уазик. И бампер силовой. Как на фото, точно не получится.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:36   #28
kai
ма®кетинг
Кузов с рамы не слетит? У всех слетает. Более того, сейчас авторевю завершили ресурсный тест "Патриота". Закончили, как и все остальные ресурсные тесты, "городским" столкновением на скорости (внимание) 15 км/ч. Так вот у Патриота даже на такой скорости кузов съехал с рамы.
Так что мнение некоторых УАЗоводов о том, что им море по колено, вызывают только улыбку - грустную.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:48   #29
elvin
Матерый
Грустную улыбку вызывают такие "профессиональные" тесты. "Городской" удар в не деформируемое перекрытие. и часто машины в стенки въезжают? Или движение на максимальной скорости на УАЗике - это гениальная задумка

а вообще, конечно, что хотели, то и получили. Интересно было бы посмотреть на тесты других внедорожников, но ведь дорого. Хотя могли бы L200 взять. По цене - похож.
elvin вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:45   #31
Адвокат
Матерый
УАЗ по-любому круче
http://www.youtube.com/watch?v=uuU76ppr1y8
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:58   #32
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Адвокат
УАЗ по-любому круче
http://www.youtube.com/watch?v=uuU76ppr1y8
Ролик сворован настолько открыто, что выглядит глупо.
Вот оригинал, если интересно: http://www.youtube.com/watch?v=8PBqKqM0nrA
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:25   #33
kai
ма®кетинг
Знакомый метод спора - вместо того, чтобы ответить на факты, нужно облить помоями того, кто их изложил. Жаль, что это не сделает "Патриота" безопасным.

Факты - это то, что при ударе на скорости 15 кмч у "Патриота" уехал кузов, а рама потребовала серьезного ремонта. Кстати, чтобы вживую испытать удар о недеформируемое препятствие, достаточно на одном "Патриоте" приехать в другой. Или в "Газель". Или в любой другой рамный автомобиль схожей массы, степень деформации силовой структуры которого будет схожа на "патриотовскую". Такова физика столкновения, увы. О столкновении с грузовиком я вообще молчу.

Да, если "Патриотом" бить легковой автомобиль, то последнему сильно поплохеет. Только когда кто-то соберется засовывать багажник к средней стойке, подумайте о том, что сзади могут сидеть люди. За причинение которым смерти по неосторожности можно и присесть.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:44   #34
elvin
Матерый
Ну вот. Где я что-то переврал или подменил? Я разве не согласен с тем, что факты изложенные в авторевью неправдивые? Совсем наоборот - согласен полностью. Все так и есть.

Только не надо называть это "городской" тест. (В этом они и передергивают) Моя статистика говорит совсем о другом. Наиболее часто встречающаяся авария - с легковушкой. И ни разу не припомню столкновение в стенку. Кстати, даже столкновение в другой патриот или грузовик (если не в лоб) это совсем не то же самое, что в стенку. До рамы там есть чему сминаться. А столкновение в лоб с грузовиком - это для любого авто очень серьезное испытание, будь оно хоть 5 звезд ЕВРО НКАП. Вспомни хотя бы столкновение Q5 с фиатом(?).

И я ни разу никому нихочу никуда засовывать (). Наоборот ездю зимой на зимней резине на любом авто. И о проблемах патриота я знаю, так что больше 90 кмч стараюсь не ездить. В отличии от безумных авторевьювцев. Которым из каких то соображений надо было добиться определенного результата.
elvin вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:06   #35
kai
ма®кетинг
Да-да, все куплены, а уж авторевюшники (у которых в том же номере стоит реклама УАЗ, к слову) - тем более . Не нужно искать заговор там, где его нет. Все намного проще: наши автомобили действительно плохого качества и очень неновой конструкции. Отсюда и беды, а не от авторевюшников.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:17   #36
elvin
Матерый
Не обязательно куплены. Плохого отношения тоже достаточно. Вот как у тебя и можно что-нибудь придумать эдакого.

Я вот так же ЗР прекратил покупать с их задорным выбором конкурентов для тестируемых автомобилей. Подумаешь, что конкурент в полтора раза дороже - но ведь это правда, что у тестируемого авто эргономика гораздо хуже? Правда. Ну и так далее.

Хотя Авторевью надо сказать спасибо - УАЗ что-то улучшил основываясь на результатах испытаний. Например поставил каленые болты на крепление кардана (это действительно смешно). Причем процентов 70 что авторевью отметили - действительно правда и встречающиеся поломки. Но остальные 30 - исключительно из-за выбора способа тестирования. И мое возмущение вызвано как раз этими 30.
elvin вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:27   #37
262й
Матерый
Ты как то приводил ссылку на очередное_неподкупное_авторитетное_издание в котором двенашка обошла по безопасности и Дэу и Ниссан, при чем чуть ли не в два раза...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 20:35   #38
kai
ма®кетинг
Не припомню. Ссылку?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 20:43   #39
262й
Матерый
да вот сам хотел найти но по каким словам искать не помню, было это года два назад.... Но то что было такое это точно, меня результаты тогда шибко удивили вот и запомнил...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:34   #40
Адвокат
Матерый
А они не изучали вопрос, в связи с чем это происходит?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:59   #41
kai
ма®кетинг
Старая конструкция, при создании которой безопасность пассажиров в расчет не бралась вообще, и ужасающее, иначе не скажешь, качество комплектующих.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:38   #42
AlexeyS
Завсегдатай
видел результат лобового столкновения двух уазиков с перекрытием процентов 40-50, на, думаю, небольшой скорости (метель значительная была). один наглухо, один раненый.
в них же еще либо ремней нет, либо не пристегиваются.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:45   #43
GAV-3160
Матерый
позволю себе ссылку сам на себя.
вот такие краш тесты у меня улыбку не вызывают:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...45174#poststop
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:13   #44
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Кузов с рамы не слетит? У всех слетает.
А вот обясните, что плохого если кузов с рамы уйдет. Имхо, как отделяемый модуль, больше шансов выжить, чем при неупругом ударе.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:20   #45
elvin
Матерый
Для водителя это практически точно смерть, т.к. руль крепится к раме (в конце концов ) и в результате служит молотом, наковальней же служит кресло. Для других пассажиров да - срыв кузова даже лучше - перегрузки меньше. И плавнее.
elvin вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:45   #46
GAV-3160
Матерый
Так значит проблема не в срыве кузова а в руле. ИМХО, проблема решаема, например, складыванием руля.
Еще бы пиропатрон установить, на подобии спасеня летчиков на малых высотах. Бац, и кузов парашютируется рядом. Вот над чем задуматься конструкторам УАЗа, а ты парктроник....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:47   #47
262й
Матерый
Представил себе отстреливыющийся кузов УАЗа, не хотел бы я рядом оказаться
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:53   #48
elvin
Матерый
Проблема рулевой колонки уже порешаема - новая колонка в Патриотах (и может в Хантерах?) сминаема. Но даже она не помогает - лонжероны в текущей раме не сминаются вообще. А должны для хорошего результата. А денег на проектирование и запуск абсолютной новой рамы нет. Реультат один

Насчет того к чему прикладывать усилия УАЗовцев - вот видишь, ты уже предложил не причиндалы для большей проходимости А парктроник - если эта фича привлечет на 5% больше народа думаю УАЗ отметит эту работу как успешная. эта фича будет стоить около 4 тыс рублей.

elvin вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:45   #49
SouthenWind
Завсегдатай
А в него песку насыпали, что ли? Что из него ниже "ватерлинии" вылетает?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:51   #50
AnSI
Матерый
грязь с рамы обтряхнулась
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 21:27   #51
Bogger
Che Guevara
В песду бодилифт!!!
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:33   #52
Michфуд
Завсегдатай
всякое приходилось делать за 19 лет
я еще раз повторюсь - длина машины, вставшей перед кем-то на светофоре крайне редко играет роль - едущему сзади (неважно на какой машине и резине) при правильных действиях и оценке ситуации достаточно просто немного сильнее нажать тормоз, всего-то...
в крайне редких случаях этого недостаточно и может быть незначительное касание.
а если задний влетает переднему так, что серьезно повреждает ему машину - однозначно задний не прав - ибо не расчитал своих действий
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:00   #53
GAV-3160
Матерый
Ладно, уговорил. Подъезжай. Пиши расписку. Будем на твоем авто следственный эксперимет ставить.

ЗЫ: на льду, чем сильнее жмешь на томоз, тем больше шансов влететь в кого то..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:04   #54
Michфуд
Завсегдатай
чур я сзади буду ехать
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:11   #55
GAV-3160
Матерый
А у меня сзади тоже железо... В позапрошлом году, зимой, один на ланчете попробовал сзади ехать: Фара, капот, решетка, правое крыло под замену. Мне его так жалко было, что я даже 200р на кисточку и краску с него не попросил.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:50   #56
SouthenWind
Завсегдатай
Я по данной ситуации.
Перед "мордой" то зачем выныривать и отормаживаться? "Учитель"? Всё равно же встал на красный. Слева чисто, справа, насколько я понял, тоже. Да и до остановки можно было дотошнить, а за перекрёстком объехать (опередить).
Нипанимайу сего рвачества. Выхлоп то с щепотку.
Тоже есть замечание по этим "умельцам". Вылезут, чуть ли не на сам перекрёсток, потом трогаются на третьей секунде после зелёного. Как люди не боятся получить в бочину , таким же спешащим умельцем? В этом случае они виновны будут, да ещё с лишением (насколько я помню)
P.S. спешка нужна при диарее. Для умелого управления автой нужно хладнокровие.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:41   #57
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Я по данной ситуации.
Перед "мордой" то зачем выныривать и отормаживаться? "Учитель"? Всё равно же встал на красный. Слева чисто, справа, насколько я понял, тоже.
Справа обычно паркуются, остановки.... В данном случае, впереди, была остановка и на ней стоял тролейбус. Вот он и решил "побыстрей" до работы доехать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:08   #58
DmitryIDA
Наблюдатель
А меня учили: езди по правилам, но если "торопишься" делай это так, чтобы другие участники движения не применяли вынужденное снижение своей скорости и траектории движения. Вот показатель мастерства!
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:10   #59
Michфуд
Завсегдатай
я с тобой в баню не пойду.... а то нагнешься за мылом - а тут ты сразу...
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:59   #60
GAV-3160
Матерый
очень смешно....
Юмор ниже пояса. Твоя задница мне совершенно не интересна, в том числе и от машины
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:14   #61
Tankist
Матерый
Этот умелец ездить на какой тачке был, поди на форде или на мазде?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 08:53   #62
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не умеете (не хотите) ездить - по кой куй за руль-то лезете!

Не умею, не лезу.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 08:56   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
12345
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  andruxa.jpg
Просмотров: 477
Размер:	182.6 Кбайт
ID:	58726  
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:38   #64
SandAnar
Завсегдатай
Ну, уж если ты так просишь и всячески акцентируешь на этом внимание - то специально для тебя:
Цитата:
Сообщение от andruxa
Истеричка.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:09   #65
Tos
Олигарх
Старый обезъян лукавит, чуть выше на картинке есть список сообщений в котором отлично видно, что напсал андрюкса. Это просто способ показать что КГ его презирает.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:19   #66
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Это просто способ показать что КГ его презирает.
О Боже! Нет!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:27   #67
Шуруп
old-school nigger
Дааа, жизнь дала трещину, выход один - покончить с собой, в последней записке скажи КГ что ты его тайно любил, а он не понимал.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:05   #68
McLane
Завсегдатай
баян. пора бы уже и привыкнуть.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:06   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не получается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:31   #70
alexnn
Завсегдатай
С такими нервами дома надо сидеть, а для меня благодать. Я не люблю ездить со скоростью больше 40 км/ч. Вчера вышел на 20 мин. пораньше ( а для кого-то до сих пор в новинку, что в первый нормальный снегопад все еле тащатся? ) успел на работу.
alexnn вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:36   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от alexnn
... а для меня благодать. Я не люблю ездить со скоростью больше 40 км/ч. ...
Ходи пешком. В скорости передвижения из п. А в п.Б ничего не потеряешь, а место на дороге освободишь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:44   #72
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ходи пешком.
Да будь моя воля, я на работу только бы пешком ходил. До последнего на автобусе ездил. Увы, но придется потерпеть меня на наших дорогах. Кстати, на чистых дорогах в городе держу скорость 65 км/ч, так что может и не всё так плохо.
alexnn вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:58   #73
Летучий
Старожил
Умею. Уехал.
Летучий вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:27   #74
woodpecker666
Матерый
ты дождался пока ларёк с водкой отроют, напился и запостил?
з.ы. истеричка (с)
вчера пол дня ездил по городу - аварий 2 шт. скорость передвижения - 60-70...мы в разных городах с тобой?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:15   #75
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
вчера пол дня ездил по городу - аварий 2 шт. скорость передвижения - 60-70...мы в разных городах с тобой?
Я, наверное, тоже из другого. До работы вместо 40 минут тошнил 85.
Forest вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:23   #76
int_surfer
Матерый
вчера утром автозавод (пр. Молодежный)-пл.Горького - 45 мин
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:41   #77
Bliznyashki
Матерый
А почему до сих пор никто лаконично не посоветовал выдыхай?

Дорога одна на всех. Хотим мы того или нет, а приходится учитывать не только состояние дорожного полотна и погодные условия, но и маневры соседей по движению, их опыт и т.д... Если это вызывает несдерживаемое раздражение, то проще построить собственную дорогу только для себя любимого. А если такой вариант невозможен, то проще научиться принимать окружающий мир (читай - собратьев по рулю) таким каков он есть, с недостатками и прелестями...
И что это я в советчики подалась?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:56   #78
tuner
Завсегдатай
Утрирую: если ты умеешь ездить, то ни сам не мешаешь ни кому, ни кто- либо, тебе.

Не, я тож небезгрешный, но имярека, отнёс бы к типажу, который считает себя точкой мироздания и полагает, что всё остальное, должно описывать элипсы, вокруг ниё...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:00   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от tuner
Утрирую: если ты умеешь ездить, то ни сам не мешаешь ни кому, ни кто- либо, тебе.

...
ОК. Давай, я буду перед тобой ездить в каждой твоей поездке со скоростью не быстрее 30 км/час, периодически разворачивать авто поперёк дороги - чтоб тебе даже через тротуар, учитывая нынешнюю моду на бордюры, было не объехать, вставать метров за 300 до светофора и, дергаясь и глохня (гм, а как это правильно пишется?) буду проезжать его на пятый зелёный, а ты - на шестой?
И так изо дня в день, из месяца в месяц.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:07   #80
aaz
Мастер ссылок
Бедный Марк. Весь мир ополчился против тебя.
aaz вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:09   #81
Hunter
Флудер
Даже медведь?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:11   #82
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ОК. Давай, я буду перед тобой ездить в каждой твоей поездке со скоростью не быстрее 30 км/час, периодически разворачивать авто поперёк дороги - чтоб тебе даже через тротуар, учитывая нынешнюю моду на бордюры, было не объехать, вставать метров за 300 до светофора и буду проезжать его на пятый зелёный, а ты - на шестой?
Если я тороплюсь, то найду способ объехать. Если нет, буду учиться дальше :-)...
Цитата:
дергаясь и глохня (гм, а как это правильно пишется?)
Мобыть,- заглыхая?
Цитата:
И так изо дня в день, из месяца в месяц.
Я не приезжий, я вырос в этой стране :-).
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:13   #83
andrew52
Старожил
радуйся что так, а то ведь могут и побить...
кстати, ради интереса, я бы посмотрел как ты будешь вот так вокруг тюнера зажигать
andrew52 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:20   #84
tuner
Завсегдатай
Зря ты так, я не противопоставляю свои умения, чьим то и не кичусь ими.
Кстате, была бы возможность, я выбрал бы совершенно другой жизненный путь...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:23   #85
andrew52
Старожил
не подумай что я как то это привязываю к твоему емунию.
на твоем месте может быть кто угодно.
но вот что при этом должен вытворять КГ по его же описанию- вот это имеет интерес.
andrew52 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:01   #86
tolich
Матерый
Название темы лучше бы звучало в дореформенном стиле: "Манифестъ КГъ"
tolich вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:07   #88
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
"КъГъ".

"К" и "Г" катаются на финских санках.
tolich вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:33   #89
262й
Матерый
Я вчера даже удивился что на дорогах практически не было леммингов, в шесть вечера проспект Гагарина был абсолютно нормальный, Горького, Лядова ехали...
Может дело не в землянах?
262й вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:42   #90
МариVanna
Наблюдатель
Даа, Союзный, это вообще дурдом ромашка какой то.

А я, к слову сказать, лютой такой зимой на права училась.
И зима меня не пугает. Езжу сейчас, как обычно (кроме дистанции, её увеличиваю), так народ диву даётся))) дура на матизе, а едет нормально, так же не бывает!)))
АА! хотела добавить. Приехал мне тут на днях в зад (простите) мужик на волге. Резко я не тормозила, смею заметить. А он всё равно приехал.
и ведь не баба дура, а мужик на волге, не знаю теперь что и думать о мужиках на волгах))) кто-то тут матизов боится, а я вот теперь, волг боюсь..
МариVanna вне форума  
 
Smile Старый 23-11-2010, 12:53   #91
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от МариVanna
так народ диву даётся))) дура на матизе, а едет нормально, так же не бывает!)))
Если нормально ехать, народ обычно не удивляется.
aaz вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:10   #92
МариVanna
Наблюдатель
Я то это понимаю. но сложилось общее мнение (и здесь в том числе) если матиз - однозначно не умеет(читать как баба - дура). ну мне так показалось по крайней мере. особенно так считают те, у кого машина классом выше, а навыков вождения нет.
МариVanna вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:58   #93
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от МариVanna
Даа, Союзный, это вообще дурдом ромашка какой то.

А я, к слову сказать, лютой такой зимой на права училась.
И зима меня не пугает. Езжу сейчас, как обычно (кроме дистанции, её увеличиваю), так народ диву даётся))) дура на матизе, а едет нормально, так же не бывает!)))
АА! хотела добавить. Приехал мне тут на днях в зад (простите) мужик на волге. Резко я не тормозила, смею заметить. А он всё равно приехал.
и ведь не баба дура, а мужик на волге, не знаю теперь что и думать о мужиках на волгах))) кто-то тут матизов боится, а я вот теперь, волг боюсь..
У нас на союзном мазу 14тн,на светофоре, под хвот гайцы залетели на волге.Виноват оказался маз,запуганная гаишниками девушка-водитель подтвердила что он сдавал на зад и наехал на гайцов.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 09:42   #94
langry
Старожил
Что делала девушка водитель на МАЗе??!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:00   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Именно там всё и было. Одна авария - прямо на светофоре, две другие - чуть в сторону Починок.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:58   #96
AGolovin
Наблюдатель
В жопу автору такие манифесты.
Умеешь ездить - объезжай тех, кто не умеет.
AGolovin вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:02   #97
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В жопу тебе твой совет.
Зачем я должен их объезжать?! Терять на это время, километры дорог и литры недешёвого бензина?
Может, разумнее будет определять таких ездителей по генетическим тестам при рождении, и навсегда отказывать им в правах?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:07   #98
Адвокат
Матерый
да ладно, чего ты переживаешь то... Переобуются, начнут нормально ездить...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:58   #99
AGolovin
Наблюдатель
Ты родился с правами и умением ездить?
Все когда-то начинают водить и должны учиться ездить на реальных дорогах.

Конечно, бывают кадры - пять лет за рулем, а все как в первый раз.

В любом случае если тебе кто-то мешает, значит проблема во многом в тебе самом.
AGolovin вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:06   #100
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Учиться надо на учебных машинах и на автодромах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:31   #101
andrew52
Старожил
без этого обычно водительские удостоверения не выдают
andrew52 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:50   #102
AGolovin
Наблюдатель
Ну и учатся люди, а потом ездят по дорогам с такой же скоростью, как на автодроме.
А такие вот советчики возмущаются, от чего же это все так.
AGolovin вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:55   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сказка про бычка-альбиноса.
Чтобы учиться - автодром.
Дорога - чтобы передвигаться из одного намеченного пункта до другого.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 19:43   #104
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чтобы учиться - автодром.
Дорога - чтобы передвигаться из одного намеченного пункта до другого.
Ага. Хоть одного человека покажите, который сразу после получения прав стал уметь пипец как классно ездить! Или любого студента, который после окончания вуза пипец какой крутой специалист.
Права (диплом) - это начальный уровень. А потом все равно - учиться. Не зря же желтый восклицательный обязывают 2 года носить.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:03   #105
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Может, разумнее будет определять таких ездителей по генетическим тестам при рождении, и навсегда отказывать им в правах?
Чисто гипотетически, предположим, что я езжу немногим лудчше Вашего, но мой проходной бал в водители, является минимальным, для получения прав. Вы устроите показательное сожжение себя в своем автомобиле или попытаетесь продать его, а после этого примете йад ?-)
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 23-11-2010 в 15:15.
tuner вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 18:58   #106
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В жопу тебе твой совет.
Зачем я должен их объезжать?! Терять на это время, километры дорог и литры недешёвого бензина?
Может, разумнее будет определять таких ездителей по генетическим тестам при рождении, и навсегда отказывать им в правах?
Ну тогда люди с категорией "Е" и "D" могут потребовать отобрать права и у тех, кому мешают другие.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:18   #107
Duke Solo
Матерый
А я солидарен.

В субботу ночью, по свежеподмороженному снежку, покатался часик по пустым улицам, вспоминая навыки зимнего вождения, тормозную динамику, особенности постоянного полного привода, поведение в поворотах...

К понедельнику был уже готов к нормальной зимней езде. не гонять, но двигаться прямолинейно те же 70-80 кмч в пределах своей полосы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 23:37   #108
ti
Завсегдатай
Кстаи да, можно было и потренироваться перед выездом. В воскресенье было чУдно даж для пузотерок.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:18   #109
Demige
Старожил
Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать для своей родины (С)
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:03   #110
kandrik
Матерый
Есть хорошая обратная поговорка: родина тебя не забудет, но и хрен вспомнит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 16:36   #111
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Манифест КГ
Ишь, как заковыристо назвал-то! Так бы и написал "ВБРОС"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 17:10   #113
AnSI
Матерый
это не вброс, это херня какая-то
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 17:13   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не-ее, милок, это историография.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 17:17   #115
AnSI
Матерый
ну ладно, уговорил, пусть будет
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 19:55   #116
Sergio Safoni
Флудер
я еще на летней, тоже не гоняю щас
так что земляне идите в опу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:30   #117
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот из-за таких, как ты...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:57   #118
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
тоже не гоняю щас

Рассказывай сказки, в прошлом году гонялся я за тобой
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:32   #119
Совёныш
Наблюдатель
Машина временно в гараже, на работу хожу пешком.
Надеюсь, от этого стало сильно легче многим водителям
Удачной зимы всем!
Совёныш вне форума  
 
Arrow Старый 23-11-2010, 22:51   #120
kandrik
Матерый
Понимаешь ли какая фигня происходит: если говорить про себя, то я не один десяток тысяч км проехал за свои 12 лет водительского стажа в сложных дорожных условиях, т.е. круглый год. Побывав на своей практике в разных дорожных ситуациях и на разных машинах, предпочитаю без особой на то надобности зимой особо сильно никуда не торопиться. Если летом я знаю возможности своей машины: свойства установленной резины, систем активной безопасности автомобиля, длину возможного тормозного пути, своей реакции и умение управлять авто в таких ситуациях, я могу позволить себе некоторые вольности, и на 99.9 процентов гарантировать, что без проблем доеду в целости и сохранности до конечной цели...., но вот зимой, даже при наличии хорошей зимней резины и умении ездить зимой я предпочту скорость снизить и передвигаться спокойно, чтобы увеличить вероятность что либо предпринять на постоянно меняющемся дорожном покрытии. Ибо то там лед, то снег, то еще чего, и даже сухой асфальт в хороший мороз таит опасность. Конечно плестись как черепаха я не буду, но и излишне вваливать не буду, если я кому то при этом мешаю, извиняйте, топопитесь - обгоняйте если можете и валите себе вперед, мне до вас дела нет. Хочешь зимой приехать куда то вовремя - выезжай пораньше, сохранишь и время и нервы и не придется в форуме ни на кого жаловаться.
Добавлю еще немного: конечно некоторым я бы советовал в некоторые особо сложные по погоде дни не садится в авто, ибо для них передвижение по городу с малым опытом вождения ситуация представляет из себя лотерею (доедет не доедет целым), но и запретить им садиться за руль я не имею возможности, соответственно я как водитель со стажем должен быть вдвое внимательнее, чтобы возможные косяки со стороны таких водителей предусмотреть, а не бежать жаловаться на форум, как все фигово.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:05   #121
WPanda
Старожил
У меня периодически возникает такое чувство, что все участники данного форума делятся на две четко выраженные группы - те, у кого путь до работы из-за нирванирующих увеличился раза этак в два, и все остальные. И классно, когда вместо пятнадцати минут едешь тридцать. А вот когда вместо сорока минут - полтора часа.. я за эти полтора часа потерянной жизни (особенно по утрам) готов застенчивого, аккуратного, нирванирующего молодого (или наоборот - умудренного сединами) водителя с хрустальными нервами и хрустальными же [я уж не знаю чем, но который перед каждой кочкой тормозит] - как минимум возненавидеть. И если для КГ данная тема - просто очередной раз, когда shit hit the fan - лично для меня это суровая правда жизни

ЗЫ этот выдох - это не ответ на предыдущий пост. Это просто.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:19   #122
kandrik
Матерый
Ты знаешь, поездив по Москве, я уже вообще ничему не удивляюсь, и даже три часа вместо пятнадцати минут у меня удивления не вызывают уже. Да, ничего хорошего в этом нет, то такова жизнь.
Мало того, я уже даже дошел до того, что готов пойти с утра не в гараж за авто, а на конечку общественного транспорта, забуриться куда нибудь подальше в салон автобуса на сиденье с mp3 плеером и всю дорогу спокойно слушать музон, и вот где при этом я видел всю эту сложную дорожную ситуацию, за свою водительсвую практику я наездился уже...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:27   #123
WPanda
Старожил
Москва - это Москва. НН - это НН. Токио - это Токио. Смысл сравнивать? Живи я в Мск - я бы не парясь забурился в метро и через сорок минут был на работе, и не жужжал. А у нас пока такой альтернативы нет.

Не знаю как тебе, а мне до конечки общественного транспорта звиздюхать быстрым шагом минут двадцать пять. А потом еще пару часов на нем, транспорте, ехать - с Автозавода в В. Печеры. И на машине - полтора, только потому, что "кто-то чувствует себя неуверенно за рулем в такую погоду". Может, вместо того чтобы ставить во главу угла свою "осторожность и опытность" - стоит на маршрутке проехаться? А "торопыгам" и "в задницу укушенным" - оставить дорогу? (чесслово, прямо байкером себя сейчас почувствовал)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:42   #124
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
только потому, что "кто-то чувствует себя неуверенно за рулем в такую погоду".


Это не поэтому, а потому что машинам физически не хватат места в городе на тех дорогах которые есть
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:50   #125
WPanda
Старожил
Плохому танцору яйца мешают
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:00   #126
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Плохому танцору яйца мешают


Ну так возьми уроки водительского мастерства, вот, у tunera, например, может тогда тебе и яйца перестанут мешать и медленно двигающиеся и станешь, наконец, нормальным танцором...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:46   #127
WPanda
Старожил
Камрад tuner, по слухам - лично не знаком - ездит весьма грамотно. Но я сильно сомневаюсь что он умеет летать или перепрыгивать. Если подкинешь курсы, где учат на кузнечиков - ты дай знать, любопытно

Если непонятна моя реплика про танцора, то я поясню - это я про тех, кому не хватает места на дороге, и он оттго не едет, а ползет. Так понятнее?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:52   #128
Адвокат
Матерый
Мне хватает, в основном, но я не езжу каждый день из Автозавода в В.Печеры...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:02   #129
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Не знаю как тебе, а мне до конечки общественного транспорта звиздюхать быстрым шагом минут двадцать пять.

Ну мне минут 10 идти до остановки, на которой всегда можно сесть, и с комфортом ехать с утра куда недо. Кстати, живу в Печерах, еду в центр.
Цитата:
Сообщение от WPanda
А потом еще пару часов на нем, транспорте, ехать - с Автозавода в В. Печеры.

Ты знаешь, у нас на работе, да и не только у нас знаю примеры, когда люди уходили с работы и успешно находили работу поближе к дому, дабы не тратить часть своей драгоценной жизни на перемещение в пространстве из дому до работы и обратно. Каждый день метаться с Автозавода в Печеры и обратно, я бы наверное не вынес такого долго.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:41   #130
WPanda
Старожил
Ну вот видишь - у нас ситуации немного разные

Насчет расстояния от дома до работы - для некоторых, включая меня, это изменить фактически невозможно, по ряду причин. Остается только ждать, когда же все переобуются.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:25   #131
GAV-3160
Матерый
Недавний пример-он быстро добрался до работы... по зимней дороге
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...88051#poststop
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:29   #132
WPanda
Старожил
Хочешь, я тебе таких картинок сотню найду в летнее время на сухом и чистом асфальте? Причем здесь это?

Добавил позже. Все, чего бы мне хотелось - это чтобы ехать с нормальной, разрешенной скоростью. 60 км/ч. Дорога - позволяет, что и будет доказано через несколько недель, когда все привыкнут. А тормозят некоторые, потому что у них одно место играет, уж не знаю от чего - то ли от резины летней, то ли хз. Но это - ненормально. И оправдывать это "мудростью и опытом".. не знаю, неправильно это.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:36   #133
GAV-3160
Матерый
Не хочу, я видел эти картинки в живую и даже хуже. Всяк надеется, что эти картинки будут с кем угодно только не с ним.
А ты думаешь день жестянщика чистый юмор?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:41   #134
WPanda
Старожил
Если очень быстро бегать - можно сломать ногу. Но это ведь не повод ползать на четвереньках, правда?

Если гулять без шапки - можно простудиться. Но это ведь не повод кутаться с ног до головы?

Можно продолжать до бесконечности. Еще раз - я не предлагаю ездить как летом. Я предлагаю ехать 60, а не 20-30. Это - нормальная скорость, при условии что машина обута в нормальную резину, и за рулем вменяемый водитель.

Имхо, два часа в сутки, проведенные с пользой, а не в угоду чьему-то неумению управлять автомобилем зимой - стоят того, чтобы хотя бы задуматься.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:56   #135
GAV-3160
Матерый
Все едут 20-30 и все невменяемы. И только один Макклауд готов ехать 60, но ему мешают..... Что то здесь не так.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:43   #136
WPanda
Старожил
"Все" так едут не по своей воле, а потому что упираются в тех, которые тормозят. И не только в среднем ряду, а и в правом, в левом и во всех остальных. И поток двигается со скоростью самого медленного, которому некуда торопиться. Не надо говорить, что "всем" это нравится.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:21   #137
Deg
Постоянный посетитель
А чего толку нервничать? Можешь ты быстро ездить зимой - не можешь ты быстро ездить зимой, один хрен сегодня все аккуратненько стояли в три ряда от главной проходной ГАЗ до "Пролетарского" круга. После того, как проехал круг, "летел" как хотел никто мне не мешал. На работу опоздал на 1 час 20 мин.
Deg вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:24   #138
сараевод
Неисправимый баянист
сбрендил. Аки 15-летний. Хотя, ничего удивительного.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 09:33   #139
SouthenWind
Завсегдатай
Да у вас в Нижнем и летом попа. Ну чуть шире попа стала.
А у нас "в деревне"... и до работы 20 мин пешком. :-P :-D
P.S. Я гляжу у вас там один "быстрый" быстро приехал в маршрутку.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:59   #140
Адвокат
Матерый
Да там до фига кто куда приехал, просто его одного показали...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:23   #141
AnSI
Матерый
Краткий подитог топика
1. КГ в свойственной ему манере обругал всех, кто ездит в неблагоприятных погодных условиях медленнее, чем он. Участники ДД, по его мнению, мешаются ему, опытному водителю ездить так, как он хочет. Кроме того, все, кто ездит медленно (стараясь не создавать аварийных ситуаций), козлы и падонки, ездить не умеют и права купили, а КГ умеет ездить быстро-быстро, и ОЧЕНЬ аккуратно. Мне показалось странным, что КГ никто не попытался убить (возможно, догнать не смогли, отчасти становится понятно, почему на пути следования КГ были одни аварии)
2. Андрюкса в свойственной ему манере обидно назвал КГ истеричкой.
3. Флуд и срач на кучу постов.
4. Кузов уазика срывает с рамы при лобовом ударе
5. КГ доказал, что фиат это жигули
6. Деревенские пытаются стебаться над городскими
Впринципе, это пока все, что полезного вы можете узнать из этого топика.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:39   #142
SouthenWind
Завсегдатай
А рассчитывали на большее?
Тема о маневрировании при сложных погодных условиях загнулась бы на втором десятке каментов, со словами: "О! Да! Я так и делаю!"
А так какой жаркий спор... и я тут пост****ся. :-D
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:29   #143
Vadeg
Матерый
Продолжайна
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:41   #144
WPanda
Старожил
Сегодняшнее утро. ДК ГАЗ - Нартова - 2.5 часа. Трогаться на льду люди не умеют. Ехать быстрее 10 км-ч в массе своей - тоже не умеют. Или не хотят.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:28   #146
Tankist
Матерый
Я тоже проехался по городу в снегопад. Очень помогает одна байкерская фишка, назове это чувством держака, когда нутром чуешь на сколько хорошо колеса цепляются за покрытие и точно знаешь когда наступит срыв. Когда я на 4 колесах тоже удается чувствовать держак. 4колесным это чувство не дано, потому они и перестраховываются. Еще заметил, если на одной полосе колея, а другая присыпана снежком все гуськом тащатся по колее. Конечно я не упустил возможность обойти всех по заснеженой полосе.

А в общем и целом, КГ прав, в такую погоду чайникам лучше сидеть дома, целее будут их драгоценные кредтные корыта и свободнее дорога.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:48   #147
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я тоже проехался по городу в снегопад. Очень помогает одна байкерская фишка, назове это чувством держака, когда нутром чуешь на сколько хорошо колеса цепляются за покрытие и точно знаешь когда наступит срыв.
я не байкер ниразу, но тоже прекрасно чувствую малейшее изменение сцепления колес с дорогой
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:54   #148
SouthenWind
Завсегдатай
... а перестраховыюсь в думе о "том парне". Мне же от него ещё увернуться надо, отормозиться.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:02   #149
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
... а перестраховыюсь в думе о "том парне". Мне же от него ещё увернуться надо, отормозиться.
Согласен! Уж пусть лучше все 40 будут ехать всю зиму, но реже аварии создавать. Ну, 30 и ниже - это перебор, конечно. Раньше-то, как было? Первое время, как выпал снег, ехали все потихоньку и аварий было немного. Потом люди, вроде как, привыкают к новой погоде, начинают быстрее гонять начинается большое количество дтп. Правда, сейчас, че-то уже аварий не мало. Страшно подумать, что будет потом. Насчет дистанции - дык всегда стараюсь её держать, чтоб спокойно оттормозиться. Вот, только, чем больше дистанция - тем выше вероятность, что перед носом кто-нибудь перестроится.
bareter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:42   #150
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я тоже проехался по городу в снегопад. Очень помогает одна байкерская фишка, назове это чувством держака, когда нутром чуешь на сколько хорошо колеса цепляются за покрытие и точно знаешь когда наступит срыв. Когда я на 4 колесах тоже удается чувствовать держак. 4колесным это чувство не дано, потому они и перестраховываются.....
Не заблуждайся, очень даже дано. Особенно заднеприводам. Кстати, байк, он ведь тоже заднепривод. Как тут бывает пишут - отучайся говорить за всех. А если за рулем лох, он на любом приводе пропустит момент, когда авто "сорвало".
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:18   #151
Tankist
Матерый
Очень рад что 4колесные тоже могут чувствовать держак. Только и ты не говори за всех, джЫперы они прошаренее обычных автомобилистов.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:50   #152
GAV-3160
Матерый
Ой, че только не встретишь на белом свете. С неделю назад общался с одним вьюношей, "со взором горящим", на шниве. Объяснил зачем еще одна ручка рядом с мешалкой. Представляешь, он не знал! У него в голове такая каша была...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:55   #153
262й
Матерый
Мне тут летом пытались доказать что на ниве передний привод подключаемый...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:47   #154
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 262й
Мне тут летом пытались доказать что на ниве передний привод подключаемый...

Может он раздатку от УАЗика сумел к Ниве присобачить! :-D
bareter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 21:50   #155
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Мне тут летом пытались доказать что на ниве передний привод подключаемый...


У меня на Шниве был подключаемый... Ну, это, конечно, не в стоке. Может и тебе про это же говорили?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:03   #156
GAV-3160
Матерый
Убило не то что он не знал. Все знать невозможно, и ничего постыдного в этом не вижу. А то что он купил эту машину. Обычно, особенности узнают до покупки.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 25-11-2010 в 09:21.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:38   #157
bandgap
Завсегдатай
Просто байкеры считают себя эксклюзивными дартаньянами.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:50   #158
GAV-3160
Матерый
ага, джиперы-Портосами, иномарочники -Арамисами, а нашемарачники - Атосами, а кругом... слуги кардинала с полосатыми палочками.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 00:06   #159
Tankist
Матерый
Правильно, а недоприводные коробошники завидуют и полноприводным и двухколесным. :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 20:09   #160
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Конечно я не упустил возможность обойти всех по заснеженой полосе.

А поворот с коленочкой нигде не потренировал?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 00:04   #161
Tankist
Матерый
С ручником прошел пару поворотов :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 23:54   #162
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодня опоздал на суд.
Причина - пятеро не желающих уметь ездить столкнулись на Стрелковой.
Был бы жив Великий Сталин - потребовал бы у него пятикратный расстрел для таких придурков ввести.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 00:08   #163
Tankist
Матерый
вообще, если так подумать, задроты наносят чудовищные убытки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:01   #164
Romshtex
Матерый
Убытки наносят те, кто сталкивается, а не задроты. А сталкиваются те, кто носится без мозгов.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:23   #166
Vadeg
Матерый
Кто сталкивается с дтп по своей воле, получает прибыль... либо удовольствие.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:35   #167
GAV-3160
Матерый
Автоавария требует абсолютно синхронных действий двух и более человек.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:40   #168
Vadeg
Матерый
Да ладно. Объясните это синхронно припаркованным, в которых въезжают синхронно неуправляемые
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 00:01   #169
ti
Завсегдатай
Офигенно, - ветку в кладезь.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:27   #170
GAV-3160
Матерый
Человечество заходит в тупик: естественный отбор перестает работать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 19:15   #171
Tankist
Матерый
Да если бы гонщики. А то, притрутся 2 мелкочленных на пешеходной скорости, из повреждений одна на двоих царапина, да и та видна лишь под лупой и стоят дрочат несколько часов посреди дороги, мусоров ждут, а еще стадо баранов создает пробку вокруг них.
Нормальные люди, на царапаный бампер не заморачиваются.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 21:22   #172
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Нормальные люди, на царапаный бампер не заморачиваются.

А чего бы и не заморочиться? Мне вот по весне за царапину на бампере Грант Витары 9 штук страховая заплатила. Можно и погрустить пару часов в ожидании гибдд за 9 штук то...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 23:39   #173
Tankist
Матерый
Твой пост никак не соотносится с твоей подписью
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 00:41   #174
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Твой пост никак не соотносится с твоей подписью

Это почему это?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 11:09   #175
Tankist
Матерый
Те кто любят ездить по бездорожью не заморачиваются на царапины на бампере. Для них проложить бампером новую просеку не проблема.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 15:44   #176
Адвокат
Матерый
Для бездорожья у меня другие машины, та была городская. Но вообще, независимо от того какая машина, если есть возможность получить денег, то почему бы ею не воспользоваться, неважно, что они пойдут не на кузовщину. Ту царапину, кстати,я тоже, конечно же , не красил...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 20:58   #177
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А чего бы и не заморочиться? Мне вот по весне за царапину на бампере Грант Витары 9 штук страховая заплатила. Можно и погрустить пару часов в ожидании гибдд за 9 штук то...

Всё это прикольно, конечно. Но имхо останавливаться и требовать чего-то от виновника, если повреждений - маленькая вмятина и царапина на двери - глупо, как-то. Почему у людей такая аллергия именно на поцарапанные авто? Если появилась лишняя царапинка на входной двери квартиры или, скажем, на экране или корпусе любимого сотового телефона, то человек, в наихудшем случае, тяжело вздохнет и забудет об этом. Но, не дай бог, на машине - нечнет требовать астрономические суммы на ремонт. Машине, в отличие от сотового телефона суждено задевать за ветки, иногда еще что-то. она ж двигается! :-)
bareter вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 23:22   #178
elvin
Матерый
Это особенности российского страхования Каско. ВИ об этом писал.

А причина наверно в гораздо более плавном уменьшении стоимости авто с течением возраста по сравнению с той же европой. Здесь можно продать авто по той же цене по которой купил. В Европе же бу падают в цене гораздо сильней. Ну и из этого вывод - что что бы в торге срубить побольше денег россеяне стараются царапки все отремонтировать, особенно по каскам.
elvin вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 23:35   #179
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Но имхо останавливаться и требовать чего-то от виновника, если повреждений - маленькая вмятина и царапина на двери - глупо, как-то. )

То есть ты предлагаешь в случае ДТП помахать приветливо виновнику ручкой и уехать? Извини, но это даже не глупо, это просто тупо, легче не скажешь. Не советую тебе никогда так делать... и на подобного рода предложения оппонента также не реагировать..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 00:02   #180
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нужно вызвать крышу и набить виновнику морду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 01:03   #181
Vadeg
Матерый
Марк, 90-е кончились вообще-то. Какая крыша? И будут ли братки из-за комерсов кусаться?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 19:58   #182
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
То есть ты предлагаешь в случае ДТП помахать приветливо виновнику ручкой и уехать? Извини, но это даже не глупо, это просто тупо, легче не скажешь. Не советую тебе никогда так делать... и на подобного рода предложения оппонента также не реагировать..


В общем случае, согласен. Но в каждом конкретном случае - зависит от повреждений, реальной стоимости ремонта и будешь ли чинить-латать. Получается, одна из основных прицин аллергии на царапины - то, что с такой царапиной хозяин уже не сможет продать машину так дорого. Получается, что человек часто берет машину заведомо для того, чтоб потом её продать, а не кататься до тех пор, пока она совсем морально и физически не устареет.
bareter вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 08:39   #183
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А чего бы и не заморочиться? Мне вот по весне за царапину на бампере Грант Витары 9 штук страховая заплатила. Можно и погрустить пару часов в ожидании гибдд за 9 штук то...
Если ущерб меньше 25 штук, можно самим всё оформить(по "европротоколу") , а не ждать гаишников и тормозить движение.
Demien вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 09:41   #184
Jag Mort
Лесной человек
В теории да.
Но тут с документами из ГИБДД бегаешь, а уж без них...

У кого-нибудь есть реальный положительный опыт «европротокола»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 15:54   #185
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
В теории да.
Но тут с документами из ГИБДД бегаешь, а уж без них...

У кого-нибудь есть реальный положительный опыт «европротокола»?
При чём здесь ГИБДД? ПДД:
Цитата:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. (п. 2.6.1 введен Постановлением Правительства РФ от 19.04.2008 N 287)
На счёт положительного опыта ничего сказать не могу, т.к. был виновником. Но эксперт Росгосстраха, осматривая и фотографируя бамбер пострадавшей 15-ти летней "Мазды" выдал фразу: "Да у Вас бампер до удара нуждался в ремонте". А вообще в таких случаях (по "европротоколу"), если нормальная страховая компания, надо обращаться в свою. Это называется "прямое возмещение убытков". Таким образом твоя страховая выплачивает тебе деньги и сама разбирается со страховой виновника.(тоже в рамках "европротокола") Кому чего непонятно, смотрите закон об ОСАГО.
Цитата:
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков(введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Demien вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 23:38   #186
Адвокат
Матерый
Вообще все это, конечно, правильно. Но, так как даже при обычном оформлении с участием ГИБДД геморрои с последующими выплатами страховыми случаются регулярно, я бы лично, оказавшись в ситуации ДТП заморачиваться с самостоятельным оформлением не стал бы....ИМХО, это все нормы из практики цивилизованных государств, у нас распрастраненной практикой это еще не скоро будет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:37   #187
SouthenWind
Завсегдатай
А ты езжай и считай: "-5". И радуйся. А то смотрю оптимизм у тебя на исходе.
А завтра ещё скольже будет. А если не почистят сегодня... скучать будешь по пути.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:26   #188
Vadeg
Матерый
Если бы не сегодняшнее утреннее дтп на гордеевском мостике, то приехал бы быстрее летнего. Город опустел из-за дождя

зыЖ и этта, не надо думать, что вы умнее других. На подъезде к мосту через ж/д двигался в левом ряду, который отживался (как обычно) на встречную полосу. На встречке мне делать было нечего, поэтому я начал отжимать прижимальщиков справа, чтобы остаться в своей полосе (хотя уже полз по разделительной). В результате моих «ужимок» я сместился на полкузова вправо, относительно впередиидущей легковушки (которая к тому моменту левыми колесами уже лишалась прав). Это дело очень не понравилось заднему недоджипу, и водила неопределенного полу решил, что я дятел, задерживающий его по его очень важным делам. Короче, это чудовище вылезло всем своим туловищем на встречку и ломанулось вклиниваться передо мной. Тут, откуда ни возьмись, целая газелька эцилоппов, один из которых бодро выскочил из пепелаца и начал приставать к автору веселья. Вот.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:42   #189
SouthenWind
Завсегдатай
Поспешишь, эцилоппов порадуешь, аднака!
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:54   #190
митя044
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Думал - писать, не писать - ибо автобаян.
Но решил - изолью! Приготовьтесь прочитать накопившееся.

Земляки! Земляне! Россиянцы! Члены партий ЛДПР, Единой России, а также прочие секс-меньшинства! Христиане и иноверцы, православные и язычники!

Не умеете (не хотите) ездить - по кой куй за руль-то лезете и на дороги повысовывались? Используйте общественный транспорт, ходите пешком и на лыжах, занимайтесь онанизмом физкультурой! Но только не выезжайте на дороги.

Это цЫрк какой-то. По двухполосной дороге все едут со скоростью 20-30 км/час, и при активно спариваются сталкиваются, сталкиваются и сталкиваются. Создавая километровые пробки. В Сормове вчера у Союзного на трёхстах метрах - три аварии! Причём две из них - ну это праздник гаишника какой-то - прямо в одном месте. Гайцы только разобрали аварию, на 100 метров отъехать не успели - как тут же, в том же самом месте, жизнерадостно въезжают друг в друга ещё два идиота.

Доколе?!
очень жалко мне таких как ты....
митя044 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:16   #191
Demige
Старожил
Ты не понимаешь. Просто КГ - другой генетической расы. Ему умение водить передалось по наследству от пришельцев. Поэтому он и не может понять, откуда берутся люди, которые еще только учатся ездить.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:30   #192
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Просто КГ - другой генетической расы.
Здесь, наверно можно было закончить ))))
elvin вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:55   #193
Vadeg
Матерый
Пожалей КГ

Vadeg вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 16:16   #194
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от митя044
очень жалко мне таких как ты....
Почему?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 23:52   #195
koyot
Матерый
Вам тут хорошо... А я вчера по этой жути из Нерезиновска ехал. На матизе. Вот это, блин, было страшно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 09:20   #196
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всю дорогу тошнил 30-40 км/ч?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 14:56   #197
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
На матизе.

ну, тыб ещё на велосипеде в Москву поехал...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 12:22   #198
ast
Наблюдатель
Ниасилил, вообще предлагаю посты AnSI предлагаю приколачивать в начало топика.
А по теме: Фраза одного раллиста про старый, неосвещенный и двухполосный мкад "Хорошая погода, чистый асфальт, все несутся а я еду 60 - разрешено ведь 60! Снег, метель, гололед - все плетутся 30-40, а я еду 60 - разрешено ведь 60!"

*ралли - соревнования на регулярность движения
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК