Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-12-2010, 01:26 Пробки, дальнобои   #1
Маршрутчик
Завсегдатай

Сегодняшний вечер. Въезд в город на Федосеенко у автодрома. "Дальнобои" спешат домой после трудового дня, по встречке, наплевав на всё и вся, сгоняя многотонные фуры в заснеженные обочины шлифовать, не думая о каких то графиках доставки, цепях. Они отработали, они спешат, кто к жене и детям, кто к подруге, кто то вальнуть с друзьями по "банке". А мы, как лохи, отмотав 500 верст, отстояв в километровых пробках, жмемся к обочинам пропуская их вперед. Им надо. А мы приехали постоять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01111-1.JPG
Просмотров: 1434
Размер:	51.9 Кбайт
ID:	59758  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01113-1.JPG
Просмотров: 1303
Размер:	30.8 Кбайт
ID:	59759  
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 01:55   #2
Lucy
Старожил
Знаете, радует только одно. Это то, что Люди в нашей стране еще не перевелись. Они в правом ряду и им не пофиг на себе подобных.
Lucy вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 04:24   #3
user
Сторожил
Проезжал там в сторону Москвы в три часа дня, въезд уже стоял. Один из самых дебильных перекрёстков в городе - Федосеенко/Коновалова (вроде так) там потоки развести элементарно можно, но нахер никому не надо.
Прущих по встречке не оправдываю, чтобы так ехать должны быть очень веские причины. Здесь же просто безнаказанность и отсутствие уважения к другим. Там впереди ещё не один переезд будет, один хрен через него колонной ехать.
user вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:06   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Рассказываю, как это было на самом деле. Тот же выезд я штурмовал примерно в то же время. Примерно на середине пути от М7 до Федосеенко заметил хвост из хаотично наставленных по какой-то воображаемой средней линии тяжёлых грузовиков с прицепами. Причём - что меня непременно удивило - полукилометром ранее, на дороге такой же ширины, они неплохо ехали в два ряда.
Ехали редкие встречные.
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал.
И с обочины-то они меня (и не только меня, многих едущих) вытолкнуть пытались, и на встречку-то... но я таки проехал и, никому не мешая, встроился перед самым переездом в поток.
А за переездом пробки уже не было - хоть там и всего двухполосная дорога, но все почему-то ехали, даже дальнобои.

Ещё мне вчера довелось штурмовать въезд в город со стороны Кстова. Ехали со скоростью беременной гусеницы. В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:57   #5
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Рассказываю, как это было на самом деле. Тот же выезд я штурмовал примерно в то же время. Примерно на середине пути от М7 до Федосеенко заметил хвост из хаотично наставленных по какой-то воображаемой средней линии тяжёлых грузовиков с прицепами. Причём - что меня непременно удивило - полукилометром ранее, на дороге такой же ширины, они неплохо ехали в два ряда.
Ехали редкие встречные.
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал.
И с обочины-то они меня (и не только меня, многих едущих) вытолкнуть пытались, и на встречку-то... но я таки проехал и, никому не мешая, встроился перед самым переездом в поток.
А за переездом пробки уже не было - хоть там и всего двухполосная дорога, но все почему-то ехали, даже дальнобои.

Ещё мне вчера довелось штурмовать въезд в город со стороны Кстова. Ехали со скоростью беременной гусеницы. В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Ему можно не верить. А фото тоже не верить? Я тоже вчера был на Федосеенко на маленькой "пузотерке". Поток не останавливался, шел медленно, но "ездуны" по обочине и по встречке напрягали. Неужели есть смысл заходить в лобовую встречке или подлазить под фуру, объезжая ее по обочине, оттормаживая весь поток при вклинивании в ряд, ради сомнительной экономии времени? Разве это не признак бескультурия и неуважения к другим участникам движения? Не стыдно?
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:14   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1293484076
По ссылке - фото инкассаторской машины. За ней как раз стоял я, перед ней - коричневый Опель-Мерива. Вот уж не ожидал, что тот герой, который нас на встречку выжимал - сам Маршрутчик!
Интересно, на чём он был - не на том ли рыжем Камазе-зерновозе, что в трёх метрах от правого края дороги ехал(справа его объезжали легковушки, я видел), который пытался мне бочину свезти?

Вот так хаба, вот так да...

Заснятое на фото место - как раз сужение дороги, где, если действовать по-разуму, по-человечески, нужно бы встраиваться из двух полос в одну. Но - гордые собою дальнобои выстроились в сплошной железный поток посреди четырёхполосной дороги, который не давали объехать ни справа, ни слева.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:22   #7
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1293484076
По ссылке - фото инкассаторской машины. За ней как раз стоял я, перед ней - коричневый Опель-Мерива. Вот уж не ожидал, что тот герой, который нас на встречку выжимал - сам Маршрутчик!
Интересно, на чём он был - не на том ли рыжем Камазе-зерновозе, что в трёх метрах от правого края дороги ехал(справа его объезжали легковушки, я видел), который пытался мне бочину свезти?

Вот так хаба, вот так да...

Заснятое на фото место - как раз сужение дороги, где, если действовать по-разуму, по-человечески, нужно бы встраиваться из двух полос в одну. Но - гордые собою дальнобои выстроились в сплошной железный поток посреди четырёхполосной дороги, который не давали объехать ни справа, ни слева.
Надоело. Разговаривать с глухим... сложно. Фото врет, Маршрутчик тоже, и вообще у нас только один Д'Артаньян... Грустно... Фуууу!
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:24   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фото? Фото не врёт, оно-то как раз и выдаёт правду!
Надо только уточнить точку съёмки.
И дополнить фото из правого окна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:10   #9
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1293484076
По ссылке - фото инкассаторской машины. За ней как раз стоял я, перед ней - коричневый Опель-Мерива. Вот уж не ожидал, что тот герой, который нас на встречку выжимал - сам Маршрутчик!
Интересно, на чём он был - не на том ли рыжем Камазе-зерновозе, что в трёх метрах от правого края дороги ехал(справа его объезжали легковушки, я видел), который пытался мне бочину свезти?

Вот так хаба, вот так да...

Заснятое на фото место - как раз сужение дороги, где, если действовать по-разуму, по-человечески, нужно бы встраиваться из двух полос в одну. Но - гордые собою дальнобои выстроились в сплошной железный поток посреди четырёхполосной дороги, который не давали объехать ни справа, ни слева.
Да, за рулем был я - коллега попросил съездить на загрузку по причине плохого самочувствия. Ты скажи людям то, когда я вас начал выжимать. Съемка сделана перед самым автодромом. И да, теперь я знаю КТО фигачит по встречке и обочине И, кстати, сегодня примерно в то же время, опять там буду, только на своем крокодиле
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 28-12-2010 в 15:26.
Маршрутчик вне форума  
 
Angry Старый 28-12-2010, 16:29 Вот так "герой"   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Да, за рулем был я - коллега попросил съездить на загрузку по причине плохого самочувствия. Ты скажи людям то, когда я вас начал выжимать. Съемка сделана перед самым автодромом. И да, теперь я знаю КТО фигачит по встречке и обочине И, кстати, сегодня примерно в то же время, опять там буду, только на своем крокодиле
Сам, значит, сознался ...

Ну что ж, форум должен знать своих "героев".

Ближе к сужению дороги КамАз под управлением, как нечаянно выяснилось, Маршрутчика, стал из правого ряда принимать всё левее и левее; настолько, что несколько автомобилей сумели объехать его там, что он непременно назовёт "обочиной". Цель его была совершенно очевидна - размазать скопившиеся слева автомобили об встречных; попростому говоря - спровоцировать ДТП. Я тогда пожалел, что не являюсь счастливым обладателем огнестрельного носимого оружия. Автомобили, ехавшие перед Меривой, сумели уехать. Мериву, Ниву же и меня он зажал так, что создалась опасная не только для наших автомобилей, но и для находящихся внутри людей, ситуация! Ни в чем не повинные встречные должны были лезть в сугроб, избегая ДТП.
Своего он добился - проехал вперёд меня. Далее он поплёлся по улице Федосеенко. Справа, со стороны Посылторга, выезжал тягач с зелёной кабиной. Вы думаете, Маршрутчик пропустил его, своего собрата, скопившего за собой целый хвост (ему надо было в сторону М7)? Да как бы не так! Озабоченный тем, чтобы его не обогнала какая-либо легковушка, Маршрутчик проследовал до светофора у Нефтранса, где вынужден был таки остановиться на красный свет, в левом ряду.
Я пропустил тот зелёный тягач, за ним ещё несколько авто, подъехал к тому светофору, встал справа рядом с Камазом, и ещё раз пожалел, что мне нечем прострелить этому "№;%:&& водителю колёса.
Начал мигать зелёный. Не нам, в поперечном направлении. Не дожидаясь, пока он закончит мигать, на ЯРКО ГОРЯЩИЙ собственный красный, Маршрутчик ломанулся налево, в сторону Коновалова. Не дав закончить манёвр тем, кто ехал оттуда, и не предоставив преимущества тем, кто ехал навстречу ему и с правым поворотом.

Вот такие вот они, герои дальнобойных сериалов, рыцари дорог.

Срать или рожать торопился-то?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 28-12-2010 в 16:56.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:38   #11
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Ты 100% не ездил на грузовике
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:05   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скажи ещё, и не видел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:09   #13
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Скажи ещё, и не видел.
Очень издали. И что видел - забыл или перепутал. Поехали после НГ со мной - освежишь память. Может и поможет...
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:50   #14
Sergey.NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Рассказываю, как это было на самом деле. Тот же выезд я штурмовал примерно в то же время. Примерно на середине пути от М7 до Федосеенко заметил хвост из хаотично наставленных по какой-то воображаемой средней линии тяжёлых грузовиков с прицепами. Причём - что меня непременно удивило - полукилометром ранее, на дороге такой же ширины, они неплохо ехали в два ряда.
Ехали редкие встречные.
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал.
И с обочины-то они меня (и не только меня, многих едущих) вытолкнуть пытались, и на встречку-то... но я таки проехал и, никому не мешая, встроился перед самым переездом в поток.
А за переездом пробки уже не было - хоть там и всего двухполосная дорога, но все почему-то ехали, даже дальнобои.

Ещё мне вчера довелось штурмовать въезд в город со стороны Кстова. Ехали со скоростью беременной гусеницы. В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Этот "бедняга" не рвал бы резину об асфальт,еслиб дорожники вовремя позаботились. Скоро Новый Год, всем хочется дома его справить. Вот и плавит дальнобой снег и лёд,превращая его в воду.
Sergey.NN вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 17:20   #15
Летучий
Старожил
Марк, вот что вот ты делаешь. Я тут с обеда пришел, весь из себя добрый. А ты всем про свою езду по встречке втираешь.

Алонсо прям, которого Петров не пустил. Ты еще кулак покажи.

Давай я свою версию изложу.

Ты же сормович до мозга костей, как и я. И знаешь прекрасно, когда на той объездной кончается 4 полосы.

И знаешь прекрасно, что если ты, въезжая в город, не успел обогнать фуру до этого поворота - HUY ты ее обгонишь либо вплоть до винзавода (где чуть шире дорога) (если ты едешь в сторону Ракеты) или до дороги вдоль забора Электромаша-Лазури мимо военного городка (если едешь в 7й микрорайон), где достаточно далеко просматривается трасса и есть возможность безопасно обогнать. Такая тошнота до фуры по такой погоде - это не потеря времени, это потеря НЕРВОВ. Ибо ехать он будет медленно. За ним не будет ниHUYя видно. Ну и, если у него с глушаком не все хорошо, а у тебя забор воздуха снаружи - будешь вдыхать всеми двумя ноздрями его выхлоп.

И ты, зная это, принципиально хотел встать впереди фуры.

Знаешь, я бы тоже старался так поступить ДО того поворота. Если бы не срослось - поиграл бы в пятнашки, пустил бы фуру из кончившегося ряда), словил бы "спасибо" аварийкой за это и тупо тошнил бы до указанных выше участков, спокойный и довольный. Ну а дальше - все бы разъехались друзьями.

PS. Мне в свое время порекомендовали глицин для успокоения нервов. Препарат помог. Рекомендую.
Летучий вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 19:57   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Такое ощущение, что посты Маршрутчика никто не читает, и ты - включительно.
Он сам признаёт, что затеял игру в "вытеснялки". То есть, пока ехали - ехали, всё было нормально. Как начали вставать - он при каждом перемещении (2-5-10 метров за раз примерно) принимал левее и левее.
Я (и не только я), ехавшие левее его, ориентировались на него, наивно веря, что он едет в правой крайней полосе. Подвох я заметил, когда увидел, что его машина за машиной объезжают справа, а слева пространство уже маловато.
Я прикинул оставшееся слева от меня пространство - и выполнил правило ДДД. Считаю, что Маршрутчик подлежит всеобщему осуждению и остракизму.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 21:53   #17
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Я (и не только я), ехавшие левее его, ориентировались на него, наивно веря, что он едет в правой крайней полосе. Подвох я заметил, когда увидел, что его машина за машиной объезжают справа, а слева пространство уже маловато.
Я прикинул оставшееся слева от меня пространство - и выполнил правило ДДД
Не пи*ди, после левого поворота, справа никто не обгонял, да и до него особо никто не лез, т.к. снегу там по колено было. Вы все уже валили по встречке, а мы стояли и смотрели на это. Те алени, спереди тебя, уже доехавшие до поворота, то же на меня ориентировались? На фотках все видно-даже комментировать ничего не надо.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Считаю, что Маршрутчик подлежит всеобщему осуждению и остракизму.
Тайное общество что ли создаешь
Помню пару лет назад, когда была напряженка с Борским мостом, ты был одним из первых, осуждающих "обгонял" по обочине и по встречной, зеркала там отламывал(которых, впрочем, никто не видел), а теперь сам уподобился им же.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 29-12-2010 в 22:10.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:08   #18
Альбертыч
Старожил
пля..надоело. Видишь только то,что хочешь. Как может легковушка согнать фуру в обочину ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:01   #19
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
пля..надоело. Видишь только то,что хочешь. Как может легковушка согнать фуру в обочину ?
А что вы сделаете, если вам в лобовую летит "джигит"? Не отвернете на нечищенную обочину?
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:18   #20
Альбертыч
Старожил
в такой ситуации-то правда на стороне дальнобойщика .У джигита вариантов мало - либо успевает , либо не успевает , многотонная фура здесь никак своими маневрами на небольшой скорости не спасет его . Максимум, что можно безопасно сделать - это притормозить . Что до меня ,так стараюсь не допускать таких ситуаций . От встречки за 14 лет стажа еще ни разу на обочину не уходил ( тьфу 3 раза) . Моргаю ,воплю,верещу и угрожающе включаю туманки
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:21   #21
romchik
Старожил
А мне в этот момент хочется иметь в руках пистолет. Вариант использования не однозначен...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 18:20   #22
Demige
Старожил
Т.е. возможен и вариант "застрелиться"?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 22:16   #23
Грек
Завсегдатай
Господа спорщики!Я ехал в это же время и в этой же колонне. Никаких фур едущих по встречке я не заметил. А вот нашемарки (преимущественно 05-07!!!) и ино, гнали и слева и справа пытались. Создавали предаварийные ситуации. Ездюки блин...А на дальнобоев нечего заводится! Им и так не сладко приходится....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:57   #24
Novik
Матерый
Маршрутчик и КГ!!!!!!!

Вам не надоело? ))) Может пописяшке и вооруженное перемирие? ))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:04   #25
LM.
Завсегдатай
Прущие бараны по встречке достали нереально. Вот нахрена лезть на встречку на двухполоске, если явно видно, что все стоит или едет, но очень медленно? В рез-те и встречка оттормаживается и пробка еще более усугубляется...
LM. вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:03   #26
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Прущие бараны по встречке достали нереально. Вот нахрена лезть на встречку на двухполоске, если явно видно, что все стоит или едет, но очень медленно? В рез-те и встречка оттормаживается и пробка еще более усугубляется...
Цитата:
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал
Комментарии нужны?
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:09   #27
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от past
Комментарии нужны?

Да я вообще удивился, увидив тему о дальнобойях от КГ. Я помню его темы и о том как он на грузовиках ездил и о 2 млн. километров.
Как то теперь в это не верится. Оказывается КГ мало отличается от МиУ.
AndrewS вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:15   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ездил, и сейчас, бывает, езжу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:20   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю, необходимы.
Фото, которые привёл Маршрутчик (оказывается, это он меня на встречку выжимал) сделаны в начале сужения дороги. На них видно, что тем едва могут разъехаться три авто. За сто метров до этого дорога вполне себе четырёхполосная.
Просто, пользуясь преимуществом в массе и размерах, дальнобои устроили железный забор из своих авто, не желая ехать сами, и не давая проехать другим.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:54   #30
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Думаю, необходимы.
Фото, которые привёл Маршрутчик (оказывается, это он меня на встречку выжимал) сделаны в начале сужения дороги. На них видно, что тем едва могут разъехаться три авто. За сто метров до этого дорога вполне себе четырёхполосная.
.
А помеха справа уже не действует? У кого она была и кто что должен был делать? Пропускать в свой ряд без полной остановки, было уже нереально, да и не обязаны они этого делать, т.к. двигались крайним правым рядом, без выезда на обочину. Выезжая в левый ряд, нужно убедиться, что не создадите помех встречному транспорту. На фотке четко видно встречную машину, едущую уже по обочине. И что такое тогда вообще движение по встречной полосе? Разве невидно было, что дорога далее двухполосная? Как квалифицировать стремление обогнать по встречной полосе медленно движущуюся колонну транспорта? Почему нельзя было перестроиться в свою полосу заблаговременно, без элементов "джигитовки" по встречке, да еще и в зоне опасного поворота? На мой взгляд - это как раз то нарушение, за которое надо изымать права, хотя чаще хочется наказать"джигитов" физически за наглость и безрассудство на дороге, неуважение к другим участникам движения. Допускать такие ляпы на до слез знакомой дороге - вдвойне неприлично. Стыдно должно быть.
И что значит - не хотели ехать сами? Это уж точно бред!
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:07   #31
Альбертыч
Старожил
позволю себе тут малость встрять в вашу милую беседу . Если все же смотреть букву закона , то предлагаю рассмотреть факт сужения дороги с 4 до 2-х полос. Логика такой - осевая линия остается по центру , значит, сужаются крайние полосы .Следовательно, тот кто едет по второму ряду исходной 4-х полоски , априори остается на своей полосе,а вот по бокам полосы исчезают .В этом случае правило правой руки уже не действует ( для наглядности можно привести пример бутылочного горла на Лядовском спуске, сколько там нервов было потрачено,пока народ не научился в шахматном порядке встраиваться)
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:14   #32
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
позволю себе тут малость встрять в вашу милую беседу . Если все же смотреть букву закона , то предлагаю рассмотреть факт сужения дороги с 4 до 2-х полос. Логика такой - осевая линия остается по центру , значит, сужаются крайние полосы .Следовательно, тот кто едет по второму ряду исходной 4-х полоски , априори остается на своей полосе,а вот по бокам полосы исчезают .В этом случае правило правой руки уже не действует ( для наглядности можно привести пример бутылочного горла на Лядовском спуске, сколько там нервов было потрачено,пока народ не научился в шахматном порядке встраиваться)
Все правильно. Но на фото участок дороги, где дорога уже стала двухполосной. Где там осевая? Реально там есть возможность всем встать в один ряд в каждом направлении до этого места. Тока вот "гордость" не всем это позволяет и они фигачат по встречке, подрезая и оттормаживая остальных на гололеде, еще и ругаясь на окружающих... Это как назвать?
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:30   #33
Альбертыч
Старожил
Осевая есть всегда ,даже если её не видно . Главное же тут - ТС самолично пишет в посте №9 о выжимании попутных машин на встречку ,т.е. неправомерно на пока еще широкой дороге не дает преимущественного права проезда .Итого в сухом остатке - автор не прав в своем собственном поведении до сужения дороги и запечатленная на фотографиях картина есть следствие его же предварительного поведения .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:38   #34
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Осевая есть всегда ,даже если её не видно . Главное же тут - ТС самолично пишет в посте №9 о выжимании попутных машин на встречку ,т.е. неправомерно на пока еще широкой дороге не дает преимущественного права проезда .Итого в сухом остатке - автор не прав в своем собственном поведении до сужения дороги и запечатленная на фотографиях картина есть следствие его же предварительного поведения .
А че он сам молчит? Фото говорит за него, а что ж тогда было-то? Выходит в первом посте - умышленный ввод в заблуждение?
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:53   #35
Альбертыч
Старожил
он наверное продолжает фотографировать )) Сам я тут вообще ни при чем и не находился там, но подобное поведение фур вижу нередко .Что касается фотографий ,так это легко объяснить вырванностью из контекста , выбрал что больше подходило под идею поста и всё
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 17:30   #36
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
он наверное продолжает фотографировать )) Сам я тут вообще ни при чем и не находился там, но подобное поведение фур вижу нередко .Что касается фотографий ,так это легко объяснить вырванностью из контекста , выбрал что больше подходило под идею поста и всё
Может быть... Тока в 14.30-15.00 того же дня имело место быть то, о чем я говорил выше - "джигитовка" по встречке, в этом же месте. Не фоткал, но видел своими глазами. Причем, фур почти не было в потоке(одна была в моем поле зрения, да и та далеко впереди), но ситуация была именно такой, как на фото.
Почему фуры "отжимают"? Чтоб недопустить подрезания, ибо тормозной путь на тяжелой машине, даже на маленькой скорости, на гололеде почти непредсказуем, как и траектория движения прицепа. Да и тронуться с места после остановки бывает крайне тяжело или даже невозможно. Экстренное торможение груженой фуры на гололеде - экстрим, порой жесткий экстрим. Чаще всего складывает именно на торможении. Это небезопасно для всех. 9 из 10-ти случаев съезда на обочину фур - причина именно подрезание. 1 из десяти - потеря управления на спуске, т.к. приходится тормозить. Думайте, прежде, чем влезать перед фурой.
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 18:08   #37
Альбертыч
Старожил
Есть правда жизни, а есть правда по ПДД . Касаемо трудностей , связанных с управлением фуры в сложных дорожных условиях и непредсказуемостью поведения и фуры и прицепа на гололёде - это частные трудности водителя . Да, не надо его подрезать и мешать ему не надо , но и ныть про свою тяжелую судьбу тоже не стоит . Однажды один наемный водила большегруза опоздал к утренней погрузке на 2 часа .На мой обоснованный наезд он встал на дыбы ,типа за людей нас не считаете , я только вчера с рейса и должен же был поспать 3 часа .После чего получил в репу вопрос - какого куя он вчера согласился в рейс ? Мог бы не ехать,но согласился. А раз согласился, то будь добр исполнять условия. Умолк . Итого по теме - нытье про тяжелую судьбу никого не интересует ,равно как и 500 проеханных верст в стартовом посте . Я же не жалуюсь на "копейки" , иногда бросающиеся под мои колёса , хотя "вешу" вдвое толще со своим недоджипом . Сидишь за рулем, так рули и знай возможности машины.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 18:29   #38
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Есть правда жизни, а есть правда по ПДД . Касаемо трудностей , связанных с управлением фуры в сложных дорожных условиях и непредсказуемостью поведения и фуры и прицепа на гололёде - это частные трудности водителя . Да, не надо его подрезать и мешать ему не надо , но и ныть про свою тяжелую судьбу тоже не стоит . Однажды один наемный водила большегруза опоздал к утренней погрузке на 2 часа .На мой обоснованный наезд он встал на дыбы ,типа за людей нас не считаете , я только вчера с рейса и должен же был поспать 3 часа .После чего получил в репу вопрос - какого куя он вчера согласился в рейс ? Мог бы не ехать,но согласился. А раз согласился, то будь добр исполнять условия. Умолк . Итого по теме - нытье про тяжелую судьбу никого не интересует ,равно как и 500 проеханных верст в стартовом посте . Я же не жалуюсь на "копейки" , иногда бросающиеся под мои колёса , хотя "вешу" вдвое толще со своим недоджипом . Сидишь за рулем, так рули и знай возможности машины.
Нытье-то у кого? У меня предупреждение. Это не "трудности", это может быть горе того, кто влезет. Лично я не уйду со своей полосы, ради предотвращения столкновения. Не поеду в рейс, если не готов, откровенно забивая на любую срочность(что я сейчас и делаю, пержидаю снегопад дома, а не в поле). И, КМК, неверно доверять водителю,неготовому к рейсу, материальные ценности для перевозки. Это и есть непрофессиональный подход к делу. Колхозник вам какой-то попался, ей- Богу. Вот подрежьте-ка такого - он дров наломает!
past вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 23:04   #39
Альбертыч
Старожил
Может и колхозник, Бог с ним, мне тогда физически деваться было некуда и некогда, доехал до цели он хорошо. Нытье имелось ввиду стартовое. Вроде с сарказмом пытался ТС написать,а по сути нытьё вышло . Правда, в его отсутствие тут получилось целый приговор вынести, ну не беда, придет, отпишет пару ласковых
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 19:26   #40
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Почему фуры "отжимают"? Чтоб недопустить подрезания

Чтобы избежать одного ДТП провоцируют другое дтп ДТП? В чем смысл? Ах да, чтобы самому в ДТП не поучаствовать, другого подставить?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 19:28   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про "подрезание" тоже стоит помалкивать.
Тормоза у современных автопоездов превосходят таковые легковушек, да и элементарная физика на их стороне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:38   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно верно. Он расположил автомобиль так, что скопившиеся за ним легковушки объезжали его справа.
К счастью, людей, здоровых на голову и не утративших здравый смысл, в той колонне тоже нашлось.
Причём, там, в стартовом посте, сфотографирован момент, когда образовался определённый затык - навстречу никто не ехал, а в сторону города подёргивались по метру-два. И во время этих передвижений он с каждым метром принимал всё левее и левее.
Эта белая фура - первая, за ней шла небольшая колонна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:33   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно тебе своего коллегу выгораживать!
Дорожный хулиган он, и никто больше.
Меня как раз он и выпихивал на встречку, я аккурат за той инкассаторской Нивой ехал.
Сфотографировать только не догадался его выкрутасы; всё жалел, что обреза нет, чтоб картечью ему, да по колёсам.
Его поведение было даже не преступно легкомысленным, а имело совершенно очевидной целью спровоцировать ДТП.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 18:26   #44
Demige
Старожил
Все-таки хорошо что у тебя нет оружия вы машине. Разве стоит из-за такой ерунды пальбу открывать? А вдруг поранится кто?

Вышел бы да сломал зеркало ему. Всего делов.
Или из окна ниппель выкрутил
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 23:39   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Логика такой
Логика одна, если есть знак «сужение справа», то пропускают правые, в остальных случая «помеха справа» и ниипёт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 08:28   #46
Valex
Старожил
Те, кто едут у осевой направления движения не меняют. А вот те, кто справа, перестраиваются влево (руль влево крутят). Соответственно, у второй полосу преимущество, ибо они не маневрируют.
Если в правой полосе возникает препятствие это, imho тот же случай.

У меня дежа вю? Об этом столько спорили по поводу Окского съезда...
Valex вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:23   #47
Jag Mort
Лесной человек
Т. е. любой поворот дороги — это перестроение из ряда в ряд?
Руль-то крутим
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:57   #48
Альбертыч
Старожил
не надо передергивать. Сам знаешь,что в повороте водитель обязан выдерживать полосность
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 08:54   #49
Альбертыч
Старожил
знака там,насколько помню нет . И полосы правой больше нет. Физически нет. Правота правого отсутствует - у него дорога кончилась. И ниипёт
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:22   #50
Jag Mort
Лесной человек
Куда она закончилась, если он едет вдоль обочины?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:37   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Альбертыч правильно говорит. Когда там есть разметка, она выглядит так: посередине - осевая, затем полдороги делят на две полосы. Причём, при подъезде к городу, не левая полоса сходит на нет при повороте дороги влево (именно там и начинается сужение), а просто на постоянном растоянии от осевой идёт прерывистая линия, справа полоса всё сужается и сужается, затем эта прерывистая линия заканчивается. Просто заканчивается, повисает в пространстве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:50   #52
Jag Mort
Лесной человек
Если знака нет, а разметка не видна, то ты сам понимаешь, чем нужно руководствоваться.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:59   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Руководствуйся. Чем сам понимаешь. На съезде с Лядовой площади, при подъезде к мосту через Везлому в Неклюдове.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:07   #54
Jag Mort
Лесной человек
Угу, буду.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:12   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ха, пункт 8.4 мне очень нравится. Те, кто едут в том месте в правом ряду, меняют направление движения несколько круче относительно тех, кто едет в левом. Значит, они и должны уступать!

Расскажи, как ты с Лядовой-то площади съезжаешь, любезный?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:16   #56
Jag Mort
Лесной человек
Насколько круче?
А если в месте сужения правый поворот, то автоматом правые становятся главнее?
Может и S-образные повороты надо прямо проходить, типа «я же не перестраиваюсь, т.е. рулём не кручу»?

P.S. с Лядовой площади куда?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:28   #57
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ха, пункт 8.4 мне очень нравится. Те, кто едут в том месте в правом ряду, меняют направление движения несколько круче относительно тех, кто едет в левом. Значит, они и должны уступать!

Расскажи, как ты с Лядовой-то площади съезжаешь, любезный?
Пример не корректный, ситуация другая. В вашей ситуации имело место расширение дороги и последующее ее сужение. Непонятно главное - зачем, зная что через 500-700 метров будет сужение, формировать третий ряд и потом вклиниваться обратно, тем самым стопоря поток?
Передо-мной шел МАЗ одиночка и прекрасно видел, как его шины буксовали при каждом трогании и как каждый раз его зад сносило в сторону обочины.
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:31   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 191
Пример не корректный, ситуация другая. В вашей ситуации имело место расширение дороги и последующее ее сужение. Непонятно главное - зачем, зная что через 500-700 метров будет сужение, формировать третий ряд и потом вклиниваться обратно, ....
Какой-какой? Третий?
До такой фантазии даже автохулиган Маршрутчик не додумался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:37   #59
191
Матерый
Да именно третий. Ширина проезжей части в принципе позволяла в этом месте разъехаться трем автомобилям. Но делать это было опасно.
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:38   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё равно не понял.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:41   #61
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Да именно третий. Ширина проезжей части в принципе позволяла в этом месте разъехаться трем автомобилям. Но делать это было опасно.
Вот фото Маршрутчика http://autoforum.nnov.ru/forum/attac...6&d=1293574772 Обратите внимание на состояние проезжей части под колесами Нивы. Малейший снос оси любого автомобиля мог привести к многочасовому коллапсу не только этой дороги, а еще и М7 и Сормова.
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:44   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вижу два ряда в попутном направлении, один - во встречном.
Третьего ряда не вижу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:46   #63
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вижу два ряда в попутном направлении, один - во встречном.
Третьего ряда не вижу.
2+1=3 ???
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:55   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вам очень хочется об этом поговорить?
Таки вот. По условиям дорожного движения, а также, сообразуясь Вашей формулировке "Сформировать", мы (я и движущиеся попутно ТС) могли это сделать только в попутном направлении, т.е. создать только второй ряд, но никак не третий!
Вообще, изучите раздел правил 1 (вроде) полосы, движение по полосам и т.п.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:06   #65
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вам очень хочется об этом поговорить?
Таки вот. По условиям дорожного движения, а также, сообразуясь Вашей формулировке "Сформировать", мы (я и движущиеся попутно ТС) могли это сделать только в попутном направлении, т.е. создать только второй ряд, но никак не третий!
Вообще, изучите раздел правил 1 (вроде) полосы, движение по полосам и т.п.
Если я не совсем понятно сказал, то поясню суть вопроса: ЗАЧЕМ выезжать из занятого Вами ряда, чтобы через несколько сот метров вернуться в него обратно? И создать неудобства для других участников движения.
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:24   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не выехал, чтоб вернуться, я им ехал.
Посмотрел по гуглу - хвост колонны был примерно в 1700-2000 м от места приключения описываемой ситуации. Это - примерно две минуты езды.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:36   #67
aaz
Мастер ссылок
Ты же сам писал, что справа от фур целая полоса была.
aaz вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 20:05   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я-то думал, что ты - точно читать умеешь.
Вот ответ Летучему: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=17, он же и тебе.
Возможность справа его объехать появилась, когда этот урод начал левый ряд на встречку отжимать, понятно?!

Он и сам об этом пишет, почитай же внимательно наконец!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:59   #69
Альбертыч
Старожил
для простоты представим наличие большого и толстого камушка на твоей правой полосе .Водитель слева вправе не пропустить тебя
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:02   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зато мой - в тему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:09   #72
Jag Mort
Лесной человек
Я так не считаю.
Если нет знака, разметки нет, а дорога сужается, то имеет место взаимное перестроение из двух полос в одну.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 11:00   #73
wsdx
Матерый
Неа. Если нет разметки и знаков сужение дороги слева (например, м7 в сторону казани после кстово - там их есть), нужно считать, что дорога сужается именно справа. Логично, да - левым рядам деваться некуда и незачем - они не меняют полосу движения. А для одновременного перестроения, за которое ты ухватился, вообще нужны три полосы в попутном направлении движения. Минимум три. Т.е. если я, к примеру, перестраиваюсь из 1-го ряда во 2-й, а ты из 3-го во 2-й. И вот в этой ситуации - да! - ты должен уступить мне дорогу, ибо я справа от тебя.

p.s. Я-то думал хоть тут народ ПДД знает...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:10   #74
Альбертыч
Старожил
Рисовать лениво. Но вообще такое чувство, что ты малость стебаешься
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:14   #75
Jag Mort
Лесной человек
Если нет знаков и разметки, то сужение такое:



теперь можешь приводить контраргументы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:18   #76
Альбертыч
Старожил
вуаля ! правая полоса исчезает в пространстве , а левая остается со всем своей шириной. Левый водитель никуда не перестраивается и взаимным перестроением не пахнет
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:19   #77
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
правая полоса исчезает в пространстве , а левая остается со всем своей шириной
Кто это сказал? Почему не наоборот?
Только не надо про «кручение рулём», как некоторые на круговом поступают, срезая внутрь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:22   #78
Альбертыч
Старожил
Рисовать лениво. Добавим внутрь знака 3 пунктира, обозначающие 4 полосы в обе стороны и схема сужения дороги готова
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:27   #80
Альбертыч
Старожил
как там в правилах - при отсутствии разметки водители движутся в соответствии с размерами полос ( ну не помню я ,как там дословно пишется )
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:28   #81
Max
Флудер
То есть надо прежде чем ехать, дорогу от снега почистить чтоли, чтоб посмотреть, как разметка нанесена?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:44   #82
Альбертыч
Старожил
Предлагаю хнать флудеров вон из темы
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:59   #83
Max
Флудер
КГ с Альбертычем, собирайте вещи, на выход!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:53   #84
Jag Mort
Лесной человек
Именно, было две полосы в попутном, стала одна, а стало быть сужение дороги.
Знака нет, разметку не видно, а значит взаимное перестроение.
Как-то так.
Ибо по-другому определить где полоса заканчивается, кроме разметки и знака, нет возможности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:28   #85
Альбертыч
Старожил
Подозреваю , что едучи справа и при наличии слева попутного чела , ориентироваться можно по траектории этого "попутчика" при условии, что тот еще на своей левой полосе, а не на встречке
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:38   #86
Jag Mort
Лесной человек
Осевую не видно, так что лучше ориентироваться по обочине.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:42   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Три ха-ха.
Изучите пункт ПДД о расположении ТС при отсутствии разметки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:13   #88
Jag Mort
Лесной человек
Изучите.
И увидите, что сначала делят дорогу пополам, а потом уже на попутные полосы.
Т. е. в вашем случае три полосы со встречкой ну никак бы не получилось.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:20   #89
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
вуаля ! правая полоса исчезает в пространстве
вуаля! левая полоса исчезает
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:22   #90
Jag Mort
Лесной человек
Иногда ещё и обе исчезают, вот тут вообще хаос в неокрепших мозгах возникает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:31   #91
Альбертыч
Старожил
*голосом Сухорукова* "Болеете ? Бееедные " .Все-таки ,граждане,вы с лесным человеком стебаетесь, понятна
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:57   #92
Max
Флудер
Ты с КГ оба хороши.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 18:43   #93
Slay
Старожил
Цитата:
вуаля ! правая полоса исчезает в пространстве , а левая остается со всем своей шириной. Левый водитель никуда не перестраивается и взаимным перестроением не пахнет
Вот с этим знаком не путаешь?
Slay вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 21:38   #94
Альбертыч
Старожил
ни разу
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 10:26   #95
АлексМонтеро
Матерый
А почему никто не показал подобный знак (сужение) на синем фоне?
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 14:32   #96
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Если нет знаков и разметки, то сужение такое:



Аргументы в студию. Знаки я тоже рисовать умею.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:17   #97
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
для простоты представим наличие большого и толстого камушка на твоей правой полосе
Это препятствие.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:19   #98
Альбертыч
Старожил
Молодец,пять . С препятствием тоже ни разу не связаны отсутствие знака и заметенная разметка .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:21   #99
Jag Mort
Лесной человек
Про препятствия и перестроения написано в ПДД.
Очень полезная брошюра.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:24   #100
Альбертыч
Старожил
"в жизни нет ни черного, ни белого .Все зависит от того ,как посмотреть" (с) хз чье
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:27   #101
Max
Флудер
Это в жизни, а на дороге есть ПДД и КоАП.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:32   #102
Альбертыч
Старожил
Ты не поверишь..и я о том же буквально с самого начала срача
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:24   #103
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Молодец, пять.
*потянулся на полку за пирожком*
Цитата:
С препятствием тоже ни разу не связаны отсутствие знака и заметенная разметка.
Не связаны. Обочина, от которой начинаются полосы для движения - не препятствие.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:43   #104
Альбертыч
Старожил
да-да и при случае по этому непрепятствию можно вальнуть , не препятствие же и при этом думать,что едешь еще по полосе
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:04   #105
Max
Флудер
Ты мастер - ляпнуть что-нибудь не в тему, я понял.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:30   #106
Альбертыч
Старожил
нифига ты ,доктор, не понял . Зри глубже
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 10:48   #107
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Куда она закончилась, если он едет вдоль обочины?

Мужик, без обид, но тебе стоит подучить пдд в части маневров и преимуществ при маневрах. Если я еду по своей полосе и никуда не перестраиваюсь, мне срать с какого ряда кто-то лезет в мою полосу - он не должен создавать мне помех. Четко и конкретно! А правило правой руки - меня вообще поражает как часто его пристегивают куда попало, но только не туда, куда на самом деле надо! - действует только при одновременном перестроении на одну и ту же полосу, а еще при одновременных разворотах, на перекрестках равнозначных дорог и приравненных к ним ситуациях. Отсюда и требование поворачивать направо с правой полосы, а налево - с левой - чтобы не провоцировать дтп и не создавать помех другим участникам движения.
В данной ситуации, если дорога с четырех полос усохла до двух, едущие в крайних правых рядах должны включить указатель левого поворота и, как предписывают правила, перестроиться в левую полосу, не создавая помех ТС, движущимся по этой левой полосе. А не выпихивать их на встречку, свято веря, что под фуру кидаться никто не будет.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 11:34   #108
elvin
Матерый
Там внизу от Demige сообщение прочитай Джаг морту тоже это относится
elvin вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 17:51   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
Мужик, без обид.
Когда будешь виновным, что не пропустил мужика справа, тогда и приходи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 00:30   #110
wsdx
Матерый
Это только в твоей больной фантазии возможно
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 21:40   #111
Альбертыч
Старожил
во,нашелся товарищ, который коротко по -русски высказал то,о чем я мучительно чесал репу. А вообще с праздником, товарищи !
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 11:26   #112
romchik
Старожил
Вот значит как вы видите этот мир, сверху.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 16:54   #113
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё комментарии к фото: на втором фото - Мерива коричневая. Отчётливо видно, что она стоит - ибо далее сужение, и ехать левым рядом уже нельзя. Стоявшие впереди встроились через одного в правый ряд и уехали, а дальше - дальше ехал Маршрутчик.
На фото совершенно очевидно видно, где едут два авто впереди него (они не изменили положения в полосе), и насколько влево сместилась точка его съёмки по сравнению с первым фото.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 17:03   #114
Forest Gump
Матерый
А может вам встретиться? (под впечатлением от одной темы)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 17:23   #115
MK011
Флудер
Так ведь его опять побьют!

По теме: "хороши" оба. При сужении дороги легко можно догадаться ехать "ёлочкой" - через одного.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 19:50   #116
bandgap
Завсегдатай
На фотках нет ни одного гордого быциклиста, что уже хорошо.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 02:34   #117
Маршрутчик
Завсегдатай
Похоже я "заснял", как всеми уважаемый КГ - блюститель порядка, едет по встречке поддавшись стадному чувству.
Вот участок на котором всё это происходило:
В пробку я встал около строящегося терминала. Движуха почти никакая. Встречка немногочисленная и редкая с интервалом минут 5. Короче толкаемся потихоньку. Дорога узкая из-за сугробов. Все стоят в один ряд , где то впереди моргает фура аварийкой на нашей обочине, вероятно, смущая желающих обогнать по ней(обочине), т.к. таковых нет. Конечно, есть те, кто едет по встречной, но их мало и они теряются вдали. Опережаю аварийную фуру, поворот уже впереди, начинают обгонять справа и слева. Немного "маневрирую" прицепом - успокаиваются на некоторое время, но кто сильно хотел, конечно же проезжал. В пробках я отстоял не мало, учат они терпению, да и не злобный я. Настал такой момент, когда встречка перестала идти вообще и надолго. И тут джигиты полезли, со всех щелей, уходя по встречной в правый поворот. Понятно что, когда пошла встречка они начали вставать и жаться к нам, особо никто их и не пропускал, теперь мы поехали - джигиты встали.
Первая фотка:





Я так понимаю, с сугробом на крыше и есть КГ.

Вторая: из-за поворота выходит фура





Третья: КГ понимает, что передо мной не проскочишь





Четвертая: КГ "успокоился" и его самого уже обогнали





Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Далее он поплёлся по улице Федосеенко. Справа, со стороны Посылторга, выезжал тягач с зелёной кабиной. Вы думаете, Маршрутчик пропустил его, своего собрата, скопившего за собой целый хвост (ему надо было в сторону М7)? Да как бы не так! Озабоченный тем, чтобы его не обогнала какая-либо легковушка, Маршрутчик проследовал до светофора у Нефтранса, где вынужден был таки остановиться на красный свет, в левом ряду.
Я пропустил тот зелёный тягач, за ним ещё несколько авто, подъехал к тому светофору, встал справа рядом с Камазом, и ещё раз пожалел, что мне нечем прострелить этому "№;%:&& водителю колёса.
Начал мигать зелёный. Не нам, в поперечном направлении. Не дожидаясь, пока он закончит мигать, на ЯРКО ГОРЯЩИЙ собственный красный, Маршрутчик ломанулся налево, в сторону Коновалова. Не дав закончить манёвр тем, кто ехал оттуда, и не предоставив преимущества тем, кто ехал навстречу ему и с правым поворотом.

Вот такие вот они, герои дальнобойных сериалов, рыцари дорог.

Срать или рожать торопился-то?
Дальше спокойно поехал в общей колонне, не пропустил коллегу, т.к. отвлекся на беседу с приятелем, проехал на красный, чтобы убрать машину с перекрестка. Никуда не торопясь.

Как то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01110.JPG
Просмотров: 845
Размер:	52.8 Кбайт
ID:	59785  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01112.JPG
Просмотров: 850
Размер:	54.3 Кбайт
ID:	59786  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01113.JPG
Просмотров: 840
Размер:	43.8 Кбайт
ID:	59787  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01109.JPG
Просмотров: 1026
Размер:	34.4 Кбайт
ID:	59788  
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 29-12-2010 в 03:31.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 09:40   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Похоже я "заснял", как всеми уважаемый КГ - блюститель порядка, едет по встречке поддавшись стадному чувству.
Вот участок на котором всё это происходило: В пробку я встал около строящегося терминала. Движуха почти никакая. Встречка немногочисленная и редкая с интервалом минут 5. Короче толкаемся потихоньку. Дорога узкая из-за сугробов. Все стоят в один ряд , где то впереди моргает фура аварийкой на нашей обочине, вероятно, смущая желающих обогнать по ней(обочине), т.к. таковых нет. Конечно, есть те, кто едет по встречной, но их мало и они теряются вдали. Опережаю аварийную фуру, поворот уже впереди, начинают обгонять справа и слева. Немного "маневрирую" прицепом - успокаиваются на некоторое время, но кто сильно хотел, конечно же проезжал. В пробках я отстоял не мало, учат они терпению, да и не злобный я. Настал такой момент, когда встречка перестала идти вообще и надолго. И тут джигиты полезли, со всех щелей, уходя по встречной в правый поворот. Понятно что, когда пошла встречка они начали вставать и жаться к нам, особо никто их и не пропускал, теперь мы поехали - джигиты встали.
Фотографии правильные, да вот комментарии лживые.
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик



Первая фотка:




Я так понимаю, с сугробом на крыше и есть КГ.
Абсолютно верно.
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик


Вторая: из-за поворота выходит фура
Примерно метров 30 ближе чем там, где её видно, и есть сужение до двух полос.
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик




Третья: КГ понимает, что передо мной не проскочишь
И это правда. Я в тот момент жалел, что не обладаю огнестрельным оружием. Учитывая твои довольные россказни о произошедшем - склоняюсь к мысли его обязательно завести. Думаю, пара пробитых колёс здорово остудили бы твоё желание провоцировать ДТП.
Встроиться, как это принято у вежливых людей при сужении дороги, "ёлочкой" Маршрутчик (не знаю даже, как его теперь называть, какие в отношении него эпитеты употреблять), мне не позволил. Вперёд проехать - тоже. Как он справедливо заметил выше, впереди было сужение и он, принимая своим грузовиком левее и левее, норовил совершить ДТП. Не со мной - так с кем получилось бы.



Цитата:
Сообщение от Маршрутчик

Четвертая: КГ "успокоился" и его самого уже обогнали
Надо сказать, колонна оказалась не очень богата мудаками, и после тебя мы благополучно встроились. Не только я, но и Мерива, и инкассаторская Нива, которых ты чуть дальше (именно там, в сужении) мужественно попытался вытолкнуть на встречку.



Цитата:
Сообщение от Маршрутчик


Дальше спокойно поехал в общей колонне, не пропустил коллегу...
Ничего удивительного.
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик

проехал на красный, чтобы убрать машину с перекрестка. Никуда не торопясь.
Полуправда хуже лжи. Никому ты, стоя на перекрёстке, не мешал, а вот когда ринулся на красный (инкассаторов, что ли, испугался? Уж больно они злы были), то кто тормозил, кто уворачивался...


В общем, граждане! Если до сего момента для меня собирательные образы сельскохозяйственных животных с низким интеллектом и стадным поведением за рулём грузовика были образами абстрактно-собирательными, то теперь они оформились в совершенно конкретного Маршрутчика, который ещё и с удовольствием затеял бы ДТП - да вот, в этот раз не вышло. Не дали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 03:29   #119
HiLuxSurfer
Матерый
да вы закол****и, моноприводы пузотерки дальнобои... =))))
да йопните вы друг друга дождитесь гайцов они вам все расскажт кто прав кто виноват, а так можно до дпосинения спорить =)))))))))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 09:45   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про правило "Дай Дураку Дорогу" слышал?
Вот я и дал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 11:49   #121
Маршрутчик
Завсегдатай
Вот оно место где это было:





Сужение для нормальных людей началось еще в начале пробки.
На фотке отлично видно, как ТЫ всеми четырьмя колесами стоишь на встречке, и это вы уже прижались. Стадо баранов, нет Аленей, короче рогатых.
И раз уж попался, найди смелость признаться.
Для себя, на твой счет, я вывод сделал, уже давно, думаю и другим про тебя всё понятно - болтун мягко говоря
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  место.JPG
Просмотров: 845
Размер:	87.9 Кбайт
ID:	59793  
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 11:59   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет, не отмыться тебе уже, провокатору ДТП и нарушителю.
Герой дальних дорог, ***ля!
Ты своим поведением что тогда, на дороге, что сейчас, пытаешься (с успехом) доказать, что ты - главный баран на дороге.
К счастью, среди двигавшихся правым рядом были и адекватные люди, которые в сужении обыкновенно встраивались в "ёлочку".
Правило трёх Д как раз про таких как ты написано. Я его выполнил - тебе проехать дал.

Ещё раз: ты провоцировал ДТП. Хамски и нагло.
Кому ты что доказал? Мне - см. упомянутое мною неоднократно правило ДДД. Остальным форумцам - думаю, кое-кто из них уже задумался, действительно ли такой милый парень Маршрутчик, не торчит ли из-под маски гнусная харя дорожного хама и нарушителя.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:10   #123
Маршрутчик
Завсегдатай
Харя ПИЗ**БОЛА из под твоей маски торчит уже давно
Брызгай своей слюной дальше
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:43   #124
Илья /Martin/
Матерый
В этом месте дорога узкая, за поворотом она расширяется до честных 4 полос. А здесь, у автодрома, кмк, обычная двухполоска.
Лезть на обгон колонны лично я бы точно не стал, т.к. слепой правый поворот впереди и шансов нырнуть обратно в свой ряд маловато.
И если кто-то выжимает на встречку (скорость потока при этом ведь небольшая была?), то, наверное, лучше поумерить амбиции и для безопасности своей и окружающих встать с правым поворотником и дождаться, пока обратно пустят.
P.S. Догадаться хотя бы включить поворотник смог только один водитель, который перед инкассаторами ехал.
P.P.S. Попытку перестроиться в мой ряд без поворотника обычно игнорирую, да и большинство здесь присутствующих тоже.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:06   #125
191
Матерый
Я ехал там со стороны М7 27.12. около 16-ти часов. Стуация такая: с М7 до знака "Н.Новгород" просто две полосы. Оставшиеся полосы и обочины плотно закрыты сугробами. После знака имеется некоторое расширение до теоретических 3-х полос. Средняя полоса была сильно заснежена. Потоки двигались медленно, но ровно. На среднюю полосу залезли 2-е - Газель, с включенной аварийкой и девятка. Затем было сужение до 2-х полос. Девятку пустили обратно, а Газель продолжила движение до автодрома.
Сам никуда не дергался, ибо небезопасно, да и те 30-50-70 сек. навряд-ли меня спасли.
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:00   #126
Альбертыч
Старожил
место тут узкое. А где между эти точками начал легковых выжимать ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:14   #127
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
место тут узкое. А где между эти точками начал легковых выжимать ?
Я ехал по соей полосе - если что. Когда они ехали по одному на них никто внимания не обращал, но когда ломанулись всем стадом - заело это всех, в поле моей видимости никто их пропускать не собирался
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:32   #128
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Я ехал по соей полосе - если что. Когда они ехали по одному на них никто внимания не обращал, но когда ломанулись всем стадом - заело это всех, в поле моей видимости никто их пропускать не собирался
"Своя полоса" - если что - в понимании Маршрутчика, очевидно, означает не дорожную разметку, а там, где ему хочется ехать. С каждым десятком метров она становилась всё левее и левее.
Даже в том месте, где он меня зажал, по ширине вполне убрались три автомобиля - он, я, и встречный автопоезд, да его ещё справа объезжали легковушки.
Сужение до одной полосы в каждом направлении, как я уже написал выше, начинается через несколько десятков метров дальше.
Его намерение устроить аварию было очевидным. Как же - у него целый Камаз (да ещё, как выяснилось, чужой - тем более не жалко).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:35   #129
Sergio Safoni
Флудер
я все же предлагаю к речному
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:38   #130
410
Матерый
Махач-махач)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:44   #131
Альбертыч
Старожил
Малость лукавишь Сам же писал в http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...63#post2036863 . Ну я не к словам цепляюсь , просто хочу понять , "выжимка" началась еще на прямой от объездной или после поворота в сторону автодрома
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:52   #132
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хоть вопрос и не ко мне.

Изрядно до.
Ехали-ехали два ряда, правый - медленнее, левый - быстрее. Встречных было мало. Затем - все встали на какое-то время. Потом - стали ехать вперёд, по метру-два-пять. Именно в это время он и начал принимать левее и левее. Дальше - выше я уже написал, что пришлось остановиться в месте, когда ещё могли слева от него две машины поместиться - моя и встречная фура. Несколько легковушек объехали его во время егойных развлечений справа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:02   #133
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ехали-ехали два ряда, правый - медленнее, левый - быстрее.

Правый потому и медленнее, что МиУ, КГ, и им сочувствующие из левого (которого там нет), очкуя встречки, дружно просились перед автодромом обратно в ряд, а добрые водилы в правом, по доброте своей пускали их, тем самым тормозя свой ряд. Обычная картина. Нас на всех сормовских "трёхполосных" такая жопа творится.
user вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:06   #134
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чьёрт побьери, а я-то думаю, что если дорога сужается - то она для всех сужается!
Оказывается нет, по мнению определённой части форумцев, она сужается только для тех кто, по их же опять мнению, едет "не там".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:10   #135
Jag Mort
Лесной человек
Бинго! Она сужается для всех.
Т. е. перестраиваются ВСЕ, а это значит...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:19   #136
user
Сторожил
Сужается. При этом едущий в первом ряду так в нём и остаётся, а второй и далее оказывается на встречке. Поворотник-то включил при перестроении?
user вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:32   #138
user
Сторожил
Не. Просто думаю, что если б включил, то КАМАЗ бы пропустил
user вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:37   #139
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Напрасно думаешь.
См. признания самого Маршрутчика в теме - он ставил целью кому-то что-то доказать, причём делал это общеопасным способом.
Кстати, на некоторых фото видно, что у части машин в левом ряду включены правые поворотники.
Например, ту же Мериву, поворотник которой на одной из фото виднее всех, и которая едет впереди Маршрутчика, пускал уже я, после того, как он проехал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:47   #140
user
Сторожил
Ну, на КАМАЗе "учить" легко. Соблазн велик, вот он и поддался чай
Кстати, про тот светофор на перекрёстке у Электромаша. На нём если лишнего стоять, то пробка с Федосеенки легко до М7 достанет. Собственно, из-за него и вся затыка. Тут я одобряю манёвр Маршрутчика.
user вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:06   #141
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Кстати, про тот светофор на перекрёстке у Электромаша. На нём если лишнего стоять, то пробка с Федосеенки легко до М7 достанет. Собственно, из-за него и вся затыка. Тут я одобряю манёвр Маршрутчика.
А там поворачивают по-другому? Разве что учебные. Или я отстал от жизни? PS Сам в том месте еду прямо.
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:10   #142
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Езжу там регулярно, таких фокусов - увидел впервые. Заканчивают поворот на красный - да, бывает, но чтоб начинали...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:59   #143
elvin
Матерый
ааа! стырый неудачник КГ снова обгадился )))))
да там точно уже две полосы.
Альбертыч, коль ты защищаешь позицию КГ - согласишься, что он своими 50ю процентами по встречке валил? Раньше надо было елочкой встраиваться.
elvin вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:14   #144
Альбертыч
Старожил
есть предложение осилить все ветки сралки )). Я не зря спрашивал Маршрутчика, где именно он начал отжимать "левых" . Верхняя красная точка - это точка съемки . А если "левых" не пускали сильно раньше , то все неоднозначно . Про ёлочку конечно да , просто вот вышла ситуация и закусились оне друг на друга
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:34   #145
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
А если "левых" не пускали сильно раньше , то все неоднозначно .
честно говоря не хочется перечитывать тем более все равно ответа на этот вопрос там нет. Но можно понять раздражение Маршрутчика, если там именно ситуация 2полосы->3полосы->2полосы. Тот кто в среднюю вылазит должны понимать, что идут на обгон (там же нет знака "движение по полосам") и должны убедиться, что могут завершить маневр. Естественно такого не бывает. Посему картина обычно выглядит, что те кто сзади стараются протиснуться без очереди. Ситуация же 4->2 несколько иная. Здесь в месте сужения, конечно надо елочкой. Но где оно это место сужения?

Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Про ёлочку конечно да , просто вот вышла ситуация и закусились оне друг на друга
да КГ с кем только не закушивается ))). По-моему на уступки вообще не может идти. Позиция "я не могу быть неправ" не способствует диалогу.
elvin вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:36   #146
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Позиция "я не могу быть неправ" не способствует диалогу.
Зато способствует развитию хорошей сралки.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:42   #147
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
если там именно ситуация 2полосы->3полосы->2полосы. Тот кто в среднюю вылазит должны понимать, что идут на обгон (там же нет знака "движение по полосам") и должны убедиться, что могут завершить маневр.
Именно так там и есть. 3 полосы по моим (возможно ошибочным) данным 500-700 м. По данным КГ около 1500 м, которые он преодолел за 2 минуты. Остальные, тот-же путь преодолели примерно за 6-7 минут. Теперь вопрос: стоило КГ ломать поток из-за 4-5 минут? Он много дел за это время переделал?
191 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:42   #148
Альбертыч
Старожил
Идея в другом. В изложении Маршрутчика пост выглядит как "обгонялы заипали ", по версии КГ " на фотографии подстава" .Мне же тут тоже интересны пару моментов
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:45   #149
FreeRider
Старожил
Да все понятно, Маршрутчика "заипали обгонялы" и он сместился левее, чтоб перекрыть поток обгоняющих, в точности так же, как перекрывают обочину. А КГ в данном случае тот же обгоняльщик по обочине, только еще и упертый.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:49   #150
Альбертыч
Старожил
почему по обочине ? слева же
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:58   #151
FreeRider
Старожил
А какая разница? Хотел объехать, влезть вперед, но не получилось.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:10   #152
Альбертыч
Старожил
Совершенно не факт. Грамотно владея машиной , нетрудно выпереть конкурента слева на встречку . Фото тут показывает лишь конечный результат "абсолютной" вины и поэтому я бы не стал только на его основании закидывать КГ камнями .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:01   #153
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Вот оно место где это было:
Марк, если место указано верно, то ты со своими спутниками посредине дороги однозначно() не прав. В том месте уже метров 200-250 две полосы. Любой выезд из ряда там крайне опасен. В том месте, с хорошим адвокатом, только посмертно могут признать правым в движении по встречке. И то, если человек хороший был... И машина с мигалкой и крякалкой... Как уже было, собственно... Не рискуй там, не надо, а то форум осиротеет!
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:13   #154
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Место указано правильно (или примерно правильно).
Ты только почитай внимательно, где началось, почему началось, кто и как себя вёл и какие цели преследовал.
Маршрутчик - он ничего не скрывает, ты только читай беспристрастно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:18   #155
Илья /Martin/
Матерый
В случае лобового столкновения со встречной машиной в этой ситуации виноват был бы ты на 100%, т.к. однозначно двигался по встречке, совершал обгон в условиях ограниченной видимости (из-за близкого поворота). Как ты там оказался - другой вопрос. Неправильное положение ТС на проезжей части и обгон по встречке - совсем разные по тяжести наказания и возможных последствий нарушения. Оттормаживаться и пускать тебя в правый ряд в этой ситуации никто не обязан, тем более, даже поворотник не включен был.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:22   #156
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Место указано правильно (или примерно правильно).
Ты только почитай внимательно, где началось, почему началось, кто и как себя вёл и какие цели преследовал.
Маршрутчик - он ничего не скрывает, ты только читай беспристрастно.
Ты эта... Свечку сходи поставь!...
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:19   #157
Novik
Матерый
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:18   #158
Альбертыч
Старожил
ну смотрИте, смотрИте ... тут, можно сказать , жизнь Маршрутчика была на волоске и спасло её отсутствие обреза
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:29   #159
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
ну смотрИте, смотрИте ... тут, можно сказать , жизнь Маршрутчика была на волоске и спасло её отсутствие обреза
Плдарок на НГ уважаемому КГ? Из чего ему обрез сделаем? В смысле, что обрезать будем? Есть у меня подозрение, что он не согласится без хорошей дозы "наркоза"!
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:36   #160
Альбертыч
Старожил
Зря вы так про КГ. Я не знаю его лично и некоторые его мнения не приемлю вроде тов.Сталина , но мне он нравится (гусарам здесь даже не встревать! ). В том числе и тем,что умнее меня .И возраст позволяет ему обращать внимание не на мелочи и суету, а на главное .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:44   #161
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Зря вы так про КГ. Я не знаю его лично и некоторые его мнения не приемлю вроде тов.Сталина , но мне он нравится (гусарам здесь даже не встревать! ). В том числе и тем,что умнее меня .И возраст позволяет ему обращать внимание не на мелочи и суету, а на главное .
Откуда такая уверенность, что мудрость КГ вытеснила его чувство юмора? Новый год скоро, завязывайте с серьезным, хватит сралок!
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:30   #162
Novik
Матерый
на передай ему, пусть отбивается )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:35   #163
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
на передай ему, пусть отбывается )))
Главное, чтоб калибр(в смысле вместимость) стволов хорший был, чтоб наверняка с ног валил, а то будут подранки-шатуны до конца праздников по улицам шарахаться!
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:50   #164
Novik
Матерый
Тогда такой надо
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 15:57   #165
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Тогда такой надо
Да разве Маршрутчика(или меня) таким калибром завалишь? Емкость мала, однозначно!!! А может саблю с коньяком? Поделюсь!
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:40   #166
Novik
Матерый
саблю так саблю
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 17:04   #167
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Ващщщеее!!!! Супер!!!!
past вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:46   #168
Demige
Старожил
Ответ на ваши сралки находится в правилах дорожного движения, только надо читать внимательно и до конца!

Знаки 1.18.1 - 1.18.3 "Сужение дороги" предупреждают о сужении проезжей части, где затруднен разъезд с встречным или попутным транспортом. Водителю необходимо снизить скорость и быть готовым к разъезду с небольшими интервалами. При затрудненном разъезде водитель, меняющий полосу движения, обязан уступить дорогу водителю, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения. В случаях сужения проезжей части с обеих сторон водители должны разъезжаться по взаимной договоренности.



Я так понимаю знаков и разметки там нет (не видно), поэтому нужно считать что сужение происходит с двух сторон!

ОДНАКО
Если там есть знаки
Знаки 5.8.3 "Начало полосы" и 5.8.5 "Конец полосы"
Знаки 5.8.4 "Начало полосы" и 5.8.6 "Конец полосы"

То ситуация несколько меняется.


Также интересно:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:55   #170
Demige
Старожил
Зато подробный
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 14:57   #171
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Знаки 1.18.1 - 1.18.3 "Сужение дороги" предупреждают о сужении проезжей части, где затруднен разъезд с встречным или попутным транспортом. Водителю необходимо снизить скорость и быть готовым к разъезду с небольшими интервалами. При затрудненном разъезде водитель, меняющий полосу движения, обязан уступить дорогу водителю, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения. В случаях сужения проезжей части с обеих сторон водители должны разъезжаться по взаимной договоренности.

Я так понимаю знаков и разметки там нет (не видно), поэтому нужно считать что сужение происходит с двух сторон!

ПДД процитировал правильно, вывод сделал неправильно.
Только что позвонил на Стрелку в отдел "Инициативы и практики" - кажется как-то так дежурный это себе под нос пробурчал. Объяснил ситуацию. Ответ был такой: водитель, меняющий направление движения, обязан уступить дорогу. В случае, если ни знаками, ни разметкой не оговорено сужение дороги, необходимо считать, что сужение происходит справа. Все просто, четко и ясно. Сужение дороги слева либо оговаривается знаками/разметкой, либо не существует.

p.s. Те, кто считает иначе, могут попробовать подлезть под кого-нить, движущегося по левой полосе, из более правой в начале спуска на Окском съезде. Если этот кто-то вас долбанет там, помимо коллапса спуска и матюков водителей, ваша страховая выплатит долбанувшему вас водителю денег на ремонт машины, а вы свою машину (а возможно и здоровье) будете исправлять самостоятельно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 15:24   #172
Demige
Старожил
К сожалению частное мнение сотрудников ГИБДД не всегда является аргументом в суде.
Я часто всякие перлы от гиашнегов слышу. Например "Пешеходов на переходе надо пропускать, если их больше чем 1" (варианты от 2 до 5). И это они утверждают на полном серъезе.
Так же: "требование "Уступить дорогу" относится к машинам. Пешеходов надо всегда пропускать если он спустил ногу на переход" (это мне сказали задолго до вступление изменений в правилах). При требовании показать это в правилах долго листают, потом долго листают "комментарии", потом расстроенно отдают права .

Вот если бы то что он сказал по телефону было в ПДД - другое дело.

Конкретно по теме - оба хороши.

ЗЫ: Изчезновение полосы ближе к осевой можно наблюдать на дороге из Дальнего Еонстантиново в Кстово. Там разметкой показано что средняя полоса встраивается в крайнюю. Зимой соответственно разметки просто не видно.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 15:51   #173
wsdx
Матерый
Если разметки не видно, п.9.1. Правил и никаких тебе сужений. То же самое на Рябцева в сторону развязки на кузбасе - если нет знаков, значит и сужений нет - делим дорогу пополам и далее по тексту.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:15   #174
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
ПДД процитировал правильно, вывод сделал неправильно.
Только что позвонил на Стрелку в отдел "Инициативы и практики" - кажется как-то так дежурный это себе под нос пробурчал. Объяснил ситуацию. Ответ был такой: водитель, меняющий направление движения, обязан уступить дорогу. В случае, если ни знаками, ни разметкой не оговорено сужение дороги, необходимо считать, что сужение происходит справа. Все просто, четко и ясно. Сужение дороги слева либо оговаривается знаками/разметкой, либо не существует.

p.s. Те, кто считает иначе, могут попробовать подлезть под кого-нить, движущегося по левой полосе, из более правой в начале спуска на Окском съезде. Если этот кто-то вас долбанет там, помимо коллапса спуска и матюков водителей, ваша страховая выплатит долбанувшему вас водителю денег на ремонт машины, а вы свою машину (а возможно и здоровье) будете исправлять самостоятельно.
На всякий случай: речь идет о месте, где уже 200-250 метров идет двухполосная(и по разметке, и по здравому смыслу) дорога. Какие там, пардон, могут быть перестроения, да еще в зоне реально опасного поворота? Даже, если не удалось в самом начале сужения перестроиться в один ряд, то уж за 250м можно это было сделать вполне безопасно, остановившись и включив поворотник. А бодаться в указанном месте - мягко говоря, опасно.
Как пример: выезд в левый ряд(он же встречный, как и на месте о котором идет речь в теме) на Окском съезде метров через 250 после начала движения на спуск в одной полосе. Ситуация та же, отличие только в наличии бордюра справа.
past вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:25   #175
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А никто из нас и не утверждает, что это произошло сразу и одномоментно.
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
поворот уже впереди, начинают обгонять справа и слева. Немного "маневрирую" прицепом - успокаиваются на некоторое время,
На описанные им манипуляции необходимы некоторые время и пространство, не так ли?
Многие из тех, кто проехал левым рядом дальше, чем следовало бы по здравому смыслу, были вынуждены это сделать Маршрутчиком и парой ему подобных.
Впрочем, я уже начал повторяться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:31   #176
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А никто из нас и не утверждает, что это произошло сразу и одномоментно.

На описанные им манипуляции необходимы некоторые время и пространство, не так ли?
Многие из тех, кто проехал левым рядом дальше, чем следовало бы по здравому смыслу, были вынуждены это сделать Маршрутчиком и парой ему подобных.
Впрочем, я уже начал повторяться.
Я тоже повторюсь: свечку поставь - повезло тебе.
past вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:37   #177
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пистолет куплю - эффективнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:40   #178
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Пистолет куплю - эффективнее.
Саблю! С коньяком!!!
past вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 00:54   #179
woodpecker666
Матерый
ха
а не боишься что у кого-то сайга с примкнутым прикладом лежит под сиденьем?
и вот в этой ситуаций я буду на его стороне...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:41   #180
wsdx
Матерый
Слушай, у меня предложение: ну их усiх лесом! Бесполезно это все, да и новый год уже завтра
Ни гвоздя, ни жезла!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 00:51   #181
user
Сторожил
Тот же мент на рассматриваемом участке драл бы за встречку всю братию из вашего "левого" ряда как сидоровых коз.
Вы ему по телефону нарисовали "коня в вакууме", вот он вам и ответил соответственно.
user вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 00:55   #182
wsdx
Матерый
Я по телефону не спрашивал про езду по встречке - тут все ясно. Я по телефону спросил как быть и кто кому должен уступать, если дорога усыхает с четырех полос до двух (на оба направления) и знаков/разметки нет. Ответ ты читал (надеюсь).
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 08:49   #183
191
Матерый
С таким-же успехом можешь спросить еще про движение на круге или что-то еще, т.к. в реальности в том месте, которое описано КГ и Маршрутчиком, накакого сужения ни с 3-х, ни тем более 4-х полос и в помине не было. Там обычная 2-х полосная дорога. Просто КГ и сотоварищи пользуясь тем, что разметка напрочь отсутствует, создали третью полосу. Я ехал там несколько раньше описываемого случая. Среди нашего коллектива нашлось только 2-а торопыги. И их попытки нарушить стройность потока быстренько пресекли. Одного все-таки пустили обратно, а у второго не выдержали нервы и он ушел по встречке.
191 вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 09:56   #184
wsdx
Матерый
Не хочу сраться с тобой перед НГ, но твой камент в этом треде не в тему вообще. Разговор идет исключительно про правила в смоделированной ситуации.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 09:58   #185
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Не хочу сраться с тобой перед НГ, но твой камент в этом треде не в тему вообще. Разговор идет исключительно про правила в смоделированной ситуации.
И тебя с наступающим Новым Годом

Последний раз редактировалось 191, 31-12-2010 в 10:08.
191 вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 10:02   #186
wsdx
Матерый
С наступающим!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 21:46   #187
Альбертыч
Старожил
вечером, зимой без знака ни одна собака не определит,разом с обоих сторон дорога сужается или как. WSDX верно мыслю толкает об одностороннем сужении дороги в случае непоняток. С наступающим !
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 00:37   #188
wsdx
Матерый
Вот. Еще один трезвомыслящий человек. Привет
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 22:09   #189
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да в этой теме речь уже не о сужении пошла, а о дорожном хулиганстве со стороны Маршрутчика, в котором он с радостью признаётся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 23:20   #190
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да в этой теме речь уже не о сужении пошла, а о дорожном хулиганстве со стороны Маршрутчика, в котором он с радостью признаётся.
И тебя уже с наступающим! И пусть дорожное хулиганство Маршрутчика останется в прошлом
191 вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 00:13   #191
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Оказывается, нормальные и в здравом уме дальнобои ведут себя вот так.
Цитата:
Если машина «шлифанула», то все — противооткатники, подсыпка, долбежка льда. Еще хуже, когда неуправляемо и с нарастающей скоростью тащит назад. Как-то на подъеме (кто ездит на Мирный, знает) в 90 км от выхода с зимника, лежит упавшая металлическая конструкция, почему-то называемая фермой. Там часто «канитель». Поднимаемся. Одна фура уже стоит в стороне, уперлась в деревья. Вокруг все изрыто. Водитель с напарником на все плюнули, ужинают, а может, уже завтракают. Две другие машины, тоже с фурами, штурмуют подъем. И мы тут нарисовались. Муж с лопатой и ведром пошел помогать. Сверху спускается пятая машина, с фурой! Да, что б вас! Хотя и старается не сорваться, и спускается не быстро, но фуру заломило и он всей массой надвигается на нашу кабину. Сигналю фарами («бибикалка», как всегда, не работает) и лихорадочно ищу аппаратуру, чтобы запечатлеть драматический момент. А товар-то как жалко! Опять долги?! Про себя забыла. В последний момент, машина выровняла фуру в метрах трех от нас.
http://info.drom.ru/adventures/travel/15611/
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 07:18   #192
past
Старожил
На Севере нет злобных "чайников", которые опаздывают на кладбище. Если тока заезжие.
past вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 01:46   #193
Маршрутчик
Завсегдатай
По ссылке рассказ отличный. Тот кто там был, никогда не полезет на встречку в закрытый поворот. КГ, ты реальный ЧАЙНИК, потому что даже не понимаешь ЧТО нарушил, Past тебе правильно сказал. Извини, кирпичи кончились
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 04:22   #194
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я-то ничего не нарушал.
А вот справа от меня ехал дорожный хулиган, который пытался спровоцировать аварию.

Я тебе, кстати, очень благодарен за эту тему. До того случая - того памятного тебе и мне въезда на Федосеенко, и твоей попытки вытолкать на встречку меня и ещё несколько машин - я относился к водителям больших машин с уважением. Ну, там, традиционные обывательские заблуждения у меня были в полной мере - дорога/работа/большая неудобная машина/настоящие мужики. Периодически случающиеся провокации ДТП с вашей стороны относил к доcадным недоразумениям - ну, там, машина большая, неудобно-не видно, жена не дала/плечевая триппером наградила.

Твоя тогдашняя выходка стала для меня уроком на всю жизнь, спасибо! Твоё отношение к остальным участникам движения, включая твоё нежелание выпустить из переулка попавшего в затруднительную ситуацию дальнобойного собрата много рассказало и о тебе лично.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 04:36   #195
Маршрутчик
Завсегдатай
Горбатого могила исправит

каким образом я тебя выжимал если ехал за тобой? Ответь.
Это ТЫ пытался выжать меня на обочину
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 04:47   #196
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Горбатого могила исправит

каким образом я тебя выжимал если ехал за тобой? Ответь.
Это ТЫ пытался выжать меня на обочину
Маленькая скромная легковушка нагло выжимает на обочину КамАЗ с прицепом. Смотрите новый сериал на ТВ. Самому-то не смешно?
За мной ты ехал в момент съёмки.
Не нужно врать прилюдно, тем более мне - я там был, и всё видел.
Твоя же съёмка изобличает тебя с головой, доказывает твои хамство и наглость - или ты вновь попытаешься соврать что-нибудь насчёт того, как перед слиянием слияния двух рядов в один не менее трёх легковых автомобилей по причине твоих "подыгрываний прицепом" оказались почти на встречной полосе, а после слияния в один ряд ты оказался на несколько машин впереди меня, и дальше понёсся, не разбирая цвета светофоров?
От инкассаторов удирал - уж больно они были злы на тебя?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 04:52   #197
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не нужно врать прилюдно, тем более мне - я там был, и всё видел.
Я там тоже был. Ну так Каким образом я мог это сделать если ехал за тобой?? Хотя на том Камазе сзади наклейка - "КАМАЗ невидимка"
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:14   #198
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну ты же сам изобличил себя своими фотографиями!
Итак, подробно разъясняю (не тебе, ты и так всё знаешь, а благодарным и заинтересованным читателям).

На этом фото - ты сзади меня, что подтверждает съёмка моего авто, инкассаторской Нивы, Опеля Меривы, и колонны стоящих перед нами авто. На этом фото ты, можно сказать, ещё почти что в правом ряду - так, метра на полтора выехал, не больше.



На этом фото перед тобой уже инкассаторская Нива, которая (как видно из фото предыдущего) находилась впереди меня; ты стоишь параллельно моему авто, сантиметрах в трёх-пяти от правого борта, и начинаешь движение, принимая ещё левее.



На этом фото видно, что ты доехал уже до Меривы, водитель которой вынужден был остановиться, чтобы не быть окончательно вытолканным на встречку тобой - это хорошо видно по фото - перед ним только фары встречных.



Ты, наверняка гаденько хихикая, проехал вперед, и, как я уже писал выше, понёсся, не разбирая светофоров (чего ты и сам не оспариваешь).

Не очень хотелось окончательно тебя на чистую воду выводить поначалу - вроде, тебя здесь любят и уважают, некоторые наверняка "рыцарем дорог" считали, но теперь, думаю, всем стало очевидно, что обладатели больших машин имеют кое-что маленькое другое , и свой комплекс они норовят компенсировать дорожным поведением.

ПС: считаю нужным дополнить, что происходило это всё не в статике, а в движении, на протяжении нескольких сотен метров.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:17   #199
Маршрутчик
Завсегдатай
Какой свой комплекс ты компенсировал, ху@ря по встречке?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:19   #200
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это тебе так хотелось - вытолкать тех, кто машиной поменьше, на встречку.
Но, как доказывают твои же фото, реализовать твой поганый замысел в полной мере тебе не удалось - помешали адекватные и здравомыслящие водители.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:21   #201
Маршрутчик
Завсегдатай
на третьей фотке - это тебя уже обогнали - фигли ты не дал ему влезть перед собой - добряк?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:26   #202
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты тему-то хоть читал? См. выше - я писал - в момент фотографирования тобой мы стояли. Дальше, поскольку сзади тебя ехали здравомыслящие и разумные люди, стали встраиваться через одного.
Инкассаторы ехали аккурат передо мной (угадай, кто их пустил?), поравнялись с тобой на светофоре на Федосеенко, и их водитель что-то орал тебе через опущенное стекло.
Не от его ли слов ты так лихо ломанулся влево на красный, дружок?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:30   #203
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты тему-то хоть читал? См. выше - я писал - в момент фотографирования тобой мы стояли. Дальше, поскольку сзади тебя ехали здравомыслящие и разумные люди, стали встраиваться через одного.
Инкассаторы ехали аккурат передо мной (угадай, кто их пустил?), поравнялись с тобой на светофоре на Федосеенко, и их водитель что-то орал тебе через опущенное стекло.
Не от его ли слов ты так лихо ломанулся влево на красный, дружок?
Видать впереди ехали такие же, как и я, которых задолбали Алени.
С какой стороны они орали? Никогда не ломился от таких придурков как ты. Я так и не пойму, как я мог тебя выжать на встречку если ты по ней уже ехал? И какого хрена ты полез вправо - ехал бы по встречной полосе, как и другое быдло?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:37   #204
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Другое быдло ехало справа от меня, с каждым метром принимая левее и левее.
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
С какой стороны они орали?
Вспомни, как ты расположил машину, куда и на какой свет поехал на перекрёстке у Федосеенко, 49. Если забудешь - перечитай тему; выше ты уже сознавался.

Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Никогда не ломился от таких придурков как ты.
Ну, поскольку оскорбление в адрес меня - по сложившейся традиции со стороны Дорогой Администрации это сойдёт тебе с рук.
Ты ломился не от меня, а от них - всё-таки трое здоровенных мужиков, в бронированном авто, с пистолетами, небось. Сознайся - страшно было?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 05:40   #205
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вспомни, как ты расположил машину, куда и на какой свет поехал на перекрёстке у Федосеенко, 49.
Могу тебе сказать, что когда стою первым на этом перекрестке(на легковой или грузовой), всегда начинаю поворот на красный сигнал светофора.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты ломился не от меня, а от них - всё-таки трое здоровенных мужиков, в бронированном авто, с пистолетами, небось. Сознайся - страшно было?
Да уж, чуть не обосрался
Ты не ответил на вопрос? Как я мог выжать машину движущуюся по встречке, на встречку?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 30-01-2011 в 06:10.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 09:53   #206
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Могу тебе сказать, что когда стою первым на этом перекрестке(на легковой или грузовой), всегда начинаю поворот на красный сигнал светофора.
А ещё ты стоишь под стрелой, влезаешь на столбы, не боишься поворота крана и переходишь дороги тоже на красный свет светофора?
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик

Да уж, чуть не обосрался
Ты не ответил на вопрос? Как я мог выжать машину движущуюся по встречке, на встречку?
Всю тему только и занимаюсь, что отвечаю - изначально по встречке никто не ехал, а вот когда два ряда стали сливаться в один - у кого-то взыграло ретивое, подыграло прицепом, и началось выпихивание едущих слева на встречку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 11:18   #207
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Всю тему только и занимаюсь, что отвечаю - изначально по встречке никто не ехал, а вот когда два ряда стали сливаться в один - у кого-то взыграло ретивое, подыграло прицепом, и началось выпихивание едущих слева на встречку.
Там уже 200-250м нет и не может быть третьей полосы. Машины, едущие слева идут по встречке. Это опасно и неправильно вне зависимости от того, что послужило причиной выезда на встречную полосу до этого. Достаточно было включить поворот, притормозить(если гордость позволяет, конечно) и встать в свой ряд, а не создавать аварийную ситуацию из упрямства и нежелания ехать сзади медленного, чадящего солярой грузовика.
Рассуждения о приоритетах проезда были б уместны, если б сужение дороги было в месте съемки. Но оно осталось позади, здесь запечатлено движение по встречной полосе в зоне реально опасного поворота с целью обгона целой колонны машин. Попытки найти виновных в своем неадекватном поведении среди машин этой колонны нелепы.
Марк, тебе и остальным "джигитам"(инкассаторы в том числе) повезло, что встречные машины ехали медленно и полезли на обочину, объезжая вас.
past вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 11:32   #208
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Написал - стёр.
Чего толку вам повторять одну и ту же истину?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 11:34   #209
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты тоже только посты Маршрутчика читаешь?
Фото, карта и твой пост о том, что место именно то, что указал Маршрутчик.
past вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 11:37   #210
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, это так.
А теперь внимательно прочитай - он тоже этого не скрывает - как и сколько развивался процесс.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 11:50   #211
past
Старожил
Неважно как и сколько. Езда по встречной полосе в обгон колонны - факт. Не думаю, что в этой колонне никто бы не пустил в свой ряд, если включить поворотник. Может быть, что кто-то бы и не пустил, но не все ж такие. Можно было перестроиться и ехать спокойно в своем ряду задолго до опасного места, тем более, что колонну видно было издалека.
past вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 12:03   #212
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты тему-то читаешь?!
Поворотники были включены (см. фото Маршрутчика), и "пускать" в правый ряд - выдумка тех, кто создавал своим поведением аварийную ситуацию. Там сужение дороги с 4-х полос до двух, и точка.
Повторить тебе в надцатый раз, что ситуация развивалась в динамике, что Маршрутчик, "поигрывая прицепом", тщательно следил за тем, чтобы никто вперёд него не встроился, и слева не объехал? (справа его объехали несколько машин), и что он разместил (а может, и сделал только их) именно те фото и в той ситуации, которая для него выгодна?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 12:13   #213
past
Старожил
А встать в ряд после него тоже никак? Это было б безопаснее, чем идти заведомо на встречку.
past вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 12:24   #214
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты тему, тему-то читаешь, нет?
Спереди - едут, сзади - едут, сбоку - едут, навстречу - тоже.
Два автопоезда (Маршрутчик и ещё такой же альтернатив....
Опять написал, опять стёр. Блин, ну реально (дальше захотелось привести перечень видов животных из учебника зоологии, которых обычно применяют для обозначения человека своеобразного ума).
Сколько размер двух автопоездов в длину? А? А ещё между ними дистанцию метра в два добавь - не вплотную же Маршрутчик ехал.
Сколько места надо для манёвра легковушке 4 метра длиной, едущей со скоростью километров 20-25? А?
Посчитай всё это, сложи - и получишь размер, необходимый для манёвра, за сотню метров.
Такое ощущение, что ты по дорогам-то никогда не ездил, а из какой-то компьютерной игрушки свои соображения черпаешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 12:47   #215
past
Старожил
Да не важно почему и как. Важен сам факт создания аварийной ситуации(движение по встречной полосе) и расположение транспортных средств. И очевидная возможность встать в свой ряд в месте сужения. Без напрягов и толкучки. На 20-ти метровой машине мне это до сих пор удавалось без проблем и душевных мук. Кстати, неоднократно видел, как в полуметровую щелочку между машинами вклинивается народ. Конечно, оттормаживая заднюю машину.
Варианты и возможности есть всегда, пока движется машина.
past вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 12:52   #216
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно верно, есть.
Если водитель рядом едущего автомобиля не "поигрывает прицепом" и не принимает с каждым метром параллельного движения на пять сантиметров левее.
Кстати, аварийной ситуации там никакой, несмотря на старания Маршрутчика, не возникло - людей с разумом в голове оказалось гораздо больше, чем он думал.
На фото видно, что встречные преспокойно проходят в один ряд.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:00   #217
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Всю тему только и занимаюсь, что отвечаю - изначально по встречке никто не ехал, а вот когда два ряда стали сливаться в один - у кого-то взыграло ретивое, подыграло прицепом, и началось выпихивание едущих слева на встречку.
Всю тему ты пытаешься оправдаться. Ни каких двух рядов там не было и быть не могло. На встречку все Алени полезли после того, как в течении пяти минут не было встречных машин. Сначала один, потом другой, третий и вот уже целое стадо и ТЫ в ихнем числе. Мы же стояли и наблюдали за этим, понятно было сразу, что сейчас вы упретесь во встречные машины и встанете. Так и случилось. Теперь все вы начали, поджав хвосты и жалобно скулив, жаться вправо.
ТЫ кричишь на каждом углу о соблюдении ПДД, даже все твои "кирпичи" подписаны именно так: "Не сри на ПДД, Соблюдай ПДД". ТЫ не можешь найти в себе смелости признаться, что поддался стадному чувству и грубо нарушил эти самые ПДД. Твоей "смелости", похоже, хватает только на то, чтобы оторвать зеркало и быстро съ*****ь на мотоцикле. Раздражают такие люди у которых слова расходятся с делом и ТЫ именно такой.
Дискуссию с Тобой на эту тему, для себя, считаю исчерпанной, т.к. всё равно до тебя не дойдет(возраст, наверное, уже не тот).
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 15:03   #218
191
Матерый
Крыглоупек Грамцианский, past, Маршрутчик. Вы в конце каждого месяца сралку устраивать будете? Это уже не смешно.
191 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:32   #219
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Другого я от тебя, хама дорожного, и не ожидал.
Машина больше, скорость поменьше- что на дороге хочу, то и ворочу.
Продолжай "поигрывать прицепом". Хочется верить - доиграешься.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:33 пусть тут полежит   #220
GaXX
Завсегдатай
для разрядки обстановки так сказать

http://www.youtube.com/watch?v=Xfohc8hERpU
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК