Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 28-01-2011, 09:41 На Комсе крайний левый по кругу, а не на мост!   #1
Romshtex
Матерый
Уж если едут на мост, то внаглую хотя б не лезли, ну одного пропущу, но второй-то чего за ним газует и гудит ещё вдобавок, как будто это средний ряд ему должен уступать, а не он!
Если четвёрошник в шапке, гудевший мне сегодня заходит на форум, то пусть пояснит, чего он гудел-то.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 09:49   #2
kvn-nn69
Завсегдатай
Если чел в шапке едет, стараюсь держаться от него подальше.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 09:56   #3
tolich
Матерый
Немедленно представил себе чела, движущегося по кругу на Комсе в гигантской шапке. Почему-то это должна быть перевернутая ушанка, а не шляпа или еще какой-нибудь "петушок" Я б тоже не стал близко к такому под'езжать, шапка хоть и мягкая вещь, но мало ли что...
tolich вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:00   #4
kvn-nn69
Завсегдатай
Да, шапководы они сцк, не опасные, но непредсказуемые
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:01   #5
Romshtex
Матерый
Во-первых, шапку я рассмотрел уже после, когда обогнал его на мосту, а во-вторых, шапка в принципе такая же как у меня, небольшая чёрная трикотажная, я, бывает, так же езжу иногда.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:25   #6
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Во-первых, шапку я рассмотрел уже после, когда обогнал его на мосту, а во-вторых, шапка в принципе такая же как у меня, небольшая чёрная трикотажная, я, бывает, так же езжу иногда.
to tolich:
Кстати, да - трикотажную чистить легче.
Да и почему ушанка - перевернутая обязательно? из нее снег выгребать замучаешься, чтобы поехать.
А с трикотажной - можно просто щеточкой смести
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:07   #7
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
to tolich:
Да и почему ушанка - перевернутая обязательно?

Ну а как же иначе-то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  вшапкенах1.JPG
Просмотров: 198
Размер:	43.0 Кбайт
ID:	60520  
tolich вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:09   #8
tolich
Матерый
Можно, конечно, обойтись и без ушей. Но так устойчивость хуже из-за отсутствия аэродинамических элементов. Да и с проходимостью беда - цепляться днищем за все подряд будет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  вшапкенах2.JPG
Просмотров: 149
Размер:	36.2 Кбайт
ID:	60521  
tolich вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 21:44   #9
Forest Gump
Матерый
Воо, блин до чего людей отсутствие тяжёлой физической нагрузки-то доводит...
Заводы стоят, одни компьютерщики в стране!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 22:14   #10
tolich
Матерый
Ну харош уже обзывацца!

По теме: никогда не задумывался, как с кольца на мост заезжать. Целился в завсимости от того, в чьей компании проезжал последний светофор: если рядом быстроходы борзые - то в правый ряд моста, а если овощи тормознутые - то в левый. Терь из за этой темы сомневаться начну не д.Б.: "Дедушка, а ты как спишь: бороду на одеяло или под одеяло?" Дальше мы знаем, что с дедушкой было
tolich вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 00:47   #11
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
никогда не задумывался, как с кольца на мост заезжать.
"Дедушка, а ты как спишь: бороду на одеяло или под одеяло?"

Толич, если я тебе скажу, что тема не о том как ты, вернее ТС на мост заезжает, а о том как ему мешают это делать, ты будешь спокойнее спать?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 04:07   #12
tolich
Матерый
Нет. Я очень даже в теме, т.к. вполне могу мешать ТС, поскоку я регулярно заезжаю на мост, не задумываясь о пикантных подробностях этого действия, и это начинает меня беспокоить - а вдруг я делаю этот мир еще хуже, а?
tolich вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 00:26   #13
KAA
Матерый
Водители в черных трикотажных шапках.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:45   #14
Tequila
Старожил

это нормально. люди издавна ездят на русских печках, например...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:10   #15
tolich
Матерый
О! Жук с начесом!
tolich вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:28   #16
romchik
Старожил
Я чет не понял, я в шапке ежжу, и...?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:47   #17
abv
Завсегдатай
я зимой всегда в шапке езжу, держись от меня подальше
abv вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 00:21   #18
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от abv
я зимой всегда в шапке езжу
Печку включать пробовал? Говорят помогает.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 02:41   #19
054026
Постоянный посетитель
блин...
а я уже лет 20 без шапки хожу, и на Комсомольской пл. всегда с левого ряда на мост выезжаю....
Правда, я, как можно скорее, в крайний правый на мосту встаю. Он едет быстрее, по утрам. ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:26   #20
user
Сторожил
картинка по запросу мужик в шапке
user вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:40   #21
JOGADOR
Старожил
Мне сегодня дама на 29ой волге попалась на встречу на "полутораполосной" дороге, вот в такой шапке (только "под лисицу")



И больших очках... с очень сосредоточенным литсом.

Еще настораживают молодые люди на свежих приорах в "подвернутых" *****ках на макушке. У тех как правило приоткрыт (полуоткрыт) рот, и довольно громко играет Ноггано или АК47.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:44   #22
tolich
Матерый
Шапки да шапки, шапки это ваще тьфу! По сравнению с капюшонами с мехом!
tolich вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 20:57   #23
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Шапки да шапки, шапки это ваще тьфу! По сравнению с капюшонами с мехом!

Подумаешь, капюшоны со смехом! Я вот видела девушку за рулем в шапке, с шарфом намотанным на нос в три слоя и в варежках шерстяных. Во как.
Lucy вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 16:03   #24
Shark
Матерый
Ты Ноггано сэтим нариком - карликом не равняй-))
Shark вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 19:04   #25
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
Ты Ноггано сэтим нариком - карликом не равняй-))
теперь мы знаем, что играет у тебя в машине.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:23   #26
Shark
Матерый
Да, в основном Ноггано-) Мне нравится.
Shark вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:49   #27
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Да, в основном Ноггано-) Мне нравится.
а он на чем играет ваще?
Lex вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 18:17   #29
Lex
Матерый
на своем хоть?
Lex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:04   #30
Роман1
Матерый
ты это погодь...разве левый "только по кругу" регламентируется знаками/разметкой?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:08   #31
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
ты это погодь...разве левый "только по кругу" регламентируется знаками/разметкой?
Летом там видно разметку. Левый по кругу, правый может и туда и туда.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:30   #32
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
ты это погодь...разве левый "только по кругу" регламентируется знаками/разметкой?
Левый по-кругу регулируется ПДД: правилами проезда перекрестков и кругового движения.
Кстати - так же как и средний - тоже только по-кругу.
Так что топик-стартру: за правым рядом следи повнимательней
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:32   #33
wsdx
Матерый
Знаков/разметки нет -> направо поворот только из правого ряда. Это ж элементарно!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:12   #34
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
ты это погодь...разве левый "только по кругу" регламентируется знаками/разметкой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  komsa_krug1.gif
Просмотров: 884
Размер:	194.9 Кбайт
ID:	60518  
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:42   #35
Тануки
Матерый
Повторюсь.
1. Разметка видна только летом.
2. Не факт, что этим летом она будет нарисована именно так.
3. Нарисована она может быть лишь в сентябре, как было на большинстве даже самых важных нижегородских транспортных артерий в прошлом году.
4. В отсутствии разметки и знаков ПДД не предписывает "ездить по памяти"
Тануки вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:45   #36
Romshtex
Матерый
Так если без разметки, то там просто круговое движение, соответственно помеха справа при перестроении и поворачивать на мост надо только из крайнего правого.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:51   #37
Тануки
Матерый
Вот и я о том
Тануки вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 16:02   #38
wsdx
Матерый
Нет там кругового движения! Нет знаков - нет круга. Там просто длинный и закмнутый изгиб дороги. А то вы еще при съезде с моста дорогу уступать вам потребуете.

И вообще, ну скока можно-то? - НА КОМСЕ НЕТ КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ. Мож когда и было, но сейчас нет!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 16:09   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
при съезде с моста дорогу уступать вам потребуете
никакой связи с «круговым».

Цитата:
Сообщение от wsdx
НА КОМСЕ НЕТ КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ
Есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kom.jpg
Просмотров: 223
Размер:	30.5 Кбайт
ID:	60533  
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 14:41   #40
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
никакой связи с «круговым».

Ну как это никакой связи: на дорогах, да и тут тоже, после последних изменений ПДД дохрена народу считает, что раз они едут по кругу, то им все уступать должны, потому что у них дорога ГЛАГНЕ.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort

Есть некие сомнения в датировке картинки, но сегодня-завтра там поеду и посмотрю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 16:09   #41
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
А то вы еще при съезде с моста дорогу уступать вам потребуете.
Не потребую, так как там знаки везде есть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 02:53   #42
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Так если без разметки, то там просто круговое движение, соответственно помеха справа при перестроении и поворачивать на мост надо только из крайнего правого.
Вот тут лучше видно разметку, поэтому летом вопросов нет:Вложение 60554
А зимой (когда нет разметки) на самом деле сутуация неоднозначная. На Вашем фото (из Яндекса) видно, что двигаясь дальше по кругу висит знак "Уступи дорогу", поэтому логично предположить, что главная именно в направлении моста. А в направлении главной дороги можно двигаться по любой полосе.
У меня одноклассник получил удар в правую бочину, съезжая с кругового по левой полосе в направлении главной дороги, а "олень" знак "круговое движение" видел, а знак "направление главной дороги" прощёлкал и с чувством собственной правоты, бибикая, въехал в правую бочину. К примеру такой знак здесь висит:Вложение 60555
Думаю, нет необходимости уточнять, кого признали виновным.
Но на кругу Комсомолки разметка видна только летом, главная явно не по кругу, т.к. дальше знак "Уступи дорогу", но и знака "Направление главной дороги" нет.
Ворос: Зимой там случались аварии, если кто знаком с участниками, хотелось бы знать, кого там гайцы признают виновным???
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 14:10   #43
Romshtex
Матерый
Знак "Уступи дорогу" стоит перед другим пересечением - перед съездом с моста, поэтому он тут абсолютно ни при чём.
А по поводу того, что "в направлении главной дороги можно двигаться по любой полосе" - по-моему это "гон". Где это в ПДД написано?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 19:01   #44
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
А в направлении главной дороги можно двигаться по любой полосе.
Кто тебе сказал такую глупость?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 22:22   #45
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Кто тебе сказал такую глупость?
Представь себе - ПДД. П.1.2.
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий....
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Если я двигаюсь в направлении главной дороги не меняя полосу движения, КТО ИМЕЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ ПРЕИМУЩЕСТВО???
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 23:08   #46
Romshtex
Матерый
Ошибка в том, что полосы там разветвляются. В данном случае, если один едет на мост с левой полосы, а второй по кругу с правой полосы, то оба они едут по главной дороге до пересечения (неважно, по какой потом), траектории их пересекаются, а больше ничем приоритет не определяется, значит - помеха справа решает.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 23:36   #47
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demien
Вот тут лучше видно разметку, поэтому летом вопросов нет:
Цитата:
Сообщение от Demien
А зимой (когда нет разметки) на самом деле сутуация неоднозначная.
Читайте внимательнее.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 23:46   #48
Gif
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ошибка в том, что полосы там разветвляются.
А что же не двоятся то? надо смотреть на то как происходит "ветвление" полос, а не на эту фотографию, по ней маневр не совершают левый вдоль левого бордюра и правый в пределах своей полосы, остальные совершают
Gif вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:03   #49
Meteora
Матерый
Тебе надо срочно в автошколу, ПДД поучить попробовать, комментарии к ним почитать что-ли... Понятия приоритета дорог относятся только к проезду нерегулируемых перекрёстков (п.п.13.9 - 13.13 ПДД), и руководствоваться ты должен этими пунктами Правил.

Теперь из основных положений:
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Во-первых, из определения перекрёстка следует, что на перекрёстке все дороги, которые в него входят, на нём и заканчиваются. Именно по этой причине сразу за перекрёстком вешаются всякие знаки, которые должны устанавливаться "в начале участка дороги" -- да просто потому, что дорога перед перекрёстком кончается, а за ним начинается новая. Ловишь мысль? А табличка "направление главной дороги" определяет лишь очерёдность проезда перекрёстка; проезжая перекрёсток ты всегда проезжаешь с одной дороги на другую.
Во-вторых, даже если ты не в состоянии осмыслить предыдущий абзац, в случаях, когда главная дорога на перекрёстке меняет направление, полосы движения не изгибаются вместе с ней, т.к. они являются продольными полосами проезжей части. Возьмём типичный перекрёсток. Если, как написано в основных положениях, он является пересечением проезжих частей, то направления полос на перекрёстке должны соответствовать направлениям проезжих частей A-A B-B,
Код:
A | B --O-- B | A
а направление главной дороги, даже если считать её непрерывной (хотя это не так) здесь вообще ни при чём.

Если рассуждать по твоей логике, то получается, что если главная дорога на перекрёстке уходит направо, то мне из крайнего правого ряда прямо ехать нельзя что-ли? А если поворачивает налево -- то с левого ряда прямо нельзя? Это абсурд.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 21:30   #50
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Теперь из основных положений:
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,
Ну и?
Цитата:
Сообщение от Meteora
А табличка "направление главной дороги" определяет лишь очерёдность проезда перекрёстка;
Да ну? А как тебе этот пункт ПДД
Цитата:
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Цитата:
Сообщение от Meteora
Если рассуждать по твоей логике, то получается, что если главная дорога на перекрёстке уходит направо, то мне из крайнего правого ряда прямо ехать нельзя что-ли?
Именно нельзя, ты делаешь поворот налево относительно главной дороги, поэтому должен перестроиться в крайнюю левую полосу.
Цитата:
Сообщение от Meteora
А если поворачивает налево -- то с левого ряда прямо нельзя? Это абсурд.
Нет, не абсурд, это даже не только ПДД, но и элементарная логика.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 23:25   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Demien
Именно нельзя, ты делаешь поворот налево относительно главной дороги, поэтому должен перестроиться в крайнюю левую полосу.
Пи$дец!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 00:14   #52
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
ты делаешь поворот налево относительно главной дороги, поэтому должен перестроиться в крайнюю левую полосу.
Я что-то не пойму -- ты в самом деле так думаешь или тупо троллишь?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Demien
Да ну? А как тебе этот пункт ПДД
Да зашибись он мне. Этот пункт ПДД только подтверждает, что в таком случае на перекрёстке пересекаются две главных дороги, у движущих по ним ТС нет особым образом установленного приоритета друг перед другом, в результате чего начинает работать правило помехи справа. Я тебе больше скажу, представляешь, между теми, кто с второстепенных дорог на главные въезжает, тоже правило помехи справа работает. Догадываешься, почему?
__________________
Поллитровая Мышь.

Последний раз редактировалось Meteora, 01-02-2011 в 00:21. Причина: Автоматическое склеивание.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 00:03   #53
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Этот пункт ПДД только подтверждает, что в таком случае на перекрёстке пересекаются две главных дороги, у движущих по ним ТС нет особым образом установленного приоритета друг перед другом, в результате чего начинает работать правило помехи справа.
Да где же они ПЕРЕСЕКАЮТСЯ? Две главные дороги не могут пересекаться, пересекаются РАВНОЗНАЧНЫЕ между собой или пересекают главную. Ты, видимо, давно не читал ПДД. Ещё раз перечитай п. 13.10 "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление..." и посмотри про знак 8.13.
Вот цитата из ГОСТ Р 52289-2004: "5.9.17 Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление."
Цитата:
Сообщение от goran
По сути-то верно.... Пример - арзамасская трасса. На подъезде к Арзамасу около поста ДПС (где АЗС Лукойл) главная дорога уходит налево, в сторону Лукоянова, а прямо - второстепенное ответвление на Арзамас. Не смотря на то, что едущие в Арзамас со стороны НН движутся прямо, все включают правый поворотник и занимают правую полосу перед этим, ибо это логично.
Ещё пример:Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ярошенко.jpg
Просмотров: 108
Размер:	193.7 Кбайт
ID:	60698 те, кто сворачивают с главной дороги, по сути едут прямо, но подавляющее большинство, вполне логично, включают левый поворотник (за исключением оленей, которые поворотниками вообще не пользуются).
Вообще-то эту ситуацию уже разбирал Тануки здесь. У него и ссылка на первоисточник есть. Советую прочитать всем, кто не понимает значение знака 8.13.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:46   #54
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demien
...ссылка на первоисточник есть
Сравните все объяснения с этим рисунком, цифры те же:Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Рис_1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	79.8 Кбайт
ID:	60699
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 02:27   #55
Demien
Постоянный посетитель
Представьте себе грузовик или автобус, который решил проехать из точки 2 в точку 7 и стоит в районе стрелки от точки 6, пропуская сплошной поток, движущийся справа по главной дороге. Стоит достаточно долго...
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 14:42   #56
Meteora
Матерый
Уймись, весь форум уже понял, что ты Правила не знаешь ни шиша. Вот приедет тебе кто-нить в бочину -- приходи сюда жаловаться. Мы тебе ещё раз всё объясним.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 03:27   #57
Demien
Постоянный посетитель
Я смотрю, ты Правила знаешь дошиша. "Прежде, чем спорить, давайте определимся в понятиях".
Раз ты такой умный, дай определение "поворот" согласно ПДД. Поищи, поищи...
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 23:31   #58
Demien
Постоянный посетитель
Что, за два дня не нашёл, что ответить, знаток ПДД?!
Объясняю тебе, и тем, кого ты называешь "весь форум" - в ПДД нет адекватного объяснения, что такое поворот, и даже намёка на это!!! А что делать? Читать другие законы. Например:
Цитата:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации
о поправках к Конституции Российской Федерации
от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)
Статья 15 п.4
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Цитата:
Официальный русский текст
КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
(Вена, 8 ноября 1968 г.) (с поправками от 1 мая 1971 г.)
СТАТЬЯ 14
Общие предписания, касающиеся маневров
1. Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, как, например, выехать из ряда транспортных средств, находящихся на стоянке, или въехать в него, принять вправо или влево на проезжей части дороги, в частности, чтобы переменить полосу движения, выполнить поворот направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение, должен начинать этот маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех пользователей дороги, которые следуют позади него, впереди или навстречу, и с учетом их положения, направления движения и скорости.
Улавливаешь мысль? Поворот - это выезд на другую дорогу или въезд на (говоря языком наших ПДД) прилегающую территорию.
Поэтому, если главная дорога меняет направление, двигаясь по ней ты не совершаешь манёвр под названием поворот. Так понятно???
А кто из нас тролль, думаю всем и так видно, я тебе цитаты из законов, реальные ситуации, схемы, а у тебя одни пустые слова. Если уж так случиться, что придётся "жаловаться", я знаю, с кем здесь посоветоваться, и уж тебя в этом списке точно нет.
И не путай понятия "дорога" и "участок дороги", если у тебя в квартире несколько комнат, которые являются частью квартиры, и комнаты соединены коридором, у тебя в коридоре квартира заканчивается???
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.

Последний раз редактировалось Demien, 10-02-2011 в 23:51.
Demien вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:19   #59
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
Улавливаешь мысль? Поворот - это выезд на другую дорогу или въезд на (говоря языком наших ПДД) прилегающую территорию.
Тебя в этой фразе, которую ты процитировал:
Цитата:
1. Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, как, например,
слово "например" не смущает? Или тебе например должны все без исключения варианты перечислить, включая очевидные?
Хорош бредить-то уже, а то я сейчас Resistr'а позову. Он, между прочим, преподаватель теории в автошколе. Хочешь, он и тебя научит...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:33   #60
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Тебя в этой фразе, которую ты процитировал:

слово "например" не смущает? Или тебе например должны все без исключения варианты перечислить, включая очевидные?
Хорош бредить-то уже, а то я сейчас Resistr'а позову. Он, между прочим, преподаватель теории в автошколе. Хочешь, он и тебя научит...
Я так понял, ты путаешь понятия "поворот дороги" (знаки 1.11.1; 1.11.2) и "поворот, как манёвр для съезда с дороги, по которой движешься". Или для тебя нет в этом никакой разницы? Хорошо, зови Resistra, пусть он рассудит.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:42   #61
Meteora
Матерый
2Resistr: Лёх, поучаствуй в обсуждении. Читать можно начинать здесь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 23:55   #62
Demien
Постоянный посетитель
Что-то не верю, что за целую неделю не читал мои ответы тебе, и не нашёл времени ответить. Я так понял, что тебе просто НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ. А признать свою неправоту и извиниться за грубость ....... не позволяет?
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:13   #63
Meteora
Матерый
Ты права где взял? Какая автошкола тебе выдала водительскую карточку? Преподавателя как звали?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:24   #64
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты права где взял? Какая автошкола тебе выдала водительскую карточку? Преподавателя как звали?
"- А ВЫ кто?
- Я Юра Шевчук, музыкант..."
У меня права с 1994 года, четвёртая машина, и практически без аварий (прошлой весной не успев переобуться на сухом асфальте на шипах в конце тормозного пути слегка въехал в бампер впереди идущей машины). Ты по какому поводу такие вопросы задаёшь? Какое они имеют отношение к обсуждаемой теме? После того, как я получил права, ПДД менялись не один раз. Ты на конкретные вопросы можешь ответить???(Читай мои сообщения от 3.02; 4.02; 8.02; 10.02.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.

Последний раз редактировалось Demien, 15-02-2011 в 00:34.
Demien вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:37   #65
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
Ты по какому поводу такие вопросы задаёшь?
Да мне просто интересно, откуда такие люди на дорогах берутся.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:44   #66
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да мне просто интересно, откуда такие люди на дорогах берутся.
Я так понял, на вопросы отвечать не будем, будем флудить. Всё с тобой ясно. Спокойной ночи.
Желаю тебе не оказаться на таком перекрёстке, ты ведь можешь спровоцировать аварию, считая, что ты прав и ничего не нарушаешь.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 03:04   #67
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
Именно нельзя, ты делаешь поворот налево относительно главной дороги, поэтому должен перестроиться в крайнюю левую полосу.

У-ха-ха!!! Едешь прямо, а на самом деле оказывается "делаешь поворот"! Такого я ещё не слышал!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:07   #68
goran
Завсегдатай
Цитата:
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Авторы этого текста явно облажались.
Написать следовало-бы по-другому: "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, приближающиеся к такому перекрёстку по главной дороге с разных сторон, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог." К сожалению это очередное подтверждение, что Правила каждый читает по-своему, из-за некорректных формулировок в них.

Цитата:
"...если главная дорога на перекрёстке уходит направо, то ... из крайнего правого ряда прямо ехать нельзя ...?" Именно нельзя, ты делаешь поворот налево относительно главной дороги, поэтому должен перестроиться в крайнюю левую полосу... (в другую сторону - аналогично)
По сути-то верно.... Пример - арзамасская трасса. На подъезде к Арзамасу около поста ДПС (где АЗС Лукойл) главная дорога уходит налево, в сторону Лукоянова, а прямо - второстепенное ответвление на Арзамас. Не смотря на то, что едущие в Арзамас со стороны НН движутся прямо, все включают правый поворотник и занимают правую полосу перед этим, ибо это логично. Но Правила этого делать не предписывают. А те, кто поворачивает в сторону Лукоянова, поворотники не включают - это тоже логично.
goran вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:17   #69
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Авторы этого текста явно облажались.
Написать следовало-бы по-другому: "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, приближающиеся к такому перекрёстку по главной дороге с разных сторон, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог." К сожалению это очередное подтверждение, что Правила каждый читает по-своему, из-за некорректных формулировок в них.
В чём некорректность?! "водители, приближающиеся к такому перекрёстку по главной дороге с разных сторон" - это и есть "движущиеся по главной дороге", только более некорректно, т.к. "с разных сторон" тут лишнее.
Цитата:
Сообщение от goran
По сути-то верно.... Пример - арзамасская трасса. На подъезде к Арзамасу около поста ДПС (где АЗС Лукойл) главная дорога ухотит налево, в сторону Лукоянова, а прямо - второстепенное ответвление на Арзамас. Не смотря на то, что едущие в Арзамас со стороны НН едут прямо, все включают правый поворотник и занимают правую полосу перед этим, ибо это логично. Но Правила этого не предписывают.
Это где круговая развязка что ли? Ну так там при съезде с круга надо правый поворотник включать, при чём тут прямо-непрямо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:44   #70
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
В чём некорректность?!
В том, что приближающиеся к перекрёстку по параллельным полосам с одной и той-же стороны не должны руководствоваться между собой правилами проезда равнозначных перекрёстков.

Цитата:
Сообщение от Romshtex
Это где круговая развязка что ли?
Нет, это где обычное примыкание.
Зелёная стрелка - второстепенная дорога к Арзамасу.
Красная стрелка - главная дорога к Лукоянову.
Наверх - направление в НН (главная дорога).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  arzamas.jpg
Просмотров: 82
Размер:	149.8 Кбайт
ID:	60643  

Последний раз редактировалось goran, 01-02-2011 в 11:28.
goran вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 02:08   #71
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Во-первых, из определения перекрёстка следует, что на перекрёстке все дороги, которые в него входят, на нём и заканчиваются.
Ога...Прям чорная дыра... Лех, 2 прямые пересекаются и заканчиваются в точке пересечения? Это уже не прямые, а какие то лучи право слово...Прикинь-Главный луч и второстепенный луч)))). Ты уж не заговаривайся)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 14:31   #72
Meteora
Матерый
Лёх, а ты сам подумай. Чем дорога заканчивается? Вот висит у тебя в начале дороги знак "главная дорога" или "движение прямо". И действует он на участок дороги, пока тот не закончится. А закончится он где?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 00:12   #73
Romshtex
Матерый
У Вас ссылки не работают, что там за картинки были прикреплены-то?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 02:20   #74
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У Вас ссылки не работают, что там за картинки были прикреплены-то?
Первая здесь:Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Комсомолка.jpg
Просмотров: 113
Размер:	61.1 Кбайт
ID:	60563Вторая здесь
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 18:03   #75
Romshtex
Матерый
Ну так на первой же видно, что из крайнего левого на мост можно только с перестроением. Если же нет разметки, то на мост умещаются только два ряда (если рельсы не считаем), значит опять же - только с перестроением, значит помеха справа решает. Таким образом, тем кто хочет на мост из крайнего левого по-любому надо всех пропустить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:30   #76
Demien
Постоянный посетитель
Ещё раз повторяю (Да сколько-же нужно, чтоб поняли?):
Цитата:
Сообщение от Demien
летом, когда есть разметка, вопросов нет. Зимой ситуация неоднозначна, т.к. непонятно направление главной дороги.
По поводу разветвления полос не сразу понял мысль, дошло. Но дело в том, что при отсутствии разметки в направлении моста 3 ряда спокойно могут ехать, не мешая друг другу, с безопасным боковым интервалом, особенно если крайний левый ряд будет уходить на рельсы.
Цитата:
Сообщение от Romshtex
то на мост умещаются только два ряда (если рельсы не считаем)
А если считаем? Разве по ним запрещено движение? Если да, то вопрос, кто кого пропускает с круга переносится на мост, а там уже " помеха справа".
Вообще, насколько я понял топикстартера, тут вопрос стоит так: С крайней левой полосы на мост, а со средней на круг - кто прав, кто виноват. По моему я достаточно ясно выразил своё мнение.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:40   #77
Romshtex
Матерый
Рельсы не считаем, потому что там знак - полоса для маршрутных ТС. Я писал о том, что тот кто едет с крайней левой на мост, должен пропустить тех кто справа (неважно куда едет), в данном случае я тоже ехал на мост, как обычно со среднего ряда во второй на мосту.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:08   #78
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demien
вопрос стоит так: С крайней левой полосы на мост, а со средней на круг - кто прав, кто виноват.
Ещё раз перечитал Ваше первое сообщение в теме, понял, что не понял.
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Рельсы не считаем, потому что там знак - полоса для маршрутных ТС.
По-моему знак не сразу на въезде на мост, поэтому:
Цитата:
Сообщение от Demien
дело в том, что при отсутствии разметки в направлении моста 3 ряда спокойно могут ехать, не мешая друг другу, с безопасным боковым интервалом, особенно если крайний левый ряд будет уходить на рельсы.
А там уже на рельсах, увидев знак включить правый поворотник, и проситься во второй ряд. Т.е., как я и сказал:
Цитата:
Сообщение от Demien
вопрос, кто кого пропускает с круга переносится на мост, а там уже " помеха справа".
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:12   #79
Romshtex
Матерый
Да если б они с левой на рельсы ехали, то и никаких претензий бы не было, но они же все во второй ряд прямым ходом прут.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:38   #80
Demien
Постоянный посетитель
Тогда вопрос стоило поставить так: "Почему олени, поворачивая направо по главной дороге не соблюдают п.13.10 ПДД?"
Цитата:
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Т.е. "помеха справа" при перестроении.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 11:10   #81
DY_
Завсегдатай
Они не поворачивают. Тупо стоят на светофоре - видят мост, а потом едут прямо на него. Для них там прямая
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 02:05   #82
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Demien
У меня одноклассник получил удар в правую бочину, съезжая с кругового по левой полосе в направлении главной дороги, а "олень" знак "круговое движение" видел, а знак "направление главной дороги" прощёлкал и с чувством собственной правоты, бибикая, въехал в правую бочину. К примеру такой знак здесь висит:Вложение 60555
Думаю, нет необходимости уточнять, кого признали виновным.
Такому однокласснику не только правый борт, но и голову б немного поправить. Прочел я вашу перепалку терминами. Кашу вы тут намешали кашную однако.
Кольцо перекрестка с круговым движением есть ничто иное как некий аналог участка дороги с односторонним движением, имеющего несколько полос. Поэтому, съезжая с него и находясь в левом ряду, водитель изначально выполняет перестроение и должен уступить дорогу ТС, движущемуся в правом ряду без изменения направления движения. При чем тут направление главной дороги, я, уж простите, вообще никак не пойму. Наверное мешает 13 летний опыт читания ПДД вслух...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:24   #83
ivanss
Постоянный посетитель
да.
разметкой на которую все кладут.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:05   #84
Dm.VZ
Завсегдатай
Хм... Я вот думаю, что левый ряд может ехать либо по кругу, либо на мост в левый ряд, средний ряд должен ехать прямо на правую полосу моста, а правый ряд под мост.

P.S. я не четвёрешник в шапке
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:09   #85
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Хм... Я вот думаю, что левый ряд может ехать либо по кругу, либо на мост в левый ряд, средний ряд должен ехать прямо на правую полосу моста, а правый ряд под мост.

P.S. я не четвёрешник в шапке
Вы ошибаетесь. Я года три назад летом фоткал это место специально. Средний и правый там ответвляются на мост, а левый идёт по кругу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:18   #86
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Средний и правый там ответвляются на мост, а левый идёт по кругу.

Именно так и есть, только разметка там прерывистая, так что по идее с левого ряда на мост можно, но уступив при этом тем, кто справа едет.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:29   #87
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
Именно так и есть, только разметка там прерывистая, так что по идее с левого ряда на мост можно, но уступив при этом тем, кто справа едет.
Вот и я про то, не надо наглеть при перестроении.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:37   #88
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
разметка
5 ,erd
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:25   #89
Роман1
Матерый
а под мост откуда,с обочины?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:28   #90
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
а под мост откуда,с обочины?
Под мост с правого ряда, только чуть дальше, уже съехав с круга.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:30   #91
Ryo Hazuki
Завсегдатай
да, внутреннему ряду там только на рельсы, на которые типа нельзя. Сам, если с внутреннего вхожу на мост, понимаю, что мне никто уступать не обязан.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:35   #92
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вы ошибаетесь. Я года три назад летом фоткал это место специально. Средний и правый там ответвляются на мост, а левый идёт по кругу.

Организаторы дорожного движения лентяи и непрофессионалы ибо. В забугорье всегда где есть фича что если "начиная с этой точки ты уступаешь" и разметку почему-либо может быть не видно, точку обставляют пластиковыми флажочками, сужающимся заборчиком (с мигающей подсветкой) и т.д. Тогда уже нет вопросов, кто кому уступает. И дудеть не надо.
Цивилизация, блин. Близко и далеко одновременно...
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:39   #93
shade
Завсегдатай
ставили у нас, помнится, столбики на Лядова. там сейчас хоть 1 остался?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:06   #94
user
Сторожил
Всегда левым еду на мост. Ибо в среднем и правом толпа автобусов/грузовиков/мужиков в шапках. Вчера там гайцы стояли, я ехал как всегда, как и все собсно там ездят. Никаких замечаний не было.
user вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:37   #95
TeeM
Постоянный посетитель
если память не изменяет там главная на мост, разметки нет => еду из любого ряда по главной на мост.
TeeM вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:08   #96
Romshtex
Матерый
Там вроде нет знаков о главной на мост, кроме того, на котором выезд от Карусели второстепенным нарисован. Вот с моста есть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Exclamation Старый 28-01-2011, 11:39   #97
Тануки
Матерый
Вчера отправил в адрес ГИБДД вот такое заявление дабы снять уже эти "больные" вопросы. Содержание такое:
Цитата:
Настоящим заявлением я прошу Вас рассмотреть возможность внесения изменений в организацию дорожного движения на пл. Комсомольской г. Нижнего Новгорода с целью снижения аварийности и аварийных ситуаций при проезде перекрёстка с круговым движением.

В настоящий момент на пл. Комсомольской организовано круговое движение, однако необходимость в такой организации движения, на мой взгляд, отсутствует, т.к. транспортные потоки при проезде площади распределены неравномерно, подавляющее большинство транспортных средств движется в направлениях Молитовский мост-Комсомольское шоссе/пр.Ленина и в обратном. Именно поэтому круговое движение не является главной дорогой по отношению к примыкающим на этой площади, на пересечениях проезжих частей установлены соответствующие знаки - 2.1 "Главная дорога" с табличкой 8.13 "Направление главной дороги", 2.4 "Уступите дорогу".

Однако, знак 4.3. «Круговое движение» устанавливает особый порядок проезда этого перекрёстка. В частности, при отсутствии дорожной разметки, на круговом движении действует правило «помехи справа» (п. 8.4 ПДД «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа»), съезд с кругового движения, как и на другом перекрёстке, должен осуществляться в соответствии с п. 8.5. ПДД «Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение».

На этом основании водители, которые движутся по направлению Комсомольское шоссе - Молитовский мост по крайней левой или средней полосе и, не перестраиваясь в крайнюю правую при съезде на мост, нарушают Правила. Те же, кто едет по крайней правой полосе на разворот по Комсомольской площади имеют преимущество перед всем основным потоком вне зависимости от направления главной дороги. В ряде случаев получается абсурдная ситуация: водитель, выезжающий от гипермаркета «Карусель» с выезда, ближайшего к Молитовскому мосту, должен уступить дорогу тем, кто едет по главной дороге, руководствуясь знаком 2.4 "Уступите дорогу". Обычно крайняя правая полоса свободна, поэтому с второстепенной дороги водитель выезжает на круговое движение, не создавая помех основному потоку, двигающемуся по средней и крайней левой полосе на мост. В этот же самый момент этот водитель начинает пользоваться преимуществом перед основным потоком, т.к. он уже выехал на круговое движение, и далее может продолжать беспрепятственное движение во всех направлениях – на мост, под мост, на разворот по Комсомольской площади. Именно последнее направление его движения неминуемо создаёт аварийную ситуацию, т.к. большинство водителей, двигающихся в потоке по главной дороге, не предполагают, что наперерез им будет двигаться одиночное транспортное средство, которому они в соответствии с п. 8.4 ПДД обязаны будут уступить дорогу перед съездом на мост. В данном случае знак 2.1 с табличкой 8.13, указывающей направление главной дороги на мост, лишь вводят большинство водителей в заблуждение.

На этих основаниях, дабы устранить неоднозначную дорожную ситуацию, снизить аварийность на данном участке дороги, привести её в соответствие с требованиями логики и сделать интуитивно-понятной, предлагаю следующее:
1. Снять с подъездов к пл. Комсомольской знаки 4.3. «Круговое движение»
2. Перед пересечениями проезжих частей установить знаки 5.15.1 или 5.15.2 «Направления движения по полосам» (к примеру: перед выездом на мост крайняя левая полоса – только налево, средняя полоса – только прямо, крайняя правая полоса – прямо и направо)
3. При соответствующих погодных условиях и отсутствии снега начертить разметку 1.5, устанавливающую первостепенное направление движения по главной дороге – с моста и на мост, разметку 1.7, обозначающую полосы движения в пределах перекрестка при выезде и съезде с главной дороги.

Для ускорения доставки ответа на моё обращение, а так же экономии средств, прошу направить его на мою электронную почту в установленные Законом сроки.
Посмотрю что ответят.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:03   #98
Василиса
Наблюдатель
уважаемые люди, вы уже столько раз обсуждали этот вопрос про площадь комсомольскую... а ответ очень прост: во первых: не нужно выезжать из карусели по ближайшему к мосту выезду наперерез общему движению, чтобы выехать на разворот по площади, и давно пора повесить там знак "движение только направо" под мост в молитовку или правым рядом на мост, а тем кому надо на проспект ленина, пусть выезжают там же, где выезд из бугров-бизнес-парка и спокойно перестраиваются куда им нужно, расстояние там до пеш. светофора более чем достаточно.
во-вторых: там висят знаки главная на мост и с моста....
Василиса вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:09   #99
Тануки
Матерый
Прочитай внимательно мои изыскания, тогда поймёшь, почему знаки "только прямо" и "только направо" не работают на круговом. Во-вторых, главная дорога в данном случае не даёт никому никакого преимущества при "тёрках" перед мостом - только "помеха справа" работает.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:35   #100
Василиса
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Прочитай внимательно мои изыскания, тогда поймёшь, почему знаки "только прямо" и "только направо" не работают на круговом. Во-вторых, главная дорога в данном случае не даёт никому никакого преимущества при "тёрках" перед мостом - только "помеха справа" работает.

хорошо, постараюсь понять сегодня....
Василиса вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 01:51   #101
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Прочитай внимательно мои изыскания, тогда поймёшь, почему знаки "только прямо" и "только направо" не работают на круговом. Во-вторых, главная дорога в данном случае не даёт никому никакого преимущества при "тёрках" перед мостом - только "помеха справа" работает.
А вот тут Вы ошибаетесь, если главная с круга на мост (правда я не помню, есть ли там такой знак), то тут не помеха справа, а перестроение между полосами, как на обычном перекрёстке перед поворотом налево, "поворот налево должен осуществляться из крайней левой полосы", предварительно на неё перестроившись (и уступив дорогу тем, кто по неё движется), а никак не из среднего или правого ряда. Поэтому знак направление главной дороги (на круговом движении) говорит именно о том, что в этом направлении можно ехать по любой полосе (если нет знаков "Направление движения по полосам").
Как-то так.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 18:37   #102
Тануки
Матерый
Я необходимые пункты правил в обоснование своих слов привёл. Теперь ты давай Но боюсь ты разочаруешься, ибо нет там такого, в ПДД
Тануки вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 22:27   #103
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я необходимые пункты правил в обоснование своих слов привёл. Теперь ты давай Но боюсь ты разочаруешься, ибо нет там такого, в ПДД
Боюсь, разочаруешься ты. Ответ здесь.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 23:48   #104
Demien
Постоянный посетитель
Ещё раз повторюсь, это при условии
Цитата:
Сообщение от Demien
если главная с круга на мост (правда я не помню, есть ли там такой знак)
Если знака нет, все твои изыскания верны. Но здесь:
Цитата:
Сообщение от Тануки
Во-вторых, главная дорога в данном случае не даёт никому никакого преимущества при "тёрках" перед мостом - только "помеха справа" работает.
ты не прав.
Цитата:
Сообщение от Demien
У меня одноклассник получил удар в правую бочину, съезжая с кругового по левой полосе в направлении главной дороги, а "олень" знак "круговое движение" видел, а знак "направление главной дороги" прощёлкал и с чувством собственной правоты, бибикая, въехал в правую бочину. К примеру такой знак здесь висит:Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бетанкура.jpg
Просмотров: 112
Размер:	43.4 Кбайт
ID:	60562
Думаю, нет необходимости уточнять, кого признали виновным.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 09:31   #105
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demien
тут не помеха справа, а перестроение между полосами, как на обычном перекрёстке перед поворотом налево, "поворот налево должен осуществляться из крайней левой полосы", предварительно на неё перестроившись (и уступив дорогу тем, кто по неё движется), а никак не из среднего или правого ряда.
Логика в этом есть, определённо. Но вот какой вопрос всвязи с этим возникает: "Почему продолжение движения по замкнутой в круг дороге в этом месте следует считать поворотом налево? А если бы главная была по кругу? Или это тогда не будет считаться поворотом? А вне пересечения на круге - тоже непрерывный поворот налево? Где в ПДД об этом сказано?..."
И ещё если рассмотреть вот такую ситуацию. Там тоже можно считать, что двигаясь по левой главной полосе все должны уступить?..

Имхо - нет. Знак приоритета не регулирует вопросы использования полос. Они имеют значение, для автомобилей, которые приближаются к пересечению с разных сторон. А если они покидают пересечение, двигаясь по одной и той-же дороге, то знаки приоритета никак не влияют. А на дороге, на которой организовано круговое движение, поворотов налево не существует в принципе. Есть только движение прямо или направо.

Последний раз редактировалось goran, 30-01-2011 в 09:44.
goran вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 16:33   #106
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от goran
А если бы главная была по кругу? Или это тогда не будет считаться поворотом?
Конечно! Вы дали ссылку, там всё это обсуждалось. Например, сообщение Тануки, которому он в этой теме почему-то противоречит.
И Вы там-же сказали:
Цитата:
Сообщение от goran
Только если я правильно помню, на Комсе нет внятных табличек проезда круга, из-за этого все эти недоразумения возникают.
Я ещё раз повторяю, летом, когда есть разметка, вопросов нет. Зимой ситуация неоднозначна, т.к. непонятно направление главной дороги. Если главная на мост, то дальнейшее движение по кругу будет считаться поворотом налево. Если главная по кругу, то движение на мост будет считаться поворотом направо (съезд с кругового движения).
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:26   #107
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василиса
во первых: не нужно выезжать из карусели по ближайшему к мосту выезду наперерез общему движению, чтобы выехать на разворот по площади
я там всегда выезжаю, очень удобно. Когда загорается пешеходный переход с площади к карусели, очень удобно выехать хоть на разворот, хоть на мост, хоть куда.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 22:13   #108
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Посмотрю что ответят.

Многа букафф...Ниасилят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:46   #109
shade
Завсегдатай
ставили у нас, помнится столбики на Лядова. там сейчас хоть 1 остался?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Тануки
к примеру: перед выездом на мост крайняя левая полоса – только налево, средняя полоса – только прямо, крайняя правая полоса – прямо и направо
здесь логичнее было бы: левая полоса - на мост и налево, средняя - на мост, правая только направо. т.к. поток направо под мост намного больше, чем налево на разворот + будет свободна правая полоса во время реверса и желающим ехать в Молитовку не надо будет объезжать по буйракам, либо стоять в пробке по полчаса, чтобы проехать эти 20 метров.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.

Последний раз редактировалось shade, 28-01-2011 в 23:50. Причина: Автоматическое склеивание.
shade вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:51   #110
shade
Завсегдатай
ды плять! чё за хрень??? отвечаю Тануки, сообщение липнет к моему предыдущему...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 18:36   #111
Тануки
Матерый
Я исходил из того, что на Комсе 3 полосы, на мосту тоже 3, но крайняя левая из них - трамвайные рельсы, по которым ехать нельзя, ибо знак висит "полоса для маршрутных ТС". Получается, что левая с комсы как бы должна уходить на круг. Ну пусть сами думают, если осилят всё-таки.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 19:10   #112
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
2. Перед пересечениями проезжих частей установить знаки 5.15.1 или 5.15.2 «Направления движения по полосам» (к примеру: перед выездом на мост крайняя левая полоса – только налево, средняя полоса – только прямо, крайняя правая полоса – прямо и направо)
Пустая трата люменя. Такая комбинация знаков эквивалентна их отсутствию. Хотя нет, это если для крайнего ряда будет "прямо и налево". Кстати, а почему бы там не прямо и налево?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 19:15   #113
Тануки
Матерый
Согласен. Но это я к тому, чтоб уж вообще не возникало инакомыслия и выяснений кто же на самом деле олень. И к тому, что могут сами чё-нить предложить, другую комбинацию "разрешений".
Тануки вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 23:42   #114
Gif
Завсегдатай
Ты не прав "маршутной" полосой она становиться от первого знака. до этого водитель не обязан угадывать какой там знак и где стоит.
Gif вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:49   #115
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Если четвёрошник в шапке, гудевший мне сегодня заходит на форум, то пусть пояснит, чего он гудел-то.
впечатал бы его в отбойник, чо ты ?!!
abv вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:00   #116
Michфуд
Завсегдатай
шапошники - жесть
пару дней назад еду по проспекту - мне надо свернуть под стрелку на Сурикова, дорога свободная, машин нет - только по левой едет вроде nexia и шапка в нем, на мой левый поворотник - ноль внимания, аналогично на моргание и бибикание - пришлось обойти справа и чутка подрезать
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:29   #117
elvin
Матерый
мужики, накидайте макет шапки закрывающей глаза? интересно стало.
elvin вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:33   #118
Michфуд
Завсегдатай
она еще походу и уши закрывает и скрывает отсутствие мозга
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:15   #119
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
мужики, накидайте макет шапки закрывающей глаза? интересно стало.

На !!
abv вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:31   #120
elvin
Матерый
то-ли картинка не прикрепилась, то-ли сайт не кошерный и режется рабочими фильтрами... так что незачет пока
elvin вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:06   #121
Shark
Матерый
Для тебя форум прям как кабинет психолога-))
Shark вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:10   #122
Romshtex
Матерый
А есть кто-то, для кого это не так?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:13   #123
Shark
Матерый
Я уже где - то писал, что если в основном тема и красная рожа рядом с заголовком - то это ты-)) Просто память у меня хорошая-) Чего ты так психуешь-)) Ситуаций таких море же-))
Shark вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:27   #124
Romshtex
Матерый
Это просто предвзятое отношение. Вот навскидку на первых же страницах две не мои красные рожи:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=115489
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=115340
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:35   #125
Shark
Матерый
Да фиг с рожами, тем - то таких у тебя много-))
Shark вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:03   #126
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Да фиг с рожами, тем - то таких у тебя много-))
Это как в анекдоте, когда Василиий Иваныч Петьке отвечает, на замечание про длинные ногти: "Так мне годков-то сколько!"
Я ж говорю, предвзятое отношение, не так уж и много на самом деле:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  temy.gif
Просмотров: 809
Размер:	51.7 Кбайт
ID:	60525  
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:29   #127
telpv
Старожил
бибикал зря, те этот мужик, а вот на мост можно и так и так, там нет движения по полосам, там круговое, а на кругу по моему можно перестраеваться, или я не прав?
если у вас есть какие то там свои правила - можете их выполнять
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:38   #128
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
бибикал зря, те этот мужик, а вот на мост можно и так и так, там нет движения по полосам, там круговое, а на кругу по моему можно перестраеваться, или я не прав?
если у вас есть какие то там свои правила - можете их выполнять
Про то и речь, что когда перестраиваешься, надо сначала пропустить, тех, кто справа там едет.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:41   #129
telpv
Старожил
ну тык, а причем тогда только по кругу?
ну в общем на ниве или девятке веселей передвигаться , тыкнул бампером и радуешся
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:37   #130
headhunter
Матерый
Зимой там просто круговое движение без всякой разметки, смотри за правой бочиной, когда со среднего ряда на мост идешь... "прошлогодние фотки" в этом случае не помогут.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:40   #131
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
Зимой там просто круговое движение без всякой разметки, смотри за правой бочиной, когда со среднего ряда на мост идешь... "прошлогодние фотки" в этом случае не помогут.
Я вообще-то написал, что дудельщик у меня слева был на внутреннем круге. К чему эти советы про мою правую бочину и прошлогодние фотки?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 18:10   #132
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
К чему эти советы про мою правую бочину и прошлогодние фотки?
А потому что зимой средний круг зимой там тоже на круг, а не на мост. И беречь правую бочину надо там всегда, а не только тогда, когда в левую бочину летит пелот в шапке.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 15:22   #133
1st-Driver
Старожил
А я забил уже

Вообще с КРУГА нужно съезжать с ПРАВОГО ряда. У нас это правило НИГДЕ водителями не выполняется!!!

Даже ГАИШНЕГИ советуют проезжать перекрестки с круговым движением не ПО ПРАВИЛАМ, а ПО ПОНЯТИЯМ. Так, жена, когда сдавала на права, проезжая на разворот кольцо на Бетанкура (около Луколовской заправки) НЕ СДАЛА именно по ВОТ ТАКИМ ВОТ ПОНЯТИЯМ гаишнега, который заявил, что для разворота нужно ехать как можно левее )))) Хотя по правилам - по кругу можно ехать как угодно, НО СЪЕЗЖАТЬ - только с крайней правой...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 15:28   #134
Michфуд
Завсегдатай
а с круга по-другому ну никак не получится съехать
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:58   #137
1st-Driver
Старожил
А как же все съезжают на мост из левого ряда? а? батенька?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 00:25   #138
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А как же все съезжают на мост из левого ряда? а? батенька?
Перелетают через правый? Не?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 12:05   #139
Michфуд
Завсегдатай
ушаночку потуже натягивают
Michфуд вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 23:21   #140
054026
Постоянный посетитель
т.е. все, кто едет с Комсомольской площади на мост, а таких, полагаю, процентов 90, должны перед мостом встать в правый крайний ряд, одним рядом выехать на мост, и только на мосту уже, смогут перестроится в левый?

Полагаю, что добиться этого невозможно...
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 00:25   #141
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а с круга по-другому ну никак не получится съехать
Ежедневнаа езда через круг у к/т "Москва" показывает, что съезжать с круга и заезжать на круг водители могут любыми известными им способами
user вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:04   #142
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А я забил уже

Вообще с КРУГА нужно съезжать с ПРАВОГО ряда. У нас это правило НИГДЕ водителями не выполняется!!!
да, за исключением случаев, где расписано движение по полосам.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:40   #143
Meteora
Матерый
Да ну прям щаз. У нас знаки "движение по полосам" тоже соблюдать не круто.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 20:02   #144
~GZ
Едкое вещество N8
Всю тему читать не стал. Ибо много слишком.
С Комсомольской площади все ряды идут на мост и только самый правый, если сумеет, на Молитовку. А кому надо на круг, а не на мост, должны об этом позаботиться заранее. Если не сумеют, то пускай на Лядова едут.

P.S.: Ездил там ежедневно с 1995 года.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 20:14   #145
goran
Завсегдатай
Правильно. Поэтому нечего там делать знакам "Круговое движение". Убрать их, и не будет тогда таких тем на форумах.
goran вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:26   #146
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Всю тему читать не стал. Ибо много слишком.
С Комсомольской площади все ряды идут на мост и только самый правый, если сумеет, на Молитовку. А кому надо на круг, а не на мост, должны об этом позаботиться заранее. Если не сумеют, то пускай на Лядова едут.

P.S.: Ездил там ежедневно с 1995 года.
Нихрена.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:35   #147
~GZ
Едкое вещество N8
Охотно верю. И тем не менее. Объем траффика "по кругу" пренебрежимо мал по сравнению с траффиком "на мост". Т.е. кому "по кругу" должны заранее оказаться в крайнем левом ряду, иначе они - общественно опасные мудаки.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:39   #148
Romshtex
Матерый
Что-то в этом, конечно, есть...
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:46   #149
Michфуд
Завсегдатай
а меня переглючило или там все-таки висит знак при съезде с комсомольского шоссе на мост - второстепенная, налево (на круг) - главная?
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:51   #150
Dm.VZ
Завсегдатай
там нет главной по кругу
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 00:28   #151
Michфуд
Завсегдатай
есть - не переглючило меня - сегодня убедился
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 09:26   #152
Andrew
Завсегдатай
Ты убедился в чем-то не том...
На Комсомолке НЕТ главной по кругу. Не вводи людей в заблуждение.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 11:05   #153
Michфуд
Завсегдатай
ну как же нет, когда есть - хотя бы местами? на полбублика?
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:36   #154
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
...хотя бы местами...
Каждый день, проезжая с Молитовки на мост (и наоборот ;-), вспоминаю слова из песни В.С. Высоцкого
"И меня, два красивых охранника, повезли из Сибири в Сибирь" ;-)

http://img826.imageshack.us/img826/882/main640.jpg
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Wink Старый 22-03-2011, 16:01   #156
Dm.VZ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
ну как же нет, когда есть - хотя бы местами? на полбублика?

полбублика не круг
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 16:49   #157
Nick-ky
Старожил
там вроде знак повесили, что главная дорога на мост, после остановки висит
Nick-ky вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:22   #158
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
там вроде знак повесили, что главная дорога на мост, после остановки висит
А при чём тут направление главной дороги?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:54   #159
Nick-ky
Старожил
а зачем там этот знак если он смысловой нагрузки не несет?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:58   #160
Romshtex
Матерый
Его смысловая нагрузка в том, чтобы показать кто кому уступать должен на пересечении дорог, въезжая на перекрёсток. А такое пересечение в том месте одно - выезд со стоянки "Карусели". Собственно после появления этого выезда знак и повесили.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 00:27   #161
Michфуд
Завсегдатай
какую-то фигню там повесили - если ехать с комсомольского шоссе - то сначала висит 2 знака "круг" и главное движение по кругу (выезд на мост - второстепенное примыкание) - далее по кругу если ехать - висит знак главная дорога на съезде с моста и уступи дорогу - и никакого кругового движения уже нет.

оболтусы какие-то знаки вешают
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК