Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-07-2011, 10:45 Не брызгайтесь!   #1
Тануки
Матерый
В который раз намыл... вылизал, даже надо сказать (потратив час времени), машину перед выездом в город вчера, чистенький, довольненький отмотал свои 130 км по чистому сухому асфальту, въехал в город... и понял, что зря мыл Дороги в основном сухие, но из-за сильной грозы остались пара-тройка глубоких грязных луж. Сказав про себя одно ёмкое матерное слово, вместе с окружающими вполз в лужу, чтобы не сильно брызгаясь и пачкаясь, форсировать её без потерь. Но не тут-то было. Тельце инстинктивно сжалось и напряглось, а мозг завопил: "НЕЕЕТ!!!" при виде несущейся навстречу гнилой старой грязной Волги-такси... Ожидания не обманули - уродец не сбавляя скорости окатил всех с ног до головы (даже так можно сказать, потому что многие, наверное, даже не успели стёкла поднять) и укатил дальше, довольный собой.

Люди... Давайте жить дружно и думать друг о друге?! Давайте уважать чужой труд и тягу к прекрасному (чистому авто ). Ибо вот так из-за какого-то мудака и одной глубокой лужи в городе всю неделю теперь придётся ездить грязным.

Обидно, в общем.

P.S.: а кто-то ещё за мойку свои кровные отдаёт и в очередях стоит.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 10:51   #2
int_surfer
Матерый
ну а что сказать о тех пид...сах, которые пылят по обочинам, когда едешь с дачи на чистой машине? взаимоуважение в РФ отсутствует как вид...

зы запас нирваны = 5%
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 10:56   #3
e-mike
Флудер
Можно еще птичек попросить, чтобы не гадили на чистые авто.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:48   #4
Тануки
Матерый
По предварительным итогам темы действительно лучше было птичек попросить...
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 10:59   #5
Max
Флудер
Я вчера дома окна намыл. К кому обратиться, чтоб дождь не пошел?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:03   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Мне даже пару раз пытались предъявить: один раз окатил большой чистый жып, в другой - налил полный салон в жыгули пятнашку. Первый был послан матерно, второй не догнал, хотя очень пытался.
Странно мне все это: ты выезжаешь на грязную дорогу на чистой машине. Почему это становится проблемой окружающих? Нет, специально тебя поливать я мож и не буду, но и париться на счет чистоты не вижу смысла.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:07   #7
Тануки
Матерый
А я специально для тебя уточнил: абсолютно чистая дорога, на небе ни облочка, даже в городе всё сухо. Но из-за отсутствия ливнёвок осталось две лужи. Тебе трудно едметь скорость сбавить в таких местах??!
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:18   #8
Max
Флудер
Может тебе следовало тогда поменять маршрут движения?
ЗЫ: Таксист всяко не имел прямого намерения тебя окатить из лужи. Он тупо ехал по своим делам, лужа для него не препятствие в отличии от тебя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:24   #9
Тануки
Матерый
Я бы с радостью поменял. Но наш город относится к категории радиальных, в которых фиг ты найдёшь как объехать - на Чаадаевку только вдоль завода можно проехать с Кузбасской. Можно конечно и кругаля дать +10-20 км, но где гарантия, что там моря не будет?
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:08   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Знаешь, если б другие не снизили скорость в луже, а проехали так же быстро, как таксист, при этом плеснув ему в открытое окно нормальное количество литров грязной жижи, он бы, наверное, тоже обиделся.
Здесь ведь о неуважении друг к другу, да? Или я что-то не так понял? Сам грязный, значит, пох и на других?
Когда-то я гулял с ребенком в коляске. Шел по тротуару, дорога от него- метрах в трёх. И вот такая же грязная свинья, не снижая скорости, проехала по луже, и вся грязная вода попала в коляску. Не видеть меня он не мог.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:23   #11
Jag Mort
Лесной человек
Пешеход и автомобиль — это разные вещи, не находишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:41   #12
Тануки
Матерый
А в чём разница в данном случае?
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:46   #13
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
А в чём разница в данном случае?


В том что автомобили окатывают друг друга из лужи обоюдно, а коляска беспомощно стоит на тротуаре...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:49   #14
Тануки
Матерый
Из топика следует, что не друг друга и не обоюдно.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:53   #15
Jag Mort
Лесной человек
В том, что из машины ты выйдешь сухим и чистым пешеходом.
И для машины быть грязной — это обычная ситуация, она такая весь год, кроме двух-трёх недель отсутствия осадков.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:59   #16
Тануки
Матерый
А для того урода в каляске сидел такой же грязный ребёнок, который только две-три недели в году ходит мытым.

И если тебе через открытое окно попадёт хотя бы несколько коричневых капель на белую рубашку - чистым из машины ты уже не выйдешь.

И да, если твоя машина чистая только несколько дней в году, это не значит, что и остальные ездят такими же.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:04   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
А для того урода в каляске сидел такой же грязный ребёнок, который только две-три недели в году ходит мытым.
Не надо развешивать ярлыки за глаза.
Догнал бы его, назвал бы уродом, получил бы по сопатке, и разъехались довольными

Цитата:
Сообщение от Тануки
И если тебе через открытое окно попадёт хотя бы несколько коричневых капель на белую рубашку - чистым из машины ты уже не выйдешь.
Если на дороге лужи, то стёкла надо поднимать.


Цитата:
Сообщение от Тануки
И да, если твоя машина чистая только несколько дней в году, это не значит, что и остальные ездят такими же.
Когда я еду в дождь или снег по дорогам города, то я не вижу чистых машин, где они?
Вчера выехал на чистой машине, приехал на абсолютно грязной, на мойку не поеду, ибо вечером опять дождь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:26   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Если на дороге лужи, то стёкла надо поднимать..

Именно. Когда лужИ (во множественном числе)


Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Когда я еду в дождь или снег по дорогам города, то я не вижу чистых машин, где они?
А вчера после дождя всё высохло...
Ты еще раз внимательнее прочитай стартовый пост, чтобы не уходить в сторону. Там говорилось про ОДНУ лужу. Если всё сухо и комфортно, ты едешь с кондеем или с открытым окном и вдруг- бац!-неожиданно лужа. Точно успеешь закрыть окно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:28   #19
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ты еще раз внимательнее прочитай стартовый пост
А нафиг читать, когда троллить надо?
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:35   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты едешь с кондеем или с открытым окном и вдруг- бац!-неожиданно лужа.
И затормозить не успел, всех окатил, подонок!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 21:39   #21
сараевод
Неисправимый баянист
да ладно те язвить-то! Разве не видел, как одни перед пешеходами и лужами скорость снижают, другие-нет?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:07   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
другие-нет?
Это не со злости, а от недостатка ума.
А в чём дураков винить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:11   #23
BAR
Матерый
У кого-то весь год грязная... Да у кого-то и ботинки весь год грязные.
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:51   #24
Romshtex
Матерый
А в чём тогда проблема на мойку заехать? Почему у ТС машина теперь неделю грязная будет?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:57   #25
Тануки
Матерый
Потому что:
1. Ни на одной мойке в городе машину не помоют так, как помою её я.
2. Потому что у меня нет денег и времени на ежедневную мойку.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:48   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Потому что:
2. Потому что у меня нет денег и времени на ежедневную мойку.
зато у тебя есть право выбора. И ты им воспользовался
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 00:03   #27
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
вылизал, даже надо сказать (потратив час времени),
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ни на одной мойке в городе машину не помоют так, как помою её я.
Я понимаю что так как вымоешь сам - никто не сделает, но это в том случае если реально всю машину "вылизать", а за час в домашних условиях, имхо это нереально , так что думается мне что качество часовой смостоятельной мойки не сильно отличается от тех же услуг, например, на "Кремлевской" .
ЗЫ: кстати, на мойке, что недалеко от того места где ты живешь, очень даже неплохо моют и недорого .
hachikk вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 09:56   #28
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
качество часовой смостоятельной мойки не сильно отличается от тех же услуг, например, на "Кремлевской"
Поверь, сильно отличается. Час времени уходит на поверхностную мойку + влажная уборка салона + пороги, уплотнители и остальная требуха. Пользую Кёрхер с шампунем (который Вижуал пользует), так что сама машина внешне уже чистая через 15 минут, а остальное как раз на вылизывание уходит.
Цитата:
Сообщение от hachikk
кстати, на мойке, что недалеко от того места где ты живешь, очень даже неплохо моют и недорого
Я в курсе. Раньше у них мылся. Пока не съездил к Вижлоу. Теперь планирую поездки, чтобы обратный путь был через Зеленский съезд, когда надо машину помыть
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:20   #29
сараевод
Неисправимый баянист
в этом случае принципиальной разницы не вижу. Зато в обоих случаях вижу абсолютное равнодушие к другим и невнимательность. Да, в случае с ржавым такси - ещё и пофигизм к себе и машине. Самая противная вещь на свете- не зло, а именно равнодушие.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:20   #30
Тануки
Матерый
И да, твоими же словами тебе отвечу:
Цитата:
Научись ценить свое - научишься ценить чужое.

И кстати, ты придерживался тогда позиции, что нужно требовать за царапину на бампере, ибо нефиг. Так? А вот объясни мне тогда разницу: ездить постоянно на засранной машине или ездить с царапкой на бампере? Которой даже не видно будет под слоем грязи? Или без брызговика, например, или вообще без бампера? По-моему, это вещи идентичные. Если ты следишь за внешним видом авто, то ты будешь переживать и из-за царапины, и из-за грязи. Если тебе пох, то ты и царапины не будешь считать, и без бампера поедешь.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:26   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Когда на дорогу выезжаю, я морально готов к двум вещам: что машина испачкается и к ДТП. Предъявлять кому-то что-то в первом случае считаю глупым, ибо машина чистой не бывает в принципе.
По поводу цитаты: я ценю чужой труд, поскольку специально никого не пачкаю и стараюсь не брызгаться. Но, если вдруг я чо-то где-то недоглядел, то значит судьба такой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:37   #32
Тануки
Матерый
Хорошо, согласен. А почему надо людей при этом ещё матерно посылать? Извиниться нельзя? Чисто по-человечески. Если человек на тебя орёт, тогда понятно. Но любой конфликт опять же можно разрулить. Остудить человека (понять потому что его можно), дать ему понять, что он не прав, но потом опять же извиниться, чтобы разъехаться людьми, а не казлами (друг для друга).
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:10   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Тануки
А почему надо людей при этом ещё матерно посылать? Извиниться нельзя? Чисто по-человечески. Если человек на тебя орёт, тогда понятно. Но любой конфликт опять же можно разрулить. Остудить человека (понять потому что его можно), дать ему понять, что он не прав, но потом опять же извиниться, чтобы разъехаться людьми, а не казлами (друг для друга).
Адекватов среди предъявщиков не бывает, а общаться с быдлом... нервный я стал для этого.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:14   #34
Тануки
Матерый
Не, ну орать бы я на тебя не стал, но всем своим видом при возможности дал бы понять, что ты - казёл
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:50   #35
BAR
Матерый
А в чем сложность притормозить и не облить чистую машину?
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:52   #36
Jag Mort
Лесной человек
Никаких трудностей.
Но, если кто-то не притормозил, то нельзя его в этом обвинять.
Может он грязь с арок колёс сбить хочет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:26   #37
SILVER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Никаких трудностей.
Но, если кто-то не притормозил, то нельзя его в этом обвинять.
Может он грязь с арок колёс сбить хочет?
Еще как можно обвинить . В первую очередь- он поставит под угрозу безопасность участников дор. движения .... Да и с моральной точки зрения , не все так безупречно..
SILVER вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:26   #38
SILVER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Никаких трудностей.
Но, если кто-то не притормозил, то нельзя его в этом обвинять.
Может он грязь с арок колёс сбить хочет?
Еще как можно обвинить . В первую очередь- он поставит под угрозу безопасность участников дор. движения .... Да и с моральной точки зрения , не все так безупречно..
SILVER вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:45   #39
девушка на шпильках
moxnatka
...а у Вас что-то где-то залипло...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 23:20   #40
SILVER
Наблюдатель
[quote=девушка на шпильках]...а у Вас что-то где-то залипло...[/quote
Не у меня, а у HP ....
SILVER вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:46   #41
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Никаких трудностей.
Но, если кто-то не притормозил, то нельзя его в этом обвинять.
Может он грязь с арок колёс сбить хочет?
Еще как можно обвинить. В первую очередь он поставит под угрозу безопасность участников дор. движения... Да и с моральной точки зрения не все так безупречно...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:52   #42
Romshtex
Матерый
У тебя пробел пропущен.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:42   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У тебя пробел пропущен.
У вас ус отклеился. (с)

Да и с тире и запятыми че-то напутал, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:00   #44
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Еще как можно обвинить. В первую очередь он поставит под угрозу безопасность участников дор. движения... Да и с моральной точки зрения не все так безупречно...
садись, 2! за списывание!
степанида вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 10:59   #45
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от степанида
садись, 2! за списывание!
*натёр доску мылом, а учительский стул мелом*
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 23:25   #46
SILVER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
Еще как можно обвинить. В первую очередь он поставит под угрозу безопасность участников дор. движения... Да и с моральной точки зрения не все так безупречно...
Эхо !?...
SILVER вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:06   #47
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
В который раз намыл... вылизал, даже надо сказать (потратив час времени), машину перед выездом в город вчера, чистенький, довольненький отмотал свои 130 км по чистому сухому асфальту, въехал в город... и понял, что зря мыл ... Ожидания не обманули - уродец не сбавляя скорости окатил всех с ног до головы
это ужасно!
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:07   #48
mr.Karapuz
Матерый
70 рублей и на "Эталон"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:53   #49
Антоха
Старожил
На Сазанова ещё открылась самообслужка
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:58   #50
Тануки
Матерый
Да сколько бы не открылось, сути вопроса это не меняет.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:54   #51
Opel_Astra
Флудер
как не меняет? Ты ж сказал, что сам намоешь так, как никто другой
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 18:14   #52
Тануки
Матерый
Тяжело-то как... перефразирую: жить на мойке предлагаешь?
Тануки вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 00:05   #53
Opel_Astra
Флудер
нет, конечно. Прекрасно тебя понимаю.
Хотя сам так автомобиль не мою и по лужам еду спокойно. А если вижу такую ситуацию - могу и притопить на тапку, чтобы встречную волну пустить, мало не покажется любителям лихой езды по лужам
Кроме того, у меня на заднем бампере с угла краска свезена (задним ходом парковаться не страшно и парктроник не нужен)), на переднем - трещина (никак не доклею)), сколы на краске и лобовике. Автомобиль - средство передвижения, а у некоторых еще и боевая разведывательно-дозорная машина
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:54   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Антоха
На Сазанова ещё открылась самообслужка
это где там? На коломенской?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 20:44   #55
Антоха
Старожил
угумс
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:08   #56
Тануки
Матерый
Понятно короче. Ещё одна тема на тему "Срали, срём и будем срать друг на друга". Можно расходиться.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:09   #57
mr.Karapuz
Матерый
Не истери . Я не такой... т.к. уважаю чужой труд и не очень люблю, когда мне срут в карму.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:21   #58
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Понятно короче. Ещё одна тема на тему "Срали, срём и будем срать друг на друга". Можно расходиться.
нет, мне кажется, вы сделали не совсем точные выводы
не знаю, как остальные, скажу за себя:
в вашем заглавном посте меня смутила такая интерпретация событий, что некоторые (старые гнилые волги такси) выезжают на дорогу только для того, чтобы гадить на чистые машины. уверена, что это не так, и машины выезжают на дорогу, чтобы добраться из путкта А в пункт Б. если в пути происходят, какие-то мелкие (или не дай Бог крупные) неприятности, то это случайность, а не тщательно спланированная операция. и поэтому многие оппоненты так иронично среагировали, что вовсе не означает, что они приветствуют хамство на дорогах и сами хамы.
попытайтесь поверить в то, что вас никто не хотел обидеть, а просто так случайно получилось....
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:30   #59
Тануки
Матерый
Я не делал выводов о спланированных акциях в начальном посте. Я лишь привёл показательный пример и попросил публику включить голову, поставить себя на моё место, или место оппонента. И всё для того, чтобы карма была чище, и люди добрее. А подумать о другом для многих сейчас архисложная задача. И к сожалению, такие мысли я всё чаще вижу у уважаемых мною людей
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:55   #60
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я лишь привёл показательный пример и попросил публику включить голову, поставить себя на моё место, или место оппонента. (
а чо ставить-то? ситуация проще некуда: один случайно поймал яму (из-за лужи не заметил), другой случайно рядом проезжал.
при чем здесь вселенская доброта и уважение?
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:57   #61
Тануки
Матерый
Угу. Уже случайная яма появилась. Додумываем дальше.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:33   #62
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Угу. Уже случайная яма появилась. Додумываем дальше.
А чО, она там специально была?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:36   #63
Тануки
Матерый
Я не знаю. Это ты у степаниды спроси - она её придумала.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:42   #64
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я не знаю. Это ты у степаниды спроси - она её придумала.
а что, я мы не было? и "глубокая грязная лужа" на ровной дороге образовалась?
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:46   #65
Тануки
Матерый
Имела место быть колейность. Но не яма.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:25   #66
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Имела место быть колейность. Но не яма.
это меняет дело!
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:34   #67
Тануки
Матерый
Координально. Яму нельзя увидеть под водой. Колея видна как до лужи так и после, аналогично видна глубина этой колеи по впереди идущим авто.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:38   #68
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Координально.
видимо, от слова "координация"
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:12   #69
tolich
Матерый
Да лан, без усложнений просто все Оно случается иногда, че поделать
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:47   #70
Greta
Постоянный посетитель
Все, что происходит на дороге это случайности, проистекающие из закономерностей. Если водитель встречного а/м убежден, что "я один на дороге, никого не замечаю", то неизбежно случится бОльшая или мЕньшая неприятность. И обливание грязью, и что-нибудь похуже.
Как пример: в прошедшую среду вечером во время ливня вынужденно была в пути, по нешироким улицам, глубина морей-океанов сами знаете, какая была... Так вот, если навстречу едет легковая, обязательно притормозит (понимаю, сама боится утонуть в луже) и, слегка умытые друг другом, разъезжаемся. Если же едет джип или ещё какой "танк", о притормаживании и речи нет - и не замечает он, что облил меня "с головой" и что на пару секунд (пока дворники не справятся) я уже не в авто, а скорее в подводной лодке - видимость ноль, остановиться не могу (еду в потоке машин). Если что - виновата в ДТП буду я, а он - не при делах, уж и след простыл!
Крик души! - Уважаемые водители "танков", будьте снисходительны к другим участникам движения! И это будет не самая плохая закономерность.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:29   #71
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Greta
Если же едет джип или ещё какой "танк", о притормаживании и речи нет - и не замечает он, что облил меня "с головой"
У меня, конечно, не танк, но я выше всех седанов и на лужи мне фиолетово......Я почему-то постоянно притормаживаю до "раздвигания небольших волн", чтобы никого не облить, хотя сам, как правило, в меру грязноват (танки грязи не боятся ). И это сидит на подсознании - по другому я не могу......Что я делаю не так? Вопрос к оппонентам ТС ......
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:47   #72
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Guru
Вопрос к оппонентам ТС ......

Я ж не оппонент.. , я с превеликим моим уважением к высоко сидящим: "замечайте нас на дороге"...
Просто мы ездим по разным дорогам, а то бы я написала так "навстречу едет джип или другой какой "танк" и всегда притормаживает - понимает, что мы, "пузотерки", в высокой волне утонем и "никто не узнает, где..."
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:13   #73
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Вопрос к оппонентам ТС ......

Да тут не таких, на самом деле. Никто специально не будет разгоняться перед лужей и обливать другие машины. Лично я сам тоже притормаживаю перед всеми лужами, а , если меня обливают - ругаю его и обзываю уродом, правда не из-за чистоты машины (ее нет),а когда заливают лобовик.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:00   #74
Тануки
Матерый
Может и нет, но большинству просто пох. Равнодушие полнейшее. А если специально кто-то попросит так НЕ делать - будь уверен, что кто-то специально разгонится. Об этом показательно говорят десятки благодарностей под постами троллей - "Нам пох, а если будешь предъявлять - ещё и матом пошлём".

Отзывчивые, добрые люди, я фигею Если это автофорум, то чего же ждать от ннсру??
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:09   #75
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Об этом показательно говорят десятки благодарностей под постами троллей - "Нам пох, а если будешь предъявлять - ещё и матом пошлём".



Имхо (и только имхо) - народу не понравился запашок нездорового перфекционизма изнеженного городского метросексуала, угадывавшегося за стартовым постом...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:25   #76
Тануки
Матерый
Да. Личность я тёмная, неизученная, на форуме редкая, языком русским плоховладеющая. Поэтому да, оооочень трудно меня понять. Лучше домыслить за меня, додумать и обосрать. Но это не только ко мне относится. Это интернет-фича такая последнего времени.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:28   #77
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Имхо (и только имхо) - народу не понравился запашок нездорового перфекционизма изнеженного городского метросексуала, угадывавшегося за стартовым постом...
И такой шум из-за пустяка.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:38   #78
Тануки
Матерый
А вот пустяк ли? Это лишь один показательный пример нашей общественной жизни. Да не пох ли тебе как я к своей машине отношусь? Да даже не я, а вот он? Ты его не знаешь, он тебя не знает. Это повод поднасрать человеку? Даже если он попросил тебя этого не делать? Да пох на него. Как ездил, так и буду ездить. Если даже знаю, что им это неприятно. Ради них я не буду меняться и уступать хоть на толику.

Лично для меня это перерастает из действительно пустяка (машину окатили грязью) в ответ на вопрос почему мы все живём в этой грязи (если не сказать хуже).
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:22   #79
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
меня смутила такая интерпретация событий, что некоторые (старые гнилые волги такси) выезжают на дорогу только для того, чтобы гадить на чистые машины. уверена, что это не так

Напрасно, Танюш! Какое-то количество лет назад был участником следующей сцены. Улица, лужа (которую можно объехать), пешеходы, идущие по тротуару, машин, едущий подороге, но не свернувший, не сбавивший скорость, а, наоборот, прибавивший и свернувший так, чтобы наверняка пешеходов окатить с головы до ног. К счастью для пешеходов, там была яма, об которую данный каззёл убил подвеску. На демонический хохот и хлопание в ладоши (с моей стороны) водятел попробовал отреагировать неадекватно, но был послан и не решился на активные действия. Занавес.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:08   #80
степанида
Старожил
это исключение, только подтверждающее правило
говнюки и хулиганы на дорогах были, есть и, к сожалению, будут
впрочем, как и не на дорогах...
но их гораздо меньше, чем нехулиганов и неговнюков
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:32   #81
Стелс
Завсегдатай
Хочешь чистую машину - не выезжай на ней, пусть стоит в гараже.
Выехал - уже испачкался.
По теме: сам стараюсь не обливать из луж пешеходов и не лить в открытые окна. В пределах разумного, конечно.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:00   #82
Илья /Martin/
Матерый
Я тоже в пол оттормаживаться не стану, если увижу, что могу кого-то облить. Перед лужами и так всегда притормаживаю, случайная яма под водой стопудово приведёт к визиту на шиномонтаж. Но если фарватер знакомый и вокруг никого нет, то половина лужи улетит на газон рядом с дорогой.
И уж комплексовать по поводу случайного грязевого душа из-под чужих колёс точно не стану, если кого и можно в подобном винить - так это себя и дорожников. И как можно стоять с открытыми окнами возле лужи, а потом удивляться, что салон мокрый - я не понимаю.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:09   #83
Тануки
Матерый
Ну да, проще обвинить того лоха, дорожников, власть, господа бога, но только не притормозить...
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:43   #84
Илья /Martin/
Матерый
Приторможу только если нет угрозы удара от едущего сзади. Однажды еле объехал придурка, внезапно оттормозившегося до 5км/ч перед лужей глубиной полсантиметра. Про себя не могу вспомнить, что кого-то облил, ни машин, ни людей.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:15   #85
tolich
Матерый
В стартовом посте не хватает классовой ненависти. Предлагаю заменить ржавую грязную "Волгу" на ослепительный белый "Кайен".
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:24   #86
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Предлагаю заменить ржавую грязную "Волгу" на ослепительный белый "Кайен".

Согласен. Эти подразбогатевшие быдло-гопы совсем ох...ели
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:31   #87
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
на ослепительный белый "Кайен"
которому не западло проехать по луже и испачкаться самому.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:32   #88
BAR
Матерый
Больше чем уверен, что люди на приличных машинах точно бы притормозили. А таксер на Волге, если бы заприметил такую рядом с лужей, еще больше бы поддал газку Ведь это единственный способ для него выразить классовую ненависть
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:40   #89
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Ведь это единственный способ

Почему единственный? Не единственный, а один из.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:37   #90
Marillion
Постоянный посетитель
Плюс адын. Хоть бы раз увидеть как водила ухоженной нормальной машины осознанно влетает влетает в лужу. Все время это грязное ведро..
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:58   #91
девушка на шпильках
moxnatka
...и откуда столько печали...? ...это ж просто поповозка...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:01   #92
Тануки
Матерый
Для кого-то это член семьи.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:06   #93
Jag Mort
Лесной человек
Детей надо растить, родителям помогать, а не лелеять бездушную железяку.
Полно живых тварей нуждаются в вашей помощи, зачем тратить свои силы зря?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:18   #94
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а не лелеять бездушную железяку.
может она у него первая.
alexnn вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:23   #95
Jag Mort
Лесной человек
Угу, я свой первый пельмень со сметаной до сих пор помню
Но я же его съел, а не на полку поставил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:08   #96
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Но я же его съел, а не на полку поставил
это потому что не было возможности его продать. Да и пельмень ты слопал один и полностью. А первая машина бывает раз в жизни и уровень воспоминаний другой.
alexnn вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:38   #97
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от alexnn
уровень воспоминаний другой.
Конечно, но это не имеет никакого отношения к сдуванию с неё пылинок.
Хороший был агрегат, ездил, ремонтировался на коленке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:24   #98
Автолюбитель
Завсегдатай
...и кредитная!!!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:31   #99
девушка на шпильках
moxnatka
Вот поэтому лучше покупать поповозки б/у... не паришься ни по поводу грязи, ни по поводу "коцок" на кузове... Просто перемещаешься из точки А в точку Б, получая удовольствие...
ЗЫ: помыть что-ли свою... хоть раз в три месяца...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:20   #100
Адвокат
Матерый
Круто - когда не жалко(с)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 21:58   #101
сараевод
Неисправимый баянист
вот я и помогаю. Именно с помощью бездушной железяки я перевез 85-летнего тестя, еле ходящего, перенесшего несколько инсультов, к себе на дачу, откуда сейчас и пишу. Тесть сидит за столом, ужинает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:32   #102
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
с помощью бездушной железяки я перевез 85-летнего тестя.
А если бы накануне твою машину облила встречная, то ты бы этого сделать не смог?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:16   #103
девушка на шпильках
moxnatka
Ну, да... каждому свое...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:59   #104
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
а кто-то ещё за мойку свои кровные отдаёт и в очередях стоит.
Лохи!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:03   #105
alexnn
Завсегдатай
вы всё ещё пытаетесь изменить мир?
alexnn вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:29   #106
Тануки
Матерый
Да сам не знаю зачем всё это. В который раз завожу подобную тему, что не надо срать друг на друга, каждый раз предвижу поток какашек в свой адрес, каждый раз их получаю. Людей не изменить, это да. И в Роиссе всегда будет то, что есть. Независимо от формы власти, погодных условий и других факторов. Потому что люди такие...
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:30   #107
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
Потому что люди такие...
«Русские свиньи» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:36   #108
Тануки
Матерый
Именно.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:40   #109
mr.Karapuz
Матерый
Хрю?..
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:10   #110
БурыйТина
Старожил
В спарах продаются водяные пистолеты. Некоторые из них достаточно мощные и с солидным водобоезапасом. Можно принимать превентивные меры, точным выстрелом в окно, увидев подобную опасность.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:54   #111
Jabo
Завсегдатай
мож проще плюнуть на лобовик? гораздо обиднее по моему...
Jabo вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:06   #113
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
В спарах продаются водяные пистолеты. Некоторые из них достаточно мощные и с солидным водобоезапасом. Можно принимать превентивные меры, точным выстрелом в окно, увидев подобную опасность.
можно пойти дальше и зарядить пистолет чернилами, например ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:09   #114
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
можно пойти дальше и зарядить пистолет чернилами, например ))

Можно и еще дальше пойти....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:48   #115
BAR
Матерый
Я обычно всегда притормаживаю в таких случаях, бывало даже водители благодарили. Приятно встречать таких на дороге. Увы, много вечно грязных чуланов, которым просто не дано понять что надо притормозить перед лужей, коляской или пешеходом в силу бескультурья. К ним можно только относиться с сочувствием, ибо взять с них нечего и объяснять что-то тоже безполезно, т.к. мозгов просто нет.
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:56   #116
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
т.к. мозгов просто нет
У страдающих "вещизмом" и пытающихся навязать свой образ жизни мозгов-то значительно больше, ага (это я по теме про машину, т.к. коляски и пешеходы тут как мухи и котлеты)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:08   #117
BAR
Матерый
Притормозить перед чистой машиной - это вещизм?! Кажется это нормальное проявление культуры и элементарного уважения к окружающим.
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:16   #118
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нет, "вещизм" - это еб@ть окружающим мозги, что его машину обрызгали.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 21:52   #119
сараевод
Неисправимый баянист
давай ты умоешься или лучше вымоешься в бане, пропаришься как следует, а я на тебя помои вылью?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:49   #120
e-mike
Флудер
Если ты сделаешь это ненамеренно, я буду расстроен, но драться не полезу. Могу всердцах сказать несколько слов.
Но не буду кричать на весь мир, что все вокруг говно, а я в белом фраке (был).
e-mike вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 00:01   #121
сараевод
Неисправимый баянист
ну, не знаю... человек вроде не на весь мир, а к своим пришел выдохнуть и за поддержкой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 00:13   #122
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Отличная аллегория, но неполная.
Вместо того, что б после бани пойти пить пиво, я, зачем-то, поперся туда, где разбрызгивают помои. Ну и дальше по тексту ...

Да, надо отметить, то, что пошел я не голый, а в костюме хим защиты отстиранном и поглаженном (в той же бане) ....

Да, у меня ж после этого еще и претензии есть! Костюм-то хим защиты мне залили таки помоями ...
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:11   #123
mr.Karapuz
Матерый
а если рассмотреть ситуацию без машин? Никто же не додумывается, обливать друг-друга грязью из луж. А почему не догадываются? Потому что можно в торец схлопотать.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:15   #124
BAR
Матерый
Можно шлепать по лужам в галошах и брызгать всех прохожих, но так никто не делает, потому что страдают острой формой заболеваения "вещизмом"
А на машине можно поднасрать и сьеb@ццо, потешая самолюбие
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:21   #125
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Смотря при каких условиях.

Можно приехать копать картошку в костюме и расстраиваться, что мешки пыльные, а можно завалиться на свадьбу в одежде слесаря и поздравить невесту похлопав ее по плечу масляной рукой.

Кто-то на дорогу, как на свадьбу, а кто-то как на работу. И у каждого свое отношение.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:10   #126
Обозреватель
Наблюдатель
надеюсь кошки во дворе тоже прочитают этот пост и перестанут лазить по моей машине.
Обозреватель вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:12   #127
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=BqacHoaxthU

способ борьбы
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:26   #128
Обозреватель
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
не могу посмотреть, у меня ютьюб зарублен.
Обозреватель вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:23   #129
Detuner
Завсегдатай
От ведь козлы... сидела себе божья тварь, никого не трогала, лапы на капоте грела. Лучше бы сам с балкона прыгнул - этот гнусный мир стал бы чуть лучше.
Detuner вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:57   #130
Jabo
Завсегдатай
еле испатстола вылез.... уффф!

не, и главное попал то как точно!

Последний раз редактировалось Jabo, 04-07-2011 в 16:10.
Jabo вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:15   #131
степанида
Старожил
рыдаю... птичку киску жалко!
правда, жалко
степанида вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:19   #132
девушка на шпильках
moxnatka
Думаешь струей воды у неё мозг сотрясся?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 18:47   #133
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Думаешь струей воды у неё мозг сотрясся?
не знаю... но испугалась она очень сильно...
степанида вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:25   #134
Adrenalin
Матерый
интересно, мудак с ведром воды свой чОрный капот не заипался полировать?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:58   #135
Mihalich
Завсегдатай
Для таких умников, шумахеров и тд и тех, кто считает, что притормозить перед лужей это практически унизиться перед другим водителем... если вы считаете чистую машину сверх чего-то и не считаете нужным следить и мыть свою - это ваше право, ваша культура, ваше воспитание... Мне, например, противно садиться в машину, которая грязная снаружи и приходится пачкать руки хватаясь за ручку открывания двери, у которой салон засран (часто еще и прокурин), воняет какой-то тухлятиной, а на ковриках дюны...
Была б моя воля, мыл бы машину каждое утро и получал бы эстетическое удовольствие от этого...

А вооще в таких лужах бывают ямы или открытые люки
Mihalich вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:12   #136
Max
Флудер
Кто такой Прокурин?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:20   #137
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Кто такой Прокурин?


Это альтер эго Вижуала
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:08   #138
Обозреватель
Наблюдатель
Тоже стараюсь следить за чистотой в автомобиле, но не всегда получется, так же переживаю что когда только помою авто, какойнить редиска её "обрызгает" , так же притормаживаю перед лужами когда идут пешеходы и т. д. и т.п., просто отношусь к этому проше либо уже переболел.

P.S. больше всего раздрожают еб...ны, которые видят что ремонт асфальта и щебень по дороге раскидан, а они гонки устраиват, и все камни летят в машину, чувствуешь себя как под обстрелом. авто жалко.
Обозреватель вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 18:35   #139
Andrezzz
Матерый
Вот эта тема и про игнорированных пользователей - это два шедевра. Зачитываюсь с удовольствием! Всем спасибо, все молодцы!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 18:52   #140
Стелс
Завсегдатай
На кнопочку всем нажал?
И по кирпичику брось)
ПС: тоже читаю и ту и другую. Вроде бы ни о чём, но затягивает...
Стелс вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:01   #141
Andrezzz
Матерый
кнопочка отвалится, если всем понажимать)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:36   #142
Alex Arc
Завсегдатай
Поддержу позицию Тануки.
Есть достаточное количество водителей, которым абсолютно пофигу на окружающих. Это проявляется во многих вещах: парковка, манёвры, и в данной ситуации – проезд по луже, с поливанием грязью других людей (водителей, пешеходов – без разницы).
Major Keis, в своём первом ответе ты, похоже, считаешь, что ничего страшного, что «налил полный салон в жыгули пятнашку»?
Max, я, пешеход, меняю маршрут движения, боясь, что такие лихие орлы пролетят мимо, окатят, и даже про себя не пробормочут «извини, чувак».
Jag Mort, ты любишь резкие суждения, но ответ «Может он грязь с арок колёс сбить хочет?» ни в какие рамки не лезет. Это уже слишком; я уверен, что будучи по _такой_ причине облитым грязью, подобный вариант в качестве оправданий действий водителя ты никогда не примешь.
Адвокат, «народу не понравился запашок нездорового перфекционизма изнеженного городского метросексуала, угадывавшегося за стартовым постом»: я, увы, к свой внешности отношусь, к сожалению, наплевательски, но стараюсь поддерживать более-менее благоприятный для окружающих внешний вид. Но иногда, будучи окаченным грязью проезжающей машиной, из-за испорченного моего внешнего вида хочу метнуть кирпич вдогонку. Кирпичей по дороге маловато только…
И, мне кажется, наиболее адекватную точку зрения на проблему выразил BAR. Если мы будем становиться на сторону водителя «Волги», то быстренько придём к такому же состоянию мозгов, как и он. Если будем внимательно следить за дорожной обстановкой и учитывать, что вокруг тоже есть люди (без разницы – пешеходы или водители и пассажиры), то такие темы станут редкостью или чем-то из ряда вон выходящим.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:51   #143
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
то такие темы станут редкостью или чем-то из ряда вон выходящим
Имхо, эта тема такая и есть. Похожего на форуме не встречал.
Вообще, грязью окатывать, тем более ЧИСТУЮ машину, это плохо. Но почему никто не жалуется на авто, из-под колёс которого вылетел камушек и оставил скол на новой/свежевыкрашенной/толькочтонаполированной машине? Давайте ездить медленнее, ибо на наших дорогах много луж/камней!
Если бы водитель Волги специально сменил траекторию движения, чтобы проехать по луже и облить авто ТС, тогда он казёл. А если он просто ехал, то не стоит его винить.
Добавлю: я "за" за уважительное отношение к другим участникам ДД, но в разумных пределах.
ПС: когда машину сам помою, обиднее её пачкать, чем когда помыл на мойке. Но создавать топик об этом я бы поленился.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 19:58   #144
BAR
Матерый
разница между камешком и "тупо пропереть на скорости по луже" очевидна, или только для меня?
BAR вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 20:01   #145
Стелс
Завсегдатай
Ессно очевидна. Но на камушек никто не жалуется (тем более на водителя, его "запустившего").
Стелс вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 21:43   #146
сараевод
Неисправимый баянист
лужа и камешек имеют разные размеры, не? Не увидеть лужу- это, извини, надо совсем слепым быть, а вот не заметить камешек вполне возможно. А еще по весне, в сезон смены резины, у некоторых отлетают шипы. Но лужи-то при чем? Пофигизм при чем?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 21:49   #147
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Но лужи-то при чем? Пофигизм при чем?
Лужи не при чём. Большую лужу трудно не заметить, трудно заметить проезжающую мимо ЧИСТУЮ машину и на всё это среагировать. Пофигизм пофигизму рознь. Чувствуешь разницу между тем, как на полной скорости проехать лужу во дворе (где можно ехать медленнее) и всех забрызгать, и на дороге, где скорость около 60, и важнее следить за дорогой и т.п., чем за чистотой других авто.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:02   #148
сараевод
Неисправимый баянист
нет, не трудно. А хоть бы и не было никаких машин вообще, притормозил бы. Из чувства самосохранения (мало ли, гидроудар!), из опыта (можно не заметить человека и обрызгать). Просто потому что мозг в голове есть, который работает, в отличие от башки таксёра.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 01:13   #149
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Из чувства самосохранения (мало ли, гидроудар!)
Ты гидроудар с аквапланированием точно не перепутал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 23:50   #150
сараевод
Неисправимый баянист
мало ли, аквапланирование! (далее по тексту). Разница принципиальна?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 01:16   #151
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Разница принципиальна?
Да.
5букв
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 23:14   #152
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Major Keis, в своём первом ответе ты, похоже, считаешь, что ничего страшного, что «налил полный салон в жыгули пятнашку»?
А было как: прошел хороший дождь и вылезло яркое солнце прямо в рожу. Я еду, пятнашка в левом ряду моргает налево, моя полоса свободна. Чистое ровное полотно на самом деле оказалось лужей. Так вот мне интересно: о чем думал пассажир пятнашки, мажорно пуская кольца дыма в открытое окно, зная, что там лужа в полколеса?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:06   #153
Opel_Astra
Флудер
в дождик (после дождика) попадал в подобную ситуацию: стартуем со светофора параллельно с десяткой (или приорой), скорость набираем потихоньку, потому что лужа. Но десятка начинает ускоряться и окатывает волной грязной воды, аж стекло заливает. Конечно, водители автомобилей, не думающие о других участниках движения должны быть наказаны и должны понимать, что у кого-то автомобиль способен волну поднять побольше. Газ в пол и вот уже десятка замирает посреди дороги ... видать через люк залило салон... ))
Я не кровожадный, но не люблю таких вот тугодумов-брызгальщиков, которым все приходится объяснять на примерах ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 23:37   #154
EagleNN
Завсегдатай
Вона, в европах разных за такое и штраф словить можно. А у нас как обычно беспредел.

Сам на днях попал: форсирую лужу на комсомолке. В полной нирване. Дорога - полторы полосы нормальных (2,5 если в пробке). Сзади фиксирую гонщика. Закрываю окна. Успел.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 11:27   #155
headhunter
Матерый
а про то, чтобы дождик не шёл, когда помоешься, уже говорили?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 20:35   #156
arzakon
Постоянный посетитель
Это - в Спортлото.
arzakon вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 14:20   #157
john буханкин
Завсегдатай
Не далее как вчера. Еду себе по своим делам (уж не помню где именно) по левой полосе. С прилегающей дороги выруливает машина (кажется, хюндай элантра). Впереди небольшая лужа. И в тот момент, когда я его догоняю, замечаю, что у него полностью открыто водительское стекло. Разность в скорости около 40кмч (моя-60-70, его 20-30). Я, конечно, успел немного оттормозиться, даже принять немного левее от него, дабы не испачкать его "белую рубашку". Вполне возможно и попало что то. Теперь вопрос: я теперь тоже буду водителем "гнилой старой грязной Волги-такси". Или же народ, выезжая на дорогу, будет думать о том, что они не одни (в плане получения порции воды в открытое окно). Про пешеходов я молчу, т.к. это для меня по умолчанию (не облить).
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 09-07-2011, 14:11   #158
BAR
Матерый
что буханка, что волга... как всегда в общем
ps на буханке 70 не страшно?
BAR вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 15:06   #159
john буханкин
Завсегдатай
Это было на гражданском Хит-риле. А буханку даже до 100 можно раскочегарить с горки
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК