Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-07-2011, 01:56 Висящие по хвостам, или догнал - обгоняй!   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На форуме нашем много народу, и наверняка найдутся те, кто расскажет мне, почему нужно ездить именно так. Как эти, с моей точки зрения, антигерои.
В последнее время мне приходится немало путешествовать - по Марийской и Чувашской АССР с их чудесными, замечательными, ровными и широкими дорогами, по Ивановской, Ярославской и Костромской областям, где дороги похуже, по Пензенской, Рязанской, Воронежской и Тамбовской - где как немцы в 1942 году разбомбили, так дорог до сих пор нет вообще... Заметил я одну странность, присущую в основном водителям нижегородских рестайлинговых зубил.
Я, когда еду куда-то, прикидываю по состоянию дороги, интенсивности потока, времени суток и ряду других, менее значительных, факторов время, за которое мне нужно доехать до определённой точки. Высчитываю среднюю скорость, прикидываю крейсер - и еду. Крейсерская скорость обычно (ну люблю я проспать) составляет 120 км/час, при этом средняя получается от 70-ти до 95 (до Чебосрак больше, чем 65 не выходит).
Такая скорость свободно достигается на относительно незагруженных дорогах (Кировская после Кантаурово, Ивановская после Правдинска, Саранская после Арзамаса и т.п.). Когда я еду, я слежу за стрелкой спидометра, и часами.
И - практически в каждой поездке - сталкиваюсь с тем, что меня догоняет некое авто, прилипает к заднему бамперу на дистанцию метров в 5 (и это не в городской пробке, а на 120-ти!), и едет так за мною десятки километров.
Я ещё смог бы понять такое поведение водителя, если бы это была ночь, зима, гололёд, сложные дорожнве условия, у него такая же машина, как у меня, но не хватает ума опыта, и поэтому он повторяет за мной все мои эволюции, чтобы бысто ехать.
Однако - нифига! На хвост обычно цепляется тёмное рестайлинговое зубило. Километров после 30-ти (примерно 20 минут езды) я начинаю пытаться объяснить хвосту, что мне это не нравится - резко разгоняюсь на прямых, ввинчиваюсь с ускорением в повороты - благо, авто позволяет. Зубло начинает отставать на скорости 145-150 км/час (что бы их владельцы не говорили - больше они, очевидно, не едут). Я разгоняюсь до 180-190, еду, пока не потеряю преследователя из виду, и снова сбрасываю до крейсерских 120-ти. Про прошествии 3-5 минут меня догоняет радостный зубловод, клеится в 3 метрах сзади бампера, и довольно едет на хвосте снова (я читал, что велосипедисты так энергозатраты снижают, едучи в зоне разрежения за автобусом - может, они тоже?). Процедуру приходится повторять вновь и вновь.
Это был вопрос первый.
Вопрос второй - в ПДД написано, что пр выезде на главную со второстепенной надо пропускать тех, кто по главной движется. Я сотни раз сталкивался с тем, что меня, обгоняющего, никто не собирается пропускать. Сегодня же, в районе Трестьян, произошёл вообще наипрелюбопытный случай.
Едет бензовоз. Медленнее меня. Я решаю его обогнать. Выехал на встречную (обгон разрешён), смотрю - впереди, метрах в 200, на встречной мне обочине авто стоит, аварийкой мигая. Ну и пусть себе стоит, железяка хренова - думаю я. И еду обгонять.
Поравнялся я с бензовозом, гляжу - (а дело ночью, свет включён) - водитель этого авто выключает аварийку, и начинает движение. выезжая на дорогу - то есть мне, обгоняющему, прямло в лоб!!! Включение ПТФ и дальнего, а также экстренное торможение решили дело - он съёжился на свою обочину, а я спрятался за грузовик - и мы разъехались.
Таки для меня загадка - почему людям никакой ни Resistr, ни love086, обучая их в автошколах, не берут за труд объяснить, что при выезде на дорогу (в частном случае - главную) надо пропускать весь движущийся по ней транспорт, а не только тот, который едет в том направлении, в котором выезжающий собрался ехать?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:03   #2
user
Сторожил
Наркоманы. Но тут ещё и Рено замешано, а оно, впринципе, в группе риска всегда, поэтому лучше смириться и думать за всех участников движения сразу.
user вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:05   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И - практически в каждой поездке - сталкиваюсь с тем, что меня догоняет некое авто, прилипает к заднему бамперу на дистанцию метров в 5 (и это не в городской пробке, а на 120-ти!), и едет так за мною десятки километров.
Марк, не злись . на ниве этот трюк помогает сэкономить горючее. к примеру, на 90км/ч 2,9 тыщ оборотов, за дальнобоем пристраиваешься - 2,6.
но это до скорости 90. больше - не прёт.
а про главную - сам не раз попадал, когда начинаю обгон метров за 200 до "Х" перекрёстка с второстепенной, и на мою полосу с левой примыкающей вываливается какая-нибудь...овца. как правило, это именно мадам. последние два раза именно мадамы были.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:08   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от semantik13
Марк, не злись . на ниве этот трюк помогает сэкономить горючее. к примеру, на 90км/ч 2,9 тыщ оборотов, за дальнобоем пристраиваешься - 2,6.
...
Тебе удалось изменить законы физики???
Легковушка, даже импортная, в любом случае не создаст зоны разрежения, как большие квадратные фура и автобус.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:08   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
ниве и легковушки хватит
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:10   #7
Andrezzz
Матерый
В топ гире перед хренью типа форд транзит гнали вайпера для создания воздушного мешка
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:11   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
ссылку
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:14   #10
Tequila
Старожил
кого вы умудряетесь обгонять на таких скоростях?

я как-то ехал 90 ради интереса - скукота - ни я никого не догнал, ни меня никто не обогнал
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:25   #11
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
к примеру, на 90км/ч 2,9 тыщ оборотов, за дальнобоем пристраиваешься - 2,6. но это до скорости 90. больше - не прёт.

Извините, не понимаю. На одной и той же скорости и передаче обороты должны быть равными, независимо от наличия попутной фуры. Расход - да, может отличаться. Но обороты-то почему? Или у вас сцепление проскальзывает?
Atomic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:27   #12
Tos
Олигарх
коропка может быть автомат.
90 км/ч как раз порог блокировки гидротрансформатора, т.е. за фурой мощи мотора достаточно чтобы блокировка включилась.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:34   #13
Atomic
Завсегдатай
Там написано - нива, вряд ли она с автоматом.
Atomic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:38   #14
Tos
Олигарх
ну мало ли...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:08   #15
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
к примеру, на 90км/ч 2,9 тыщ оборотов, за дальнобоем пристраиваешься - 2,6.
но это до скорости 90.

У тебя на ниве вариатор стоит ?
Или собственное изобретение, нарушившее жесткую связь между колесами и мотором ?
GEM вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 16:04   #16
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
Марк, не злись . на ниве этот трюк помогает сэкономить горючее. к примеру, на 90км/ч 2,9 тыщ оборотов, за дальнобоем пристраиваешься - 2,6.
но это до скорости 90. больше - не прёт.
При 90 км/ч у авто с РКПП будут одни и теже обороты! Хоть в горку, хоть под горку, хоть за фурой, хоть перед ней! Измениться они могут только если "буксует" сцепление или АКПП в режиме гидротрансформатора.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:05   #17
Andrezzz
Матерый
Где ты всех этих антигероев находишь только...

Карма твоя видимо засрана донельзя...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:13   #18
user
Сторожил
Они сами его находят

user вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:05   #19
andruxa
Флудер
Это ужасно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:06   #20
semantik13
Фершел-арахнофил
он тебя не видит.
дай помогу.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Это ужасно.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:20   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от semantik13
он тебя не видит.
дай помогу.
Пипец, щас тебе красное прилетит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 23:26   #22
semantik13
Фершел-арахнофил
плят. как же я не люблю неадекватных бухариков...
вбрасывает, потом обижается на лёгкий троллинг, хотя сам троллит постоянно и по-крупному
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:06   #23
Andrezzz
Матерый
Маловато!!!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:10   #24
Tequila
Старожил
хм... в этой теме мой вопрос не останется без ответа:

вопрос: кто убил Кенни?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:11   #25
semantik13
Фершел-арахнофил
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:15   #26
Tequila
Старожил
хренасе хомячок
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:17   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я вопрос-то всерьёз задал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:19   #28
andruxa
Флудер
Да ладно. Вроде троллишь как обычно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:41   #29
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Да ладно. Вроде троллишь как обычно.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 23:28   #30
semantik13
Фершел-арахнофил
тебе тоже прилетел?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:51   #31
Tequila
Старожил
утро вечера мудренее. проспись
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 03:22   #32
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
я начинаю пытаться объяснить хвосту, что мне это не нравится

Хмм... Знаешь, здесь в европах в спину не моргают.... Просто висят на бампере, когда тебя обогнать хотят.... Мож у этого тюнингованного зубла "играй гормон" с миниюбкой на правом кресле, мож ему самоутвердиться надо, а ты прям как Петров против Алонсо.... Ты подыграй чистапацану, пусть у него гормон взыграет, он в первые кусты и свернет. Пока там тудысюды, "едрическая сила их укусила в пах" (с) - ты аж до калининграда доедешь


Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я разгоняюсь до 180-190

Даже в разбомбленной Пензенской области? Все о своей жопе, в которую могут въехать думаешь... Бережешь ты ее...

PS. Дорогая Администрация, ну нарисуйте же уже наконец смайлик :popcorn:
Летучий вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 08:55   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты читать умеешь, или только сладкое житьё в сытых просвещённых европах описывать?
В стартовом посте я выразил своё недоумение тем, что догоняют, а обогнать - не жедают, несмотря на то, что за десятки километров предоставлялись десятки же возможностей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 20:08   #34
axel
Старожил
на вскидку:
1)Экономят на штрафах?
2)Так удобней идти группой по левой полосе: первый сгоняет - тошнот не успевает вернуться и его вжик-проходит вся группа
3)Отрабатывает дистанцию и торможение/ускорение - помоги.. тормозни пару раз
4)Пытается разобрать цвет и марку авто и угадать комплектацию: спросил бы, но не может обогнать и боится оттормозить
5)Одному идти скучно
6)Просто так..
axel вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:36   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Навскидку - наречие, пишетЬся слитно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 18:05   #36
Sun
Просто мимо проходил
пишется (что делает? - пишется, радуется, балуется, рифмуется - все БЕЗ мягкого знака) )
Sun вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 01:57   #37
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sun
пишется
Дедушка так "шутит". Поэтому и выделяет мягкий знак. Не обращай внимания, это маразм.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 15:04   #38
Sun
Просто мимо проходил
Злые шуточки у дедули Дети-то полуграмотные пошли, непедагогично. Этот мягкий знак перед "ся" раз по 5 на дню встречаю, лучше не усугублять)))
Sun вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 22:45   #39
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
на вскидку:
1)Экономят на штрафах?
2)Так удобней идти группой по левой полосе: первый сгоняет - тошнот не успевает вернуться и его вжик-проходит вся группа
3)Отрабатывает дистанцию и торможение/ускорение - помоги.. тормозни пару раз
4)Пытается разобрать цвет и марку авто и угадать комплектацию: спросил бы, но не может обогнать и боится оттормозить
5)Одному идти скучно
6)Просто так..
Наверняка на штрафах экономят, ловят-то первую машину, а вот вторую уже не стрельнуть, не сбросив.
Сам так делаю иногда, только дистанцию метров 50-70 держу, а то вдруг неадекват за рулем, кому не нравится, всегда могут остановится и ехать потом за мной.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:14   #40
Vadeg
Матерый
Сейчас не сэкономишь ничего, стреляют всех подряд. Неужели очереди в гайский бутик на колесиках не видел ни разу?
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:43   #41
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Сейчас не сэкономишь ничего, стреляют всех подряд. Неужели очереди в гайский бутик на колесиках не видел ни разу?
Ну сейчас может и не так удобно, а раньше постоянно срабатывало.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:18   #42
Vadeg
Матерый
Тут тема была, как на м7 троих забанили фенами, тремя.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:41   #43
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Тут тема была, как на м7 троих забанили фенами, тремя.
Все бывает, езда за "спонсором" - не панацея.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:53   #44
Vadeg
Матерый
Сейчас, с камерами, она абсолютно бессмысленна.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 07:30   #45
int_surfer
Матерый
по дороге на дачу было примерно также. Зубло обошло справа по автобусной остановке, но не успело передо мной нырнуть в карман для поворота налево. После пары поворотов на 120 градусов я их уже в зеркалах не видел. Ну не та резина на жигулях, чтобы проходить такие повороты на 90-100 кмч...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 07:49   #46
Роман1
Матерый
зачем гоняться,педаль тормоза нежно потрогал,что б стопари полыхнули,раз так 10 быстренько нажал,тому кто сзади неудобство сам отстанет...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 08:08   #47
НМ
Завсегдатай
+1. А еще удобно ехать за тем, кто не тошнит, его гайцы отымеют, спонсора)

Затрахался читать темы, про бедных зверушек и убийц - охотников, а сам поливает 120 - 190 и пох на все правила. На 190 влетевший в тебя лось добавит одну могилу на кладбище и 200 кг мяса егерям, и рассуждать о том, кто убийца будут без тебя, Лицемер.

Хвост его напряг видишь ли))
НМ вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 08:57   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На спонсора я не тянул - в тех краях медведям радаров ещё не выдали, а гаишники - большая редкость.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 16:53   #49
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На спонсора я не тянул - в тех краях медведям радаров ещё не выдали, а гаишники - большая редкость.
Но человек-то мог не знать, что редкость.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 18:02   #50
Vadeg
Матерый
Вот честно признайся, ты тоже бампер в бампер ездишь?
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 18:11   #51
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Вот честно признайся, ты тоже бампер в бампер ездишь?
Во-первых, нет. А для нынешней моей машины это западло
Во-вторых, какая связь, где, тыскыть, логический ход? Слова про спонсоров не подразумевали 3-4 м. Выбираю иногда спонсора и еду (потом меняемся), но еду в 20-30 м, а не 3, как ехали за ТС (по его уверениям).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 18:18   #52
Vadeg
Матерый
Дык, ТС не против нахвостников, он против того, чтобы они у него в заднем бампере висели. Шли бы они метрах в двадцати-тридцати и, я уверен, КГ слова бы не подумал против.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 18:33   #53
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Дык, ТС не против нахвостников, он против того, чтобы они у него в заднем бампере висели. Шли бы они метрах в двадцати-тридцати и, я уверен, КГ слова бы не подумал против.

Так мы пытались выяснить причину, по которым прилепились. Могли и "спонсором", просто выбрали такое вот опасное расстояние. Но вообще в такой ситуации разумней сначала оторваться, а потом около населенного пункта, или магазина (мало ли вообще, какие у них намерения, тем более, если едешь один и это ночь) встать и пусть уедут. Уж кому-кому, а ТС бы с такой кармой стоило. 10 минут постоять, вряд ли потом догнал бы их. По-моему ситуация не стоила нервозности.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 13:52   #54
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
200 кг мяса егерям


Ну ты загнул, КГ значительно стройнее
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 08:53   #55
191
Матерый
Не пробовал моргнуть правым поворотником и чуть принять правее, что-бы он обогнал? Обычно помогает.
191 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:01   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Этот знак используется для помощи желающему обогнать при неочевидной для него возможности - ну, например, если дорожная обстановка непростая, повороты - встречные.
В описанных же мною случаях возможностей было предостаточно. Желания не было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:07   #57
191
Матерый
Не только. Этот знак еще используется для таких вот баранов, как твой оппонент.
Не было, да и хрен с ним. Пусть висит - мешает он тебе? Если мешает, то один способ уйти от него ты сам сказал, а второй я тебе скажу. Сбрасывай до 40. Все равно будет висеть, тогда вставай. А потом дроссельную педаль в пол
191 вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:09   #58
Toha
Наблюдатель
Вот это самое действенное. Только уж не до 40 сбавлять, а на 30-50 км всего лишь. Тебя при первой же удобной возможности объедут с чувством собственного достоинства, а ты со спокойной душой и нервами поедишь дальше... ИМХО
Toha вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:02   #59
~GZ
Едкое вещество N8
Понять и простить.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:30   #60
tolich
Матерый
Это слишком сложно. Первую часть можно пропустить
tolich вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:10   #61
basv
Постоянный посетитель
Почти каждую неделю езжу в сторону Чебоксар, ни разу не замечал, чтобы кто-то так близко "садился на хвост". Иногда кто-нибудь может ехать сзади и по нескольку километров, но при этом держит дистанцию 15-20 метров. Не напрягает. Я и сам так делаю, если встречаю машину, темп которой совпадает с моим, плюс-минус 5 км/час.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:13   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В сторону Чебоксар дорога достаточно загружена, иной раз место для обгона по полчаса ищешь. да и 20 метров - не 5.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:18   #63
basv
Постоянный посетитель
видимо у меня темп чуть выше 120, поэтому зубилы и не приклеиваются
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:18   #64
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В сторону Чебоксар дорога достаточно загружена, иной раз место для обгона по полчаса ищешь. да и 20 меторв - не 5.
Вот меня всегда удивляет, что современные легковушки при довольно мощных моторах тащатся за фурами по полчаса. Кроме мотора в машине есть еще и КПП, которая поможет выбрать нужное передаточное число.
Учись обгонять, повышай мастерство
191 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:22   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто бы ещё знаки с обочин поснимал, да разметку стёр.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:47   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В сторону Чебоксар дорога достаточно загружена, иной раз место для обгона по полчаса ищешь.
Ты по каким-то другим дорогам ездишь, а не по М7.
И с обгоном там всё хорошо, и дороги в НН лучше, чем в Чувашии.
У тебя же всё вывернуто наизнанку, странно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:58   #67
basv
Постоянный посетитель
Это где это дороги в НН лучше чем в Чувашии? У меня прямо противоположные впечатления.
А по М7 много длинных участков с запрещённым обгоном и иногда долго приходиться тащиться за фурой. А при первом же расширении до двух полос все ломятся в левую полосу и медленно и печально начинают обгонять одну фуру. В итоге её обгоняют два тормоза из начала колонны, а ты продолжаешь пилить за грузовиком до следующего расширения.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:07   #68
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от basv
Это где это дороги в НН лучше чем в Чувашии?
Где?
В Нижегородской области на М7, лучше чем в Чувашской республике.
Пересекаем Суру и наступает ппц (сейчас правда стали ремонтировать).
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:21   #69
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
резко разгоняюсь на прямых, ввинчиваюсь с ускорением в повороты ... разгоняюсь до 180-190, еду, пока не потеряю преследователя из виду
Псих, не?
Правый поворотник и легко тормоз, только чтобы фонари зажглись.
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:22   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я туманки включал задние - не помогло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:25   #71
DeD
Матерый
И при чем тут туманки?
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:26   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Лампочки такой же мощности (21вт), как в стопсигнале, и горят постоянно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:32   #73
DeD
Матерый
Ты правда не понял смысла действий описанных мной или выйопываешься?
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:34   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про одно из возможных последствий ev ниже написал.
Туманки эффективнее - горят так же, но постоянно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:44   #75
DeD
Матерый
Правый поворотник + стопы, означает:
1. Ухожу в право.
2. Обгоняй, свободно.
3. Обгоняй, заипал!
Туманки включенные днем в ясную погоду, означают:
1. Выключи дальний, гнида.
2. Я - долпаёп!

PS. В первом случае, поворотник имеет ключевое значение, если бы Ev включил бы его, то ситуация скорее всего развивалась бы по другому.
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:10   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот чем хорош наш фурум - это сразу поставят тебе диагноз, и советов нададут. Которых не спрашивал. Мешок.
- Дяденька, а почему наша страна Страной Советов называется?
- А потому, что все только советуют да советуют, а работать никому не работается.
Та же причина препятствует занятию сексом на Красной Площади.

Внимательно читаем заглавный пост: советов я не спрашивал!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:16   #77
DeD
Матерый
Ну конечно...
Ты спрашивал почему так происходит?
Вы нашли друг друга на дороге. Один валит в ясную погоду с задними туманками, переодически ощущая зуд в седалищном нерве и выпуливая ~190км\ч. Второй постоянно дышит ему в жопу.
"Два дебила - это сила" (с)
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:17   #78
191
Матерый
Внимательно перечитал заглавный пост. Пост адресован водителям рестайлинговых нижегородских зубил, которые, вместо того, что-бы смотреть телевизор лежа на диване, предпочитают висеть на хвосте у Рено, которым управляет КГ. Но их возможно здесь просто нет и ответить за этот гнусный поступок некому.
191 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:36   #79
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я туманки включал задние - не помогло.
А ты лучше фонарь поставь сзади а-ля "фара-искатель" и включай как надоедать будут...
sychnn вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:27   #80
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
...и легко тормоз, только чтобы фонари зажглись.
Ага... я недавно "погладил педаль", что мудака с хвоста снять, он, как и положено, отстал мгновенно метров на 30. А потом, наверное люто оскорбившись, обогнал меня и на 80 км/ч тупо оттормозился с визгом до полной остановки. Консенсуса не достигли, блR.
Ev вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:52   #82
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
...обогнал меня и на 80 км/ч тупо оттормозился с визгом до полной остановки...
Это он тебе спасибо сказал Я конечно понимаю, что неприятно и не безопасно, когда кто-то висит на заднем бампере, но специально провоцировать никогда не буду. Постараюсь оторваться или немного сбросить темп, чтобы разминуться с придурком. Если у него ума не хватает дистанцию держать, то хрен его знает, как он среагирует на стопы в трёх метрах от своего бампера на 120 км/час. Может ведь и на встречку улететь с дуру.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:06   #83
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от basv
Постараюсь оторваться или немного сбросить темп, чтобы разминуться с придурком.
"Истину глаголешь". Но, в моем случае, уйти возможности не было ибо полос было всего две, в левой мы ехали, а в правой полосе были припаркованы автовозы.
Ev вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:49   #84
SVV
Завсегдатай
а тебе не пофиг кто едет за тобой? пусть едет, ничем не мешает, ну если совсем не нравиться - остановись заправься-отлей-покури...
SVV вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:50   #85
DeD
Матерый
Не, на хвосте когда близко висят - нервирует...
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 19:05   #86
paganel
Матерый
блин, какие нервные все....
нафига на трассе в зеркала смотреть, кроме как при совершении маневра?
paganel вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 21:12   #87
Vadeg
Матерый
Чтобы, в случае чего совершить маневр, для избегания ДТП и, тем самым спасти жизни камикадзам сзади и не только. Несколько раз спасал либо резко уходя на допполосу, либо резко замедляясь - не видел бы летунов космических в зеркале, в следующий миг после «несовершения маневра» было бы лоб в лоб на соседней полосе, либо жесткое выпихивание меня с трассы.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 06:08   #88
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
а тебе не пофиг кто едет за тобой?

Горько! нет, не так...
Больно. Больно шею когда тебе сзади приходит. Иногда быстро проходит, иногда долго, а иногда навсегда.

Цитата:
Сообщение от SVV
остановись заправься-отлей-покури...

Лучшая драка - которую ты избежал? Эт верно конечно.
TLK вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 09:55   #89
EagleNN
Завсегдатай
А вот у меня другой вопрос.
почему зачастую догоняемые ведут себя неадекватно:
1) Смещаются к центру дороги без видимых причин
2) начинают ехать синусом (обочина-центр-обочина-центр)
3) без шансов на то что их обгонят (встречка не пуста) начинают жать по многу раз на тормоз убивая скорость на корню
4) во время выхода на встречку для обгона вдруг вспоминают про газ и давят на него что есть мочи (благо ее у тазов обычно не много)
5) крайне сильно удивляются, или даже объясняют интимные подробности в окно, когда перед обгоном мигнешь им в жопу дальним (чтобы убедить не использовать пункты 1-4)

ПОЧЕМУ в автошколах даже на словах не рассказывают как ездить по трассе???
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:00   #90
basv
Постоянный посетитель
и где вы только таких находите?
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:04   #91
EagleNN
Завсегдатай
Не далее чем вчера. НН-Воскресенск-НН. Несколько раз пункт 1, один раз пункт 2, два раза пункт 3, один раз пункт 5.
На таком небольшом перегоне градус неадеквата, IMHO, зашкаливает.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:01   #92
Greta
Постоянный посетитель
По моим наблюдениям в прошлый и нынешний летний сезон градус неадеквата в геометрической прогрессии зависит от градуса за окном.
Как только начинается устойчивая жара, все - гляди в оба! То и дело попадаются "летуны на красный" и "ходоки на красный". И на трассе также у многих просто замедляются реакции (особенно если авто без кондея).
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:43   #93
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
А вот у меня другой вопрос.
почему зачастую догоняемые ведут себя неадекватно
Эх... Не хотел писать, но всё-таки... Это как правило опыт. Когда человек ездит часто - он осознает что делает езду безопасной и какие вещи адекватно ожидать от других водятлов. Если же - только в деревню несколько раз в году - увы и ах всё не так.

За примером далеко не хожу - тесть есть.

Я не могу ничего ему высказать. Обидчив человек да и разница в возрасте как-то не располагает указывать, но... некоторые вещи из нижеперечисленного он делает явно. Некоторые не делает вообще.

Поэтому частично предположения:
1. А ему так лучше видно что впереди творится.
2. Бл.., отвлекся музыку переключить.
3. Э-э-э!!! Ты што, антирадар на помеху пикнул, надо сбросить на всякий.
4. Да кто ж, МЕНЯ, такого апупенного, обгонит?! Это ж урон самолюбию и вообще собственному достоинству! Я тоже могу ехать быстрее!!!
5. Ты чо там моргаешь? Я те чо, мешаю? Ты совсем дебил? Ну и т.д.

Традиционное отсутсвие вежливости на дороге постоянно и... слава богу, этих людей мало. Вообще таких. И ездят они редко. А ежели часто начинают - поведение меняется.

У меня сегодня в 7 появилось ощущение что на дорогу выпустили стадо оленей (обычно еду или в 6 когда еще никого нет или в 11, когда уже почти никого нет).

А што делать. Человек далеко не всегда за рулем (особенно "канкретной" зубилы) чувствует себя участником (!) дорожного движения. Иногда сие существо отождествляет себя с полу-богом, полу-демоном. Ну да на таких, правда, естественный отбор есть. Иногда спасает. Редко...
sychnn вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:08   #94
telpv
Старожил
по моему, отклеиваются если чуть на педаль тормоза нажимать не тормозя,
а с этими дибилойдами с обочины в лоб - я не знаю, что делать...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:13   #95
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Крейсерская скорость обычно (ну люблю я проспать) составляет 120 км/час,
.....ввинчиваюсь с ускорением в повороты -
......Зубло начинает отставать на скорости 145-150 км/час (что бы их владельцы не говорили - больше они, очевидно, не едут).
......Я разгоняюсь до 180-190,

да ты гощик!
я в таких случаях просто отпускаю газ и когда он намеревается обогнать, снова прибавляю до крейсерской, если не помогает повторяю процедуру.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:15   #96
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
да ты гощик!

Цитата:
Сообщение от Tos
я в таких случаях просто отпускаю газ и когда он намеревается обогнать, снова прибавляю до крейсерской
да ты засранец!
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:18   #97
Tos
Олигарх
я начинаю нервничать когда у меня на жопе заднем бампере что-то прилипло
ну и развлекуха хоть какая-то. У меня-то средняя крейсерская 100-110
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:20   #98
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
У меня-то средняя крейсерская 100-110
И он мне говорил, что я езжу как пенсионер!
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:22   #99
Tos
Олигарх
а?, чё?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:25   #100
DeD
Матерый
А у самого уж склероз старческий
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...2&postcount=80
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:28   #101
Tos
Олигарх
а ты больше 60-ти видимо вообще не ездишь
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:21   #103
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я разгоняюсь до 180-190
кстати... французские машины так ездить по нашим дорогам не могут (нету таких дорог) или религию поменял?
SVV вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:22   #104
Andrey
Матерый
Чиста по моим наблюдениям:
1. Крейсерская ИЛИ ~100, ИЛИ 130-140.
2. Планировать обгоны (большая часть потока идет таки медленнее) методом "с ходу" (то бишь выходить на обгон без понижения передачи, заранее набрав скорость).

Этих двух пунктов хватает, чтоб больше пары минут никто на хвосте не висел. Но это чиста мои наблюдения, возможно в корне неверные.

Насчет "дебилов с обочин/второстепенных" - они непобедимы. Ибо дебилы. Я уже для себя сделал вывод, что если есть потенциальный выезжальщик (хоть попутный, хоть встречный) - обгон отменить до проезда выезжальщика.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:08   #105
basv
Постоянный посетитель
Обгонять "ходом" без понижения передачи возможно только на свободной трассе. Как правило приходится догнать медленную машину, держать дистанцию метров 10-15. Когда на встречке появляется окно - заранее на пониженную, интенсивный разгон на своей полосе, как только проезжает встречная контрольный просмотр встречки и обгон. Главное правильно рассчитать скорость и "точку невозврата" , когда на встречке вдруг появляется кто-то ещё, а ты уже скорость набрал слишком большую.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 19:47   #106
Slay
Старожил
130-140 - это уже штраф 1000-1500, а 120 - 300 рэ всего, при разрешенных 90.
Slay вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 14:16   #107
bandgap
Завсегдатай
129 км/ч - те же 300 р. Ну или 109 - 100 р.

Не понимаю тех, кто едет 120.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 14:22   #108
Vadeg
Матерый
Погрешность радара не в пользу водителя, вообще-то.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 14:25   #109
Jag Mort
Лесной человек
Кто сказал?
Погрешность спидометра и радара туда, куда надо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 14:45   #110
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Погрешность спидометра
Не у всех.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:49   #112
Vadeg
Матерый
По первому пункту я, если никуда не тороплюсь, предпочитаю включить правый поворотник. Если до чудика не доходит намек, то начинаю плавно снижать скорость. Особо упёртые и безмозглые выдерживают до 40 км/ч, потом недовольно обгоняют и исчезают за горизонтом.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:58   #113
Tequila
Старожил
Цитата:
выдерживают до 40 км/ч
особенно, если в зоне действия знака "обгон запрещен"
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:05   #114
Vadeg
Матерый
Идея! При случае попробую
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:06   #115
Greta
Постоянный посетитель
"Злые вы! Уйду я от вас!" (с).
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:22   #116
Tos
Олигарх
ну и традиционная пословица -
На дороге все люди делятся на два типа - неудачники, те которых обогнал ты и дебилы-самоубийцы, те которые обогнали тебя.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:56   #117
Opel_Astra
Флудер
эти двое были с другого форума ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:10   #118
IS
Постоянный посетитель
Мы просто скорость сбрасываем. )) Хвосту надоедает и он обгоняет.
А в автошколах не учат. Это "просто надо пережить, чтобы права дали". А ездить учатся потом, ночью или по выходным. Да и просто "культуры вождения" на дорогах нет... с этим надо смириться и всегда думать не только за себя, но и за всех остальных участников дд.
У нас в автошколе, кста, учитель на каждом занятии говорит про правило трех "д". Типа, по ПДД вот так, но всегда помните про ДДД!!
IS вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:14   #119
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я же написал выше: у меня собственныйтемп движения, гоняюсь я исключительно со стрелкой спидометра и часами на приборке.
Догнал - обгоняю, обогнали - не гонюсь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:28   #120
IS
Постоянный посетитель
Я и не даю "рекомендаций" поступать так же. А вот почему хвост приклеивается - овощ его знает! Может, спокойнее ему так, едет и едет себе за кем-то. Может и прикрываться от возможного радара... а может и удовольствие получает, нервируя впередиидущего.
IS вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:31   #121
Vic
Матерый
Как бывший зубиловод, могу отчасти объяснить поведение зубиловодов.
Все дело в том, что на зубиле достаточно сложно произвести обгон на скоростях за сотню. От 100 до 120 (это скорость зубла, а не обгоняемого, чтобы было понятно) - еще куда ни шло. Больше - нужно поймать очень хорошие условия. И это я говорю о зубле, у которого коробка была потюнена, чтобы взвинтить динамику. На стоке все еще унылее.
Между тем у меня на зубле была крейсерская под 130-140.
И вот встретишь такого тошнота, как ты, который: а) не едет; б) тебе ехать не дает; в) держит скорость, на которой его фиг обгонишь.
Что остается делать? Едешь в его темпе. Я, правда, сам на хвосте не вишу (хотя раньше, может быть, и висел), но у многих (в том числе и знакомых) есть поверье, что не повиснув на хвосте - не обгонишь. Типа своим мотанием на хвосте ты даешь понять впереди идущему: "Хей! Чувак! Я иду быстрее тебя! Пусти!"
Я это мнение не разделяю, ибо дистанция таки нужна и важна. Однако это мнение приходится иметь ввиду, когда кто-то другой виснет у тебя на хвосте. Такова объективная реальность.

Потому хочу отметить, что по моему мнению в описываемой тобой ситуации мудака два.
И один из них тот, кто не может (или не хочет) пропустить более быстрого.
Вежливость - это именно то качество, которое позволяет избежать огромного количества неприятных ситуаций.

Последний раз редактировалось Vic, 29-07-2011 в 12:55.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:07   #122
Atomic
Завсегдатай
Думаю, мудак все-таки один. С какой стати ТС должен знать особенности динамики автомобиля висящего на хвосте? Если может - пусть обгонит, не может - нечего создавать предпосылки для аварийной ситуации.
Atomic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:32   #123
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Atomic
С какой стати ТС должен знать особенности динамики автомобиля висящего на хвосте?
Когда один мудак создает "предпосылки для аварийной ситуации", другой участник должен постараться эти предпосылки как-то сгладить или вообще убрать. Если он этого не делает, он тоже мудак, имхо.
А в аварии, как известно, чаще всего виноваты именно оба-два мудака, даже если лишь одного из них признают виновным в ГИБДД. Исключения бывают, но таки достаточно редки.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:27   #124
Tequila
Старожил
да неее... я вот только что узнал о такой особенности зубил теперь буду знать... у меня тож крейсерская скорость 110-120-130 в зависимости от настроения и "других, менее значительных, факторов", но я с этих 130 могу в любой момент мгновенно ускориться до 150 для обгона, например. мне неведомы проблемы зубловодов, у меня никогда не было отечественного авто

да и кстати, как же ему помочь-то? сбавить скорость до 90? а если он просто "по фонарям" моим идет, ему так удобней, не собирался обгонять?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 15:07   #125
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
да неее... я вот только что узнал о такой особенности зубил
Да это не особенность зубил, как таковых. Это особенность маломощных авто.
Так что какой-нибудь матиз может абсолютно также у тебя на хвосте болтаться.
Цитата:
да и кстати, как же ему помочь-то? сбавить скорость до 90? а если он просто "по фонарям" моим идет, ему так удобней, не собирался обгонять?
Во-первых, я отслеживаю, как тот или иной авто оказался у меня на хвосте.
Если до этого это авто меня догоняло, с достаточной вероятностью можно предположить, что оно бы и дальше валило со своей скоростью, если бы не я.
Помощь простая: в месте, где обгон разрешен (или даже немного заранее, чтобы у заднего было время обдумать) и ситуация позволяет, я включаю правый поворотник и отпускаю газ (или даже слегка притормаживаю). Тем самым я даю человеку понять, что не буду мешать его обгону. Дальше по обстоятельствам. Однако замечу, что сильно не люблю обгоняющих с разницей 5 км/ч. Если замечаю такого, сам увеличиваю разницу скоростей между нами. Тормозом.

Во-вторых, бывает, конечно, как ты сказал, человек догоняет тебя, а потом едет в одном темпе.
На твою вежливость отвечает отказом от обгона пару раз. Тут у меня два варианта:
а) ведомый не напрягает: я прекращаю танцы с бубном, так и едем вместе до поры до времени;
б) ведомый напрягает: не вижу смысла держать такую машину на хвосте. Тут по ситуации опять. Если мне скоро сворачивать с дороги, я скорее всего притоплю, чтобы уйти от ведомого на большую дистанцию. Если же мне еще пилить и пилить прямо, буду пропускать его вплоть до полной остановки моего авто.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:41   #126
Tequila
Старожил
Цитата:
Во-первых, я отслеживаю, как тот или иной авто оказался у меня на хвосте.
Если до этого это авто меня догоняло, с достаточной вероятностью можно предположить, что оно бы и дальше валило со своей скоростью, если бы не я.
я отслеживаю, не прилетит ли догнавший меня мне же в жопу при торможении, ну и не начал ли он обгон впериидущего транспорта раньше меня... о проблемах динамики маломощных авто мне думать не досуг я за возможность ездить 120 кмвчас отдаю деньги на заправке и за транспортный налог, а сидящий на хвосте съэкономил - так пусть и едет так, как позволяет его транспортное средство

а еще бывает: измудрится такой гонщик и таки обгонит, а потом сзади смотришь на его попытки обогнать кого-либо впереди и недоумеваешь. "куда ж ты сцк летел, если теперь мешаешься под ногами"
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 17:39   #127
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
я отслеживаю, не прилетит ли догнавший меня мне же в жопу при торможении, ну и не начал ли он обгон впериидущего транспорта раньше меня... о проблемах динамики маломощных авто мне думать не досуг я за возможность ездить 120 кмвчас отдаю деньги на заправке и за транспортный налог, а сидящий на хвосте съэкономил - так пусть и едет так, как позволяет его транспортное средство
Недосуг, так недосуг. Дело твое. Замечу лишь только, что ситуация такова, что он уже едет так, что может доставить тебе проблемы. И тебе решать, как разруливать эту ситуацию.
Остальное можно здесь прочесть:
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?p=2288776
Цитата:
а еще бывает: измудрится такой гонщик и таки обгонит, а потом сзади смотришь на его попытки обогнать кого-либо впереди и недоумеваешь. "куда ж ты сцк летел, если теперь мешаешься под ногами"
Согласен, такое раздражает порой.
Но, имхо, лучше иметь двух мудаков перед глазами (когда ты сам можешь выбрать дистанцию до них), чем одного сзади и одного в своем собственном авто.
Но решать опять же тебе и только тебе.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:08   #128
tolich
Матерый
Когда у меня было стоковое чотт не особо бодрое зубило, я планировал обгоны, как однажды выразился kai, дома за утренним кофе, а начинал их километров за пять, еще даже не видя обгоняемого
tolich вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:22   #129
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Все дело в том, что на зубиле достаточно сложно произвести обгон на скоростях за сотню. От 100 до 120 (это скорость зубла, а не обгоняемого, чтобы было понятно) - еще куда ни шло. Больше - нужно поймать очень хорошие условия. ...
Между тем у меня на зубле была крейсерская под 130-140.
ИМХО проблема в неверно выбранной крейсерской скорости. Не должна крейсерская скорость быть на пределе возможностей автомобиля. Всегда должен быть запас. Ехал бы 90 - не было бы таких проблем.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:33   #130
191
Матерый
+ С перекрытием передач. Чтоб и на 4-й запас скорости был и на 5-й запас мощности.
191 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:40   #131
Vic
Матерый
Можешь пояснить свою мысль? Это про ПДД? Или про расход бензина? Про запас прочности машины? Или про что?

Если отбросить верные слова про ПДД, то почему я не могу ехать 130-140 на зубле, когда дорожная ситуация мне позволяет? На расход бензина мне всегда было пофиг. Ресурс машины и то, как я за ней следил, позволяли это делать.
Кстати, 130-140 не были пределом. Четким пределом было 150 (по ГПС). 130 машина держала достаточно уверенно, разгон от 120 до 130 был, конечно, не такой, который позволяет комфортно обгонять (про дальше вообще молчу).
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:47   #132
basv
Постоянный посетитель
Это про движение по трассе. Крейсерская скорость должна позволять комфортно обгонять автомобили, которые идут чуть медленнее. Иначе это не крейсерская скорость, а нервотрёпка. Вдобавок и небезопасно это, когда обгоняешь на пределе с разницей скоростей в 5 км/час с обгоняемым транспортным средством.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:03   #133
Vic
Матерый
Ну как сказать.
Для меня нервотрепка ехать 90 при пустой трассе и хороших погодных условиях. Если, конечно, детей в машине нет.
А уж с учетом современных реалий, при которых на 90 тебя на трассе не будут пытать обойти лишь велосипедисты... да ну его нафиг.

Лучше уж некомфортно "тошнить" 120 за тем, кто не пускает тебя вперед.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:56   #134
191
Матерый
На 5-й передаче с попутным ветром и с горки ты можешь ехать и 160, но запаса мощности у тебя уже нет. А 4-я передача, на которой у тебя этот запас есть, не даст тебе разогнаться до нужной скорости и тем более разогнаться быстро.
191 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:08   #135
Vic
Матерый
И что? Естественно, я ограничивал скорость, исходя из текущей ситуации на трассе.
Но когда трасса освобождается, почему снова не выходить на крейсерскую.
Ну встрял за таким, как КГ, ну едешь с его скоростью. Ушел он куда-то направо, например, (или нажал на тапку, как описано в первом посте) - вышел снова на свою крейсерскую до следующего КГ.
В чем проблема-то, я никак не пойму
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:16   #136
basv
Постоянный посетитель
Никаких проблем нет, если ты не начинаешь висеть у него на заднем бампере, а обогнать не можешь. Сбросил немного до скорости лидера, отстал немного и едешь дальше.
basv вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:21   #137
Vic
Матерый
Ну дык я-то так и делаю. И не на зубле тоже
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:02   #138
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По ПДД я обязан не препятствовать обгону.
А пропускать я обязан только авто со спецсигналами, и сопровождаемые ими организованные колонны (например, колонну мотоциклистов).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:19   #139
DeD
Матерый
Когда ты на мото, ты по другому поешь
Такое впечатление, что у тебя 2 редакции ПДД - одна для мото, другая для авто.
DeD вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:21   #140
Vic
Матерый
По ПДД ты обязан не превышать 90 км/ч на указанных тобой маршрутах...

С другой стороны, веди себя как хочешь.
Раз по ПДД не обязан, а вежливость и примитивные понятия о безопасности тебе чужды, будь мудаком и терпи мудака на хвосте.

зы: я твои попытки "объяснить хвосту" забыл прокомментировать. Но походу смысла нет. Расскажу тебе лишь один секрет: висящего на хвосте твои попытки только радуют. Его мысль примерно следующая: "ну наконец-то этот тошнот нашел у себя педаль газа". Так что если ты думаешь, что своими ускорениями кого-то нервируешь - увы.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:30   #141
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот, спасибо, наконец-то первая версия такого поведения высказана.
Всё равно мне невдомёк - почему, с высказанной тобою точки зрения прицеплялы, я должен ехать так, как хочется ему, а не мне?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 17:32   #142
Vic
Матерый
Понимаешь, в чем дело: тут никто никому ничего не должен.
Вы оба едете по своим понятиям и оба вполне в них вписываетесь (каждый в свои).

Эта ситуация из разряда встречи двух авто на узкой лесной дороге, где чтобы разъехаться, кому-то надо сильно подвинуться (отъехать назад), а четких приоритетов нет. Можно долго стоять друг напротив друга, моргать фарами, бибикать, таранить оппонента, выйти из авто и набить друг другу морду... А можно сразу договориться и разъехаться.

Мой вариант из разряда договориться, потому что я не хочу ехать быстрее, а задний - хочет. Мы оба выполняем свои установки с некоторыми уступками: он тащится за мной, пока нет возможности для обгона; я облегчаю ему обгон, когда это возможно. В результате мы оба получаем выгоду: он едет с нужной ему скоростью; у меня нет мудака на хвосте. Причем последнее в этой ситуации для меня самое главное.

Твой вариант - альтернативный. Вы оба - очень одаренные личности. Каждый из вас в данной ситуации испытывает дискомфорт (раздражение - это дискомфорт, иначе бы не было темы), но вы продолжаете так ехать, пока один из вас не сдастся. Ну или маршруты не разойдутся. Или задний на каком-нибудь твоем резком торможении тебя не догонит, да еще как-нибудь подтолкнет так, что твоя машина полетит на встречку (пусть там будет свободно в этот момент) или обочину (пусть она будет безопасна на данном участке).

Ты сам выбрал правильный для себя вариант. Успехов.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 17:46   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Vic
...

Мой вариант из разряда договориться, потому что я не хочу ехать быстрее, а задний - хочет. Мы оба выполняем свои установки с некоторыми уступками: он тащится за мной, пока нет возможности для обгона; я облегчаю ему обгон, когда это возможно. ...в.
Хочет - пусть едет. Обгонять я никоим образом не препятствовал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:07   #144
Vic
Матерый
Обгонять нет (если по ПДД судить), ехать с нужной скоростью - препятствовал.

Его цель ехать, а не обгонять. Обгон - это средство достижения цели. Но в данной ситуации оно ему недоступно без твоей помощи. Это его раздражает, наверное. В отместку он делает так, чтобы ты тоже не скучал. Как может.
И вы оба молодцы! По крайней мере вам весело!
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:49   #145
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
ехать с нужной скоростью - препятствовал.
Теперь это так называется?

Цитата:
Сообщение от Vic
Его цель ехать, а не обгонять.
Ку ему два раза не сделать?

Цитата:
Сообщение от Vic
Но в данной ситуации оно ему недоступно без твоей помощи. Это его раздражает, наверное.
Причем тут КГ? Причем тут вообще кто-то, кроме него самого?

Цитата:
Сообщение от Vic
В отместку он делает так, чтобы ты тоже не скучал. Как может.
Особо раздражительные болты с собой возят - встречным с дальняком кинуть или таким прилипалам. Общался со знакомым, кидал он в реале или нет, достоверно не знаю.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 19:23   #146
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Теперь это так называется?
Это всегда так называлось. Выехал ты с утра на дорогу и уперся в пробку. Разве все эти машины не препятствуют тебе ехать с нужной тебе скоростью в нужном тебе направлении? Если нет, чего не едешь?


Остальное комментировать не буду. Я высказал свое мнение.
Я так понял, ты с ним несогласен. Я это переживу.


Но когда в следующий раз у тебя возникнет вопрос, почему человек человеку - волк, вспомни свое несогласие. Возможно что-то прояснится.
Vic вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 01:16   #147
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Я высказал свое мнение.

Это, Витька, потому что у тебя здоровая нервная система и тебе не нужно каждую секунду самоутверждаться для самолечения. В любом движении на периферии зрения ты видишь не угрозу, а движение и жизнь. Что логично для человека разумного, далеко ушедшего по шкале Дарвина от джунглей.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 13:30   #148
Vic
Матерый
Как ни странно, Ань, но ты не совсем права. От джунглей я, походу, недалеко ушел.

Когда я за рулем, то в любом движении на периферии зрения я вижу угрозу. Просто это угроза для моей жизни, а не для моего самомнения. Собственно мое поведение в огромной степени продиктовано стремлением минимизировать опасность.
Вежливость - это вторичная причина (да, я люблю быть добрым и пушистым, если это не сильно напряжно ), а вот безопасность - основная.

зы: и у меня больная нервная система (а у кого она здоровая? ), истрепанная на работе.
Я даже лечиться в прошлом году в Кисловодск ездил.
Vic вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 14:50   #149
Fossa
Матерый
Так я про угрозу самомнению и говорила. Про жизнь речь вообще не шла.

Марк тоже не пропускает хвосты не из-за угрозы жизни или здоровью, а из-за угрозы самомнению. И любое движение невдалеке от себя воспринимает как вызов.
Мне если честно жаль, что столько энергии уходит на ерунду у таких людей. Хотя с другой стороны, если получаешь от этого удовольствие - варум найн, так сказать.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 15:21   #150
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Fossa
Так я про угрозу самомнению и говорила. Про жизнь речь вообще не шла.

Марк тоже не пропускает хвосты не из-за угрозы жизни или здоровью, а из-за угрозы самомнению. И любое движение невдалеке от себя воспринимает как вызов.
Мне если честно жаль, что столько энергии уходит на ерунду у таких людей. Хотя с другой стороны, если получаешь от этого удовольствие - варум найн, так сказать.
О, очередной человек, сумевший постичь всю глубинность моих размышлений, и причины моих действий.
Всё гораздо проще, не надо выдумывать ничего - хвосты ничего не просят, а просто висят и висят.
Вымыслы о неедущих зубилах несостоятельны - они пребодренько меня догоняли после резкого ускорения, отрыва на недосягаемой для них скорости, и вновь снижения её до крейсерской.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 17:08   #151
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вымыслы о неедущих зубилах несостоятельны - они пребодренько меня догоняли после резкого ускорения, отрыва на недосягаемой для них скорости, и вновь снижения её до крейсерской.
Интересный и как всегда логичный вывод
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:44   #152
SouthenWind
Завсегдатай
Лучше снизить скорость и выпустит "хвост" вперёд, коль он для тебя как бельмо.
P.S. Марк, стаж чай у тебя не намного меньше моего возраста, а всё тебе кто-то мешает.
P.S.S. Кресерская 120 или 100 не намного снизит середняк. Зато хвостов нет.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:48   #153
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эти не мешают. Эти раздражают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 20:48   #154
Bonifacy
Матерый
Вот я одолел все "советы". Лично что могу изречь? Да, в принципе, банальность - не нарушай ПДД и всячески ищи способ более адекватного выхода из ситуации, нежели 190 в час
И ещё наблюдения. Так уж сложилось, что в жизни были только крайности из числа общегражданских легковых автомобилей: либо это стандарт с базой чуть за 2 метра и мощью 100 коней плюм-минус пяток (Лады, Ланос, Нексия-1, Матиз, Акцент, Фабия) или с базой под 3 метра и двиглом на много цилиндров, и много-много больше чем 100 сил моторами.
Так вот ощущение летящего НУРС после 160 было на всех тачках с колёсами на радиалках 14, не говоря уже про 13 диаметр. Ну нет той цепкости и должного доверия к движению на почти пределах конструктивных возможностей. Любой изъян дороги прям как удар воспринимается. Я понимаю, что это больше бюджетные варианты, а вот про Рено у меня инфы нет.
Зато не совсем бюджетные тачки с колёсами от 16 посадочного и до 18, ну так прелестно ездят, что иногда реально комфортнее передвигаться 170, нежели 120. И при том, что 200 км/ч для них далеко не предел.
В данном контексте я не подразумеваю "гражданскими" автомобили типа Селика, специально заточенными под высокие скоростные данные.
Поэтому возвращаясь к началу моего поста, срезюмирую следующее: перебороть дурака-прилипалу высокой скростью ,наверное, невозможно, ибо народная мудрость настаивает на прекращении споров с дураком, который снизведёт тебя до своего уровня и там "забьёт мозгами"
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:02   #155
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...что бы их владельцы не говорили - больше они, очевидно, не едут
Офф: нИ говорили.
Andy вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 21:31   #156
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
все те, кто написал предыдущие 120 постов наказаны КГ кирпичами, потому как не увидели ошибку. Остальное его не интересовало.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 23:02   #157
mr.Karapuz
Матерый
В таких случаях... с удовольствием сбавляю скорость и пропускаю вперёд... если настроение позволяет, могу ответно повисеть на хвосте.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 02:06   #158
user
Сторожил
Скажу про свою зубилу. Крейсерская по трассе 130-135, максимум 155. На таких скоростях к жопе подъезжают либо джипы over 200 коней, либо бодрые иноседаны, ну ещё десятки иногда с приорами. Как правило, находятся там минимальное время и улетают дальше при первой возможности. Но они мощнее и часто более обтекаемы для встречного воздуха. Зубиле же для комфортного обгона на таких скоростях надо две вещи, - хорошее двигло и дистанцию для набора скорости. Ехать тычась в бампер и возмущааясь "А чего это оно не едет у меня на пятой скорости!?" - это поведение характерное для людей явно незнакомых с тактикой обгона на полторашке с ручкой, а потому опасных. До 120 можно даже третью подтыкать с перегазовкой, и зубила вполне себе будет ускоряться. На четвёртой дистанция уже должна быть заметно больше. Сильно растёт сопротивление воздуха и мотора на низах просто не хватает.
И ещё, все зубилы разные. Одна едет, другая нет. У меня вторую неделю не работает третий цилиндр, пора делать ремонт мотора. В таком состоянии имеем: трасса - 130, больше не едет, упирается в воздух. Город - при разгоне 1-3 до 5500 остаются сзади 70 % соседей, ехать конечно можно, но уже не то. Привычка оставлять тошнотов сзади заставляет крутить мотор выше комфортных режимов. Если на четырёх горшках она пёрла с 1300 оборотов, то на трёх только после 2500. И самая жесть начинается в пробке на подъёме, когда включающийся вентилятор опускает холостые ниже 200, вот тут уже становится не до смеха.
user вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 13:08   #159
Nikopol
Старожил
Цитата:
До 120 можно даже третью подтыкать

А что, реально зубло на третьей 120 едет и еще дальше можно подкрутить?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 17:51   #160
user
Сторожил
Спидометров не юзаю, могу немного ошибаться. Стоковая коропка уже упрётся, видимо, на третьей, а вот 6-ой ряд должен ещё ехать. Тут имхо и кроется засада.
Где-то у нас выкладывали график по кпп зубилы. Я нашёл только вот это http://2108.info/engine_tuning/152-s...-vaz-2108.html
user вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 12:06   #161
Novik
Матерый
Марк, 120 это явное превышение и если попадаешь на радар, то следующая за тобой машина успевает сбросить скорость.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 13:19   #162
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже писал выше, что:
- описываемое происходило в местах, где вероятность встретить медведя с радаром примерно равна вероятности встретить аналогичного гаишника
- для того, чтобы не попасть на радар, не нужно висеть в 3-5 метрах на хвосте - достаточно ехать на более безопасной дистанции.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 13:58   #163
Demige
Старожил
Может они просто выбирают себе байк, вот решили поближе поглядеть. Проверяют ход твоих подвесок, динамические хар-ки
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 14:11   #164
Sergio Safoni
Флудер
сели на хвост, моргни правым поворотником.
моргнули сзади, тоже самое
а я вот заметил, что только 52 регион на серию морганий ни как не реагирует, это я про М 7
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 14:13   #165
Andrezzz
Матерый
Моргнуть правы вроде как значит "встречка пустая, обгоняй". И применяется в основном фурами - потому как за легковушкой и так все видно более-менее
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 15:55   #166
Vadeg
Матерый
Не52й регион реагирует на такой знак адекватно, т.е. сразу идет на обгон, а по его окончании отмаргивает аварийкой.
Vadeg вне форума  
 
Talking Старый 31-07-2011, 22:44   #167
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Удивительно, но - .....
Думаю, как сформулировать - не знаю.
В общем, катаюсь я сегодня на велосипеде. Неторопясь. Обстановка - частный сектор, дорога, шириной метров 6, не менее - пустая.
Слышу какое-то назойливое позвякивание, внимания не обращаю.
Ну звячмт и звячит, я еду. Сзади возглас, женским басом: Ога! Я тебе!
С перепугу резко торможу, съезжаю с дороги. Меня минует дама лет за 55, с ребёнком на сиденье на багажнике. Бабушка с внучкой, очевидно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 22:48   #168
Andrezzz
Матерый
походу проблема таки в тебе
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 22:49   #169
Sergio Safoni
Флудер
тебя настигают везде, это мания
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 23:25   #170
Vadeg
Матерый
А у нее багажник сбоку шоле, как у мотоцикла с коляской?
Vadeg вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 23:27   #171
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, сзади. И детёныш в креслице.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 23:33   #172
Vadeg
Матерый
Да шучу я. Просто не понятно, ты зиг-загами ехал, раз ей шестиметровой ширины не хватило?
Vadeg вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 23:39   #173
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Самому интересно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 15:24   #175
akm
Завсегдатай
Возможно, дам чем-то привлекает вид ТС сзади, как у Вале Росси, например:
akm вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:28   #176
Мизантроп
Завсегдатай
Как был ты КГ, так им и останешься)))
Если тебе комфортно ехать 120 или предположим 250, то что тебе мешает пропустить бысрого ?
Вот когда бысрый после обгона начинает вместо твоих 120-250 идти 115-225, вот тут сложнее)))
В любом случае Нирвана рулит !!! )
Мизантроп вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 08:28   #177
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ты читать-то умеешь? Хотя бы заглавный пост, если уж не всю ветку? Отвечу и тебе.
1. Я не обязан, увидев повисший на хвосте (и так десятки км) автомобиль делать КУ и остановиться, дабы с поклонами пропустить его.
2. Я обязан не прептствовать обгону, что я и делал.
3. Я в заглавном посте просил разъяснить методику мозговых размышлений хвовтоповисал, а не надавать мне советов и оценивать мои действия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 10:58   #178
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Я не обязан, увидев повисший на хвосте (и так десятки км) автомобиль делать КУ и остановиться, дабы с поклонами пропустить его.
С мотоциклами советуешь мне так же поступать?
Видимо до сих пор я что-то делал не так, пропуская их.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 11:49   #179
Vadeg
Матерый
Байк, обычно, мощнее зубла и времени ему на обгон надо существенно меньше. Да и основная масса байкеров и не спросит разрешения, тупо обгонит и все.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 12:09   #181
Vadeg
Матерый
Если есть возможность, то чего бы не помочь? Мне не в падлу и на допполосу сместиться, дабы пропустить более быстрого. Но при всем этом, негодование КГ разделяю полностью, такие удаки напрягают. Основная масса, догнав, обгоняет. Есть масса желающих повисеть на хвосте, когда крейсерская скорость впередиидущего достаточно комфортна и стабильна. Но дистанция в таких случаях далеко не три метра. Я, когда решаю садиться на хвост кому-либо, выдерживаю дистанцию, чтобы граница моего ближнего света была под его задним бампером. Естественно, свет у меня отрегулирован, как надо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 16:02   #182
Мизантроп
Завсегдатай
Вот судя из того, что ты понаписал выходит :
1.Ты едешь спокойно 120.
2.Как только к тебе кто то приближается, ты как ужаленный ломишься до 180.
3.Потом опять сбрасываешь до 120.
4.И все по новой.

ЗЫ Нормальная развлекуха)))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 19:45   #183
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
...
2.Как только к тебе кто то приближается, ты как ужаленный ломишься до 180.
3.Потом опять сбрасываешь до 120.
4.И все по новой.

ЗЫ Нормальная развлекуха)))
...дь, ты читать то будешь заглавный пост, или нет? Или ты так, потрындеть-поразвлекаться прикидываешься?
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Километров после 30-ти (примерно 20 минут езды) я начинаю пытаться объяснить хвосту, что мне это не нравится - резко разгоняюсь
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:28   #184
Мизантроп
Завсегдатай
Да читал я.
Тут 90% "Моложавые мужчины лет сорока на Фольцах"
Так никто не делает))))

Объяснению подобное поведение на дороге не поддается, кроме как небольшим количеством серого у прижимальщиков.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 02:56   #185
Sanych
Завсегдатай
вчера вернулся с поездки на юга, 5600 км позади. Неадекватов почти не видел, убить меня никто не пытался. Что я делаю не так?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 02:59   #186
andruxa
Флудер
Ты молодой и успешный программист-демократ.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 03:00   #187
Sanych
Завсегдатай
попрошу не выражаться (с)
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 03:00   #188
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Что я делаю не так?

Стопудово мотоненавистник.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 03:06   #189
Sanych
Завсегдатай
а у вас молоко убежало. И вообще, спать пора

__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 10:33   #190
Маршрутчик
Завсегдатай
У меня, по трассе крейсерская - 100, но всегда найдется мудак, который едет 98
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Едет бензовоз. Медленнее меня. Я решаю его обогнать. Выехал на встречную (обгон разрешён), смотрю - впереди, метрах в 200, на встречной мне обочине авто стоит, аварийкой мигая. Ну и пусть себе стоит, железяка хренова - думаю я. И еду обгонять.
Поравнялся я с бензовозом, гляжу - (а дело ночью, свет включён)
Ключевое слово - ДЕЛО НОЧЬЮ. Никогда не полезу обгонять ночью, если впереди "аварийка".
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 12:39   #191
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Ключевое слово - ДЕЛО НОЧЬЮ. Никогда не полезу обгонять ночью, если впереди "аварийка".

Тоже напряг этот момент.
От аварийки можно отжидать всего - от резкого трогания до бегающих через дорогу людей в темноте.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 12:47   #192
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тоже напряг этот момент.
От аварийки можно отжидать всего - от резкого трогания до бегающих через дорогу людей в темноте.
+ДТП во всю ширину дороги. Но ТС очень уверенный в себе
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 12:51   #193
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На дороге от кого угодно можно ожидать чего угодно (например, что ползущий справа камаз будет "подыгрывать прицепом" и провоцировать ДТП).
Есть ПДД, в которых написано - при выезде на дорогу надо пропустить уже едущих по ней.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 12:52   #194
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Есть ПДД, в которых написано
А что там про аварийку написано?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 13:08   #195
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На дороге от кого угодно можно ожидать чего угодно
Че ж ты тут жалишься то на других, если сам не можешь
Подыгрывая прицепом на скорости 5 км в час дтп не создашь, но мудаков научишь
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 13:50   #196
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Есть ПДД
Не может быть!!1
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я разгоняюсь до 180-190
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 16:07   #197
Redwind1
Завсегдатай
По п.1 - это параноя.
По п.2 - таких долбиков действительно много, но на большинстве дорог, где по одной полосе в каждую сторону - нанесена сплошная линия разметки, что запрещает обгон.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 19:47   #198
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В стартовом посте я написал, что запрещения обгона не наблюдалось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 03:29   #199
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Redwind1
на большинстве дорог, где по одной полосе в каждую сторону - нанесена сплошная линия разметки, что запрещает обгон.
Сказочный бред.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:29   #200
Redwind1
Завсегдатай
Вы уважаемый или давно не ездили или не внимательны.
На многих перекрестках сейчас рисуют сплошную линию (с разрывом для выезда налево) равно как и на пешеходных переходах специально для того, чтобы не обгоняли разные торопыги, т.к. действительно многие не смотрят направо при повороте со второстепенной и совершая правый поворот.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 17:34   #201
Vadeg
Матерый
Сидят нарки в машине на перекресте, накрыло, наблюдают, как на светофоре огоньки разноцветные мигают, быстро так, не успевают нарки среагировать. (вольный пересказ анекдота)
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:13   #202
Archimed
Старожил
Небольшая видео инструкция по теме.
Archimed вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 10:47   #203
G8.
Матерый
Потому что на 120 -ти зубло не в силах тебя обогнать, но и медленнее ехать не хотят, ну и наверное надеются что ты будешь спонсором на следующем гаишнике.
Кста, давно хочу сделать отдельную кнопку зажигания стопов - для сбрасывания таких висюков.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 11:06   #204
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Кста, давно хочу сделать отдельную кнопку зажигания стопов - для сбрасывания таких висюков.
Умный водитель смотрит не на стопы, а на дистанцию до впереди едущей машины.. Правда и на хвостах они не висят)
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:54   #205
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В задних противотуманках те же лампы на 21 ватт стоят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК