Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2011, 21:09 О несостоявшемся со мной ДТП на пл.Советской   #1
Visual
Комментарии излишни
Сегодня (10.09.2011) между 18:00-18:30 двигаюсь из дома в центр. По маршруту кузнечиха-пл.советская-ванеева и так далее...
Подъезжаю к пл.Совесткой, дорога свободна, машин почти нет, светофоры зеленые, скорость держал в пределах правил примерно 80-100.
На перекрестке в пл.Советской на противоположной стороне стоит какое-то древнее ведро (Ауди вроде) с поворотником налево.
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться.
Но сцуко новоиспеченный водитель решил, что он ниипаццо шустрый и АККУРАТНЕНЬКО стал передо мной поворачивать налево. Я нажимаю на тормоза и к всей световой люстре добавляю клаксон. Ауди (или чего это там было) колом встает поперек дороги. Моментально решаю взять резко правее и объехать его, чтобы не вылезать на встречку. Но тут случилось страшное и на расттоянии нескольких метров он решается все же надавить на газ и проехать.
Мысли в голове, рефлексы, реакция, системы безопасности.....все это слава богу сработало и я понял, что если я буду брать еще правее, то он меня задевает и я лечу на остановку с людьми. Расстояния почти не оставалось и я полностью выкручиваю руль влево. С юзом, треском абс и есп расхожусь с ним в полуметре (уже сгруппировавшись и готовый принять на себя выстрел подушки безопасности), вылетаю на встречку (там все стояли на красном) и сразуже пятаюсь вернутся на свою половину дороги. Возвращаюсь полуразвернутом виде пеперек дороги.
Удары сердца, такие частые, где-то в голове, а не в груди. Стоп. Где он? А он спокойно продолжает свой путь. Разворачиваюсь через двойную сплошную, догоняю, зажимаю, рискуя от него же и получить в лоб за это. Тут же подъезжает лексус с парнем, который по счастливой случайности тоже спасся от каких-то столкновений то ли со мной. то ли с ним. Из ауди выходит мальчишка со словами извинений и так далее. Б*я ну вот что таким объяснять?
В дыню сразу дать? Может драка закрутиться, а потом еще и по заяве на побои бегать.
Наорали мы на него, наругали, наоскорбляли за такой поступок и разъехали. Столько ведь народу мог погробить, придурок. А сердце до сих пор колотиться и руки дрожат.

Зачем я здесь это написал? Да как и все остальные - не знаю зачем, просто нет рядом больше никого пока.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:13   #2
egold
Матерый
к перекрёсткам сбрасывать надо, даже если вроде как пусто.

может "другой джигит" поехать.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:18   #3
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от egold
к перекрёсткам сбрасывать надо, даже если вроде как пусто.

может "другой джигит" поехать.
Да я сбросил.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:17   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
нах моргал-то? )))) он думал пропускаешь ))))
Не моргал, а просто ввалил дальний. Ну как, б*я, можно не заметить большое красное ведро со всеми включенными лампами?!
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:20   #6
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Не моргал, а просто ввалил дальний. Ну как, б*я, можно не заметить большое красное ведро со всеми включенными лампами?!
Рефлекс на дальний был.
sychnn вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:21   #7
Serg23
Завсегдатай
стопудоф!
чел на ауди конечно накосячил конкретно, но полюбому не без непоняток обошлось))
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:23   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Serg23
стопудоф!
чел на ауди конечно накосячил конкретно, но полюбому не без непоняток обошлось))
Нахуа нужны непонятки, если есть правила ПДД? Правила, конечно, так себе, но есть же мозги еще! Или нет...
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:24   #9
HiLuxSurfer
Матерый
где в правилах про дальний написано при переезде перекрестка? )))))ё
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:27   #10
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
где в правилах про дальний написано при переезде перекрестка? )))))ё
Где в правилах написано, что нужно поворачивать в лоб машине?
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:31   #12
Forest Gump
Матерый
А где Вижуал ступил? Когда со 100 до 80 сбросил?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:32   #13
HiLuxSurfer
Матерый
когда дальний врубил )))

дальним тока в спину мрогать принято что б пропустили, а ен на перекрестках на перекрестке это всегда, проезжай мл дарагой )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:36   #14
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
дальним тока в спину мрогать принято что б пропустили, а ен на перекрестках на перекрестке это всегда, проезжай мл дарагой )))))
Это кто так принял?
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:50   #15
HiLuxSurfer
Матерый
Народ РОссии, моргнуть в спину типа пропусти, или моргнуть встречке типа мусора, про перекрестки и прочую шляпу это твои убеждения ))))

Для меня например мрургнуть дальним в ситуациях не описанных выше, значит пропускаю, езжай братуха )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:55   #16
Visual
Комментарии излишни
Опять путаешь. Я не моргал, а включил дальний. Это две разные вещи. Тоже самое, что и чуток коротенько нажать на гудок (типа Превед!) и гудет сильно и долго (типа Шозанах!)
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:07   #17
Serg23
Завсегдатай
ну так ты включил, а он СТУПИЛ, подумав что ты моргнул и пропускаешь)))
ну а если он не ошибси, то значит он просто не видал твои симафоры все и бестолку было их включать.
короче дудеть таким дятлам надо!
Serg23 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:12   #18
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Serg23
ну так ты включил, а он СТУПИЛ, подумав что ты моргнул и пропускаешь)))
Едрить-колотить, да как можно постоянно горящий дальний спутать с морганием?
Цитата:
Сообщение от Serg23
ну а если он не ошибси, то значит он просто не видал твои симафоры все и бестолку было их включать.
Прожектора сцк надо 500 ваттные с поезда ставить
Цитата:
Сообщение от Serg23
короче дудеть таким дятлам надо!
Когда дудят, то не всегда понятно, откуда и кто дудит.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:43   #19
Serg23
Завсегдатай
убедил!!!)))
и свисток тоже с поезда тогда.
Serg23 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:58   #20
Fossa
Матерый
И шутихи на крыше установить! Чтоб сверкали, вертелись и брызгались огнем при подъезде к перекрестку! А то вдруг кто-нито уснул за рулем?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 03:01   #21
Visual
Комментарии излишни
Ань, все проще - отменить нафиг левые повороты. Оставить только те, что под стрелку. Удобно же
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 03:22   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
со специально выделенным для поворота карманом!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:13   #23
axel
Старожил
карман тоже иногда не помогает, т.к. существуют нее..чески хитрые водятлы, которые машины в кармане объезжают и резко встраиваются в левый ряд перед всеми, а жопа машины остается висеть на полосе..
кстати, часто такое наблюдаю на гагарина напротив ДС, со стороны лядова на бекетова. там постоянно куча хитрых..
axel вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:15   #24
Visual
Комментарии излишни
Ага, я такой же хитрый Но стараюсь жопу не высовывать Если вовремя встроиться и чуть пораньше тронуться, то никому не помешаешь Правда народу обидно - это как же так?! Я первый стоял на светофоре и уже не первый Эх, сейчас заклюют
Visual вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 08:52   #25
Slider
Завсегдатай
Понимаешь в чем дело... Это не ты такой быстрый и хитрый, это тебя пропустили... От греха подальше.
Slider вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 16:09   #26
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serg23
короче дудеть таким дятлам надо!

+1

И нехер в городе дальний включать (заодно с люстрами), за это и так штраф полагается. В городе у дальнего света только одно предназначение или уступи дорогу или пропускаю.
LOM вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:00   #27
Хорум
Завсегдатай
Вроде пропускают "коротким" однократным мыргом дальним, а "длинный" - "лыжню-ю-ю!!!".
Хорум вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 10:33   #28
Marillion
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хорум
Вроде пропускают "коротким" однократным мыргом дальним, а "длинный" - "лыжню-ю-ю!!!".

Плюс адын. Тоже так воспринимаю. Но на приличных скоростях этим лучше не пользоваться, во избежании таких непоняток. Как-то отъезжая задом от паркинга магазина в практически стоящий поток услышал гудок, смотрю вроде один пропускает, начал сдавать и и уперся бампером в выскочевшую машину. Чел вроде как и пропустить хотел и вроде как и подставил. Так что со всеми этими сигналами надо быть осторожней.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:35   #29
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ну ты ступил и он ступил )))) 1:1 )))))
Где я ступил? Для предотвращения дтп я буду пользоваться всем, что есть у меня под рукой - начиная от включения дальнего.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:48   #30
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
на противоположной стороне стоит какое-то древнее ведро (Ауди вроде) с поворотником налево.
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний

В следующий раз оттормозись в пол перед перекрестком добеги до машины оппонента и словесно предупреди о своих намерениях проехать перекресток )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:52   #31
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
В следующий раз оттормозись в пол перед перекрестком добеги до машины оппонента и словесно предупреди о своих намерениях проехать перекресток )))
Забрать права и отправить переучиваться и зрение проверить.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:53   #32
HiLuxSurfer
Матерый
ну тож как варант, на всякий случай же ))))
Ток баночку вазелина не забудь, случаи разные бвают (с) анекдот древний ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:31   #33
AnSI
Матерый
Разжуемс Ты летишь, он ждет когда ты пролетишь. Ты врубаешь дальний. Он думает "пропускает" и нажимает тапочку. Через секунду он понимает, что неправильно понял и нажимает другую тапочку. Но тут уже ты тормозишь, он видит твое явное замедление (опять думает что пропускаешь) и скорее всего он нажимает на газ не после того, как ты решил правее принять, а одновременно нажимает газ и ты начинаешь выруливать правее. Ну и получилось так, как получилось. Не вижу явной вины аудиста. Оба виноваты. Ты ввел в заблуждение, он нарушил ПДД.
ИМХО как-то так
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:39   #34
Visual
Комментарии излишни
Неужто ниразу ни у кого не было такого, что тебе на всякий случай летящий включает дальний (при выезде, например, с второстепенной на главную) ? В этом случае он тоже тебя пропускает? Езжай, мол, че ты. Я подчеркиваю - не моргает один или два раза, а именно включает постоянный дальний.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:26   #35
AnSI
Матерый
У меня было. Я не реагировал никак, только лучи поноса в ответ посылал Меня вот примерно так же раздражают товарищи, которые любят на всякий случай побибикать. Например, стою на обочине, а мне вот посигналят, что б вдруг на дорогу не выпрыгнул.
Я лишь хочу сказать о том, что вот такое "на всякий случай" - палка с двумя концами.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 00:04   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
имхо, лучше побибикать и получить лучи поноса, чем не побибикать и получить удар в бочину
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:27   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
PS
если, что то я сам сигнал нажимаю только раз в год - на ГТО.
но когда мне вот так предупредительно сигналят, отношусь с пониманием.
хотя могу и обворчать в ответ
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:30   #38
Visual
Комментарии излишни
Иногда я слегка нажимаю сигнал еще и когда кто-нить начинает переходить широкую дорогу на уже почти закончивший мигать зеленый. Ну или дернусь вперед чуть-чуть. Обычно действует и тело отходит назад на тротуар.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:24   #39
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
есть правила ПДД?
Вот это как раз ты должен был сам себе вопрос задать Уверен, он подумал "езжай, пропущу!". Когда вваливаешь дальний, не надо думать, что человек испугается. Он может понять это наоборот. Поэтому я, например, дальним моргаю если только реально кого-то пропустить решил.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:27   #40
Forest Gump
Матерый
Вот это верно. Встречалось неоднократно. Понимание сигналов на дороге, а вернее правильное их толкование, в нашей стране близко к нулю. Отмаргивание авариийкой разве что осваивать начали.
Сань, пописят
Forest Gump вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:32   #41
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Сань, пописят
Без вариантов.
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 13:37   #42
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Понимание сигналов на дороге, а вернее правильное их толкование, в нашей стране близко к нулю.
Именно поэтому лишних сигналов лучше не подавать.
Добью и я Visual'а: имхо, сигнал дальним был все-таки лишним. Либо никаких сигналов, либо включать все и дудеть во все дудки.


зы: парня на ауди это, конечно, не извиняет. Сигналы сигналами, а голову выключать не стоит.
Vic вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:19   #43
sychnn
Постоянный посетитель
Я бы тоже подумал что меня пропустить хотят... а вообще - подъезжая к перекрестку с поворачивающим - я лично готов к любым его действиям. Ибо бывает.
sychnn вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:21   #44
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от sychnn
Я бы тоже подумал что меня пропустить хотят...
Кто пропустить хочет? Единственный автомобиль на дороге, который едет ниразу не 40 км в час? Зачем?
Цитата:
Сообщение от sychnn
а вообще - подъезжая к перекрестку с поворачивающим - я лично готов к любым его действиям. Ибо бывает.
Ты лично не можешь быть готов _к любым_ действиям, как и все остальные. Я тоже "был готов" как оказывается. Но не к *тормоз-газ-тормоз* со стороны встречного.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:28   #45
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Единственный автомобиль на дороге, который едет ниразу не 40 км в час?
...- под гору!!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:33   #46
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Кто пропустить хочет? Единственный автомобиль на дороге, который едет ниразу не 40 км в час? Зачем?

вот и я тоже думаю зачем о ни разу не 40 едет

по теме: если что то впереди кажется неадекватным и это видно заранее, я считаю что первым делом надо оттормаживаться (вплоть до полной остановки), а уж мигать, гудеть, это второе.

Не так давно от души посмеялись в ситуации: две полосы в каждом направлении, впереди выезд справа, от туда длинномер поворачивает налево (те пересекает 2 наших полосы) маневр там не запрещен, видимость великолепная, я за 100метров просто начинаю оотормаживаться тк фуру надо пропустить, но сзади меня догоняет элантра, пролетает мимо не снижаясь второй полосой и начинает истошно гудеть фуре когда она перед ней уже задней осью прицепа. Ну не мудак ли это был?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:38   #47
Visual
Комментарии излишни
Одно дело, когда ситуация идет ровно, а другое - когда с дерганиями. Каждый раз дико оттормаживаться тоже не будешь.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:42   #48
Бамбр
Старожил
дык жизня то одна.

а вообще ИМХО нех диагноз по телефону ставить, не видели мы ситуацию. расходимся.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 07:43   #49
sychnn
Постоянный посетитель
Когда человек стоит и ждет что встречная машина просто проедет мимо - он не ожидает каких либо действий с твоей стороны. Потом включается дальний. В голове у водителя срабатывает тумблёр на "ага, пропустят". Дальний не выключается. А машина уже поехала. "Блин, а чо он не останавливается?". И человек решает ехать дальше. А остальное - уже маневры. Был бы не таким "тормозным" - просто подрезал бы, улетев влево и все бы были довольны.
Опять же включенный дальний - влияет как-то на оценку скорости оппонента? Может ему показалось что встречная машина тормозить сейчас будет. Может ещё что привидилось? Швырк в глаза светом, а вместо звездочек - Джоли пригрезилась, он и поехал её "подвозить".
Чем меньше непонятных большинству действий - тем предсказуемей ситуация. Нет?
sychnn вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:43   #50
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться.
Дальний свет здесь был явно лишний. Зачем его включать "на всякий случай"? Если бы он уже полез на разворот, то в этом случае дальний был бы более уместен, как сигнал прекратить маневр. А так, человек стоит, не дергается, пропускает, зачем его слепить ещё. Возможно он в этот момент кол****ся, повернуть или нет, и тут ты врубил дальний и он реально мог подумать, что его пропускают. Полез разворачиваться, понял, что ошибся и встал.
Так что ИМХО оба хороши.
З.Ы. В который раз убеждаюсь, что ограничение 60 по городу всё-таки не зря. Только бы самому научиться помедленнее ездить
basv вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:51   #51
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от basv
Дальний свет здесь был явно лишний. Зачем его включать "на всякий случай"? Если бы он уже полез на разворот, то в этом случае дальний был бы более уместен, как сигнал прекратить маневр. А так, человек стоит, не дергается, пропускает, зачем его слепить ещё. Возможно он в этот момент кол****ся, повернуть или нет, и тут ты врубил дальний и он реально мог подумать, что его пропускают. Полез разворачиваться, понял, что ошибся и встал.
Так что ИМХО оба хороши.
Да что у вас за понятия такие странные про дальний свет? Удивительно. Пропускают - это тогда, когда скорости поменьше и тогда, когда моргнули. Но здесь просто врубили дальний + скорость + машина у него нихера не едет, либо он тормоз нерешительный. Че непонятного-то?
Цитата:
Сообщение от basv
З.Ы. В который раз убеждаюсь, что ограничение 60 по городу всё-таки не зря. Только бы самому научиться помедленнее ездить
Для меня не вариант. Если бы ездил 60, то давно расколотился бы уже. Пробовал. Мне проще, как мотоциклисту, шустро вперед уехать и двигаться дальше без особых помех. Если бы я был в потоке и произошла такая ситуация, то вариантов маневром было бы гораздо меньше.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:00   #52
basv
Постоянный посетитель
Понятие простое: подавать сигнал другому водителю дальним светом, когда нужно чтобы он что-то сделал. Если он уже полез на разворот, то нужно чтобы остановился, если он стоит и хочешь пропустить, сигналить чтобы он поехал. Если ничего от другого участника движения не надо, то и сигналить тоже не надо.
basv вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:02   #53
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual

Для меня не вариант. Если бы ездил 60, то давно расколотился бы уже. Пробовал. Мне проще, как мотоциклисту, шустро вперед уехать и двигаться дальше без особых помех. Если бы я был в потоке и произошла такая ситуация, то вариантов маневром было бы гораздо меньше.

Вот это кстати реально тема )))
Я тоже сторонник что скорость выше потока - безопаснее
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:24   #54
basv
Постоянный посетитель
Вот только он не в потоке ехал.
basv вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:58   #55
Fossa
Матерый
Я думаю, его нервную систему парализовало от ужаса)
Когда на тебя несется красная здоровенная херня и врубает дальний, любой бы начал шарахаться.
Он не поворачивал, он съяб... сваливал

Но если серьезно, я не так уж не права, Сашка. Если я вижу едущую встречную машину и она врубает дальний, это означает во 99 % случаев - ты мне мешаешь, отойди (в 1 % - "выключи дальний", но это очень редко). Он и начал отходить. А ты повернул и опять на него поехал. И вроде уже разъехались, а ты через сплошную развернулся и опять за ним помчался. Как он не умер от ужаса, я не знаю.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:03   #56
Visual
Комментарии излишни
В какие же проценты ты заключаешь понятие "Не дёргайся!"?
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:17   #57
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
В какие же проценты ты заключаешь понятие "Не дёргайся!"?

Ни в какие.
У автомобиля очень ограничен лексический запас - только звуковой сигнал и дальний, по сути. И во всех случаях к ним прибегаешь для того, чтобы изменить ситуацию, попросить/приказать оппоненту что-то принципиально изменить в его поведении - остановиться, если ехал, поехать, если стоит (когда пропускаешь), выключить дальний, вернуться на свою полосу (если он едет по встречке), уйти вправо (если нагнал и хочешь обойти).
Здесь у паренька сработал уже зарождающийся водительский рефлекс: "я что-то делаю не так, надо что-то изменить", а изменить он мог только стояние на езду. Более опытный водитель тоже бы пришел к этому выводу, но вряд ли бы дернулся, а просто произнес в твой адрес пару непечатных слов.
Поэтому (имхо конечно) это ты спровоцировал нервные метания мальчишки. Дальним светом.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:22   #58
Visual
Комментарии излишни
Вот так всегда в жизни - ты прав, едешь на зеленый, в свободной полосе, никого не трогаешь, а общество тебя всегда сделает виноватым
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:30   #59
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Вот так всегда в жизни - ты прав, едешь на зеленый, в свободной полосе, никого не трогаешь, а общество тебя всегда сделает виноватым



Ну кстати хорошо, что ты подробно это описал, и все тебе начали тыкать дальним. Я тут вижу одни плюсы.
По какой-то причине у тебя в сознании закрепилось, что дальним можно и просить продолжать делать то, что другая машина и так делает. Как видишь, большинство с тобой не согласно. Большинство водителей (автофорум все-таки ). Для большинства дальний - руководство к действию, а не бездействие.
И даже если ты формально прав, а большинство неправы, большинство делает неправым тебя. Потому что большинство будет считывать на дороге твои знаки, и теперь тебе сам Бог велел сделать вывод, что ты "говоришь немного на другом языке" )
Вроде бы мелочь, на которой не стоит заострять внимание, а вот сегодня как раз случай показал, что и ерунда может привести к неприятностям.
Поэтому лучше тебе просто сменить "систему знаков", имхо
Ну и до ста не разгоняться. То, что тебя "убивают на 60 км в час", это блин отмазки для байкеров ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:38   #60
Visual
Комментарии излишни
Аня, мой язык почему-то почти всегда понимают. Считаю его вполне правильным. Форум только почему-то на нем не разговаривает, как оказалось.
Ездить продолжу со скоростью, которая зависит от ситуации. Где-то быстро. а где-то наоборот. Где-то торопишься, а где-то устало плетешься домой.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:01   #61
262й
Матерый
Цитата:
Разворачиваюсь через двойную сплошную, догоняю, зажимаю, рискуя от него же и получить в лоб за это.
Т.е. в отместку ты решил грубо нарушить ПДД и самому создать аварийную ситуацию в которой мог бы столько народу угробить...
И чем ты отличаешься от него?
262й вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:04   #62
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
Т.е. в отместку ты решил грубо нарушить ПДД и самому создать аварийную ситуацию в которой мог бы столько народу угробить...
И чем ты отличаешься от него?
Учимся читать. Автомобили стояли на красном. Движения на перекрестке не было.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:10   #63
262й
Матерый
А когда на перекрестке нет движения ПДД отменяются и можно создавать аварийные ситуации?
262й вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:17   #64
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
А когда на перекрестке нет движения ПДД отменяются и можно создавать аварийные ситуации?
Какие же все шелковые на форуме И ПДД никто не нарушает, и женам никто не изменяет и вообще все один-к-одному как эталон для человека Боже ж ты мой В свое время WPanda правильно написал на эту тему, искать только лень. Ну, со стороны рассуждать и обсасывать ситуацию - дело нехитрое, это понятно Чего еще тут ожидать, сам знал
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:19   #65
HiLuxSurfer
Матерый
да намана все сбацал не парься )))
елдиснтвенный косяк моргать не нада было ))) ну свет включать тада бы все шакаладно было сто пудов )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:28   #66
262й
Матерый
Найди где я говорил что я шелковый?
Нарушаю точно так же как и ты и все остальные, только при этом я не пытаюсь ни кому "дать в дыню, наорать и наоскорблять"(с) за его косяки, зная что свои есть...
262й вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:31   #67
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
Найди где я говорил что я шелковый?
Нарушаю точно так же как и ты и все остальные, только при этом я не пытаюсь ни кому "дать в дыню, наорать и наоскорблять"(с) за его косяки, зная что свои есть...
Ты пытаешься упрекнуть меня в нарушении ПДД, будучи сам в свое время с отобранными правами. Так что, Александр, не надо
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:40   #68
262й
Матерый
1. Я тебя не пытаюсь упрекать ибо мне в общем то все равно, я лишь говорю что в данной конкретной ситуации ты от него мало чем отличаешься, разве что несдержаностью.
2. Прав меня не лишали, заплатил штраф за то что нарушил, и что самое удивительное на том случае научился.
262й вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:45   #69
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
1. Я тебя не пытаюсь упрекать ибо мне в общем то все равно, я лишь говорю что в данной конкретной ситуации ты от него мало чем отличаешься, разве что несдержаностью.
Ага, правила нарушили оба. Я даже после этого еще раз грубо нарушил, проехав прямо по полосе "Только направо", правда услышал в спину "Фольксваген такой-то прижаться вправо после перекрестка"(тоже, кстати, есть за что поупрекать Да? ). Но только в момент моих нарушений на меня не ехали машины и я не пересекал траекторию чьего-либо движения.
Цитата:
Сообщение от 262й
2. Прав меня не лишали, заплатил штраф за то что нарушил, и что самое удивительное на том случае научился.
Так это ж хорошо. Я всегда рад положительным финалам
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:51   #70
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
ПДД никто не нарушает, и женам никто не изменяет

Ну ты сравнил.... Изменить жене - невелика премудрость, а ПДД - святое!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:13   #71
mr.Karapuz
Матерый
Какие выводы сделал?
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:19   #72
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Какие выводы сделал?
Вискарь дома стынет. Вот какие выводы.
И дудку от паровоза поставить.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:24   #73
Пух
Старожил
неправильные выводы. думай еще.
Пух вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:28   #74
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Пух
неправильные выводы. думай еще.
Давно уже все обдумал. И принял безусловно правильные решения.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:53   #75
Илья /Martin/
Матерый
Ставь компрессор и ресивер, дудку тогда сможешь себе поставить такую, что старые Ауди будут рассыпаться как при ударной волне от ядерного взрыва.
А в мирное время можешь от ресивера воздушные шарики надувать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:55   #76
Visual
Комментарии излишни
Давно уже желание такое есть. Но дешего - не вариант, а дорого - хорошо, но жаба душит. Приезжал ко мне Хамер с такими дудками, чуток нажал на сигнал и сердце в пятки ушло.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:25   #78
Lnu
Матерый
100 в городе много. Когда я вырастил у себя в голове психологический ограничитель, который не позволяет мне ездить болльше 80 км/ч даже по метромосту, мне стало гораздо проще и быстрее ездить. Перекрёстки ваще медленно проезжаю, ибо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:29   #79
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Lnu
100 в городе много.
Смотря где. По гагарина считаю нормальной скоростью. Ну может не 100, но 80 точно.
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:44   #80
Lnu
Матерый
Да пофигу где. 80 max - везде. В итоге получается не медленне и, главное, - гораздо спокойнее.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:31   #81
wildman
Матерый
Все посты не читал, время нет, рад что все закончилось хорошо.

ЗЫ: мое ИМХО не стоило включать люстру. Чел стоит, пропускает, все понятно. Ты включаешь свет и ХЗ что ты хотел этим сказать. Лично для меня логично что я стою и пропускаю. Нафига мне в лоб включать дальний? Лично у меня возникло бы ощущение что от меня что-то хотят. Вот он и подумал что надо стартовать.
wildman вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:33   #82
Visual
Комментарии излишни
Ну вот и ты тоже. Вы здесь все сговорились?
В общем все понятно с общественным мнением
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:36   #83
HiLuxSurfer
Матерый
ну вот видишь? я ж те говорю что народ россии придумал так ))))) даже массовость некая есть ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:45   #84
wildman
Матерый
Я точно ни с кем не сговаривался Не, ну правда не надо было дальний включать.
wildman вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:53   #85
Саша(не белый)
Завсегдатай
Ничё с мнением не понятно. Твоя ошибка лишь в том, что ты считаешь, что рядом с тобой на дороге только грамотные водилы. Ты забыл про чайников.
Моя профессия- водитель, именно этим я и зарабатываю на жизнь. Твои действия, я воспринял бы именно так как ты хотел.
Дальний длинно, в лоб, означает одно- "даже не думай!"
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:56   #86
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Твои действия, я воспринял бы именно так как ты хотел.[left]Дальний длинно, в лоб, означает одно- "даже не думай!"
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:54   #87
Nikopol
Старожил
Цитата:
дальний длинно, в лоб, означает одно- "даже не думай!"

а разве есть другие толкования?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:55   #88
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Nikopol
а разве есть другие толкования?
видимо, у многих это означает пропускают. Ты тоже удивлен, да?
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:10   #89
tolich
Матерый
Не представляю, как на таких скоростях включение дальнего (не мырг) может восприниматься как "пропускаю".

Когда движение со скоростью не выше пешеходной или вообще с нулевой - да, но и то если мырг, а не длинный. А по прямой пусть там даже пресловутые 60 - никак бы не поверил, что меня пропускают.

Ха, машину на лямке тянут, а она аварийкой мигает. Ага, благодарит постоянно типа ))

Ауди или рассеянный или ему про дальний кто-то неправильно рассказал.
tolich вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:13   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Саш, сигнал ты подал правильный
Я тоже "длинный дальний" понимаю как "даже и не думай".
Но неправильно было подавать этот правильный сигнал ибо чайники, как ты видишь, никаких рефлексов на длинный дальний не выработали и в сложных ситуациях действуют случайным непредсказуемым образом.
С их стороны ничего путного ждать не приходится, для меня вот, дорожное движение - как погода, почти случайное и непредсказуемое.
Поэтому я и обижаюсь на дороге, в основном не на чайников, а на наглые рожи, которые все прекрасно видят и сознательно неспешно портят жизнь другим. Вот таким бы в "дыню" с удовольствием.
А на чайников обижаться или злиться - бестолковое дело.
Ну в этот раз ты просто пар на нём выпустил и ладно
Наверное пользы в этом больше для тебя было, чем для него
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:17   #91
Visual
Комментарии излишни
Да прозлился уже я на него. Если чувак чей-то знакомый или зайдет в тему, то пусть не обижается на оскорбления, т.к. понятно почему. И эта.....пусть хоть объяснит, что в голове у него творилось, когда он это делал.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 13:37   #92
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Visual
В общем все понятно с общественным мнением
Честно говоря, я очень удивлен, что наши уважаемые форумцы (в большинстве, вроде, грамотные)так оттрактовали твои действия, Саш!
У меня никаких бы сомнений не возникло - будь я на месте Ауди - если бы я увидел машину валившую к перекрестку на скорости с включенной дальней иллюминацией. Стой и жди, пока это НЛО пролетит мимо. Ясно, что парень (или мадам) привлекает к себе внимание, чтобы не дай бог какой-нибудь слабо видящий Алень его не заметил...
К слову, сам это впитал ещё в те времена, когда машин на улицах было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, то есть 22 года назад. Сам всегда делаю так же. А что делать (это к оппонентам Вижуала) если ты по этому направлению приближаешься уже под горку к самому перекрестку, осталось метров 30-50 и заморгал зеленый? Тормозить юзом, чтобы остановиться до стоп-линии? Не уверен, что это у вас получится на 80-100 км/ч (оставим в покое Сашкино превышение). Естественно врубить дальний (я бы все таки сигнал прибавил), чтобы никто не сомневался, что мне нужно эту стоп-линию пройти. А вот на следующей я, раз так получилось, само собой встану.
Вроде это естественно. Неужели можно расценить это как приглашение пересекающей мне траекторию машине продолжать движение? Наоборот, по логике - это как раз читается "дай дорогу".
Лично мне это очевидно. Другое дело, что последние годы я прохожу такие перекрестки практически на тормозе......Слишком много джигитов стало.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:47   #93
Fossa
Матерый
Здесь можно уговаривать других читать эти знаки как угодно. Но к сожалению мы говорим не о трактовке какого-либо литературного произведения, когда все расходятся при своем мнении или десяток человек после активных убеждений соглашается с оппонентами.
Если хотя бы десять (или даже один) человек читают шифровки Вижлоу по другому, ему не стоит прибегать к таким шифровкам. Даже если его при этом поддерживают Саша Небелый и Гуру. Тут вопрос уже не принципа, а элементарной безопасности. И единственный способ имхо решить проблему - отказаться от своей системы знаков. Даже если она кажется логичной.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:33   #94
Gif
Завсегдатай
Дальний без клаксона - зря.
Gif вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:43   #95
Bliznyashki
Матерый
Выдыхай. Всё обошлось.
Считай, что это добавка к твоему опыту. Теперь, выезжая на перекресток, будешь всегда брать поправку на возможность повторения такой ситуации.
Знаешь, первые эн лет хотелось гонять, подрезать, короче, демонстрировать свои "лётные качества". Но чем больше получала похожих добавок к опыту, тем осторожнее становилась. Теперь езжу спокойно, ощущая себя черепахой Тортиллой или Удавом из 38 попугаев. Надеюсь, до желания идти пешком не дойдет...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 23:51   #96
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться.
Вот думаю, а нев....ся какие гонщики мне моргают на перекрестке типа пропуская. При этом у них ксенон в туманках и т.д.
Александр
Цитата:
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний
, ИМХО, я б тож поехал. А вот потом, когда Вы и какой-то левый лексус меня оттормозили-б, тогда да, наступило б самое интересное, обмен мнениями
Зы: ПДД вожу с собой, изучаю, пока жду жену с работы. Интересно
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:46   #97
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Сухарь
ИМХО, я б тож поехал.
Да я уже понял, что большинство из вас не понимают того, что я хочу сказать на дороге. Будем действовать другими методами.
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Зы: ПДД вожу с собой, изучаю, пока жду жену с работы. Интересно
Что мх изучать-то? В школе же все объяснили. Я вообще считаю, что ПДД в некоторых случаях крайне сомнительны и требуют (давным давно уже требуют) изменений.
И, кстати, завидую, есть время на чтение ПДД
Visual вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 23:56   #98
кум
Завсегдатай
Саш, ты можешь считать себя профессиональным водителем на автофоруме сколько угодно. Но только на автофоруме. Ты не просчитал. А должен был.
кум вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:25   #99
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Разворачиваюсь через двойную сплошную, догоняю, зажимаю, рискуя от него же и получить в лоб за это. Тут же подъезжает лексус с парнем, который по счастливой случайности тоже спасся от каких-то столкновений то ли со мной. то ли с ним. Из ауди выходит мальчишка со словами извинений и так далее. Б*я ну вот что таким объяснять?
В дыню сразу дать?

Об'яснять каким и вдыню дать кому? Мальчишкам со словами извинений? На что ты рассчитывал, догоняя? На извинения? Так он извинился, а вы все равно орать. Попался бы вам румяный ОМОНовец, навешал бы п...зды без извинений, вот вы бы потом спарнем из лексуса думали-гадали, чо это такое было, подключая всякие свои связи чтобы наказать козла. А он по телефону в этот момент с командиром говорил по поводу внеочередной командировки вместо очередного отпуска.
После такого заезда я бы себя бил по лбу что мудак - хуле там так нестись, все равно скорее всего застрянешь на след.светофоре. Всегда себя чувствую аленем, когда вышиваю иногда вокруг драчил,кот. типа тошнят-мешаются, а потом рано или поздно встаю на красном, а "драчилы" тут же не спеша подкатываются. Не умею ездить, да. Да и не хочу так уметь, если честно

Пей давай уже.
tolich вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:38   #100
Сухарь
Завсегдатай
К своему посту добавлю что живу я в ста метрах от этого перекрестка и проезжаю его ежедневно.
Да и из форумцев не только я.
Но врубать дальний по-принципу "врубил дальний значит пропустят"... Ндаа...
А, да, суббот же
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:40   #101
HiLuxSurfer
Матерый
я вот тя все спросить давнео хотел... )))
после фильма бумер )))
ты все-таки СухАрь или сУхарь? я чо та ник все по второму варианту читаю )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:01   #102
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я вот тя все спросить давнео хотел... )))
после фильма бумер )))
ты все-таки СухАрь или сУхарь? я чо та ник все по второму варианту читаю )))))
А, эта.., а че тама за Ухарь?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:44   #103
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Но врубать дальний по-принципу "врубил дальний значит пропустят"... Ндаа...
Дудеть надо было. ПДД не возражают в таких случаях. Можно было и без дальнего, разбудил бы хоть оппонента.

А, он дудел. Это я не дудел. Пардон
tolich вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:48   #104
Visual
Комментарии излишни
Надо все же ставить трубы на крышу с чудо-дуделкой
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:51   #105
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Сухарь
К своему посту добавлю что живу я в ста метрах от этого перекрестка и проезжаю его ежедневно.
Да и из форумцев не только я.
Я, например. По нескольку раз в день его проезжаю, прекрасно знаю этот перекресток.
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Но врубать дальний по-принципу "врубил дальний значит пропустят"... Ндаа...
Дык стой на месте. Здесь дальний врублен по для того, чтобы возможно задремавший водитель узрел таки на встречке автомобиль, который едет туда, куда ему нужно и так, как ему нужно.
Более того, в яркие солнечные дни иногда просто езжу с дальним (особенно если спешу) ибо у нас, я уже понял, чем больше и ярче машина, тем меньше ее видят на дороге.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:07   #106
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Я, например. По нескольку раз в день его проезжаю, прекрасно знаю этот перекресток.

Дык стой на месте. Здесь дальний врублен по для того, чтобы возможно задремавший водитель узрел таки на встречке автомобиль, который едет туда, куда ему нужно и так, как ему нужно.
Более того, в яркие солнечные дни иногда просто езжу с дальним (особенно если спешу) ибо у нас, я уже понял, чем больше и ярче машина, тем меньше ее видят на дороге.
И таки вставлю
Цитата:
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться
и пойду к друзьям в курилку далее о политике
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:09   #107
Visual
Комментарии излишни
Ну да, все так и есть. Что ты хотел сказать спариванием этих цитат?
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:21   #108
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Дык стой на месте. Здесь дальний врублен по для того, чтобы возможно задремавший водитель узрел таки
Александр, заранее сорри, я привык общаться на Вы с теми людьми, которые чего-то достигли. Ежели они не навязывают мне иного общения. Лирика
Еще раз повторю, я б в этой ситуации тож поехал. Особенно если:
1) встречная авта просто не отрегулировала свои ксеноновые туманки и до неё 50-100 метров;
2) встречная авта в НЕ сумерки врубает дальний за 50-100 метров до перекрестка, когда метров за 40 до перекрестка находится пешеходный переход
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:27   #109
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Александр, заранее сорри, я привык общаться на Вы с теми людьми, которые чего-то достигли. Ежели они не навязывают мне иного общения. Лирика
Перестаньте Прошу Вас - на ты Мы не на работе, не на официальной встрече и знаем друг друга не первый день.
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Еще раз повторю, я б в этой ситуации тож поехал.
Я не в праве учить, но т.к. ПДД читается во врем ожидания супруги с работы, то очень-очень советую не дергаться, когда включают дальний со встречки. Это не сарказм. Я серьезно. Ну как можно ехать поперек, когда лупит дальний?
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Особенно если:
1) встречная авта просто не отрегулировала свои ксеноновые туманки и до неё 50-100 метров;
Туманки - не ксенон. Причем здесь регулировка? Светлое время суток. Расстояние просчитывается на раз, я же не на М7 со скоростью 200 лечу.
Цитата:
Сообщение от Сухарь
2) встречная авта в НЕ сумерки врубает дальний за 50-100 метров до перекрестка, когда метров за 40 до перекрестка находится пешеходный переход
Если пешеходный переход в 40 метрах. то можно менять стартовый пост. Примерно на этом расстоянии я и включил дальний.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:46   #110
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Перестаньте Прошу Вас - на ты Мы не на работе, не на официальной встрече и знаем друг друга не первый день.

Я не в праве учить, но т.к. ПДД читается во врем ожидания супруги с работы, то очень-очень советую не дергаться, когда включают дальний со встречки. Это не сарказм. Я серьезно. Ну как можно ехать поперек, когда лупит дальний?

Туманки - не ксенон. Причем здесь регулировка? Светлое время суток. Расстояние просчитывается на раз, я же не на М7 со скоростью 200 лечу.

Если пешеходный переход в 40 метрах. то можно менять стартовый пост. Примерно на этом расстоянии я и включил дальний.
Саш, поскольку я реально не понимаю ни тебя, ни тех кто выше писал что рыпаться/поворачивать налево когда врубают за 50-100 метров со встречки дальний не будут, таки схвачусь за последнюю соломинку чисто чтобы не сдаваться: время отнюдь не ночь, таких летающих с дальним днем по городу пруд пруди.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:14   #111
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
я на всякий случай включил ему дальний
Значит шестым почувствовал, что чел идиот и может рвануть.
Когда еду на пассажирском, а жена ведет, бывают случаи, что стопы у переднего еще не загорелись, а в мыслях уже- "тормози мля!"
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:17   #112
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Значит шестым почувствовал, что чел идиот и может рвануть.
Когда еду на пассажирском, а жена ведет, бывают случаи, что стопы у переднего еще не загорелись, а в мыслях уже- "тормози мля!"
Часто, кстати, такое бывает, да. Некое ощущение чего-то...
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:03   #113
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Более того, в яркие солнечные дни иногда просто езжу с дальним (особенно если спешу).
А ещё можно сигнал закоротить, чтобы постоянно дудел - так ведь гораздо заметнее.
Detuner вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:11   #114
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Detuner
можно сигнал закоротить,.
не.., лучше, через реле поворотников, пусть прерывается, еще заметнее будет.
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:47   #115
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от tolich
Пей давай уже.
Ужо Я - Джеймсон, кот - молоко
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:52   #116
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Ужо Я - Джеймсон, кот - молоко
Во - совсем другой человек! Здравствуй, Джеймсон! ))
tolich вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:59   #117
Tos
Олигарх
Ну чё сказать, хорошо что хорошо кончается, а вообще сам виноват - нарушил главное правило - Думай за дурака.
Береги себя.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:03   #118
Visual
Комментарии излишни
Хорошо там у вас, левых поворотов нет. А там, где есть, там стрелка отдельная.
У нас тоже запрещать надо.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:26   #119
VodkaDog®
Завсегдатай
Открывая эту тему выхожу на балкон. Слышу "вззззззз!!! Баааабах!"
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:27   #120
Сухарь
Завсегдатай
Мне везет, я только "взззззззз" слышу.
Пролетят и спокойно. И никакого мата на пол-ночи
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:35   #121
sr
Наблюдатель
придет время - и вы просто будете ехать по своим делам, не создавая и не позволяя другим создавать ситуации, в которых
Цитата:
Сообщение от Visual
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться.

ps.
Цитата:
Сообщение от Visual
Более того, в яркие солнечные дни иногда просто езжу с дальним (особенно если спешу)
фееричный идиот
__________________
стремись вперёд, навстречу смерти, пока другой не занял твоё место(с)
sr вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:52   #122
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от sr
фееричный идиот
Сначала написал, а потом решил посмотреть стилистику Вашего общения и понял, что пусть будет так, если Вам так хочется. Поверьте, я не изменю своего поведения на дороге, ибо это касается моей безопасности. А это превыше всего
И да, кстати, я еще много чего плохого делаю
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:11   #123
sr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
я не изменю своего поведения на дороге, ибо это касается моей безопасности. А это превыше всего
И да, кстати, я еще много чего плохого делаю

мне без разницы, естественный на отбор (на дорогах) всё расставит на свои места.
__________________
стремись вперёд, навстречу смерти, пока другой не занял твоё место(с)
sr вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:15   #124
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от sr
естественный на отбор (на дорогах) всё расставит на свои места.
Полностью согласен. Главное ведь чтобы человек ездить умел
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 16:18   #125
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Сначала написал, а потом решил посмотреть стилистику Вашего общения и понял, что пусть будет так, если Вам так хочется. Поверьте, я не изменю своего поведения на дороге, ибо это касается моей безопасности. А это превыше всего
И да, кстати, я еще много чего плохого делаю

Только не езди с дальним, днем !!! Ибо слепишь. А это ни хрена не приятно. Встречал я таких, удивлялся, но списывал на колхоз ксенон.

С учетом размера твоего тарантаса, все пузотерки получают в глаза не хило.
hak вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:05   #126
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от hak
Только не езди с дальним, днем !!! Ибо слепишь.
Я с дальним днем езжу редко достаточно и только тогда, когда яркое солнце на улице и когда очень-очень тороплюсь и нужно, чтобы видели издалека.
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:17   #127
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Я с дальним днем езжу редко достаточно и только тогда, когда яркое солнце на улице и когда очень-очень тороплюсь и нужно, чтобы видели издалека.
Сашк, а ты сам додумался или подсказал кто ?
SVV вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:24   #128
Visual
Комментарии излишни
Это логично Чем ярче - тем заметнее. Да, возможен элемент некоего раздражения, но главное - заметно. В солнечную погоду дальний не слепит (если тупо в него не пялиться), а привлекает внимание.

P.S.: Ты в курсе, что у вас там стояночник где-то постоянно про.......падает? Два раза приезжал, никого. Так и не рискнул оставить машину.
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:35   #129
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
В солнечную погоду дальний не слепит (если тупо в него не пялиться), а привлекает внимание...
ты думаешь? ноу коментс
Цитата:
Сообщение от Visual
Ты в курсе, что у вас там стояночник где-то постоянно про.......падает? Два раза приезжал, никого. Так и не рискнул оставить машину.
бывает - пьянствуют, у всех свои слабости, я не парюсь
SVV вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 12:08   #130
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Чем ярче - тем заметнее.
Дык я писал уже выше, давайте все будем с дуделкой зажатой ездить, так ещё заметнее.
Цитата:
Да, возможен элемент некоего раздражения, но главное - заметно.
Да, лупит всем в глаза но главное - моя безопасность. На всех остальных мне покласть. Я же тороплюсь, блеать ! Какого хека все эти никчёмные нищеброды на своих старых вёдрах путаются у меня под колёсами ?
Detuner вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 14:22   #131
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Я с дальним днем езжу редко достаточно и только тогда, когда яркое солнце на улице и когда очень-очень тороплюсь и нужно, чтобы видели издалека.

Слепит, даже днем. Может твои проблемы именно из-за того что ты ездишь и не знаешь что в тебя сыпятся проклятия ? Мысли материальны.

Нормальный водитель и так твою машину увидит и скорость оценит, а плохой на твой дальный забьет. Что твой случай и доказывает.

P.S. ну не надо с дальним днем !!
hak вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:58   #132
Адвокат
Матерый
Ладно уже, признай что ты облажун, и разойдемся
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:01   #133
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ладно уже, признай что ты облажун, и разойдемся
О***ть вот что я тебе могу ответить Еще я на себя чужой тупизм не брал
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:06   #134
Fossa
Матерый
Саш, ты щас уже споришь ради спора. Просто из азарта.

На самом деле вывод из темы простой - твой дальний поймут не все. И уже нет разницы, сколько людей его не поймет - только автофорумцы (кроме Саши Небелого), только пять человек с автофорума или вообще один этот мальчишка. Тут количество роли не играет, важен сам факт: в мире есть люди, которые не понимают твой включенный дальний для стоящей машины.
Один непонимающий твои знаки человек - это уже опасно. Опасно, что ты встретишься с ним в городе в аналогичной ситуации. Поэтому опять же вывод может быть только один - не включать дальний в таких ситуациях. Чтоб не спровоцировать езду.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:10   #135
Сухарь
Завсегдатай
Прилюсуюсь, ибо видимо я чуть выше не разжевал.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:10   #136
Адвокат
Матерый
Да-да... А самое главное - подъехал бы к перекрестку на 40-ка - нечего бы было и на форуме написать
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:12   #137
Сухарь
Завсегдатай
ага, древнюю ауди не догнал, поскольку она для меня слишком быстра
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:13   #138
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да-да... А самое главное - подъехал бы к перекрестку на 40-ка - нечего бы было и на форуме написать
40 - очень опасно ездить. 60 - тоже, ибо обстановка меняется вокруг тебя.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:14   #139
Fossa
Матерый
А при ста км по городу время и мир вокруг замирают? )))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:16   #140
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Fossa
А при ста км по городу время и мир вокруг замирают? )))
Смотря с какой скоростью движется поток. Если скорость потока 150, то лучше ехать 150.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:16   #141
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
40 - очень опасно ездить. 60 - тоже, ибо обстановка меняется вокруг тебя...
В таких случаях я жене говорю:
- И?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:19   #142
Visual
Комментарии излишни
И каждые 10 секунд вокруг тебя новая *фигура*, а следовательно тратишь лишнее время на пересканирование ситуации вокруг себя для маневра.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:25   #143
Сухарь
Завсегдатай
Саш, мне трудно сейчас с тобой спорить, ибо в описываемое тобой время я прогуливался по Советской и ни разу не слышал никаких http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...8&postcount=98
А больше вышенаписанного мне действительно сказать нечего. Пусть говорят те кто 15-20-40 лет за рулем. Мой стаж 4 с хвостиком и 140 тыс. Я высказал свое ИМХО, которое как и твое ИМХО с ПДД не совпадает.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:30   #144
Visual
Комментарии излишни
Да пусть говорят хоть те, у кого стаж 50 лет. Мне со своим 9-летним стажем вполне хватает понять того, что могло произойти, если бы я где-то не так повернул руль или нажал педаль. Что бы здесь ни написали, я буду полностью уверен в своей правоте действий, ибо во-первых сложно судить, когда ты не был в данной ситуации, во-вторых никто и ничто не пострадало, кроме организма, выбросившего огромное количество адреналина.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:38   #145
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Да пусть говорят хоть те, у кого стаж 50 лет. Мне со своим 9-летним стажем вполне хватает понять того, что могло произойти, если бы я где-то не так повернул руль или нажал педаль. Что бы здесь ни написали, я буду полностью уверен в своей правоте действий, ибо во-первых сложно судить, когда ты не был в данной ситуации, во-вторых никто и ничто не пострадало, кроме организма, выбросившего огромное количество адреналина.
Отвечу по-порядку: Саш, а я и не говорил что я профи. Наоборот написал что
Цитата:
мой стаж 4 года
Я не люблю ......... меряться
А, да, че ты говоришь щас пьешь? В смысле чем успокаиваешься?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 17:29   #146
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
сложно судить, когда ты не был в данной ситуации
Уверен, практически все были в подобной ситуации. Просто вот например у меня очко бы сжалось Советскую на сотке пролетать.
Да, по М7 я могу втопить 160-170, но перед балахнинским, володарским и прочими подобными поворотами я снижаю скорость, ибо реально может вылезти поперек тихоходный длинномер. Я тебя ни в чем не обвиняю, но ты сейчас рассуждаешь как в *название подфорума вырезано цензурой*" обычно рассуждают.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:26   #147
Mihey
Старожил
Ты не умеешь ездить
Mihey вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:28   #148
Сухарь
Завсегдатай
А, да??
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:35   #149
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Mihey
Ты не умеешь ездить
То есть ты кристально чист, я так понимаю?
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 13:36   #150
Mihey
Старожил
я тоже не умею
Mihey вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 09:44   #151
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
А сердце до сих пор колотитЬся
тЬся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:29   #152
Vadeg
Матерый
Не буду оригинальничать - люстра зря.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:17   #153
BrightLady
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
На перекрестке в пл.Советской на противоположной стороне стоит какое-то древнее ведро (Ауди вроде) с поворотником налево.
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться.

Если ты видел, что он стоит и что включил поворотник, это еще не значит, что он видел тебя летящего на 100 км/ч по городу через перекресток с дальним светом...
Я вообще, если вижу, что странный какой-то на дороге вертится, то вообще останавливаюсь, чтобы он определился, чего хочет от жизни все остальные - тоже подождут... зато без нервов...
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:38   #154
stesha
Завсегдатай
Всегда таких чудиков боялся (про аудюшного))))
Едешь пусть с небольшим превышением, без экстрима, а они тебе устроят такой экстрим на ровном месте, что сам хлеще не придумаешь.
Главное холодный ум, быстрые руки)))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:59   #155
Max
Флудер
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:01   #156
Visual
Комментарии излишни
Ты мне зачем это показываешь?
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:45   #157
Max
Флудер
При такой скорости у тебя сердце медленнее билось бы. Да и обошлось бы все не опасным маневрированием, а остановкой в своей полосе, что тоже по ПДД. Вобщем повезло тебе на этот раз.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 17:41   #158
Visual
Комментарии излишни
Ты сам-то 60 ездишь везде? И не торопишься никогда, да?
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 18:20   #159
Бамбр
Старожил
сдается мне одно дело торопиться временами, другое просто придумать себе другие ПДД.

ты же сам выше писал что сознательно так медленно ездить не хочешь можешь, еще что то было что то про ККсенон, про тонировку спросить стесняюсь, наверное еще есть исключения из правил?
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 18:48   #160
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Бамбр
сдается мне одно дело торопиться временами, другое просто придумать себе другие ПДД.
Иногда я не тороплюсь.
Цитата:
Сообщение от Бамбр
ты же сам выше писал что сознательно так медленно ездить не хочешь можешь,
В основном так и есть.
Цитата:
Сообщение от Бамбр
еще что то было что то про ККсенон
Да, присутствует.
Цитата:
Сообщение от Бамбр
про тонировку спросить стесняюсь
Тонировки на Туране нет.
Цитата:
Сообщение от Бамбр
наверное еще есть исключения из правил?
Есть. Для сокращения пробок считаю уместным разрешить во многих местах поворот направо при любом сигнале светофора.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 22:57   #161
262й
Матерый
Цитата:
Иногда я не тороплюсь
-Мы постоянно опаздываем!
-Потому что всегда торопимся...(С)
Может стоит задуматься?
262й вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 21:12   #162
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Ты сам-то 60 ездишь везде?
Саш, причина того, что с тобой случилось - несоблюдение скоростного режима тобой. Не надо рассуждать, как некоторые байкеры. Твоя безопасность на дороге помимо окружающих еще и в твоих руках. Если я нарушаю, то я отдаю себе отчет в том, что я не прав изначально, и не ищу виноватых среди других участников дорожного движения.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 22:04   #163
Пух
Старожил
поддержу, визуал неправ не только в том, что 100 ехал, а еще и в том, что в аварийной ситуации обвиняет всех кроме себя.
Пух вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:59   #164
Адвокат
Матерый
Надо понимать, что то, что кто-то перед тобой выскочит со второстепенной, повернет не заметив и т.д. и т.п. - это просто вопрос времени, случается и будет случаться регулярно. А вот последствия от этого - это уже твой вопрос. Если на вероятность возникновения первого ты повлиять не можешь, тем более, бу-га-га, каким-то там дальним, то вот минимизировать последствия - целиком в твоей власти
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 22:49   #166
Snail
Старожил
Поздравляю, с тем, что всё обошлось. На этот раз.

Ну попался тебе неопытный водитель, но ты то опытный,
по крайней мере считаешь себя таким.
И дело не в том, включил ты дальний или не включил,
до тех пор пока ты будешь считать безопасным проходить
перекрёстки на 80-100, ситуация имеет много шансов повториться,
и не раз.
Где-то сотка и безопасна, вернее даёт небольшой прирост
вероятности печальных последствий, но на перекрёстке - точно нет.
Snail вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 23:02   #167
~GZ
Едкое вещество N8
Осилить всю тему не смог.
Предлагаю Вижуала понять и простить.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 23:06   #168
Snail
Старожил
Бациллу всепрощеня в европах подхватил?
Осудить и распять!
Snail вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 00:08   #169
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
хотя бы до тех пор пока не пообещаеть сбрасывать до 60ти на перекрестках
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 18:45   #170
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Snail
Бациллу всепрощеня в европах подхватил?
я думаю что подхвачено в Нашей Раше
AndyB вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 23:08   #171
262й
Матерый
Ты еще скажи, по писят и в тряпки, ага....
262й вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 23:10   #172
Ev
Матерый
По пунктам:
он - балбес
ты - нарушитель со всеми бывает
"сердце колотиться" - не солидно же
Ev вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 00:37   #173
user
Сторожил
Детский сад, штаны на лямке..
user вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 01:20   #174
HiLuxSurfer
Матерый
кстааааааааааааааааааааати..... ты ж с регистратором катаешься наскока я помню!
Видос в студию! ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 02:38   #175
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
кстааааааааааааааааааааати..... ты ж с регистратором катаешься наскока я помню!
Видос в студию! ))))

Нету , а то бы выложил .... я вам говорю, регистратор должен быть стационарным ... завел и поехал ..... а так это хрень .... поставить не поставить ... лень матушка.
hak вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:16   #176
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
... Б*я ну вот что таким объяснять?
В дыню сразу дать? Может драка закрутиться, а потом еще и по заяве на побои бегать.
Наорали мы на него, наругали, наоскорбляли за такой поступок и разъехали. Столько ведь народу мог погробить, придурок. А сердце до сих пор колотиться и руки дрожат...


Надо было ему зеркала оторвать. Все три.
И ниппели срезать. Все пять.
Все равно ездить не умеет.
И в дыню хоть раз, только придержать потом, чтоб кумпол не разбил.

А то выброс адреналина-такая штука-обязательно надо его на что-то направить. Сердце и нервы то не железные. Береги их.
axel вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 12:18   #177
Visual
Комментарии излишни
Знающие меня люди, понимают, что я противник насилия, вредности и порчи имущества. Эмоции бывают, человек все же, не машина. Адреналин потом выместил на приказавшем в СГУ мне остановиться))
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 15:51   #178
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
тот же человек писал пять лет назад:
"Еду по этой дороге в сторону Рокоссовского. Еду не быстро, т.к. за мной едет сестра и боиЦЦа меня потерять из виду. На подъезде к остановке, как чувствовал, убираю ногу с педали газа и держу ее на педали тормоза." (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...62790#poststop)
вот умеет же, если захочет, быть аккуратным
что произошло за пять лет? я требую отчет в студию!!
5 букв
Slay вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:02   #179
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
что произошло за пять лет? я требую отчет в студию!!
Ооо, за 5 лет очень многое поменялось Но случай тот помню прекрасно.
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:32   #180
Пух
Старожил
обычно самоуверенность и позиция "мне все мешают, никто водить не умееет" присуща новичкам, а умение убрать ногу с педали газа приходит с настоящим пониманием опасности авто.
у тебя все наоборот. почему?
откуда появилась в тебе такая, не побоюсь этого слова, наглость в поведении на дороге? и почему ты думаешь, что не виноват в этой ситуации?
я ответа не жду, но, надеюсь, твой впечатлительный организм все таки не оставит критику без внимания. уж сам-то себе признаешься, может быть ?
Пух вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 19:46   #181
Адвокат
Матерый
Цитата:
у тебя все наоборот. почему?

У многих бывает эта стадия. Появилось авто, которое кажется динамичным, появились какие-то навыки, чел начинает считать себя крутым рэйсером. Обычно с возрастом и с опытом проходит, если не переходит в клинику. Visual парень молодой, имхо, пройдет со временем.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 20:45   #182
Саша(не белый)
Завсегдатай
Мля! Здесь одни только спокойные и рассудительные люди! Правильные, уравновешенные и никогда никуда не спешащие. Идилия!
Тишь, да гладь на дорогах должна быть, если по ним такие люди ездят!
А где же все неадекваты? Видимо повымерли
Да здравствует, чистый и непорочный форум!
*шепотом* а ездить, мы все равно по своему будем!
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 12:05   #183
Detuner
Завсегдатай
Речь не о том, что никто никогда не спешит. И не о том, что никто не ошибается. Речь о том, какие выводы человек делает для себя по результатам такой ситуации. А ТС делает вывод такой: "Б*я ну вот что таким объяснять?
В дыню сразу дать? ... Столько ведь народу мог погробить, придурок."
А потом в течение всей темы доказывает, что ездить в городе под сотню с включенным колхозным ксеноном, противотуманками и дальним - это нормально, потому что он торопится. Что гонять сигналом пешеходов на переходе - нормально, потому что у них всё равно зелёный скоро кончится. Что объезжать на светофоре всех справа и встраиваться поперёк левой полосы на разворот - нормально. Потом заявляет, что "...ПДД в некоторых случаях крайне сомнительны и требуют (давным давно уже требуют) изменений." На намёки участников форума о том, что он не совсем прав в своей категоричности, отвечает: "В общем все понятно с общественным мнением". То есть ПДД ему жить мешают, на остальных участников движения он кладёт с прибором, общественное мнение его не устраивает. Образ молодого и успешного д'Артаньяна портит только тот факт, что он не дал парнишке в дыню для разрядки, да и то потому, что "Может драка закрутиться, а потом еще и по заяве на побои бегать."
Detuner вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 13:55   #184
Саша(не белый)
Завсегдатай
Краски у тебя конечно густоваты, но в целом спасибо, точка зрения понятна.
Я просто считаю, что ТС смело озвучил здесь то, о чем многие из присутствующих не расскажут никогда. Это я о стиле езды.
Одно дело писать на форуме и совсем другое, поступать так же на дороге.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 13:58   #185
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
ТС смело озвучил здесь то, о чем многие из присутствующих не расскажут никогда
Если кто-то дрочит в туалете, то это не повод об этом заявлять на форуме
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 14:15   #186
Саша(не белый)
Завсегдатай
Здесь некоторые темы практически о том же и ничё, обсуждают, причем живенько так!
Если здесь начнут писать только о героических поступках в своей жизни, а остальные восхвалять, это будет говно покруче "небритой киски"
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 14:19   #187
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Если здесь начнут писать только о героических поступках в своей жизни
Ты реально не понимаешь?
Одно дело честно написать, что облажался, а другое — что кругом козлы, а мне пох.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 14:13   #188
Detuner
Завсегдатай
У меня стиль езды тоже далеко не пацифистский, а порой и просто "ошпаренный" Но за 7 лет стажа (езжу почти каждый день) у меня только два штрафа: за стоянку за московским вокзалом (нужно было срочно посадить опаздывающего на поезд) и за превышение на 15 км/ч на M7 в Пыре - катился с горки, не заметил как разогнался. Мне не мешают ПДД и остальные участники движения, даже те, кто ведёт себя неадекватно. Если я приехал куда-либо и там нет парковочных мест в радиусе 20м от входа - мне не западло проехать туда, где они есть и пройти двести метров пешком. И когда я тороплюсь и мне надо развернуться у ДС, я не считаю, что тороплюсь больше всех, кто стоит в левом ряду. Что я делаю не так ?
Detuner вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 14:18   #189
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Detuner
Что я делаю не так ?
Да кто ж тебе сказал что не так?
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 19:35   #190
Пух
Старожил
а вот визуалу сказали
Пух вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 19:04   #191
mka-52
Наблюдатель
Таких долбо-в полно, у меня так тоже несколько раз было, надо было у него права порвать и леща дать.
mka-52 вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 19:34   #192
Сухарь
Завсегдатай
Я долго думал, вспоминал. Потом стыдно стало, ну и...
Саша, я был неправ. Приношу свои извинения.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 00:36   #193
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Сухарь
Я долго думал, вспоминал. Потом стыдно стало, ну и...
Саша, я был неправ. Приношу свои извинения.
Visual вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК