Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2011, 17:49 На вашем автомобиле предположительно совершено преступление.   #1
Mihey
Старожил
С такими словами сегодня остановили мать на кстовском посту гаи. Потом в РОВД Кстова пришлось ехать писать объяснения и в итоге оказалось, что машина в федеральном розыске, а причина этого какое-то заявление участковому от кого-то ещё и неизвестно по какому поводу(сами менты сказали, что возможно неправильная парковка или что-то около). Подробностей нет, завтра к участковому идти. Я не понял - это что, я могу на любого настучать участковому(например за неправильную парковку) и тут же автомобиль в федеральный розыск? это цирк какой-то.
Mihey вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 17:56   #2
Бамбр
Старожил
машина то при ней осталась или конфисковали на стоянку до высянения?
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 19:01   #4
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
это что, я могу на любого настучать участковому(например за неправильную парковку) и тут же автомобиль в федеральный розыск?
Имеешь право.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 19:09   #5
Mihey
Старожил
не, ну это бред какой-то: не понравился мне сосед, я на него(авто) заяву и ,оппа, на первом же посту его заворачивают.
Mihey вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 20:51   #8
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
А кто то так и на Колыму попадал.
Ты подожди, история идет по спирали.)
Николаич вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 21:01   #9
Апельсин
Завсегдатай
Вот и Путин снова в президенты...
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 16:15   #10
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Николаич
...история идет по спирали
А разве не всё ещё поспирали?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 21:32   #11
Andrey-fos
Старожил
По УК РФ могут и срок дать, если сосед будет чист перед законом.
Статья 307.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 23:23   #12
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
По УК РФ могут и срок дать, если сосед будет чист перед законом.
Статья 307.
анонимки нынче не принимают?
nonickname вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 00:43   #14
psichos
Старожил
принимают, но списывают в номенклатурные дела... попросту говоря, будут лежать пару тройку лет... а потом будут уничтожены.. нет не так - УНИЧТОЖЕНЫ!
psichos вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:56   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
По УК РФ могут и срок дать, если сосед будет чист перед законом.
Статья 307.
Это за ложный донос, шоле? Насколько помню, статья не распространяется на правонарушения.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 23:19   #16
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
С такими словами сегодня остановили мать на кстовском посту гаи
Мне вот интересно, а если в дальнейшем окажется, что человек никаких правонарушений не совершал, он может потребовать некой финансовой компенсации за бесцельно потраченное время
AR вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 08:06   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Потребовать может, получить - вряд ли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 10:06   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Интересная у нас всё таки страна: настучать и тем самым сделать пакость - это у нас работает. А, настучать на соседей, которые бросили догнивать свой автохлам во дворе - это фигу, хлам так и будет во дворе, потому как собственность...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 10:48   #20
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Интересная у нас всё таки страна: настучать и тем самым сделать пакость - это у нас работает. А, настучать на соседей, которые бросили догнивать свой автохлам во дворе - это фигу, хлам так и будет во дворе, потому как собственность...
Ну так они ж ничего не нарушили.
А по поводу настучать - так ещё неизвестно, кто кому первее пакостит. Например, если сосед слов не понимает и паркуется на тротуаре, то он пакость в первую очередь делает и тут пожаловаться на него люди имеют право и хорошо, что сейчас это можно сделать через интернет (там, кстати, отправитель обычно должен указать свои данные).
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 14:39   #21
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
хорошо, что сейчас это можно сделать через интернет
поподробнее плиз
любитель вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:08   #22
Romshtex
Матерый
Да кто-то на форумах описывал алгоритм - пишешь в администрацию или сразу в ОГИБДД официальный запрос (это можно на официальных сайтах сделать через интернет-приёмные) и говоришь, что фото нарушения можно увидеть там-то и там-то (тут вообще куча вариантов, начиная с простого заявления без фото). И всё. Официально тебе обязаны ответить по закону. Если свои данные правильно укажешь - пришлют письмо с официальным ответом, а то и не одно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 10:42   #23
DeD
Матерый
Иногда предлагают "снять с розыска", "убрать из базы" за некоторую сумму. Не ведись на этот развод.
DeD вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:27   #24
Richardson
Просто мимо проходил
Тоже думаю, что это развод
Richardson вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 13:57   #25
Vitaliy_NN
Просто мимо проходил
Похоже на развод или ошибка какая-то
Vitaliy_NN вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 17:23   #26
Mihey
Старожил
Ситуация прояснилась. Мама поставила автомобиль днем около дома на тротуар(не куда больше у неё во дворе поставить было), по тротуару шел мужик с коляской, который оказался участковым и потребовал убрать автомобиль с тротуара(объехать не проблема, дорога асфальтированная, луж нет никогда, а вот автомобиль негде поставить) и получил отказ. Тогда он решил использовать своё служебное положение и вот таким образом поучить, ссылаясь на неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Mihey вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 17:30   #27
DeD
Матерый
Ну это ерунда.

PS. У тебя у самого жена с коляской гулять ходит, не?
DeD вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 17:32   #28
191
Матерый
Штрафануть надо-бы за парковку на тротуаре.
191 вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 17:53   #29
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Штрафануть надо-бы за парковку на тротуаре.
Устраивайся в гибдд, приезжай вечерами в Верхние Печеры- бюджет Ниж.Обл. сможешь увеличить минимум вдвое! Реально ставить больше некуда.
S_930 вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:03   #30
191
Матерый
В ГИБДД не хочу, да и по возрасту не пройду.

Проблема серьезная. Меня удивляет позиция людей, ставящих машины так, что не пройти, не проехать. Вот ты когда-нибудь задумывался, проедет-ли пожарная машина в твоем дворе, и если проедет, сможет-ли расчет развернуть лестницу?
У моей мамы во дворе аналогичная ситуация. Ул. Горького, вечером ставят жильцы, днем повадился ставить т.н. офисный планктон из близлежащих офисов. Что с этим делать? не знаю! наверное не ставить во дворе. Но это тоже не решение, т.к. твое место мигом займет кто-то другой. ??? Наверное напрягать власть строить парковки.
191 вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:28   #31
int_surfer
Матерый
это МЧС должны думать головой, а не карманом, когда подписывают согласования на строительство новых домов и офисных центров (если их еще спрашивают)... Кто-то же разрешает строительство новых домов без обеспечения инфраструктурой - дорогами, парковками и т.д.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:41   #32
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Меня удивляет позиция людей, ставящих машины так, что не пройти, не проехать
Написал же, что пройти там вообще не проблема и мусоровозам, и пожарным тоже проехать места достаточно.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 13:40   #33
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
Написал же, что пройти там вообще не проблема и мусоровозам, и пожарным тоже проехать места достаточно.

Тогда какого машина делала на тротуаре?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 13:56   #34
DeD
Матерый
Ты совсем что-ли дурак?
DeD вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:11   #35
Vuga
Постоянный посетитель
Дурак тот кто поперек тротуара паркуется и из-за кого людям с коляской приходится по дорогам ходить
Vuga вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:32   #36
DeD
Матерый
Несколько сотен человек прочитало тему....
Все до единого отписавшиеся хомячки искренне негодуэ по поводу парковки на тротуаре...
Я знаю про какой двор ведет речь Mihey, там нет другого способа поставить машину.
Да хули там какой-то двор в Щербинках! На ул. Минина больше половины запарковавшихся - ипланы. А по городу проехать, так все 80%
Но на АФ, все, пля, за соблюбение скоростного режима, за бабушек, мамаш с колясками, котят бездомных любят все....
DeD вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:34   #37
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
там нет другого способа поставить машину

Значит там нет способа вообще поставить машину. И нехрена ее там ставить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:40   #38
191
Матерый
Ну и хрен с тем, что пожарные не могут ни проехать, ни пожар потушить. Зато чья-то жопа припарковалась у входа в подъезд.

Недавно проводили реконструкцию ТП в одном из районов. Три дня мы не смогли выставить кран для разгрузки трансформатора около ТП. Объявления на подъездах и под дворниками машин не помогли - так и пришлось руками 2,5-тонную железяку руками катать по доскам.
Ну и хрен с вами! Живите без света, если ваша обувь не расчитана на то, чтобы пройти 200 метров от подъезда.
191 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:43   #39
wsdx
Матерый
А ты представь только, какой срач подняли бы эти люди, если бы скорая (не приведи Он) не смогла бы проехать из-за вот такого же парковальщика, чтобы помочь им самим или их близким!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:00   #40
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Ну и хрен с тем, что пожарные не могут ни проехать, ни пожар потушить. Зато чья-то жопа припарковалась у входа в подъезд.

Недавно проводили реконструкцию ТП в одном из районов. Три дня мы не смогли выставить кран для разгрузки трансформатора около ТП. Объявления на подъездах и под дворниками машин не помогли - так и пришлось руками 2,5-тонную железяку руками катать по доскам.
Ну и хрен с вами! Живите без света, если ваша обувь не расчитана на то, чтобы пройти 200 метров от подъезда.
ты читать не умеешь? там ширины дороги хватает чтобы спокойно проехать и похарным и скорой и мусоросборочной.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:46   #42
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А запарковаться, ширины дороги хватает?
Ты знатный тролль Выгляни в окно в полвосьмого вечера и всё будет понятно про ширину, проезд и парковку с двух сторон одна из которых тротуар
п.с. Если тебе повезло с районом- могу вечером сфотографировать В.Печеры
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:49   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
Выгляни в окно в полвосьмого вечера и всё будет понятно
Гляжу и у себя на раёне, и в Кузне — всё отлично.
Проезд для машин есть, на тротуарах никто не стоит, так чтобы мешать пешеходам — что мы делаем не так, или мы в другом городе/стране находимся?

Единственная проблема — это ближе к 8 утра, когда, видимо из ваших Печор, приезжают родители учеников, и ставят машины прямо посреди двора, пока отводят детей в школу. Причём в 100 метрах от входа школы мест для парковки полно!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:53   #44
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Проезд для машин есть, на тротуарах никто не стоит, так чтобы мешать пешеходам
то есть стоят всё таки на тротуаре? ))) вот казлы. Ты номера перепиши, участковому и в розыск, с фотографиями.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:55   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
то есть стоят всё таки на тротуаре?
Сейчас нет, давно не видел.
Но, когда стоят (а это случается зимой, ибо не поймёшь, где тротуар начинается), никому не мешают.

И да, стоянка на тротуаре не запрещена, если не мешает пешеходам.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:01   #46
Mihey
Старожил
у вашего участкового просто детей нет у нас тоже не мешало никому, т.к. полдома там и на ночь оставляет и днем машины стоят, все прекрасно всё понимают ну или почти все.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:08   #47
Jag Mort
Лесной человек
Делать вид, что не мешает, и когда действительно не мешает — это два совершенно разных понятия.
У нас действительно не мешают, на всём протяжении тротуара можно везти коляску, летом. Зимой сугробы, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:24   #48
Tequila
Старожил
зимой надо снегоуборочные автомобили в федеральный розыск объявлять значит. только ни один участковый этим не займется - нет тетки, которой мстить
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:33   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tequila
зимой надо снегоуборочные автомобили в федеральный розыск объявлять
Зачем? Они дворы не обязаны чистить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:40   #50
Бамбр
Старожил
да они и улицы не чистят местами
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:12   #51
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Проезд для машин есть, на тротуарах никто не стоит, так чтобы мешать пешеходам — что мы делаем не так, или мы в другом городе/стране находимся?
Видимо да, в разных.
Приезжай приходи пешком в Печеры, на экскурсию
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:35   #53
S_930
Матерый
Как это негде- в жилой зоне можно ходить не только по тротуару
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:59   #54
Jag Mort
Лесной человек
Ну нах, если уж у вас правила парковки нарушают, то уж правила ДД в жилой зоне тем более, переедут на 100 км/ч в полной уверенности, что правы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:23   #55
S_930
Матерый
Не ссы, тут, в Печерах, много наших с форума живет, привыкли, и тебя наши автолюбители своими порядками не обидят и не напрягут Просто "не мы такие- жизнь такая"
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:20   #56
wsdx
Матерый
Самая удобная, самая глупая и самая бесполезная отмазка всех времен и народов! Начинать с себя надо. Тогда и жизнь более другая станет.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:18   #57
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Начинать с себя надо. Тогда и жизнь более другая станет.
Переезжать не буду! Мне, даже когда гулял с ребенком и коляской, авто на тротуаре не мешали. А сейчас и подавно, чем больше стоит на тротуаре и газоне- тем больше вероятность мне найти место на проезжей части.
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:11   #58
wsdx
Матерый
"что ли" пишется раздельно. Так что если тут кто и дурак, то не я.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:15   #59
DeD
Матерый
Попроси кого-нить, чтобы тебе объяснили смысл поста #26.
DeD вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:18   #60
wsdx
Матерый
Ты сперва попроси кого-нибудь, чтобы тебя писать грамотно и вежливо научили, а потом посмотрим насчет продолжения дискуссии.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:42   #61
DeD
Матерый
Чтобы дискуссию продолжать, мозги нужны. Их где возьмешь?
DeD вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:47   #62
wsdx
Матерый
Согласен. И, честно говоря, сомневаюсь, что смогу тебе чем-то тут помочь. ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:26   #63
Jag Mort
Лесной человек
Да я даже смысла темы-то не вижу.
Кроме того, что нех ставить машины так, что мешает пешеходам.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:44   #64
Mihey
Старожил
Да да. Я согласен. Только до маразма доходить не надо.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 14:33   #65
wsdx
Матерый
Уроком будет на всю оставшуюся жизнь? Если да, то уже хорошо; если нет - значит побольше таких ситуаций надо - чтобы дошло! Почему я, паркуясь, всегда думаю о том, буду ли я кому-либо мешать (пройти, проехать, выехать, выйти), а некоторым откровенно пох где парковаться и как? - из-за таких вот парковальщиков не могут проехать пожарные машины, скорые, пройти мамы с колясками и пр. пр., но их это волнует слабо, а на вежливые просьбы они не реагируют. Следовательно, поделом!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:38   #66
S_930
Матерый
Водителя расстрелять, машину сжечь! Или может в нашем правовом государстве можно подобрать адекватное наказание, по Коап, штраф например? Тем более повода для розыска и задержания нет, водитель и автомобиль с места нарушения и от следствия не скрывался.
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:39   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
водитель и автомобиль с места нарушения и от следствия не скрывался.
Как это? Например дело было так:
Мужик вызвал ГИБДД, когда те приехали, машины и водителя нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:53   #68
S_930
Матерый
А никто и не обязан их ждать. Пусть составляют протокол об адм.правонарушении, прикладывают показания свидетелей, аудиофотовидеоматериалы и отправляют уведомление по месту регистрации автомобиля о вызове владельца на комиссию в районное гибдд. Далее разбор и как следствие-ПК со штрафом.
Кактотак или я не прав?
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:25   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
о вызове владельца на комиссию в районное гибдд
А эта процедура в каком законе прописана?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:43   #70
S_930
Матерый
х.з., я не юрист, надо искать и ковырять нормативные акты, мне лень.
Но нутром чую, что участковый еще менее юрист и гораздо намного более мент
У тебя есть другая, законная для представителя власти, схема наказания за данное правонарушение? Или в чем смысл был объявлять авто в розыск и на задержание? Напугать?
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:44   #71
Jag Mort
Лесной человек
Ему, участковому, виднее, чем нам, раз он имеет юридическое образование
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:52   #72
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ему, участковому, виднее, чем нам, раз он имеет юридическое образование
Далеко не факт и первый и второй пункт
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:53   #73
Jag Mort
Лесной человек
Ну ты же можешь аргументированно подтвердить свои сомнения, или нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:21   #74
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Водителя расстрелять, машину сжечь! Или может в нашем правовом государстве можно подобрать адекватное наказание, по Коап, штраф например? Тем более повода для розыска и задержания нет, водитель и автомобиль с места нарушения и от следствия не скрывался.

А кто сказал, что объявление в розыск и задержание - это наказание? Это следственные мероприятия - не более того.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:15   #75
S_930
Матерый
А цель, цель то какая?
Средства достижения серьёзные, а смысл какой? Просто показать что с ментами лучше не связываться?
Согласись, что гайцы даже по дтп со скрывшимся виновником и записаным номером шевелиться не будут, а тут по ерунде розыск и задержание.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:07   #76
wsdx
Матерый
Причем тут связываться или нет? Не надо лечить последствия - надо причины лечить. А причина проста и прозрачна: мадам запарковалась от балды, наплевав на всех, в том числе и на спокойную просьбу переставить машину, в результате получила приключения. Все закономерно и правильно: не понимаете спокойные слова - извольте получить обратно то самое неудобство, которые вы же сами и доставляете другим. И нет у меня ни капли недовольства действиями мента, даже если он превысил полномочия (в чем я лично сомневаюсь).
Просто нужно быть человеком, а не говном. И тогда все будет нормально. Я нормально паркуюсь - машина у меня не в розыске. Причинно-следственная связь очевидна.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:32   #77
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Все закономерно и правильно: не понимаете спокойные слова - извольте получить обратно то самое неудобство, которые вы же сами и доставляете другим.
Закономерно и правильно сотруднику полиции доставлять неудобства гражданам? А еще какие мелкие пакости можно делать представителям власти?
Если я умышленно запаркуюсь на тротуаре- пусть составит на меня протокол и выпишет штраф. Все остальное- произвол, коррупция, бред итд...

2Mihey, так штраф то выписали, или участковый ограничился нравоучениями и показушной демонстрацией власти предупреждением?
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:34   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
Закономерно и правильно сотруднику полиции доставлять неудобства гражданам? А еще какие мелкие пакости можно делать представителям власти?
Ты закон-то прочитал про «розыск ТС»?
Или всё гадаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:36   #79
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты закон-то прочитал про «задержание ТС»?
Нет, не прочитал.
А ты?
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:47   #80
Jag Mort
Лесной человек
А мне не надо, я представителю власти в этом вопросе доверяю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:04   #81
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А мне не надо, я представителю власти в этом вопросе доверяю
Очень напрасно Я представителю власти категорически не доверяю.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:05   #82
Jag Mort
Лесной человек
Закон-то прочитал, чтобы встретить противника во всеоружии?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:24   #83
S_930
Матерый
Кстати почитал И Закон о полиции и ведомственную инструкцию по розыску тс.
Цитата:
Отдел розыска транспортных средств создан в целях организации и непосредственного осуществления работы подразделений ГИБДД по розыску угнанных и похищенных автотранспортных средств, а также скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий.
Нигде не нашел про постановку авто в федеральную базу розыска за неправильную парковку.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:25   #84
Jag Mort
Лесной человек
Значит участковый таки оторвал зеркало, раз ДТП было
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:28   #85
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Значит участковый-таки оторвал зеркало, раз ДТП было
Ага, значит с тем, что ментовский произвол всеж имеет место ты согласен. Значит его ждет выговор с занесением
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:33   #86
Jag Mort
Лесной человек
Ну, а может авто двигалось?

А вообще, все хороши...

Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:39   #87
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
Закономерно и правильно сотруднику полиции доставлять неудобства гражданам? А еще какие мелкие пакости можно делать представителям власти?
Если я умышленно запаркуюсь на тротуаре- пусть составит на меня протокол и выпишет штраф. Все остальное- произвол, коррупция, бред итд...

2Mihey, так штраф то выписали, или участковый ограничился нравоучениями и показушной демонстрацией власти предупреждением?
Не выписали. Я подробностей не знаю, но продолжения не будет к сожалению.
Mihey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:45   #88
Tequila
Старожил
Цитата:
А причина проста и прозрачна: мадам запарковалась от балды, наплевав на всех, в том числе и на спокойную просьбу переставить машину, в результате получила приключения. Все закономерно и правильно: не понимаете спокойные слова - извольте получить обратно то самое неудобство, которые вы же сами и доставляете другим. ... Я нормально паркуюсь - машина у меня не в розыске. Причинно-следственная связь очевидна.
понимаешь, в спальных районах, где не предусмотрены парковочные места, парковаться на тротуарах - тоже нормально. 100% - что все автовладельцы как ставили машины на тротуарах, так и ставят их до сих пор. все родители с колясками, и участковый точно так же ставят, если у них есть машины, а когда гуляют с детьми, просто обходят машины по дороге. участковый в данном случае отомстил одной единственной гражданке за что-то, о чем ТС умалчивает, а на нарушения ему до лампочки - все механизмы борьбы с нарушениями у него есть, иначе зачем он там вобще сдался?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:49   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tequila
участковый в данном случае отомстил одной единственной гражданке за что-то, о чем ТС умалчивает, а на нарушения ему до лампочки - все механизмы борьбы с нарушениями у него есть, иначе зачем он там вобще сдался?
Хм, ты с участковым разговаривал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:52   #90
Tequila
Старожил
ты как пообщаешься с ним в след раз, отпишись тут пожалуйста
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:56   #91
Jag Mort
Лесной человек
Дык, я-то предположений о личных мотивах участкового тут не строю
Я верю, что всё по закону было, и пока никто не смог поколебать мою веру в милицию
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:58   #92
Tequila
Старожил
Цитата:
пока никто не смог поколебать мою веру в милицию
завидую
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:45   #93
Mihey
Старожил
"Спокойная просьба переставить машину" - ты там был, чтобы такие выводы делать, просто наверное давно с ментами не общался. За глаза людей называть гавном - это да, это в духе этого форума. Все дартаньяны и рэмбо.
Mihey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:48   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
"Спокойная просьба переставить машину" - ты там был, чтобы такие выводы делать
А ты был?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 17:45   #96
wsdx
Матерый
Хы.

p.s. Форум тут ни при чем. Я вот говном никого не называл конкретного, а ты захотел именно так прочитать и именно так об этом подумать. Вот на себя и негодуй.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 18:44   #97
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Хы.
я домыслов не строю, в отличии от тебя.

Цитата:
Сообщение от wsdx
на спокойную просьбу переставить машину

А прочитал я как ты написал

Цитата:
Сообщение от wsdx
Просто нужно быть человеком, а не говном

Предположи, что мент нахамил и в ответ получил отказ убрать автомобиль - это что-то меняет для тебя?
Mihey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 18:47   #98
Jag Mort
Лесной человек
А предположим, что всё было по-другому...

Объективно только то, что машина стояла на тротуаре и мешала пешеходам. Остальное домыслы и догадки.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 19:44   #99
Mihey
Старожил
Насчет мешала тоже только слова участкового, т.к. там можно поставить так, что и по тротуару есть достаточно места пройти и по проезжей части автомобилю проехать любому. домысливаете вы с всдиксом
Mihey вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 10:24   #100
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
Насчет мешала тоже только слова
пешехода, а этого достаточно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 17:48   #101
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
наверное давно с ментами не общался

Вчера общался. Гаишник остановил за "непропущенного" пешехода, но в результате спокойно и вежливо указал мне на этот косяк (на дороге вдоль канавинского рынка средь бела дня весьма неудивительный) и отпустил без штрафа, пожелав счастливого пути. Что не так?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 19:03   #103
Tequila
Старожил
т.е. милиционер был не прав? он признал свою ошибку?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 17:55   #104
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
Тогда он решил использовать своё служебное положение и вот таким образом поучить, ссылаясь на неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Так и чем кончилось посещение участкового? Жалобой на превышение служебных полномочий, не?
S_930 вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:11   #105
Romshtex
Матерый
Это ещё хорошо, что там КГ не проходил, а участковый добрый попался.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 18:42   #106
Mihey
Старожил
участковый просто не совсем умный, а не добрый.
Mihey вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 19:21   #107
elvin
Матерый
т.е. надо все таки зеркала ломать?
elvin вне форума  
 
Старый 26-09-2011, 19:57   #108
Mihey
Старожил
Нет, не надо херней заниматься просто и всё. А если решил учить, то по закону, ГИБДД эвакуатор и т.д. А зеркала ломать - удел убогих.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 13:54   #109
elvin
Матерый
так он по закону и поступил, в чем претензия?

или ты думаешь, что все что связано с машиной гибдд занимается? отнюдь. у меня как то сперли дворник с поводком во дворе - гибдд отправило к участковому. так что когда есть движение - однозначно гибдд, а вот когда авто стоит - по разному.
elvin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:07   #110
Mihey
Старожил
по какому закону? гулял с ребенком говорю же, не при исполнении был.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:11   #111
191
Матерый
Не знаю как сейчас, но в советское время участковый был всегда при исполнении: хоть кушает, хоть спит, хоть гуляет. В любое время к ныне покойному дяде Сереже можно было придти со своими проблемами.
191 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:14   #112
Mihey
Старожил
То есть за любое административное нарушение(в области ДД) может спокойно подойти в любое время и потребовать устранить, а в случае отказа сразу авто в федеральный розыск? сомневаюсь, что это законно.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:21   #113
elvin
Матерый
надо же. а я думал, что функции милиции именно в этом и заключаются - пресекать правонарушения.

или предпологалось, что участковый должен сбегать в гибдд, узнать кто владелец, где прописан и ногами сходить. в принципе это было бы правильней, но он просто переложил работу на другого. вдруг владелец прописан черт знает где? стучать по колесам и ломать зеркала - как мы поняли тоже не вариант. тем более если ребенок спал.

кошмар. какой нафиг путин виноват
elvin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:35   #114
Mihey
Старожил
То есть ты считаешь, что это были законные действия со стороны участкового? (имею ввиду, что автомобиль оказался в розыске)
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:38   #115
Jag Mort
Лесной человек
Думаю, что да.
Было совершено административное правонарушение — ТС в розыск, почему нет?
Сразу надо было штраф прислать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:47   #116
Mihey
Старожил
А я думаю, что нет.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:02   #118
elvin
Матерый
думаешь, что нет - иди к прокурору
elvin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:24   #120
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
То есть за любое административное нарушение(в области ДД) может спокойно подойти в любое время и потребовать устранить
Более того, ЛЮБОЙ гражданин может подойти и потребовать устранить, а в случае несогласия обратиться в компетентные органы.
Что в принципе и сделал участковый, когда был в гражданском.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:14   #121
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
по какому закону? гулял с ребенком говорю же, не при исполнении был.
А на следующий день пришёл на работу, и сделал всё по закону.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:16   #122
Mihey
Старожил
по какому? ты б ссылку на закон что ли дал.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:22   #123
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
по какому? ты б ссылку на закон что ли дал.

ПДД 12.4. Остановка запрещается:

...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:38   #124
Mihey
Старожил
ты конечно троль авторитетный

я не спорю про парковку и т.д. Мне про розыск автомобиля интересно.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:56   #125
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
Мне про розыск автомобиля интересно.
Может немного не в тему
191 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:16   #126
elvin
Матерый
бррр. хорошо, представим по другому - он пошел к себе в кабинет и написал заявление самому себе с просьбой разобраться почему мешают проходу с колясками. так годится?
elvin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:18   #127
Mihey
Старожил
И на основании этого автомобиль оказался в федеральном розыске?
Mihey вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:24   #128
elvin
Матерый
владелец авто был прописан по месту совершения правонарушения? тогда да - надо заставить побегать мента. что это он заставляет бегать правонарушителя?

вообще понять могу - самому не нравится с ментами общаться. но участковый более прав.
elvin вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 14:37   #130
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
Мама поставила автомобиль днем около дома на тротуар(не куда больше у неё во дворе поставить было)

Маме спасибо сказал?
И еще. Если нет парковки рядом, то она есть чуть дальше. Причем всегда.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 13:38   #131
wsdx
Матерый
Абсолютно согласен. Платная или бесплатная, но есть всегда. Нет денег на парковку - нехрена покупать машину! И не волнует.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:12   #132
Mihey
Старожил
На ночь и на длительную стоянку ставит на парковку. Я рад за всех у кого всегда есть место поставить авто недалко от дома не нарушая ПДД
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:14   #133
wsdx
Матерый
Это не оправдывает неправильную стоянку и/или остановку.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:38   #134
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
Ситуация прояснилась.
Тогда он решил использовать своё служебное положение и вот таким образом поучить, ссылаясь на неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Однозначно, жалобу в прокуратуру. Таких надо учить!
Сегодня он использует служебное положение, завтра взятки начнет брать, а послезавтра что? Родину продаст?
Нам в обществе не нужны такие участковые, которые считают себя не слугами народа, а хозяевами. Пусть вспомнят, что зарплату платим им мы с вами из своей зарплаты.
И, я считаю, что будет правильно, если он напишет "заявление по собственному желанию".
P.S. Для тех, кто хочет обсудить правила парковки, думаю надо создать другую тему.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 15:52   #135
elvin
Матерый
да-да. только не забудьте здесь отписаться по результатам
elvin вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 12:48   #136
fe.
Постоянный посетитель
Надеюсь, это ты пошутил так?
fe. вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 18:53   #137
ilya959
Старожил
Парковка на тротуаре- водитель не прав.
Злоупотребление служ.положением (хотя непойму где оно)- участковый не прав, надо было просто зеркало оторвать- тогда бы тоже неправ был, один фиг.

Ужасна история... все неправы, все ужасно)))

зы- если уж паркуешься на тротуаре, убедись что там спокойно можно пройти/проехать с коляской. А вообще- есть ноги дойти от места парковки чуть подальше.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 20:26   #138
S_930
Матерый
Парковка на тротуаре- не повод объявлять машину в розыск и на задержание. Участковый не смог найти других законных методов- незачет ему, срочно на переаттестацию, таким не место в полиции. Имхо: тут сыграли ментовские понты, как же, я же полицай, а меня простолюдины не испугались. Вот за это ми/полицию у нас и не любят.
Правильный для этого недоучасткового вариант: сфотографировать, довести до сведения инспекторов гибдд, составить протокол, проконтролировать получение постановления/квитанции виновником правонарушения. Всё в рамках закона. А так- ТЬФУ...
S_930 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:02   #139
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Парковка на тротуаре- не повод объявлять машину в розыск и на задержание.

Ссылками на официальные документы слова свои сможешь подтвердить? Правонарушение было? - было. Повод для наказания? - повод. Кто, где и каким образом реализует это право Законодателя в данном конкретном случае не сильно важно. Надо понимать при этом, что объявление машины в розыск и на задержание - это не наказание, а следственные мероприятия (поправьте меня правоведы, если я неправ). Наказание - штраф за лямую парковку. Машину даж не задержали - так что можно считать, что водитель легко отделался.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:13   #140
Tequila
Старожил
Цитата:
объявление машины в розыск и на задержание - это не наказание, а следственные мероприятия
совершенно нормально, что полиционер видя автомобиль СТОЯЩИМ на тротуаре, после личной беседы с водителем этого автомобиля, идет и объявляет этот самый автомобиль в федеральный розыск. надо еще поискать этот автомобиль, чтобы наказать водителя
Цитата:
когда вы говорите, Иван Василич, такое впечатление, что вы бредите
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:16   #141
Jag Mort
Лесной человек
Он не мог выписать штраф на месте, поэтому заявил о нарушении в ГИБДД.
Что не так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:25   #142
Tequila
Старожил
хм... я и говорю: это нормально для нашего общества. нельзя же расстреливать тетку, нахамившую полиционеру, и машину портить нельзя. а вот поднасрать в виде федерального розыска - можно. выбран самый правильный вариант. видать участковый - тертый перец
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-09-2011, 22:37   #143
Mihey
Старожил
100 раз написал - места чтобы пройти дохрена, причем не надо напрягаться: хороший асфальт, достаточная ширина, не грязно, нет интенсивного движения(двор не сквозной). Единственное затруднение - с тротуара сойти.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 12:16   #144
Vic
Матерый
Прикольное дополнительное затруднение! Да, молодец мама! все правильно сделала!
Vic вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 12:18   #145
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
с тротуара сойти.
Пилять, если места полно, то нахуа на тротуаре парковаться?
С коляской прыгать с бордюра и на бордюр — то ещё удовольствие.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:21   #146
Slay
Старожил
Я так понял, во всех остальных местах машина препятствовала бы проезду других авто(скорая, пожарная и т.д. и т.п.), а так препятствует проходу пешеходам по тротуару, но не препятствует проезду ТС, проходу пешеходов по проезжей части двора. А во дворах пешеходы имеют право двигаться по проезжей части и имеют преимущество.
Slay вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:22   #147
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Slay
имеют преимущество.
Угу, им даже по тротуару ходить мешают.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:31   #148
Slay
Старожил
И при этом не мешают ходить по проезжей части.
Slay вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:41   #150
S_930
Матерый
Нормально.
При том, что подавляющее большинство семей с малыми детьми сами владеют автомобилем и понимают трудности парковки.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:53   #152
Slay
Старожил
Перебор, кстати.
Slay вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:55   #153
Mihey
Старожил
Да ладно - этож тролль форумский, уж и статус давно поставить пора
Mihey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 18:04   #154
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
уж и статус давно поставить пора
Меня и мой текущий статус устраивает, он у меня с таких давних пор, когда тебя ещё и на АФ-то не было, кхе-кхе-кхе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:13   #155
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Slay
Перебор, кстати.
Ну, для меня и на тротуаре парковаться, чтобы мешать пешеходам, перебор.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 21:45   #156
S_930
Матерый
А если не мешать пешеходам? Запаркуешься на тротуаре при отсутствии свободного места? Или поедешь в соседний район место искать?
Имхо ответ однозначен будет, а остальное выпендреж будет голимый
S_930 вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 17:28   #157
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
А если не мешать пешеходам? Запаркуешься на тротуаре при отсутствии свободного места? Или поедешь в соседний район место искать?
Имхо ответ однозначен будет, а остальное выпендреж будет голимый

не знаю какой должен быть очевидный ответ.
Я поеду искать место.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 19:39   #158
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
А если не мешать пешеходам? Запаркуешься на тротуаре при отсутствии свободного места?
За последние несколько лет, такой необходимости не было.
Возможно зимо частично заезжал задними колёсами на тротуар, но там вместо тротуара был огромный сугроб, т.е. пешеходам я изначально не мешал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2011, 22:09   #159
S_930
Матерый
Той зимой у меня необходимость была. Праковался и на тротуаре. Укоров совести нет, ибо это не тротуар был, до момента очистки лопатой, а сугроб.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 09:57   #160
Jag Mort
Лесной человек
Если там пешеходы 100% не ходят, то проблем нет поставить машину.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 12:52   #161
fe.
Постоянный посетитель
я таким периодически спичку в золотник вставляю - а что, хороший асфальт, достаточная ширина, не грязно, нет интенсивного движения(двор не сквозной). Единственное затруднение - колесо накачать.
fe. вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 13:08   #162
Andrey-fos
Старожил
Добрый.
Можно же выкрутить и в кусты выбросить.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:31   #165
fe.
Постоянный посетитель
Нет, не инвалид
fe. вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:36   #166
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от fe.
я таким периодически спичку в золотник вставляю .
А не сцыкатно, если участковый увидит и накажет?
Redwind1 вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:00   #167
Jag Mort
Лесной человек
Не за что наказывать, даже на хулиганство не потянет.
А вот в репу могут дать, но тут можно и в ответку пойти
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:35   #168
fe.
Постоянный посетитель
Нет. Кстати, это самый безобидный способ. У нас на ошаре х5-й, паркующейся в кармане подъезда, регулярно кто-то мусор на капот складывал. На 3-й день дошло.
fe. вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 01:17   #169
basv
Постоянный посетитель
Офигенная логика. Инвалиду на коляске тоже предложите по бордюрам скакать, чтобы машину объехать?
Я вообще не понимаю, что такое может быть в голове у человека, что он считает нормальным перегородить тротуар своей машиной? Самое ужасное, что у нас процентов 80 населения с такой "логикой" в голове живут.
"А что? Все так ставят и я поставлю. Ну негде же (лень искать и идти) больше"
"А что? Все на красный поехали и я поехал"
"А что? Никто пешеходов не пропускает, а мне зачем?"
basv вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:54   #170
DEMETRIOS
Старожил
Ух, е....
Развели тему на куеву тучу постов, аж читать нереально...

Че там в результате получилось - подведите итог кто-нибудь плиз....
Кому наваляли?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:09   #171
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Кому наваляли?
Никому. А надо бы участковому, совсем менты обнаглели
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:50   #172
Sergio Safoni
Флудер
мы с трудом, но все же становимся цивилизованой еврожопой, где стукачество воспитывается с детства
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 17:25   #173
Бамбр
Старожил
Где то год назад была сралка на тему наклейки "нашистами" стикеров соответствующего содержания на машины припаркованные с нарушениями и нагло. Много было криков типа: это мой частная собственность, как они смеют, пусть лучше меня оштрафуют и вообще этим должны заниматься кому положено итд. Мера эта конечно не однозначно вписывается в законность, но показательна и поучительна. А что еще может позволить себе общество простых смертных, чтобы обратить внимание и не нанести ущерба имуществу? не так много вариантов.
Здесь же дяденька пошел дальше, не по статусу ему что то клеить, вполне можно было вызвать друзей из ГИБДД и пускай протокол бы составили, ну нахрена если связи есть. Это хорошо что в интерполе у него связей нет, а то и туда бы заявил наверное. Налицо явный перегиб с методом.
И я не понимаю тех людей, кто в этой теме радостно оправдывает участкового. Парковка на тротуаре это плохо, у самого иной раз руки чешутся оторвать чего нибудь или пенделя отвесить. Но в данном случае участковый ведет себя как обычный "учитель" на дороге, только методы у него свои. Вот ни чем он не отличается от "догнал, подрезал, оттормозил, типа научил", и не дай Бог на дороге его кто то случайно обидит, подрежет, не пустит... куда позвонить и сообщить номер он видимо знает.
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК