Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-02-2012, 01:54 про нищебродов на летней резине...   #1
Shershen
Просто мимо проходил
Сегодня подвозил дефачку, которая искренне мне пожаловалась, как трудно в такой снегопад ездить на летней резине. Когда же я спросил у нее, в чем же проблема, сказала деньгов нету на новую резину. Ну, говорю, хорошо, всякое бывает, я тоже недавно ездил на заднем колесе в виде яйца, подпрыгивал и мотался влево-вправо, ну появились деньги, купил по объявлению колеса, поменял. Но видите ли, машина новая, старую бэушную резину ставить не хочется, да тем более скоро лето. Я негодую... слышу по разговору по телефону, что есть семья, дети... Прямо спрашивать не стал какая машина-то, ну, подумал я про себя, наверное какой нибудь шевроле ланос ( у меня у одной подруги есть такая, но она ездит только летом, т.к. зимней резины нет ). Но гордыня и величие у нее так и прет! Похвалиться же хочется, и уже разговор подходит к тому, что я спрашиваю "а какая машина-то?". - Ай икс 35! Знаете такой? Ну хундай! Слон такой!
Ну да, знаю. Это тот который лям стоит...Даа... тяжело тебе, думаю про себя.
Shershen вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 01:56   #2
Big Daddy T
Завсегдатай
Нормально так зашел...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:01   #3
Big Daddy T
Завсегдатай
Вообще люди, обычно приукрашивают реальное положение вещей. Ладно хоть IX35 а не SSC Ultimate Aero...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:09   #4
Hameleon
Постоянный посетитель
Такое сейчас не редкость. Покупают новый авто за 1,2 млн. и ездят на летней резине из-за отсутствия средств.
Hameleon вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:49   #5
alekzander
Постоянный посетитель
уже задолбало зимой встречать "одноглазиков" на дорогих иномарках - или сил нету поменять лампочки, или денех.....фсе на кредит уходит?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:22   #7
410
Матерый
Может ксенон? Светодиодные вроде только ДХО?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:24   #8
Василий Аристархович
Старожил
Не-не... именно светодиодные... Первый раз я лично столкнулся когда наверное Ауди пригласило в вип-тур в Берлин на презентацию и тест драйв А8 тогда новую. Вот там уже были светодиодные фары.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 15:37   #9
Godz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Это дешевые иномарки. На дорогих светодиодные фары.

Аристархыч, светодиодные именно фары, а не ходовые(габаритные, дневные) огни появились в нашем городе.... м-м-м... в единичных экземплярах. Ты уж не обижай недешевые иномарки :-)))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 11:14   #10
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alekzander
уже задолбало зимой встречать "одноглазиков" на дорогих иномарках - или сил нету поменять лампочки, или денех.....фсе на кредит уходит?

На моей авте, например, чтобы лампочку ближнего в фаре заменить, надо фару снять (иначе не подлезешь). В мороз 20 градусов танцевать вокруг машины, да еще и в темноте, нет никакого желания. Посему ездил этой зимой "одноглазиком" 3 дня. Потом пришли выходные - заменил.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 13:40   #12
Greta
Постоянный посетитель
И я недели две "светила одним глазом", пока морозы не схлынули.
У меня подлезть можно из-под капота, но застывшими пальцами все-равно "в цель не попадешь"
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 03:08   #13
Andruxa_N
Завсегдатай
А че, "дорогую иномарку" Кайрон, в сервис не принимают?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 11:35   #14
gunslinger
Старожил
щас модно менять лампочки на то раз в 15 тыш
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:35   #15
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
щас модно менять лампочки на то раз в 15 тыш
Что то какие то у Вас левые лампочки. Я на Туссане за 114 000 км поменял только одну лампу габаритов и всё.
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:13   #16
DeD
Матерый
Все правильно.
Нахрена зимняя резина на кредитном сув'е? Там же каско.
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:13   #17
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shershen
я спрашиваю "а какая машина-то?". - Ай икс 35! Знаете такой? Ну хундай! Слон такой!
Ну да, знаю. Это тот который лям стоит...Даа... тяжело тебе, думаю про себя.
ага. есть такие люди. голодать будут, но машину в кредит неподъемный возьмут.
надо же "соответствовать уровню"
а то Петровы купили, а мы чего хуже чтоли.
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:37   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Двое моих знакомых (я про них тут писал) купили себе в кредит по джипу.
Один из них пока перестал ездить - копит деньги на ТО-1.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:04   #19
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Двое моих знакомых (я про них тут писал) купили себе в кредит по джипу.
Один из них пока перестал ездить - копит деньги на ТО-1.

поржал

Вообще да, знаю, такое не редкость. И купить машину поскромнее уже не понтово
Shershen вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:59   #20
nonickname
Завсегдатай
одному моему шапошному знакомому родители на 20 лет подарили новую CR-V III, на первое ТО хватило, а вот на замену колодок он уже копил

вот и догадайся подарок это был, или наказание
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:32   #21
Andrey
Матерый
Цитата:
а вот на замену колодок он уже копил
Порылся в exist...
Honda CR-V, 2011-й года, автомат... Оригинальные колодки передние: 45022-SHJ-A50, ценник от 3730 за комплект, неоригинал нормальных производителей (Ferodo, Bosch) - от 1400р., в нормальных магазинах - оригинал от 3200, неоригинал от 1200...

У меня только один вопрос на самом деле - он на заправки тоже копит? А то я щас обычно заливаю по ~40л 95-го - выходит на 1000 с хвостиком...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:39   #22
Vic
Матерый
Давно ты студентом быть перестал, очень давно.
Vic вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:57   #23
Hunter
Флудер
Уж старым стал, сказки рассказывает. Или машину продаёт.
40л на 1000км иначе не бывает
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:58   #24
Andrey
Матерый
А чего студентом?

Я в сентябре 1993 начал ходить на учебу, а в октябре 1993 - на работу. Учился на дневном, работал. В 1996 вдвоем с двоюродным братом купили б/у-шное "зубило" (девятку с двиглом 1300, но с пятиступкой). Позжее когда становилось "туговато с деньгами" - иногда на ней таксерил ночами... При этом и днем работал . Проблем с "нет денег на заправку" я что-то не помню.

Сейчас, работая даже не полный день студентом - получать 10-12т.р. вполне реально. Учитывая, что студенту не надо возить детей и мотаться в деревню каждую неделю - у него пробег в неделю легко уложится в 150-200км в пределе. Это макс 30л 95-го. Грубо округляя - это 4000р. в месяц на бенз. Остается еще минимум 6т.р. (кормят-одевают его, я так понимаю, родители) - этого с запасом хватает на колодки и их замену у официалов. Что я считаю не так?

Или подразумевается, что это "гламурный студент на хонде и работой типа "зайца-бегуна" ему заниматься - это не гламурно, а потому недоступимо"? Ну тогда уж решать ему - либо пахать и кататься, либо гламуриться... пешком
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:01   #25
egold
Матерый
может всё-таки давай в президенты, а? ща подписи соберём, подсуетимся....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:12   #26
Andrey
Матерый
Я думаю над этим вопросом .
Да и 35 ужо стукануло - уже можно

Но мне более симпатично "поиграть в серого кардинала". Над этим вопросом уже работаем тут с сотоварищами .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:41   #27
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я думаю над этим вопросом .
Давай, давай...
"Буду краток" станет твоей коронной фразой.
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:03   #28
Tankist
Матерый
ААААА!!!


Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его DeD.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:13   #29
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Остается еще минимум 6т.р.

А деффки?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:20   #30
Godz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А деффки?

Фигли деффки.

Дочь. Второй класс. Весной 2011 получила разряд по художественной гимнастике. Говорю: "Заслужила подарок, пошли по магазинам". В один магазин с игрушками зашли, другой... Кисло на все смотрит. Тихо так подходит, за рукав дерагет: "Пап, пошли в "Зару",а?"...

Вот и выросла...
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:39   #31
Vic
Матерый
Ему подарили! Бывают такие родители - сначала подарят, а потом денег не дают.
Ну и забываешь ты, что студенты в том числе в Дзержинске, Кстово, на Бору... живут.
У меня месячный пробег при жизни в Кстово сейчас полугодовым не перекрывается.


зы: а ещё Адвокат про деффок правильно заметил, к этому же этот фактор добавляет к пробегу авто много сотен километров. Деффок принято катать, ага.
Vic вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 01:01   #32
Адвокат
Матерый
Если б только катать... А кафе? А кино? А "юбка в "заре" на распродаже"? Где взять на все бедному студенту
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:30   #33
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Учитывая, что студенту не надо возить детей и мотаться в деревню каждую неделю — у него пробег в неделю легко уложится в 150-200км в пределе.

Ха-ха! Такой недельный пробег только у пенсионеров, которые в сберкассу ездят
При том, что я уже давно не студент и перед девками не понтуюсь, у меня 150-200км — это дневной пробег.
Vo! вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 12:50   #34
BuSer
Матерый
Зря ты так... Я не пенсионер и на работу езжу из Кстово в НН. От дома до работы 27,5 км, обратно (другим маршрутом, так удобнее и быстрее) - 28,2 км. Итого - 55, 7 км. Ну пару км на стоянку со стоянки. Вот и получается, что если я не езжу куда-то еще, а только с работы-на работу, то за неделю получается около 300 км.
BuSer вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:39   #35
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
А чего студентом?

Учитывая, что студенту не надо возить детей и мотаться в деревню каждую неделю - у него пробег в неделю легко уложится в 150-200км в пределе.

точно студентом не был. и молодость кудато мимо прошла наверное.
как только первая машина появилась ездил не только "в булошную", но и просто так куда глаза глядят.
и 150-200 км это только до обеда накатывал.
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:42   #36
Vo!
Старожил
Прагмат он, йпта
Vo! вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:50   #37
Andrey
Матерый
Я ждал, что начнут ныть про пробег...
Если недельный пробег увеличить до хотя бы 750км - это 3000км в месяц и примерно 12-13тр. на бенз... Колодки просто теряются на фоне этого... Вопрос был в том - как можно КОПИТЬ НА КОЛОДКИ при их цене в "один бак"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:18   #38
Hunter
Флудер
А когда понадобится менять колодки при пробеге 150-200км в неделю?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:26   #39
Andrey
Матерый
Ну... Через 3-4 года где-то...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 03:18   #40
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я ждал, что начнут ныть про пробег...
Если недельный пробег увеличить до хотя бы 750км - это 3000км в месяц и примерно 12-13тр. на бенз... Колодки просто теряются на фоне этого... Вопрос был в том - как можно КОПИТЬ НА КОЛОДКИ при их цене в "один бак"
там, вроде, человек на ТО копил
а ТО у официала, да еще для внедорожника, это недешево, наверное ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:52   #41
nonickname
Завсегдатай
CR-V III имеет такую милую особенность стачивать диски вместе с колодками к 30 т.км, как раз ко второму ТО

в автолиге:
5850 руб. * 2 шт. - диски
4510 руб. - колодки
плюс работа
плюс ТО-2

__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:00   #42
Andrey
Матерый
*** рожа закрывающая глаза рукой ***

Блин, ну что я опять делаю не так? 140ткм уже почти проехал, диски менял ОДИН раз ~60ткм назад, причем там ресурса еще минимум на 60-70ткм на передних, а на задних вообще до хрена
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:04   #43
nonickname
Завсегдатай
особенность конструкции + пацанский стиль вождения
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:20   #44
Andrey
Матерый
На этот счет я думаю все 4 с хвостом года обладания нынешним авто... Когда еще собирался покупать - начитался не один и не два отзыва, что "тормоза гавно - 10-15тыс.км и диски бить начинают"... Первые тысяч 10 "ездил напрягаясь", потом начал расслабляться... Щас уже забил давно... Езжу в общем и целом не пенсионерски, но диски живут минимум 3 комплекта колодок, а колодки живут передние около 30тыс.км, а задние даже не знаю сколько - когда 60ткм назад менял диски "по кругу" - задних колодок оставалось еще процентов 30, поставил новые, ибо диски новые... Прошло 60ткм, недавно поставил 3-й комплект передних колодок - задние визуально "менее 50% износа"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 03:21   #45
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
задних колодок оставалось еще процентов 30, поставил новые, ибо диски новые... Прошло 60ткм, недавно поставил 3-й комплект передних колодок - задние визуально "менее 50% износа"...
а у тебя тормоза передние и задние одинаково "схватывают"?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:05   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Подтверждаю информацию nonickname .
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:28   #47
Andrey
Матерый
Да я ж не спорю... Я пытаюсь понять - что можно радикально иного придумать в дисковых тормозах, чтобы на одном авто за 30тыс. стирались накладки колодок, а на другом (примерно такой же массы) - вместе с накладками колодок стирались диски... Пока чет ниче не придумывается...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:43   #48
MK011
Флудер
На первой копейке одни колодки отходили два сезона штатно, вторые за полсезона съели диски с 9,5 до 7,5 мм. После замены дисков ещё два комплекта отходили нормально. Так что колодки колодкам рознь. И возможность покупать нормальные расходники и запчасти можно рассматривать как счастье великое.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:04   #49
Andrey
Матерый
Диски: Mitsubishi (оригинал) и OttoZimmerman (или как-то так)
Колодки: Nipparts, Kashyama, Textar, недавно поставил TRW.
Результат поразительно стабилен Колодки ходят 30ткм +/- чутка, диски (оригинал, с которым купил) откатали ~200тыс.км (остаточная толщина при замене 22,5 при минимально допустимой 22,4), второй комплект (~115ткм) не мерил, но начальная толщина - 24,0, сейчас подтерто около 0,2-0,3мм от начального состояния с каждой стороны, то есть износ менее 50%. К тормозам претензий вообще никаких (тормозят, не скрипят, биений-вибраций нет). Как говорится "что я делаю не так?"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:27   #50
MK011
Флудер
Это потому, что на Mitsubishi не делают пока колодки "СТС" (буквы русские, но они могут быть любыми, хоть иероглифами). Я думаю, что китайские товарищи уже поправили этот недостаток. Надфиль те колодки почти не брал.

Последний раз редактировалось MK011, 29-02-2012 в 16:45.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:23   #51
Godz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Да я ж не спорю... Я пытаюсь понять - что можно радикально иного придумать в дисковых тормозах, чтобы на одном авто за 30тыс. стирались накладки колодок, а на другом (примерно такой же массы) - вместе с накладками колодок стирались диски... Пока чет ниче не придумывается...

Машину купить "правильную". Хонда Аккорд Тайп-с. Передние колодки - каждые 10-15 тыс, задние - 25-30. К 170 тысячам передние диски просились на замену третий раз...

И два новых передних колеса каждый сезон... :-)))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:36   #52
Andrey
Матерый
Чтоб моему сараю так снашивать колодки - надо как минимум еще один двигатель поставить, чтоб он разгоняться так успевал .

Но тут "есть нюанс" - CRV по динамике сопоставима со SpaceWagon, а вот Accord - это авто чуть иного класса разгонных характеристик .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:12   #53
CheburazhKO
Старожил
У СРВ автомат, а у тебя мешалка, если я не ошибаюсь. Вот те и вся разница.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:09   #54
Andrey
Матерый
Быдышь....
Это мой мозг взорвался...

Теперь расскажи мне чем дисковые тормоза на авто с АКПП (в любой ее ипостаси) отличаются от дисковых тормозов на авто с МКПП.

Напоминаю - разговор идет про то, что на CRV за 30ткм сжирает и колодки, и диски, а на моем сарае за те же 30ткм сжирает колодки, но диски при этом изнашиваются незначительно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:24   #55
CheburazhKO
Старожил
Ненене, я не хотел, правда Я думал тут в больше о колодках, ибо запутался несколько. Но и в целом можно предположить, что тормозилками на АКПП люди пользуются чаще чем на МКПП, в силу того, что на последней можно двигателем тормозить. Поэтому и снашиваются там они резвее, не?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:58   #56
Andrey
Матерый
В среднем авто с АКПП сжирает колодки быстрее, авто, оснащенное ESP еще и задние колодки любит "кушать" (ибо ESP чаще всего "дергает" задними тормозами)... Но это никак не меняет того, что на моем сарае диск отходил уже 3 комплекта колодок и сносился менее чем на 50%, а у Honda один комплект колодок "укатывает" диск...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:19   #57
Don Corleone
Матерый
то же мне мажоромобиль.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:41   #58
Major Keis
Катаклизм Форума
У нас и не такое увидишь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:53   #59
Andrey
Матерый
Авто "по цене покупки" не должно превышать дохода 6-7 месяцев, по цене "новой либо более свежего аналога этой линейки" - не более 15, в пределе 20 месячных доходов. Точка.

Если авто стоит дороже - это без вариантов:
1. Понты.
2. Вечный гемор на свою голову с недостатком средств на обслуживание/ремонт/резину и т.д.

Да, и при покупке б/у со стоимостью под 20 месячных доходов надо "забыть про крутизну" и быть готовым кататься на относительно дешевой (но соответствующей сезону) резине, искать неоригинальные запчасти, находить относительно дешевые и рукастые сервисы и т.д.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:58   #60
410
Матерый
Сам вычислял?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:03   #61
DeD
Матерый
Он все сам вычисляет!
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:03   #62
sychnn
Постоянный посетитель
Он стоимость своей машины на зп разделил. На практике - банальная 9% каска (что как бэ хочется обычно на новый некредитный машин) может покрываться тремя зп? Т.е. год работаешь, из заработанного - половина уходит на каску (3 мес) и половина - на ТО?)
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:53   #63
Andrey
Матерый
Желаете поглумиться? Ну-с... Получите

Берем начальное условие - доход в 50т.р. (на руки), режим эксплуатации авто - постоянный, с пробегом около 20тыс.км в год, расход бенза - 10 литров на сотню.

Да, у меня есть очень твердое убеждение - СОВОКУПНЫЕ затраты на авто НЕ ДОЛЖНЫ быть более трети дохода, иначе это уже точно "тачка для понтов". Таким образом, при 50т.р. предельные затраты на авто - 17т.р. в месяц.

Расчет стоимости "собственно приобретения": в среднем (собственный опыт и опыт знакомых) при покупке авто в кредит "наликом" есть около 20-30%. То есть надо еще примерно 2/3 стоимости авто брать кредитом. Средняя время владения авто - около 3 лет, соотв брать кредит на больший срок - совсем бред. Средняя ставка по кредиту - не ниже 15% (рассматриваю потребительский кредит без КАСКО, ибо автокредит с КАСКО - это весело и ценники на КАСКО сильно гуляют от кучи условий).

Аннуитет на 3 года под 15% при сумме кредита в 200т.р. (примем, что треть цены у нас есть "в заначке") - это ~7.тр. (6993,07р.).
20тыс.км в год - это 1667км в месяц, то есть 16,67раза по 100км, 166,7 литра бенза по 26р. - 4333р. в месяц на бенз.
Плюс к этому - около 3000 в год осаго, 2 ТО средней стоимостью (включая запчасти и расходку) не ниже 4т.р., каждые ~2 года - новый комплект колес (колеса на 4 года, 2 комплекта) + ремонты (при поломках) + ТН и всё это надо уложить в оставшиеся: 17000 (предельные затраты) - 7000 (кредит) - 4300 (бенз) = 5700 в месяц.
Щас под рукой нет детальной раскладки, но там нетрудно вычисляется по стоимости ТО новых авто-аналогов, что при превышении примерно 20 месячных ЗП (то есть в данном случае - 1млн.) "за новую" - затраты уже вылезут за эту сумму.

Если сильно хочется - могу "навскидку" накидать.
5700 в месяц - это 68400 в год "прочих затрат", из них:
3000 - ОСАГО
4000 - ТН
7500 - затраты на резину (комплект за 15т.р. раз в 2 года)
3500х2 - "плановые малые ТО" (замена масла-фильтров каждые 10ткм + работа - 2000р. масло, 600-800р. фильтры)
~10000 в год "прочие плановые замены" (свечи, масло в трансмиссии, резинки в подвеске, приводные ремни, дворники, лампочки и т.д.)
~5000 в год - "прочие организационные затраты" - мойки, штрафы и т.п.
Получается 32000... Казалось бы "еще до хрена остается", но это запас в менее чем 3т.р. в месяц "от предела" на "внеплановые ремонты" (которые на бу чаще всего таки случаются).

При этом рекомендую подумать, например, над стоимостью, к примеру, ремонта АКПП... Станет понятно, что один ремонт за всё время владения авто легко "слизывает" приличную долю этого резерва... Не забываем - новый аналог стоит 1млн.!

При этом заметь - в списке затрат нет ни каско, ни платной парковки (то есть покрытие рисков не заложено!), КАСКО на б/у авто - это ~9%, то есть от 300т.р. - это 27т.р.... Упс... А остаток был 32тр. КАСКО купили, получили остаток на все ремонты в год - 5т.р.... До фига денжищ на ремонты!

Жду "натыкивания носом" в кривой расчет Тока конкретно по цифрам .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:58   #64
Major Keis
Катаклизм Форума
П..дец, кто-нить отважился это прочитать?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:59   #65
Andrey
Матерый
Такой большой, а быстро читать так и не научился... Ты прикинь - а я это не то что читаю - я это печатаю
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:10   #66
Shark
Матерый
Я вот всегда и удивляюсь как так вставляет, что столько букф можно напечатать)
Shark вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:18   #67
Andrey
Матерый
Ты еще не видел, какие я письма и инструкции на работе пишу...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:24   #68
MK011
Флудер
А их кроме автора кто-то читает 8-о ? :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:26   #69
Andrey
Матерый
Читают... У них выбора нет - от точности исполнения прямо зависит их премия . А желание получить денег - оно творит почти чудеса .

Как говорится: ради сдачи экзамена студент готов пойти на всё! Даже на лекцию
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:28   #70
MK011
Флудер
Да, но: "краткость - сестра таланта". Писать короткие инструкции сложнее, чем длинные, но и читают их чаще и с меньшим неудовольствием.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:55   #71
Andrey
Матерый
В силу особенностей бизнеса местами вариативность одного рабочего процесса может достигать до 40 вариаций реализации в зависимости от заказа/заказчика. Инструкция должна описывать ВСЕ варианты (ибо СМК и прочая фигня). 30 слов на каждый вариант - это уже 1200 слов на все 40... А 1200 слов - это 2,5-3 страницы текста. И это ОДИН процесс (ну там, например, подписание бумажки), а местами бизнес-логика включает до 20-25 процессов (не у всех, конечно, по 40 вариантов, но и инструкции не по 100 страниц ), а еще надо схематически это показать и т.д. Так что получается "объемненько" .

PS. Написанный выше текст - это 92 слова... Вот и думай - много ли 30 слов на описание процесса.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:23   #73
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Такой большой, а быстро читать так и не научился
Кейс! Вызов!! Японский выучил, теперь русский учи на скорочтение, чтоб не менее 30 страниц в минуту.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:43   #74
Vic
Матерый
Книжку о том, как это сделать, у меня можешь взять (с возвратом).
Клёвая методика.
Большую часть времени надо рассматривать зелёную точку посреди страницы текста.
В японском стиле, в общем, тебе понравится.
Vic вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:39   #75
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Такой большой, а быстро читать так и не научился... Ты прикинь - а я это не то что читаю - я это печатаю

Анек в тему.

Пришла блондинка секретаршей на работу устраиваться.
Ей задают вопрос:
-А вы на машинке печатать умеете?
та не думая:
- Да!
- а сколько знаков в минуту?
- 10000!
Все в шоке
Она неслышно добавляет в сторону
- и всегда такая хрень получается...
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:02   #76
DeD
Матерый
Я те лучше байку расскажу...
Цитата:
...однажды в минуту откровенности старый профессор грустно попросил студента подать ему второй том этой самой книжищи, открыть там триста шестьдесят седьмую страницу и прочитать примечание к цифре 12. Мелким курсивом набранный текст гласил: “Студента, дочитавшего до этого места, прошу зайти ко мне на кафедру и получить 25 руб. – Прим. авт.”
"Вы знаете, – печально произнес седовласый профессор, – книга выдержала уже четыре переиздания в течение последних десяти лет… а за четвертаком так никто и не приходил”…
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:05   #77
Andrey
Матерый
Тут чуть выше и чуть ниже было высказано мнение, что приведенные мной выше цифры (в первом моем посте в данном топике) - это что-то там "выдуманное мной, исходя из соотношения моих доходов и стоимости моего рыдвана". А ежели кто-то считает мою точку зрения необоснованной - я могу привести обоснование. Доходчиво и конкретно. В данном случае: в цифрах и расчетах. Ну да, получилось чуть больше 140 знаков твита, который является предельным объемом инфы, проглатываемой типичным интернет-хомячком в один присест... Но это чьи проблемы? Мои что ли? Учитесь кушать инфу
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:08   #78
DeD
Матерый
Верим, верим.
Горшочек не вари!
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:06   #79
191
Матерый
А зачем ты все это считал?
191 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:10   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А это смотря откуда посмотреть.
Кто-то скажет: "жалобится", а другой - "хвастает".
Пост для вычисления алигархов и нищебродов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:21   #81
Andrey
Матерый
Мне за это деньги платили
На предыдущем месте работы я был плотно связан с логистикой и автопарком не очень маленького предприятия. Одной из задач было - оценка затрат на содержание автопарка и поиск методов их оптимизации... Легковой автопарк был - 23 авто в возрасте от 1 месяца до 22 лет... Дзен в расчетах затрат на авто я тогда и познал. Сидишь в бухгалтерии, роешься в грудах чеков и авансовых отчетов, познаешь дзен... Ну а потом перенести это на свою поповозку с чуть иным режимом эксплуатации - это уже "даже один раз плевать не надо"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:30   #82
sprite
Старожил
слишком коротко и непонятно
sprite вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:29   #83
loa
Постоянный посетитель
Чёт больно много колёс в год менять. Зимних новых на 5 лет хватит, а летних на 3 точно.
ЗЫ ИМХО
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:43   #84
Andrey
Матерый
У меня вообще там написано:
Цитата:
(колеса на 4 года, 2 комплекта)
То есть один комплект ходит 4 года, 2 комплекта (зима + лето), соотв в среднем - каждые 2 года надо покупать комплект (зиму или лето), соотв каждый год можно списывать половину цены комплекта. Ты написал суть то же самое - зимние на 5 лет, летние - на 3. Я взял, что один комплект ходит 4... Где отличия?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:50   #85
loa
Постоянный посетитель
посыпаю голову пеплом
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 21:45   #86
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от loa
Чёт больно много колёс в год менять. Зимних новых на 5 лет хватит, а летних на 3 точно.
ЗЫ ИМХО
за почти прошедшую зиму сменил 6 колес и убил полностью 1 диск, 6 раз правил диски ( цена примерно 3х дисков в совокупности), 10 раз бортовал колеса ( вместе со снятием-установкой, балансировкой - еще одно-два колеса по стоимости).
axel вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 22:07   #87
Vadeg
Матерый
Эт за какой километраж и где так весело?
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 12:57   #88
BuSer
Матерый
"С дуру можно и х** сломать" (С) народная мудрость
BuSer вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:52   #89
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Жду "натыкивания носом" в кривой расчет Тока конкретно по цифрам .
Конкретно без цифр (чтобы не расслаблялся).

Мы живём в обществе потребления.
Так что резину раз в два года никто не покупает (для конкретной машины).
Её берут один раз (либо зимнюю, либо летнюю, вторая уже в комплекте), потом продают вместе с машиной типа бонусом (уменьшают скидку на самом деле).
Машину же берут на три-четыре года, так что пары имеющихся комплектов хватает.
На каско тоже можно сэкономить, если знать, как *я про всякие 50 на 50 и т.п.).
Так что дыр в расчётах хватает.

И самое главное! Расчёт на текущую зарплату в корне не верен!
Это пессимизм со всеми вытекающими.
Vic вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:27   #90
Andrey
Матерый
Без цифр скучно
Давай уточним - ты про покупку новой пишешь или бу?

А то я сколько бу не смотрел - нормальная резина (не новая, а нормальная) - редкий случай. Так что год-два и ты резину будешь менять (если купил б/у), а если новая авто, то не забываем про "5-7 месячных доходов на момент покупки".. То есть если кроссовер стоимостью в 1,2млн. покупает чел с доходом в 200т.р. - он найдет деньги на резину, я думаю. .

Расчет на текущую зарплату по сути верен. Ибо случаи резкого роста доходов после покупки авто довольно редки, а в остальном рост доходов со временем позволяет жить не "на грани допустимых затрат", а несколько уменьшив долю затрат на авто в бюджете... И всё. Не?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:01   #91
sychnn
Постоянный посетитель
Я вообще наивно считаю что стоимость авто должна быть от 3х до 12 ежемесячных. Просто банально что бы не так париться с ремонтом/страховками.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:04   #92
DeD
Матерый
Если бы так же считали все, то я был бы обеими руками "ЗА" выделение полос для общественного транспорта в Мск.
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:11   #93
sychnn
Постоянный посетитель
Поясните, пожалуйста.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:15   #94
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я полагаю, DeD разделяет точку зрения Танкиста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:16   #95
DeD
Матерый
Поясните, пожалуйста.
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:22   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от DeD
Поясните, пожалуйста.
Удивительно, что кто-то этого ещё не знает.
Танкист считает, что улицы заполнены кредитопомойками под управлением унылых менеджеров, преимущественно - по продажам, иногда - по клинингу.
Ты разделяешь его точку зрения. Я - во многом тоже; кроме того, я считаю что не только кредитные тачки зло, но и ОСАГО.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:16   #97
DeD
Матерый
Некоторые, купившие i35 в кредит на сто лет, на сумму обозначенную тобой могут позволить себе лишь проездной.
Я с удовольствием соглашусь на выделение полосы для общественного транспорта для них. Все равно дороги будут пустые.
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:23   #98
sychnn
Постоянный посетитель
Блин. Чувствую себя наивнейшим ребенком, которого окунули в жестокий мир. Ну не все ж их в кредит на сто лет покупают???
Я просто для себя не представляю машину, на которую мне придется копить больше года. Да меня потом жаба удушит на одной мысли отдать за быстроумирающий кусок железо-пластика доход за 2-3 а то и 4 года. Опять же - сопутствующие расходы вообще не существуют... для чего? Даже у тракторов бензин в конце-концов заканчивается (или солярка).
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:51   #99
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от sychnn
Ну не все ж их в кредит на сто лет покупают?
Не все, но если убрать с дорог этот тупой сброд, то будет лафа.
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:06   #100
MadM
Старожил
Цитата:
Авто "по цене покупки" не должно превышать дохода 6-7 месяцев,
сам то свою посчитал?

я считаю что 10-12 месячного дохода
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:25   #101
Andrey
Матерый
Ну уж если так интересно: моя (по зп на момент покупки) - 5,5 месячных ЗП, цена нового аналога (Grandis) - примерно 12-14 месячных ЗП (комплектации разные, но прямого аналога нет, ибо у Grandis нет полноприводной модификации).

Единственный момент, когда "несколько напрягся по деньгам" в плане авто - когда после ДТП в прошлом году отремонтировался полностью (кузовщина) "на свои", а страховку в полном объеме получил только спустя несколько месяцев. Тут да, напрягла машинка... При этом я прекрасно изначально понимал, что у официалов чиниться не буду и запчасти покупаю методом "двигатель-трансмиссия - только оригинал, всё прочее - большей частью неоригинал или б/у". Все, даже "внезапные", ремонты при любых поломках не вынуждают залезать в долги и т.п.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:53   #102
410
Матерый
Ну машина вообще вещь не доходная, если не работать на ней. Так что все расчеты не катят! А КАСКО и запчасти в расчет вообще можно не брать. Достаточно горючку посчитать!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:56   #103
Andrey
Матерый
Доходы можно получать не только в денежной форме .
Как бы я катался с детями везде на ОТ или такси - я даже представить не могу. В прошлом году пока машина стояла в ремонте после ДТП - я тихо вешался...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:30   #104
sychnn
Постоянный посетитель
Расчет хорош. Честно.
Я немного другие ситуации имею ввиду - когда покупается новое авто с страхованием по КАСКО и обслуживанием у оф. дилера.
Другая немного получается ситуация при наличии некоего "старта" - когда стоимость именно приобретения составляет 20-30%. Но даже в этом случае я вижу очень мало смысла в кредите - как-то оно "не вставляет". Особенно в случае если ануитетный платеж по кредиту составляет не 8-9% как в расчете, а 40-50% (как иногда бывает) от дохода.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:43   #105
Andrey
Матерый
Цитата:
Но даже в этом случае я вижу очень мало смысла в кредите - как-то оно "не вставляет".
Ты просто не с той стороны на бутерброд смотришь .
Я тебе на примере поясню: у меня племянница есть... 18 лет. Сотовый использует сугубо звонить и СМС-иться. В данный момент у нее Samsung (на Android) из дешевой серии какой-то... В ее руках - уже несколько месяцев. Софта - 0 (только тот, что "шел в базе"), адресная книга с компом не синхронизирована и бэкап появился только когда я взял телефон "поковыряться" (на карту памяти - понимаю, что "криво", но хоть что-то). При этом - "грезит огрызком" (ифоном, то есть). Вот на фига он ей?

Если ты придумаешь ответ на вопрос "на кой ляд моей племяянице айфон" - я так думаю, это по сути и будет ответом на вопрос "зачем люди покупают авто, которое сжирает 2/3 их доходов" .

PS. Айфон - значительно более гуманный понт... Он не тянет за собой резкого роста затрат на содержание в отличие от авто
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:54   #106
sychnn
Постоянный посетитель
К вопросу про племянницу - при отсутствии обязательств (вполне естественных кмк) по обеспечении семьи/жилья/себя самого в конце концов - для собственного удовольствия. Ну или для понта).
Взгляд на бутерброд с моей стороны - у меня есть андроид. Не самсунг. Брал я его для того что бы... мне было хорошо). Я очень редко пишу на нем смс. Звоню часто, да. Как говорит жена "он у тебя уже на свои деньги отработал". Он был навигатором, книжкой, прибором для просмотров фильмов, интернетов и прочего-прочего-прочего... Сейчас как видиморегистратор используется.
Возможно весь вопрос в доставлении себе удовольствия (некая форма психологического фетишизма) при помощи аутомобиля ценой за лям при доходе 30/месяц на семью?
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:56   #107
Andrey
Матерый
Цитата:
Возможно весь вопрос в доставлении себе удовольствия (некая форма психологического фетишизма) при помощи аутомобиля ценой за лям при доходе 30/месяц на семью?
Я понял! Это такая извращенная форма латентного мазохизма, видимо, "показывает уши"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:20   #108
410
Матерый
Ачто тебя смущает 40-50% от дохода? Мож ЗП у чела стольничек?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 07:34   #109
sychnn
Постоянный посетитель
Если б зп была при этом стольничек... а то ведь она в таких случаях далека от этого.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:27   #110
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну уж если так интересно: моя (по зп на момент покупки) - 5,5 месячных ЗП, цена нового аналога (Grandis) - примерно 12-14 месячных ЗП
в этом расчете всегда берем стоимость НОВОГО авто. даже если ты и покупаешь 3-5 летку потому что:
1.запчасти ты будешь покупать новыми (надеюсь)
2.страховка(частично) и налоги считаются от нового авто

т.е. если студент покупает Мерседес 1970 года за свой 10-и месячный доход это не значит что он сможет его содержать.
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:40   #111
Andrey
Матерый
Выше читай: стоимость б/у авто - не более полугодового (ибо определяет затраты на кредит, стоимость страховки и т.п.), стоимость нового - не более 1,5 годового (определяет уровень стоимость ТО/запчастей).

Но сравнивать "напрямую" покупку нового авто за лям и 5-летки, у которой "новая стоит лям" - неверно.
На новом ты будешь соблюдать гарантию, делать ТО у официалов и т.д., а вот на б/у можно существенно снизить затраты на содержание используя неоригинал и б/у (да, в двигло б/у не поставишь, но оторванный подкрылок можно и б/у купить).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:54   #112
MadM
Старожил
ну если на то пошло можно и на новом ТО не проходить - никто не заставляет. и б/у запчасти покупать. да и рихтовать/красить в гаражах.
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:03   #113
Andrey
Матерый
Угу... То-то регулярно всплывают темы про гарантию и борьбу за нее, ага.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:21   #114
Василий Аристархович
Старожил
Вообще-то это в америце давно норма. Это даже скорее правило. Поскольку БУ там не рассматривается особо (и я даже не буду об этом говорить) то цена авто в 6 месяцев совокупного дохода это честный оптимум, 12 - предельные понты, все что выше, аццкий анриал.

И с точки зрения средних штатовских ЗП и цен на машины это отчетливо видно.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 11:31   #115
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Авто "по цене покупки" не должно превышать дохода 6-7 месяцев, по цене "новой либо более свежего аналога этой линейки" - не более 15, в пределе 20 месячных доходов. Точка.

Да ну... нахрена такая дорогая машина... не понимаю...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 12:26   #116
Andrey
Матерый
Между "на хрена" и "экономически доступно" - пропасть .
Опять же - что есть "дорогая машина"? Если человек получает 20т.р. - то 20 зарплат - это 400тр. Посмотри на ценники... 400тр. - это "бюджетный авто класса B или C", даже не в топовом исполнении... Это "зело дорогая авто" что ли?

PS. Если зарплатка такая, что "20 зарплат - это очень много денег" - это не повод думать, что у всех также....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 12:35   #117
Снежа
Матерый
ну во-первых я считала не одну зарплату, а совокупный доход в семье, я так поняла. если одна машина на семью, то имеется ввиду доход... не важно... собственно я подумала, сколькож этот кредит платить придется, этож какое занудство - ипотека практически, а ради чего?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:05   #118
Vic
Матерый
Это просто автомобиль для тебя (как и для КГ, как и для Андрея похоже) - это материальная вещь, оцениваемая в первую очередь деньгами, а потом уже чем-то другим.
Есть и другие люди, для которых деньги не стоят на первом месте.
Есть даже такие, для которых автомобиль не совсем вещь... или не совсем материальная.
И не все из этих других людей - придурки и шизофреники.
Как-то так.
Vic вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:20   #119
Снежа
Матерый
автомобиль должен быть максимально безопасным и удобным... ну еще иметь большой багажник, чтоб туда влезал лабрадор + чемодан )))

Цитата:
Есть и другие люди, для которых деньги не стоят на первом месте. Есть даже такие, для которых автомобиль не совсем вещь... или не совсем материальная.
И не все из этих других людей - придурки и шизофреники.
придурки и шизофреники... ну это врядли... скорее, это люди, которым просто нечего больше предложить себе и порадовать себя кроме как очень дорогой машиной... я уж не говорю о том, чтобы что-то предложить другим
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:30   #120
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
придурки и шизофреники... ну это врядли... скорее, это люди, которым просто нечего больше предложить себе и порадовать себя кроме как очень дорогой машиной... я уж не говорю о том, чтобы что-то предложить другим

ты думаешь?

__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:59   #121
Снежа
Матерый
Это ведь познер, я ничего не путаю? Плохой пример... во-первых, живет он не на зарплату и машина, соответственно, не кредитная... так что посмотри первый пост дискуссии, если тебе, действительно интересно и есть что сказать... ну и the last but not the least, он очень противный... ну вот до омерзения... фу... и нечего ему предложить никому кроме себя обожаемого...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:10   #122
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
и нечего ему предложить никому кроме себя обожаемого...
Если это востребовано другими (теми кому он предлагает), то человек достоин уважения, ящетаю.
DeD вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:13   #123
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Если это востребовано другими (теми кому он предлагает), то человек достоин уважения, ящетаю.
Ну да, бляди всякие, например
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:55   #124
DeD
Матерый
Тут несколько разные плоскости "предложения себя", не?
DeD вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:59   #125
Jag Mort
Лесной человек
Что характерно, слово-то одинаково подходит, и к тем, и к этим.
Странно, да?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:09   #126
DeD
Матерый
И к тем и к этим и к ещё 99% видам деятельности
DeD вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:11   #127
Jag Mort
Лесной человек
Ну, не знаю, моя работа не идёт в разрез с моими убеждениями.
А "журналисты с первого", либо убеждения меняют постоянно, либо продаются с потрохами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:23   #128
DeD
Матерый
Я не это имел ввиду.
Кстати, насчет Познера, я не в курсе точек его зрения и незыблемости убеждений. Не отслеживаю.
Я имел ввиду, то как он ведет диалог, его словарный запас, манера поведения. Именно это я имел ввиду, когда говорил про "предложение себя". Аналогично например Соловьев...
Эти люди вызывают у меня уважение не из-за личных взглядов, но качеств. В отличии например от Малахова...
DeD вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:24   #129
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
В отличии например от Малахова...
Малахов честнее, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:27   #130
DeD
Матерый
Возможно. Тебе виднее.
DeD вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 09:59   #132
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от sprite
он быстрее
и сильнее
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:13   #133
Снежа
Матерый
слуш, уважение, это такая субъективная вещь... я вот не считаю, что конкретно он достоин конкретно моего уважения а так... уважайте, ктож мешает
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:15   #134
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
он очень противный... ну вот до омерзения... фу...

а помоему он очень приятный - интеллигентнейший человек, с широчайшим кругозором, с отличным чувством вкуса...ну и наконец он наполовину еврей!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:16   #135
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от egold
наполовину
И тут сплошные недостатки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:17   #136
egold
Матерый
а на вторую половину - француз! прекрасное сочетание
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:19   #137
Снежа
Матерый
я же говорю - все субъективно... вот я даже в подростковом возрасте, когда он только вылез, не могла смотреть его передачи... то есть реально заставляла себя, преодолевая отвращение к ведущему, поскольку темы были на тот момент актуальные
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:21   #138
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
не могла смотреть его передачи... то есть реально заставляла себя, преодолевая отвращение к ведущему, поскольку темы были на тот момент актуальные
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
sprite вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:28   #139
Снежа
Матерый
а что ты хочешь от подростка, тогда казалось, что быть в курсе и знать - это очень важно... то, что никакие знания не стоят мгновения омерзения я поняла значительно позже
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:30   #140
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
никакие знания не стоят мгновения омерзения
sprite вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:01   #141
Прагмат
Завсегдатай
познер нищеброд -летом на зимней резине)))
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:36   #142
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
скорее, это люди, которым просто нечего больше предложить себе и порадовать себя кроме как очень дорогой машиной...
Вот видишь, ты опять всё переводишь в деньги.
Просто не можешь представить, что деньги порой не важны?
Vic вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:47   #143
Снежа
Матерый
могу... но не тогда, когда эти деньги 20 твоих зарплат... просто, по-моему, их можно потратить гораздо интереснее, чем на машину...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:55   #144
Vic
Матерый
У тебя похоже слишком большая зарплата, вот тебе планку и срывает.
У меня зарплата поменьше, 20 зарплат не выглядят такой уж сверх суммой.
Vic вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:14   #145
Andrey
Матерый
Я хочу это видеть Точнее "этих"
Итак - исключаем всех "раллистов", "джиперов", "драгстеров", для которых "авто есть спорт и соотв суровое дорогое хобби". Вслед за ними исключаем "охотников и рыболовов в тяжелой форме" (ибо суть это разновидность "джиперов").

Остаются люди, которые "просто ездят на авто". Готов познакомить ЛИЧНО хотя бы с ОДНИМ, для которого "автомобиль не совсем вещь... или не совсем материальная." Ну хотя бы с одним...

Готов?

PS. Для меня автомобиль - это "2 тонны железа, движимые ДВС". Просто средство перемещения людей и грузов. Которое должно прежде всего возить и быть безопасным (дети у меня, если что). При этом не выжирать весь семейный бюджет. Если оно при этом еще и "симпатичное" - это хорошо, но в целом на это пох . Остальное - пофиг. Просто пофиг.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:24   #146
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Для меня автомобиль - это

мы все здесь прекрасно понимаем, что такое автомобиль для человека, в подписи у которого предлагается терпеть....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:26   #147
Andrey
Матерый
Комбинация твоей подписи и авто дает еще более фееричный результат
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:29   #148
Vic
Матерый
Круто ты предложил! Перевожу на простой язык:
"Давайте отбросим тех, для кого автомобиль - не только поповозка, но ещё и что-то большее (хобби, например). Остаются те, для кого автомобиль - это поповозка. Готов познакомиться ЛИЧНО хотя бы с ОДНИМ человеком из группы "Автомобиль = поповозка", для которого автомобиль - не поповозка."
Ну шикарно же! Даже возразить нечего!
Vic вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 00:51   #149
Andrey
Матерый
*** проверим прочность бронежилета, если что - потом "контрольный в голову" ***

Ну уж коль так повернул... И что же для "джиперов", "раллистов" и прочих их авто? Только не подготовленный раллийный болид, который он строит уже 3-й год, не джип, который благодаря защитам, лебедкам и прочему уже больше похож на танк, а "унылая повозка", на которой эти люди ездят каждый день на работу? Что в нем "не совсем вещь" и "не совсем материальное"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:57   #150
Vic
Матерый
Дык у многих это один и тот же авто, хоть это и неправильно.
Или ты предлагаешь, что пока на соревнованиях, то я своё авто люблю и обожаю, а когда поповозка - мне всё равно?
Так не бывает.
Бывает, "мне и там, и там - всё равно".

Кстати, у меня текущее авто - это типичная поповозка, которая выбиралась по правилам выбора поповозок. И тем не менее, она как минимум рулится, у неё достаточно жёсткая подвеска (мягких не признаю), низкий центр тяжести и (обязательно!) ручка.
Если бы я не нашёл машину под эти требования из той ценовой категории, что мне подходит, я бы смотрел машину в более дорогой категории.
Потому что мне важно, чтобы даже на машине, которая просто поповозка, мне было комфортно ехать в более-менее своём стиле, а не расстраиваться из-за того, что этот стиль для моего авто не подходит. А уже потом деньги.
И мне проще отказаться от покупки авто, нежели купить машину, которая меня не радует.
Vic вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 17:24   #151
BAR
Матерый
для меня и многих моих друзей машина - это способ поднятия настроения, получение удовольствия от вождения и еще много всего позитивного... всего этого не может дать например какой-нибудь старый японский минивен, поэтому я на нем даже бесплатно ездить не буду)))
BAR вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 19:12   #152
Vic
Матерый
Я бы на любые минивены распространил.
От Оки фана больше.
Vic вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 23:02   #153
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vic
Я бы на любые минивены распространил.
От Оки фана больше.
В сентябре прошедшего года видел любителя "фана", который умчался со светофора (наверное 5 сек до 100 км/ч), а через 200 м разложил свой лансер об столб. Чисто случайно никого не зацепил. Дороги общего пользования не место для "ФАНА".
МЕГАКАРТ вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 00:43   #154
Andrey
Матерый
Старый японский минивен дает массу позитива от вождения, кстати... Да, он не пуляет за 5 секунд до сотни, а квотер он проедет секунд за 30, даже боком этот полноприводный сарай не так просто выставить (стабильный, зараза!)... Зато в нем кайфово "прострелить" на 2000км до Крыма с кучкой детей и при этом не устать особо даже за сутки за рулем, получаешь массу кайфа от охреневающих морд джиперов, видящих как этот сарай заехал туда, куда они думали, что могут доехать только самые правильные джипы, в нынешнюю погодку чувствуешь себя "сухо и комфортно", про грузопассажирские возможности еще раз расписывать не буду... Швейцарский нож, панимаешь .

Так что "позитива" и "удовольствия" этот старый японский рыдван вполне приносит. А вот теперя... Отойди от общих фраз... И расшифруй "удовольствие от вождения", способы "поднятия настроения" и "прочий позитив"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 01:03   #155
BAR
Матерый
Когда я подхожу к своей машине, то вижу чистый, современный, красивый кузов. Сажусь в удобный салон, в котором чисто и красиво, все сделано дорого и аккуратно, приятная подсветка. Завожу с кнопки мотор, выезжаю на дорогу и получаю кайф от рулежки, ускорений, комфорта и тишины в салоне. Ничего не гремит, не скрипит, посторонних звуков нет. При этом процесс скрашивается качественным звучанием акустики, температура в салоне автоматически поддерживается на комфортном уровне, дорога украшается светом ксеноновых фар. Все это и многое другое поднимает настроение и любая поездка превращается в удовольствие, даже если стоишь в пробке.
BAR вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 02:21   #156
Andrey
Матерый
Сухая выжимка: чисто, красиво, удобно, тихо, "визуально дорого", едет (ну в смысле "едет" ), акустика, свет.
По пунктам:
1. Чисто... Тут да... Мой сарай не мылся уже месяц... Грязный как сволочь Но каждую неделю 150 км по М7 + еще межгород на неделе около 50-80км + в городе помойка... Грязно. Но когда "в деревне хозяйство" и еще дела есть - хошь не хошь, а едешь. Мыться регулярно у меня тупо нет времени в очередях толкаться.
Чисто внутри... Когда у тебя будет 3 ребенка, двоих из которых возишь каждый день - некоторая "не совсем идеальная чистота салона" - это уже просто "норма" . Просто не паришься этим . Вот подрастет мелкий хотя бы лет до 6-7 - начнем за чистоту бороться .
2. Красиво. Ну мне лично "слегка квадратичный дизайн" моего сарая вполне симпатичен (особенно когда он таки чистый ). Вообще красота "дело фломастерное" - у каждого свои критерии. На мой вкус - дизайн Citroen XM - это шедевр, но некоторые считают его уродским .
3. Удобно... Что в это вкладывать... Но готов потягаться с любым авто по удобству салона в повседневной эксплуатации - наличию возможности положить сумку, загрузиться из магазина, подвезти коллег и т.д.
4. Тихо. Ты не поверишь... Но от сарая щас есть 3 звука: на ямках скрипят солнечные очки, висящие на салонном зеркале, иногда бренчит банка соли в правой дверке (жена категорически не хочет ее оттуда убирать ), на оборотах выше где-то 3500 начинает "рычать" двигатель. От всего остального хоть сколь-нидь слышимых звуков нет, включение печки отчетливо слышно по шуму воздуха.
5. "Дороговизна внешне" мне глубоко пох . Уж извини. Имею возможность достаточно дорого одеваться, но предпочитаю дешевые джинсы и "нонеймовые" пуховики. С авто тоже самое - "насколько круто это выглядит" мне как-то пох... Уж извини. Не моя шкала ценностей . Но да, некоторым удовольствие приносит, не спорю.
6. Едет... Сегодня я в очередной раз чувствовал себя "ну пипец болидом" . Мой сарай мне очень радостен тем, что ему глубоко пох - снег там, лед, сухой асфальт, песок, глина - он едет. Всегда. Пусть не пулей, зато всегда. И это тоже кайф .
7. Акустика... Тут да: сарай - унылое гавно. "Башка" тупая шопыпец, колонки весьма средние даже на мои потоптанные медведями уши . Вот только я 90-95% времени слушаю радио... И качество звучания "с эфира" примерно одинаково, что на моем гавне, что на Bose каком-нидь .
8. Свет - не жалуюсь, хоть и нет ксенону. Да, опять же "унылое гавно" относительно тех, кто считает, что "без ксенона света нет".

Итого - явное преимущество только по акустике... А остальное "весьма неоднозначно" .

PS. Да, я зануда и весьма позитивен по отношению к своему сараю. Скоро отчет напишу... Только не как тут стало модно "30 дней и 1000км"... У меня всё "печальнее" - 1700 дней и 140ткм .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:30   #157
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Итого - явное преимущество только по акустике... А остальное "весьма неоднозначно" .
Неоднозначно для тебя, так как ты выбирал авто под свои требования.
Твои требования - это твои требования, с ними спорить глупо.

Лично для меня уже то, что это сарай, неприемлемо для основной машины.
Потому что сараи не бывают красивыми (моё личное убеждение), потому что от вождения этой груды железа я не испытываю никакого удовольствия, потому что я не люблю огромные авто и ещё куча разных потому что.
Так что в лучшем случае приемлемо для второй машины, которую используешь, когда уже некуда деваться.
Заметь, я не собираюсь оспаривать то, что тебе эта машина явно подходит, раз ты её описываешь таким восторженным слогом.
Я просто подчёркиваю тот факт, что есть люди, которым она категорически не подходит.

Так же и твой метод определения оптимальной дороговизны авто.
Ну не всем он подходит и всё тут.
У меня есть знакомый, который просто любит тюнить авто в ширь и в глубь.
Без особых каких-то целей (не спорт, не какой-нибудь автозвук и т.п.).
Просто для себя.
И ему пофиг на моё искреннее недоумение, зачем это всё (там достаточно большой список) надо ставить в авто, которое "обычная поповозка".
Но вот имеет человек фан от такого странного (для меня) хобби - да ради бога.
Если некие материальные вложения радуют, значит, они были сделаны не зря!
И глубоко пофиг, сколько цветных фантиков это стоило до тех пор, пока количество этих потраченных цветных фантиков не убивает удовольствие от покупки (например, если из-за этого не получится пять лет ездить в отпуск, а человеку отпуск важен).
Вот что я пытаюсь донести!

Формула (оптимальное n)*(зарплата) в этом случае перестаёт быть актуальной вообще.
Точнее, на неё нужно взглянуть, чтобы лучше оценить, а какова реальная цена твоего авто (или любой другой материальной ценности), прикинуть, а чего ты себя лишаешь этой покупкой.
И ещё оценить, как часто ты сможешь использовать приобретённую вещь (если там дорогое обслуживание, например), и риски, связанные с порчей вещи.
Но только лишь для этого.
Принимать решение, лишь исходя из n больше 20 (или другого числа) - да ну нафиг, имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 15:24   #158
Andrey
Матерый
Каждый жрет фломастеры на свой лад в рамках своих цветовых предпочтений и жизненных ценностей.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 12:39   #159
sprite
Старожил
ты на смену своему сараю,что подобрал?
аль секрет пока?
sprite вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 15:18   #160
Andrey
Матерый
Ну... Смена сарая будет несколько позже, видимо... Эдак к концу года, а то и в следующем. Щас все ресурсы направлены на квартиру .

По этой причине пока нет "финального варианта", ибо еще могут выпустить рестайлинги или новые модели в относительно дешевом сегменте. На данный момент в "лидерах гонки" 2 основных претендента: Nissan Pathfinder и KIA Mohave "средней свежести" (в смысле б/у в возрасте 3-4 лет с пробегом до 100тыс.км). Но "окончательного решения" пока нет. Но там засадность в том, что это "смена ценового сегмента", которую не очень хочется делать.

Как альтернативный вариант рассматривается возможность приобретения малопробежного Спейса (буквально на днях один знакомый с mmc-chariot.ru "пищал от радости" - ему подвернулся вариант - за 400т.р. взял машину аж 2004 года (таки делали их еще в 2004 - январь и часть февраля) с пробегом всего 43тыс.км. 3 разных сервиса независимо друг от друга сделали вывод, что пробег реально такой. Правда там унылый недопривод ).

Среди новых в пределах 1,5млн. выбирать просто нечего.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 15:40   #161
Andruxa_N
Завсегдатай
В Пафике вроде парт-тайм, как в Наваре. Не пугает?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 18:57   #162
Andrey
Матерый
Не боись - на мохаве тоже "подтыкалко". Самый дешевый "честный фул-тайм" начинается с Pajero3/Pajero4 и Prado120.

Подтыкаемая морда не пугает, тем паче, что с 2009 года на Пафе (да и на Мохаве также) муфта "преднатянута", то есть "всегда чуть сжата". Я катался на обоих - жопу закинуть ничуть не проще, чем у моего сарая - они ж еще и "с ошейниками" оба (ESP в смысле - на Спейсе онный отсутствует), морду в нормальный снос вообще не получилось утащить (ну тут надо учитывать, что машинки-то чужие были и совсем уж "тапко в пол, рулем мотать" как-то страшновато - а то они высокие, мало ли чего - есть мнение, что с дури можно и х сломать . Так что - не пугает .

PS. Тонкий на намек на разбрызганную Навару... Ага... Там рядом есть видо с Лансером... Теперь че, переднеприводы не покупать? Занос Навары был не из-за схемы реализации привода, а из-за багов в схеме мозга водителя.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 21:40   #163
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Самый дешевый "честный фул-тайм" начинается с Pajero3/Pajero4 и Prado120...
СГВн, Л200н, МПСн дешевше

Цитата:
Сообщение от Andrey
...Подтыкаемая морда не пугает...
Тогда удачного приобретения.

Я поинтересовался т.к. самому, после супер-селекта, парт-тайма и муфт уже не хочется.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 04:33   #164
Andrey
Матерый
Цитата:
СГВн, Л200н, МПСн дешевше
Покажешь мне в них 3-й ряд сидений?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 10:07   #166
Andrey
Матерый
Не катит! Сиденья против хода движения
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 15:52   #167
SouthenWind
Завсегдатай
Вот вас тут погнало. У вас просто разные требования к авто, но в ваших требованиях нет параметра "чтоб соседи от зависти сдохли". А изночально шла речь о них. Так ведь?
Есть масса интересных требований. Например покоторым покупают иноведро. Не важно что она "сыпится" хлеще б.у. отечественой классики, главное иномарка. Тоже видимо из разряда "шоб соседи передохли" с привязкой к 90годам.
__________________
спешка нужна только при диареи

Последний раз редактировалось SouthenWind, 14-03-2012 в 16:04.
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 16:25   #168
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Не важно что она "сыпится" хлеще б.у. отечественой классики, главное иномарка.
Надежность авто — это не главное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 16:32   #169
SouthenWind
Завсегдатай
Угусь. Но болше всего удивляет ответ на вопрос: "А что, например, зубилко посвежей не взял?". "А нафига мне отечественый хлам?" :-D
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 16:33   #170
Jag Mort
Лесной человек
Да, ибо «хлам» — это не показатель надёжности, а сама идеология отечественного автомобилестроения, за редкими исключениями
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 01:04   #171
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я хочу это видеть Точнее "этих"
Итак - исключаем всех "раллистов", "джиперов", "драгстеров", для которых "авто есть спорт и соотв суровое дорогое хобби". Вслед за ними исключаем "охотников и рыболовов в тяжелой форме" (ибо суть это разновидность "джиперов").

Остаются люди, которые "просто ездят на авто". Готов познакомить ЛИЧНО хотя бы с ОДНИМ, для которого "автомобиль не совсем вещь... или не совсем материальная." Ну хотя бы с одним...

Готов?



Готов. Можем познакомиться. Не раллист, не гонщик, не... Короче, никакого спорта на машине. И она не хобби. Но и не вещь. Отношение к ней сейчас немного как к питомцу, больше как к части тела, хоть и сменной. Звучит бредово? Ну, наверное, вы просто не байкер и никогда не были им. А я такое отношение перенёс с байка на машину.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:01   #172
ilya959
Старожил
Главное, чтобы она при уборе с дороги никого больше не зацепила. А так да, все по правилам. Пусть ездит до поры до времени.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:53   #173
BAR
Матерый
ниче, естественный отбор сделает свое дело
BAR вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:57   #174
mr.Karapuz
Матерый
Одного раза хватило дли-и-и-и-и-и-и-и-инного, ме-е-е-е-е-едленного выкатывания на перекрёсток весной (рано переобулся), чтоб навсегда разжелать ездить на лете не по сезону.

Состояние - хоть сам выходи и в капот упирайся, чтоб она не катилась.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:18   #175
Адвокат
Матерый
Цитата:
Ай икс 35! Знаете такой? Ну хундай! Слон такой!

Что еще за слон? Хюндай слонов вообще не делает, а конкретно Hyundai ix35 вообще габаритами с небольшой городской хэтч...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:19   #176
headhunter
Матерый
слонёнок без хобота. друг беременной антилопы 2110
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 03:23   #177
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Что еще за слон? Хюндай слонов вообще не делает, а конкретно Hyundai ix35 вообще габаритами с небольшой городской хэтч...

ну для нее при ее габаритах и водительских навыках он действительно неуправляемый бАльшой слон
Shershen вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 21:52   #178
Denf
Постоянный посетитель
Девочка открытим текстом намекала, что приняла бы резину от вас, возможно и не просто так....
Denf вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:07   #179
Gosha %)
Старожил
ей может официалы, в салоне озвучили цены комплекта "оригинальной" зимней резины стоимостью в треть авто ))
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:59   #180
Аппарат
Младший Буханковод
Это фигня! У меня один сослуживец по работе купил Чери Фора в январе 2008 года, в кредит. На резину естественно денег не хватило. Так и ездил весь зимний сезон с утра на работу, вечером с работы на летней резине. Но самое смешное не это - он ездил без прав (за пьянку отобрали еще до покупки машины) и на транзитах (ибо после того как гайцы узнавали, что он без прав, их больше не интересовало на транзитах машина или нет).
А ты говоришь про резину - фигня все это....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:27   #181
woodpecker666
Матерый
щас на заправке наблюдал молодого парнишку в модных одеждах с пацанской мобилой на ниссане жуке, заправившим в бак 100р 92го....
это вот зачем?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:45   #182
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
щас на заправке наблюдал молодого парнишку в модных одеждах с пацанской мобилой на ниссане жуке, заправившим в бак 100р 92го....
это вот зачем?
Я тоже так делаю, когда почти обсох, а заправлять много на говнозаправке не хочется.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 23:57   #183
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня другая фишка, я так могу сделать, когда мне надо сгонять в воскресенье куда то недалеко, а топливо на нуле. А трактористы на заправку только в понедельник приедут )) А жаба то душит! В итоге 10л в бак и хорош А в понедельник к трактористам.
Нищеброд, фигли...
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 23:55   #184
410
Матерый
Бабло папино на седня кончилось!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 03:07   #185
Andrey
Матерый
А он случаем не на CRV был?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 08:43   #186
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
А он случаем не на CRV был?
Так... давай посмотрим покадрово сообщение от woodpecker666.
Ну как ты любишь...
На 13 слове отчетливо видно "на ниссане жуке". Так что выходит, нет, не на CRV...
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:13   #187
Andrey
Матерый
Мда... В 2 ночи внимательность у меня явно падает...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:48   #188
Max
Флудер
Чтобы залить в бак 92-го на 100 р. Не надо ничего додумывать за других.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 12:53   #189
EagleNN
Завсегдатай
Сам как то раз в Форда заливал на 80 руб. железной мелочью. Ибо в баке сухо, а карточки не принимают. Весь нал что был из карманов выгреб...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 13:12   #190
Adrenalin
Матерый
В универе когда учился очень многие заправлялись на 50-100 рублей. Студенты куле

upd:

Правда тогда бенз рублей по 10 был.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 16:03   #191
k0sya40k
Просто мимо проходил
Валёк, я думал ты не учился ваще, сразу умный был)))
k0sya40k вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 15:41   #192
lexs
Шинный дока
Более чем регулярно ко мне обращаются с темой "мне бы шины какие нибудь ... 18 (например) радиус ... только подешевле ..."
Это происходит на столько часто, что уже даже не забавно.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК