Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-03-2006, 13:02 Ссоры из-за парковочных мест около дома   #1
Лана
Завсегдатай
В последнее время все сложнее и сложнее становится найти место для парковки около дома. И тому две причины. Первая – из-за зимы, снега и каши на дорогах количество парковочных мест сократилось, вторая – некоторые товарищи решили «застолбить» за собой определенные места. Собственно говоря, со вторыми и возникают проблемы.
Ситуация. Перед моими окнами во дворе инициативная группа товарищей расчистила три места под свои машины. Несколько раз, когда я по необходимости ставила туда машину меня вежливо просили ее убрать, и даже оставляли записки. Вчера вечером приезжаю, в моем дворе вообще нет места, еду в соседний (из окон тоже хорошо просматривается). С трудом, потому что снега много, ставлю машину на одно из мест в «парковочный карман». Выхожу утром, выезд с парковки мне преградила Волга. Начинаю ее пинать, чтоб сработала сигналка, из окна высовывается какая-то баба и пытается узнать какого мне вообще от машины надо, а узнав, отвечает что не фига там машину ставить. Спустя какое-то время выходит мужик и тоже начинает орать, что это место его, и нефига ставить, и вообще он сейчас не уедет. Я отвечаю, что у нас не стоянка платная и что по необходимости буду ставить машину там, где считаю нужным и где есть место.
С одной стороны я понимаю, что люди чистят место, чтобы ставить туда именно свою машину, но с другой стороны, количество машин во дворе превышает количество парковочных мест, поэтому «кто первый встал, того и тапки», а если несколько человек будет иметь «свои места», то остальным их по определению никогда не будет доставаться. Ведь никто их чистить-то не заставляет, тогда все будут в равных условиях. В общем не знаю как быть. Точнее, я как и прежде буду если нет других мест ставить на «чужие» свободные, но если вдруг тот мужик и правда не захочет убирать машину…
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:06   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
лан, а может пригласить мальчика с лопатой? один раз готов помочь
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:12   #3
Лана
Завсегдатай
Суть в том, что "мальчик с лопатой" расчистил уже место прям перед моими окнами Но вставать туда мешают две вещи - машина, которая вот уже три недели стоит там и никуда не уезжает, и то, что это место занимают другие Чистила его не я и не по моей просьбе, чистил мужчина, на место которого я вставала и который писал записку.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:14   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
дык а может есть ещё рядышком нечищенное место?
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:16   #5
Лана
Завсегдатай
Я полагаю, что второе место мне и чистили, чтоб я на их не вставала. Да и вообще я слабо представляю, как буду бороться за "свое место"
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:08   #6
Andrey-fos
Старожил
Лан, а в каком дворе, если не секрет, такие баталии? А то у нас тоже бывает мест не хватает, приходится чуть подальше отъезжать и там ставить машину.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:10   #7
Лана
Завсегдатай
Если не ошибаюсь ты живешь в 7/2, а я в параллелбном ему 9/1, а машину ставила в начале 7/3 сегодня на ночь.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:22   #8
Andrey-fos
Старожил
ага, не ошибаешься, наблюдательная. Да, у вас там с местами полный финиш, к нам заезжай, если что
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:26   #9
Лана
Завсегдатай
У меня друг в вашем доме живет, заезжая к нему все время завидую тому, что у вас машин мало
Спасибо за приглашение
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:25   #10
v!ct0r
Старожил
если улица в профиле правильная, то почти соседи. у нас практически всегда есть где встать, но нет возможности это сделать... на недоприводной машине...без лопаты за всю зиму дорогу перед домом чистили два раза, один раз после этого чуть не спалил сцепу тараня сугроб которым машину отгородили от остального мира
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:27   #11
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
если улица в профиле правильная, то почти соседи
А ты думаешь я улицу поставила потому что название понравилось)
А соседи насколько близкие?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:30   #12
v!ct0r
Старожил
ну мало ли... у меня в профиле старый дом на свободе, а сейчас на кудьминской-3 (если ничего не путаю...название улицы в смысле) живу
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:32   #13
Лана
Завсегдатай
Не путаешь И правда соседи, оказывается
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 01:01   #14
v!ct0r
Старожил
а ты случайно не на пискунова работаешь? а то получится, что и по работе "почти соседи" (вот уж где война за парковку идет...днем)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 09:59   #15
Лана
Завсегдатай
На Пискунова я работала почти два года, сейчас на Большую Печерскую перебралась
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 14:14   #16
v!ct0r
Старожил
по поводу парковки, вчера часа в два ночи приехал домой и отметил странный парадокс: у дома две стоянки (у первого и последнего подъездов) плюс еще вдоль дороги машины ставят... у моего подъезда непротолкнуться, стоят чуть ли не в два ряда... поехал к последнему - пустая стоянка (относительно чистая)... удивился, но следуя стадному инстинкту с разгону воткнул машину в последний незанятый сугроб перед своим подъездом (сигналка с пагером и запуском и радиус действия позволяет в принципе хоть в соседнем дворе ставить... однакож воткнул под окнами ибо не хочется при срабатывании выскакивать и бежать смотреть что не так)... из соображений безопасности (и стадного инстинкта) не стал ставит на пустую стоянку - мало ли... может там место несчастливое и 3.14здить вещи удобнее

а вы говорите: соседний двор, лень 50 метров пройти
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:29   #17
Tos
Олигарх
ООооо. знакомые места. я в 7/3 во втором подъезде жил 15 лет.. И было время когда машин у подъезда было 3 штуки
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:30   #18
Лана
Завсегдатай
Во втором подъезде с какой стороны? Волговод с которым я ссорилась из второго подъезда со стороны школы
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:33   #19
Tos
Олигарх
я жил в крайнем подъезде(с торца).. который ближе к школе.
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:36   #20
Лана
Завсегдатай
Ну вот именно там сейчас и не найти места... но волговод мне кричал, что 15 лет там машину ставит, так что его ты вполне можешь знать))
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:40   #21
Tos
Олигарх
места там действитеьлно дожно быть мало... и площадочка перед будкой трансформаторной маленькая... Волговода не помню. помню соседа на москвиче 402.
Да и времени прошло как я там не живу .... 10 лет.
Это ж скока мне лет.......... о ёёё
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:42   #22
Лана
Завсегдатай
Неее... значит ты дальше от школы. А я около стадиона... В общем не важно это, но приятно что нашлись соседи, пусть некоторые и бывшие
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:45   #23
Tos
Олигарх
Кстати.. меня всегда интересовал вопрос..
У нас в школе (35) была секция картинга, она еще жива ? гоняют по стадиону ?
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:47   #24
Лана
Завсегдатай
Нет. Я живу здесь 15 лет, школы картинга не помню.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:50   #25
Tos
Олигарх
жаль... столько шумахеров там выросло...
Tos вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:15   #26
marinad
Зу-зу :)
Ну в общем, да. Человек чистил для себя. Ему обидно.
А вообще, можно скооперироваться, нанять трактор и почистить все. Или запинать домоуправление, чтоб они дороги чистили.
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:25   #27
Лана
Завсегдатай
У нас во дворе можно поставить машину и без самостоятельной чистки.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:35   #28
marinad
Зу-зу :)
Непонятно. У вас во дворе летом все жители помещаются (машины)? Проблема возникает только зимой? Значит, дворник чистит не до летнего состояния. И нужны дополнительные раскопки, видимо. И те, кто копал, имхо, имеют преимущество на раскопанное место. А те, кто не копал - ставят на "общее" место, которое чистит дворник. Если успеет первым
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:43   #29
Лана
Завсегдатай
Нет, летом тоже не все помещаются. Но летом все равно мест больше и проще... кто-то под утро приезжает, а кто-то в это время уже уезжает
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:05   #30
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Лана
Нет, летом тоже не все помещаются. Но летом все равно мест больше и проще... кто-то под утро приезжает, а кто-то в это время уже уезжает

Тогда тут тяжелее, я даже незнаю что тут можно посоветовать. наверное все таки ставить на стоянку, т.к. если мест не хвататет, то рано или поздно кто то кого то заденет и будет совсем неприятно.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:35   #31
kai
ма®кетинг
Я вот думаю почистить для себя а) место около дома б) место около спара в) место у парикмахерской и г) кусочек дороги вдоль дома. Как считаешь, я ведь теперь буду иметь право на всех обижаться, и даже загородить нафиг тех, кто будет там ставиться!

А то что я на всех этих местах проведу дай Бог 30 минут в сутки -- кому это интересно? Это проблемы остальных, а не мои!
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:39   #32
marinad
Зу-зу :)
Это только попытка упорядочить ситуацию лично для себя. Если хочется решить проблему для всех жителей дома - совместно нанимается трактор. Но, имхо, если человек приложил труд у себя во дворе, то надо уважать его. ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:44   #33
Deert
Постоянный посетитель
Ну все унесло товарища.
Ну что в крайности вдаваться, и не думаю что Лана ставит машину, как все остальные на 30 минут. И говорим мы только о дворовых территориях, слава богу у спара дворники чистят стоянку.
Кусок дороги около дома почистишь, многие тебе спасибо скажут, будет удобнее проезжать.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:50   #34
kai
ма®кетинг
Понимаешь, ни стоянка у спара, ни дорога, ни (надо же!) придомовая территория не являются ничьими частными владениями! И предъявлять на них какие-то права на основании каких-то своих действий - нарушение закона. Ну это, настоящего.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:09   #35
Deert
Постоянный посетитель
Кончено понимаю. Но просто надо не только о себе думать но и о других.
Вот ставит человек свою машину рядом с домой, ну не хвататет денег на стоянку, мало ли что, и постоянно она у него ночует около дома. Так зачем ему свиньюп подкладывать, все мы люди.
Я всегда считал что проще с людьми договорится.
Вот Лане например удобнее, да и безопаснее машину ставить около дома, кому то на стоянке больше нравится и т.п., надо находить компромис. Вот и ищем его сообща :-)
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:08   #36
Korneliya
Бюст автофорума
С этим наверное ничего и не сделаешь. Просто придется по-возможности бороться с этими трудностями. У нас во дворе есть места где ставят одни и те же, а есть часть места где просто ставит кто первый приедет в связи с чем конфликтов не особо много. Неудобно конечно когда возле дома нет стоянки.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:13   #37
Лана
Завсегдатай
У вас большой двор и мест много, а у нас мало. И у меня нет желания ставить машину в соседнем дворе.
Думаю, что проблема сезонная, но все же интересно как поступить правильно.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:15   #38
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Лана
У вас большой двор и мест много, а у нас мало. И у меня нет желания ставить машину в соседнем дворе.
Думаю, что проблема сезонная, но все же интересно как поступить правильно.
ты имеешь в виду ставить или нет на место где кто то считает что это его только? Я бы поступила так же. Вначале постаралась бы найти ничье место а если его нет - поставила бы туда, потому что где то ставить надо
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 15:40   #39
wella
Завсегдатай
я никак не могу понять выражение "чье-то место" - если следовать этой логике, то я могу почистить место около нашего офисного здания и не париться больше по поводу отсутствия парковочных мест. Так не получится же, это место сразу займут как только я отъед, почему около дома должно быть иначе???
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:14   #40
kostya
Завсегдатай
вообще-то это правильно, раз нужно место, то чистить его надо себе самому, или заставлять мужа/друга/подчиненного
слышал такое дело про Чикаго, что когда там снег выпадает, то народ сам себе чистит места для машин, а на место потом ставит стульчик, типа места занято, и если кто посмеет это место занять, то он имеет полное моральное право наказать машину, и полицейские с этим ничего не будут делать.

вообщем, имхо, вы не правы.
kostya вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:18   #41
Лана
Завсегдатай
Я понимаю, что они прилагали усилия и расчистили себе место. Но у нас не платная стоянка, чтобы столбить себе место, и я тоже хочу ставить машину под окном, если приезжаю первая.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:31   #42
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kostya
а на место потом ставит стульчик, типа места занято, и если кто посмеет это место занять, то он имеет полное моральное право наказать машину, и полицейские с этим ничего не будут делать.
Брехня(С)
Хотя могут пришить попытку стащить стульчик)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:06   #43
kostya
Завсегдатай
я вообще-то про другое говорил, не про тех товарищей, что стульчик стырят ))
а про то, что если чел очистил место, и это место займут, то он машину обидчика обработает битой и полицейские за ним гоняться не будут. хотя... за что купил, за то и продаю
kostya вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:27   #44
Дрыныч
Завсегдатай
я именно про то - чувак, который поставит машину не на "свое" место - вынужден будет убрать/подвинуть стульчик(читай прикоснуться к чужой собственности)
А про биту или любую порчу чужой машины - ну не верю я
Дрыныч вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:15   #45
Max
Флудер
Все эти разборки "мое место, не твое место" воспринимаю, как разборки в детском саду: "Уходи из нашей песочницы и убирай свои игрушки".
Хотя конечно обидно чистить парковочное место для кого-то. Но если нет уверенности, что кроме тебя никто это место не займет, то зачем его чистить?
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:24   #46
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Все эти разборки "мое место, не твое место" воспринимаю, как разборки в детском саду: "Уходи из нашей песочницы и убирай свои игрушки".
Хотя конечно обидно чистить парковочное место для кого-то. Но если нет уверенности, что кроме тебя никто это место не займет, то зачем его чистить?
Вот и я такого же мнения Понимаю, что тоже немного не права, но хочется, чтобы и меня поняли.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 19:49   #47
v!ct0r
Старожил
была пару раз мысль почистить место (все уперлось в отсутствие лопаты)... причем чистить хотел на один раз чтобы гарантированно суметь выехать утром, а встанет кто-то на очищенное место или нет - мне по барабану, я домой приезжаю в 2 часа ночи, так что претендовать на активное использование стоянки не могу.... в большей мере достали раздолбаи, которые ставят машины "как придется" в итоге на стоянке на 5 машин умещаются в лучшем случае 2 (еще супер изобретение улицы донецкой/кудьминской - баки на проезжей части, и так встать негде, а тут еще эти блин чудеса из ржавого железа вдоль всего дома)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:17   #48
Deert
Постоянный посетитель
Эх. щас наверное ругаться буду.

Вообщето ты немного не права, если человек регулярно чистит место, то я думаю он имет право туда ставить свою машину. Мне то же было бы не приятно, если ли в траншее, которую я всю зиму вырывал, кто то поставил свою машину.
Я конечно понемаю, что девушке тяжело махать лопатой, но это не значит что надо вставать где понравится, хотя тут быстрее всего, была необходимость.
Выход из такой ситуации просто, берешь сугроб и расчищаешь. У нас около дома так все и сделали, славо богу, бортики снегом засыпало. И каждый уберает свое место сам.
И думаю если бы ты поставила на это место свою машину, то одним загораживаем дело бы не обошлось.
Вот поэтому лутше на те места с которых убрат снег, и убирала его не ты лутше машину не ставь.
Если нет места рядом с домом, то ставь на стоянке. Понимаю, что это деньги или далеко идти но все таки, это лутше чем кому то помешать, да и машина целее будет.
А вообще то надо жить дружно. Просто всегда ставь машину на одно место и тогда у тебя тоже будет застолбленное место, да и другие водители будут знать чья машина где стоит, поверь потом это тебе сберегт много сил и нервов.

P/s. Кстати, наверное такая проблема как у тебя вознкает только зимой , так как у нас во дворах дворники предпочитают не убирать.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:21   #49
Лана
Завсегдатай
Знаешь, я бы тоже высказала недовольство если бы заняли "мое место". И не расчищено у меня место не потому, что некому это мне сделать, а потому, что как раз не понятно как всем доказывать, что оно "твое". У нас если и не чистить во дворе вполне можно встать, дворник убирает.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:24   #50
marinad
Зу-зу :)
Как доказать что оно твое? Поставить колышек с фоткой и надписью: Здесь паркуюсь Я, просьба место не занимать .
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:27   #51
Лана
Завсегдатай

Ага, а вечером приеду и колышек в мусорке рядом Я конечно, поорать могу и выбить себе место, но считаю что это не правильно...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:33   #52
Deert
Постоянный посетитель
Девушки, тока не бейте, внимательно прочитай те письмо.
"Просто всегда ставь машину на одно место и тогда у тебя тоже будет застолбленное место, да и другие водители будут"
я конечно понимаю что сейчас это уже бестолку, но вот сойдет снег, и ставте машину на одно место, через некоторое время заметите, что даже если вы отсутсвовали неделю ваше место никто не занимает (исключая людей которые приезжают в гости).
Во всяком случае, когда я купил машину, я в нимательно посмотрел где буду ставить машну, так что она не мешалась. И начал там регулярно ставть, ну а когда выпал снег, расчистил сугроб, и регулярно туда ставлю машину. Так же поступаю и все остальные.
Просто надо думать не только о себе, но и о других, это кстати относится и к тем товарищам, которые наорали на Лану. Надо было просто культурно объяснить, типа извините девушка, но это местоя чищу для свое машины, поэтому ставте в другое место. Ну а если девушка не поймет, тем хуже для нее.
Просто в этой ситуации, ополчатся и другие водители машин, ты же вносишь беспорядок в их жизнь, и каждому хочется, чтоб он ехал с работы домой и не думал, где поставить машину.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:24   #53
Ytr
Матерый
вот она истина!!!!!!!!!!!!!
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:28   #54
kai
ма®кетинг
Вообще, забивание "своих" мест во дворах - это клиника. У нас около подъезда периодически ставят недели на две-три какие-нибудь засыпанные снегом дрова, причем так что они мешают не то что машины ставить - а даже пройти нельзя толком! Не говоря уже, что из-за них нельзя почистить двор. Если ты почистил двор - молодец, это очень хорошо и правильно, без всякой иронии. Если бы я ставил машину у подъезда, наверное тоже стал бы, а то и договорился с дворником о "повышенном внимании" к этому месту.

А что касается того, что девушка из-за чего-то десятиминутного махания лопатой ставить машину ХЗ где при наличии свободных мест около дома - это идиотизм. И если она сама (или кто-то другой) себе почистит место, то какое-нибудь чмо обязательно потом на это место встанет - и ему ничего она (девушка) не докажет.

Цитата:
И думаю если бы ты поставила на это место свою машину, то одним загораживаем дело бы не обошлось.
Это вообще без комментариев, интересно чем это закончится для "загораживальщиков.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:31   #55
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от kai

Это вообще без комментариев, интересно чем это закончится для "загораживальщиков.
Реальная братва подъедет и разберется! Я готов! Кто еще?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:38   #56
Deert
Постоянный посетитель
да, ладно тебе пакостей наделать можно и неприятных.
А потом ищи виновного. И долго искать будешь. И еще дольше доказывать. Разборки тоже не к чему хорошему не приведут.
И чтоб девушка (и вообще не только девушка но и парень тоже, все таки у нас равноправие :-) ) не искала место, фиг занет сколько времени, предложил ставить машину на одно и то же место, и проблем не будет.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:41   #57
Лана
Завсегдатай
Мест мало.. и на всех их не хватает. Что же делать? Кому-то точно не достанется, еслиу всех будут свои
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:47   #58
kai
ма®кетинг
Что касается разборок, не для форума тема. Просто имхо если парень сознательно сделает какую-нибудь пакость девушке, или начнет пользуясь силой не дай Бог свои права качать - ему уже доказывать нечего, и говорить с ним не о чем.

А по "своему" месту - я такое например редко встречаю. И когда есть одно свободное место, то разумно встать на нем, а не за триста метров, у себя во дворе так постоянно делаю, и никаких проблем никогда не бывает. Но - ночует машина на стоянке.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:50   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот тебе пример из собственной практики: на базе есть арендаторы с автомобилями, которые стявят их там, и люди, которые пользуются организованной на базе платной стоянкой. Арендаторы, как люди постоянные, естественно под свои авто места расчищают. Администрация базы бульдозером чистит только проезд, ибо: неохота, да и машины на парковочных местах мешают. Летом места хватает всем и аж с избытком. Зимой, соответствено нет, особенно ближе к февралю.
И, представь себе, почти ежедневно находятся люди, которые приезжают (как правило) воспользоваться базой как платной стоянкой и ставят машины на почищенное. Возникают конфликты. У меня водитель однажды в течение недели в конце февраля вынужден был трижды(!) под ГазЕль после смены место по новой расчищать из-за таких вот ловкачей.
Как-то раз дошло до драки, ибо сугроб с места где он сегодня чистил себе место под машину (посредством телекинеза, наверное ) переместился туда где он только вчера вычистил и которое занял какой-то умник.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:00   #60
Max
Флудер
Если есть специальные чищенные места для специальных автомобилей бывает достаточно табличку поставить навроде: "Машины не ставить кроме тра-та-та". Как минимум в 90% случаях помогает.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:34   #61
REDSKY
Завсегдатай
Гараж купить или на стоянку ставить не пробовали?
Неужели нервотрёпка с парковкой, угрозой вандализма/угона/кражи стоят сэкономленных денег?
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:37   #62
Лана
Завсегдатай
Гараж есть, но он настолько же далеко как и стоянка. Дело не в экономии денег, а в том, что мне вечером страшно ходить по безлюдным улицам
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:52   #63
Max
Флудер
Лана, не парься. У меня подобный инцидент вышел с парковкой около офиса осенью. Суть примерно таже: я поставил машину на "чужое" место. В ответ получил пустую канистру под переднее колесо (слава Богу с чувством юмора у меня все в порядке) Более того человек, с которым я работаю в одной компании (вроде как "его" место я занял) не поленился и: поднялся со мной разговаривать лично дважды в разговоре примерно была следущая аргументацмя: я в этой компании работаю 3 года (для сравнения я на тот момент 2), и это место мной куплено, я не хочу ставить машину в другое место, потому что здесь на нее не летит грязь с дороги. И это при том, что на парковке нет табличек с номерами. Мне просто стало смешно (ей богу, детсад) и я уступил.
PS: У нас около дома примерно после 20:00 возникают проблемы с парковкой. Я раздражаюсь не на то, что "мое" место заняли (по возмжности ставлю в почти одно и тоже место), а потому, что машину поставить некуда. Ругани и прочих разборок около дома по этому поводу среди соседей вроде еще не было.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:04   #64
ТИМУР
Наблюдатель
Странная позиция "мое место". Купили что ли?
Около нашего подъезда паркуются обычно одни и теже машины по принципу "кто первый встал того и тапки". Никто никогда не ругается. Бывает, что просим немного переставить если человек криво припарковался и занял 2 условных места. Если стоит "посторонняя" машина никто не будет писать дурацкие записки или препятствовать выезду?
Хотя чисто по-человечески понять тех кто чистил себе место можно.
"На вопросы нужно смотреть ширше." (с)
ТИМУР вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:16   #65
Лана
Завсегдатай
Так и у нас так же И вообще я к мужикам из своего двора очень хорошо отношусь, они максимально вежливы. А вот Волговод не прав, нес тоило орать, всегда проще мирно все решить.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:24   #66
LM.
Завсегдатай
Что помешало тебе поставить машину под другим деревом? Почему ты сам именно туда встал, а?
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:40   #67
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Что помешало тебе поставить машину под другим деревом? Почему ты сам именно туда встал, а?
Где свободно было и понравилось, там и поставил. Вот если бы я заметил "хозяина" того места за уборкой этого места или еще чего-то в этом роде, я бы еще понял претензии, а так, - не понимаю, потому что претензии явно на уровне детсадовских
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:45   #68
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Где свободно было и понравилось, там и поставил.
А раньше ты не видел, что этот человек ПОСТОЯННО там ставил машину?
Цитата:
Сообщение от Max
Вот если бы я заметил "хозяина" того места за уборкой этого места или еще чего-то в этом роде, я бы еще понял претензии, а так, - не понимаю, потому что претензии явно на уровне детсадовских
По сторонам смотри внимательнее, увидишь много интересного. Может ты не видишь, как я свое место от снега очищаю?
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:54   #69
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
А раньше ты не видел, что этот человек ПОСТОЯННО там ставил машину?
Я на такие вещи внимания не обращаю, парковка в принципе общая. Где хочу, там и ставлю.
Цитата:
Сообщение от LM.
По сторонам смотри внимательнее, увидишь много интересного. Может ты не видишь, как я свое место от снега очищаю?
Рад за тебя. Причем здесь ты и осенний инцедент? Я же не "твое" место занял.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:57   #70
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Я на такие вещи внимания не обращаю, парковка в принципе общая. Где хочу, там и ставлю.
Нормальные люди, как некоторые в этой теме, сначала изучили окружающую их обстановку, а потом уже ставили свои машины. А твой поступок - эгоизм чистой воды, да еще и с первого раза ты не понял, когда тебе все объяснили.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:09   #71
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Нормальные люди, как некоторые в этой теме, сначала изучили окружающую их обстановку, а потом уже ставили свои машины. А твой поступок - эгоизм чистой воды, да еще и с первого раза ты не понял, когда тебе все объяснили.
Все бы было куда мирнее, подойди этот человек спокойно, да объясни мне глуппому. А то пошли наезды (канистра - уровень ПэТэУшника тракторного ПТУ и наезды - я все, а ты никто). Да и уступил же человеку, а то ходил письками мериться.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:30   #72
LM.
Завсегдатай
Цивилизованный человек с первого раза поймет, что от него хотят. А ты начал - пейджера нет, машину из окна не видно...
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:32   #73
Лана
Завсегдатай
Мне кажется, что вы сейчас тоже детский сад устраиваете. Мало того, что историю старую обсуждаете, так еще и пытаетесь найти правых там, где их нет.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:35   #74
LM.
Завсегдатай
Нет, Лана!
Мы просто устанавливаем уровень цивилизованности.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:42   #75
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Цивилизованный человек с первого раза поймет, что от него хотят. А ты начал - пейджера нет, машину из окна не видно...
Аппанент тоже мог бы войти в положение и потерпеть недельку или две. Видимо стаж работы 3 года - это пик цивилизованности
Не имею желания больше спорить с тобой, LM. Кто из нас упрямее, цивилизованнее выяснять нет нестроения (начинает походить на меряние письками).
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:12   #76
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Аппанент тоже мог бы войти в положение и потерпеть недельку или две.
Почему ты решал свою проблему за счет него?
Цитата:
Сообщение от Max
Не имею желания больше спорить с тобой, LM. Кто из нас упрямее, цивилизованнее выяснять нет нестроения (начинает походить на меряние письками).
Никто и не спорит. Идет обычное рассуждение автомобильных проблем на автофоруме. К чему здесь письки, а также меряние ими, я не понял. Разъясни.
PS: gramota.ru тебе поможет.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:19   #77
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Почему ты решал свою проблему за счет него?
Цивилизованность заключается не в словах: "Человек человеку - волк"
Цитата:
Сообщение от LM.
Никто и не спорит. Идет обычное рассуждение автомобильных проблем на автофоруме. К чему здесь письки, а также меряние ими, я не понял. Разъясни.
Попытка выяснить кто тут цивилизованнее налицо. Спор, еще раз скажу, напоминает детсад, про письки там можно встретить.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:18   #78
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LM.
Нормальные люди сначала изучили окружающую их обстановку, а потом уже ставили свои машины.

По моему как раз ненормальные люди так поступают.
Нормальные люди своё парковочное место оформляют таким образом чтобы другим нормальным людям было видно что место забито.
orx вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:30   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM.
А раньше ты не видел, что этот человек ПОСТОЯННО там ставил машину?
уровень "дикого запада", кто колышек вбил того и земля?
имхо, на бесплатных парковках не может быть закреплённых за кем-то мест
почему-то я такого НИ РАЗУ не встречал ни около домов в которых жил/живу, ни около зданий где работал/работаю

купи землю, тогда и права свои на неё заявляй, а так всё на уровне человеческих отношений.
ты сначала канистру пустую, а тебе потом полной канистрой обольют машину и сожгут, всякое бывает в жизни
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:08   #80
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
уровень "дикого запада", кто колышек вбил того и земля?
имхо, на бесплатных парковках не может быть закреплённых за кем-то мест
почему-то я такого НИ РАЗУ не встречал ни около домов в которых жил/живу, ни около зданий где работал/работаю

купи землю, тогда и права свои на неё заявляй, а так всё на уровне человеческих отношений.
ты сначала канистру пустую, а тебе потом полной канистрой обольют машину и сожгут, всякое бывает в жизни
Вообще-то не я канистру, ну да ладно.
Представь ситуацию. Офис, стоит около дороги, есть газон, на который можно поставить машины. Человек ставит под одно и тоже дерево свою машину изо дня в день, зимой чистит там снег... Вдруг другой человек решает купить машину и приезжает на ней в офис. Места навалом, ставь куда хочешь. Попробуйте отгадать, куда поставил машину счастливый обладатель? Правильно, именно под то самое дерево. Намека в виде канистры он не понял, т.к. не привык смотреть по сторонам и обращать внимания на окружающих. На вопрос почему, последовал ответ - а у меня пока пейджера нет, а это место видно из моего окна, поэтому я буду ставить здесь и мне плевать, что ты тут ставился раньше постоянно. Ему говорят, переставь под другое дерево. Он - да какого фига, вы купили что-ли это место... Вот такая история произошла не со мной.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:16   #81
Max
Флудер
1. товарищ снег не чистил, был сентябрь.
2. намек с канистрой это очень низко, куда проще спокойно поговорить.
3. первый разговор изначально начался со стороны "хозяина" места на повышенных тонах, все это (лучше конечно не все) можно было сказать куда спокойнее.
4. просьба повременить с моей стороны (про пейджер) была изложена уже при попытке "владельца" парковки поговорить подушам.
И тут развязка истории!!!
После спокойного делового разговора (п.4) был найден компромис, и машину я начал ставить уже на другое место.
Вывод: надо было спокойно поговорить с самого начала.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:42   #82
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
1. товарищ снег не чистил, был сентябрь.
2. намек с канистрой это очень низко, куда проще спокойно поговорить.
3. первый разговор изначально начался со стороны "хозяина" места на повышенных тонах, все это (лучше конечно не все) можно было сказать куда спокойнее.
4. просьба повременить с моей стороны (про пейджер) была изложена уже при попытке "владельца" парковки поговорить подушам.
И тут развязка истории!!!
После спокойного делового разговора (п.4) был найден компромис, и машину я начал ставить уже на другое место.
Вывод: надо было спокойно поговорить с самого начала.
1. Сразу видно, что ты по сторонам не смотрел зимой...
2. Когда человек не знает, как найти хозяина машины что надо по твоему делать? Хотя я бы записку под дворник написал.

А сразу нельзя было переставить? В чем сложность?
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:09   #83
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
А сразу нельзя было переставить? В чем сложность?
Сразу вежливо не попросили, а стали хамить. Да и не видел я кто куда зимой машины ставит. Появился я в этом офисе после долгого перерыва осенью. Кто где снег чистит, не видел. Хотя собственность мест по-прежнему считаю глупостью. Но это мое мнение. С ним соглашаться никого не заставляю. Когда уже "мое" место у офиса (тоже начал ставить машину на одно и тоже место) кто-нибудь занимал, спокойно выбирал другое свободное.
В любом случае, если человек и ошибся в чем-то, то зачем ему хамить и унижать его?
PS: На "Ваше" место, господин LM посягать не собираюсь. Неудобно как-то по утрам пешеходов давить, заезжая туда по тратуару. Ничего личного, это твое дело, но кому-нибудь из пешеходов это может не понравиться. А пешеходы у нас - люди нервные, могут и попинать и гвоздик в ход пустить. А все менталитет: "не ваше, мое" и "разъездились тут".
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:22   #84
LM.
Завсегдатай
Эх... Никакой наблюдательности. Ты видел, как я выезжаю? Никто пешеходов не давит и не разгоняет. Я всегда дожидаюсь просвета и только потом крайне осторожно и медленно выезжаю или заезжаю.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:24   #85
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Эх... Никакой наблюдательности. Ты видел, как я выезжаю? Никто пешеходов не давит и не разгоняет. Я всегда дожидаюсь просвета и только потом крайне осторожно и медленно выезжаю или заезжаю.
Ну ладно, ладно, уговорил. У меня нет времени наблюдать, как ты заезжаешь, выезжаешь, парковку чистишь. Работы много.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:25   #86
LM.
Завсегдатай
Правильно, я приезжаю, когда тебя еще нет. А уезжаю, когда тебя уже нет.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:29   #87
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Правильно, я приезжаю, когда тебя еще нет. А уезжаю, когда тебя уже нет.
Просто я свою работу успел выполнить, а ты начало дня потратил на уборку снега
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:20   #88
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
На вопрос почему, последовал ответ - а у меня пока пейджера нет, а это место видно из моего окна, поэтому я буду ставить здесь и мне плевать, что ты тут ставился раньше постоянно.
Не надо врать! Тебя при этом разговоре не было. См пост чуть выше. Там изложено, как все было.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:22   #89
Ytr
Матерый
да уже не имеет значения.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:34   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM.
Вообще-то не я канистру, ну да ладно.
про канистру и сожжённую машину было сказано образно, любые совпадения случайны
Цитата:
Сообщение от LM.
Места навалом, ставь куда хочешь. Попробуйте отгадать, куда поставил машину счастливый обладатель? Правильно, именно под то самое дерево.
он и поставил куда хотел, заборов с надписями private property не было
Цитата:
Сообщение от LM.
Ему говорят, переставь под другое дерево.
"пожалуйста" не забыли сказать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:55   #91
TeeM
Постоянный посетитель
ну и ответить могут детсадовскими методами....

у меня с товарищем знакомым случай приключился... поставил машину в кармашек такой в сугробе - а утром машин по окошки в снег закопан... ругани потом было конечно много... но ведь факт - человек не поленился и закопал.... типа сам раскапал сам закопал...
TeeM вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:51   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И был прав!
Мне пришлось однажды помогать одному моему водителю в такой процедуре.
Завершилось всё на следующий день шикарной дракой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:47   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну конечно, он виноват что ты его не увидел!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:56   #94
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Лана
Гараж есть, но он настолько же далеко как и стоянка. Дело не в экономии денег, а в том, что мне вечером страшно ходить по безлюдным улицам

ВООООт, и у меня с этим проблемы. Я часто возвращаюсь домой поздно и насколько я бы не любила свою машинку себя я люблю больше. И идти поздно ночью со стоянки домой, подвергаясь опасности попасться каким нибудь хулиганам у меня желания нет. Поэтому иногда приходиться оставлять машину рядом с домом.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:10   #95
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лана
мне вечером страшно ходить по безлюдным улицам

Да, с этим ничего не поделаешь...

Но у человека который регулярно расчищает место под машину, всё таки на него больше прав... я так считаю.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:39   #96
kai
ма®кетинг
Это стоит того, что девушке не придется вечером/ночью минут по 15 идти от стоянки до дома - и ничего более.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:43   #97
REDSKY
Завсегдатай
Аргумент не катит... зато не придётся тратить время на поиск парковки по соседним дворам и скандалы.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:54   #98
kai
ма®кетинг
Кому аргумент не катит, тебе???
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:07   #99
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Кому аргумент не катит, тебе???

МНЕ не катит ТВОЙ аргумент. Почему ты отвечаешь на вопрос заданный Лане я не знаю...

Твоя аргументация - долго идти от гаража (она привела совсем другой довод).
Моя аргументация - не дольше, чем искать парковку по соседним дворам и скандалить с "овнерами" этой самой парковки.

А бачки они всё равно рулят... Колено то срастил аргоном?
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:11   #100
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Riquelme
МНЕ не катит ТВОЙ аргумент. Почему ты отвечаешь на вопрос заданный Лане я не знаю...
Все в привате.

Цитата:
Сообщение от Riquelme
А бачки они всё равно рулят... Колено то срастил аргоном?
нормально все, заварил, расточил, теперь вот собирается все.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:13   #101
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
нормально все, заварил, расточил, теперь вот собирается все.

Да да, пора уже... правда бачок-мститель ПОКА тоже отсутсвует...
Ждём асфальта...
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:17   #102
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Riquelme
МНЕ не катит ТВОЙ аргумент. Почему ты отвечаешь на вопрос заданный Лане я не знаю...

Твоя аргументация - долго идти от гаража (она привела совсем другой довод).
Да у меня та же аргументация...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:27   #103
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лана
Да у меня та же аргументация...

Да там вроде что-то про боязнь хулиганов было...
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 13:54   #104
Tequila
Старожил
юридически вы правы... места для парковки у нас пока еще не продаются, и никаких документов на это место "собственники" предъявить не смогут.
с другой стороны, вы же знаете, что место чистят САМИ автолюбители, так по совести, вам бы надо искать место где-нибудь в свободном сугробе, а не на "чужом" месте
а если совесть отбросить, то легко можно посылать подобных типов далеко... впрочем, как и они вас)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:00   #105 Предупреждений: (0%)
заяц, мне тожже ставить негде=( около дома замело всё до такой степени что даже мой танк не проезжает, во дворе - фирма отгородилась, а около соседнего дома выгоняют. платная стоянка вся забита=(
куда можно позвонить чтобы почистили дорогу?
 
 
Старый 02-03-2006, 15:19   #106
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jumanji
..
куда можно позвонить чтобы почистили дорогу?

вопрос не мне, но отвечу =)

1. в управляющую компанию, с которой заключен абонентский договор на предоставление услуги(обычно - уборка придомовой территории, входит в содержание жилья), т.е. жэк, дэз .. etc.

2. лучше не звонить(!)
поверьте, они обычно знают что ничего не убирается и тракторист Федя вместо этого чистит платные парковки и ругаться с ними по телефону бесполезно - они каждыйдень ругаются с жильцами и им давно на это пох

3. самое действенное - написать коллективную жалобу на имя начальника управляющей компании с требованием пересчета по недопоставке услуги (чем больше народу подпишется - тем лучше) + продублировать в прокуратуру района с просьбой разобраться куда потрачены деньги за "непредоставленные"услуги. Это несколько хлопотно, но если Вы собираетесь и дальше там жить, то ваши усилия не пропадут даром.

4. По жалобе управляющая компания должна собрать комиссию, которая установит размер недопоставки (коэффициент пересчета).

5. Дальше все зависит от вменяемости руководства упр. компании..
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:04   #107
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лана
Ведь никто их чистить-то не заставляет, тогда все будут в равных условиях.
Угу. Ставить просто некуда будет ВСЕМ - равнее некуда. Это не фигура речи и не абстрактные размышления. Летом посадочных мест у нас хватает. А зимой - ни одного нет. Двор хрущёвский и на дорожке 2 машины не разьедутся - ставить просто некуда хотя сама дорожка прометена. В прошлом году гаража у меня не была и я добросовестно выкапывал себе окоп. В этом году надобность такая отпала. Результат: Во дворе стоит 1 подснежник. И сосед перенял мою практику. Всё, больше нкуда воткнуть. На это его место у меня и в мыслях нет бросить дришпель, особенно вечером - приоритет его просто однозначно. Снег растает - буду ставить на то мест которое сочту нужным.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:06   #108
forvard
Старожил
попросил дворничиху (есть такое слово?) при случае договориться с проезжающим мимо трактором с отвалом и расчистить, дал немного денег
случай наступил на следующий день
дорога возле дома стала в два раза ширше
те, кто ставил авто в самораскопанных карманах, поматерились (наверное) немного и откопали свои карманы обратно
ps а деньги мне потом назад вернули, о как
forvard вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:11   #109
Лана
Завсегдатай
Продолжение истории. Приехала на обед, смотрю как раз парень писавший мне записку уезжает. Подошла, извинилась, но объяснила, что если мест не будет буду ставить туда. Абсолютно вменяемый человек Меня больше всего разбесило, что мужик с Волги стал орать и угрожать.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:17   #110
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Лана
Продолжение истории. Приехала на обед, смотрю как раз парень писавший мне записку уезжает. Подошла, извинилась, но объяснила, что если мест не будет буду ставить туда. Абсолютно вменяемый человек Меня больше всего разбесило, что мужик с Волги стал орать и угрожать.

вот видишь, кто вменяемый, а кто вообще ...
Можно же было тебе все нормально объяснить, а не орать сразу. Это то же не дело. Все же люди.
Кстати а у вас там что газонов нету рядом с домом?
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 14:12   #111
tolich
Матерый
Мой сосед из тех, кто чистит место для себя сам. Из соображений удобства - прям под окном, а также потому, что на расчищенное место машина ставится поперек бордюра - зимой газон завален, так почему бы и нет? Там есть еще двое таких же. На месте, где бы встала одна машина вдоль бордюра, после расчистки убираются эти трое. Т.е. получается, что старались как бы для себя, и в то же время, кому-то еще место освободилось. Проезжая мимо этого кармана, неместный может и не понять, что это не дворник поработал, а беспокойный автолюбитель. Бывает, что ставят заезжие, причем вдоль. Ну а местный, кто видел мужичков за работой, пожалуй не будет занимать эти места, уважая труд этих товарисчей. Для меня же нет разницы, стоит моя машина под окном или она стоит через пять подъездов от моего - я все равно всю ночь ее не вижу и не слышу, поэтому, не найдя места у подъезда, ставлю, где придется.

А ключевые слова обсуждения: "Понимаю, что тоже немного не права, но хочется, чтобы и меня поняли.".

Отвечаю: понимаю и то, и другое
tolich вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:03   #112
kirnn
Постоянный посетитель
Не переживай. Таких везде полно. Имею ввиду тех, кто не может нормально разговаривать.
Однажды были мы на ДР у друга. Его сестра приехала на своей машине и тоже поставила на свободное место. Вечером, часов в 11, когда она собралась ехать домой, машина была перегорожена другой, хотя места свободные еще были. ы 20 минут искали хозяина машины. Когда он вышел и попытался орать, ему объяснили, что в следующий раз он будет всю машину перекрашивать и замазывать царапины от гвоздя. Он достаточно быстро все понял.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:11   #113
Andrey
Матерый
Мне проблема не очень близка (во дворе машин мало - места есть всегда минимум на 5-6 машин даже когда щаз все завалено, летом там вообще машин 20 можно набить будет, а ночует у меня машина в гараже). НО! Близка тема насчет чистки в гаражах...

Скажу сразу я сам прочищаю перед свои гаражом практически до противоположного (специально оставляю полметра, ибо мужик из гаража напротив просил оставить "пограничную полосу", чтоб было видно, не подходил ли кто к гаражу) и плюс прочищаю на 1,5-2 метра проезд в обе стороны. И не потому, что я добрый . Мне просто так УДОБНЕЕ заезжать-выезжать в-из гаража!

При этом меня несколько достает, что мужик в одном из гаражей у выезда, у которого в гараже я никогда не видел машины (у него там типа сарай) регулярно расчищая у своей двери выкидывает весь снег именно на проезд, хотя есть масса места куда откидать рядом.

ИМХО: "Разруха - она в головах" (с) Достоевский. Все от людей зависит!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:32   #114
marinad
Зу-зу :)
Про "разруху" - это Толстой, Л.Н. ))
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:49   #115
kai
ма®кетинг
А я думал это вообще господин Преображенский ... .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 15:57   #116
marinad
Зу-зу :)
Да нет, это Толстой в "Войне и Мире" написАл! В школе еще проходят! Там Кутузов Москву хочет французам сдать, его отговаривают, мол все в городе разрушат. А он так гордо отвечает, "разруха - она в головах". И сдал Москву французам. ))
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:26   #117
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от kai
А я думал это вообще господин Преображенский ... .
Маринад права, а Преображенский просто побаянил
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 08:38   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, староват баянчик-то.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:56   #119
Andrey
Матерый
Я не виноват, что в Собачьем сердце копирайты не проставлены . Верю, что реальный автор Толстой .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:09   #120
kandrik
Матерый
Было такое в гараже, однажды увидел вместо проезда огромную кучу снега и почищенный гараж рядом, неполенился и засыпал гараж обратно снегом с дороги. На следующий день тот же гараж опять почищен, и снега на дороге уже нет, и больше такого западла уже не делают, видимо хватило одного раза понять, что дорогу засыпать не стОит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:02   #121
shs_sf
Старожил
неправа сто пудов
неможешь или нехочешь делать себе жизь лучше НЕ засчет других то заплати денег тем же мужикам - тебе расчистят

ЗЫ
а хорошо стало - во дворе куда угодно можно поставить машину - все жмуться на чищенное а сугробов хоть завались! куда хошь туда и вставай!
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:17   #122
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shs_sf
неправа сто пудов
неможешь или нехочешь делать себе жизь лучше НЕ засчет других то заплати денег тем же мужикам - тебе расчистят

Мне и так места хватает. Я никого не прошу чистить, еще раз повторяю, что места и так хватает. Но я не собираюсь ехать и искать место, если вот оно под окном.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:36   #123
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты не пыталась как-нибудь сама чистить место под машину, всю зиму, каждый день???
Постоянно находятся хитрецы норовящие попользоваться результатами чужого труда. Лень чистить - ставь на стоянку, там для тебя и почистят, и поохраняют, только деньги плати.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 02-03-2006 в 17:04.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:45   #124
kai
ма®кетинг
Вроде как уже написали, и не раз, почему она именно там машину поставила - ан нет, похоже еще раз объяснять придется ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:48   #125
marinad
Зу-зу :)
Да, да, объясните еще раз, пожалуйста. Я так и не поняла. Лана говорит, что двор чистят, но места мало. Но кто-то где-то еще места в сугробах отрыл. Но она рыть боится, т.к. не уверена, что место не займут. ))
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:57   #126
kai
ма®кетинг
Двор чистят - но, толком почистить не получается, в том числе и потому что всякие умники ставят тачки так, что чистку снега затрудняют.
Инициативная группа раскопала себе места, там и ставится. С ними все разрулили.
Девушка, приехав поздно и обнаружив что все места во дворе заняты, поставила на свободное место в соседнем дворе, после чего некий чел на Волге запирает ее машину и пытается высказать претензии, что это его место.

Повторю, даже если он и расчистил себе какой-то клочок (о чем нигде не написано и никто об этом узнавать не обязан), он не имеет на него никаких прав, и при отсутствии других мест машину там ставить можно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:02   #127
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
Повторю, даже если он и расчистил себе какой-то клочок (о чем нигде не написано и никто об этом узнавать не обязан), он не имеет на него никаких прав, и при отсутствии других мест машину там ставить можно.
Золотые слова!!!
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:06   #128
Ytr
Матерый
раз отчистил , вложил ресурс, значит имеет .
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:23   #129
kai
ма®кетинг
Глупость какая.

Кстати, притырить себе какой-нибудь уголочек в отсутствии нормальной частной собственности на землю -- просто-таки русская черта. Вот взять к примеру тамбуры. Все эти самовольные постройки насквозь незаконны и их сносить надо к некоторой матери по уму. Жители обязаны просто обеспечивать свободнй доступ обслуживающих организаций к кабель-каналам, в которых антенные провода и прочие радости - ан нет, не хотят открывать тамбуры, с понтом дела это их территория.
Оттуда же - в домах идет центральное телевидение. По уму, нельзя подключатсья просто так к центральной жиле кабеля с крыши - качество сигнала убивается. Но все пох на это, они сами сделали как им удобно и насколько ума хватило (впаяться в эту самую жилу) - и баста! Это же ИХ кабель!
Раньше была мода на гаражи во дворах - тоже, пофиг что он незаконный и занимает место, на котором две машины без гаража встанут - зато это мое.
Из той же серии - я место нашел во дворе и поставил там тачку на зиму. Оно мое теперь, пофиг на остальных, и что я на него права не имею - это мое, до тех пор пока кто-нибудь аргументированно и заслуженно не даст в лоб за хамство по отношению к окружающим.
Вот так же и с "чисткой".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:29   #130
Ytr
Матерый
Иван, с тобой спорить я не буду.
у тебя иной менталитет
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:32   #131
kai
ма®кетинг
У меня менталитет такой, или самосознание так сказать такое, что своя свобода не должна мешать свободе других. И если ты что-то делаешь на общественной территории, то глупо за это обществу же потом предъявлять претензии.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:41   #132
Ytr
Матерый
невозможный менталитет!
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:37   #133
TeeM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
.....
Из той же серии - я место нашел во дворе и поставил там тачку на зиму. Оно мое теперь, пофиг на остальных, и что я на него права не имею - это мое

Если память не изменяет.... в своем дворе (если это ТСЖ или кооператив)
как раз очень даже имеет право.... он платил за землю, за постройку дома, за благоустройство прилегающей территории и имеет право на кусочек соответствующий его доле в строительстве и пр...

на до просто посмотреть как там в законе... под рукой ни чего нет....
TeeM вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:42   #134
kai
ма®кетинг
Человек получает в собственность свою квартиру - а все остальное в совместное пользование. корридоры, лифты, мусоропроводы, крышу ... и распоряжаться этим в ущерб (т.е. без одобрения) остальных жильцов права не имеет. Иначе - пусть доказывает что именно этот кусочек поверхности его, а не мой. Что, собственно, нереально.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:51   #135
TeeM
Постоянный посетитель
to kai: прокоментируйте если не тяжело....
----------
В соответствии со ст. 1 Закона о ТСЖ кондоминиум – это единый комплекс недвижимого имущества, включающий земельный участок в установленных границах и расположенное на нем жилое здание, иные объекты недвижимости, в котором отдельные части, предназначенные для жилых или иных целей (помещения), находятся в собственности граждан, юридических лиц, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальной и иной формах собственности, а остальные части (общее имущество) находятся в общей долевой собственности домовладельцев.


Право собственности на общее имущество в многоквартирном доме возникает у домовладельцев автоматически и государственной регистрации не подлежит, тогда как запись о таком праве в кондоминиуме вносится в ЕГРП в обязательном порядке.
TeeM вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:57   #136
kai
ма®кетинг
Извини, а комментировать что?

Скажем, мы с тобой живем в кон-до-ми-ни-ум-е (жизнь удалась! ). Прямо у выхода из подъезда ты выкопал в снегу место и ставишь там свою машину. Я, приехав, ставлю машину туда, и ничего мне за это не будет. Да, это конкретное место принадлежит тебе - но в равной степени и мне, и всем остальным жителям. Т.е. в "общей долевой собственности домовладельцев".

А вот перегородить подъезд к дому шлагбаумом и раздать карточки въезда только жильцам мы имеем с тобой полное право.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:01   #137
Ytr
Матерый
я бы не хотел жить с тобой в одном доме.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:02   #138
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Я, приехав, ставлю машину туда, и ничего мне за это не будет.
А будет ли это человеческим отношением?
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:07   #139
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM.
А будет ли это человеческим отношением?
а самовольно занимать участки земли человечно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:35   #140
LM.
Завсегдатай
Расставим точки над i. Если места есть, но нечищенные, и ты встал на "мое" место - пеняй на себя. Если мест, кроме "моего" не было - тогда никаких претензий, дождусь твоего отъезда и переставлю машину.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:08   #141
kai
ма®кетинг
Блин, люди, ну что пристали, а. Я вообще в вашем понимании должен быть крайне самосознательным - потому что оставляю все место около дома на ночь, и плачу за это еще деньги, вот .

Но если возникнет такая ситуация, что я приеду в какое-нибудь страшное место, где по улицам ходить меня просто ужасает и найду одно парковочное место рядом с подъездом, в который мне нужно, а второе - за километр, уверяю, встану около подъезда. И если кто-то задумает применить какие-то меры физического воспитания, с удовольствием за этим понаблюдаю .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:06   #142
TeeM
Постоянный посетитель
вариант про поставить в соседнем дворе
TeeM вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:08   #143
TeeM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
Прямо у выхода из подъезда ты выкопал в снегу место и ставишь там свою машину. Я, приехав, ставлю машину туда, и ничего мне за это не будет.

если мы с тобой живем в одном доме.... а если в разных?
TeeM вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:14   #144
kai
ма®кетинг
Если в разных - тогда надо выяснять границы домовладений и дальше читать кодексы. Но насколько я себе представляю (ибо не юрист ), административный кодекс не предусматривает санкций за подобные действия (постановку машины на территории некоего ТСЖ).
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:18   #145
TeeM
Постоянный посетитель
не помню текст и номер статьи... но есть вроде одна под которую можно подвести....

ну это уже конечно совсем детский сад.... просто хотелось внести поправку про право....
TeeM вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:56   #146
orx
Постоянный посетитель
земля вокруг дома обычно даётся в аренду ТСЖ
если есть решение собрания ТСЖ - выделить это парковочное место для такого-то товарища - значит он имеет полное право занимать его и требовать с других чтобы не занимали его место
решения ТСЖ нет - значит никакив прав не имеет
orx вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:10   #147
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот это аргументация!
Я аж взвизгул от восторга с прихрюкиванием.

Можно я не совсем корректно перефразирую?
"Я стал воровать а не работать потому что не был уверен что если я чего-то заработаю то у меня это не украдут".
Я просто подменил понятия - и вот что получилось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:15   #148
Ytr
Матерый
погоди, займут место тех кто сейчас утверждает обратное, начнут советоваться в методах мести..
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:30   #150
kai
ма®кетинг
Ну как всегда, с ног на голову поставили.
Не путайте бычье, в которое, если правильно помню из детства "понятия надо кулаками забивать" с девушкой, которой ночью не улыбнулось идти через весь микрорайон и она поставила машину просто на ближайшее свободное место.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:34   #151
Ytr
Матерый
а человек, кто чистил и постоянно ставит на это место, работал до позна, приехал домой, а место занято.... и ему всё равно кто почему, главное что он прав
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:37   #152
kai
ма®кетинг
Нет, ну я никак не могу понять, какого икса он считает что он прав, это место НЕ-Е-ГО! Оно общее. Это место любого жителя города, страны, мира, если чел вообще имеет право быть в России, он имеет поставить машину на это место. И то, что он своей машиной запер другую , а потом стал утром на девушку орать, лучше всего говорит о том, что это за человек.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:50   #153
Ytr
Матерый
вопрос адекватности.
у нас равноправие, все человеки сначала, а потом же разделение по полам
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:41   #154
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ytr
а человек, кто чистил и постоянно ставит на это место, работал до позна, приехал домой, а место занято.... и ему всё равно кто почему, главное что он прав
т.е. если я недавно купил в доме квартиру, то машину ставить под окном не имею права, потому что кто-то там уже "постоянно ставит свою машину"?
дедовщина какая-то
имхо, кто первый приехал, тот и поставил, и это будет справедливо
а тот, кто чистит место и претендует после на эту землю как на собственность, глубоко заблуждается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:51   #155
Ytr
Матерый
имеешь право, но тока других ущемлять не нужно в их правах первого
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:06   #156
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отредактировал пост - поставил смайлики.
Поясню: я эмоциональную оценку произошедшему давал, а не факуту постановки на место, которое по всем законам действительно не куплено!
Сам через такие конфликты проходил, в том числе и с дракой лопатами - см. адресованый тебе пост.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 16:42   #157
wildman
Матерый
Действительно, почему бы тоже не расчистить сугроб?
Я считаю такое поведение неправильным.
wildman вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:40   #158
Pankrat
GDI Клуб
У меня вот какая ситуация. Парковочных места 2, я всю зиму чищу перед подъездом парковку на 2 машины, ну чтоб было, и паркуюсь там уже года 2. Но вот когда я приезжаю после работы и на моё место кто то встал, то я смело перегораживаю выезд и иду домой. Так как люди видят что расчищено и встают, но я мля для себя раскапываю и буду продолжать так же делать со всеми. Сейчас все вроде поняли и даже гости соседей (тьфу - тьфу-тьфу) паркуются рядо с домом а не около подъезда на моем месте. Скоро ваще табличку повешу чтоб никто не ставил свои тачки на моё место.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:42   #159
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pankrat
я смело перегораживаю выезд и иду домой.
Черевато...
DeD вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:53   #160
Ytr
Матерый
чем?
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:00   #161
DeD
Матерый
1. Можно долго бегать по окрестным дворам искать свою машину.
2. Можно долго накачивать все 4 колеса, просто спущенные (пока).
3. Можно долго искать владельца машины который в следующий раз запрет тебя.
4. Просто штраф...лопатой по стеклу.
...
да мало ли что придумать можно...
DeD вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:02   #162
Ytr
Матерый
тоже самое может ожидать того кто займёт место
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:06   #163
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ytr
тоже самое может ожидать того кто займёт место
"хозяина" места проще найти
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:10   #164
Ytr
Матерый
ищите, тока это уже будет хулиганка и последствия иные
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:10   #165
DeD
Матерый
Само собой.
Но есть одно НО!
Если я приехал к кому то в гости и вижу расчищенный свободный карман для 2х машин, я естественно встану туда. Откуда мне знать что кто-то там лопатой сам махал и чистил для себя? Может это дворник почистил? Ни для кого, а для порядка?
Вот если бы там стояла табличка - NO PARKING или там с номером машины, я бы не стал там ставить машину.
Неужели если человек чистит место для себя, махает лопатой, трудно табличку нарисовать и ставить её...
DeD вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:16   #166
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от Ytr
тоже самое может ожидать того кто займёт место

Согласен -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:47   #167
LM.
Завсегдатай
Когда у меня была такая же ситуация, я просто ставил неподалеку, не перегораживая выезд и следил в окно. Потом просто переставлял машину на свое место. Так проще.
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:51   #168
kai
ма®кетинг
Меня чего-то ностальгия замучала, вспомнил как у нас во дворе дело было, в Щербинках. Лет 5 или 7 назад, не помню - но летом. Жил-был резкий пацан, на газели ездил, забил со всем необходимым понтом дела себе место у подъезда, парковался там. когда кто-то вставал на его место, быковал и ставил тачку вообще в полный растопыр, проехать было импосибл , только в объезд дома в 12 подъездов. Однажды, поставив так днем тачку, пошел домой. Вернулся, спокойно и аргументированно поговорил с общественностью, собрал в карман зубы с асфальта, купил новые 6 колеса на газель взамен разодранных ножом, и переставил машину . Все .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:59   #169
Ytr
Матерый
вот так и могло случиться с авто Ланы
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:11   #170
kai
ма®кетинг
Не надо путать преднамеренную бычку, о которой я писал, и ее ситуацию.

А если бы так случилось с ее машиной - уважаемый волговод ей бы купил новые покрышки, почему-то я в этом уверен. Все же должны признавать свои ошибки .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:18   #171
Ytr
Матерый
очень самоуверенно
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:20   #172
kai
ма®кетинг
Ну это вообще не для форума тема.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 17:42   #173
sprite
Старожил
почитал..
во многих постах блин дет сад какой-то...
по сути: если других мест нет куда ей деваться???
sprite вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:07   #174
tolich
Матерый
Других - это еще что! А вот если нет никаких?
tolich вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:12   #175
kostya
Завсегдатай
задуматься заранее опять же раскопать себе сугроб. ну или купить себе ниву
вот в японии, например, нельзя машину купить пока место парковочное у тебя не будет куплено...
kostya вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:14   #176
kostya
Завсегдатай
я согласен с тем, что земля общая всех. и все могут ставить где хотят. но в данном случае обсуждается, имхо, другое - что кто-то озаботился и расчистил для себя место, а другой захотел воспользоваться этими "плодами"...
kostya вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:18   #177
sprite
Старожил
захотел или вынужден был? ВОТ В ЧЕМ ВАПРОС
sprite вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:10   #178
paganel
Матерый
расслабься. ставь там где тебе удобно и пошливсена

а если кто-то ТРУДИТСЯ расчищая снег, то трудится он исключительно для себя, и таким образом не дает никаких поводов "уважать его труд" (как тут писали).

не ислючаю ситуаций, когда человек может аргументированно объяснить почему ему жизненно важно поставить авто именно в этом месте и никаком другом - это другое дело, можно пойти навстречу. Но "я тут для СЕБЯ чистил" - это,извините,не аргумент, а жлобство.
paganel вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:19   #179
Ytr
Матерый
и ты с ними брут..................
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:25   #180
LM.
Завсегдатай
Может голосовалку привесим?
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:27   #181
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Может голосовалку привесим?
Открытую. И "Опрос того" не забыть, все равно этот пункт кому-нибудь понадобится.
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:29   #182
paganel
Матерый
а что делать? сам чищу, обычно перед тем, как поставить... а если на следующий день кто-то встанет на это место - имеет право
paganel вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:29   #184
kai
ма®кетинг
Сразу видно, интеллигентный человек, хетнсс читает, образованный .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:42   #185
LM.
Завсегдатай
Lucky здесь не хватает...
LM. вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:29   #186
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от paganel
расслабься. ставь там где тебе удобно и пошливсена

а если кто-то ТРУДИТСЯ расчищая снег, то трудится он исключительно для себя, ...

Вторым утверждением ты напрочь опровергаешь первое.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:34   #187
paganel
Матерый
по сути - ничуть., разве что формулировка двусмысленная..
фразу "трудится для себя" имеет смысл читать как "трудится, руководствуясь только собственной мотивацией".
paganel вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 19:27   #188
shs_sf
Старожил
гыгыгыгыг
тоесть что б не оказаться жлобом нужно трудиться для тебя
гыгыгыгыгы
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:53   #189
paganel
Матерый
не так. чтоб не оказаться жлобом, надо понимать, что каждый действует исходя из СОБСТВЕННОЙ мотивации, а так же и то, что другие люди имеют полное право ее (эту мотивацию) не разделять, а иметь диаметрально противоположную. вот и все.
paganel вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 19:20   #190
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от paganel
а если кто-то ТРУДИТСЯ расчищая снег, то трудится он исключительно для себя, и таким образом не дает никаких поводов "уважать его труд" (как тут писали).
... "я тут для СЕБЯ чистил" - это,извините,не аргумент, а жлобство.

Как-то обидно читать. Если человек не пох№ист, посмотрел на ситуацию, выкопал себе местечко, и надеется, что он тут будет стоять, то он просто жлоб. Потому что не расчистил весь двор. Чтоб все могли ставиться, где им удобно.
А интересно, если бы этот чел. начал собирать деньги, чтоб нанять людей/технику для расчистки ВСЕЙ территории, то кто бы тут оказался жлобом на самом деле?
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:34   #191
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от marinad
Как-то обидно читать. Если человек не пох№ист, посмотрел на ситуацию, выкопал себе местечко, и надеется, что он тут будет стоять, то он просто жлоб.
жлобом он стал после того как возомнил себя хозяином этого места
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:42   #192
mac3d
Наблюдатель
Чувствуется данный вопрос ооочень больной для всех.....давно так тема не росла!
mac3d вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:21   #193
marinad
Зу-зу :)
IMHO, тут уже пошли некоторые обобщения ))
Если в условиях дефицита неких вещей кто-то решает проблему только для себя, а не для всех, то он - жлоб ))

Конструктивное предложение для не-жлобов )) - поехать к Лане и очистить снег во всем квартале. Для всех.

ЗЫ К счастью, мне повезло: у меня нет проблем с парковкой ни дома, ни на работе ))
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:31   #194
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от marinad
IMHO, Если в условиях дефицита неких вещей кто-то решает проблему только для себя, а не для всех, то он - жлоб

всем не поможешь. Денег например всем нехватает. В африке дети недоедают. Значит все мы жлобы.
Tos вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:34   #195
Лана
Завсегдатай
Я когда ее заводила, хотела всего лишь проблемой поделиться...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:02   #196
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
жлобом он стал после того как возомнил себя хозяином этого места
именно!
paganel вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 18:54   #197
Tos
Олигарх
Есть большой шанс не просто остаться запертой - а получить членовредительство машинке. например полностью спущенные 4 колеса и вывернутые нипели..
или хлебушек насыпанный на крышу...
Tos вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:27   #198
Лана
Завсегдатай
Вспомнила еще деталь, о которой не упоминулу в начале. Из своего двора я уехала, оставив свободное, "застолбленное" место под окном, для мужчины, который писал мне записку. На самом деле я понимаю тех кто чистит, но и им стоит понимать, что если гарантировано хочешь иметь место, то ставь машину на стоянку, в противном случае все в равных условиях.
На этом, столь разросщуюся тему предагаю закрыть
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:43   #199
_Andrey_
Просто мимо проходил
Интересно каков будет результат если прикрепить бумажку к подьезду:
" если гарантировано хочешь иметь место, то ставь машину на стоянку, в противном случае все в равных условиях" (с) Лана
_Andrey_ вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:45   #200
Лана
Завсегдатай
А вы считаете, что я не права рассуждая так? Тогда в чем ошибка?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:58   #201
shs_sf
Старожил
в том что ты палец о палец не ударила а поживиться хочешь
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:02   #202
mac3d
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shs_sf
в том что ты палец о палец не ударила а поживиться хочешь

Она ж ДЕВУШКА, понимать надо!
mac3d вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:09   #203
shs_sf
Старожил
и потом эти дЭвушки будут пользоваться людми которые уступают и возмущаться что им не уступили в тоже время не говоря ни слова благодарности тем кто уступил
короче - на шею сядут и поедут
исчо тезис - а чо? а где эта? как ее? феминизм? а? забыли?
всегда говорил кстати - феминизм это фикция - когда выгодно она феминистка а когда не выгодно - слабая женщина....
ваще то это все называется лицемерие
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:15   #204
Лана
Завсегдатай
Ни в одном посте я не говорила, что ко мне нужно снисхождение из-за того что я девушка. А вот вы по ходу ярый женоненавистник
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:22   #205
shs_sf
Старожил
я - да
ты - не говорила а собственно и ответ был не тебе
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:55   #206
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, он просто хотел сказать что понятие "водитель" поломонопенисуально.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 12:11   #207
Meteora
Матерый
Не монопенисуально, а эквипенисуально. Приставка "одно-" в словах "однокаскадный" и "однохренственный" имеет разное значение.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 18:31   #208
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У-уу, технарь-филолог!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:17   #209
mac3d
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shs_sf
и потом эти дЭвушки будут пользоваться людми которые уступают и возмущаться что им не уступили в тоже время не говоря ни слова благодарности тем кто уступил
короче - на шею сядут и поедут
исчо тезис - а чо? а где эта? как ее? феминизм? а? забыли?
всегда говорил кстати - феминизм это фикция - когда выгодно она феминистка а когда не выгодно - слабая женщина....
ваще то это все называется лицемерие

Ну на самом деле - жалко что ли раскопать для соседки место?
mac3d вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:24   #210
shs_sf
Старожил
дык тут виш как... вопрос несколько тонкий...
я б раскопал мне не трудно... но если она предположим пальцы гнет то нафиг мне оно надо? а если подходит кто угодно кроме здорового мужчины с просьбой такой то уже можно подумать... поговорить... и помочь в конце концов
:-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:27   #211
Лана
Завсегдатай
Если говортиь конкретно обо мне, то я не только пальцы не гнула (правда с волговодом все же на повышенных тонах говорила), а даже извинилась перед мужчинами в своем дворе
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:30   #212
shs_sf
Старожил
епрст... ну чо ты про себя да про себя... я вот тут в сторону уже пошел :-)
тема раскрыта про твой случай а вот ширше нет... вот обобщаю помаленьку :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:33   #213
Лана
Завсегдатай
ой, простите, извините
Обощайте на здоровье
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:01   #214
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А у неё что, своего мужчины нету?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:57   #215
Лана
Завсегдатай
Ну не у всех же он есть. Полно соседок, у которых нету.
Да и вообще вопрос не в том чтобы место раскопать, а в том надо ли его вообще раскапывать!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:04   #216
mac3d
Наблюдатель
Если кому то надо - пусть копает...не могу же я придти и почистить общественный туалет и потом туда никого не пускть - он же не мой, а общий, а чистить или нет - чисто моя инициатива!
mac3d вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:06   #217
Tos
Олигарх
Какое-то женское общежитие..
тут полфорума завидных женихов с афтомобилями... а у них Мужчины нету. Непорядок.
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:07   #218
Лана
Завсегдатай
А тут уже не мою ситуацию обсуждаем, а просто обобщили
У меня, спасибо, все нормально, мне ничего копать не надо
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 00:30   #219
Tos
Олигарх
Можем не копать.
А соседкам не надо ?
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 08:42   #220
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рискуешь!
Готов круглые сутки махая лопатой в снегу проводить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:03   #221
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от shs_sf
в том что ты палец о палец не ударила а поживиться хочешь
да никто не хочет поживиться, оставьте нам сугроб, мы в него машину поставим, если свободно будет
уехал -- закопай за собой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:05   #222
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
уехал -- закопай за собой
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ!!!!!
валяюсь
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:13   #223
Лана
Завсегдатай
Погодите уважаемый, что значит поживится? Я всего лишь хочу поставить машину на свободное место около своего дома. И не надо тут ля-ля-ля
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:58   #224
_Andrey_
Просто мимо проходил
Я не к тому что вы не правы, просто у меня аналогичная проблема
_Andrey_ вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:48   #225
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Лана
На самом деле я понимаю тех кто чистит
а я не понимаю, у нашего дома никто не чистит, и никто не страдает.
заехал в сугроб с разгона и делов-то
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:50   #226
Лана
Завсегдатай
Имелось ввиду, что понимаю если им будет обидно, что на их место кто-то встанет
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 21:51   #227
mac3d
Наблюдатель
Если им обидно будет - пусчай охраняют "свое" место круглосуточно...
Если мне надо - я расчищу себе место на раз, а дальше видно будет....
mac3d вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:43   #228
LM.
Завсегдатай
А если кто-нибудь один почистит ты при наличии мест на чистое место встанешь? Полагаю, что да... Вот оно уважение к чужому труду. Во всей красе.
LM. вне форума  
 
Старый 04-03-2006, 23:10   #229
ВАЗа
Постоянный посетитель
сегодня у меня так и было... :-( Отец вычистил выезд мне для машинки. Приехала через полчаса - уже именно это и занято. Не расстроилась только потому, что знала изначально, что так будет. А вообще, очень странно, у нас на стоянке (около 8 машин влезает) из женщин-водителей только я, все остальные - молодые и сильные мужчины. И вторую зиму меня удивляет - почему они каждое утро буксуют, просят друг друга помочь вытащить, но не делают пяти взмазхов лопатой, чтобы помочь СЕБЕ же... непонятно....
ВАЗа вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:25   #230
wildman
Матерый
Уф! Прочитал заново с начала и до конца!
Вот что я для мебя вынес:
Если во дворе мест физически всем не хватает, то тут чисти для себя не чисти, пофигу! Кто первый успел тот и съел!
А вот если места есть но нечищенные, то занимать место под предлогом все общее - свинство! Может законом это и не регулируется, но вроде никто общечеловеческие нормы морали не отменял.
К тому же, может человек для расчистки места людей нанимал, трактор? Нанимаете тоже!
Другое дело встать на расчищенное место временно, т.е. к примеру если ты приехал в гости. Тут уж извините, лопату с собой что-ли возить? Да к тому же уедешь скоро...
wildman вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:03   #231
shs_sf
Старожил
Можно табличку под стекло положить типа Звиняйте братцы - уеду во столько то
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:11   #232
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shs_sf
Можно табличку под стекло положить типа Звиняйте братцы - уеду во столько то
Или телефон написать
Max вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 15:16   #233
v!ct0r
Старожил
фича "вызов водителя" рулит...хотя можно просто по колесу попинать
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:10   #234
Drowt
Старожил
Ну я например в МСК очень часто машину за 200-300 метров отподъезда оставляю.
Drowt вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 15:06   #235
Liker
Старожил
всю тему прочитать не смог)

паркуйся там, где считаешь нужным, не создавая помех для там объезда-проезда, доступа к мусорке и т.д.
нет "своих" мест во дворе. если кто-то считает возможным на тебя орать, не понимая этого, запомни его, приеду - сожжем нах))))))
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 15:20   #236
kai
ма®кетинг
Извини, мущщина, ты только во втором десятке получаешься волговода мочить .
kai вне форума  
 
Старый 04-03-2006, 10:38   #237
Liker
Старожил
дык я не мочить, я жечь
)))))))
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:56   #238
Tankist
Матерый
К счастью сам с этим не сталкивался, у нас вроде бы в доме нормальные люди, все вопросы с парковкой решаются полюбовно.
Хотя в свое время был один инцидент с моим приятелем. Жил у нас в доме один придурок на зеленом крузаке, пытался выйопываццо на моего приятеля. Потом правда пару раз был замечен с разукрашеной физиономией, а сейчас вообще съехал.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:06   #239
Stunt Driver
Матерый
конечно чистить места дело похвальное, но тут конечно перегиб.... Совет только один, чтобы не попадать в такую ловушку - ставь машину носом на дороге, чтобы перед ней уже никто не встал (без перегораживания проезда целиком).

Я вынужден применять этот способ везде, около магазинов и пр, тк культура парковки у нас отсутствует, и люди считают что где встал там и парковка. Несколько раз так не мог уехать.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 20:49   #240
axel
Старожил
Нда. Еле "осилил".
Самое простое, соберитесь на собрание всем домом и договоритесь об очистке парковки около дома РЕГУЛЯРНОЙ. У нас так мы сделали. Чистим раз в неделю-две трактором. Машины убираем заранее. Днем перед приездом трактора, шоб не поставили машины "гости" ставим пару чел на стреме для их отпугивания ( всегда есть пара-тройка челов кто не работает в этот день) и спокойно чистим. Аа, ну за трактор платим всем домом. У нас ТСЖ поэтому все это заложено в стоимость при оплате за месяц за квартиру. Аминь.

Для парковки очень удобна ОКА. Её можно лебедкой аккуратненько поднять вверх к балкону. И никто не украдет и с парковкой нет проблем.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК